--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Родители школьников лишились возможности оплачивать питание через терминалы - обсуждение новости

Новости
237
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GreenSlon™
24.03.2016
Из-за лишения банка Богородский лицензии на осуществление банковских операций родители нижегородских школьников лишились возможности оплачивать школьное питание с помощью терминалов "Оплата.ру". В связи с этим Единый центр муниципального заказа (МП ЕЦМЗ) предлагает воспользоваться альтернативным способом оплаты за школьное питание - через банкоматы и терминалы Сбербанка России.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/roditeli...minaly/26250913/

вот из-за кого мой ребенок голодный бы оставался ,если бы дома не завтракал и наличку не брал...
где полная инструкция как куда платить сразу хотел без терминалов платить, простым переводом
Мы оплачиваем на имя Аксиомы)))), через Сбер...правда, с комиссией)))).
Но у нас уже 1,5 недели сложности, а кормить то детей не перестали))))).Не все же родственники детей умеют пользоваться сбером))), людям нужно время для ориентирования)).
mirielle
25.03.2016
Так и через Оплату ру с комиссией...
Ну да)))).
Просто это как-то странно...., то, муниципальные организации не могут со сбером договор заключить?
evgeny.sh
25.03.2016
docpantera писал(а)
Не все же родственники детей умеют пользоваться сбером))

Сейчас уж вроде все платят коммуналку через терминалы сбера. А со сбербанк онлайн на компе или в смартфоне вообще красота в этом плане. К терминалу подхожу только чтоб денег туда сунуть.
irbis007
25.03.2016
ЕЦМЗ на ванеева , у них можно без % платить
tatka40
25.03.2016
На Ванеева 205? Остановка Институт развития образования? Вы платили там?
Расскажите, пожалуйста, поподробнее
Н111
25.03.2016
+1...
irbis007
25.03.2016
нет , не платил , они раньше на невзорова были , там оплату принимали , ниже пишут что на витебской у них касса
tatka40
25.03.2016
По поводу витебской видела, но это для меня другой конец города...
irbis007
25.03.2016
тогда позвоните туда, на ванеева у них головной офис
телефончик не подскажете?
irbis007
25.03.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
tatka40
25.03.2016
Позвонила. Послали на Витебскую. Здесь не принимают (((
irbis007
25.03.2016
ну тогда сбер остаётся
Nautilus
25.03.2016
Очень не вовремя лишили банк лицензии. Могли бы дать школьникам доучиться до конца года.
А у меня на чеке из терминала сдача осталась нереализованная :-(
santia
25.03.2016
Сочувствую насчёт сдачи, неприятно.
Nautilus
25.03.2016
А, нет, у меня "Платформа" СДМ-Банк.
gurvinec
25.03.2016
ну не один он у вас такой
а инструкции не какой нет если неизвестно кому и куда платить
вообще непонятно как можно было (пришить) оплату за питание к ненадёжному банку
с единственным терминалом в школе
Nautilus
25.03.2016
Нашёл на сайте ЕЦМЗ ecmz.ru/feedback/overviews/?SECTION_ID=67#5773
У родителей есть альтернативный вариант оплаты школьного питания. Те родители, кто не хочет пользоваться услугами терминалов в школах, могут оплатить питание любым из приведенных ниже способов.

Вариант No1: Через любой банк.
Для оплаты питания через банк, необходимо перечислить денежные средства на расчетный счет МП <<ЕЦМЗ>> в соответствии с таблицей соответствия школ и расчетных счетов. В документе в обязательном порядке необходимо указать номер школы, класс, фамилию имя и отчество ребенка. При отсутствии хотя бы одного из вышеуказанных данных (например, класса или школы), деньги на лицевой счет ребенка не могут быть зачислены. Далее требуется получить квитанцию об оплате с отметкой банка и отнести её ответственному за питание в школе, который введет данные об оплате в систему <<Школьная карта>>. После этого ребенок сможет получать питание.

Реквизиты для оплаты через любой банк:

МП "Единый центр муниципального заказа"
ИНН 5260114601, КПП 526201001, БИК 042202603, ОКАТО 22401000000

Р/с 40702810742050008139 в ВОЛГО-ВЯТСКИЙ БАНК СБЕРБАНКА РОССИИ г. Нижний Новгород
БИК 042202603
Кор/сч 30101810900000000603

При таком варианте оплаты взимается комиссия в соответствии с действующими тарифами банка, через который производится оплата.

Вариант No 2: На вышеуказанные реквизиты через интернет - банк.
Этот вариант будет удобен тем, кто имеет пластиковую карту и привык пользоваться интернет - банком.
Обращаем ваше внимание, что в платежном документе в обязательном порядке необходимо указать номер школы, класс, фамилию имя и отчество ребенка. При отсутствии хотя бы одного из вышеуказанных данных (например, класса или школы), деньги на лицевой счет ребенка не могут быть зачислены. Далее требуется распечатать официальную квитанцию об оплате и отнести её ответственному за питание в школе, который введет данные об оплате в систему <<Школьная карта>>. После этого ребенок сможет получать питание.
При таком варианте оплаты взимается комиссия в соответствии с действующими тарифами банка, через который производится оплата.
В большинстве случаев при электронных платежах комиссия не взимается.

Вариант No: 3: Через кассу МП <<ЕЦМЗ>>.
Также возможна оплата без комиссии в офисе МП <<Единый центр муниципального заказа>> по адресу:
- ул. Витебская д.6 с понедельника по четверг с 8:00 до 17:00, пятница с 8:00 до 16:00
В этом случае, Вам необходимо оплатить в кассу денежные средства, обязательно указав номер школы, класс в котором учится ребенок, фамилию, имя, отчество ребенка полностью. Выданный в качестве подтверждения оплаты корешок приходного кассового ордера необходимо отнести в школу ответственному по питанию, для того чтобы этот сотрудник ввел в базу данных сведения об оплате. Только после этого ребенок сможет получать питание.
Nautilus писал(а)
МП "Единый центр муниципального заказа"
ИНН 5260114601, КПП 526201001, БИК 042202603, ОКАТО 22401000000

Р/с 40702810742050008139 в ВОЛГО-ВЯТСКИЙ БАНК СБЕРБАНКА РОССИИ г. Нижний Новгород
БИК 042202603
Кор/сч 30101810900000000603


Прелестно.
Спасибо, что ещё не спросили координаты по GPS-ГЛОНАСС и карту ДНК..
Nautilus
25.03.2016
Ну да, реквизитов много, поэтому было удобно считывать данные с чека от предыдущей платёжки. Надо было только выбрать месяц и поменять класс раз в год. Сдача с прошлого раза зачислялась в новую оплату.
В общем, отняли у людей единственный удобный инструмент :-(
Elesin
25.03.2016
Подпольщики писал(а)
Спасибо, что ещё не спросили координаты по GPS-ГЛОНАСС и карту ДНК

Для платежа в нормальном интернет-банке из всей этой информации достаточно БИКа банка и номера счёта.
Ну, и указать название организации и назначение платежа.
Всё равно много. И главное - нафига?
Почему там в QIWI, яндексах, и прочих вебманях достаточно короткой строчки цифр? Что они, остальное сами подставить не могут? Тем более тот же яндекс давно филиал сбера и тут хотя бы...
Впрочем, этот анекдот старинный. За 10 лет так ничего не поменялось..
Elesin
25.03.2016
Подпольщики писал(а)
Что они, остальное сами подставить не могут?

Могут. И подставляют. Инэт-банк, которым я пользуюсь, так делает и нет нужды вбивать инэнэны и коррсчета всякие.
Давно ли Яндекс стал филиалом Сбербанка?
А вы не знали? Яндекс.деньги давно их отдел стал. Причём настолько стал, что для свободных платежей пришлось на него забить... Да для любых, когда приложение ЯД стало у меня собирать видео с камеры, я понял, что с этими упоротыми дел больше не имею. Такие дела.
Рысь, Лариса, пулемёт, перец, жижа, вертолёт,
Пол девятого, фломастер, амперметр, нож, сапог,
Две Марины, муж и мюсли, поле кукурузово -
Вот такие мысли в голове у Бузовой
Я не в курсе, чем там Бузова упоролась.
Но в списке разрешений для приложения Яндекс-Деньги сам видел - неограниченный доступ к камере.
Можно было бы конечно запретить. Но на всякий случай снёс вообще. Типа нахуй, поезд дальше не пойдёт.
Я не знаю чем вы упоролись. Я вас спросил какое отношение имеют Яндекс.Деньги к Сбербанку? Вы про камеру что-то начали рассказывать =)
Ну если вы не в курсе, что это одна контора, что мне вам рассказать-то ещё...
Расскажите что вы употребляете и где эту дурь берёте. Прёт вас хорошо
Вам Яндекс что ли платит? Эти могут. Ну тогда вопросов больше не имею. После длительного общения, местами неприятного, мне с этой конторой говорить больше не о чем, в приличных выражениях.
Да. Вместе со сбербанком =)
А что мне хорошего про Яндекс сказать?
Как они мне два ящика заблокировали, типа за спам, хотя спам туда только приходил?
Как их техподдержка тебя потом со смеху..ками туда же посылает и предлагает в москву приехать и разобраться по существу?
Как у трёх знакомых из яндекс.диск диск С: отформатировал?
Как они скупают программы и потом снова их продвигают, встроив в них своих шпионов, что шлют скриншоты и все нажатия клавиш куда-то к ним?
А когда-то ведь была нормальная контора с виду... Захотела стать русским гуглом. Чёта, ребята, перестарались до невменяемости. На их фоне отмороженный гугол - вообще няшка.
Мне не нужно ничего рассказывать. Бред в вашей голове - это только ваши проблемы.

Я вам в самом начале нашей дискуссии задал вопрос. Давно ли Яндекс стал филиалом Сбербанка?

Вы мне начали какой-то бред нести про камеры и прочую ерунду. Но так и не ответили, на первый вопрос.

Давно ли Яндекс стал филиалом Сбербанка? Ответите?
Вы меня что, просите пакет документов показать, к которым меня никто на выстрел из СВД не подпустит?
Мне достаточно того, что теперь переводы из сбера в яндекс занимают 1 секунду (обычно меньше).
Иногда (в особых случаях) это таки выгодно, и пользуюсь.
Ну давайте по порядку разберём ваш бред:
1. И Яндекс и Сбербанк являются публичными компаниями. Акции которых торгуются на международных биржах. Поэтому все документы и отчётность находятся в свободном доступе.
2. Следуя вашей логике, если платёж в интернет магазин проходит за секунды это всё филиалы Сбербанка?
Да ну вас. Вы скучный.
Я уж не буду это развивать.. если чо в личку давайте.
в сбере есть (как правильно то сказать пункт, меню) Аксиома, там вводится номер карты и все само заполняется, остается только ввести сумму и все. не нужно заполнять никаких реквизитов и прочее, я уже оплачивала, все норм.
gurvinec
25.03.2016
спасибо
Жесть! Они сами не видят за кого поступил платеж и не могут внести данные в систему Школьная карта.. То есть теперь надо где-то оплатить, потом идти в школу, ловить ответственную за питание - а у нас в школе она крайне редко появляется...
Как всегда... Все для удобства граждан...
не все так страшно, ответила ниже.
я Вам тоже )))
rubi
25.03.2016
Через сбер-онлайн можно, кнопка есть в меню.
magelanka
25.03.2016
а потом действительно нужно нести распечатку в школу ответственному за питание? кто это?
а зачем?, деньги через сбер-онлайн поступили в теч.10 мин. Как же хорошо, что можно оплачивать не через терминалы теперь.
magelanka
25.03.2016
см. вариант No2, там так написано... (вот и я думаю, зачем?)
аааа, потому как платеж проходит не опознанный, так же как в дет. саду., деньги поступают, а от кого не известно, так наверное.
Как же неизвестно? Если у каждого ребенка есть индивидуальный номер этой пи-пи-пи школьной карты! Тога зачем этот номер? Для красоты?..
Nautilus писал(а)
Вариант No: 2
Обращаем ваше внимание, что в платежном документе в обязательном порядке необходимо указать номер школы, класс, фамилию имя и отчество ребенка. При отсутствии хотя бы одного из вышеуказанных данных (например, класса или школы), деньги на лицевой счет ребенка не могут быть зачислены. Далее требуется распечатать официальную квитанцию об оплате и отнести её ответственному за питание в школе, который введет данные об оплате в систему >
Вариант No: 3:
В этом случае, Вам необходимо оплатить в кассу денежные средства, обязательно указав номер школы, класс в котором учится ребенок, фамилию, имя, отчество ребенка полностью.

при таких способах оплаты не указывается номер шк карты.
Я оплачивала через сбер-онлайн, там выбрала Аксиома шк. питание, ввела номер карты и появились все данные и фио и баланс. Оплатила, проверила деньги на счету шк. карты, оплата прошла, мне ничего не нужно нести.
Отлично! Опять загоняют в сбер... У меня нет ни сберкарты, на сбер-онлайн, да и не нужно...
А про номер школьной карты - у них нет привязки ФИО ребенка и школьной карты?
почему нет- есть, но я так понимаю не во всех способах оплаты. Посмотрите в терминале сбера (можно и без карты): образование-----ВУЗы и школы-------Аксиома шк. питание ГОРЯЧЕЕ.-------потом там нужно ввести лиц.счет(номер шк. карты) и появляются все данные с привязкой к ребенку и тд. Через сбер онлайн так, значит и через терминал сбера так же должно быть.
Я не рада, что убрали терминалы в школах, все равно на них, я очень рада, что я теперь не парясь могу заплатить через сбер, хотя терпеть его не могу)))
Это все понятно. Я немного о другом. Если я не хочу пользоваться сбером, то я получаю массу дополнительных трудностей. Так ведь? Коммуналку я могу платить через любой банк, не обязательно сбер, и платеж будет зачислен именно на мой лицевой счет, мне не надо потом бежать в ЖЭК и предъявлять счет, а школьное питание - нет.
Ну так- да. Всем не угодить))))
А то что появилась возможность оплачивать, не выходя из дома, за тот же 1% комисси, для многих это плюс.
если через сбер и меню Аксиома, а не по реквизитам, то ничего не нужно нести, там введете номер карты и будет привязка к ребенку, я оплачивала, деньги поступили на счет карты.
Не подскажите поподробнее, не нахожу?
evgeny.sh
25.03.2016
Платежи и переводы, далее пониже в разделе: ВУЗы, школы, колледжи, техникумы выбираете: Аксиома Школьное питание
Спасибо, нашла)
okberd07
25.03.2016
Добрый день,подскажите где эта кнопка,я по ИНН найти не могу да же(((
evgeny.sh
25.03.2016
evgeny.sh писал(а)
Платежи и переводы, далее пониже в разделе: ВУЗы, школы, колледжи, техникумы выбираете: Аксиома Школьное питание
okberd07
25.03.2016
Спасибо.
okberd07
25.03.2016
Извините за беспокойство,уже нашла )))Спасибо.
Дети не остаются голодными, просто баланс уходит в -.
NataN1
25.03.2016
А у нас в 67 как раз и остаются без еды...Нет денег на счете, все свободен...и фигня что 6 уроков сидеть. У меня вот нет карты, мне удобнее было в школе через терминал ложить.
Ужас. Теперь тоже можно через терминал, только через сбер.
evgeny.sh
25.03.2016
Мы здесь платим. https://www.avsu.ru/
Зарегистрироваться только нужно и вуаля.
Сейчас посмотрел, в сбербанк онлайн тоже есть и авто платеж подключить можно.
evgeny.sh
25.03.2016
Через сбер комиссия 1%, а через аксиому аж 3%.
мы оплачиваем теперь в Сбер-онлайн, а для мониторинга состояния счета поставила приложение Аксиома (можно и там оплатить, только там комиссия 3 (!) %). Сразу видно, дошли ли деньги (обычно сразу появляются).
zxcv
25.03.2016
при оплате через сбербанконлайн тоже быстро"до приложения Аксиома" доходит...
новость очень вовремя! уже почти месяц терминалы Оплаты.ру не принимают платежи
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов