--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а у нас было голосование по поводу перевода часов на час вперед?

Размышляем
39
188
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
или нет?
а то по первому каналу говорят, что в эти выхи в отдельных областях часы переведут на час вперед (по причине того, что рассветает летом в 3 часа утра, а вечером рано темнеет) и за это народ голосовал
у нас такое было? я все пропустила??
Anselm
26.03.2016
как же блин людям скучно жить. не надо ничего никуда переводить. хватит путаницы и мозго@ства
да уж... надоели эти вбросы про время.
evgeny.sh
28.03.2016
Все было прекрасно, когда переводили часы осенью на зимнее время, а весной на летнее. Кому это мешало, не понятно.
А сейчас получается, что летом, живя по зимнему времени, утром уж очень рано светает. Рассвет летом в два ночи как то не очень радует, да и темнеет летом уже в девять. Жить постоянно по летнему времени тоже плохо, поскольку зимой утром темнота долго.
Я за перевод стрелок два раза в год, как было раньше.
Varg
28.03.2016
полностью согласен,после всей этой катавасии то с летним,то с зимним временем в итоге самое оптимальное это перевод стрелок получается...
Andrey Af
28.03.2016
Т.е. хорошо вечером летом шарахаться в темноте, а в 2:30 ночи уже наблюдать светлое небо над головой?
Anselm
28.03.2016
1. астрономическое время штука абсолютная и упрямая, нравится тебе это или нет
2. лично мне чем темнее, тем лучше)
О! Еще один любитель темноты нарисовался. Надо вас с Орионом выслать куда-нить...за пояс Ориона :-)
Andrey Af
28.03.2016
Тогда не празднуй Новый Год 1 января- потому как это не астрономический новый год. ))
Anselm
28.03.2016
не праздную НГ вообще
POM@H
28.03.2016
почему? =-O
Sl@sh
28.03.2016
давайте тогда и режим дня под астрономическое подгонять - в 4 утра на работу, в 13 свободен, тогда, нет вопросов, будем жить по астрономическому, а так ни зимой ни летом солнца не увидеть.
Anselm
28.03.2016
делайте, как вам угодно)
VitOb
26.03.2016
Я предлагаю пойти дальше и разрешить каждому отдельному дому самоопределяться с принадлежностью к часовому поясу, во избежание бардака запретить менять его не чаще 2-х раз в сутки.
Часы пробили 2, барон стрелял 3 раза, стало быть 5 часов (с)
VitOb
26.03.2016
Отличный фильм про нашу реальность.
VIKINGS
27.03.2016
Стопудово!
horntail
27.03.2016
Пойдем дальше - у меня дома в разных помещениях свои часовые пояса :))
Пы.Сы. часы есть от сети и от батареек, от сети убегают минут на 15-20 за неделю, не выдерживают наши электрики частоту :(
VitOb
27.03.2016
Это не электрики, это часы такие качественные
horntail
27.03.2016
Встроенные в микроволновку точно завязаны на частоту в сети, отсюда и убегают.
VitOb
27.03.2016
Частота в сети в пределах госта никак не соответствует точности нормальных часов.
horntail
27.03.2016
Ну, тогда Самсунг плохие часы в микроволновки вставляет :)
AlexKB
28.03.2016
Так делали во времена, когда кварцы были дорогие и редкие. Сейчас они копейки стоят. Не думаю, что вы найдете микроволновку с синхронизируемыми от электросети часами, произведенную за последние 15 лет.
horntail
28.03.2016
Моя старше, ей 16.
mmartin
26.03.2016
они вроде навсегда переводят, а у нас в нн время оч близко к астрономическому
помню в прошлом году в конце мая в НН прилетела, время 3 утра, а солнце во всю светило, как днем
ночью темно должно быть, хоть зимой, хоть летом ))
mmartin
26.03.2016
Зеленая писал(а)
ночью темно должно быть

дык это ж не лингвистика, тут всё строго - исходя из угла наклона оси вращения Земли по отношению к плоскости вращения Земли вокруг Солнца на нашей широте в день летнего солнцестояния продолжительность светового времени именно такая, какая есть. и поэтому в 22 часа еще светло, а в 3 часа уже светло :) говорят, в Питере еще хуже (или лучше:)
О, да, давайте еще астрономии законы подиктуем )) у нас сейчас фактически астрономическое время)
человек - царь природы )
- Только звери об этом не знают, они неграмотные (с)
mkv
26.03.2016
Орион писал
у нас сейчас фактически астрономическое время

Нет, оно отличается от него на 2 часа.
в какую сторону?
mkv
26.03.2016
Если в Москве полдень, то в Нижнем астрономически приблизительно 14 часов (+1 час по сравнению с Москвой и +1 час Декретного времени).
Какое расстояние от Москвы до Нижнего?
Поделите на 110 километров и на 15 градусов.
Получите астрономическую часовую разницу.
FreeCat
28.03.2016
Москва географически от НН на половину часового пояса находится :) ... т.е. на 30 минут :) ...
POM@H
28.03.2016
разница с москвой в районе 40 минут
Да ни в какую. Замерьте тень с 12 до 13 часов дня и прсмотрите, в какрй момент она самая короткая.
С какой такой радости????
Максимум 15 минут - солнце в зените в 12:15
timewek.ru/citysun.php?sID=52&sMOD=2&mID=3


А вот в Москве в районе 12:40 солнце в зените.
Andrey Af
28.03.2016
Только вот проблема в том, что человек не живет по астрономическому времени.
Melissa
27.03.2016
Нет, на + 2 часа и 56 минут, а Московское на +2 часа 30 минут. Реальная разница между нами и Москвой в 26 минут. На 1 час не тянет.
Если следовать природе, то у нас всё точно +3 часа, а вот Москва может себе позволить и +3 и +2 часа. Вероятно, это и вносит постоянную путаницу и рассуждения, что у нас с Москвой должна быть разница в 1 час. Да, если Москва изменит своё время на 1 час назад. Мы живём по "астрономии".
И хватит это обсуждать каждый год. Каждый год находится "умник", который твердит про какую-то разницу с Москвой, про несоответствие природе.
Возьмите данные, листочек, бумажку или калькулятор и посчитайте.
Кстати, вот таблицы зенита над Нижним и Москвой на март
vladmir
27.03.2016
А мне всё равно не нравится, когда рано вечером темнеет.
evgeny.sh
28.03.2016
Зато летом в два часа ночи уже светло)))
evgeny.sh
28.03.2016
Пол часа разница с Москвой. Москве лучше, чем нам.
В-52
27.03.2016
Сегодня в Нижнем астрономический полдень в 12:09.
И что в этом хорошего кроме термина?
mmartin
27.03.2016
да всё хорошо. а что плохого?
ранние сумерки в конце лета-начале осени, ранние рассветы в конце весны-начале лета. это очень плохо. а хорошего-то что?
Anselm
28.03.2016
чем сумерки плохи?
ок
mmartin
28.03.2016
ранние рассветы думаю вообще мало кого беспокоят. ранние сумерки? возможно было бы повеселее, но имхо лучше московское время иметь. все равно зимой темно, а к середине весны вполне себе светло становится вечерами.
mmartin писал(а)
ранние рассветы думаю вообще мало кого беспокоят. ...

Еще как беспокоят. Прошлым летом часто внезапно просыпалась - за окном белый день, на часах 4 утра...
Anselm
28.03.2016
есть такое слово жалюзи.
х*ялюзи. можно ещё вприсядку др*чить и делать много других интересных вещей, которые можно и не делать :-)
меня беспокоят. проснёшься летом в 4 утра и ворочаешься. светло уже совсем...
Дык то, что оно, так сказать, биологическое, эталонное для организма)
Jazon
27.03.2016
Организму хорошо вставать с рассветом и спать ложиться на закате. У нас мягко говоря не так с этим переводом стрелок.
Биологическое - это когда ночью темно, а днем светло, а не наоборот.
херню не порите. вы в июне в 3 ночи встаёте, а ложитесь в 11? эталонно для организма?
То есть биологическое - это вставать с восходом? Ай молодца...
разумеется. в общем-то это естественно для организма -- просыпаться с восходом солнца и ложиться с наступлением темноты.
То есть встаете в 3 ночи и ложитесь в 11?
нет, у меня естественный биологический режим давным-давно сломан. как и у большинства людей.
что хорошего в близости к астрономическому времени? зачем вам в мае-июне рассвет в 3 часа ночи и темнота в 7 вечера в сентябре?
mmartin
28.03.2016
какой на ваш взгляд идеальный вариант?
идеальный -- переводить часы 2 раза в год
mmartin
28.03.2016
ну вот! переводить-то зачем? почему смещение относительно астрономического хорошо летом и плохо зимой?
А что людям мешает вставать и ложиться спать раньше, не зависимо от показаний часов?
рабочий день?
Утром, встать пораньше - подоить корову, потом на работу, а вечерком, пораньше - баюсеньки :-)
bibov
27.03.2016
Во! Проблема-то не в часовом поясе, а рабочих часах. Надо начинать работать на час раньше и заканчивать раньше.
VitOb
26.03.2016
Телевизор жеж.
Время работы предприятий, организаций и прочих общественных мест.
vladmir
26.03.2016
Сейчас утром излишне рано светает, а темнеет слишком рано.
Дмитрий Анатольич был прав.
постоянное зимнее было удобнее на мой взгляд
Anselm
26.03.2016
оно и есть. и да, все с ним правильно
блин, я запуталась )
зимнее НЕ удобнее )
летнее удобнее )
vladmir
26.03.2016
Я не знаю где зимнее где весеннее, но мне не нравится когда вечером рано темнеет.)
при зимнем времени рано темнее летними вечерами
_Tato4Ka
27.03.2016
ничего не знаю, но вечером с 7ми я начинаю дико хотеть спать, а как забрезжит солнце в 2 часа ночи - спать не могу (прошлой весной так было, даже маска на глаза не помогала)
нЭнС
27.03.2016
у вас нормально вырабатывается "гормон сна"-в темноте
у нас правильным было постоянное летнее время
Чем оно правильное?
тем, что не было рассветов в 3 утра и тьмы в 7-8 вечера в конце лета.
помню как ты всем здесь всем мозги вынес своим летнем временем...
ну, неправильно помнишь, видимо
Да реально память у многих короткая
evgeny.sh
28.03.2016
Правильным у нас было, когда время переводили два раза в год. А по летнему всегда жить, это зимой темно до 9 утра. Забыли уже?
ну, в общем да. но если оставлять какое-то одно постоянное время, без переводов, то летнее лучше
Вы не поверите, но тут множество фанатов солнца в 3 ночи и темноты в 20 вечера летом.
может не то чтобы фанатов, просто народ заколебался? )
Убри*
26.03.2016
жаворонки хреновы...
mkv
26.03.2016
Да-да, прибил бы таких тапками :)
Граждане, отцепитесь вы уже от солнца наконец)))) оно в зените в 12 дня) шо вам еще надо?) Купите себе шторы в конце концов) я не могу вставать по вашему долбаному летнему времени, у меня на астрономическое ЗЕМНОЕ организм настроен )) может вы вообще не земляне, а?) а то обозвали себя жаворонками и думаете, что шифранулись?))
VIKINGS
27.03.2016
Истина!!! *yahoo*
Jazon
27.03.2016
То что оно в зените в 12 дня никого не напрягает, напрягает то, что оно в надире в 12 ночи, а до 11 вечера народ еще вовсю бодрствует поскольку некоторые после работы еще от ужина не отошли.
Melissa
27.03.2016
+1000
Вы в 2 часа ночи встаёте, т.е. живёте по астрономическому времени?
В смысле? Подождите, какие вопросы к природе? У нас солнце в зените в12:15. Как должно быть?
99% населения вообще пофиг в зените солнце или нет, а вот время рассвета или сумерек - наоборот.
То есть время можно и на 5 часов сместить? А лучше каждый месяц, судя по некоторым откликам
На час достаточно будет.
Убри*
27.03.2016
Орион писал(а)
может вы вообще не земляне, а?)

А мы не можем ложиться в 7 вечера.
чемодал, вокзал, Сатурн?
Орион писал(а)
у меня на астрономическое ЗЕМНОЕ организм настроен

бред
Смайлики специально для вас стояли
_Tato4Ka
27.03.2016
давай, прибей!
VIKINGS
27.03.2016
mkv писал(а)
Да-да, прибил бы таких тапками :)
жаворонки хреновы...

Сладкая парочка...
Ир
28.03.2016
Жаворонки не жаворонки, а у меня украли пятничные шашлыки! Когда было летнее время, я до середины осени успевала в пятницу доехать до дачи и сделать шашлыки до темна, а с зимним временем в конце июля уже всё, не успеваю, темно становится по вечерам.
jsn
26.03.2016
Если вы не голосовали, значит не переведут.
однозначно переводить, как было раньше, солнце в 3 часа ночи\утра никому не нужно
Я тоже голосую за то, чтобы летом было летнее время, а зимой - зимнее. К этому пришли, это естественно.
А надо?
Как же надоели эти заигрывания со стрелками, кто б только знал! Если нашим правителям-мужикам делать нечего, они занимаются рукоблудством с часами
mkv
26.03.2016
Была у нас при советской власти разница с Москвой один час, очень неудобно было. Это, конечно, физиологически и географически правильно, но в общественном и социальном плане - дискомфортно из-за того, что все интересные передачи по телевизору смещались на час позже. Сейчас интернет-зависимые перенесут это элементарно.
Melissa
27.03.2016
Да, неправильно это не географически, не астрономически.
Господи! Ну. это сейчас астрономию в школе не преподают, но раньше-то учили. Сейчас даже в библиотеку идти не нужно, пару кнопок нажать и прочитать - всё!
Лично я хочу "двигать стрелки" два раза в год, как было всегда, пока вся эта глупая хренотеть экспериментальная программа не началась:-)
mkv
26.03.2016
Двигать стрелки начали недавно :-)
Ну вставайте на час раньше, раз вам так хочется, кто-то запрещает? Чего остальные мучиться должны?
При чем тут вставать на час раньше? Я хочу чтобы летом темнело как можно позднее, а во сколько рассветает мне пофиг.
Зашибись. Я хочу. Классно. Планета взяла под козырек и тормознулась. Смена широты проживания, не?
Орион писал(а)
Смена широты проживания, не? ...

Ступайте в жопу, милейший, с вашими предложениями :-)
Да ладно? В принципе, от такой интеллектуалки сложно было бы ждать других вариантов)

Я хочу чтобы летом темнело как можно позднее, а во сколько рассветает мне пофиг.
А теперь еще в школе и астрономию отменили...
Убри*
27.03.2016
а раньше, бывалоча, когда в школе астрономия еще была, летом темнело аж в 22-23...

Ну теперь-то, при нонешнем образовании, только и остаецца наблюдать, как в 20 темнеет в самые долгие летние дни. Погодите, вот народ еще немного обыдлеет, арихметику отменют вместе с физикой - и в 18 начнет темнеть. А светать прям в полночь.
Да какая нынче арихметика, если с тиливизира транслируют хламурок - жен каких-то футболистов ногами, которые даже не знают, солнце вращается вокруг Земли или Земля вокруг солнца. Наука вышла из моды, когда в моду вошло ЕГЭ
Убри*
27.03.2016
вот поэтаму и темнеет рано, туды их в качель!
Да всяко))
а вы правда мучаетесь, когда летом светает не в 3 часа ночи, а в 4? испытываете невыразимые страдания?
Я мучаюсь, вставая на час раньше.
Ибо сейчас встаю в 6, а так придется в 5 вставать
ну так ложитесь на час пораньше :)
(вы тут всем советуете вставть на час раньше, вот вам обраточка)
Я советую вставать???? Читать умеете вообще? Это тут все жалуются, что им не спится. Их кто-то заставляет дальше лежать??
В нашей области не было пока, но я бы с удовольствием проголосовал "за".
Нынешнее время вроде всем устраивает.
Тех ещё кто решит подвигать, хочется попросить оплатить это за свой счёт.
Короче, всем недовольным - вам кто-то запрещает сейчас вставать на час раньше???
Хочется чтобы летними вечерами солнце дольше не садилось
Да лаааадно) Смена широты проживания)
_Tato4Ka
27.03.2016
тогда пускай кружки и секции у детей тоже на час раньше по вечерам начинаются
DEN_di
27.03.2016
И с работы тогда нужно будет приходить на час раньше.
Тут можно по другому решить. Солнце и время оставить в покое, а сместить начало рабочего дня с 8-00 на 6-00 летом.И все будут довольны:-)
Скажите это тем, кому в 4 тогда вставать.
DEN_di
27.03.2016
Таких единицы, а большинство учреждений, в том числе школы, начинают работать в 8. Причем наблюдается тенденция к смещению этого времени ещё дальше. И так мы благополучно просыпаем 5-6 солнечных часов.
Не, я могу встать в 2, в 3 выйти на улицу, повозиться с машиной... Не думаю что вам это понравится:-). Да и какой я буду работник, когда к началу рабочего дня уже 6 часов на ногах?
Вы что-то сумбурно очень размышляете. Я вообще-то против всяких переносов. Работаю с 8, встаю в 6. Ложусь в 10-11. С текущим временем хоть высыпаться стал. Кого не устраивает - вставайте раньше, никто ж не мешает. Других не трогайте.
Год, когда по летнему вса время жили просто адовый был. Серьезно думал о переезде в другой часовой пояс.
А вы в этой теме практически в гордом одиночестве. Такшта если вы уедете, то особо никто жалеть не будет)
DEN_di
28.03.2016
Это вы сумбурно размышляете. Каким образов ваш график и возможность выспаться зависитот того когда встанет солнце, за 2 часа до вашего подъема, или за 4? Чем мешает вашему графику заход солнца в 10 и поюмогает в 8?
Я по такому же графику живу давным давно и всегда высыпаюсь проспав свои 8 часов вне зависимости от времени восхода/заката. Но раньше у меня было + 2 часа светлого времени ежедневно летом, а сейчас их нет.
RK
27.03.2016
Световой день большинства привязан к графику работы (своей и остальных организаций). Можно встать раньше и слоняться по квартире. Можно даже найти полезное занятие. Но по вечерам это не работает - в 21-00 темно, 3 часа света после окончания работы летом, которое короткое у нас, как-то мало.
Ну так широта такая, что тут поделать
Ну причём тут широта?
Так от нее продолжительность светового дня зависит
Так для этого и придумали переводить стрелки два раза в год. Чтобы увеличить световой день, не ломая графики работы предприятий.
Ну так не слоняться, а делать то, на что вечером времени не хватает
какой кошмар! мои часы на телефоне перевелись, я встала, открыла ноут а там 8 утра, вот облом, а я еще думаю, вроде 9, а чего как спать хочется?
Elesin
27.03.2016
Все совремённые устройства знают, переводятся ли часы том или ином поясе.
мое устройство несовременно
Это если в нём прошивка обновляется. А где не обновляется, и так работает, то ему невдомёк.
Elesin
27.03.2016
Подпольщики писал(а)
А где не обновляется...

...значит, устройство несовремённое, и надо либо ручками часы править, либо костыль подставлять.
Ну, просто отключить переход, это нормально, вроде лет 10 везде есть.
А вот насчёт несовременности, я бы поспорил. Винда вот щас пытается быть очень современной, и сама обновиться с 7 до 10. За такую современность вообще надо бы расстреливать. У меня отключено, конечно, но я хотя бы знаю где, да и то эти сволочи периодически пробуют включить, что их характеризует как самых плохих людей, которых тут упоминать запрещено за нецензурность.
где в старых лыжах Р500 отключается автоматический перевод часов?
Этого не знаю...
Был у меня когда-то такой, но сдох давно, посмотреть не могу...
Да вручную на час перевести и всё.
так я перевела вручную после того как вскочила по нему в 9 часов, а по факту 8 оказалось (
*был когда-то, сдох..* страх-то какой, моему 5 год
Извиняюсь, перепутал, число 500 запомнилось. Нет, не такой был. Там совсем старое...
Но тут андроид всё же, 2.3, старый, но всё же. Это вам с ним путь на 4pda.ru - там обычно все проблемы решаемы в теме про данное устройство. Если повезёт.
хрен там.
Всем плевать на голосование.
я вот "жаворонок", посему уже неделю просыпаюсь в пять, а то и раньше, как только светать начинает.
Конечно, с другой стороны на работу ехать все же удобно, так как провалы на дорогах и огромные ямы на молитовском мосту все же лучше видны
bibov
27.03.2016
Давайте лучше голосовать, чтобы рабочий день сдвинулся на час или два на более раннее время.
RK
27.03.2016
Это еще менее реально перевода стрелок.
Да? С фига ли я должен не высыпаться и вставать в 4 утра? Просто потому, что кому-то не спится??
bibov
27.03.2016
А Вы высыпайтесь!
Вставая в 4 утра?
bibov
27.03.2016
Да хоть в 3 утра. Вы, главное, высыпайтесь!
как это сфигали? вы же чуть выше писали, что ваши биологические часы совпадают с астрономическими? ну так пожалуйте, где-то с начала мая до середины июля в 4 утра уже светло как днём.
Если голосовать, то за то, чтобы работать все начинали с 9, а заканчивали в 17.00. И чтобы рабочий день включал полчаса обеда
bibov
27.03.2016
А я за с 7:00 до 16:00
Всех несогласных вообще заставим работать по 10 часов в день хоть с 3 ночи, хоть с 12 дня
bibov
27.03.2016
Лень не позволит вам это сделать :)
было бы хорошо )
Tom-Cat
27.03.2016
У нас не было, но я за. Рассвет в 3 часа нафиг не нужен.
Ω
27.03.2016
Да блин, хватит уже играть в меридианы, это все мертвому припарка. Требую перевести широту НН на 20 градусов южнее!
Вооооот! Первое дельное предложение)))
bibov
27.03.2016
Легко! Двигайте ось!
Ω
27.03.2016
Так мы избавится от времен года, хотя может результирующее среднее всех нижегородцев устроит. Надо подвинуть тектоническую плиту в сторону Сочи и Крыма :-)))
Не южнее тогда, а севернее.
Если южнее, то летними ночами ещё темнее будет.
Ω
28.03.2016
Южнее, южнее. Да, разница между летним и зимним днем будет не такая, как сейчас. Но это никого не будет волновать, если наступит климат, как в Греции (без учета моря). Всех сразу будут устраивать сумерки в 9 вечера летом, как только снег зимой перестанет выпадать.
Повторюсь, что меня не устраивает южнее из-за перспективы более тёмных и долгих летних ночей.
Ω
29.03.2016
не устраивает, и ладно. Заменим слово "никого" в моем предыдущем посте на "почти никого".
spag1010
27.03.2016
А что, опять чего-то там переводят?
По-моему любые инициативы в области перевода часов уже пора законодательно запретит.
i8
27.03.2016
как уже надоели с этим переводом часов
никак не могут определиться уже который год
To-ov.il
28.03.2016
Успокоились бы
a126
28.03.2016
Было бы лучше если светало и темнело на час позже чем сейчас. Я за перевод стрелок.
evgeny.sh
28.03.2016
Да, только два раза в год.
1May
28.03.2016
задрали медведи... отстаньте от времени, займитесь делом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов