--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

(29.03) Патриарх Кирилл просит разобраться со взносами на капремонт

Новости
27
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Владк
29.03.2016
https://realty.rambler.ru/ne...-kapremont-9367/

"На встрече с депутатами в Мосгордуме Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал навести порядок в сфере коммунальных платежей и разобраться со взносами за капремонт жилья.

Глава Русской православной церкви отметил, что программа капремонта все еще требует доработки. «На платежки, которые мне показывают люди, рационально реагировать невозможно. Куда уходят эти деньги? Если я плачу за капремонт, я должен знать, где мои деньги, и никто без меня не имеет права их тронуть. Нужно добиться таких решений, которые были бы всем понятны и за которые бы все проголосовали», — отметил патриарх Кирилл.

Программа капремонта стартовала в 2012 году. Сбор средств на капремонт осуществляется двумя способами. Первый — индивидуальный, когда члены ТСЖ сами формируют фонд капитального ремонта для своего дома. Второй — «котловой», предполагающий, что средства привлекаются за счет накоплений других домов и ремонт проводится даже в случае, если дом еще не собрал достаточно средств."

-----------------------------------------------------------------------------

Ну вот теперь, с Божией помощью всё станет хорошо!
sirokko
29.03.2016
На Самого попёр! Допросится, уберут от кормушки.
Куда уходят эти деньги ?????
sirokko
29.03.2016
Туда...
RoMih
29.03.2016
Писали же недавно - инфляция всё съела
В Чечню, кстати, 1 млрд. руб. в день уходит....
RoMih
29.03.2016
Ровно 1?
Россия будет платить Чечне почти 1 млрд. рублей в сутки

Правительство России нарастило объем финансирования программы развития Северного Кавказа почти на 50 процентов -- с 243,3 миллиарда рублей до 360,8 миллиарда. Соответствующая информация содержится на сайте кабинета министров.

<<Корректировка госпрограммы будет способствовать социально-экономическому развитию Северо-Кавказского федерального округа, привлечению инвестиций в экономику региона, поддержке инвестиционных проектов в агропромышленном и промышленном секторах, созданию новых высокопроизводительных рабочих мест>>, -- сказано в сопроводительной записке к программе.
аллах московский - он щедрый
RoMih
30.03.2016
Владк писал(а)
Правительство России нарастило объем финансирования программы развития Северного Кавказа почти на 50 процентов

А откуда инфа? Ну я понимаю, что в новостях это пишут. А новостийщики откуда взяли эти цифры?
KR
29.03.2016
О, вот по поводу взносов на капремонт с моей мамой произошло следующее.
Моей маме больше 80 лет. Как известно, на основании закона Нижегородской области лица старше 80 лет освобождены от оплаты за капремонт. Однако ей продолжают присылать квитанции с долгами. Она позвонила по телефону, указанному на квитанции, ее переадресовали в соцзащиту, и там выяснилось следующее.
Мама к тому же еще и инвалид второй группы. Оказывается, как инвалиду ей на основании уже федерального закона полагается скидка на оплату за капремонт в размере 50 %. А местный закон, как ей объяснили, не может противоречить федеральному. Поэтому в результате ей полагается не освобождение от оплаты за капремонт, а лишь скидка 50 %.
Ну не издевательство ли?
RoMih
29.03.2016
Бред. Скидка не обязывает оплату.
KR
29.03.2016
Разумеется, бред.
Никто в здравом уме не додумался бы до такого.
Но вот поди ж ты.
Куда обратиться, чтобы ей больше не присылали квитанций с долгами?
А желательно, чтобы еще и наказали виновных, - нервы у пожилых людей не слишком крепкие.
7x7
29.03.2016
Лови Путина, пока не уехал.
KR
29.03.2016
Может, тогда уж патриарха Кирилла?
7x7
29.03.2016
Он только помолиться предложит.
7x7 писал(а)
Лови Путина за яйца, пока не уехал. ...

А то уйдёт!
RoMih
29.03.2016
Я не знаю. Я просто сказал, что вам бред какой то несут ))) Надо разбираться. Начните с ДУКа, напишите присьмо, пусть дадут ответ, с ним в прокуратуру куда нито.
KR
29.03.2016
Простите, но ДУК-то тут при чём?
RoMih
29.03.2016
А кто счет выставляет?
Ω
29.03.2016
KR писал(а)
Куда обратиться, чтобы ей больше не присылали квитанций с долгами?

Верхневолжская набережная д. 8/59. Но то, что надо сделать, чтобы не присылали квитанции, подпадает под разбой, поджог, захват заложников и прочий терроризм.
tRaneccc
29.03.2016
Так плати за маму. Хата то тебе достанется.
KR писал(а)
Моей маме больше 80 лет. на основании закона Нижегородской области лица старше 80 лет освобождены от оплаты за капремонт.
Мама к тому же еще и инвалид второй группы. Оказывается, как инвалиду ей на основании уже федерального закона полагается скидка на оплату за капремонт в размере 50 %. А местный закон, как ей объяснили, не может противоречить федеральному. Поэтому в результате ей полагается не освобождение от оплаты за капремонт, а лишь скидка 50 %.
Ну не издевательство ли?

Это полнейший маразм, я имею в виду объяснения, которые Вашей маме дали.
По федеральному закону ей даётся 50% скидки, ок, дали скидку
Далее - по региональному закону она освобождена от уплаты этого сбора, со скидкой или без неё, какая разница???
Никаких противоречий нет, просто клерк, который рассматривал этот вопрос - или недоразвитый, чтобы это понять, или такая установка дана ему.
А моей предложили оплатить, а потом они типа вернут как субсидию ))) (ситуация аналогична)..
KR
30.03.2016
Вот в том-то и дело, что моей обещают вернуть в виде субсидии только 50 %. Потому что она инвалид.
точно также...
ay
09.04.2016
если заплатить 50% и вернут эту же сумму (50% от полной), то все вроде бы сойдется
федеральный закон не будет нарушен и местный тоже выполнят
KR
11.04.2016
Заплатить требуют полностью, а вернуть обещают 50 % потом
piksha
31.03.2016
Да там бред на бреде. Родственники живут в народной стройке, построенной в 1929г. Капремонт запланирован до 2043г. Счета за капремонт приходят.
Flipper
29.03.2016
Надеюсь Предстоятель Храма Макаронного Монстра тоже озвучит свою прогрессивную позицию. Слава Дуршлагу!
Тебя заклинило на ЛММ ? )
7x7
29.03.2016
Уверуешь и тебя заклинит!
Flipper
29.03.2016
не употребляй таких слов в отношении чувств верующих! Дуршлаг простит, но макароны могут отомстить.
нейтрализаторы уже не те... :((((
7x7
29.03.2016
А ведь были времена...
скучаешь?
бюджет уже не тот...
7x7
29.03.2016
Опять кто-то у фонтана с арбалетом завёлся?
7x7
29.03.2016
И вашу секту уже с капремонтом достали?
7x7
29.03.2016
А капремонт Храмов за чей счёт происходит?
vivat
29.03.2016
за счёт средств, которые при совке предприятия тратили на детсады и пионерлагеря
Kolt
29.03.2016
...муниципалы как не платили, так и не платят...а тут, намедни, объявили, что спецсчета, "открытые" на конкретные дома по решениям ОСС, не были открыты и взносы шли в общий котёл...и ффсё...привет... ))
давно удивляюсь " собственникам квартир по 60 круб за квадрат по полу " . мозга там явно нет и не было ибо свой дом на своём участке за эту же сумму гораздо большее , дешевлее и уютнее ..
tRaneccc
29.03.2016
Вот интересно, когда твой дом развалиться, а ты не заплатил за капремонт ты будешь жить на улице или будешь снова орать что государство тебе должно дать новое?
7x7
29.03.2016
А ты надеешься дожить до 2043-го года?
Kolt
29.03.2016
...а вы кому собираетесь орать в этом случае?.. )
vivat
29.03.2016
ну как бы Патриарх о прихожанах радеет
о гражданах
хотя... а имеет ли право церковник вообще говорить публично? говорить о делах, церкви не касающихся?
Судя по этой новости - имеет...
vivat
29.03.2016
меня интересует Ваше мнение
Патриарх Кирилл дэ-факто - больше, чем "церковник" ....
vivat
29.03.2016
таким образом он имеет полное право открыто и публично говорить?
а как же "светскость"?
хотя... он такой же гражданин как и .... и даже более весомый гражданин, чем большая часть "публичных" граждан :-)
7x7
29.03.2016
А можем ли мы, смертные, обсуждать решения о капвзносах, принятых небожителями?
vivat
29.03.2016
а при чём тут небожители?
разве за состояние собственности отвечает не собственник?
кстати...
дом моего деда не имел капремонта ни разу
имею ли я право на бюджетные деньги на такой ремонт... отопление поменять надо, проводку поменять
или мне самому париться с этими проблемами?
Kolt
29.03.2016
...так, может, оставить за собственником право решения судьбы его собственности?..
tRaneccc
29.03.2016
ВОт еслиб весь твой дом был то да решай. А это многоквартирный или над твоей хатой крышу не перекрывать? Или кто то должен заплатить за твой ремонт?
Kolt
29.03.2016
...так не вопрос...законом предусмотрено право решения судьбы и многоквартирного дома, в том числе...а деньги-то сейчас собираются государством... )
vivat
29.03.2016
ежели собственники никак не могут порешать свои проблемы?
да ещё считают, что не за их счет это нужно решать?
german
29.03.2016
вот, учитесь, граждане, вопросы формулировать грамотно:-))
Ба! Скоро зауважаю, как отца Иннокентия.
Folk
29.03.2016
Таки это хорошо или плохо?
Это непонятно.
Flipper01
29.03.2016
кстати, о непонятном
Конкурс на фрилансерской бирже.

"Описание конкурса
Необходимо придумать новое уникальное название для сообщества людей в России, которых на данный момент в народе называют <<Пятая колонна>>. Данное название устарело и не в полной мере отражает деятельность указанной категории людей.

Пятая колонна (исп. quinta columna) -- наименование агентуры генерала Франко, действовавшей в Испанской Республике во время Гражданской войны в Испании 1936--1939 гг. В новом названии необходимо уйти от ассоциаций и аналогий с данными историческими событиями.

Дополнительные сведения
1. Приоритетно для названия: кириллица, латиница - нежелательно.
2. Желаемое количество слов в названии - максимум 3.
3. Предполагается воплотить в названии образ внутреннего противника, внутреннего врага, предателя, который противостоит и вредит государству, в котором живёт, на средства и с помощью государства-геополитического противника.
4. Название может быть неологизмом (новоформой).
5. Название должно быть однозначным, простым, понятным любому и сразу.
6. Нравятся названия -- ФБК, Партия Прогресса, Народный альянс, Парнас, Демкоалиция, несистемная оппозиция.
7. В названии не должны использоваться имена собственные, такие как, например: Ходорковский, Навальный, Собчак, Албуров, Шендерович, Каспаров, Волков, Кац, Шац, Ахеджакова, Толоконникова, Фейгин, Полозов и т.п.
8.Портрет целевой аудитории -- 40% женщины, 60 % мужчины, возраст от 18 до 45 лет.
9. Важно, чтобы человек, сталкиваясь с названием, склонялся к тем словам/названиям/смыслам, которые на подсознательном уровне несут негатив: предательство, продажность, преступление, креакл, грантоедство, агентура, внутренний враг, иностранный агент, шпион, антинародность, политическая проституция, корысть и т.п."
и чо ?
Flipper01
29.03.2016
можешь погоняло себе сочинить и лаве приподнять вот чо.
ну сочинить - это вы комплимент Владику не кислый отвесили, коллега. А вот сплагиатить где-нибудь - он запросто. Например у ВадимЕвгеньича - "шаромыжники"
что такое "пятая колонна" ? Те, кто увеличивают вложения в "фантики США" - это пятая колонна или какая ?
Flipper01
30.03.2016
продал нефть за доллары - уже вложил в фантики, остальные "вложения" только следствие.
тут круче - доллары-"фантики" вкладываются в "лопающийся пузырь американской экономики"...
Flipper01
30.03.2016
это просто инструмент для управления долларовой ликвидностью. как %% по остатку на карте.
да что ты....
skarabas
29.03.2016
Владк писал(а)
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал навести порядок в сфере коммунальных платежей и разобраться со взносами за капремонт жилья.

Хм... Чё-та про Сирию ничего не говорил... А так уже про все сказал и во все вмешался. На служение Богу время то остается немного?
VaDiiM
29.03.2016
о как :-D
jsn
29.03.2016
С Кирилла потребовали дань за десять лет? Немудрено, что возмутился. Не он же потребовал.
Тебя
30.03.2016
Кирюха жжёт не по детски, а ведь пост на дворе. Хотя да... недостаток протеина и переизбыток алкоголя.
прокуратура не могла доказать незаконность платежей по капремонту, а церковь сможет?
Владк писал(а)
На встрече с депутатами в Мосгордуме Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал навести порядок в сфере коммунальных платежей и разобраться со взносами за капремонт жилья.

Он ещё и талантливый хозяйственник?

О_о
sirokko
30.03.2016
рондо писал(а)
Он ещё и талантливый ...

Без сомнения. Отсудить 16 миллионов за пыль в квартире из-за соседского ремонта могут только особо талантливые.
FreeCat
30.03.2016
Владк писал(а)
Если я плачу за капремонт

он платит за капремонт =-O *wall* ?
Nautilus
30.03.2016
Хоть кто-то на высочайшем уровне озвучивает голоса миллионов граждан.
Этот-то куда еще лезет? Заботился бы о сиротах, многодетных, пенсионерах или о душе
Сычъ
30.03.2016
У христианского бога принято всё уничтожать и делать заново. Даже странно такое внимание Патриарха к столь неправославным вопросам)
Именно такЪ !
Flipper01
30.03.2016
хрюк в дуршлаг
sss789
30.03.2016
Дедок уже не знает как бы ему еще пропиарится :-/
Flipper
09.04.2016
dom3d.livejournal.com/604036.html#comments

Несмотря на все преследования большевиков, наше православие очень живуче, его живучесть во многом обусловлена близостью к традициям славяно-угро-финского язычества. Народные знахари, целители помнят еще дохристианские заклятья, ворожат, как тысячи лет назад. Языческая Россия начинается сразу же за Москвой. Особенно много лечащих людей колдунов во Владимирской области, в Суздале, в Муроме. Я сам водил знакомых лечиться к таким старухам и старикам, и они заговаривали при мне самые страшные болезни, исполняя при этом древние ритуальные танцы и бормоча на забытых языках. К ним даже посылали врачи: колдунья бабка Арина лечит рожу, другая вправляет грыжу, лечат нервно-психические заболевания, почки, выводят камни.
Особенно сильно язычество сегодня, сейчас, распространено в Поволжье, среди мордвы, чувашей, марийцев. В республике Мари-эл, так теперь называют Марийскую автономию, язычество теперь специально восстановлено как вторая государственная религия. И сходы колдунов и жрецов влияют и на их парламент и на президента. В Мордовии иконы обмазывают салом и медом, как идолов, обвешивают лентами, вещами больных, рубят петухам головы на ступенях паперти, когда выходит невеста, анонимно жертвуют священникам живой скот, привязывая его к алтарю. Абсолютно дики сексуальные нравы мордвинов. Старики наблюдают за сексуальной жизнью молодых и направляют ее советами.
Я один раз сидел в гостях у псаломщицы в мордовском доме и пил чай из грязной инородческой посуды, одна старуха пряла, другая молилась, а в углу сидел дедушка и помогал советами молодой паре, с пыхтеньем и повизгиванием огуливавшей друг друга. И все это происходило в одной комнате, разгороженной занавесками. А кругом избы весь снег был в экскрементах и убитых собаках, никто не убирал падали. А в Чувашии в двух районах есть целые села никогда не крещенных язычников. Они объединены в языческие совхозы и колхозы, и председатели и директора у них верховные жрецы. Они по сей день насыпают курганы, наварив вкуснейшего чувашского пива, по ночам устраивают у костров ритуальные оргии и пляски под бубны и особые протяжные дудки. У них есть священные урочища -- керемети, где по сей день стоят идолы и каменные жертвенники. Да и среди крещенных инородцев христианизация чисто поверхностная. Многие священники -потомки жрецов; инородцы очень гордятся половой силой своих священников, у кого больше детей и любовниц, тех больше почитают и посещают. В одном мордовском селе вдовый священник покрывал сразу трех певчих, прислуживавших и мывших его в бане. В другом селе мне показывали восемь малолетних детей и беременную матушку и с гордостью говорили: <<Священник у нас -- настоящий бык. Матушка ни одного дня без живота не ходит>>.
Ну а уж ему-то вот какое дело?
mLen
11.04.2016
он собственник квартиры\квартир
Лично оплачивает. Ну пусть анафеме предаст инициаторов платежей за бездуховный капремонт.
А то ведь без патриарха-то никак
FreeCat
13.04.2016
теперь ему надо проклясть Конституционный суд :-D ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов