--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Тебя накажет жизнь": родные сбитой насмерть девушки обратились к скрывшемуся виновнику ДТП - обсуждение новости

Новости
32
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
N N N
03.04.2016
Родственники 17-летней Марии Казаковой, сбитой насмерть в Нижнем Новгороде шесть лет назад, обратились через интернет к виновнику той страшной аварии. Мчавшийся на огромной скорости водитель, врезавшийся в девушку, не остановился и скрылся с места ДТП. Его не могут найти до сих пор.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/tebya_na...ku_dtp/26253233/

Я конечно не защищаю водителя и девочку очень жаль, но что хочет сказать автор поста не понимаю. Похоже на месть какую то. Что теперь изменишь? Какой смысл от того что его в тюрьму посадят?
Stopkin
03.04.2016
"Какой смысл от того что его в тюрьму посадят? ?"
Наверное, справедливость...
N N N
03.04.2016
если только. ну или моральное удовлетворение. лучше б деньгами семье помог, и то толку больше
Artem152
03.04.2016
А сколько стоит Ваша жизнь или жизнь Ваших близких?
Artem152 писал(а)
А сколько стоит Ваша жизнь или жизнь Ваших близких?


Ну раскатают допустим тебя. По тебе что лучше? что бы того кто раскатал посадили на 2 года в колонию поселение, или допустим, что бы 1 млн родственникам отдал?
Artem152
04.04.2016
Все под Богом ходим,раскатать могут кого угодно,но я бы денег никогда не взял,приложил бы все силы,чтобы эта мразь сгнила на зоне!
Лучше б башку ему отрезать прилюдно и еще паре десятков таких же.
Вот тогда и моральное удовлетворение огромное и справедливость торжествует и мир во всем мире вообще.
kassa111
04.04.2016
Когда тебя раскатают, то тебе будет глубоко наплевать на это уже, а вот родственникам -нет. И на месте родственников, брать деньги в качестве откупа...
tRaneccc
04.04.2016
Миллион это копейки.
or-ange
06.04.2016
конечно чтобы он сел... а оттуда не вышел. Неужели есть варианты?
ВикС
09.04.2016
тут ведь не вопрос цены жизни, а в том, что с паршивой овцы хоть шерсти клок- что можно с него взять- убивать за такое чересчур сурово, от проблем в его жизни другим легче не станет, а вот изолировать его от людей и хоть чем-то помочь пострадавшим- то бишь деньгами- самое то...
посадят - никого больше не убьёт..мне б не нужна была помощь от такого.Меня его башка на колу удовлетворила бы. Моральное больше материального..Не всё стОит денег.
Anthraks
04.04.2016
Назови цену жизни своих родных и близких, раз все так просто для тебя
они имеют право на месть - пост этот крик души!!! - и да - виновник должен сидеть в тюрьме
N N N
03.04.2016
Месть это плохо
Это не месть, это справедливость. Убийце место в тюрьме
Отнюдь ))
а кто сказал, что месть - это плохо?
EBSorokin
04.04.2016
Месть это лучшее проявление справедливости. Именно по этому все негодяи боятся ее и стараются законодательно запретить.
or-ange
06.04.2016
месть - это если бы они его родственника раскатали. А посадить виновного в тюрьму - это справедливость
Плюсик вам.
N N N писал(а)
Какой смысл от того что его в тюрьму посадят?


Смысл в наказании за убийство
Artem152
03.04.2016
Убийством тут и не пахнет,причинение смерти по неосторожности+оставление человека в опасности,ну и плюс еще пару статей из Административного кодекса типа превышение скорости и оставление места ДТП.
По нашим говняным законам это может называться как угодно, а по человеческому пониманию это самое что ни на есть убийство и есть, что бы там всякая гнусявая мразь с ватных форумов ни кукарекала.
Jazon
03.04.2016
Фаина писал(а)
Смысл в наказании за убийство


А вы полагаете надо что делать в этом случае?
Даже не знаю. Может, для начала найти убийцу?
Вот...вот...
Jazon
03.04.2016
Но вы же не видите смысла в наказании, тогда зачем искать?
С чего Вы взяли, что я не вижу смысла в наказании?
Но если Вам так хочется, ладно, искать не будут. Пусть лихие гонщики передавят хоть всех, лишь бы Вам спокойно жилось. А если уж кого из Ваших заденут - простите их всех сразу авансом. Судьба такая, бог дал, бог взял
Jazon
03.04.2016
Понял. У меня браузер зачем-то мне стал показывать знак конца строки, я его принял не приглядевшись за знак вопроса. Прошу прощения за шум.
VIKINGS
03.04.2016
Преступление без наказания - двойное преступление!
Больше вбросов в СМИ, может где зацепка и сработает.
Это точно,что безнаказанность порождает новые преступления.
kolesov
03.04.2016
Я не водитель но если на 80 метров отлетела,
то какая скорость должна быть?
Меня 1 раз "сшибали" скорость была небольшая "водила" нарушал, скорая приехала моментально (в 50 метрах подстанция была) но 1 ботинок с ноги слетел....и немного руку задело за 5000 рулей обошлись без разбирательств на месте.
Но на 80 метров отлететь это не вериться.
так Вы то живы и почти здоровы остались, а там на глухо...
kolesov
03.04.2016
Ну попались "хорошие нарушители", и скорую вызвали и ботинок нашли.
А эти ....просто .....
Ну сбили ,ну ответь за поступок,
Выплатил штраф ,извинился перед родственниками (самое главное), и получил "условку" ,но скрываться ??? Зачем? Судьба найдет.
вот разве что от безысходности родственникам и остается верить в "высшийсуд и судьбанакажет"
kolesov
03.04.2016
для таких людей нет "высшего суда"....."суд" будет для их родителей (которые будут плакать над их гробом) ,потеря ребёнка для любого родителя это АД!
kolesov писал(а)
Выплатил штраф ,извинился перед родственниками (самое главное), и получил "условку" ,но скрываться ??? Зачем? Судьба найдет.


И много ли судьба находит сынков крупных шишек? И много ли судьба находит деток полицейских? Папочки своих детишек отмазывают только так, судей подкупают, только б раздолбай в тюрьму не сел, дела представляют так, что виновным всегда останется пешеход. Судьбе наплевать на правосудие, а совести у убийц в принципе нет
kolesov
03.04.2016
В этом Вы правы.
Пример про дитя Чайки все слыхали....
Что за Чайка?
kolesov
03.04.2016
Прокурор РФ
И что с ним?
kolesov
03.04.2016
Поисковики Вам в помощь (Гугл ,Яша) .
Не буду писать ,что бы не сесть.
кстати, вот иванова младшего судьба таки настигла.
но это исключение, согласен
А эти срок мотать не захотели. Потому,что за данное преступление срок до 5ти лет,а если пьяный,то и вовсе до 7ми.
Так никто не хочет, поэтому и уезжают, поэтому и покупают дорогих адвокатов, чтобы срок был какой-нибудь домашнего содержания
Ну если 200 ехал,то легко на 80 метров...пардон.Посмотрите видео аварий как люди отлетают от машин.Ужас
kolesov
04.04.2016
200 по нашим дорогам?
or-ange
06.04.2016
ну 80 метров она не летела. Часть пути на капоте, потом с капота упала в 80м от пешеходного перехода.
повезло.
обычно "разуваются" в последний миг жизни.
Да не найдут его, столько лет прошло...И да, живет он припеваючи и не мучает его совесть и все у него наверное хорошо. Пора бы уже усвоить что в этом мире НЕТ справедливости.
Jazon
03.04.2016
КракозЯвра писал(а)
И да, живет он припеваючи и не мучает его совесть


вы знакомы?
надеюсь нет, хотя кто ж его знает..я не думаю что этот человек будет всем рассказывать о своих скелетах в шкафу. Возможно и Вы с ним знакомы :)
Как знать.. может и не живёт уж давным давно..
Не раз замечала на примерах как близких, так и своих собственных: пока горишь ненавистью и желанием восстановить справедливость, отомстить- просто мучишься бессильем, бессоном и вымотом, отнимаешь себя у работы и семьи..
Но стоит 'отпустить ситуацию', не факт что простить и забыть, а просто отпустить, поняв что время ушло, как рраз - и в малый срок через пятые руки прилетает информация что обидчик поплатился или как это называют 'жизнь наказала';)
С чужими слезами в багаже долго не бегают, просто стоит обождать последней капли;)
ничто не исключено
Ту-104
03.04.2016
.. подумал о том же..
А вчера в "Дирижабле" купил это - amrita-rus.ru/media/books/978-5-4260-0093-3.jpg.200x322_q85_sharpen.jpg
Ну.. чот слабо я верю коммерческой литературе, ДейлКарнегги вон, 'продавец счастья';) кем в свою пору зачитывались, таки покончил самоубийством, застрелился не соврать в '53м.. Хотя может просто заигрался- превратил своё спасение (изначально рос в нищете, был некрасив и крайне закомплексован, занявшись прикладной психологией в сущности "сделал себя сам", тут можно было и притормозить..) в свой бизнес и..снова стал рабом:)
-Есть вещи которым не научат- к ним приходишь, или нет..
Ту-104
03.04.2016
Незнакомая девушка писал(а)
слабо я верю коммерческой литературе

.. в наше бурное коммерческим стало всё... ну, или почти всё...
В том числе и "Анти-Карнеги" (другое название - "Человек-Манипулятор") - Эверетт Шостром..
Но пользы от обиды, ненависти, мстительности - ноль... если не всегда, то часто..
PS Надеюсь дожить до времени, когда транспортное законодательство, наконец-то появится и будет драконовским
Salvia
03.04.2016
А по-моему если есть желание и возможность отомстить, то можно это сделать. Если после этого станет хоть чуть-чуть легче, почему нет....
Ту-104 писал(а)
PS Надеюсь дожить до времени, когда транспортное законодательство, наконец-то появится и будет драконовским


Не будет. А если будет, Вы считаете, золотые детки богатых папочек понесут наказание? Нет, конечно.
Ловить и сажать будут кого угодно, только не тех, кто покупает себе судью
kostrov
04.04.2016
Драконовское транспортное законодательство должно появиться. Не как месть, не как обида на кого-то, а как необходимость.
PS Доживем, надеюсь...
человек должен отвечать за свои поступки. иногда, к сожалению, людям все сходит с рук. девочку не вернуть, а убийца живет себе преспокойно, не понеся никакого наказания. может и не помнит уже, что забрал, походя, чью-то жизнь. хочется, конечно, верить в высший суд. но...
LadySveta
03.04.2016
вы мужчина и у вас нет детей, так?
даже спустя 50 лет он будет виноват. другое дело, '''не могут найти"'. Я конечно не виню всю милицию, возможно там есть работники, которым не все равно, но столько убийств, изнасилований замято и ощущение, что спустя неделю все прикрывают. Типа пока общественность неделю муссируют в прессе новость еще телодвижения совершаются милицией, но тк люди привыкли к безнаказанности через неделю все забывается и милиция лапки складывает.
N N N
04.04.2016
писал(а)
вы мужчина и у вас нет детей, так?



Это с чего так???
это отвязный тролль и мудак, который уже много лет отмечается подобными постами, демонстрируя всем свою нравственную ущербность и уродство. даже смысла нет реагировать на гниду.
Ту-104
03.04.2016
Станет на редкость понятно очень многое, когда попадете в ДТП из-за обормота за рулем... ещё понятнее, если не сам, а ребенок...
zotov_v
03.04.2016
Накажет,накажет будьте уверены, если не будет должного покаяния.
Ту-104
03.04.2016
zotov_v писал(а)
, если не будет должного покаяния.

.. которое не должно быть только лишь болтовнёй, а иметь ещё и материальное подтверждение..
N N N писал(а)
Какой смысл от того что его в тюрьму посадят?

Хотя бы в тюрьме он еще раз никого не собьет, никто не умрет и никто не останется инвалидом
jsn
03.04.2016
Не найдут, если кто-то не сдаст.
Что по поводу загробной жизни - ад у нас давно уже переполнен.
Ад здесь
Ту-104
03.04.2016
эге.. также, как и рай..
Gazovikk
03.04.2016
Пусть лучше его жизнь накажет...
tanya197
03.04.2016
Ну и меня тоже можно обминусить, но только сказано что: девушка шла по пешеходному переходу, а какой свет был для пешеходов автор статейки деликатно умолчал.
А там был светофор ?
tanya197
03.04.2016
Там светофор был этак годов с 70х-80-х прошлого века, и до сих пор есть
вас жизнь обминусит
tanya197
04.04.2016
И вам того же
а вас туда же
хотя вы, похоже, и так оттуда
tanya197
04.04.2016
у вас весеннее обострение? от злости го...ном захлебываетесь
все говно в данном треде - от вас
возможно, это ваша естественная среда обитания, не удивлюсь
Надеюсь, что наказание его постигнет.
ну тут даже парень нино отдыхает, чттоб отлелеть на 80 метров, надо или скелет железный иметь, ибо ее бы просто размазало по машине, или если машину не нашли с поломками, значит ехали на танки со скоростью под пару соток.
имхо за давностью, эту машину иже в кусок другой переплавили в китае.
Tracker
04.04.2016
N N N писал(а)
Какой смысл от того что его в тюрьму посадят?

Пока сидит в тюрьме людей сбивать не будет.
В церкви работаете?
ВикС
09.04.2016
тут важно не столько конкретно того персонажа посадить, сколько довести это до общественности, чтоб другим неповадно было... а вообще думаю тот гонщик уже не первый раз дтп делает...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем