--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижний Новгород в фокусе: аднаш - обсуждение новости

Новости
26
140
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
04.04.2016
Блогер совершил прогулку по улицам города и сделал фоторепортаж ада, в котором вынуждены жить гости Нижнего Новгорода и коренные нижегородцы.

Полный текст: www.nn.ru/news/photo/nizhniy_novgorod_v_fokuse_adnash/26253323/

Да, город нуждается , чтобы его умыли, подремонтировали, полюбили...
Город , совершенно,не нуждается в причитаниях и рыданиях...
Фин
04.04.2016
свежо
наблюдательно
оригинально
papa-lisi
04.04.2016
Остается понять.
Куда, иди где потерялись обличенные властью ответственные люди.
Получающие денюжки за чистоту??.
Или опять население "добровольно" призывать будут??
Не поднимая (--) с теплого кресла.
Ли дЭмонстративно листочек поднимут.
Под камеру журнаглистов.
papa-lisi писал(а)
Куда, иди где потерялись обличенные властью ответственные люди.

Кстати, ровно тот же самый вопрос недавно возник.
Кто-нибудь видел нового мэра? Слышал его? Знает над чем он сейчас напряженно работает?
Хочется, конечно, верить, что у него просто нет свободного времени на публичные выступления, т.к. он безвылазно в кабинете разгребает наследство "двух олегов", но что-то мне подсказывает, это не совсем так. или совсем не так...
А может он пытается урвать то что еще урвать можно,от остатков пиршества. Да город превратили в помойку,причем очень открыто. Ничего уже наши чиновники не стесняются.
papa-lisi
04.04.2016
Э-эх...
Deathmaker писал(а)
разгребает наследство "двух олегов"

Именно так. К сегодняшнему дню долги города уменьшились в два раза с момента передачи "двумя олегами".
рили? есть какая-то инфа?
Really, of course. Это же так легко найти, в век интернета! Вот, внимай и втыкай.
nnovgorod.bezformata.ru/listnews/novgoroda-sokratilsya-na-900-mln/45023044/
если это правда - это прекрасно. главное - не задаваться вопросом "откуда дровишки (в смысле бобосы)". потому что бюджет город пуст.
Разумеется, пуст, потому что пока долги. Но то, что они неплохими темпами уменьшаются, вселяет надежду.
еще бы прихватить за попец предыдущих старателей, для полного счастья.
Любопытно (не ёрничаю, действительно) , а если так взялись толково и всё стало получаться - почему Утросина вылетела в районные замы, 'новая метла'(с)??
Hillerien
04.04.2016
Да, город нуждается , чтобы его умыли, подремонтировали, полюбили...
Так эта, на все воля Божья; снег пойдет - подремонтируется, дождик - умоется, парочка другая долбойопов на кредитопомоечках поцалуюццо - сразу такая любовь возникнет.... Вобщем эта, не раскачивайте баржУ :)
"Да, город нуждается , чтобы его умыли, подремонтировали, полюбили.."

А для этого у города должен быть хороший хозяйственник, а не те люди, которые свои пятые точки просиживают в креслах.
Работала в Центре города - там полный мрак с уборкой территории. Работаю сейчас на Автозаводе - ощущение что это город в городе. Совершенно по-другому убираются. Зимой проблем с парковкой не было, дворы под метелку чистили.
Зато КРЫМ НАШ!!!!
Убри*
04.04.2016
Ну наконец-то. Соскучилась по этой реплике от вас.
Без нее как-то не так. Непривычно. Голо.
А щас все наконец встало на свои места.
Вы, пожалуйста, каждый день не забывайте это говорить.
Спасибо, я ценю это.
Zlaja@
04.04.2016
Мощно дунул в лужу... Не в тему, но мощно.
не ваш, не примазывайтесь..
КРЫМНЕМОЙ :)
КРЫМСЛЕПОЙ)
Jeaman
04.04.2016
Шо опять?
Да, опять. Каждый год платить нужно будет. :)
Jeaman
04.04.2016
Можно детям своим сказать, что кризис, с женой развестись, алименты не платить, родню послать лесом, мамке и папке выставить счет, могилы дедов и бабуль забросить и жить богато и свободно.
Конечно можно. А можно всё это не забывать и не бросать и жить богато и свободно.
Кто же запрещает, да ? :)
Jeaman
04.04.2016
Ну вот и надо. Поэтому Крым наш.
Так живите, кто же мешает. :)
Jeaman
04.04.2016
Враги завидуют.
hhg
06.04.2016
Вершки и корешки
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
...
Весёлое время наступает,друзья
Ой-о-веселее некуда!
Ой-о-веселей нельзя
Ой-о-веселее некуда
Ой-о-веселей нельзя.
Кот Мебиусный Вам +100 000
Посмотрел на наглухо раскатанные жителями дворы на Ильинке и вспомнил, что "Ад -это мы сами"
gurvinec
04.04.2016
не все такие упыри
Не все, но их достаточно много в каждом дворе.
gurvinec
04.04.2016
согласен большая часть удавится за 60р стоянки
до которой 200метров идти
gurvinec писал(а)
согласен большая часть удавится за 60р стоянки <br>

многие удавится свою жеппу бесплатно на 100 метров дальше от подъезда протащить.
bibov
06.04.2016
В одном не упыри, так в другом не отстают.
Сколько мусора на улицах. Весь этот мусор выкидывают обычные люди.
Покурил - окурок на землю выкинул. Вышел из автобуса - билет на землю выкинул.
Россияне по менталитету свиньи.
gurvinec
06.04.2016
при этом многие ходят в театр и считают себя людьми культурными
Kolt
04.04.2016
...приведи дворы в порядке - раскатывать нечего будет...
У нас рядом с домом сделали бесплатную парковку хорошую, все равно некоторые ..удаки свои ведра на тротуары / газоны запарковывают.
Правда и штрафы они за это регулярно получают
Zlaja@
04.04.2016
И будут загонять свои вёдра на газоны.
Ровно до тех пор, пока будут понимать, что с них с какого-то перепугу норовят взять деньги за парковку возле дома, в котором они проживают, а радетели народа копейки из своего кармана не тратят, пользуясь не только служебными парковочными местами, но и служебными "вёдрами".
До тех пор, пока в государстве чиновники будут иметь хоть какие-то льготы, до тех пор, пока мы не перейдём на систему оплаты труда "только зарплата", никто, ничего и никогда не будет улучшать, никто не будет ни о чём заботиться.
Вот если бы у чиновников, пусть даже с очень большой зарплатой, отсутствовали служебные машины-парковки-квартиры-дачи-столовые-магазины-санатории-больницы, дело начало бы сдвигаться с мертвой точки.
Потому что, даже если зарплата у тебя 3 миллиона в месяц, но при этом ты ездишь на своём авто и паркуешься за деньги из своей зарплаты, на таких же платных стоянках, на которые ты норовишь прогнать сограждан, тебя все эти вопросы сразу начинают касаться.
А до тех пор, пока в кремлевской больнице бесплатно каждые полгода проходят диспансеризацию не только все сотрудники администрации Президента, но и многочисленные члены их семей, до тех пор, пока всем им без очереди делают дорогие операции вне очереди, ничего в здравоохранении не поменяется. До тех пор, пока им не придётся за свои кровные (пусть и большие) деньги покупать путевки на отдых, и т.д., и т.п., ничего в государстве не изменится.
А потому что нет дураков - решать вопросы, которые лично тебя не касаются.
Нужно, чтобы чиновников, пусть даже и высокооплачиваемых, непосредственно касались все те вопросы, которые волнуют граждан.
Ельцын был прав, когда говорил об отмене всяческих льгот. Жаль, что дальше разговоров и показательных "отъёмов" льгот дело не пошло. Поболтал, заработал "очки", и слез с темы.
Zlaja@ писал(а)
И будут загонять свои вёдра на газоны.

Будут, "потому что быдлы". Я выше написал, что у нас сделали большую БЕСПЛАТНУЮ парковку, но быдло, которым лень прости 20метров, продолжают пытаться раскатать газон.
И Ельцин, политическая система, налоги, больницы и чиновники здесь не при чем.
Zlaja@
04.04.2016
Это только так кажется, что не при чём.
Мы по какой-то неведомой причине всё время рассчитываем на то, что население, поголовно просто, должно вести себя так, как будто все мы - образцовые и сознательные люди, думающие "прежде о Родине, а потом - о себе". Но это не так по факту. А главное - это не так по природе человеческой.
А вот объединение интересов "плебса" и власти - это путь к тому, чтобы вопросы решались. Ибо власть, как и население, не идеальна, это мягко говоря. Пока власти не требуется решать вопросы транспорта, медобслуживания и т.п., она не пошевелится. Я уверена, что если у власти не будет никаких отдельных услуг, если власть будет получать большие зарплаты, но и обслуживать себя будет исключительно на общих основаниях, исходя из возможностей своих зарплат, всё будет меняться к лучшему. Пусть они ездят на дорогих машинах. Главное - чтобы на своих и по общим дорогам. Пусть они получают медуслуги платно и в лучших клиниках - главное, чтобы на общих основаниях. Как говорится - на что денег хватит. Главное, чтобы СВОИХ денег.
Ой все! (с)
(Конечно же политическая система - главный причина толкающая "этих людей" парковаться на газоне при наличии в нескольких десятках метрах бесплатной альтернативы. И бычки кидать в окно, а не в банку, и мусор мимо бака швырять.
Вот выберут им нового президента, устроит он в России рай на земле и "эти люди" сразу перестанут вести себя как свиньи, отрастят за спиной крылья и прекратят гадить там где живут.
Вы правы, о да!)
Zlaja@
05.04.2016
Не перестанут, конечно.
И глупо вообще ожидать от людей, что они вдруг все разом станут воспитанными.
Так не бывает.
История развития общества говорит об обратном.
Но по сути моих рассуждений Вы ведь ни слова не сказали. Просто простебали как бы мои мысли, которые сами же мне и приписали. :)
Я не говорю о том, что уважение власти к населению моментально приведёт к изменению мышления населения. Нет, не приведёт. И НЕ моментально - тоже не приведёт.
Но начинать нужно именно с отношения власти к населению.
А власть - такие же люди, среди которых полно желающих швырять бычки мимо урны.
И нужно отобрать у них жизнь в другом мире, чтобы им захотелось изменить ЭТОТ мир.
И тогда, возможно, и население, увидев, как свинский мир меняется в лучшую сторону, хотя бы частично начнёт двигаться в сторону улучшения.
Во всяком случае, в той стратегии, о которой я говорю, присутствуют хоть какие-то, пусть дальние, требующие долгого многолетнего труда, перспективы. Заставить власть жить в одном мире с нами (отобрав и уничтожив их мир отдельных учреждений), чтобы она начала его менять (для себя, а заодно и для всех) - вполне нормальная идея. На шизофреническую не тянет.
А вот идея сделать всех людей идеальными, совестливыми и "не свиньями"... Тут попахивает, как минимум, глубоким романтизмом.
DoceNNt
05.04.2016
Все верно глаголите )
У быдла всегда готово оправдание, почему оно быдло.
Zlaja@
04.04.2016
За "быдло" - отдельное спасибо!
Приятно так вот получить плевок за констатацию факта.
Или Вы и правда считаете, что можно строить реальные планы и стратегии развития общества, исходя из представления о человеке и гражданине, как об идеальном существе? Я Вас не обзываю, и исхожу из реальности. И, как мне кажется, весьма неглупые вещи говорю.
Простой пример: в некоей широко известной транснациональной корпорации руководство приняло решение не покупать за счёт компании билеты сотрудникам для поездки в командировки. Заменили покупку билетов перечислением на счёт сотрудника определённой суммы денег. Произошло то, что для меня - очевидно: практически прекратились полёты бизнес-классом. То есть, даже если контора перечислит сотруднику сумму, равную стоимости билета бизнес-класса, он (сотрудник), как правило, предпочитает не тратить больше денег на то, что не считает необходимым.
Вот и с чиновниками - ровно то же самое: пусть им платят много. Пусть им платят фантастически много. Но всё, чем они пользуются, должно быть оплачено из их собственных средств. И никаких "специальных" поликлиник, дорог, парковок, и т.п.
И тогда меняться будет общая ситуация. И не придётся кивать на "быдло"... И не нужно будет рассчитывать на высокий уровень сознания "быдла"... И у чиновников не будет шанса, поругивая "быдло", так отмежёвываться от этого "быдла", что аж планету уже готовы поменять, лишь бы с электоратом, не дай Бог, не пересечься, даже случайно.
Есть что-то нелогичное в моих рассуждениях?
И тогда отпадёт нужда людей, смотрящих на жизнь и соотечественников вполне себе трезво, обзывать быдлом. От того, что Вы сто раз будете призывать кого-то думать об общественном благе, обзывая быдлом, ситуация не изменится... Поэтому, вместо того, чтобы пенять, "какой народец гаденький достался" нашим властям, может, лучше и не рассчитывать на всеобщую тотальную святость? А подобрать модели, позволяющие в реальности улучшать ситуацию в обществе?
DoceNNt
05.04.2016
+100500 !!!
gallaxy
08.04.2016
А тут надо подумать конституционно ли спец обслуживание для представителей власти. Конституционен ли отдельный расчет пенсий для них же. Кмк, нет) Как думаете?
Впрочем, до Путина я не дозвонилась с этим вопросом...
Zlaja@
08.04.2016
В России мало кто задаётся вопросом: а конституционно ли ... ? :)
Zlaja@
05.04.2016
Позволю себе целиком процитировать небольшой рассказик (благо - букОФФ в нём сильно меньше, чем в ином посте на ГФ) Фазиля Искандера, очевидно - человека совсем не глупого.

Фазиль Искандер. Светофор
---------------------------------
Маленький, очаровательный, как игрушка, древний немецкий городок. Мы, несколько членов российской делегации, поздно ночью возвращаемся к себе в
гостиницу. Переходим улицу, хотя светофор показывает, что переходить нельзя.
Но мы переходим улочку, потому что ни одной движущейся машины не видно.
Когда мы стали ее переходить, я услышал недовольный ропот нескольких немцев, которые стояли на тротуаре и явно, в отличие от нас, ждали зеленый
свет. И ни одной машины, а они все стоят и ждут.
Я подумал, что вот это и есть демократия на самом низовом и, может быть, самом важном уровне. Это что-то вроде негласного общественного договора между государством и гражданином.
Есть вещи, неуследимые для граждан, но государство их обязано выполнять. Есть вещи, неуследимые для государства, но граждане их обязаны
выполнять.
Гражданственность - это донести свой окурок до урны. Государственность - это сделать так, чтобы путь до очередной урны был не слишком утомительным.
Гражданин демократического государства догадывается, что для его личного достоинства выгоднее, не дожидаясь полиции, самому донести свой окурок до урны. Демократическое государство догадывается, что ему выгоднее чаще расставлять урны, чем полицейских. Это и есть взаимовыгодная практика демократии.
Но как она начинается? Можно подумать, что это одновременный процесс сверху вниз и снизу вверх. Но это неверно. Все начинается с наглядного
примера. Самая наглядная для всех точка в государстве, на которую внимательно или рассеянно все смотрят, - это самая государственная власть. И
когда гражданин, глядя на власть, про себя говорит: "Ты смотри - не воруют! Ты смотри - не лгут! Ты смотри - вчера ошиблись и сегодня, а не через год, признают, что вчера ошиблись!
Придется донести свой окурок до урны".
Правильно. Именно об этом я и говорю.
Когда человек сам понимает, что бросать окурок под ноги и переходить на красный - это вести себя неправильно. И это внутренняя потребность, а не приказ свыше. Хотя, я могу рассказаать, как этого в Германии добивались, начиная с Фридриха-Вильгельма, отца Фридриха II и продолжая Бисмарком. Это довольно забавно.
А отговорки "все такие, все воруют" -- оправдания быдла для своего бедляцкого поведения.
Мне кажется тут "разбитые окна"(с) очень в тему пояснений бы легли... (Вы наверняка в курсе, ссыль просто уж как источник galiullin.ru/blog/teoriya-razbityx-okon/ ) , даже для 'быдла'(с), -назову его мягче;), широкими бессознательными массами..толпой:) срабатывает.
Один раз привести в порядок и жесточайшим образом пресекать поползновения нагадить, сломать и т.п., спустя малое время само население подтянется с душой -проверено не раз..
Проблема у нас в рыбе, точке начала её гниения..
Romshtex
06.04.2016
А Вам не кажется, что Вы тоже идеализируете, представляя себе этакого понимающего гражданина без "расставленных" полицейских. Если не будет неотвратимых наказаний для всех без исключения, то никакая порядочность власти не поможет.
Zlaja@
06.04.2016
Нет, не идеализирую. Хотя бы потому, что не утверждаю, что озвученная мной стратегия движения власти навстречу населению даст моментальные и стопроцентные плоды. И Евпропа, о которой пишет Искандер, лишнее тому подтверждение.
Идеализация - это искреннее активное, годами выражаемое, возмущение и удивление на форуме тому, "какие люди свиньи"... Они такие много тысяч лет. И я почти уверена в том, что каждый возмущающийся - хотя бы раз в жизни тоже повёл себя не как ангел. Окурки не бросаю на тротуар - так в маршрутке место бабкам не уступаю. На газонах не паркуюсь - так ГАИшнику взятку совал неоднократно... На пол в лифте не плюю, так ребенка своего бестолкового по блату в институт пристроил... Список можно долго продолжать.
Но на форуме можно ведь и не говорить об этом... Зато как самооценку поднимает - обозвать всех быдлом, и сидишь - весь в белом...
Толку чуть. Зато и негодование своё выплеснул, и оскорбил кого-то походя, и вроде ты весь такой героический... Аж самому приятно.

А отрыв власти от льгот и спецучреждений - это реальная возможность совершить качественный скачок. Не достичь идеала, которого не существует в природе, а просто продвинуться вперёд.
Romshtex
06.04.2016
Я не обзываю никого, но без камер автоматической фиксации нарушений, думаю, и в Германии бы люди нарушали. Люди-то разные везде есть.
Про отрыв власти от льгот согласен. Я ещё бы привязал зарплату депутатов, правительства и президента к МРОТ. Ну пусть будет 8-10 МРОТ хотя бы, чтоб не было революционного отрыва.
DoceNNt
06.04.2016
Так у них официальная зарплата и сейчас такая, я уверен. Просто весь бизнес на жену/затя/брата жены записан, как и яхты, виллы и т.п.
Romshtex
06.04.2016
Запретить "конфликт интересов", как Немцов предлагал.
DoceNNt
06.04.2016
Да решение-то есть, но работать оно не будет, т.к. это будут пчелы против меда.
Romshtex
06.04.2016
Если решение не работает, значит это не решение.
Zlaja@
07.04.2016
Конфликт "запретить" - это ж человек с логикой голову сломает... Конфликт либо есть, либо его нет. Если нет - и говорить не о чем. А если есть... От запрета он куда денется? :) Логика просто на 5+.
Romshtex
07.04.2016
Есть такие законы в других странах, которые запрещают ситуацию, называемую "конфликтом интересов".
Zlaja@
07.04.2016
Бизнес тут не при чём. И на кого что записано - тоже.
Это плохо, это коррупция, но у нас пока не получится - одним махом - решить все эти вопросы.
Первым шагом нужно заставить всех этих людей, пусть с бизнесом и зарплатами, жить в НАШЕМ мире. Пусть покупают что хотят, пусть унитазы себе из золота ставят, но только на СВОЮ зарплату, а не за счёт каких-то льгот. И купить этот унитаз они должны в обычном магазине. И ставить им его должен не кремлевский сантехник, а обычный. И лечить их должны не в отдельной больнице, а в обычной. Так, как лечат просто богатых. За деньги, дорого, с понтами - но ЗА СВОЙ СЧЁТ и в общедоступной больнице.
DoceNNt
07.04.2016
Ну Шанцев вон в обычной больнице лечится. В Семашко. Знаете, как это выглядит? Приезжает кортеж, оцепляют всю больницу в прямом смысле слова. Охрана у каждого входа и выхода. После чего барин следует на процедуры.
Zlaja@
07.04.2016
В Семашко он лечится всё-таки не "в обычной", а в спецпалате.
Кстати, если бы кортеж и охрана нанимались на собственные деньги, навряд ли бы они существовали в природе.
Zlaja@
07.04.2016
А я как раз не против контроля и наказаний. Но - в первую очередь - я за прекращение деления мира на ТОТ и ЭТОТ. Да пусть им платят баснословные деньги. Но лечиться они должны в тех же больницах, что и мы. Не в спецпалатах, а в общих. Хотят - пусть в платных, в самых дорогих. Но не в специальных, а в таких, в которых может за свои деньги лежать любой, кто хочет, и у кого эти деньги есть.
Тогда, во-первых, у чиновников, пусть и при наличии больших денег, возникнет необходимость решать проблемы в тех местах, куда они вынуждены обращаться.
Во-вторых, навряд ли бы Шанцев летал на вертолёте на работу, если бы платил за это из своего, пусть и весьма не хилого, кармана.
DoceNNt
06.04.2016
Zlaja@ писал(а)
Гражданственность - это донести свой окурок до урны. Государственность - это сделать так, чтобы путь до очередной урны был не слишком утомительным.

Золотые слова.

И тут же пример из нашей жизни. Установили новый светофор с кнопкой на дороге с не очень интенсивным движением. Мало того, что уже изначально глупое решение, принятое непонятно каким бараном, который этой дороги в глаза не видел, судя по всему, т.к. за глаза хватило бы нерегулируемого перехода. Так еще и столб с кнопкой установлен в 2 метрах от асфальта так, что до кнопки многим не дотянуться, не наступив при этом в грязную вонючую глиняную жижу. В результате многие переходят на красный, т.к. машины тут проезжают редко, да и в гавно, извините, никто наступать не желает.

Вот пример того, что эта самая "государственность", о которой говорится в вашем посте, у нас напрочь отсутствует. Но при этом все равно найдутся "альтернативно одаренные" товарищи, которые в подобной ситуации будут обвинять во всем людей, переходящих на красный (называя их попутно быдлом), хотя люди разве виноваты, что у них правители дураки и жулики?
Zlaja@
07.04.2016
Пост про государственность не мой. Это очерк Фазиля Искандера - от первого до последнего слова.
DoceNNt
05.04.2016
Согласен. Нам повезло, у нас 8 лет назад отремонтировали двор по какой-то программе, сделали мини-карманы для парковки, поставили заборчики везде, положили асфальт. При этом большая детская площадка во дворе никак не пострадала. Наоборот, ее тоже обновили. Так вот, никто не паркуется на газонах и всегда есть место, где машину поставить. Просто потому что людям дали возможность парковаться и при этом закрыли газоны от отдельных мудаков забором. Всё! Больше ничего и не нужно. Заборы и асфальт. А у нас во многих дворах нет ни того, ни другого. А парковать авто на Луне вряд ли кто будет. И можно людей как угодно называть хоть быдлами, хоть еще как. Ничего не изменится, пока долбаная администрация не начнет работать. А судя по состоянию города, у нас вообще нет ни администрации, ни мэра, полная разруха.
DoceNNt писал(а)дя по состоянию города, у нас вообще нет ни администрации, ни мэра, полная разруха..

Пожалейте их- они внутреней войнушкой заняты, ибо ставки там высоки: проигравший не только от кормушки отличается, но и присесть может;)))
Zlaja@
07.04.2016
Ну правильно всё. :) Им некогда.
А были бы жители не быдло и не свиньи, грязь сама от святости населения улетучивалась бы с улиц.
Но не повезло им, бедолагам, с населением...
gurvinec
04.04.2016
займись
gurvinec
04.04.2016
и чего чаще случается
gallaxy
04.04.2016
А большегрузы как разбивали городские дороги, так и разбивают...
Dr.Re
04.04.2016
Прибулавиноветакогонебыло (с)
z222z
04.04.2016
1. Вводим транспортный налог для улучшения дорог.
2. Вводим акциз на бензин для улучшения дорог.
3. Запускаем ПЛАТОН для улучшения дорог.
4. Говорим, что хорошие дороги опасны.
5. Оставляем плохие дороги.
mop$
04.04.2016
Ты забыл добавить главный, шестой пункт!
6. ПРОФИТ!
risha45
04.04.2016
Это снимок из послевоенного 45-го?
z222z
04.04.2016
угу)))
SergN
04.04.2016
Этот "блогер" просто гений. Ну прямо открыл нам всем глаза.
Вчера были на Березовской - там лужа от дома до соседнего дома! Только на машине можно подъехать к подъезду, жуть!
ул.Горького не убирают, мусора как нам помойке!
z222z
04.04.2016
Зато в нашем мухосранске ЧМ по футболу будет )))
Fukusima
04.04.2016
До проспекта героев не дотягивает Берёзовская, там просто одна лужа, попробуй перейди.
я на машине была, но честно офигела от этого грязного моря от дома да дома, даже газоны затоплены (((
Zlaja@
04.04.2016
Ну Шанцева эти наши проблемы не касаются. У него вертолёт. Ему лужи не страшны.
kokden
04.04.2016
Слишком мало грязи и ям
vvv_911
04.04.2016
Платим за дороги,
дайте нам дороги!
B@zuka
04.04.2016
А вот в целом если по России считать (не считая Москвы) то дороги у нас вполне приличные, и понимаешь это когда прокатишься в соседние области, там все гораздо хуже..
куда уж хуже? (((
damien77
04.04.2016
Вот вам и очередная ПоеБда от наших властей. Даже типа терроризм победимши, но нет, дороги они коварнее, изворотливее. Ты яму присыпешь красным кирпичом,А она Гляди-ка, в новом месте вылезаем.Эх, язва эдакая! Ну вот чем ее взять? Искандером или С-400 , да что уж там 500ым сразу.Чтоб не мельтишила под колесами сердобольных нжегородцев, ну и не портила репутацию нового мэра хозяйственника. Ну ка дадим задачку Киселёвым : как отремонтировать дороги на 2 млрд долларов, если Путин снова всех переиграл?
B@zuka
04.04.2016
На федеральных каналах, а также в кулуарах власти, тема дорог видать это своего рода неписанное табу, которое только шёпотом можно обсуждать.
hhg
05.04.2016
то, что где-то дороги полное гавно, ещё не повод оправдывать наши плохие дороги и людей, ответственных за отвратительное состояние этих дорог.
Не ново
бюджеты урезали - наблюдаем результат. Давно таких отвратных дорог не было.
Зато Крым, Олимпиада, Футбол, Сирия и Скрепы.
А дороги - это не интересно! :)
все тленЪ, Кот)
Бюджет урезали, а воровать меньше не стали
к хорошей жизни привыкаешь) аппетиты снижать всегда болезненно)
bibov
06.04.2016
Отличие китайской коррупции от российской - в Китае воруют только с прибыли.
16ninelll
06.04.2016
bibov писал(а)
Отличие китайской коррупции от российской - в Китае воруют только с прибыли. ...

И в Китае за это- смертная казнь. Но явление все равно не исчезает.
z222z
04.04.2016
Президент <<Роснефти>> Игорь Сечин допустил падение мировых цен на нефть до $10 за баррель. Падения своих доходов Игорь Иванович не допустил.
CALIBER
04.04.2016
Первое фото слегка отдает постановкой. Не может куча почти нового кирпича долго пролежать на улице в преддверии дачного сезона.
Opteron
04.04.2016
Нуишто. Не прогнемся под пиндоссами!!11
vladmir
04.04.2016
И дороги, что ли, в панамских офшорах все.))
vladmir
04.04.2016
В Ижевске тоже приколисты:

theins.ru/news/21897

"В Ижевске неизестные устроили похороны дорогам"
16ninelll
04.04.2016
В городе 1300000 жителей. Пусть каждый дееспособный житель, таких окажется около 300-400 тысяч возьмёт шефство над одной ямкой, ямой, ямищей( кому, что нравиться) и отремонтирует ! Город будет в идеальном состоянии. Ну, а что дальше будут делать горожане, им и решать.)
FreeCat
05.04.2016
16ninelll писал(а)
Пусть каждый дееспособный житель

налоги, кторые на ремонт УЖЕ оплачены - возвратят :) ?
hhg
05.04.2016
нет проблем, возвращаете все деньги, ушедшие на налоги, и будет вам шефство.
заодно и чиновников отправляете на урановые рудники.
FreeCat
06.04.2016
hhg писал(а)
заодно и чиновников отправляете на урановые рудники.

зачем же :) ? ... как и в США в 30 годах прошлого века - на дороги :) . Но платить только за качественно выполненную работу с не менее чем 10-летним гарантийным сроком. Весь ремонт в течении этого срока - за счет того, кто делал дорогу :) .
hhg
06.04.2016
врядли. на такое не пойдут, тк СШП взвоют о нарушениях прав человеков и заставят ЕС ввести ещё санкций.
а вот урановые рудники - это демократичненько
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
зы. ух и я, на уровень нафлудил
FreeCat
07.04.2016
hhg писал(а)
СШП взвоют о нарушениях прав человеков

так они и не прекращали ещё :-D ...
FreeCat
07.04.2016
hhg писал(а)
зы. ух и я, на уровень нафлудил


*drink*
16ninelll писал(а) В городе 1300000 жителей. Пусть каждый дееспособный житель, таких окажется около 300-400 тысяч возьмёт шефство над одной ямкой, ямой, ямищей( кому, что нравиться) и отремонтирует..


Ээх, если бы всё было так просто.. "Это хорошо, что вы такой инициативный житель, но своими действиями вы наносите урон, поскольку делаете все не по ГОСТу!!!"-самая мягкая и предскзуемая реакция задетых властей:), вот https://cont.ws/post/195533 пример недавний и весьма показательный.. Мол :"Ну не леезь,а!? Без тебя разберемся! Может быть.. Когда-нибудь..."(с)

И недавний репортаж о дядьке-предпринимателе, кто в своей деревне за свой счёт мост переделал (фактически его восстановив из давно пришедшей в негодность переправы) и его по судам стали вызывать за несанкционированные вмешательства в не свои дела. -Не могу найти видео, но возможно многие смотрели..

По очень большому счёту это наверное правильно, но люди же хоть времянку делают, не дождавшись законного ремонта.. Да вот - увы, мешают своей инициативной вознёй сообветствующим структурам мирно отчитываться. К реальности их за уши подтягивают. И приходится переделывать, а это незапланированные траты уже 'уплывшего' бюджета:))
16ninelll
06.04.2016
Предложение абсурдное, по всем параметрам( как первоапрельская шутка), но обсуждают?!)
DoceNNt
05.04.2016
В добавок... А вы заметили, сколько песка в этом году? Все обочины и газоны между проезжей частью и тротуарами просто засыпаны этим песком. А ведь там еще и соль была. Интересно, трава вообще вырастет в этом году? Варварство какое-то. Снег не чистили вообще почти, просто сыпали тонны песка на дорогу. С каждым годом чистят все меньше, а песка валят все больше... Такая мерзость на дорогах, такая грязища, что на улицу выходить не хочется.
кстати, вспомнил ваш двор, заваленный песком чуть не по щиколотку. какое-нибудь продолжение у истории было?
DoceNNt
05.04.2016
Да, со мной через несколько дней связался директор компании-подрядчика, извинился за "перегибы" и больше такого не повторялось. Песка после этого на дорогу почти не сыпали, а у подъездов сыпали только соль. В этом смысле адекватные люди попались.
DoceNNt писал(а)
В добавок

* facepalm *
hhg
06.04.2016
А ничо. Вон двое безграмотных уже отметились выше в виде минусов.
Romshtex
06.04.2016
Не посыпают в гололёд - плохо, посыпают - плохо, песка, видите ли, много.
DoceNNt
06.04.2016
Надо снег убирать вовремя, а не ждать 2 недели, пока он растает, а потом растаявшая вода замерзнет. Тогда и посыпать не надо будет в таких количествах. Мне это очевидно, а тебе?
Romshtex
06.04.2016
Мне очевидно, что в зимнее время полностью убрать лёд или снежный накат с дорого далеко не всегда возможно. Не зря всякие противогололёдные системы разрабатываются. А ещё бывают припаркованные машины, из-за которых снег не уберёшь вовремя.
DoceNNt
06.04.2016
Машины такие выкидывать накуй на штрафстоянку, в чем проблема? Это вообще тухлая отмазка. А про "полностью убрать лед" не надо ничего писать. Есть куча северных стран, где данная проблема каким-то образом решается.
Romshtex
06.04.2016
Там не бывает гололедицы на дорогах?! Каким-то - это каким?
DoceNNt
06.04.2016
Слушай, вот ты езжай туда и спроси ))) или у гугла поинтересуйся.
gallaxy
08.04.2016
Между прочим, мы этим дышим в ветренную погоду.
hhg
05.04.2016
две вечные проблемы России - дураки и дороги.
и если первую можно решить с помощью асвальтоукатывающего катка, то вторая непобедима
Romshtex
06.04.2016
Сегодня с утра бригады дорожников в оранжевых жилетках убираются на дорогах города.
DoceNNt
06.04.2016
Ой, ну все, сейчас вылижут весь город, весь песок из газонов вычистят граблями, а из земли всю впитавшуюся в нее соль удалят, отмоют весь асфальт (хотя как можно отмыть то, чего нет), отремонтируют и отмоют все покосившиеся заборчики и отбитые полуразвалившиеся бордюры, выгребут весь мусор, переполняющий урны. В общем, станет в городе чисто и уютно ))

Увы, всего этого не будет, а будет вот что. Кое как соберут грязь с обочин, половина все равно останется, а бордюры с заборчиками покрасят прямо поверх грязи. На этом все благоустройство закончится. А летом опять трактора с щетками-ершиками будут ездить по городу, пыль поднимать столбом до небес, чтобы она оседала на листья деревьев, а в дождь бы снова стекала вниз. Тогда ее снова можно будет щеткой "взлохматить" )))) Так и живем в говне круглый год ))))
Romshtex
06.04.2016
На самом деле будет нечто среднее между теми двумя крайностями, что ты описал. Нормально приберутся и уже прибираются, сам наблюдал сегодня, стоя на светофоре. Обновят разметку. А грязь тащат грузовики со строек и граждане, паркующиеся на газонах, прежде всего.
DoceNNt
06.04.2016
Обновят разметку.

Ога, прямо поверх грязи )))

Про парковку на газонах выше написано все. Людей не переделаешь. Поэтому первоочередной обязанностью администрации должна стать установка заборчиков или высоких бордюров вокруг газонов, а также создание парковочных мест. Если, конечно, они хотят действительно благоустроить город, а не пистеть бесконечно про то, какое наши граждане быдло и "все украдено до нас".
Какой вы пессимист :-) :-)
DoceNNt
06.04.2016
Да так каждый год и бывает, вы просто забыли или не замечаете.

Знаете, у меня друг живет в Германии. Там, конечно, теплее, но и снег со льдом далеко не редкость. Но он почему-то за 2 года ни разу не мыл машину. Она чистая.
А вот вторая история. Я когда-то давно год прожил в США. Так я за весь год ни разу не мыл обувь, даже белые кроссовки, т.к. они не пачкались.

А у нас белые кроссовки за день становятся коричнево-серыми, а машина уже через 15 минут после выезда с мойки по цвету напоминает каловую массу.
я бы уточнил. хрен с ней с зимой и ранней весной, когда да, снег, таяние, дерьмо, ад и израиль.
беда в том, что у нас и летом такая же ситуация: помоешь машину, через два дня даже в сухую погоду она слоем пыли покрыта, а уж в дождливую так и вовсем страшно рассказывать.
DoceNNt
07.04.2016
Именно.
Просто год от года ничего не меняется, впадать в депрессию по этому поводу уже надоело, что поделать, мы живем в такой стране.
VK-atoll
07.04.2016
... точно - город денег просит...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов