--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Учителей заменят на тьюторов, а классный руководитель уйдет в историю - обсуждение новости

Новости
31
144
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нижегородский педагогический университет (сейчас всё чаще звучит Мининский) активно взялся за повышение престижа профессии учителя. Теперь там готовят педагогов будущего и делят их на 4 категории: педагог-предметник, модератор, корректировщик и тьютор. Согласитесь термины не совсем понятные. Хорошо ли, что учить детей придет вместо привычного учителя - тьютор, разобрался NN.RU .

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/uchi...toriyu/26253763/

И опять много модных слов.

Реально научиться можно только у Мастера - того, кто реально достиг в чём-то Совершенства, причём на Практике.
Мастеров, увы, "штамповать" не получится.

Поэтому всегда были, есть и будут "училки" с нулевой компетенцией (пример из жизни: вчера - завхоз, сегодня - училка по информатике), вечно жалующиеся на з/п, и Мастера, к которым будет очередь, невзирая на высокую оплату, т.к. это окупается.
gurvinec
05.04.2016
новые свидетели ЕГЭвы
Zlaja@
05.04.2016
Ржака. :)
Ну да, было бы смешно, если бы было не так грустно( Совсем школу в г... какое-то превращают со своими инновациями( Никто ещё ничего лучше классно-урочной системы не придумал, всё остальное ерунда, и лет через ндцать нам это точно скажут. Как всегда собственно...
Zlaja@
06.04.2016
Всё, о чём Вы пишете, печально. Мои дети не только школу, но и ВУЗы давно уже закончили. Но уже в то время, когда они учились в школе, приходилось образованием детей заниматься самим, в дополнение к школьному обучению. Сейчас всё ещё хуже.

Но шутка про свидетелей ЕГЭвы - от этого менее смешной не становится. :) Изящно.
Это я согласна :-)
Zlaja@ писал(а)
от этого менее смешной не становится. :) Изящно.

Мне тоже понравилось.
gurvinec писал(а)
новые свидетели ЕГЭвы ...

бгг
А униформу у Юдашкина будут заказывать?

"Некоторые новшества, по словам педагога, требуют даже изменений в сознании работников вуза." Это точно, не всем удастся сохранить рассудок.
rastol
12.04.2016
ваще-то фсё давно известно, но запрещено

если, например, за успехи в учебе награждать в 1 классе конфетками, (сохраняя казарменное содержание учащихся)
а в 8-11 уже талончиками на секас)
то фсе ученики усвоют и косеканс, и котангенс.
более того - 10% станут Эйнштейнами
RoMih
05.04.2016
девел0пер писал(а)
И опять много модных слов.


Идет тотальное замещение всего нашего на всё западное.
Хочешь победить врага -- воспитай его детей. (Восточная мудрость)
gurvinec
05.04.2016
идёт и нет мысли у них о традиционном обучении
RoMih
05.04.2016
Перефразирую известную поговорку
Если в барделе идут дела плохо, то девочек меняют на других, а не переименовывают )))
RoMih писал(а)
Идет тотальное замещение всего нашего на всё западное.

всем пжалста з/п в $ тогда... ;-)

а кроме шуток...
у меня появилось новое хобби - конструирование домашних станков с ЧПУ.
вопросы:
- где мне в НН взять качественные _отечественные_ шаговые двигатели, аналог NEMA-17 / NEMA-23 по доступной (менее 1500р./шт.) цене?
- где в НН можно купить подшипники качения и скольжения не за 100р./шт., а за 20р./шт. как у китайцев?
- где в НН купить _отечественные_ микроконтроллеры на базе ARM Cortex-M3 про которые столько 3.14здят в СМИ ?
- где в НН _в_розницу_ купить профиль алюминиевый не по @баническим ценам ОБИ (может они туда золото вкрапили нечаянно и теперь оправдывают это ценой???), а по его нормальной цене?
RoMih
05.04.2016
Только не в эквиваленте, а как было, только в баксах :) Можно даже по курсу в рублях выдавать :)
я просто о том, что "замещать" уже - нечего. всё давно уже "замещено". а "импортозамещение" - это замещение западного китайским, инфа из первых рук :-)

а потом удивляемся, чего же это наши парни едут "жить и работать" на "проклятый запад".
да потому, что в этой жизни хочется работать с нормальными технологиями, а не каменным топором толочь г*но с брусникой в ступе.
RoMih
05.04.2016
девел0пер писал(а)
"импортозамещение" - это замещение западного китайским, инфа из первых рук :-) <br> <br> а потом удивляемся, чего же это наши парни едут "жить ...

на самом деле всё не так однозначно, как вам кажется
мне не кажется, у меня инфа и наблюдения.
разубедите меня, ответьте на простые вопросы ("где купить в НН ?") выше.
RoMih
05.04.2016
У вас частный случай. Что-то замещают, что-то нет )))
ок, что реально "заместили" ? я могу это по нормальной цене в НН купить?
RoMih
05.04.2016
Вы только 4 наименования назвали. Из всего, что можно импортозаместить )))) Вам не кажется, что по такому кол-ву говорить за всё как-то некорректно. ))))
страна в которой нет этих 4-х наименований - страна без будущего, а ещё потенциально с детьми-неучами.
при прекращении поставок (см. выше перечень) - на робототехнике можно ставить жЫрный крест :(
RoMih
06.04.2016
это точно, робототехника без этого никак
gurvinec
05.04.2016
давай начни всё покупать в чип и дип и точно разоришься
чип и дип - барыги. так что покупка у них - это НЕ "поддержим отечественного разработчика".
gurvinec
06.04.2016
вот и я про то
особенно новый магазин вместо мелодии
Meg@VaD
05.04.2016
В ОБИ нет нужного профиля. Конструкционный профиль(КП) не всегда подходит. Я (для себя лично) заказывал на rs-lic, в поиске находится быстро, но для нагруженных аппликейшн он не подходит, только сварка и труба, а труба у тебя через речку делается, борский трубный.
МК есть аналоги, но пока с серией туговато, на гиктаймс поди читал, да и не подходят они для синхронного перемещения нескольких осей. Аналоги альтеры у нас тоже есть, по их же лицензии делают.
Скольжения тебе нафига? Я такие только в своей турбине менял))
И никогда хороший подшипник не будет стоить дёшево. Китайские подделки линейных подшипников - это брехня, сделай заказ в хивине, тнк нск , посмотри, сколько стоит это на самом деле.
У нас из КП делаются станки (в чехии и италии, друг проектирует конструкции под ТЗ, чехи делают, другой друг пишет для МК программу для проверки условий этих тупых станков, которые идут на Бор и в СПБ).
Ещё у нас есть контора, которая для мебельщиков делает станки, не помню как называется: шаговики, профиль этот китайский (там, кстати, тоже экономят, у нас из фирменного профиля всё сделано). Я не получал права публиковать фото.
Родственник собирался экструзию запустить по люмишке в дополнении к своему заводу, техпроцесс даже навскидку изучал, но не запустил, 2013 начался, объёмы по основным производствам упали. Другие друзья, у которых заводы, ничего не меняют, лишь мелочи. Есть дружественные конторы, но опять же, изза того, что их конкуренты уходят от налогов, снижая затраты, им так же сложно на модернизацию заработать.
Meg@VaD писал(а)
Скольжения тебе нафига?

классически ходовая гайка на валу с резьбой тянет ещё параллельно 1-2 (обычно 2, по бокам) подшипника скольжения, они на валах без резьбы параллельно находятся, перемещая рабочую поверхность с деталью (как минимум по оси X, а иногда и все 3 оси так сделаны). так распределяется нагрузка. ну и без опоры на подшипники скольжения на валах без резьбы перемещения ходовой гайки не будет - она будет тупо вертеться вокруг своей оси вместе с валом :)))
praktik78
05.04.2016
Хобби интересное, даже полезное, я вот тоже начинаю озадачиваться такими конструкторами. Если появятся вопросы можно обратиться ? :))
да я сам только начал :)))
хотя уже правил G-code - мой клон Prusa i3 (3D принтер) "тупит", т.к. дешёвый, а слайсер (программа) STL файл не всегда корректно в G-code переводит. приходится подправлять вручную.
praktik78
06.04.2016
Я к Mendel 90 присматриваюсь, конструкция попрочней кажется...
у меня вот этот: www.aliexpress.com/item/Blac...32357171936.html
правда они эту модель усовершенствовали с момента покупки его мной год назад :)
praktik78
07.04.2016
Этот вроде посолидней выглядит, чем старая версия.
Железки как, без косяков пришли? Читал на просторах, что направляющие гнутые приходят и движки не те, которые указаны.
Я хотел по частям собирать, но уже не знаю, стоит ли заморачиваться таким.
По ссылке вроде не из Китая , а с Дальнего Востока высылают.
мне шёл из китая. теперь есть (см. ссылку) доставка по россии (думаю из представительства в msk).
механика пришла нормуль, один подшипник скольжения покоцал сам по невнимательности при сборке (изнутри, шарики мелкие с одного бока посыпались), но всё работает в итоге.
с электроникой был косяк (клеммник) + я затупил (ну не знал я про защиту от cold extrusion!) = в итоге мне без вопросов и бесплатно прислали ещё плату. теперь если что есть запасная :)) 2 раза звонили даже (хотя я в диспуте сильно не возмущался - просто сухо описал проблему), причём говорили (пытались точнее) по русски со мной. говорить - говорили, но меня - не понимали :-D предложил перейти на инглиш - неа, оказывается та китаянка инглиш не знает - только китайский и русский :))
в итоге покупкой (за такие смешные деньги!) доволен как слон :-P

точность - 0.2мм, как и заявлено. слои ессно видно. для грубой механики/прототипов - вполне подходит. а для этого и брал.
praktik78
07.04.2016
А как с качеством печати? Толщина слоя минимум какая получается?
Довольно долго изучал профильные форумы по этому вопросу. В результате резко отсоветовали.
Во всяком случае, для вырезания дорожек печатных плат с этим лучше не связываться. Для достижения точности в 0.1 мм на дорожку, при размере платы порядка дециметра - люфты не позволят. Во всяком случае, не в домашних условиях и не кустарной сборки.
Если же баловство просто какое, типа фигурного вырезания детских поделок из пластика и дерева, то вполне.
An25
05.04.2016
девел0пер писал(а)
где в НН купить _отечественные_ микроконтроллеры на базе ARM Cortex-M3 про которые столько 3.14здят в СМИ ?

тут
milandr.ru/index.php?mact=Pr...tnt01returnid=67
или тут
https://market.yandex.ru/search.xml?clid=545&cvredirect=0&text=k1986be92qi
если мне не изменяет память, то некоторые аналоги стоят раз в 10 раз дороже STM, некоторые даже дешевле
прайс прилагаю
вот, пожалуйста, "военное" исполнение
https://ldm-systems.ru/product/19005
покупайте, не стесняйтесь )))
девел0пер писал(а)
- где в НН _в_розницу_ купить профиль алюминиевый не по @баническим ценам ОБИ (может они туда золото вкрапили нечаянно и теперь оправдывают это ценой???), а по его нормальной цене?

Профиль я брал тут
www.profilshop.ru/
ОБИ то здесь при чем???
К сообщению прикреплен файл:
144015758-price.pdf   (237 Kb)   Скачать файл
Cortex-M3 за 5тыр. покупать (смотрю яндекс.маркет) ?!
да я почти такие же (правда не dev board, а core board) покупаю за 200р. на aliexpress...
An25
05.04.2016
ви таки спрашивали хде купить. я вам любезно подсказал. изучайте прайсы, созванивайтесь с производителем. может и найдете то, что вам нуно по нужной цене. в любом случае стоимость devboard в 20-30 т.р. несоизмерима со стоимостью ПО для разработки )))
В Нижнем? Купить? Да у нас в НН кетайскую батарейку к кетайскому телефону не купить. Даже за запчастью к отечественному автопрому и то в Москву ехать приходится.
Подпольщики писал(а)
Даже за запчастью к отечественному автопрому и то в Москву ехать приходится.

с тут в теме писал про семинар, стулья и типы людей поучительное наблюдение... ;-)

тут главное посчитать что выгоднее: ехать в msk за запчастями или тут производить.
если тут выгоднее - собирайте станок и вперёд. и денег заработаете и люди спасибо скажут.
Точнее не скажешь, скоро у нас своих псак деть будет некуда при современном образовании
Верно!!!!
Opteron
05.04.2016
С милицией-палицией непрокатило
sharrlinn
05.04.2016
прям с языка сняли)
randomize
05.04.2016
Хороший план, забористый!

- кровати в борделе переставим
- училок заменим на туторов
- учеников заменим на пьюплов
- уборщиц заменим на стафф клининг дипартмента
- ментов на пентов
- хулиганов на мазафакеров

И заживем, как настоящие жертвы ЕГЭ.
- Пойдешь ко мне в штат?
- Кем?
- Криэйтором.
- Это творцом? Если перевести?
- Творцы нам тут на}{уй не нужны, -- сказал он. -- Криэйтором, Вава, криэйтором!

Пелевин, "Generation П"
ldealka
05.04.2016
"пример из жизни: вчера - завхоз, сегодня - училка по информатике"

Ну и чему она научит? В сапера играть?
"ничоси!!! тут ещё и пасьянс оказывается есть???" (с) училка по информатике с 5-и летним стажем
:)))

P.S.
меня с информатики "почётно выгнали" со словами: "реферат напишешь и поставлю 5 в году, иди гуляй лучше, не подрывай мой авторитет! пжалста!..." :)))
а учился обращаться с ПК я сам по взрослым книжкам типа "Проектирование МикроЭВМ" и журналу "Радио", т.к. тогда это было не так модно как сейчас, а "этих ваших интернетов" не было у простых смертных в доступе :-)
randomize
05.04.2016
Тоже самое. Ни разу не был на официальной информатике, с той лишь разницей, что я переселился с остальных уроков в школьное ВЦ, после закрытия которого шел в заводское ВЦ на ночь. Когда спал - не помню, редко. Просто ПК тогда были не сильно персональными и стоили как Волга.

А учителя по другим предметам мне туда задания к контрольным носили. :)
randomize писал(а)
ПК тогда были не сильно персональными и стоили как Волга

поэтому люди их собирали.
"ПК раньше паяли дома! Паяли дома, Карл!" (с)
:)))

и тогда ситуация была вполне терпимая, т.к. можно было пойти и купить отечественный процессор КР580ВМ80А (пофиг, что с3.14зженый у Intel, но выпускался-то он у нас!!!)
а сейчас я не знаю где (по нормальной, а не завышенной в 50 раз цене) можно купить _отечественный_ процессор!
randomize
05.04.2016
"ПК раньше паяли дома! Паяли дома, Карл!" (с)
Сколько нужно программистов, чтобы заменить лампочку?
прям ностальгия.... с отцом делали первый ПК, плату рисовали, травили сами. но самая страшная штука была - это сделать клаву, так чтобы как настоящая. программировали ПК тогда через двоичные коды, через какие то замыкатели, а вот клаву, клаву ваяли - выпиливали кнопки из оргстекла, под каждую делали гибкий контакт к плате
эх... времена, клево было. мне тогда поставили двояк по алгебре, потому что я при переписывании кодов программных приучилась писать ноль перечекрнутый. а в школе нельзя так было оказывается. учитель путалась - шесть это или ноль.
ldealka
07.04.2016
:-D
Andrey Af
05.04.2016
:)) Ну не всякий может научить проходить сапера на новом "профессиональном" поле из 60 секунд. )) Кстати, хорошая спортивная игра была,с чемпионатами, рейтингами и т.д.
67Ulia
05.04.2016
Жуть какая! "Я корректировщик! Пришел к Вашему мальчику..." А вместе с ним пришли врач, психолог и не хватает только милиционера.
Urbagan
05.04.2016
Я думаю будет хуже, если вместо этой толпы придет модератор. Забанит мальчонку - и все *rofl*
Зачем все это придумано??? Для кого все это делают? Чтобы окончательно добить нашу систему образования??? ЕМНИП, то "классная дама" была с дореволюционных времен?
Образование и так уже угробили, а теперь хотят окончательно добить:(
неа. не угробили. просто за качественное образование -> теперь придётся _платить_, а не как все привыкли к "халяве".
minotaur
05.04.2016
Кроме плохих училок есть ещё асоциальные и необучаемые дети, которым нечего делать в школе. Учителям бить детей нельзя, а по-другому многие и не понимают. Поэтому сделали "тьюторов" - т.е. прочитал курс и все свободны.
Они и сейчас просто читают или, говоря их же языком - "информируют", а дальше -понял/не понял-забота родителей
minotaur
05.04.2016
Я к тому, что учитель не должен воспитывать ребенка, это не его забота.
67Ulia
05.04.2016
Нормальный учитель делает это (воспитывает) на автомате. Элементарная организация детей в классе, на уроке, на перемене уже подразумевает воспитание.
minotaur
05.04.2016
Это не работает на неадекватных детях.
Неадекватных детей вообще учить не надо, для них специнтернаты есть, с дрессировкой.
Если конечно они и правда неадекватные. А не учитель плохой.
minotaur писал(а)
учитель не должен воспитывать ребенка, это не его забота

вот именно.
не воспитали родители -> ребёнка не учат -> пусть идёт надрывается вагоны грузить. это не проблема учителя.
Elen367
05.04.2016
"корректировщик" - это нынешний социальный педагог?
Так Вам любой препод в педе скажет, что тупее студентов. чем на соц.педагогике нет.
Туда берут всех, в основном "больше никуда не прошел" потому что
И , пожалуйста, - не надо их в школы....пусть получат корочки и топают в манагеры
minotaur
05.04.2016
Давайте Пед вообще закроем, если он не нужен. Тупые студенты когда-то были тупыми школьниками.
Elen367
07.04.2016
Вы читать умеете?
Там помимо "социальной педагогики" есть масса направлений обучения с очень высокими проходными баллами (те же направления иностранного языка, компьютерная безопасность, логопедия, и масса других классичесих дисциплин - та же филология и история, началка...)
Я говорила КОНКРЕТНО о специальности "социальная педагогика". И о фиктивности данного "специалиста" в реальной школе
minotaur
07.04.2016
Компьютерная безопасность в Педе - это да, лучшая специальность, ВМК с ИРИТом нервно напряглись.
Elen367
07.04.2016
тем не менее, она существует, и конкурс на бюджет высокий, соответственно и уровень студентов достойный
minotaur
07.04.2016
На экологический факультет в Водный тоже конкурс высокий, но это ни о чем не говорит.
praktik78
05.04.2016
Помню веселые времена, когда учитель физики/ математики, она же директор школы пиз...а указкой, а так же головой в доску, чтоб лучше знания забивались и что интересно , на моей памяти у нее не было не сдавших экзамена, ниже трояка не было.
Slepoi
05.04.2016
Во истину. У самого демократичного препода никто не знает предмет. А у деспота все хоть что-то но знают
minotaur писал(а)
Учителям бить детей нельзя, а по-другому многие и не понимают.

не надо бить.
просто не учить таких и всё.
и в школу не надо ходить нервы на плебс тратить.
обучать дома, обучать небольшими группами, обучать за большие деньги, обучать только достойных (от кого толк будет) ;-)
ну все же в курсе, что "ширпотреб" до добра не доводит? тогда почему люди считают, что с образованием всё по другому? :))
Надеюсь, ко времени очередной "модернизации" образовательного процесса ребенок уже закончит школу, хотя бы...
Elen367
05.04.2016
а внуки.... эээх
странно. очень странно. почему родители доверяют чужим тётям и дядям больше, чем себе?...
буду учить дочу в т.ч. и сам. не для дурацких отметок, а чтобы знала и главное - понимала как и где знания эти применять на практике.
а то некоторые вон на ответах mail.ru выдают перлы вроде "вот зачем нужны синусы? зачем детей мучают в школе???", а в 3D игры (невозможные без матриц вращения на sin и cos) играть любят... :)))
И то верно, если бы мы не вкладывали в детей свои, полученные в советском прошлом, знания - не знаю ЧТО бы из них вообще получилось...
Melissa
06.04.2016
Проблема в том, что всё равно тесты, контрольные и диктанты принимает учитель.
Elen367
07.04.2016
неверная информация.
Есть системы объективного контроля - это когда контрольные срезы проходят онлайн через специальные сервера с заданиями.
Есть варианты с заменой педагогов, да и просто формы аналогичные ЕГЭ
Elen367
07.04.2016
у меня нет претензий % к 95 педагогов моего ребенка. Может быть, потому что я их тщательно выбираю?
об этом пока стараюсь не задумываться (рановато - появление внуков не намечается пока...вроде бы...), будем решать проблемы по мере их поступления...
Meg@VaD
05.04.2016
Аналогично - считаю, что предмет должен вести тот, кто добился, а не педобразование (для разруливания человеческого фактора, который должен отсутствовать везде, я считаю. Мало ли, у кого чего болит.). У нас у учителей гранты всякие были в моё время (бабушка выписывала научные журналы и я там в 2000 году фамилию учительницы по физике видел, вроде типа фонда Сороса), друг тоже в НН программы пишет, и немного ведёт у школьников в своей бывшей школе программирование. Он есть на форуме, но отписываться в таких темах ему навряд ли интересно.
Учителей не хватает, но я рад, что у нас есть люди, которые занимаются любимым делом, причём в той области, где их не хватает.
А я считаю, что ученики перед Учителем должны на коленях стоять и глаз не сметь без разрешения поднять, внимая его мудрости. А не матюками крыть или быдлородителей с угрозами и претензиями засылать.
Meg@VaD
05.04.2016
Это называется человеческий фактор. Он должен отсутствовать.
Тот, кто не хочет преклоняться перед Сенсеем, достоин получить лишь потоковое формально-поверхностное псевдообразование и влиться в дружные быдлоряды одинаковых потребителей.
Meg@VaD
05.04.2016
М.б. друг придёт и расскажет об особенностях. Я своими детьми занимаюсь, а он не только своими.
comrade Venceremos писал(а)
Сенсеем

да!
Бред... у нас система образования наводнилась последнее время ПСЕВДОсенсеями
я уже писал тут: отличить "ПСЕВДОсенсея" от настоящего очень просто - настоящий добился чего-то в жизни.
67Ulia
05.04.2016
Картинка,конечно, крутая представляется. Но это уже не учитель, а гуру. А ведь с детьми все-таки общаться хочется.
Вот именно! Раз идешь работать с детьми - будь готов, что тебе придется искать к ним подходы... Или никуда поступить не удалось, а в ПЕДе недобор был?
Elen367
07.04.2016
в педе на некоторые специальности очень высокий конкурс
Slepoi
05.04.2016
Это возможно только при платной системе образования
Только многим остается мечтать об обучении своих детей в частной школе...а наши школы, как колонии для несовершеннолетних, а учителя - надзиратели, которые, по всей видимости, в большинстве своем, могут только понукать да конфликтовать...
Может просто они друг друга достойны?
svetlanka73 писал(а)
Только многим остается мечтать

Желай -> Делай
Elen367
07.04.2016
может школу поменять?
Elen367
07.04.2016
"Частная" не означает "хорошая" и совершенно не означает "качественные результаты образовательного процесса"
Знаю семью. проживающую в "элитном доме" - они сбежали из "элитной" частной школы, и брали репетиторов, чтобы дотянуть ребенка до уровня СОШ. Младших детей отдали в школу по соседству
Зато им лет 5 пели в уши, что их ребенок необычайно талантлив и т.д.
Согласно положению о профессиональной этике, размещенном на сайте почти каждой школы, учитель тоже должен относиться к обучаемому с уважением, должен соблюдать многочисленные этические принципы, не терять чувства меры и самообладания и прочее. А у нас порой учителя считают нужным показать свою неприязнь к отдельным учащимся, оскорбить (в присутствии всего класса), ткнуть носом (если ребенок не знает значения того или иного слова,и даже обозвать ребенка и его семью (с которой,как правило, даже на знакомы лично). При этом остальные учащиеся,которым даже на ум раньше не приходило посмеяться над недостатками одноклассника, начинают тоже проявлять признаки неуважения и ребенка в итоге гнобят, как могут...Раз учителю можно - почему им нельзя?! О каком,скажите, уважении к такому (в частности) педагогу может идти речь?! Дети только озлобляются и не хотят учиться...Эх, сказала бы жестче, да некрасиво получится...
Никто никому нисего не должен.
Просто ученикам и их родителям надо дать возможность выбирать Учителя.
А учителю дать возможность выбора, брать или нет ученика.
Учитель без учеников остаётся без работы и сосёт лапу.
А ученик, которого никуда не взяли, идёт в коррекционный интернат.
comrade Venceremos писал(а)
Никто никому нисего не должен.

+1
пока сам, добровольно, не взял на себя обязательства / в долг.
comrade Venceremos писал(а)
идёт в коррекционный интернат

а там его кто будет воспитывать "почти забесплатно" ?...
Надзиратели/дрессировщики.
Никто там уважать его личность и интересоваться желаниями не будет.
вопрос в том, что кто туда работать пойдёт? и платить кто будет - налогоплательщики (мы) ?
Кто-то ведь и в ФСИН идёт работать.
И платят за это да, налогоплательщики.
И об их желании тоже никто не спрашивает.
Потому что просто "надо", есть такое слово.
comrade Venceremos писал(а)
Просто ученикам и их родителям надо дать возможность выбирать Учителя.
А учителю дать возможность выбора, брать или нет ученика.

давно уже так.
а зовут их "частные репетиторы".
нормальная з/п, на учеников не жалуются, на форумах не возмущаются... ;-)
Раньше попроще было. В 90-е каждый учитель мог вести предмет относительно свободно, даже были, помнится, приглашаемые лекторы иногда, для общего развития школоты..
Сейчас же, сам не знаю точно, но по слухам, программы какие-то, шаг влево-вправо - расстрел, а программы местами такие, что слово враг народа вспоминается.
Да уж, у меня ребенок учится сам, я даже не вникаю, если только вопросы возникают (крайне редко бывает), а в классе многие родители плачут - даже по устным предметам не могут ничем помочь детям, учебники какие-то чуднЫе... И подруга говорит, что у неё дочка расстраивается - успеваемость снизилась, недопонимает темы, появились четверки. А подруга счастлива, что четверки. "Я,-говорит,- вообще не понимаю чего им сейчас преподают, сама бы, наверное, не больше двойки получила по этой программе." У нас в школе проценты объясняли - дочь "плавала", я объяснила так, как нам объясняли -все, ребенок щелкает,как орешки, эти задачи. Зачем все усложнять - непонятно...
mkv
05.04.2016
Есть одно.
Профессиональный успех и талант преподавания не всегда совпадают.
mkv писал(а)
Профессиональный успех и талант преподавания не всегда совпадают.

тоже верно.
но я больше как-то верю в "сам добился -> научил", чем в "талантливый теоретик -> научил".
Старый анекдот помнишь, про знать и уметь?!
mkv
05.04.2016
Неплохо бы было вернуть розги в учебный процесс.
зачем учить насильно? ну если вот хочет человек дебилом быть, зачем ему мешать и прочее "насилие над личностью" ?
Затем, чтобы вам, ботану, в подворотне такие вот "необученные" башку не свернули в поисках материально-товарных ценностей.
Так что заканчивайте нести чушь, достойную школьника-выпендрежника.
Четыре пятерки писал(а)
в подворотне

не надо ходить по подворотням просто.
а чтобы голову не вертели по подворотням - ввели обязательное церковное воспитание в школах, ну взамен математики.
девел0пер писал(а)
не надо ходить по подворотням просто

Ну, не в подворотне, а посреди бела дня в современном квартале одни "необученные" по башке настучат.
И в то же время, столь презираемые вами другие "необученные" даже на помощь вам не придут, а некоторые
гопоте еще и помогут. Есть такая хрень как классовая ненависть, и она со времен октября 1917 никуда не делась,
а в последние годы только усилилась. Если не верите, рекомендую вечерний променад - в винтажном прикиде
и с ойфоном в потных ручонках - по спальным кварталам Автозаводского района. Прыти-то борзописецкой в вас поубавится изрядно, вьюноша бледный со взором горящим.
Четыре пятерки писал(а)
рекомендую вечерний променад - в винтажном прикиде
и с ойфоном в потных ручонках - по спальным кварталам Автозаводского района.

я уже писал выше: не надо гулять по таким кварталам просто, как и не надо ковыряться в г*не, например, - вредно и то и другое :)
вон попробуйте главе города или серьёзному бизнесмену в подворотне настучать, например. что, не получается? :)) может потому, что они по подворотням не шарятся? ;-))

а научение - оно и от человека зависит.
на сегодняшний день, в отличие от "при царе", у всех почти равные возможности самообучения (или у кого-то нет 200р./мес. на интернет???) - в гугле, ютуб (образовательные каналы - просто сказка!) и wiki никого пока не забанили.

а кто будет вымещать злобу за свою же тупость - это пресекается элементарно оружием. а оружие делается дорогим, чтобы долб*бы его не могли купить. а когда научатся, разбогатеют, и смогут купить - применять уже не будет необходимости.

по-моему всё очень справедливо:
хочешь добиться - учись и работай, пользу приноси, а не сограждан пинай.
пинаешь? смертная казнь депортация, ибо нефиг.
Ты тоже слышал это выражение?
"Каждый человек стоит столько, сколько стоит его оружие"(с)
ну да, что-то гопники из ИГИЛ массово к нам не пришли и не побили. интересно почему, да? :))
девел0пер писал(а)
не надо гулять по таким кварталам просто

Тогда сидите в своей квартире - и никуда не высовывайтесь,
ибо плотность гопоты в городе с каждым годом всё больше и больше,
и в современном ИЛИТНОМ квартале заезжая гопота даже средь бела дня
может вам проломить черепушку, г-н теоретик.
пугаете меня надуманной проблемой? :)))
если у вас лично с гопотой "не складывается" - это сугубо ваши трудности.

моя многолетняя практика такова, что обычно "наезд" заключается в "братан, подкинь на бухло, невпадлу".
на бухло? да не вопрос! что предпочитаете?
так вот, Hennesy XO ещё никто не вымогал :)))
я вообще в ужасе от того, что они пьют: "охота крепкое", "водка noname" и т.д. - выглядит как аттракцион "опасный номер! исполняется <Имя> по кличке "стальная печень""
пущай травятся, да и стоит это гуано у нас копейки...
основная проблема в том, что они после минут 5 общения (ну вот умею я так) ещё и с собой пить зовут, приходится врать про "интеллигентную пропитую печень"...
(ну не скажу же я "братан, я это говно не пью" - обидятся же, проще сказать "здоровьишко не позволяет")

думаете колонизаторы индейцев вырезали ружьями и револьверами как в кино?
а вот как бы не так!
индейцев подсадили на бухло фигового качества, обменивая ценности (золото, меха) на побрякушки и бухло.
гопник по развитию - примерно как индеец, даже поглупее наверно...

серьёзных наездов было лет за 10 всего 2-3, оппоненты потом долго встать не могли после применения против них хим.оружия местного действия (кстати рекомендую нервно-паралитический, от родной полиции, но тут главное не переборщить - человек от передоза CS может кони двинуть. "перцовка" в магазинах - это игрушка - оппонент встанет и наваляет вам через минуту).
некоторым приходилось вызывать санитаров даже в итоге, ну переборщил я как-то, даже самому сцыкотно стало - сидеть дадут же как за нормального...

так что про гопников ваши "ужастики" сиильно преувеличены, либо "вы просто не умеете их готовить".
У меня (уверен, что не только у меня) порою складывается впечатление, что вы живете в каком-то своем мире, оторванном от реальности.
"В жизни бывает всё, но не у всех." (с)

"Реальность" она и от тебя зависит. Не нравится - поправил. Создал окружение или ушёл/уехал туда, где нравится (для справки - крепостное право отменили и уже давно).
Но большинство почему-то предпочитает ныть не форумах как у нас всё плохо и ничего не делать.

Интересный случай был на одном семинаре: народ хотел сесть поближе, но стульев не было. "Ай-яй-яй... нету стульев!" - возмущался народ. Другие люди пошли и добыли стулья из коридора. В итоге когда пошёл опрос "а кто сколько _уже_ зарабатывает?" оказалось, что доход тех, кто добыл стулья превышает доход нытиков "ай-яй-яй! стульев нету!" в 5-6 раз (~500-600тыр. vs ~100тыр.)
Да, кстати, стулья отжимать никто не пытался - гопников туда видимо просто не пустили :-D)))
Вот, ходите и оглядывайтесь:
www.nn.ru/news/more/dva_avto...goroda/26254913/
На дискотеке в Германии русский в майке с надписью: "У турков три проблемы". К нему тут же подходит турок и спрашивает:
- Ты чего? Проблем ищешь? Ты наехать хочешь?
- Это ваша первая проблема. Агрессивность. Вы всегда пытаетесь создавать проблемы на пустом месте.
Когда дискотека заканчивается, то русского уже подкарауливает группа турков.
- Сейчас ты ответишь за свои слова! - говорят они.
- Это ваша вторая проблема. Вы не можете решать свои проблемы сами и сразу собираете своих по любому поводу.
- Да как ты смеешь с нами так говорить?!! - турки повыхватывали ножи...
- Это ваша третья проблема, - продолжает русский. - Вы всегда приходите с ножами на перестрелку.

p.s. я уже писал выше, что будет (и уже бывало) с глазами, слизистыми и нервной системой таких личностей в случае подхода ко мне.
опять же, расслоение общества - было, есть и будет.
и что? всем ботанам башку свернули? :)) вовсе нет!

P.S.
вот пруф на картинке как Сергей Брин едет со всеми в метро -------------------------->
и что-то на миллиардера и со-основателя Google никто не накидывается ;-)
так что "не надо ля-ля" тут... :)))
Какие "ля-ля", наивный вы человек? Сравниваете пендосию, где полиция гопоту вполне успешно пресекает, и Русь-матушку, где полицаи мало того, что презираемы большинством гражданского населения, так еще и "мышей не ловят". Это от большого ума, да.
с Брином проще, он может пригрозить "в Google забанить", а это посуровее, чем бан на ННРУ :)))
так что полицаи тут не причём.
jsn
05.04.2016
Какая разница, что будет написано у них в дипломе, если работать в школу на 10 т.р. они не пойдут?
SSE
06.04.2016
девел0пер писал(а)
Реально научиться можно только у Мастера - того, кто реально достиг в чём-то Совершенства, причём на Практике.
Мастеров, увы, "штамповать" не получится.

Увы.... Не могу с Вами согласиться.
"Достигнуть в чём-то Совершенства" (и даже на Практике :)) - вовсе не означает, что этот Мастер сможет научить этому другого.
Более того! По моим наблюдениям чем выше его Совершенство в профессии, тем труднее ему учить других.
Более того!
Существуют вырожденные примеры высочайшего совершенства в математике, когда такой Мастер (Рамануджан его звали, индиец) не смог объяснить, как он решает задачи, даже английским математикам-классикам того времени.
Он решал с легкостью проблеммные задачи, которые сами проверяющие решить не могли, выдавал верный аналитический ответ, который математики могли проверить только численно...
А как он его получил - понять не могли.

Вот такие дела.
Уметь что-то делать и уметь этому учить других - это два совершенно разных Мастерства :о)
Согласна, донести свои знания до другого человека, найти нужные слова не так-то просто...это,своего рода, талант!
что вероятнее:
1) умеет -> научил
2) не умеет, но красиво говорит -> научил
?

мне кажется, что первое вероятнее.
SSE
06.04.2016
"Умеет" - понятие относительное.
Конечно, если сапожник станет учить математике, толку не будет.
Но вот хороший школьный учитель с соответствующим уровнем знаний может учить гораздо эффективнее, нежели какой-нибудь условыный Мастер "Перельман", доказавший теорему Коши.
После ЕГЭ всего можно ожидать....
Выращивание тыкающего в кнопку потребителя всего и вся продолжается.
Нам продолжают внушать, что это и есть свобода выбора. Хм...не мнимая, а реальная.
Жесть, вощим.
Смысл менять шило на мыло?
активно взялся за повышение престижа
пошли бы лучше тротуары подмели, раз не знают чем заняться
Так эта, учите заграницей в Лондонах али Сорбонах. Учиться же в этой стране вообще mauvais ton.
Реформу расширили и углубили. бгг
учиться надо самому. и ребёнка самому учить.
А какие возражения, от ПТУ до 65 до заочного Оксфорда, это нормально.
Тьютор, это значит школы постепенно будут переводить на инклюзию. Дело времени.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов