--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Основатель "Яблока": Яблоко? Да гори оно в аду! Абсолютные мошенники, продававшие страну оптом

Политика
29
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kokon
08.04.2016
Один из основателей "Яблока" Юрий Болдырев в эфире видеоканала Pravda. ru рассказал о том, почему его бывшим коллегам по партии не стоит доверять и по какой причине он считает их обманщиками и предателями.

— Какой прогноз можете дать на выборы? Сколько будет фракций в Думе?
— Я вообще не политолог и не прогнозист. Что будут делать — понятно: будут стараться максимально размыть КПРФ чем угодно. "Родину" возродят, еще что-нибудь придумают… Скорее всего, партийными списками размыть не удастся, но наверняка успешно проведут размывание через якобы независимых одномандатников, которых потом, естественно, встроят в партию власти либо в какой-то ее спутник.

— Как вы смотрите на консолидацию "Яблока" с "Парнасом" и что думаете о перспективах либеральных партий на выборах? И еще — вот прямо буквально: либерал и мошенник — это одно и то же?
— Первое: вообще не смотрю. Неинтересно, честно. У меня специфическое отношение к ним.

— Но в названии партии "Яблоко" ваша буква идет вслед за Явлинским…
— С гайдаровскими, чубайсовскими реформаторами мы вступили в жесткий конфликт еще летом 1992 года, когда я был начальником контрольного управления президента и несколько раз докладывал ему, что под прикрытием финансирования фермерства правительство уводит деньги налево. Президент давал поручения, но, видимо, после этого приходили те ребята, говорили, что так надо политически и так далее. В итоге, я был уволен путем упразднения контрольного управления.
Очень быстро после этого была сформирована партия "Выбор России". Исходными учредителями этой партии стали конкретные министры, сливавшие деньги правительства через организацию "Аккор" и фонд "Российский фермер" налево. Поэтому, что бы ни говорилось, у меня к этим людям и к их наследниками отношение как к бандитам и мошенникам.

— То есть либерал и мошенник — полные синонимы?
— Нет, но именно эти и их наследники для меня — абсолютные мошенники, как бы они ни рядились и чем бы ни прикрывались, какие бы красивые слова ни говорили. История с "Яблоком" описана в первых моих двух книгах "Бочка меда и ложка дегтя" и "Похищение Евразии". Это не о полностью об этой партии, просто ее члены оказались среди фигурантов дела. Мы же были как бы демократической оппозиционной партией, но моя бывшая партия участвовала в протаскивании закона о Центробанке и других спецоперациях.
Был конфликт по сдаче оптом всех наших природных ресурсов стратегическому противнику — закон о соглашениях о разделе продукции. В ходе этого конфликта я был на стороне Совета Федерации, оказался одним из ключевых людей там. Мы предложили создать согласительную комиссию. Я бы избран сопредседателем согласительной комиссии от Совета Федерации. И в ходе этой борьбы против своей партии мне пришлось выйти из нее.

— Тогда в Госдуме большинство было у коммунистов и аграриев. Что случилось-то?
— Если вы хотите протащить через эту студию закон, который позволял бы все камеры растащить, вы же не назовете его законом, как украсть все камеры. Вы назовете его, например, закон о совершенствовании ремонта электронной аппаратуры или как-нибудь так. Сдача оптом наших природных ресурсов нашему стратегическому противнику называлась "О соглашениях о разделе продукции". Вот так тоненько. Параллельно шли какие-то другие законы, поэтому никто вообще не понял, о чем это.
Законопроект прошел влет. Когда мы объяснили, что это такое, естественно, КПРФ встала на нашу сторону. Осенью 1995 года сопредседателем согласительной комиссии был избран Сергей Глазьев. Тогда уже практически не было согласительной комиссии Думы и Совета Федерации, была согласительная комиссия между теми, кто за свою страну и теми, кто против, кто готов сдать все оптом туда. Соответственно, мы работали уже плотно и добились результата. Это беспрецедентный случай. Нам удалось обезвредить этот закон. Основные опасности мы исключили.
Поэтому каких бы старушек после этого мои бывшие товарищи по "Яблоку" не переводили через дорогу, я рассматриваю это лишь, как маневр для отвода глаз. Потому что ключевой стратегический вопрос — Чубайс и его "Выбор России" сдавали стратегические объекты военно-промышленного комплекса и всех других отраслей на Запад. А эти — бывшие мои — попытались сдать все природные ресурсы оптом. Здесь вопрос не каких-то тактических разногласий, это просто — свои и чужие. Все. Раз и навсегда.

— А перспективы у них есть?
— Гори они в аду! Какой мне интерес до их перспектив? Если будет угроза, то я выступлю против, скажу: люди, не верьте им, это — обманщики, жулики и предатели. А их перспектива меня абсолютно не интересует.
www.pravda.ru/politics/parties/apple/01-04-2016/1297062-boldyrev-0/
амос
08.04.2016
Эко как его "туркнуло-то".
Видно жаба заела без грантов.
kokon
08.04.2016
А может совесть проснулась.
vladmir
08.04.2016
Вот у путина совесть никогда не просыпается.
Пилит и пилит Матушку-Русь и никого не стесняется.
Путинисты на форуме пишут - да это нормально, что пилит, все пилят, это он ещё мало напилил - пусть больше напилит - и вдоль и поперёк пусть распилит.))
https://www.youtube.com/watch?v=O0yy7F-jJss
kokon
08.04.2016
Так как в 90-е страну пилили, ни до - ни после, никогда не было.
И министров не арестовывали, арестовывали тех, кто на власть претендовал, т.е. корытом поделиться вынуждал, типа мэра Климентьева.
vladmir
08.04.2016
Путин в 90-е пилил страну, в нулевые пилил, и в десятые пилит.
А путерасты в восторге - хорошо пилит, мол.
kokon
08.04.2016
Ага, Путин СССР развалил, вместо Ельцына страной с 1991 года руководил...
Я прекрасно помню 90-е, когда всякая шушера у власти была, и которая до сих пор, в нее снова пролезть пытается. Помню на сколько месяцев мизерную пенсию пенсионерам задерживали. Помню, как люди с предприятий увольнялись, т.к. зарплаты им тоже задерживали. А потом, когда выплачивали, через несколько месяцев, заработанные деньги - стоили гораздо меньше, из-за инфляции (как и пенсии).
В 90-е, наследие СССР было распилено, а оно по определению больше того, что сейчас страна имеет. Что в 90-е было построено? В памяти одни разрушения. И эти люди, которые в 90-е всё рушили, теперь снова надеются во власть попасть. Хочется верить, что эти надежды для них, окажутся несбыточными.
drink-bol
08.04.2016
Боря Немцов в 90х Навашинский завод попилил, а сел только Климентьев. Сейчас на нескольких сайтах прочел , что наследство кудрявого составляет в районе мильярда зеленых, вопрос где он так горбатился в трудах праведных чтоб столько заработать ?
Браво!!! У вас какая то путинофобия?
vladmir писал(а)
Вот у путина совесть никогда не просыпается.
Пилит и пилит Матушку-Русь и никого не стесняется

Вы это лично знаете или так, верхушек нахватались от либшизы?
wsbb
08.04.2016
да - такие деньжищи прошли мимо рук! а мог бы тоже принять участие и получить свою долю 30-ти сребреников
shian
08.04.2016
далось вам это яблоко.
или ваша цель доказать что все коричневое- говно, потомучто говно коричневое?
kokon
08.04.2016
Историю знать надо, чтобы на те-же грабли не наступать. "Яблоко" существует еще, вроде-бы. Соответственно снова во власть пробиться хочет.
shian
08.04.2016
я так и сказал
да и чубыйс чуйствует себя великолепно как недавна показывали. и чхать ему на ваши грабли
Сычъ
08.04.2016
С коммунистами ещё не разобрались.
говно должно знать свое место.
А есть люди, которые за американские гранты этим говном мажут общественные места. А говно , оно не только коричневое. Это противно и воняет.
vladmir
08.04.2016
Путин за американские бабки говном мажет общественные места?
Да, что-то в этом есть.
FreeCat
08.04.2016
kokon писал(а)
Если будет угроза, то я выступлю против, скажу: люди, не верьте им, это — обманщики, жулики и предатели.

так они и без угрозы такие :) ...
Jeaman
08.04.2016
Вот и я думаю, откуда у них столько денег.
Болдырев давно в неадеквате. И переметнулся к левакам.
kokon
08.04.2016
Я вообще про него не слышал раньше никогда. Но вот его история про "Яблоко" по разграблению страны, выглядит вполне правдоподобно (по крайней мере для тех, кто 90-е помнит).
vladmir
08.04.2016
Столько лет ишачите на присосавшихся к стране Жуликов и Воров и так ничего и не знаете, кокоша.
jsn
08.04.2016
Все это он говорит много лет. Что вдруг опять спохватились? :)
И выступает он практически против всех. Т.е. мошенники - вообще все.
mr.krabs
08.04.2016
kokon писал(а)
То есть либерал и мошенник -- полные синонимы?

я бы сказал политик и мошенник - полные синонимы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем