--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

пыль стоит столбом

О городе (основной)
21
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
уже на всех улицах города ((
вот следующий уровень "зимнего счастья"
песок месили, домой килограммами приносили, теперь вдыхаем
машинами все это поднимается, облако накрывает, на зубах скрипит ((
я рыдаю
spag1010
08.04.2016
Климат у нас такой. И тяжкое наследие В.И. Ленина, заложившего бомбу под молодую эрэфию. И Обамка, проклятый, гадит.
А еще масоны и рептилоиды
Vero
08.04.2016
Рептилоиди особенно!!! Они яйцы в песок откладывают!!
да, пылищи много, теперь до следующей зимы будем ей дышать, потом начнутся дожди, потом снег - будем грязь месить. И ни конца ни края...
evgeny.sh
08.04.2016
Подчистят конечно не много перед майскими и травка скоро с листочками появится, будет задерживать все это г. Получше будет немного.
Город у нас очень пыльный. Тут причина и в посыпании зимой песком и в не обустройстве проезжей части. На многих дорогах асфальт просто переходит в землю без бордюра. Отделка трамвайных путей брусчаткой очень сильно пылит. Ну и конечно дурацкая привычка парковаться вне асфальта, а потом эта земля оказывается на проезжей части.
И все это перемалывается в мелкую-мелкую фракцию и получается много-много пыли. А в пыли этой много-много всякой химической и не химической бяки от выхлопов, реагентов, собачьего говна и т.д.
Как говорится: грязь замерзла, грязь засохла, грязь намокла.
В зеленом городе нет пыли)))
Эх... была недавно в Зеленом городе проездом, хорошо там...))
evgeny.sh
08.04.2016
Так и в кремле у нас тоже очень хорошо и чисто. Ни пыли ни грязи, все в цветах. Гулять там одно удовольствие, а виды какие!!!
Это дааааа)))
Vero
08.04.2016
...круговорот Сансары...
И не говорите...
turner1
08.04.2016
Три агрегатных состояния:
Грязь,
Грязь замерзла,
Грязь засохла.
точно!
Обожите, подметалки-пылесосы скоро должны пройтись, соберут всю пыль.
shian
08.04.2016
а сейчас им нельзя? пост?
Не знаю, я не управляю комм. хозяйством. Просто из личного опыта. Примерно месяц пылища стоит, потом потихоньку ночами её собирают.
за месяц сколько народу всем эти надышится
Ну да, согласен.
Закупки не проведены, контракты не заключены... по всей видимости.
У нас есть пылесосы?... Я один видела на Покровке, и то по моему при Булавинове:).... Тут скорее поливалки нужны...
От поливалорк против пыли - толку ноль. Пылесосы есть, как на картинке. Ночью пыль оседает или её сгребают дворники к бордюру, потом пылесос всё это дело убирает.
ну может по паре улиц центральных и пройдутся, а по второстепенным дорогам? а во дворах? ((
Про дворы не в курсе, видел на Белинского. Скорее всего, во дворах дворники подметают или должны подметать.
Поливалки же могут смыть остатки грязи в ливенвку, где она есть конечно...
Сегодня наблюдала, как банда людей в оранжевых жилетах соскребала грязищу с пр. Ленина и все это сбрасывали в ковш трактора.... Как-то не похоже на современную технику было:)....
И много где у нас есть ливнёвки? :-D На большинстве улиц пылесосы куда действеннее поливалок.
Я не спорю что они действеннее, я за пылесосы всеми руками, только я ни разу в жизни их не видела на улицах нашего города, даже на центральный улицах.... И судя по столбам пыли на протяжении всего сезона, они пылесосят какие-то неведомые мне дороги....
Говорю же, они ночью обычно пылесост. Так и пыль ближе в асфальту, а не на 10 этажей в высоту летает и удобнее - не мешают машинам. Хотя, бывают и днём иногда попадаются.
Денег особо нет, вот и пылесосов мало, они только основынеы трассы и убирают, видимо.
Центральные улицы нашего города - самые грязные. Когда после работы сажусь в машину, включаю омыватель. Взмах дворниками - и щётка собирает пыль с лобовухи в такую чёрную, жирную полоску!
serzenit
08.04.2016
На южке сегодня утром активно отсасывал. И ограждения на вединяпина мыли.
serzenit писал(а)
На южке сегодня утром активно отсасывал. ..

Не пали контору))) А то весь город каааак ломанется))
Рада за южку и веденяпина:)...
ни разу не видела
flockator
08.04.2016
они у нас есть ?
Давеча наблюдал как тяжелый грейдер соскребал с проезжей части грязь с песком, за ним темнокожие работяги с совковыми лопатами доделывали на чистую
Так это и есть "пылесосы".... или это мы "пылесосы"?
flockator
08.04.2016
думал это те, что в столице спецтрассы обрабатывают.
Есть, есть. На Белинке постоянно наблюдал по вечерам, часов в 10-11 они катаются или даже ночью бывает убирают и в 2 и в 3 ночи. Просто они ближе к маю "выползают"
так вот сегодня на белинке такое облако стоит..
Да уж давно на Белинке пыль стоит ) Каждый день езжу там. Не дай бог поставить машину рядом с дорогой на неделю - занесёт потом, не откопаешь :-D
кроме Белинки еще полно и других улиц в городе так-то
Я к тому, что видел конкретно на Белинке. На других улицах у меня нет возможно такое по ночам мониторить, но просто уверен, что основыне улицы они "метут".
не спится? ))
Всякое бывает. Иногда долго сижу за компом ночью, иногда ребёнок не спит...
flockator
08.04.2016
обычно на Белинке до средины лета песочница
Перед майскими праздниками точно пылесосят Белинку. Это раз. Во-вторых, ну а чего вы от красной линии хотите? Думаю, что на ул. Горького такая же напасть.
Я видела тракторы с крутящимися щетками спереди. Едет такой по дороге и всю пылищу этой щеткой поднимает.
Поливалки видела, от них пыль становится грязью, но в жару ненадолго, потом высыхает и снова становится пылью...
Пылесосы не видела ни разу...
это фантастика
Это не то. В НН есть машины, как на картинках, только они просто жёлтые, без чёрных кругов. Наверное не обращали ни разу внимания. Едут вдоль обочины обычно медленно очень. Я их преимущественно по ночам вижу.
пылящие тракторы я вижу чаще почему-то :(
Ну так! В администрации района сказали трактористу - чистить, он козырнул и поехал чистить. Результат не интересен, главно сделать видимость. А вот купить побольше пылесосов - это же надо распилить себе в карман меньше. Они на такое не могут пойти )
Скорее всего так и есть. Вот я и говорю, до зимы пылью дышать будем...
не раньше конца апреля
Перед первомаем, они 100% чистят город. Могут даже раньше выехать. Думаю через недельку они во всю будут колесить по дорогам. А пыль-то на дороге до июня будет, это точно.
Зеленая писал(а)
уже на всех улицах города (( <br> вот следующий уровень "зимнего счастья" <br> песок месили, домой килограммами приносили, теперь вдыхаем <br> машинами все это поднимается, облако накрывает, на зубах скрипит (( <br> я рыдаю ...

Ну, может, песком ямы занесет....
Tom-Cat
08.04.2016
На Руси испокон веков пыль стоит столбом, почитай классиков.
Весна.....
flockator
08.04.2016
Вот свежачок. Можно сказать сейчас. Отрывок того как ДУК Нижегородского района в апреле борется с гололедом.
https://www.youtube.com/watch?v=M6KJeuvkrfI&feature=youtu.be
Ну а чО. Дворник как крепостной. Сказали кидать песок - он пошёл кидать.
По теме - сказочный до...б (с)
flockator
08.04.2016
Логичней и эффективней поручить дворнику убирать остатки льда и снега, а не разбрасывать песок. Так двойная работа.
в мае пройдут дожди и смоют часть пыли. потерпите немного. дотерпели же с декабря, снег стаял сам собой?
всё проходит, пройдет и это Ц
гыыыыы
NNLive
08.04.2016
А кто автомобиль на газон ставит? Обычно рядом с такой "парковкой" грязь, как на стройке, по всему асфальту.
mr.krabs
08.04.2016
Эффект высохших говен
Поднимали эту тему, но Прокуратура не возбудилась....
www.nn.ru/community/gorod/ma...830456#141830456
так уже медики бьют тревогу - уже появились случаи туберкулеза и всё от пыли на улицах!!! вот, до чего мы дошли...
по Тимирязева сегодня сгребали кучки дорожной пыли, но дул ветер и разносил все к чертям собачьим, так как никакой техники для погрузки рядом не было
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов