--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прямая линия с ВВП

Политика
59
200
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vitep
08.04.2016
Уважаемые Форумчане!
Давайте зададим вопросы "наитемнейшему".!
Есть рейтинг Вопросов
Не стесняйтесь, задавайте! может на Ваши вопросы он ответит, на мой не хочет.
14 апреля.

moskva-putinu.ru/#page/main
alivz
08.04.2016
А какой у Вас был вопрос?
vitep
08.04.2016
Вопрос касательно действий цб. Почему они продолжают покупать амерские облигации, и тем самым инвестировать в экономику США, при этом урезают бюджет и поддержку бизнеса, который и создает раб места и налоги?
Почему деофшоризация так долго идет- не связанно ли это с ним (ВВП)?
alivz
08.04.2016
Очень хороший вопрос. Ответ на него меня тоже интересует, особенно поддержка бизнеса.
alivz писал(а)
поддержка бизнеса.

за вымя
anso
09.04.2016
Бизнес не надо кошмарить - это самая лучшая поддержка.
Micker
08.04.2016
Прежде чем задавать вопрос, вы изучили структуру и виды облигаций,
есть краткосрочные и долгосрочные, процентные и практически беспроцентные.

Дело в том, что иногда ( в текущий) момент, нет другой технической возможности припарковать большие объемы, это уж американцы постарались, другие механизмы еще более опасные.

Глобальный тренд - уход от них, путем отказа от покупки долгосрочных в пользу краткосрочных или в другие механизмы.
Но, я думаю есть и вредительство, некоторые банкиры (за определенную мзду) не всегда делают самое выгодное для государства, их надо выявлять и выкидывать за шкирку из профессии.
vitep
08.04.2016
тему знаю и изучил. все есть на сайте казначейства сша. а теперь без шелухи-зачем дяде отдавать деньги когда самому не хватает? еще момент,какой долг у Сша?
Michell
11.04.2016
Международные резервы нужно в чем то хранить. В чем? Ваше предложения?
vitep
11.04.2016
Резервы не надо хранить их надо вкладывать в предприятия
Строить заводы, пароходы и т.д. а если что-то хранить то только золото и брильянты
anso
09.04.2016
vitep писал(а)
Почему они продолжают покупать амерские облигации

Потому что они самые надежные в мире.
vitep
09.04.2016
надежнее собственной экономики.
Государство - самый крупный должник, еще и надежное? (смешно)
Китай прекратил покупку бумаг)))) (они тупые наВерное?)
anso
09.04.2016
Китай самый крупный держатель американских долговых обязательств. На досуге изучите рейтинг государственных долговых обязательств. Россия недавно пыталась разместить евробонды, но неудачно, никто ничего не купил. Такая вот у нас репутация, крымнашистская.
vitep
09.04.2016
почему попыталась- продолжает. я эти рейтиги смотрю каждый день. Только армия и флот поддерживают рейтинги США. Китай у банкрота уже ничего не покупает, потому что понял, что не стоит.
Advans
10.04.2016
Потому что у китая ахтунг с экономикой и все силы брошены чтобы в пропасть не упасть.
anso
10.04.2016
Армия и флот не смогут заставить миллионы инвесторов вложить свои деньги в ненадежные активы.
vitep
10.04.2016
да, ливия, ирак, колумбия, куба панама- им расскажите
anso
11.04.2016
Перечисленные вами страны являются крупнейшими держателями американских долговых обязательств? Нет, крупнейшим является Китай - 20%. Каким образом армия и флот заставили Китай вложить более 7 трлн долларов в американские гособлигации?
vitep
11.04.2016
своим приветствием, после того как Китай достиг паритета по вооружениям с Юсами, он перестал покупать.
anso
11.04.2016
Паритета нет. Армия Китая намного уступает американской.
С чего бы?
anso
13.04.2016
У Америки сильнее авиация и флот и в 30 раз больше ядерных боеголовок.
Michell
11.04.2016
Собственная экономика тут причем??? Резервы международные, т.е. предназначенные для международных расчетов, ну там платежный баланс подправить, отбить желание у международных спекулянтов навариться на валютных играх с нашим рублем, перекредитовать наши системообразующие предприятия пострадавшие от санкций, дабы на их активы, которые заложены по кредиту, не наложили руку буржуйские банки, да мало ли задач.
Подходят ли для международных расчетов российские ценные бумаги? Ну например акции или облигации российских "голубых фишек"? Или, еще лучше, расписка российского предпринимателя Васи Пупкина (вы ж малый бизнес вроде поддерживать хоте, так?) В какое место пошлет какой-нибудь Дойче Банк, если какой-нибудь Газпром попробует расплатиться с ним расписками Васи Пупкина (и иных малых предпринимателей), ну или даже облигациями "голубых фишек"?

Может вы назовете десяток иных активов, которые примут в оплату в Дойче Банке (а так же в любой стране в мире), но более надежных и ликвидных, чем американские гособлигации? Ну а потом мы все вместе дружно посмеемся))
vitep
11.04.2016
золото.
не смешивать все в кучу - не путайте малый бизнес и межгосударственные отношения. Банковская система должна быть НЕЗАВИСИМОЙ.
Michell
11.04.2016
Я ждал, я ждал этого ответа)

Вот например самый большой запас золота у США (ну по крайней мере официально все верят что оно у них есть) 8133 тонн, а во всем мире в центробанках лежит около 32000 тонн, если в долларах. то это всего 1290 миллиардов. У России сейчас 387 миллиардов долларов, или в золоте если на 9600 тонн золота, или на треть всего золотого запаса мира.
Вопрос, как убедить США или весь остальной мир продать нам все это золото, что б мы в нем могли хранить свои средства?

Если не знаете как убедить весь мир продать нам их золото, то давайте предлагайте другие ликвидные активы в чем хранить.

Да, кстати перекладывание из долларов в золото уже идет, по возможности конечно, но вы посмотрите на динамику прироста золота в резервах. Все золото до которого ЦБ только может дотянуться идет в резервы. Но этого к сожалению мало. Давайте варианты.
vitep
11.04.2016
Если Вы не заметили, то мы продолжаем накапливать.

мы его сами добываем, мы покупаем у канады.
все золото нам не надо. это бред
еще , для особо одаренных, резервы в золоте надо накапливать, а валюту надо тратить на покупку технологий и предприятий постройку школ . больниц.
я Вам открою секрет, есть еще бриллианты и редкоземельные металл, в них и надо вкладываться. а не копить зеленную бумагу, проницательный вы наш
Michell
11.04.2016
Вы цифр не видите? 9600 тонн - где столько взять то??? Даже половину, или треть от этого количества.
Ликвидность брильянтов очень низка, там дикие комиссии. Вы продайте их быстро без потерь.
Редкоземельными металлами будите с Дойче Банком расплачиваться? Или все же нужно через биржу поменять сначала на евро, заплатив дикие комиссии, да и курс спекули вынесут, что б ЦБ наш обуть на этой операции. Опять же хранить это надо где то, перевозить, все это совсем-совсем не дешего. Такие операции в итоге могут стоить по несколько процентов за транзакцию. Совсем не годиться такой способ, если вы не желаете конечно разбазариванием народных денег заняться.
vitep
11.04.2016
Простите а как мы расплачивались по лендлизу при СССР.
Я Вам еще раз повторю, что накапливать валютный резерв не стоит, накапливать только золото. Вы услышите меня, если появилась лишняя валюта, то ее надо сразу вкладывать в что-то существенное. например, завод, технологии и тд. Какой смысл держать бумагу?
Michell
11.04.2016
Если вы опустите запас резервов ЦБ (ликвидных резервов, а не акций заводов) то ваша валюта становиться уязвима для валютных спекулянтов. Если же обнулить запасы вообще, то курс мгновенно упадет до совершенно немыслимых значений - его спекулянты уронят желающие на падении заработать. И никто их не сможет остановить, т.к. ЦБ не с чем будет выйти на валютный рынок с "валютными интервенциями". Спекулянты прекрасно знают сколько у нас денег, какой курс, какая денежная масса. И если будет найдена "не надежная" валюта с несоответствием этих параметров, так сразу будет атака на эту валюту.
Так то крупные спекулятивные хедж фонды намного больше денег имеют чем наш ЦБ, и играть с этими фондами в игры опасно. По этому резервы ЦБ должны быть высоколиквидны и в достаточном количестве. Если же спекулянты будут знать что у ЦБ достаточно средств, то не сунуться, т.к. в случае атаки на обеспеченную валюту разденут их. В итоге рынок подчиняться рыночным законам и находиться в равновесии.
Грубо нужно минимум процентов 70-80 от денежной массы М2 в резервах в ликвидных бумагах держать. Иначе спекулянты порвут.
Ну или обмен валюты запретить.
vitep
11.04.2016
Если следовать Вашей логике, то ЦБ при падении курса в декабре прошлого года должен был сразу наказать спекулянтов и нивелировать эти риски. он это не сделал. Вопрос борьбы со спекулянтами решается их посадками и во всех странах так делают. Не работает ваш рыночный закон на пример того же обвала рубля.
Michell
11.04.2016
В смысле посадить?? Трейдер на бирже, или валютный спекулянт, если по другому, то это профессия, а не преступление. Вы сначала запретите обмен валюты, затем сажайте.
Вот если банку выделили например деньги на целевую программу, на кредитование промышленности например, а он на эти деньги валютой спекулирует, тогда да, нарушение. Вот с такими нарушениеми ЦБ борется, отбирает лицензии. Дела даже заводят.
А если Сорос какой атаку совершает? Его то же сажать)))

И в каких таких странах сажают валютных спекулянтов? В 92 году тот же Сорос обул банк Англии, спекулируя фунтом, больше чем на ярд долларов в тех ценах кстати. Однако его не сажал никто)

На примере того же рубля он и работает. В 14 году соотношение ЗВР/денежная масса М2 достигло неприемлимых величин. Рынок все поставил на свои места. Можете проверить - история курса, денежной массы и ЗВР в открытом доступе.

Или вы играете по мировым правилам и вы часть мировой системы. Или обосабливаться и запрещать обмен валюты, со всеми вытекающими. Потери от "вытекающих" будет больше.
vitep
11.04.2016
вы правы говоря о том, что когда трейдер торгует, а не в результате сговора проводит атаку. попытаюсь найти интервью представителя мвф от японии - они просто пригрозили спекулянтам арестами
Michell
11.04.2016
Тут ключевой момент - использование инсайдерской информации. Это преступление. Так что важно что конкретно он там говорил.
А вот торговать оринтируясь на открытые источники вроде денежной массы и ЗВР - это пожайлуста.

Так то мы в сторону ушли. Какие же активы были же столь же ликвидны как американские трейжерис? Что б успеть их быстро продать в случае атаки? И столь же надежны?
vitep
11.04.2016
Вот и я об этом - тут был сговор. если кто-то выиграл, то кто-то должен бы проиграть, А тут все победили.
Кто-нибудь был наказ?
А вы думаете их будет легко сплавить?ЦБ не стал их палить.
Золото. Пока его продают его надо поакупать
Michell
11.04.2016
Случилось то, что должно было случиться - рынок пришел в новое равновесие. Я еще раз повторюсь - смотрите исторические данные по ЗВР и М2. Конечно потрясло довольно сильно рынки при этом. ЦБ принял все необходимые меры и сделал лучшее, что можно было сделать в этой ситуации.
Конечно наверняка были и злоупотребления, и инсайд, и не целевое использование средств, но все это трудно доказуемо. Но в целом это фундаментальные причины были, а не просто спекуляции.

Золото покупают. Много. Сколько есть. Этого мало, что еще?
vitep
11.04.2016
Трясло нас, всех остальных не трясло, а слегка колыхнуло.
Насчет " сделал все" не согласен и эту тему думаю не стоит затрагивать так как уйдем в переписку на 300 постов.
А хотят ли доказать? Geshceft то получили все кто был приближен.
Да по золоту закупки идут .
Michell
11.04.2016
Рубль до этого 15 лет фактически не падал. А вот инфляция напротив росла, и очень сильно - 550%, в 6.5 раз. Т.е. фактически рубль укрепился на столько по отношению к доллару с 99 года. Это и есть фундоментальные причины. Ну и падение нефти конечно, что запустило процесс девальвации.
У других стран не было такого укрепления за эти года, не было и падения соответственно.
vitep
11.04.2016
опять таки вопрос к ЦБ,
Michell
12.04.2016
Да, вопрос к предыдущему правлению ЦБ
Jazon
11.04.2016
vitep писал(а)
сразу вкладывать в что-то существенное. например, завод, технологии и тд



Для этого надо чтобы эти заводы были государственными, иначе говоря госкорпорации, что-то не видно особых прорывов, более того руководители этих гос корпораций - притча во языцах у всех, один Чубайс чего стоит. Дык куда их вкладывать?
Отдать частникам под проценты? Дык они столько не смогут освоить, да и риски огромные.

В общем не все так просто.
vitep
11.04.2016
Чубайс то да! но есть например Алмаз -Антей или Росатом или Звездочка .
Если же скерьезно, просто они (Чубайсы ) делают все чтобы приватизировать компании, но если их правильно мотивировать ( руководство по мотивации Л,П, Берия), то сразу все станет на сои места.
Jazon
11.04.2016
vitep писал(а)
то сразу все станет на сои места.



Да да, я забыл. Берия - как же как же.

Ну да ничего лучше не мотивирует чем ручка от швабры в анусе инженера, тут с вами полностью согласен.

Все действительно встало на свои места. Спасибо, что напомнили.
vitep
11.04.2016
я вот знаю, что НКВД поставлял шоколад швейцарский для поднятия стимула у Капицы. но если вам ближе черенок, то извините
Jazon
11.04.2016
Мне? Странно, Вы действительно полагаете, что я застал то время? Нет, я, слава богу родился позже. Шоколад говорите, ну что ж наверное это лучшая рекомендация эффективного менеджера Берия, остальное по большому счету фигня, я согласен.

Думаю дальнейший разговор на эту тему не имеет смысла. По крайней мере я не вижу точек соприкосновения с человеком, для которого шоколад, для одного, пусть даже очень нужного человека, является оправдание любых преступлений по отношению к другим.

Всего доброго. Дай Вам Бог шоколада швейцарского, да побольше, чтобы поели Вы его всласть, за тех, кто закопан на бутовских полигонах, им не досталось, Капица все съел.
Flipper
09.04.2016
ваши предложения, что сделать с долларами от продажи нефти и газа
vitep
09.04.2016
например строить : дороги, мосты, аэропорты\порты. Строить инфраструктуру и переработку с высокими пределами.
Дать под низкий процент малому бизнесу в кредит.
Вариантов уйма
Flipper
09.04.2016
долларами предлагаете мосты финансировать? и мсб кредитовать. дело хорошее. а что мешает мсб напрямки кредитоваться в долларах в каком нить csfb?
vitep
09.04.2016
Flipper писал(а)
csfb

не думаю, что мешает- они так и делают
Достаточно было просто построить инфраструктуру. Куча рабочих мест, хороший допинг для строительной отрасли и автопрома. А дальше уже проще.
Но, есть но.... Воруют...
Flipper
09.04.2016
цб будет строить инфраструктуру? вон в сочи инфраструктуру строили и мост в крым сейчас строят. сколько нытья от интеллигенции, космодром ишшо.
ЦБ ничего и не должен строить. При нынешнем раскладе в нашей власти никто ничего не будет строить "бесплатно", попилят половину, а то и больше... В России сейчас такая же ситуация, как и при Николае 2: все подряды пилятся, квас-патриотизм и всё такое. Закончится может так же...
vitep
09.04.2016
то чо стоят хорошо- ныть всегда будут.
Надо просто продолжать свое дело, опять таки многие ноют не от того что строют, а от того что не могут стройку закончить в срок.
vitep
09.04.2016
кроме это я бы уделил внимание на с\х. кушать очень хочется
С/х подразумевает само собой дотирование(топливо, удобрения) либо защитные меры по импорту, т.е. поддержку от гос-ва. Пока что, "Мираторг" и иже с ними(да, мираторг не один такой!!!) только поддерживаются гос-вом. Мелкие фермеры составляют основу прод.безопасности гос-ва.
Да, тут нужно решать проблему сбыта продукции ферм. хозяйств, сети продуктовые никого просто так не пустят на полки. Мираторг пустят, по определению...
vitep
09.04.2016
мелких фермеров может и в сети не надо, но вот доступ на рынки (именно продуктовые) должен быть. уверен, что есть уже предложения и у самих с\х производителей,но лобби не дают им поднять голову
Да не будет года через два-три мелких фермеров, практически. Сожрут всех...
vitep
09.04.2016
не уверен. в деревню все равно все будут ездить
Фермер - это не на 30 сотках картошку выращивать... 30 соток - подсобное хозяйство...
vitep
09.04.2016
да, но тамошние фермеры вывозят все в райцентр а не в город и все раскупается
Крупные корпорации, типа Мираторга, когда приходят в регион, скупают с/х земли. Фермеры просто исчезают. В нижоблу такое придёт через пару лет тоже....
Продукция с подсобных хозяйств, я надеюсь, останется....
vitep
09.04.2016
Конечно исчезнут.
С мелкими тоже будут бороться так как они будут оттягивать на себя часть рынка
Flipper
09.04.2016
рсхб погуглите на досуге
vitep
09.04.2016
Flipper писал(а)
рсхб

да не один том о нем написан.
нЭнС
09.04.2016
vitep писал(а)
Не стесняйтесь, задавайте! может на Ваши вопросы он ответит

ВОПРОС один.
Вы таки уйдёте? или будете в пожизненного президента превращаться?
Osss
13.04.2016
Его избирают, или вы из сексты макаронного, считающих что на выборах все против ПУ, а магик Чуров все решает?
Это вопрос руководству ЦБ, правительству, но не президенту. ЦБ выполняет указания МВФ, работает во вред своему государству, набиуллина получила за это титул "_лучший банкир года". А по сути их пора сажать как предателей.
vitep
11.04.2016
что за бред!?
Именно ВВП представляет кандидатуру руководителя ЦБ на утверждение в Госдуму.
( он приводит этого человека) Формальная сторона.
ВВП гарант конституции? Гарант! Если была нарушена конституция (ст. 75), почему он ничего не сделал?
До этого ему ничего не мешало по-звонку руководить, а теперь мы все играем в конституцию.

Я так понимаю вы из НОДа ?
vitep писал(а)
что за бред!? <br> Именно ВВП представляет кандидатуру руководителя ЦБ на утверждение в Госдуму. <br> ( он приводит этого человека) Формальная сторона. <br> ВВП гарант конституции? Гарант! Если была нарушена конституция (ст. 75), почему ...

Вот и я думаю, почему ВВП до сих пор терпит бесчинства ЦБ, всяких там улюкаевых-силуановых. Доколе???
Michell
11.04.2016
Все правильно Набиуллина делает, лучше бы никто не смог. А так глядишь через пару лет инфляция до тех самых 3-4% упадет, ну и соответственно и ставка такая же будет, и экономика заработает как нужно.

А вот если бы, как предлагают разные не умные люди (или которые лишь прикидываются "не умными", а на самом деле самые что ни на есть враги России), просто тупо ставку опустить, не взирая на инфляцию, то международные спекулянты бы одобрили. Есть 400 сравнительно честных способов монетизировать разницу между инфляцией и ставкой. И мне не понятно зачем такие сложности с ставкой там, биржей и т.п., проще просто напрямую из резервов ЦБ всем желающим международным спекулянтам (разным там Соросам и Баффетам) денег давать.
Michell писал(а)
просто тупо ставку опустить, не взирая на инфляцию, то международные спекулянты бы одобрили.

Почему не наоборот? Низкая процентная ставка в РФ, наоборот, не дает зарабатывать европейцам-американцам на разнице между нашей ставкой и их, а высокая - дает.
Michell
11.04.2016
важна разница не между процентными ставками валют, но разница между ставкой и инфляцией.

простейший элементарный способ для обывателя заработать на разнице ставки и инфляции, так сказать "на пальцах":
Дано: инфляция 15%, ставка по кредиту 5%
Решение: берем квартиру в кредит стоимостью в 5 миллионов рублей. Через год эта квартиру уже 5750 т.р. стоит, через 5 уже 10 миллионов, при текущей инфляции, через 10 лет более 20 миллионов.
За 10 лет по кредиту будет выплачено 6364 т.р., из низ соответственно 1364 т.р. процентов.
Вычитаем из 20000 т.р. за проданную через 10 лет квартиру 6364 т.р. уплаченных средств из своего кармана и получаем 13636 т.р.
Ну или по 1363 т.р. в год. Нормальные такие деньги.
Ну или примерно 2 миллиона в деньгах образца начала хитрой операции (учитывая потерю покупной способности из за инфляции). По 17 примерно тысяч полноцененных рублей в месяц пенсиона.

Откуда собственно они взялись? Из резервов ЦБ конечно в ваш карман.
В реальности конечно все бы закончилось значительно раньше, чем через 10 лет, т.к. резервы не безграничны, а слишком многие захотели бы подзаработать таким образом. Закончилось бы полным крахом всей финансовой системы России, сравнимым с 91-92 годом.

Это совершенно реальный пример, доступный почти для всех (только сумма ипотеки менялась бы), если бы конечно такие проценты были.

Инструментарий для профессионалов на финансовых рынках значительно богаче, чем для обывателя. Да и средств для таких операций для разных Соросов побольше. Вряд ли ЦБ продержался больше пары-тройки месяцев, спекулянты бы его быстрее выпотрошили бы.
Ну или нужно было бы полностью закрыть валютный рынок, как при СССР, и за валютные спекуляции давать сроки. Но потери от этих действий были бы значительно больше, чем от высоких ставок сейчас.


Да, кстати излишнее завышение ставки то же ничего хорошего, то же можно использовать для заработка. Самое хорошее это когда ставка равна или на один процент ниже инфляции.
Вы меня не поняли. Я имел ввиду т.н. керри-трейд.

Carry trade -- одна из стратегий действий инвесторов на фондовом и валютном рынке (форекс). Термин не имеет общепринятого перевода на русский язык.

В основе стратегии лежит то обстоятельство, что в различных государствах действуют различные процентные ставки относительно средств в их национальных валютах.

Стратегия carry trade состоит в заимствовании средств в национальной валюте государства, установившего низкие процентные ставки, конвертации и инвестировании их в национальной валюте государств, установивших высокие процентные ставки.

Самым распространённым примером этой стратегии является carry trade японской иены: игрок берёт в долг 1000 иен в японском банке, конвертирует эти деньги в доллары США и на эту сумму покупает облигацию (долговое обязательство правительства или компании). Предположим, что выплаты по облигации составляют 4,5 % годовых, а стоимость заимствования в Японии близка к нулю (что в последние годы недалеко от истины). В таком случае игрок должен заработать на этой операции 4,5 % (4,5 %-0 %), при условии, что курс иены по отношению к доллару остаётся неизменным. Многие профессиональные трэйдеры используют эту стратегию, поскольку с применением <<кредитного плеча>> можно многократно усилить доходность. Так, если трейдер использует <<рычаг>> (<<плечо>>) 10:1, доходность операции в вышеупомянутом примере повышается до 45 %.

Риском данной стратегии служит возможное изменение обменного курса используемых валют. Именно это произошло в октябре 2008 г., что привело к тому, что пузырь yen carry trade лопнул вслед за другими пузырями финансовых рынков.

Применение данной стратегии инвесторами приходится учитывать центральным банкам государств при управлении ставкой рефинансирования. Повышение ставки без учёта ситуации на мировом финансовом рынке может вызвать массированный приток в страну спекулятивного капитала.
Michell
11.04.2016
Я знаю что такое керри трейд)
Возможность керри трейда еще задается и инфляцией. Если ставка выше, но и инфляция выше, то никакого керри трейда у вас не выйдет. т.е. национальная валюта за этот период обесцениться на столько же, на сколько вы заработали. Курсовая разниться все сожрет.

А вот если инфляции равны, и курс валют стабилен, а ставка в одном из государств выше, то тогда керри трейд позволяет заработать.
Вы пересказываете то, что написано в моей копипасте.)
Michell
12.04.2016
Нет, я указываю что разницы ставок мало, нужно еще знать инфляцию)
tRaneccc
08.04.2016
Он все равно не ответит. Смысл устраивать это пиар шоу.
vitep
08.04.2016
а вдруг!.Может ему донесут какие в реальности интересуют вопросы
vitep О©ҐО©ҐО©ҐО©ҐО©Ґ(О©Ґ)
а вдруг!.

"а вдруг" в этой стране не бывает!
vitep
08.04.2016
у нас все бывает)))
Tom-Cat
08.04.2016
Кроме рынды и еще нескольких точечных ситуаций, какая польза от этих мероприятий?
vitep
08.04.2016
Я хочу выразить свое мнение.
Romshtex
10.04.2016
Tom-Cat
11.04.2016
Персонаж в бейсболке - вылитый мой сосед :-)
Бесполезно ботексному стерху задавать неудобные вопросы.
в его эфире не будет неудобных вопросов!
прямой эфир давным давно уже смонтирован и очередная показуха будет вывалена на экраны 14 апреля.
В этом сомнений нет.
Сетунь писал(а)
14 апреля.

промывка мозгов в чистый понедельник, а прошлый раз была клизма оптимизма
vitep
08.04.2016
а вы попробуйте! это такая же история как и с походом на выборы.
mamadoma
09.04.2016
Вот и хорошо, что вы не будете задавать вопрос:)
vladmir
08.04.2016
На какую страну на следующую вы планируете напасть?
vitep
08.04.2016
напиши и этот вопрос, хотя я думаю этот вопрос к следующему президенту США надо задать
serzenit
08.04.2016
На любой вопрос он уже давно научился отвечать не отвечая. И вообще он в другом мире живет.
vitep
08.04.2016
слушайте, не стоит себя в дебри заводить, спрашивайте
serzenit писал(а)
он уже давно научился отвечать не отвечая.

Пять баллов. *write*
Michell
12.04.2016
Ну вот кстати зря вы так... да, конечно, как и абсолютно любой политик он умеет отвечать не отвечая, это так сказать "базовое умение" для политика. Но все же наблюдаю как он отвечает на разные провокационные вопросы в последнии года - он реально на них отвечает, без всяких отмазок. И таких вопросов/ответов в его активе очень много, практически на каждом интервью/форуме/саммите/конференции/и т.п. есть несколько. Без всяких псаковских "мне нужно уточнить" - отвечает просто и ясно. Но ведь с другой стороны если за кем то правда, то тогда ему и "юлить" не нужно...
z222z
08.04.2016
vitep
08.04.2016
хорошо, а кого на замену?
реально сам всех перебрал наших политикомедийных звезд- все или старые или ебNo"ые
z222z
08.04.2016
некого, одни упыри, но это не значит, что нужно воровать.
у России не вижу радужного будущего, все будет и дальше пилиться и вороваться.
vitep
08.04.2016
согласен, но ни у меня ни у Вас нет доказательств
z222z
08.04.2016
а какие еще нужны доказательства? на встрече ОНФ он сам признался, что его дружки ротенберги и Ко в офшорах, ну и что? меня то там нет, так он сказал. А о прокуроре Чайке как заявил, ну и что что у них недвижка в Греции и Испании.
достаточно посмотреть на состояние наших дорог и зданий, все видно наглядно, достаточно посмотреть на курс валют, самая богатая на ресурсы страна зависит от бакса на 100%, достаточно посмотреть где живут дети наших "слуг" у Путина дочери в Европе, у Лаврова гражданка США.
Когда мне по ящику говорят, что в Европе педофилы, некрофилы, геи и лезбиянки живут, то я не могу им не верить, ведь там живут их дети.
vitep
08.04.2016
я и задал вопрос по деофшоризации. насчет детей -это да, и они не приедут сюда
z222z
08.04.2016
патриоты.
vitep
08.04.2016
да. псевдо
ARTIOM
13.04.2016
международный бизнес он офшорый по определению - тут нет секрета

допустим у вас есть пароход, который перевозит грузы по морям-океанам и вы платите в РФ как положено, а у вашего конкурента в панаме и он не платит ничего.

Вопрос: кто выживет и будет развиваться?
Romshtex
08.04.2016
Явлинский?
Выборы покажут новых лидеров.
Blackpool
09.04.2016
vitep писал(а)
хорошо, а кого на замену?

Во первых - а вы то сами слышали о Путине до 98 года, когда возвышалась ельцинская глыба? А он был...
Скажи вам тогда - Путина вместо Ельцина - сочли бы сумасшедшим...
Есть кто-то и сейчас

Во вторых - никто не вечен, придет и его час. И что, помирать растерянному населению без "отца родного"?
Когда Сталин отошел, тоже казалось, что крантец. А ничего, Хрущев потянул это бремя и всего через 8 лет Гагарин прославил страну

Так что незаменимых людей нет. К тому же президент - это наемный менеджер, нанятый народом для управления страной, а не барин, "казнящий и милующий"
Надо жить своей жизнью, а не молиться на сапог хозяина
vitep
09.04.2016
у нас президент НЕ наемный менеджер- особенно сейчас. МЫ не в Америке , где подобное заявление правдиво.
Ваши предложения на пост, можно услышать?
Вы по себе что ли судите, касательно сапогов? Меня прикалывает ваше мнение-" надо жить соей жизнью"- так и живем, но решения этого БАРИНА\ЦАРЯ/Секрптаря - влияют на мою жизнь серьезным образом.
нЭнС
10.04.2016
в целом-"+",только замечу,что Хрущёв успел сперва Берию-Булганина и прочих Молотовых-Кагановичей кого убить незаконно,кого ошельмовать и "сожрать".
Но общую мысль разделяю.
Катастрофы от смены власти не вижу,напротив.Был бы рад возврату 4-летнего цикла.И чтобы каждые 4 года желательно первые 2-3 цикла чтобы новый през выбирался...
Чтобы отучить чиновничество от службы персонально "верховному",а не Отечеству.
нЭнС писал(а)
Был бы рад возврату 4-летнего цикла.И чтобы каждые 4 года желательно первые 2-3 цикла чтобы новый през выбирался...

Жополизы из думы и совбеза не дадут.
+1

Незаменимых нет!
А когда ЕБН Путина ставил, что о нём знали? В стране полно здравомыслящих и опытных людей.
Romshtex
14.04.2016
Вот ещё, спортсмен, комсо...депутат и просто...

www.youtube.com/watch?v=wXyyehzhPRA
sharrlinn
08.04.2016
Провал на Мызе....
vitep
08.04.2016
ну это совсем мелко, но для меня важно
что значит мелко? солнцеликий уже 17-й год строит вертикаль, благодаря чему даже самый мелкий вопрос можно решить только через самый верх... так что никакого "мелко" тут быть не может.
vitep
08.04.2016
может и так
SphinX
09.04.2016
А я бы например задал вопрос про ВСМ Москва - Казань. Проект общероссийского значения, полезный, ни разу не мелкий, активно пиарился в прессе. И вот бы понять, как оно дальше: будут строить или нет?
kokden
08.04.2016
Как всегда, банальный вопрос: "ДОКОЛЕ ?"
Тебя
08.04.2016
У меня каждый день вопросы к внутреннему валовому продукту.
вопрос ВВП - как стать Вашим другом???
vitep
08.04.2016
ну, напиши или позвони
а ты знаешь его сотовый прямой? Или кто там может организовать шашлычки, а там и разберёмся ;)
vitep
08.04.2016
сайт я скинул. там есть видео обращение . попробуйте)
у меня есть вопрос, но он не ответит.
прямая линия с ввп - это типо как-то так?---------------->
Free Cat
09.04.2016
сейчас уже селфи модно :-D ...
Нафиг!
Есть поинтересней спектакли.
Galaat
09.04.2016
Да ладно, где ещё вы услышите 4-ёх часовой ремикс на "Всё хорошо, прекрасная маркиза"?
sirokko
08.04.2016
vitep писал(а)
Давайте зададим вопросы "наитемнейшему".

"Как поживает сука Конни?, Что-то давно её не было видно". Судя по предыдущим встречам, такие вопросы имеют большую популярность у 86% населения.
vitep
08.04.2016
кстати,так звали кандолизу райс-смешно
sirokko
08.04.2016
vitep писал(а)
кстати,так звали кандолизу райс-смешно ...

Почему смешно? Собакам дают человеческие имена, типа Джек. Смешно, что был такой писатель Джек Лондон?
GribNik
09.04.2016
sirokko писал(а)
Собакам дают человеческие имена

Гундяев за такие дела от церкви отлучит.
sirokko
09.04.2016
GribNik писал(а)
sirokko писал(а) <br> Собакам дают человеческие имена
<br> Гундяев за такие дела от церкви отлучит. ...

Так у него у самого наверное кот Васька есть. :-)
GribNik
09.04.2016
Это запрещено церковью. В сети гуляет список вопросов которые задают на исповеди - есть и такой: "Не называли ли кота человеческим именем?" Объяснение - у человеческого имени есть святой и ангел-хранитель.
www.nazovite.ru/newpub/16194.html
sirokko
09.04.2016
GribNik писал(а)
"Не называли ли кота человеческим именем?"

Слава Богу, мне беспокоиться не о чем. У меня нет домашних животных. :-)
sirokko писал(а)
"Как поживает сука Конни?, Что-то давно её не было видно"

будто слышала, что она приказала долго жить...
sirokko
09.04.2016
Печалька :'(
собачья судьба(
"таков се ля ва".......
sirokko
09.04.2016
marfusha6-1 писал(а)
"таков се ля ва".......

"такова" :-)
skarabas
09.04.2016
vitep писал(а)
Давайте зададим вопросы

Я бы задал, если бы знал, что получу на него правдивый ответ. И к этому ответу кто-то прислушается и сделает так, как сказал президент. А если не сделает, то будет наказан. Но это сказка. А мне хочется жить в реальности.
пенсионеры-моглобыттьихужевцы и наивные юнцы-крымивесьмирнашевцы основная целевая аудитория
skarabas
09.04.2016
Транслятор писал(а)
пенсионеры-моглобыттьихужевцы и наивные юнцы-крымивесьмирнашевцы основная целевая аудитория

К счастью, а может, и к сожалению, я к таким не принадлежу.
Как дела у Васильевой и Сердюкова?
А нам можно уже?
стало уже традицией или приемом, шутливый уход от ответа на вполне серьезный вопрос и упомянание о себе в третьем лице
Задала я как-то вопрос по горячей линии ВВП. Жду-пожду ответа о том, когда у нас нормально начнут реставрировать памятники архитектуры. А потом звонит мне моя подруга из Минкультуры РФ по ПФО и спрашивает: "Аня, а что ты хотела услышать от Владимира Владировича?Что скажешь, то и напишу". Ну вы поняли :-)
сказала бы, чтобы написала про то, что под личным контролем ВВП все памятники отреставрировать в течение трех лет. Посмотрим, написала бы она это или нет
имхо Пу почувствовал, что теряет популярность в народе.
нЭнС
10.04.2016
Исключение из правил писал(а)
что ты хотела услышать от Владимира Владировича?Что скажешь, то и напишу".

Продиктовала бы: "В связи с тем,что 31 декабря сего года я твёрдо намерен отказаться от всех постов и уйти на заслуженный отдых,я советую всем готовиться к выборам.Верю,что экономика страны после моего ухода начнёт подъём-кто бы ни был новым президентом! Тогда денег хватит и на медицину,и на реставрацию,а не только на распил и откаты "друзьям"
Советую в первую очередь наладить всем независимые суды всех уровней,чтобы не было как при мне и надежды на справедливость граждан не зависели от близости к власти! "
Но подпись-то была бы не ВВП, а моей подруги :-( Так что...
нЭнС
11.04.2016
а вдруг бы "подмахнул" *write* не глядя? :-D
Не вижу смысла. Неудобных вопросов все-равно не пропустят, а на остальные будет просто вранье.
vitep
09.04.2016
ВСПОМНИТЕ ВОПРОС О РОТЕНБЕРГАХ И ПЛАТОНЕ ПРОШЛЫЙ РАЗ? Он то прошел.
А в целом, мысли типа" зачем делать что, все равно не..." напоминает пораженческую позицию. Представьте солдата в окопе, который так же рассуждает - зачем сопротивляться все равно убьют...
И? Платон отменили? Кроме того, дальнобои подняли серьезную волну, ее надо было гасить
нЭнС
10.04.2016
Платон работает.70% возчиков вполне в него вписалась.Остальные пока "нелегальничают",но видимо уже недолго.
5 ярдов за квартал уже собрали,теперь будем посмотреть-на что их спустят...
Dave
11.04.2016
Экономика <<Платона>>

39,5 млрд руб. такие сборы с дальнобойщиков ожидались в 2016 г. Но доходы государства от <<Платона>> стремительно падают. Из-за замораживания тарифа до осени они будут меньше на 16,6 млрд руб., оценивалось в проекте антикризисного плана. 8,2 млрд руб. регионы потеряют из-за налогового вычета из транспортного налога. 10,6 млрд руб. будет выплачено РТИТС

(с) ВЕДОМОСТИ

www.vedomosti.ru/opinion/articles/2016/03/02/632156-ot-redaktsii-platon-nam-drug
И результат?
DEN_di
09.04.2016
А я вот подумал, подумал... и не нашёл что спросить :(
А зачем и о чем ему вопросы задавать? Чтоб лошадку подарил? Понятно же, что вопросы отбираются жёстко
flockator
09.04.2016
Я бы спросил у Путина кого он видит своим перспективным приемником.
Судя по рейтингам популярности, большинство вопросов носит исключительно бытовой характер.
Показательно. Если население спрашивает его о сгоревшей лампочке, или неисполнении законодательства, значит на местах ничего не работает и весь спрос с царя-батюшки.
flockator писал(а)
Я бы спросил у Путина кого он видит своим перспективным приемником.

уже...отвечал
зы "Вам понравится. Будете довольны"(С)
нЭнС
10.04.2016
flockator писал(а)
Я бы спросил у Путина кого он видит своим перспективным приемником.

сам вопрос аморален в парадигме выборной демократии...а за ответ на него с ФИО я бы подвергал президентов импичменту,как за попытку переворота и подмены лющенародных выборов своим волевым решением
Разве если вы согласны признать существующий режим самодержавием-тогда да,всё в порядке,правильный вопрос.Назовите Путина I своим царём и можно даже спрашивать,какой именно механизм наследования власти он предпочитает...
Screw12
09.04.2016
"Любите ли вы котиков? Как зовут вашего котика?"
"что вы обычно едите на завтрак?"
"как вы относитесь к изменению русла р.Срачки в Б-Ковернинском районе?"
"сколько будет дважды два?"(если позволят еще минут 10)

Думаю, нам всем,как обычно,было бы интересно услышать ответы на эти вопросы.
нЭнС
10.04.2016
"вы любите ли сыр?
спросили раз ханжу
Люблю!-он отвечал,
я вкус в нём нахожу!" К.Прутков.

Кампания уже началась.Нынче утром по ТВ один дурень уже устами своего 5-6 летнего ребёнка на коленях выдал : "Почему небо синее" и "Кто сильнее каратист или дзюдоист"-%) ...И ведь велика вероятность,что покажут-как вопрос от Нижоблы...Не о росте же тарифов спрашивать
vlad0711
09.04.2016
Может хватит задавать ему вопросы?
Представьте,пришел ВВП на прямую линию.а вопросов нет :-D
КМК, ВВП абсолютно сиренево будут вопросы или нет. Нарисуют то, что надо будет...
а вопросов нет :-D

и вообще никого нет :-D
vlad0711
10.04.2016
Чай не впервой,помнится он уже шел один,долго))) Перефразируя Пелевина "Путин и пустота" :-D
eurisco
10.04.2016
У меня только один вопрос - когда он уже вместе со всей кодлой покинет стены кремля и даст стране развиваться как нормальной стране, а не как бензоколонке?
vitep
10.04.2016
задайте, только "развиваться как нормальной стране" это как?
eurisco
10.04.2016
ни с ростом ВВП коррелирующим с курсом нефти. Дополнительный вопрос -как же так, Вован, мы удваивали ВВП 10 лет, чтобы слить его в исходное состояние за 3 месяца?
Osss
13.04.2016
Мы слили ВВП? Может сравните его размер в 2005 с 2015? А еще лучше график ВВП по годам загуглите. Как пришел кровавый к власти так ВВП собака рости начал, с 91-го по 98-й только минуса, а тут с 99-го сразу в плюсы и кроме 2009 и 2015 все в плюсах был нехилых. Ах кровавый, ах мы бензоколонка. То ли молодняк неразумный то ли народ вообще 90-е забыл.
eurisco
13.04.2016
Мнение-то как бы не только моё, но и нормальных экономистов, например вот https://slon.ru/economics/20...em-1198908.xhtml
Насчет бензоколонки - так именно за счет неё и рос ВВП, вам не кажется что одно другому не то что не противоречит, но и зависит.
нЭнС
10.04.2016
eurisco писал(а)
когда он уже вместе со всей кодлой покинет стены кремля и даст стране развиваться как нормальной стране, а не как бензоколонке?

тогда уж лучше: Как там,намного мы Португалию-то перегнали под вашим мудрым руководством??? И если нет,то сколько столетий для этого потребуется?
eurisco
10.04.2016
Португалию может и не перегнали, зато уверенно догнали Габон((( это пздц на самом деле
Вопрос-а Вы верите в инопланетян?))
Osss
13.04.2016
задавать такое рептилойду как минимум не этично)
vitep писал(а вопросы "наитемнейшему".!

Приведите аргументы, хотя бы штук 5-7 в пользу эпитета "наитемнейший".
vlad0711
11.04.2016
Это аксиома :-D
vitep
11.04.2016
он ездит в черном лимузине и носит черный аргумент. Кроме того он бывший КГБшник- люди остающиеся всегда в тени (работающие в тени).
DEN_di
11.04.2016
Дело не в этом вовсе. Просто по мнению государственной пропаганды нескольких сопредельных стран, Путин - корень всех бед случившихся с гражданами этих стран и основная угроза миру, демократии и всяким разным ценностям. Той же позиции придерживается часть российских граждан, в чём можно убедиться заглянув на нижегородскую политику. Мнение это наложилось на популярнейший в недавнем прошлом сериал про Гарри Поттера, где главным злодеем был тёмный лорд. Ну а русский менталитет преобразовал его в темнейшего. С оттенком юмора и уважения:-)
vitep
11.04.2016
не у меня ассоциация ВВП с Дарт Сидиус.
Пришел к власти законно, переманил всех на свою сторону и борется с повстанцами
DEN_di
11.04.2016
=-O
А кто повстанцы? Навальный, Касьянов, Ходорковский, пациенты с нижегородской политики? :-D
vitep
11.04.2016
вот этот вопрос меня меньше всего интересует
DEN_di писал(а)
=-O <br> А кто повстанцы? Навальный, Касьянов, Ходорковский, пациенты с нижегородской политики? :-D ...

++++


Странно, хо ела проголосовать. На андроид. Нажимаю на 0 (голосов в тот момент) автоматически ставится "-". Переголосовать не даёт! Лажа в программе или это чисто момент андроида?
Osss
13.04.2016
При этом за все серии звездных повстанцы только разрушают ничего не созедая) Да схоже)
ptiz
11.04.2016
Я б спросил: "когда заделают провал на улице Горной в Нижнем Новгороде?"
На починку остальных дорог надежды мало.
Drowt
11.04.2016
Я бы попросил его открыть его предвыборные обещания, причем не те где он их формулирует их в формате бла-бла, типа навести порядок там то или поднять экономику, там где есть конкретные цифры типа <<создание за 20 лет не менее 25 млн рабочих мест>> или <<роста инвестиций минимум до уровня 25% к ВВП к 2015>> или <<развивать скоростные железные дороги между крупнейшими городами России, что позволит в среднем сократить время, проведённое в пути в 2 раза, а скорость движения скоростных поездов повысить до 250 км/ч>> от 2012г и прокоментировать как он собирается из выполнять до 2018г. Еще бы по трындежу 2004 года пройти
vitep
11.04.2016
короче отвечай за базар?
Drowt
11.04.2016
как бы так
Andrey Af
13.04.2016
Не, ну кое-что сбывается: например, в манифесте 2002 четко сказано, что за коммуналку (тепло и электроэнергию) в 2004 году мы платили в два раза меньше, чем сейчас (2016). )))
"safari не может найти сервер"

А так я бы спросил почему не ведется борьба с дырами в законодательстве, позволяющими выводить деньги, и не вводится декларирование расходов
vitep
11.04.2016
типа он попросил деофшоризацию провести
деофшоризация это другое. Для начала человек должен просто задекларировать то, что официально заработал, затем то, что приобрел, а так же где и в каком объеме хранится остаток его средств. За сокрытие средств в зависимости от объемов административное и уголовное наказание.
Второй шаг контроля за финансами - избавление от наличных денег. Только электронка, так что можно проследить любую транзакцию
vitep
11.04.2016
простите. но отказ от наличных средств это плохо. ИМХО.
В италиии есть подобная процедура, но результата не очень дает ))
В Италии крупные покупки запрещены за наличные. А что у них не так?
Мильоны напряженных лиц
Смотрящих в одну точку
То президент играет блиц
С народом в одиночку !
Пускает слезы старичьё
А бугаи скрипят зубами
Мы раньше были чьё -ничьё
А нынче Путин с нами

Мы начинаем новый блиц
Для чего?
- Для чего?
Чтоб не осталось в стороне
грустных лиц !
- Никого!
Пусть не решит он всех проблем
не решит всех проблем,
Но станет радостнее всем,
веселей, станет всем!
Joe_White
13.04.2016
спасибо за ссылку, я спросил!
Osss
13.04.2016
Спросите лучше когда он начнет физически уничтожать оппозицию, ну или как минимум сажать, как полагается любому диктатору, а то статус за ним закрепили, а он не соответствует))
Maxy52
13.04.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов