--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Панама, Клинтон и Сбербанк

В мире
42
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В "Панамских документах" есть важные факты о команде Хиллари Клинтон - кандидата в президенты США, пишет британский New York Observer. "Среди многочисленных откровений почти затерялся тот факт, что крупнейший банк России пользуется услугами The Podesta Group как своего лоббиста в Вашингтоне", - утверждает журналист Джон Р.Шиндлер. По словам автора, это известная фирма, а у ее главы Тони Подеста прекрасные связи. Он основал фирму в 1998 году вместе со своим братом Джоном - бывшим главой аппарата президента Билла Клинтона, а позднее советником президента Барака Обамы.
В конце марта сообщалось, что Podesta Group зарегистрировалась как лоббист Сбербанка. В этой связи газета подчеркивает: сейчас Тони Подеста собирает крупные средства в фонд президентской кампании г-жи Клинтон, а Джон Подеста - председатель ее избирательного штаба.
По мнению журналиста, Сбербанк нанял Podesta Group, чтобы улучшить свой имидж и ослабить болезненные последствия санкций, наложенных на Россию.
"Мажоритарный акционер Сбербанка - ЦБ России. Другими словами, Сбербанк в функциональном плане - "рука" Кремля, хотя по видимости является частным учреждением", - говорится в статье.
"Средства, которые проводятся через Сбербанк, регулярно идут на поддержку тайных операций российской разведки, и банк использует свои зарубежные офисы как прикрытие для СВР. Один сотрудник контрразведки НАТО пояснил, что Сбербанк, имеющий отделения в двух дюжинах зарубежных стран, "функционирует наподобие "руки" СВР за пределами России, тем более что многие его высокопоставленные сотрудники - это "бывшие" сотрудники российской разведки". Внутри страны у Сбербанка столь же тесные отношения с ФСБ", - говорится в статье.
"Как и ожидалось, Сбербанк объявил, что откровения из "Панамских документов" несущественны, но тот факт, что Сбербанк - "рука" Кремля и делает массу сомнительных вещей в многих странах, отмечен в анналах, - пишет Шиндлер. - Как и тот факт, что Podesta Group - его лоббистская фирма в Америке".
"Среди филиалов Сбербанка, которые тоже представляет Podesta Group, есть Troika Dialog Group Limited, зарегистрированный на Каймановых островах, SBGB Cyprus Limited и SB International, зарегистрированные на Кипре. На этой неделе OCCRP - консорциум журналистов, изучающий "Панамские документы", - сообщил, что Сбербанк и Troika Dialog используются людьми из ближайшего окружения Путина для перевода государственных средств в порой сомнительные частные инвестиции", - говорится в статье. Автор цитирует публикацию OCCRP: "Некоторые из этих компаний вначале были связаны с инвестфондом Troika Dialog, который контролировался и управлялся Сбербанком после того, как банк приобрел инвестбанк "Тройка Диалог". Troika и Сбербанк воздержались от комментариев".
По мнению Шиндлера, поскольку в случае победы Клинтон братья Подеста наверняка получат высокие посты в Белом доме, они - и сама Клинтон - обязаны дать объяснения по поводу своих отношений со Сбербанком.
www.inopressa.ru/article/08apr2016/nyobserver/panam_clinton.html

Нда...
Krjemelek
08.04.2016
Це зрада чи перемога?
укроп?
Krjemelek
08.04.2016
Колорад.
Думал сделать вам приятное, ну да ладно.
Поставим вопрос радикально, по оппозиционному - это хорошо или плохо?
Колорад

Пароль "петрушка" сегодня))
по оппозиционному - это хорошо или плохо?

Я бы сказала, если написанное - правда, то россиянина имели, имеют и будут иметь!
Хорошо это или плохо - решать россиянину.
Krjemelek
08.04.2016
Т.е. то, что через Сбербанк спецслужбы работают за рубежом - это значит, что имеют россиянина? Может, это какой то конкретный россиянин? Кого вы имеете в виду?
И пароли больше не сдавайте - пасты лишат:)
Напрягите вещество серое и все сложится.
Krjemelek
08.04.2016
Рекомендую вам побежать с распущенными волосами навстречу солнышку, благо погоды стоят соответствующие. Бросьте складывать напряжения и вещества.
Порекомендуйте жене.
Krjemelek
08.04.2016
Ей мои советы не нужны, потому и живу с ней давно и счастливо :)
мне все равно))
Krjemelek
09.04.2016
А ваше мнение по этому поводу мне абсолютно неинтересно
Не, укроп забористее будет.
Американцам с их травкой не хватает вычурности, полета фантазии. Согласитесь, объявление Сбербанка "рукой СВР" уже наверняка скоро разменяет вторую сотню лет. Только названия были другие - Внешторгбанк и НКВД, Внешэкономбанк и КГБ, а так - все то же самое...
Great Skott! писал(а)
. Согласитесь, объявление Сбербанка "рукой СВР" уже наверняка скоро разменяет вторую сотню лет

Немцы ж сняли уже фильм про Путина, где сообщается, что учредители Сбера наполовину фсб-ки и криминал. Так чта.., все может быть.
Скучно. Блокбастером ему не стать...
Я тут с утра видел новость что сняли кино про мёртвого пукающего Гарри Поттера.Так чта.., все может быть. (c)
Причем, ИЧСХ, в роли мёртвого пукающего Гарри Поттера снялся живой Гарри Поттер...
vivat
08.04.2016
ежели быть чуть точнее, то учредитель Сбера ОГПУ
да что ито? там и ЦБ есть))
а кто в ЦБ учредители?
vivat
09.04.2016
я про то что Сберу всё же чуть поболе четверти века
Flipper
08.04.2016
moscow narodny bank ишшо
POM@H
08.04.2016
Нда... :-D
Скажите, Юлия, а что вы смогли понять из этого текста?
Для Вас - ничего.
Flipper
08.04.2016
а для меня?
бот Мальборо?
Flipper
08.04.2016
нет
Не для меня. Для себя вы что выяснили?
Ничего нового, скандала не получится.
Использовать полугосударственный банк для прикрытия СВР по крайней мере моральнее, чем "Врачей без границ" для засылки своих агентов и разведки в горячем регионе.
Как быть с правами россиянина? Многих туда буквально насильно загоняют (зарпатные карты).
Мы что ли объект для всяческих обложений?
У меня зарплатная в сбере. При этом есть еще пара счетов, куда я могу в тот же день перевести все деньги, не вставая с постели.
Чудилко :))) писал(а)
Многих туда буквально насильно загоняют (зарпатные карты).

Почему вас все время куда-то загоняют и виртуально насилуют? Виртуально, потому что шум вы поднимаете задолго до того, как событие в принципе станет возможным...

Зря вы пропустили мимо ушей мои заклинания на тему "сядьте в глубокое кресло, расслабьтесь...".
А я не мечтала иметь зарплатную карту Сбера, но пришлось.
Политика в РФ важнее прав россиянина :(
Flipper
08.04.2016
кому не нравится покрытие банкоматами сбера - пусть пишут заявление в бухгалтерию и получают з/п по своим реквизитам
Ога-ога))
Давно так сделал. Теперь получаю на карту британского банка. :)))
Я-я! Дойче банкен!
Вовремя руководство в Москве заменили))

Пс: у меня всегда было ощущение, что РФ - гигантская отмывочная! ))
Flipper
08.04.2016
как будто в этом что-то плохое. не вы ли ставили швейцаров в в пример?
Когда бежит руководство организации (страна, банк, клуб-юных-педофилов-имени-путина), это почти всегда плохо для акций организации. :)
Аморальные личности не разбирают, где плохо, согласна)
Я ставила Швейцарию в пример за другое.
vivat
09.04.2016
это другое без хорошей стиральной машины не возможно :-)
Да там руководство бежит с кораблика, ибо дыра уже такая, что сосать не успевают.
(amigo)
08.04.2016
когда будет - "Путин купил Трампа и его команду", "Сенаторы Вашингтона пойманы на получении взятки от Путина"
Ну это практически то же самое. Я вот все жду, когда же Путин назначит губернатора Нью-Иоркской области...
Это перебор и не очень надо...
А вот назначать главкома НАТО по Европе уже вполне реально:
"Путин создал хорошие сухопутные войска и добился мощного ракетного потенциала большой дальности..."
www.amic.ru/news/324590/
Flipper
08.04.2016
захват автобуса копипастыров-фрилансеров
https://www.youtube.com/watch?v=3qtkNveME0U
Блин реальный автобус ушатали :-)
Это у них при виде бравого нацгвардейца пуканы рванули?
Flipper
08.04.2016
Сейчас власть принимает меры по подавлению революции, которая еще не наступила. Анти-майдан на запасном пути. Правильно боятся. Вспоминают, как преторианская гвардия убила Калигулу, и вообще. В политике друзей нет: предадут в тот же миг, как убедятся в целесообразности предательства. Друзья-то и опасны. Им всегда дадут цену за твою голову.
Запах бессмысленного и беспощадного щекочет верховные ноздри.
Срочный уход <<лидера>>, приглашение к переговорам оппозиции, создание совместного переходного правительства, 30-суточная амнистия всем желающим свалить в Ниццы (гарантия неприкосновенности, только сгиньте с глаз), свобода прессы, партий и выборов. Или - Северная Гранд-Корея.

echo.msk.ru/blog/weller_michael/1743276-echo/

Веллера покусал т.Щаранский
Прекрасный сценарий, безусловно.
Меня вот только один момент интересует: почему эти т.н. "оппозиционэры" так уверены, что их кто-то будет приглашать к переговорам и тем более, создавать с ними совместное правительство???
Надежда умирает последней.
Flipper
08.04.2016
хуцпа?
Проблема в том что на западе он уже политический труп.
Чпок! Трамп! Трампа в президенты США! :)
Не, не так))
"Россияне должны гордиться, что их деньги помогают демократии США"!
Он тоже, по уверениям Теда Круза - агент Путина.

Эту инфекцию США подхватили на Украине. Там перед последними выборами тоже все были "агентами Путина, желающими погубить Украину" - и Порошенко, и Тимошенко, и Ляшко, и Яценюк, и все-все-все.

А заразились пиндосы потому, что не предохранялись...
Не, просто идиот.

Но в США принято держать президентом идиота.
Да. Но раньше им удавалось находить управляемых идиотов...
Этот такой же управляемый. :)
Ага-ага. Такой, шо аж старичок Блумберг в своем кресле-качалке заерзал, да...
Запад живёт формальной демократической системой. Кого им ещё в президенты?)
Путина конечно же.
Голосую за товарища Саа... то есть, простите, чистокровного украинца и истинного демократа Мыхайло Сракошвыленко...
Не надо раздувать мыльный пузырь слишком сильно.
В сравнении с акулами запада наши - мелкие пираньи. Их в очередной раз развели)
там сейчас, наверное, воют про "московский обком"
Милая Чучелко, все равно президентом США будет Дональд МакДак Трамп.
Ну и хорошо!
Пс: он трижды женат, куча детей всех содержит, все довольны. Есть с кого пример брать.
nickitoz
08.04.2016
В тему призывается НОД. Рисуется конструкция ФРС США -> ЦБ РФ -> Сбербанк -> The Podesta Group -> Х.Клинтон. По простому, ФРС США через Сбербанк финансирует кампанию Клинтон.
Да и без нода понятно, что РФ с 93-х часть этой системы.
nickitoz
11.04.2016
Тогда упростим простую конструкцию еще проще: Х.Клинтон получает зарплату в Сбере. В этой теме Вы озвучивали мнение:
Чудилко : ))) писал(а)
учредители Сбера наполовину фсб-ки и криминал

Так на кого тогда работает Х.Клинтон? На наших фсб-ков или на наш криминал =)
Теперь понимаете почему призывается НОД? Они могут это все объяснить через масонскую деятельность королевы Британии. Такое ооочень интересно послушать )))
dml
08.04.2016
А что в этом плохого? Все крупнейшие фирмы в мире занимаются лобированием своих интересов, все занимаются оптимизацией своих налогов, иначе они не были такими успешными. Что такого, что наш сбер занимается этим же, гордиться надо, что они не отстают от них. После прихода туда Грефа, сбер кардинально изменился в лучшую сторону, хотя сделать им надо еще очень много.
"Здраааасьте Герман Оскорович!!!"
vivat
08.04.2016
вы реально считаете что СВР настолько подобны нонешним диссидентам и держат счета нелегалов в сбере? :-))
Flipper
08.04.2016
Кассирша говорит: -- Деньги мы назад выдавать не можем, ежели вас развозит -- идите тихонько спать. Поднялся тут шум и перебранка. Другой бы на месте Николая Иваныча за волосья бы выволок кассиршу из кассы и вернул бы свои пречистые. А Николай Иванович, человек тихий и культурный, только, может, раз и пихнул кассиршу. -- Ты,-- говорит,-- пойми, зараза, не смотрел я ещё на твою ленту.
DEN_di
08.04.2016
Ну то есть Сбер, который на самом деле гнездовье СВР, платит за лоббирование своих интересов (интересов СВР - интересов РФ), напрямую команде одного из наиболее вероятных кандидатов на пост президента США. Что плохого то? А если учесть, что второй наиболее вероятный кандидат в президенты США вообще прямой агент Путина... :-D Это ж всё очень хорошо!
Теперь вспомним ставки по кредитам в Сбере в РФ и за границей. Вы считаете их справедливыми или россиянин должен платить за любую политику государства?
Flipper
08.04.2016
за границей сбер в рублях кредитует?
DEN_di
08.04.2016
Вспомните, кто вам не даёт? Заодно вспомните какие ставки по кредитам предлагают в России западные банки. Такие же как у себя?:-)
Flipper
08.04.2016
Институт Брукингса задается вопросом: а не устроил ли всю эту свистопляску с "панамскими бумагами"... да-да, Владимир Путин?....
Цитирую: <<Если "мы" (то есть США или Запад) опубликовали эти документы, то мотивом, очевидно было доставить неприятности Путину. Однако то, что Путина можно победить в информационной войне, является не более чем фантазией. Если мотив был именно таким, то результат жалок. Никакого реального ущерба Путину нанести не удалось, а вот сопутствующий ущерб союзникам США нанесен, и весьма существенный. Если же это сделали русские, то... при смешных издержках они (1) показали коррумпированных политиков практически везде, в том числе в ряде "образцово-показательных" западных демократиях и (2) спровоцировали дестабилизацию в некоторых западных странах... Вся эта история с "панамскими бумагами" для Путина - как с гуся вода. А вот на стабильность Запада она оказала самое негативное воздействие>>


www.brookings.edu/blogs/orde...pers-putin-gaddy
в Нижнем есть западные банки? )) это какие?
DEN_di
11.04.2016
=-O Стыдно, Юля. Их куча, к примеру Райфайзен. А вообще все до одной крупнейшие банковские структуры мира имеют свои отделения, представительства и дочерние структуры в России. Не все работают на российском потребительском рынке, но представлены все.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем