--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Медведев повысил замминистра, не знающего отличий сахарной свеклы от кормовой

Новости
19
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OCV
12.04.2016
Хотел сначала в "Юмор", потом вспомнил что не у всех он включён по умолчанию. :) Медведев в своём репертуаре.
"Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев своим решением повысил заместителя министра сельского хозяйства Джамбулата Хатуова, недавно ставшего скандально известным после неудачного выступления в Тимирязевской сельскохозяйственной академии."
www.mk.ru/politics/2016/04/1...ot-kormovoy.html

Нет, можно конечно поспорить, что типа зам.министра не обязан такое знать. Но с другой стороны, вопрос-то элементарный для агрария.
Вобщем живём прямо по Крылову. :)

Напомню, что на кону около 0,5 трлн. руб.
Так айфон же есть! И айпад! А там гугл типа! Так что какая свекла??? И вообще, может задача ставится, чтобы и Вы не отличали... когда кушать будете!
OCV
12.04.2016
Юристище писал(а)
И вообще, может задача ставится, чтобы и Вы не отличали... когда кушать будете!

Какой-то амер. промышленник на сетования, что современная помидора не имеет вкуса, сказал:-"Подождите, пройдёт совсем немного времени и люди забудут вкус настоящих помидор".
"Подождите, и мы отучим вас есть вообще" )))
Отобрали и айпад и айфон. Нету теперя игрушки.
Boatsmann
13.04.2016
Томас Джеймс «Том» Вилсэк — американский политик, член Демократической партии, министр сельского хозяйства США с 21 января 2009 года.
Вилсэк родился в 1950 году в Питтсбурге, штат Пенсильвания. Обучался в Гамильтоновском колледже, который окончил в 1972 году со степенью бакалавра по истории, а также в юридической школе в Олбани, где в 1975 году получил степень доктора права. В 1987 году Вилсэк был избран мэром города Маунт-Плезант, штат Айова, а в 1992-м стал членом Сената штата. С 1999 по 2007 год он занимал пост губернатора Айовы. В 2006 году объявил о намерении баллотироваться на пост Президента США на выборах 2008 года и в ноябре 2006 начал предвыборную кампанию, однако из-за неудач снял свою кандидатуру в феврале 2007-го. В декабре 2008 года Барак Обама объявил о назначении Вилсэка министром сельского хозяйства США. 20 января 2009 года его кандидатура была утверждена Сенатом, и на следующий день Вилсэк официально вступил в должность.

Как вы думаете, он отличит кормовую свеклу от пареной репы? И есть ли у него айфон с айпадом?
Я вот чего-то даже не удивлён.Вот если бы эту девочку на его место назначили, вот тогда бы удивился.
фигня.
зачем ему это знать?
его дело землю отжать любой ценой
13.04.2016
Два сапога- пара.. Медведка сама определится не может с летним/зимнем временем и с нулевыми промиллями.. Зачем же грамотных назначать- и так сойдёт..)
Boatsmann
13.04.2016
Ну, тут нам, к примеру, до Украины - еще расти и расти. Там Генпрокурором собираются сделать Луценко, а поскольку у него нет юридического образования, то в Раду внесен соответствующий законопроект - и когда его примут, все Генпрокуроры Украины не будут обязаны иметь юридическое образование.

Это вам не сорта свеклы различать...
FreeCat
13.04.2016
Boatsmann писал(а)
все Генпрокуроры Украины не будут обязаны иметь юридическое образование

... а может обязаны будут его не иметь :-D ?
Boatsmann
13.04.2016
Почитаем закон, когда примут. От этих ребят всего можно ожидать...
"-Почему вы не сказали мне сразу, что ровно ничего не смыслите в сельском хозяйстве?
- Почему не сказал вам, гороховый стручок, капустная кочерыжка, тыквин сын? Первый раз слышу такую глупость. Вот что я вам скажу; я четырнадцать лет работаю редактором и первый раз слышу, что человек должен что-то знать для того, чтобы редактировать газету. Брюква вы этакая! Кто пишет театральные рецензии в захудалых газетках? Бывшие сапожники и недоучившиеся аптекари, которые смыслят в актерской игре ровно столько же, сколько я в сельском хозяйстве. Кто пишет отзывы о книгах? Люди, которые сами не написали ни одной книги. Кто стряпает тяжеловесные передовицы по финансовым вопросам? Люди, у которых никогда не было гроша в кармане. Кто пишет о битвах с индейцами? Господа, не способные отличить вигвам от вампума, которым никогда в жизни не приходилось бежать опрометью, спасаясь от томагавка, или выдергивать стрелы из своих родичей, чтобы развести на привале костер. Кто пишет проникновенные воззвания насчет трезвости и громче всех вопит о вреде пьянства? Люди, которые протрезвятся только в гробу." (c)

Вот и у нас кругом непрофессионалы...
Да, Марк Твен жжёт. :) "Как я редактировал сельскохозяйственную газету".
Но мне больше нравится "Журналистика в Теннесси".
<<Оба пистолета грянули одновременно. Редактор потерял клок волос, а пуля полковника засела в мясистой части моего бедра. Полковнику оцарапало левое плечо. Они опять выстрелили. На этот раз ни тот, ни другой из противников не пострадал, а на мою долю кое-что досталось -- пуля в плечо. При третьем выстреле оба джентльмена были легко ранены, а мне раздробило запястье. Тут я сказал, что, пожалуй, пойду прогуляться, так как это их личное дело, и я считаю неделикатным в него вмешиваться. Однако оба джентльмена убедительно просили меня остаться и уверяли, что я нисколько им не мешаю.

Потом, перезаряжая пистолеты, они поговорили о выборах и о видах на урожай, а я начал было перевязывать свои раны. Но они, недолго мешкая, опять открыли оживлённую перестрелку, и ни один выстрел не пропал даром. Пять из шести достались на мою долю. Шестой смертельно ранил полковника, который не без юмора заметил, что теперь он должен проститься с нами, так как у него есть дело в городе. Спросив адрес гробовщика, он ушел.>> (с) М. Твен. :-D
Да, М.Твен - моя непреходящая любоФФ )))
Журналистика в Теннесси - вещь! )))))))))
OCV
15.04.2016
А мне "Таинственный незнакомец" нравится. Там Сатана простым языком очень мудрые вещи говорит.
У Твена вообще много хорошего... Янки, Жанна Д'Арк, Пешком по Европе...
А уж рассказы! О трудностях немецкого языка или Критика Купера ))))))))))))
Лишь бы капусту отличал, щаз время такое.
Я не удивлен.
В наших министерствах разного уровня работаю ныне те, кто изучал менеджмент, считается что такие управлять могут во всех сферах и не обязательно знать существо конкретной области, а уж "тонкости"...
Это не только в министерствах. Менеджеры широкого профиля - как тараканы, везде.
страшно даже не то, что он свеклу не отличит одной от другой, а то, что зам. министра сельского хозяйства действует против этого самого сельского хозяйства. вы статью читали? требует в ультимативной форме отдать с/х земли (причем находящиеся под охраной ЮНЕСКО) под жилищное строительство
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов