--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А у Вас есть выжигатель ?

Размышляем
89
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alexey82
14.04.2016
Вот такой вот выжигательный аппарат был подарен мне в детстве. С его помощью на уроках труда в школе мы выжигали различные рисунки, мною была сделана разделочная доска которая была после покрытия лаком подарена одному из членов семьи.

А у Вас есть выжигатель ? Какое изделие (поделку) Вы или может быть ваши дети сделали самостоятельно с его помощью своими руками ?
(amigo)
14.04.2016
если не выкинули, то в чулане заныкана
Alexey82
14.04.2016
Изделия сделанные с помощью выжитателя.
есть выжигательный аппарат, паяльник, утюг и другие приборы для терморектального криптоанализа.
а почему вы интересуетесь? :)
нЭнС
14.04.2016
Новости нанотехнологий: " Усть-Угрюминский паяльниковый завод перешёл на выпуск детекторов лжи"
есть. сын увлекался одно время. вначале покупали спецнаборы в магазинах развивающих - сейчас таких масса. потом сам стал рисовать и выжигать.
Есть. Детям в прошлом году купил. Выжигают
flockator
14.04.2016
Есть еще советский.. Иногда использую не по назначению для пайки тонких контактов.
Lisss
14.04.2016
Ага, тоже в детстве подарили- лет 20 назад, наверное. До сих пор работает, с сыном выжигали (только сложно фанерки найти).
Еще игрушки сломанные пластмассовые паял активно.
с помощью выжигателя можно было из куска оргстекла сделать объемную деталь сложной формы для кассетного магнитофона взамен сломавшейся
В наше время, с практической точки зрения, им удобно изоляцию с проводов удалять. Вместе со всякими тканевыми обмотками.
leoviko
14.04.2016
Lisss писал(а)
(только сложно фанерки найти)
насчёт фанерки - ЛПП
Dmitry75
14.04.2016
Трансформатор внутри там красный. Я из него моталку для счетчика сделал, когда постарше стал))
Есть. И не исключено, что он еще жив.
если выжигателем ткнуть в полировку старого советского письменного стола - получится красивая вспышка (проверено на собственном опыте лет 30-35 назад)
интересно, какой дятел догадался купить полированные столы в детский кружок выжигания при доме пионеров...
херассе.
отцы и деды с лупой выжигали от солнца, а тут такой прогрессивный аппарат
7x7
14.04.2016
Только огнемёт с напалмом.
миротворец?
mik-mak
15.04.2016
Херъ
14.04.2016
Дома нет, но в школе на уроках труда в начальных классах выжег пару дощечек, на даче висят до сих пор, неплохо гармонируют с деревянной внутренней отделкой.
нет, но надо купить ребенку )))
сама почему-то больше чеканку в детстве уважала )))
Мне б аппарат для паяния. Выжигалку продала давно - не нужна
Паяльники, слава богу, сейчас любые купить можно, начиная от примитивных и заканчивая ультранавороченными паяльными станциями.
да, есть, советский. И поделка где-то лежит.В детстве делала.
Alexey82
14.04.2016
А что было сделано если не секрет ?
тетерев на суку (до сих пор храню)..картинка была слизана))
и многочисленные доски для резки хлеба и т.п.
Alexey82
14.04.2016
А сейчас он не используется ?
нет.
У меня есть швейная машинка!)
rubi
14.04.2016
Есть, сам в детстве пользовался, а свои дети как-то не увлеклись(
Alexey82
14.04.2016
Что сделали ? Сейчас это изделие служит вам (продолжаете им пользоваться) ?
rubi
15.04.2016
Ничего выдающегося-деревянные кухонные подставки украшал по трафарету, выжигал картинки в подарок и т.д. Сейчас прибор лежит просто как память)
У меня был такой Орнамент. Им на утюге гравировку неприличную сделала. После педагогических мер воздействия стала скромной девочкой.
An25
14.04.2016
есть, вот такой
HardRock
14.04.2016
Остался только трансформатор от него, но в детстве любил выжигать, и пластик паять.
Nikky
14.04.2016
Есть, лазерный. А такой, как на картинке, в детстве тоже был :-)
Эта модель не только выжигатель, а еще и электрогравер.
Была такая в детстве. Да и сейчас где-то есть у родителей думаю.
Сычъ
15.04.2016
И если взять плату и закоротить гравером дорожку, она совершенно фантастически взрывается.
X15
14.04.2016
Когда то всё у меня было: - и электровыжигатель, - и лупы (чтоб от Солнца выжигать).
Теперь остался только "Выжигатель Мозга" и тот находится в игре Сталкер. :-)
GeK65
14.04.2016
Уже нет, ни аппарата ни поделок.
Andrey Af
14.04.2016
Еще спроси, есть ли диапроектор и диафильмы! ))
Есть!! :-)
И диапроектор и диафильмы и Стереоскоп со стереослайдами :-)
Alexey82
14.04.2016
Andrey Af писал(а)
Еще спроси, есть ли диапроектор и диафильмы! )) ...

Я Вам даже больше скажу: они есть в продаже (как сам диапроектор, так и диафильмы).
Andrey Af
15.04.2016
В ретромагазине?
Alexey82
15.04.2016
Нет, абсолютно новые. Некоторые модели могут даже воспроизводить аудиозапись сказки. Выглядят очень даже симпотично.
Сычъ
15.04.2016
И диапроектор, и плёнки к нему. И "Денди" с танчиками, и виниловые проигрыватели. Даже усилители лаповые - всё выпускается.
Кроме карманных игрушек "Ну, погоди" с волком и яйцами ... а я бы купил)
Есть, но не используется, ребенку не интересно.
есть стареееньКИЙ...
используется как "сыворотка правды"
Был в детстве. Современному поколению, думаю, уже неинтересны все эти досочки по сути никуда не нужные. Запах жженого дерева был клевый))
Alexey82
15.04.2016
Почему ? Разделочная доска сделанная руками всегда будет ценится, она даже выглядит намного интереснее в отличии от той что сделана из пластика, к тому же она ещё и безопаснее, дерево - экологически чистый природный ресурс.
Возможно, но я предпочитаю стеклянную доску, это гигиеничнее, деревянная только для хлеба, и то валяется без надобности- его порезанный счас продают.
А для детского творчества в наши дни такое раздолье, успеть бы все попробовать переделать))
alxumuk2
15.04.2016
Стеклянная ножи портит...
За много лет не испортила ни одного ножа. Что я делаю не так?
Helga7012
15.04.2016
Есть. Ребёнку нравится эта забава. Мы купили года 2 назад.
Osss
15.04.2016
У меня есть, но игла сломалась год назад, новую нигде найти не могу. Новые иглы не подходят вроде как.
zxcv
15.04.2016
Alexey82 писал(а)
А у Вас есть выжигатель ?

Да.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем