--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Настучал президенту, добро пожаловать в СК

Размышляем
19
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolesov
14.04.2016
Во время прямой линии с президентом житель Челябинска Дмитрий Дудкин рассказал Владимиру Путину о многомесячной задержке зарплат на заводе «Уралавтоприцеп». Деньги оперативно нашлись, однако охрана предприятия вызвала Дудкина на допрос. Об этом сообщает LifeNews.

Как сообщает «ЧелябинскСегодня», после прямой линии с президентом вице-губернатор Челябинской области Руслан Гаттаров и генеральный директор «Уралавтоприцепа» Валерий Филатов провели брифинг, на котором сообщили, что все долги по зарплате на предприятии погашены.

Дудкин, отец четверых детей, заявлял, что уже три месяца не получает деньги за работу. Филатов опроверг его слова, отметив, что февраль сотрудник получил 40 тысяч рублей, а 33,5 тысяч рублей за март ему переведут до 25 апреля.

Сразу после прямой линии Дудкина и ещё нескольких работников предприятия пригласили на допрос в СК по Челябинской области, а затем он был вызван в службу безопасности завода.

Да, после обращения к президенту меня вызвали в нашу службу безопасности. Там мне задавали вопросы из серии «Зачем я это сделал?» и «Что меня не устраивает?».

Я ответил, что меня, в принципе, всё устраивает, кроме того, что я не вижу зарплату за три месяца, а мне надо четырёх детей кормить.

После этого мне сказали, что теперь меня будут возить на допросы. И даже приставили ко мне одного из охранников, который сопровождал меня, пока я находился на заводе.

Дмитрий Дудкин, сотрудник« Уралавтоприцепа»
В разговоре с LifeNews пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что в курсе сложившейся ситуации, и Дудкину в случае давления со стороны сотрудников завода будет оказана поддержка.

https://tjournal.ru/26501-ra...i-na-dva-doprosa

Это Россия Детка!!
"С теплыми вещами на выход"©
7x7
14.04.2016
Какой наглый крепостной попался!
Осталось только поинтересоваться за кого он голосовал. Подозреваю что за него дорогого и голосовал.
Какой обнаглевшый плебс, иш ты...
а главное - не боится ничего.
вот продадут его на рудники к дерипаске...
Lisss
14.04.2016
Прекрасный образец либшизной пропаганды, спасибо. СК начали копать под предприятие после обращения сотрудника, вызвали его как свидетеля, а это СМИ выставляет как будто посадить хотят
mmartin
14.04.2016
Lisss писал(а)
СК начали копать под предприятие после обращения сотрудника, вызвали его как свидетеля

свидетеля чего? они с его слов чтоль будут невыплату фиксировать?
7x7
14.04.2016
Так сейчас найдётся куча свидетелей, что его 3 месяца уговаривали зайти в бухгалтерию забрать зарплату, и повышенную премию.
mmartin
15.04.2016
а он, вредитель, специально прятался, чтобы диверсию устроить - президенту пожаловаться! теперь директора, честнейшего человека, под суд. накопают щас у него унитазов золотых, да ручек бриллиантовых и поедет он .. а, кстати, не так уж и далеко, через море только переплыть и колыма уж тут... ой, мама, Шикотан, Шикотан...
mmartin писал(а)
свидетеля чего? они с его слов чтоль будут невыплату фиксировать?

Свидетеля всего. да именно с его слов и начинается проверка. С его заявления с его опроса и подтверждение или опровержения его заявления. Да, именно так.
mmartin
15.04.2016
т.е. если он сам опровергнет, то дальше можно не проверять?
s47
14.04.2016
>> после обращения к президенту меня вызвали в нашу службу безопасности. Там мне задавали вопросы из серии «Зачем я это сделал?» и «Что меня не устраивает?».

А это тоже либшизная пропаганда?
orlovikfx
14.04.2016
эти вопросы ему задавали безопасники завода!
а не СК
Lisss
14.04.2016
А что такого? Захотел бы- не ходил. Либшизная пропаганда в подаче новости- что вот вот его посадят за то что накапал. А если почитать, то окажется, что СК трясет предприятие, а не его.
s47
14.04.2016
Либшизный уклон в подаче новости действительно присутствует :-)
А что такого страшного в этих вопросах? Теперь у него и не спрашивать ничего, что ли?
не, вы точно не прикидываетесь клиническим идиотом.
скажите, как часто служба безопасности проводит опросы на тему <<Зачем вы это сделали?>> и <<Что вас не устраивает?>>.
Так а почему не спросить?? Не вижу проблем. А кто должен ему вопросы задавать, собственники ? Кто? Для этого есть своя служба. Что тут фантазировать и наводить тень на плетень?
vivat
15.04.2016
а служба безопасного чего?
частного предприятия?
orlovikfx
14.04.2016
надо пойти и написать на них заявление в прокуратуру за публичные оскорбление
гос служащего
а за это статья кстати есть! махом вычислят))))
Lisss писал(а)
СК начали копать под предприятие после обращения сотрудника, вызвали его как свидетеля, а это СМИ выставляет как будто посадить хотят
А в великой России кроме пропутинских есть еще какие-то СМИ?
Есть. Много либшизоидных.
И еще.. и не только.
Lisss писал(а)
СК начали копать под предприятие после обращения сотрудника, вызвали его как свидетеля, а это СМИ выставляет как будто посадить хотят
Да уж, подача новости из серии "на мосту стояли трое: он, она и у него". C бурным нетерпением ожидаем следующих откровений из серии "Украли кофелек - добро пожаловать в ментовку". Как страшно жить.
P.S. Поскольку прокурорской проверки не было, заявление о возбуждении дела, видимо, должен был написать и отнести в СК лично Путин. Предварительно трудоустроившись на "Уралавтоприцеп", разумеется.
Огласка в СМИ уже служит поводом для начала проверки. Что не так?
А заявление потерпевшего чем Вас не устраивает?
Osss
15.04.2016
Смотрите глубже. Если СК что то нароет на предприятии в ходе проверки и привлечет кого то из руководства, то будут выть, что СК тупо отработало заявку ПУ, требухой всякой занимается, а вот офшоры..офшоры....офшоры!!! )))
mr.krabs
14.04.2016
kolesov писал(а)
Сразу после прямой линии Дудкина и ещё нескольких работников предприятия пригласили на допрос в СК по Челябинской области,

гы
Ждем, когда в 2017 году на прямой линии с царем будут расстреливать в прямом эфире всяких жуликов, кто не по нраву царю. Рейтинг у дедушки будет заоблачный!
Nikky
14.04.2016
Не, лучше не расстреливать, а вешать. А еще больше эффект будет, если бОшки рубить.
nestor1
14.04.2016
Ага. А может на оборот ? В преддверии <<Прямой линии>> с Владимиром Путиным, которая должна пройти сегодня днем, правоохранители заранее задержали строителя космодрома <<Восточный>> Антона Тюришева, в прошлом году пожаловавшегося в аналогичном эфире на невыплату зарплаты, отправили в изолятор временного содержания на 5 суток.
ну логично.
делается ставка на предупреждение и профилактику всевозможных нарушений
Ну, ваши кколлеги пишут этот бред лишь по причине того, что понимают, что им ничего за бредятину не будет. Вот и выеживаются. если бы у вас была хоть толика сомнения, что подобное возможно, вы бы сидели тихо заткнув рот или открывали бы его лишь для слов поддержки властям. а так... чего бояться, если ничего за звиздешь не бывает. Не то, что в светоче демократии в Пендостане.
7x7
14.04.2016
Хотел на главврача пожаловаться Путину, но увидев крепких санитаров, передумал.
в целом правильно - кто ж будет лечить платных патриотов форумских?
7x7
15.04.2016
Патриоты лечатся строго за границей или самостоятельно зелёнкой.
Nikky
14.04.2016
Неужели копирайтерам несистемной оппозиции так сильно срезали финансирование, что все более или менее приличные сочинители ушли служить Жириновскому, а осталось только совершенно бесталанное говно? Вот те на...
7x7
14.04.2016
А где у вас Мальбарра пропал?
Опять язву поехал в Израиль лечить?
Nikky
14.04.2016
Кто его знает, куда он у вас пропал? Я думаю, тоже к Жириновскому нанялся.
Flipper
14.04.2016
меж тем юрист навайного попался на традиционном
www.vedomosti.ru/politics/articles/2016/04/14/637758-navalnogo-delo
Nikky
14.04.2016
А разве педерастов в армию стали призывать? Надо же...
Jeaman
15.04.2016
Жена заболела?
похоже.
ёбфорфуды тоже не видно
7x7 писал(а)
А где у вас Мальбарра пропал?

у кого у "вас"? Странная постановка вопроса. А у вас где пропали МИ?
7x7
15.04.2016
Т.е ты согласен, что Мальбарра один из "вас"?
vitep
14.04.2016
была сб предприятия а не ск.
Flipper
14.04.2016
как обычно у тихих застенчивых интеллегентов
и во истине не стоит, яко несть истины в нем: егда глаголет лжу, от своих глаголет, яко ложь есть и отец лжи

См. Толкование на Ин. 8:41
vivat
14.04.2016
видимо предприятие принадлежит успешному, либеральному и малооффшорному бизнесу...
а может зря рабочий возмущался?
может его деньги пошли на благое дело, на оплату либерального интернет-канала
:-))
слушал по радио....дудкин говорит завод работает на оборонку, а товарисч путен, с запинками, начал рассуждать, урал...авто...прицеп....аааа, так авто рынок в жопе, точняк!

дальше слушать не стал, хотя подозреваю лапши было предостаточно
срамотень же.
из руководителей предприятия дебилов сделали,лишь бы только любители высказаться в стилеЭто Россия Детка!! их какашки разбрасывали.
kolesov
15.04.2016
Да всё что было это то что дороги плохие он знает, и платить за кап ремонт мы будем как и платили.
А в стране всё хорошо.
всё хорошо только в ваших фантазиях и тех кто траслирует чужие фантазии,живущих по принципу,не было-придумаем.
Caiman52
15.04.2016
Ребя! Да там не все так просто. Сам упыреныш-айфонщик Медведь при поддерже того же Путина не подумав, убивает с начала года отраль прицепов и не только их - многое попадает под утилизацию. Кому интересно - посмотрите тарифы и коэффициенты government.ru/media/files/Altv6yfRQSbubohFc31nRUHkZvCYpx8L.pdf - там все подробно расписано. С начала года остановились сотни заводов по всей стране в этой отрасли. С прицепа полной массой 3,5 тонны надо уплатить в обязательном порядке 330 тыс. руб (при средней стоимости в данной категории около 100-150 тыс самого прицепа). Удерживается с предприятия налоговиками в течении 90 дней со счета предприятия по факту выписки ПТС и других доков на самоходные машины. Причем "крышует" все Миронов (отсос-справедливорос), который планирует создать Ассоциацию производителей прицепов из 4-5 компаний (по факту сейчас около 1000 заводов) И ТОЛЬКО ИМ возмещать часть затрат на утилизацию.Остальные - сдохните. МОНОПОЛИЯ, ПРОСТИТУЦИЯ, то есть коррупция в открытом виде.
Смею предположить, что руководство данного завода выпускает технику тяжелее 3,5 тонн и должно уплатить УТИЛИЗАЦИЮ под ПОЛТОРА-ДВА-3 МИЛЛИОНА с 1 прицепа, точно не скажу - я ими не занимаюсь. Потому многие предприятия сейчас просто выпускают прицепы только для легковых авто О1 (до 750 кг) - на них, слава кому-то, нет сбора. Дальше - невозможно поставить на учет нигде. Нет прописанных правил как платить, нет ни у одного производителя штампов в свидетельства надзора/птс чтобы их ставить, даже если кто-то согласиться заплатить такие деньги из покупателей. 6 февраля МЕДВЕДЬ ЛИЧНО своим поставлением загнал всех производителей в угол. А теперь требует с руководства выплаты з/п????
Ну и еще. Йопанная система госзаказов с оплатой ПОСЛЕ приемок, доставок в течении 60-90 календарных дней напрочь убиваеет все прибыли в данной отрасли - это не та сфера, где колоссальные прибыли - можно проиграть тендеры и остаться воопще без заказов - это практически обычная металлообработка с перелопачиванием тонн Ме.
Мои выводы: 1.жаль рабочий спросил про з/п и столь не грамотен в вопросах отрасли.
2. Состояние завода и всей отрасли на данный момент - вина Медведева, подписавшего постановление.
3. Если нихрена Правительсво не понимает в том, что подписывает -НЕ ВМЕШИВАЙТЕСЬ, не мешайте людям работать.
4. Проверить С.Миронова, как инициатора законопроекта об утилизации на причастность к коррупционным схемам вывода денег государства на "крупнейшие предприятия" (другие компенсаций не получат -сотни средних заводов просто разорятся и уже разорились часть - сговор КАМАЗА, НЕФАЗА и нескольких других подконтрольных Путину и его друганам конторам).ФАС - на монополизацию отрасли путем этого постановления.
Как бы вкраце все) Не вините во всем руководство завода) Начните в верхушки государства)
Так где обращения, где эти вопросы?
Caiman52
15.04.2016
Ну так кто позволит задать такие вопросы в прямом эфире?))) В реальности - есть и петиции и обращения в Минпромторг и в Правительство и писалось от всех производителей в обращении Путину и на его сайт и в администрацию Президента. Обещали когда-то пересмотреть, признают, что приняли "фуфло", но у них много наиважнейших вопросов до этого - ждите, терпите, что-то в мае должно проясняться....а там лето - каникулы) К осени,воопщем, выжившие предприятия узнают итоги таких иннициатив. Но уже, насколько я в курсе, с полтора - два десятка предприятий объявили себя банкротами или перешли на другие виды продукции.
Caiman52 писал(а)
Ну так кто позволит задать такие вопросы в прямом эфире?)))

А кто запретит? Почему все время думают о том, что чиновникам задают вопросы только "специальные люди"?
Что на встречах с губернаторами или мэрами... ну, не так это. Во всяком случае на встречах с министрами и губернаторами и мэрами. По крайней мере, Дворковичу никто ничего не подготавливал. Просто спрашивали. Был я как-то на подобной. Шанцеву тоже ничего не готовили, ни разу. Булавинову тоже не готовили. Даже Кондрашову с Сорокиным и то, никаких подготовок не было...
Caiman52
15.04.2016
По данной проблеме было задано на прямую линию мне известных лично около 200 одинаковых вопросов по проблеме утилизации. Однако прозвучало про зарплату) По линии отписок - все спускают в Минпромторг, куда ты не пиши петиции. Уже было оттуда 100 с лишним отписок, в которых нет ни одного понятного производителям слова. Лично Булавинову как депутату передавал через приват данную проблему - он сказал отправил запрос в правительство - с тех пор тишина)
luruva
15.04.2016
kolesov писал(а)
Это Россия Детка!!

все правильно. пошел вперед- иди до конца! отвечай за слова. помните, как то медик из ивановской области пожаловался. у него потом брали интервью, как попал, что было дальше. вызывали, недовольно расспрашивали. но он молодец. ответил на все вопросы. сказал что несколько раз звонили из кремля. спрашивали о давлении. я нашла его в соц сети. иван хренов.все хорошо у него. работает там же. лечит людей. но и медики-коллеги молодцы- сплотились поддержали его" подвиг".
luruva
15.04.2016
буквально вчера, пишет подруга из тулы. дочь работает в одном отделении банка. не последним человеком. так вот еще до выступления начался у них кошмар. одна бабушка пожаловалась на коллекторов. подняли документацию- погасила долг без единой просрочки полтора года назад. претензий к ней нет и быть не может. может банк перепутала или еще какой умысел. может скучно ей стало. но трясут сильно банк. думаю, её тоже спросят, поточнее и подробнее. самой интересно чем дело закончится.
kolesov
15.04.2016
А вот если бы Прямая линия с Владимиром Путиным была чатом, как бы это выглядело? Собрали самые интересные вопросы и ответы в формате интернет-переписки. Там и котики есть.

https://www.youtube.com/watch?v=Qgz0x_t486g
RoMih
15.04.2016
Типа СК работает на завод? Бред то уж не надо тут писать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов