--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Визит коллекторов 29.04.2016

Размышляем
292
525
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый вечер!
Смотрю, последнее время возбудились, активизировались коллекторы. Кто это такие, думаю, всем понятно. Кто не знает - это опричники ростовщиков, выбивающие долги с населения. Раньше, конечно, ростовщиков грабили, раскулачивали, вешали, били, но сейчас они у власти, поэтому они теперь в законе. Теперь, если верить сми, они активно посещают должников, могут в окно коктейль молотова кинуть, избить или изнасиловать должника или члена его семьи. Я негативно отношусь к такому поведению. Долги - это проблемы, а проблемы нужно решать спокойно.
Я живу с женой и ребёнком, поэтому несу за них ответственность, я не Джон Рембо и не боевик из "альфы" и не Сталоне, чтобы накидать трём или четырём здоровым дядям. Я конечно, возможно им и наваляю, но на такой эксперимент я не готов, тем более, в дверях своих аппартаментов, в своём парадном. Где-то на улице можно подраться. Но драться в присутствии ребёнка и жены - это дурной тон.
Однако, судя по письму, что мне прислали эти товарищи, встречи с ними мне не избежать. Что ж, видимо я не смогу повлиять на ход событий, встреча неминуема...

http://www.nn.ru/~gallery151034?MFID=237711&IID=29588202

Придётся при этом, доминировать. Вот думаю, как бы это провернуть. Я могу, конечно, просто открыть входную дверь, отойти на кухню и оттуда стрелять в голову из травмата каждому, кто будет заходить в квартиру, но этот вариант скучен.
Можно просто позвать соседей и забить их кусками арматуры А28, но это как-то жестоко и не гуманно...
Эти варианты отпали, я не способен на такое, я же не урка какой. Я просто зарядил 6 патронов солью, 8 мелкой дробью и 4 картечью (чтобы вывести из строя транспортное средство противника), натяну между этажами, на пол этажа ниже стальной трос на высоте 30см, там темно, они после первых двух выстрелов явно не на лифте поедут вниз, а будут второпях спускаться по лесенке, там темно, между этажами они и улягутся возле троса. Я за это время заряжу ещё 2 патрона и стрельну по кучке кала обязательно дуплетом. Планы пока что такие, я ещё подкорректирую, конечно.
Сейчас, конечно, налетят тут бывшие менеджеры, мол, да как я посмел не вернуть долг!?! Да не надо было брать и т.д. Но у меня своё однозначное мнение по этому поводу. Ах, да, :-) сейчас будут "мушку спили". Я всё понимаю, но хотелось бы вообще выяснить, к кому-нибудь реально из этой конторы приезжали? Что за человеки? А то, может, не стоит их так встречать? Может, просто с соседями им дружно навалять?

Неприятное письмо получил житель Нижнего Новгорода, задолжавший банку крупную сумму. Коллекторы сообщили горожанину, что нанесут ему визит, чтобы оценить его имущество на предмет дальнейшей продажи. Горожанин предупредил, что планирует дать коллекторам бой - если они будут применять силу.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ya_ne_re...uzhiem/26257773/
orlovikfx
16.04.2016
для начала не открывайте двери
во вторых если встречи не избежать приобретите перцовый болончик очень эфективная штука
даже если драка будет не минуема у вас есть шансы
так как они этого не ждут и после струи газа и удара в пах лучше ладонью (так как ногой может и не пройти)
у вас будет возможность уйти и выиграть время до приезда наряда
травмат применять не советую можете и летальный исход
а от того что вы сядете лучше не будет ни вам ни вашей семье

сам лично имел опыт общения с коолекторами
как правило это бывшие опера или криминальная мелочевка
когда они чувствую что могут выхватить то ведут себя боле менее спокойно
перец в парадном опасно распылять, могу и сам хрипануть.
orlovikfx
16.04.2016
тогда народный способ проверял сам не раз)))
помогает 100%

берете маленькую клизму ну такие как груши
засыпаете в нее мелкую сольи молотый красный перец
принцип как у балончика
соль зачем?
orlovikfx
17.04.2016
человек на автомате начинает за глаза хвататься и тереть
соль усиливает эффеки!!!
RoMih
17.04.2016
Так струйный надо юзать
в своем парадном у вас преимущество: вы всегда можете минимизировать последствия, а нападающий нет.
Самый простой способ забраться в душ и обильным потоком воды смыть все остатки вещества.
Да и заранее можно заготовить более более действенные средства как раз под данный состав баллончика.
Dr. Drugs
12.05.2016
Молоко же
Krjemelek
16.04.2016
У кого нет денег - суньте в попу веник
Убри*
16.04.2016
Этаж у вас какой?
Если заранее трос натянуть, могут невинные жильцы пострадать. На верхних этажах с этим проще, вряд ли по лестнице пойдут.
А действительно задолжал?
а то :-)
MAVR S
17.04.2016
Совсем так плохо?
Потом расскажешь как отбился?
конечо расскажу, видос снимать буду, главное - чтоб пришли...
mik-mak
18.04.2016
Дык.. Оне это прочитали уже.. Теперь готовятся %) Придут в полном ОЗК..
Вы так трогательно их ждете))) Так живописуете эту предстоящую встречу. Будте осторожны Чтоб она для Вас не дай бог не закончилась посещением тюрьмы. Или вы уверены что к Вам именно прийдут самые отмороженные коллекторы-беспредельщики?
orlovikfx
16.04.2016
и если все таки они смогут зайти в квартиру будут агресивны и вы в первые секунды поймете что к вам физику будут применять
займите позицыю в проходе
бейте первым
пах
горло
ключица голень
позиция в прихожей в проходе вам даст шансы что на вас они сразу все не смогут напасть так как буду мешать друг другу!!
я вообще-то собрался открыть дверь ногой и сразу стрелять, я драться не буду на равных или с перевесами. Мне 100% гарантия нужна, у меня семья там находится.
Окунь, а до коллекторов это не пытался урегулировать?
orlovikfx
16.04.2016
зачем открывать!!!
позвонят подолбят и успокояться!!!

а стрелять это глупо
сядешь!!

а вот по щам им дать это да!))))

у меня как то такие умники приходили
так меня 2 недели таскали за то что им слишком сильно по мнению ментов по щам дал!!!
а ты стрелять

твоя задача их помаксимому задержать хоть разговором хоть дракой
пока едет наряд
а наряд нужно вызывать сразу а не ждать развития ситуации
даже если не будут применять физику
то все равно пишешь заяву на проникновение в жилье и вымогательство с угрозой жизни и здоровья тебя и твоей семьи
менты обязанны их будут задержать и привести в отдел
Скажите, а дверь они могут взломать? Если им не открывать?
orlovikfx
21.04.2016
ну это уже 100% статья

я думаю ломать дверь не станут
побоятся
Ну у меня еще собака большая на крайний случай)
СПасибо.
Dilam
16.04.2016
Весёлый окунь писал(а)
я вообще-то собрался открыть дверь ногой и сразу стрелять,

Ну во-первых надо успокоиться :) Во-вторых почитать интернет: я вот за 15 минут увлекательного чтива,так и не нашёл пока,чтоб к кому-то приходили.Хотя бумажки шлют многим.Это первый шаг психологического давления.
forum.otzyv.ru/read.php?id=3880&p=40
pravogolosa.net/otzyvcategory?page=show_ad&adid=6800&catid=6040
Ну и так далее....
Впустить в квартиру, уничтожить, в ванной разделать и разнести по помойкам. Ну или котлет нажарить
предлагаю подать заявление в суд на эту "компашку", например, о признании недействительным этого долга. в процессе пересчитать все суммы. думаю, реальный долг будет меньше.
если начнут применять физическую силу, тут же все фиксируйте справками/видеокамерами, показаниями свидетелей и подавайте заявление в полицию.
Вы понимаете, я не могу потерпеть применение физической силы по ряду причин:
1. я сам обладаю физической силой и достаточным уровнем навыков для того, чтобы её применять.
2. у меня есть оружие, которым я обладаю на законных основаниях и могу применить в случае нападения.
3. у меня семья.
Вам надо вывести эти "отношения" в правовое поле. как это сделать?
а) написать в полицию, но пока нет повода.
б) заставить их выяснять отношения в суде. у суда есть масса полномочий, чтобы принудить их к порядку. а если они не будут ходить в суд, то судья разозлится и признает этот долг недействительным ))
опять же в суд Вы сможете принести кучу документов о тяжком материальном положении, попросить снизить все санкции и пени, а сумму реального долга реструктуризовать и платить по графику, как Вам будет удобно.

до подачи иска дверь не открывайте (семью лучше перевезти). копию иска пошлите им на адрес заказным с уведомлением и ждите реакцию.
Dilam
16.04.2016
Чудилко :))) писал(а)
а) написать в полицию, но пока нет повода.

Почему нет повода?Вот же он на столе, прижатый стволом:))
Можно предпринять контр меру и написать на кредитэкспресс жалобу в ОВД за вымогательство.
имхо в части суммы долга вымогательство не прокатит. менты сразу поймут и свернут дело.
прокатит только причинение вреда здоровью.
Dilam
16.04.2016
Чудилко :))) писал(а)
имхо в части суммы долга вымогательство не прокатит. менты сразу поймут и свернут дело.

Ну тут нас ТС не ввёл в курс дела,но мне почему-то кажется,что КЭ финанс не имеет права требовать уплату долга :)
А если заявление не единственное,то даже менты поймут,что дело не ладно :)
я бы не ментов сильно не рассчитывала))
Dilam
16.04.2016
Однако же,когда Окуня привлекут за превышение,будет на что сослаться.Может очередного участкового снимут.
Упёртость должна пройти ВСЕ круги ада! )))

я считаю, если берешь деньги в долг, то их надо отдавать.
Dilam
16.04.2016
Чудилко :))) писал(а)
я считаю, если берешь деньги в долг, то их надо отдавать. ...

Для этого существуют правовые методы.Разве нет?:)
По-поводу коллекторов,я поддерживаю Амана Тулеева.
А что Тулеев? Он запретил коллекторов, а не бандитов.
Коллекторы, а также и любые другие физические и юридические лица не имеют права применять физическую силу, портить имущество, разглашать личные данные, заниматься вымогательством и совершать прочие преступления, описанные в соответствующих статьях УК. РФ. Как только человек (или группа лиц) начнёт выбивать долг вышеописанными способами, он автоматически становится преступником и чтобы его закрыть не нужен специальный закон о коллекторах. Достаточно существующих статей УК. Также человек, если против него совершается преступление, имеет право защищать свою жизнь, здоровье, имущество и.т.д. всеми доступными способами, не превышая необходимых пределов.
Dilam
17.04.2016
Все бандиты и вымогатели должны быть привлечены к уголовной ответственности", - напутствовал Тулеев.

По его мнению, уголовную ответственность должны нести и руководители банков, кредитных кооперативов и микрофинансовых организаций.
Dilam
17.04.2016
Ну,как я и предполагал,очередной лохотрон.
*И вот почему:

Схема работы "кредитэкспрессов" практически идентична:

создается ОООшка, быстренько стряпается дешевый сайт, на котором помещается информация о том, что "кредитэскпресс" - солиднейшая международная организация, имеющая опыт взыскания задолженности в Восточной Европе, Западной Европе, Южной Америке, Антарктиде и даже один раз в Израиле
Генеральный директор этой организации - Иван Пучек, гражданин Греции, работал посудомойкой в Морган-Стенли и два года курьером в Альфа-банке.
Кроме этого, у "кредитэскпресса" есть выездные бригады в 12 135 городах российской федерации в 1 357 333 деревнях !
После этого "кредиэкпресс" покупает за 3 копейки базу по должникам у какого-то банка, нанимает на работу гастарбайтеров,О-кающих и Гэкающих "товарисчей", которые начинают Вам до посинения названивать.
Гастарбайтеры (ННЛ) О-кающие (НЛ) и Гэкающие (ННЛ) товарищи, как правило, кидаются по зарплате, иначе - нерентабельно.
Лечится эта зараза обычным черным списком на телефоне, благо даже стационарные телепоны это сейчас позволяют. Объяснять "кредитэкспрессам" что-то бесполезно.
Их задача не Вас слушать, а достать Вас до такой степени, чтобы Вам показалось, что проще заплатить, чем так жить. При этом есть ли на самом деле долг ли нет - "кредитэскпрессам" всё равно. Даже можете не пытаться объяснять. Так как на следующий день Вам перезвонить новый сотрудник "кредитэспресса" Костоломов или Фуйкин и начнется все сначала.
Если желаете "кредитэкспресс" потроллить - вэлкам на сайт Прокуратуры - там есть Интернет-приемная.
Ежели желаете на Вашем беспокойстве заработать небольшую копеечку - изучить Закон о защите ПД и судебную практику. Если есть время и спортивный азарт - заработаете.
А так .... посылайте жестко и без стеснения этих уродов на юг, иначе "кредитэкспрессы" не понимают.*(с)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Целое "поколение" каруселеобразно меняющихся юридических лиц (ееексперссов). а где все эти кредиты с экспрессами расположены реально - попробуй разберись): Добиться от операторов адреса офиса у моих знакомых не получилось. Как и не получается у многих, кстати. Не все знают подробности регистрации юридических лиц. А самое главное, если свои реквизиты организация скрывает, значит для этого есть повод. Проверяется информация по юридическому лицу просто:
1. сайт федеральной налоговой службы ( egrul.nalog.ru/ )
2. сайт Роскомнадзора -государственный орган, который регистрирует любую организацию и гражданина, который будет работать с персональными данными физических лиц ( rkn.gov.ru/personal-data/register/ )

ЭКСПРЕСС 1. ООО "Кредитэкспресс" - собственно так его и называют звонящие Вам товарищи (могу это с уверенностью сказать, поскольку послушал запись телефонного разговора):
ОГРН 1047796680634 Наименование Общество с ограниченной ответственностью "Кредитэкспресс"
Адрес 129110, Москва г, Пантелеевская ул, 6 ИНН 7709566818 КПП 770801001
ОРГАНИЗАЦИЯ ЛИКВИДИРОВАНА 20.07.2011 Не верите? Посмотрите сами.

ЭКСПРЕСС 2. ОГРН 1107746372040 Наименование Общество с ограниченной ответственностью "Кредитэкспресс-Р" Адрес 125464, Москва Город, Пятницкое Шоссе, 16
ИНН 7725693891 КПП 773301001 Ну посмотрев данные можно еще сказать интересные, на мой взгляд вещи:
-адрес организации меняется 28.12.2011 (старый адрес 115054, Москва Город, Дубининская Улица, 53, СТР.5)
-А ПОТОМ ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЙ: 14.11.2013 ИФНС России по г.Комсомольску-на-Амуре!!! уведомлена этим экспрессом о том, что начинает свою реорганизацию (ну видать еще как то может переехать хотят туда? , на дальний восток то! не понятно).

ЭКСПРЕСС 3. Это так, насколько я понял новое поколение экспрессов, которому пожелаем в случае посадки в плохих климатических условиях приземлиться на Кипре, так далеко не лететь - на дальний восток то...
ОГРН 1127747190152 Наименование Общество с ограниченной ответственностью "Кредитэкспресс Финанс"
Адрес 127055, Москва Город, Бутырский Вал Улица, 68/70, стр.1 ИНН 7707790885 КПП 770701001.
По телефону не возможно добиться адреса конторы.

Хотелось бы мне спросить у всех таарищей в этой теме,призывающих вернуть долг: вы в штате или добровольные внештатники? :)))
а в чем лохотрон все таки?
Dilam
17.04.2016
Так конторка-то левая,не имеющая договора цессии с кредитными организациями.
что значит левая?
наличие договора цессии зачем им? они не в свою пользу деньги взыскивают
Dilam
17.04.2016
Кирилл Агафонов писал(а)
что значит левая? <br> наличие договора цессии зачем им? они не в свою пользу деньги взыскивают ...

Правда? А в чью?
pem152
17.04.2016
В пользу банка по агентскому договору.
Dilam
17.04.2016
Не,не банка. Чё это за банк такой *Крафорд трейдинг лимитед*,может быть тайный банк Якудзы или ИГ ИЛ ?
Долг может *выкупить* кто угодно
Dilam
17.04.2016
А взымать долги тоже может кто угодно?
смотря что вкладывать в этот смысл
Иванов например вам должен денег, вы можете сами в суд пойти, можете к адвокату (юристу) обратиться и выдать на его имя доверенность и тд....Другое дело что имея на руках судебный акт и исполнительный лист какие либо исполнительные действия будут вести только ФССП (ну если только вы сами например в банк не захотите отнести исполнительный лист)....а до суда какая разница кто будет звонить (писать письма) Иванову? Единственное он должен подтвердить свои полномочия и все
Может, конечно. Но по пленуму No17 от 28.06.2012 г. "разрешая дела по спорам об уступке требований, вытекающих из кредитных договоров с потребителями (физическими лицами), суд должен иметь в виду, что Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении"
так до суда то нет цели доводить
коллекторам суд не нужен
А написать письмо коллекторам или оспорить договор уступки права требования уже никак? Или бороться за свои деньги не нужно?
так это все действия должника, а коллектору то суд зачем? у него задача на испуг клиента взять
Jerry Gold писал(а)
если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении"

Надо полагать, что банки знакомы с решением пленума и вставляют это условие в договор. Заемщики, как обычно, не читая, подписывают.
У родственников расписали только что отремонтированный подъезд информацией о такой вот "невозвращалке".
Расписыванием грешат МФО, те которые под 2% в день дают. А банки этот пункт стали только с 15 года в договора включать. В банках тоже люди работают, частенько лажают. Тем более профиль банков - это не те копейки, которые они гражданам ссужают. Банки на другом зарабатывают, и вот в этих отношениях нужны квалифицированные юристы. Ну а остальное - и так сойдет.
в пользу кредитора.
а если так хочется блеснуть умом и эрудицией продемонстрируйте обратное
Dilam
17.04.2016
Кирилл Агафонов писал(а)
в пользу кредитора. <br> а если так хочется блеснуть умом и эрудицией продемонстрируйте обратное ...

Продемонстрировать,что?
Начать взымать долги в свою пользу? %)
Я вродь в коллекторы не подряжался :)
продемонстрировать например что действия коллекторов направлены не в защиту интересов кредитора)
Dilam
17.04.2016
Ну нет,батенька,демонстрировать я вам ничего не буду.Нонче за демонстрации штрафы большие :(
просто нечего демонстрировать видимо)
Dilam
17.04.2016
Пусть так :)
Хоть раз в суде были с подобным иском?
а на у нач заочник теоретик
А, понятно
больше на пту похоже, причем не на профильное
Была с разными.
Чудилко :))) писал(а)
б) заставить их выяснять отношения в суде. у суда есть масса полномочий, чтобы принудить их к порядку. а если они не будут ходить в суд, то судья разозлится и признает этот долг недействительным


это что за новелла? в ГПК внесли изменения?
ты же вроде юрист, а такой бред пишешь, ужас, мне такое даже в 1 курсе в голову не приходило
потом о нас и говорят как о недоучках
О Вас так может и говорят, я не знаю, как Вы работаете))

Я ходу в суды 15 лет. У меня своё мнение.
то есть при неявке в судебное, суд автоматом отказывает в иске, а не оставляет иск без рассмотрения?
во сне что-ли в суды хоДУ?
А сколько исков выиграно о признании долга недействительным?
достаточно, но это были споры не с банками (коллекторами), а с фискальными органами))

у меня был личный опыт суда с банком. у мирового судьи я выиграла признание недействительными начисленных процентов + взыскала моралку и штраф за не рассмотрение моей претензии.

суд ведь - процесс состязательный)) кто лучше убедит судью, тот и выигрывает. можно избрать стратегию "давить на жалость" и таким образом расположить к себе судью)) но если Вы приходите в суд с шаблонной стратегией, Вы получите такое же шаблонное решение.
судье, по большому счету, на жалость все-равно, если это не опойка мировой из Вачи.
есть практика, пленумы, и... затейливость и грамотность юриста.

есть практика отказа в иске в связи с неяквой стороны? именно по причине неявки? вот по этому основанию " если они не будут ходить в суд, то судья разозлится и признает этот долг недействительным"

вопрос конкретный требует конкретного ответа
На сколько я знаю, оставит без рассмотрения. Мы пару раз пользовались этим, чтобы взять таймаут без вынесения решения, чтобы подкорректировать некоторые моменты, на которые требовалось время. но не встречались с тем, чтобы решение выносили из-за неявки. Такое бывает когда не являются на суды по ПДД, даже предоставляя больничный.
Чудилко :))) писал(а)
можно избрать стратегию "давить на жалость" и таким образом расположить к себе судью)

Вот уж где-где, а в суде такое не прокатывает. Особенно про жалость. Во всяком случае, из моего опыта общения с судьями, я сделал такой вывод. редко кого из них можно "развести" по такой "стратегии". Обычно они вполне себе циничные люди, которые думают о том, чтобы вышестоящая инстанция не отменила их решение и они не получили нагоняй. Это не критично, но при продлении полномочий и переподписании контрактов, может сыграть не в их пользу как повод.
Может стоит пройтись по конторам типа "Экспресс-деньги", занять у них немножко, на эти деньги купить на военной барахолке танк и несколько базук, а дальше по ситуации...
броник, гранаты, 2 пулемёта на лоджию, мешки с песком на дверь и погнали в войнушку играть!
дешевле кредит отдать
Весёлый окунь писал(а)
у меня есть оружие, которым я обладаю на законных основаниях и могу применить в случае нападения

Все так. НО! Труднее всего доказывать что это было нападение, а отсюда вопросы применения хотя бы и травмата и т.п.
А вообще мутная контора эти коллекторы, полукриминальная. Сам не общался, но письма получал. Пытались взять на испуг...
ну, думаю, если я буду стоять просто с заряженным обрезом в дверях, ребятки будут предельно вежливо и дружелюбно себя вести, разговор сложится, конфликта не произойдёт, увечий ни кто не получит. Можно не заряжать:-) Это особый такой прикол. Однажды я уже угрожал макарычем, в котором даже магазина не было:-) ну ниче, все повелись, лапки вверх подняли и стояли как уроды, я чуть штаны от смеха не намочил. Столько правды в их лицах было, все маски тут же слетели:-)
Весёлый окунь писал(а)
лапки вверх подняли и стояли как уроды

Эти уроды к этому могут быть готовы. Вариант может не пройти.
Готовь запасной...
Dr. Drugs
12.05.2016
Тут еще стоило бы добавить что и ума нет судя по вашим рассуждениям.
Т.к. все мы живем в РФ, то применять оружие стоит только вместе с контрольным в голову и 100% отсутствием свидетелей, ну и быстрым избавлением от тела.
Иначе шанс уехать лес валить возрастает до небес. Это РФия
в чем недействительность долга заключается?
в завышенных %
вы уже изучили договор? и это автоматом делает долг недействительным?
мы как бэ в правовом государстве живем, по решению суда с момента возникновения задолжности, т.е с того момента как прекратились выплаты по кредиту, + 0,01 ставки рефинансирования, все остальные циферки это хотелки жадных до денег ростовщиков
мы про недействительность вроде говорили
а не отдавать долг чья хотелка?
долг станет недействительным по истечении 5-и лет, в любом случае не стоит отдавать им нереальные %.
я тебе на личном примере расскажу:
11 лет назад что то покупал в кредит, а тут с месяц назад звонят и предлагают отдать 10к, за якобы непогашенный кредит, я их ессно нахер посылаю, на вопрос - а справка о закрытии кредита у вас осталась? спрашиваю: дура штоле?
почему недействительным?
почему через пять лет?
почему якобы непогашенный?
почему она дура?
ты прежде чем эти вопросы задавать, реши для себя в каком государстве ты хочешь жить. если в правовом, то автору должна прийти не эта писюлька с фотографии, а приглашение в суд, либо копия решения суда, а так получается, что в случае ТС, к долгу 5-7 летней давности пририсовали тысяч 120 и пытаются срубить бабла
приглашают наверное в ресторан, а не в суд.
почему коллектор не может без решения суда действовать?
откуда инфа что долгу 5-7 лет?
откуда инфа что пририсовали 120 тысяч?
Кирилл Агафонов писал(а)
почему коллектор не может без решения суда действовать?

потому что все спорные вопросы решаются либо по договоренности, либо по решению суда. судя по настрою автора первый вариант его не устраивает, остается только второй. про 5+ лет и сумму это догадки, основанные на реалиях
воффка писал(а)
про 5+ лет и сумму это догадки, основанные на реалиях

так в чем реалии кроме твоей буйной фантазии?
это не фантазия, это реальность
реальность в том что ты бредишь
практика говорит об обратном.
в пользу банка взыщут 100% сам долг и проценты по за пользование кредитом, это и есть убытки Банка, которые в силу ст. 15 ГК РФ взыскиваются в полном объеме.
суд может снизить ТОЛЬКО штрафные санкции и неустойки штрафные
вообще-то, грамотные люди должны были расписать, из чего сложилась сумма.
коллекторы же дураки, поэтому их можно подлавливать на собственной тупости.
что изменит если распишут сумму?
банкиры дураки, коллекторы дураки....<...>
хотя бы бумага будет грамотная))
вопрос тот же
и не надо править мои посты
<..>
хамить тоже не надо! могут забанить ))
бумага не может быть грамотная, она вестЧ
Что в этом посте разумного?
ну это нормальные адекватные люди так делают. Тут мы имеем дело с хомоватыми ПТУшниками. Щяс они доугрожаются, потом припрутся, выхватят тут по соплям хорошенько, будет вселенский вой, по телевизору покажут бедного, вот, мол, какие заёмщики пошли, убить готовы, лишь бы не платить...
или ты выхватишь по соплям и будет твой вой о том какие плохие коллекторы, не за что тебя отмудохали, а ты всего лишь взял деньги , забыл вернуть и давай херами пришедших крыть и угрожать
я тебе сотый раз пишу, что я к этому долгу отношения не имею. В этом бынке у меня нет долгов, в бумажке, что прислали фио не мои. Ты вообще, читаешь, прежде, чем написать?
а я тебе в сотый раз отвечаю, что раз ФИО не твои (и к кредиту ты не имеешь отношения) что ты так паришься по поводу *визита* которого и не будет?
то есть, когда подписывал договор, % казались адекватными, как стал должен - завышенными?
это не истцу доказывать))) (уловка это).
типа ссылаешься на недействительность ты, а доказывать не тебе? ясно
давай я тебе на пальцах объясню, я выше тебе собственный пример с кредитом 11-и летней давности описал. смотри, допустим я говорю, йух с вами и отдаю им эту 10-ку, где гарантия что спустя еще 10 лет мне опять не позвонят и не скажут, нет бумажки что погасили? тогда с вас 40. для этого и существует срок исковой давности
воффка писал(а)
давай я тебе на пальцах объясню,

да ты муйню несешь редкостную
Andreum
17.04.2016
После закрытия кредита справку нужно брать из банка о том, что кредит закрыт полностью, с подписями и печатями. И спать спокойно.
и сколько мне ее хранить?
срок исковой давности пять лет же (с), пять лет и храни
3 с утра был
ст. 56 ГПК как бэ намекаэ
Я уже поняла, что Вы - юрист шаблонного мышления, то есть не умеете использовать закон в свою пользу, как и пользоваться логикой))
Если истец не знает, из чего складвается сумма долга, как он сможет это доказать?
не сможет - откажут, суд не будет разбираться в этом, у меня достаточный опыт кредитных дел.
суду глубоко все-равно на судьбу истца, у него срок рассмотрения дела - 2 месяца, у мировых - 1 месяц.
если истец не исполняет свою святую обязанность по доказыванию обстоятельств на которые ссылается, суд выносит решение исключительно на основании возражений Банка, в которых, как правило все грамотно расписано.
Суд неоднократно разъясняет такому обиженке право на обращение к юристу.
это есть практика. как закон поворачивать в свою пользу я знаю, только без доводов и аргументов, не из серии "сам дурак" этого не получится
не сможет - откажут, суд не будет разбираться в этом, у меня достаточный опыт кредитных дел.

опыт можно иметь какой угодно )) для работодателя (в нормальной компании) от юриста важна эффективность, то есть % выигрышных дел. чтобы иметь такой процент, нужно уметь изобретать новые выходы из сложившейся практики.
последние несколько лет я сужусь в Москве. там, конечно, не болото)) пробить свою стратегию реально.

допустим, договор у истца есть, то есть какую-то сумму обосновать можно, а начисление пеней и процентов истец никак не сможет доказать, потому что ему расписали, из чего это складывается)) тут надо вовремя подать пару ходатайств об истребовании доказательств у ответчика. как себя поведут коллекторы - это самый интересный момент. если они не смогут расписать судье, из чего складывается сумма долга (полностью), значит в какой-то части его можно признать недействительным.

короче, я бы попробовала.
ИМХО, бред. сумма задолженности прописывается банком на раз-два, есть программы и их множество, там наглядно показано из чего что и вытекает.

по 333 ГК РФ суд может только снизить штрафы и неустойки, но не проценты и основной долг, это убытки Банка.
если долг перекуплен, то как минимум на момент подписания договора цессии обоснование сумм будет, дальше, да, если коллекторам не поможет банк, а с учетом партнерских отношений без проблем поможет, то сами коллекторы вряд ли смогут обосновать сумму задолженности по процентам, там ещё положениями цессии играть можно и апеллировать тем, что договорных обязательств между заемщиком и коллекторами нет, в связи с чем, сумма заявленных требований не может быть больше указанной в договоре цессии

зы. именно из-за этого % работодатель и ценит, что приятно )
Kolt
16.04.2016
...там адрес их дислокации указан, вроде...опереди противника - приди к ним первым...и свиняч там...а то в своей-то квартире убираться потом жене...
7x7
16.04.2016
Да, после такого визита из любого Весёлого Окуня получается Грустный Карась.(((

А если позвонят, то отвечай детским голосом, что мама запретила открывать двери незнакомым дядям.
Открывать или нет - твоё право, так что в случае чего смело звони ментам по факту как минимум попытки проникновения в жилище. И уже не важно, приедут или нет. Если факт проникновения случится, а менты не отреагировали - подавай в суд. Тут уж ментам с коллекторами договариваться придётся.
О чём вы? Я тут решаю, стрелять по ним или навалять группой лиц по предварительному сговору. Какие менты? Вот, нарубим дров, потом их вызовем. Раньше не надо - мешать будут, навалять уже не выйдет тогда им, от этого они почувствуют превосходство, будут угрожать.
7x7
16.04.2016
Ну-ну!
Пустят тебя на уху и всех делов...
нет, не получится, я скользкий тип
14Х17Н2
16.04.2016
Они легко договорятся - это очень тесно связанные структуры.
7x7
17.04.2016
Когда жопа горит, сдают друг-друга только гай шумит.
Собачку хорошо бы, большую, кусачую и "дурно воспитанную".
У меня у приятеля был ризеншнауцер, имел "милую" привычку встречать гостей в прихожей, недвусмысленно уткнувшись пастью в промежность.

А вот если собачку заобидят, можно уже и на поражение, налицо агрессивные намерения, незаконное проникновение и явнвя опасность жизни.
На мой непрофессиональный взгляд, превышенмя пределов не будет.
И не забудь видеорегистратор в прихожей установить, очень потом поможет в последующем разборе полётов.
Будь в начале разговора предельно вежлив и корректен. Для
протокола/записи заяви о своём несогласии с их визитом и возможностью
проникновения в жилище. Заяви о своём праве на его неприкосновенность,
которое они нарушают. О том, что вызвал полицию и предложи им мирно
удалиться.
Ни в коем случае, запомни, ни в коем случае не говори заранее о своём намерении применять к ним силу. Наоборот, под запись громко кричи, что они нарушают закон, что жене/детям страшно, постарайся привлечь внимание соседей.
Силу применяй только тогда, когда всё станет совершенно очевидно и твоё право на самооборону не вызовет сомнения у судьи.

...
А потом гаси их нахрен.
А можно гасить их с ходу, потом собаку прирезать, сказать, что это они её зарезали:-)
Не, ну если тебе видеозапись для доказательства невиновности не нужна... или сам монтируй в нужной последовательности.
у меня был алабайчик размером с вагон, он любил класть гостям на колени свою голову. И иногда внезапно гавкать.
)))))))
нах всех этих визитеров посылать
прикольно набрать кредитов и строить из себя обиженную рембу))))))
вы мой кумир!
Flipper
16.04.2016
Dilam
16.04.2016
Компостеров писал(а)
прикольно набрать кредитов и строить из себя обиженную рембу)))))) <br> вы мой кумир! ...

Скажите любезный,у нас правовое государство или потсанское? :))
У нас пацанское, в правовом бы Окуня давно бы прессанули, отобрали квартиру и все имущество, и в тюрьму бы отправили за мошенничество.
Dilam
16.04.2016
Белорусский пармезан писал(а)
У нас пацанское ...

Да про вас я наслышан :)
Сегодня у нас государство полицейское.
да какая оно рембо...
и мой)
мне вообще неважно, кто прав, а кто виноват, коллекторов не переношу в принципе.
если кто то им наваляет, горячо поддерживаю)))
окунь, мы с тобой!
Anselm
16.04.2016
вот в том суть, что коллекторы в любом случае идут относить часы с маминой тумбочки)
Anselm
16.04.2016
да пусть берет. сами дали. есть хорошее правило, в долг не брать и не давать. кто дал, тот сам лох)
ещё прикольней получить по щщам за деньги, к которым ты отношение не имеешь, с подтекстом, что их отдать нужно. Почему вы думаете, что кто-то мне будет указывать и я спокойно к этому отнесусь? Всегда есть, чем ответить.
гусар!
login757
20.04.2016
согласна, лучшим способом оградить вашу любимую семью от коллекторов является оплата долга. Вместо того, чтобы тратить время на подготовку к войнушке, и писанину постов - арбайтен не покладая рук., и перечисляйте банку хоть понемногу денег. И в первую очередь, мне кажется, пока только вы представляете угрозу для вашей семьи. Долг платежом красен.
В-52
16.04.2016
>>> . Теперь, если верить сми, они активно посещают должников, могут в окно коктейль молотова кинуть, избить или изнасиловать должника или члена его семьи

Спасибо, посмеялся. Достаточно не реагировать на звонки, если вы заранее домофон не отключили.
К©Т
16.04.2016
А зачем шуметь в своём подъезде? Забей им стрелку в тихом месте. Там их всех и положишь. Никто об этом и не узнает.
тут до встречи с ними надо потерпевшего включать, иначе, не встретимся. Есть у меня кредит не выплаченный, СИД истёк давно, так вот звонят эти олени и начинают: "ты где находишься". Я говорю, дома я. Адрес назвал, типа, приезжай... Хрен. Перезваниваю, типа, чо там? Вы далеко, вы в НН, мы в Москве. Случайно был в Москве, звоню этим, подъезжайте на Можайское шоссе, проблему с долгами решим. Не, не поедем, езжайте вы к нам, выписывайте пропуск, пообщаемся тут. Кто кому должен? мне вот наплевать, я короче, не поехал.
Вам заняться больше нечем, утыркам всяким перезванивать?
Хлеб за ртом не ходит.
с бумажкой с фотографии в милицию и пиши заявление
правильно советуешь! ну сразу с фотографией, где он ружьем угрожает службе судебных приставов. а еще надо эту тему сохранить и предъявить - мол хотел перестрелять дома, но потом передумал. вот смеху то будет когда очередного борцуна с режЫмом закроют на несколько лет просто по уголовке.
зато владк и чудилко создадут даже темы и будут помнить о нем в течении одного дня. дада.
а где вы увидели, что он угрожает судебным приставам? )
В бумажке какая-то шараш-контора желает осмотреть имущество ТС с целью изучения возможности реализации оного судебными приставами.
долги надо возвращать. и ты их вернешь, как бы тебе не хотелось этого делать.
Томас писал(а)
и ты их вернешь,

Как показывает практика - это не так.
+ сюда
банку то? вернет, куда он денется. тут правда автор сдриснул раньше времени и теперь деньги не он брал, а какой то чел., но все одно вернуть придется.
Flipper
16.04.2016
порадовало разжигание к социальной группе коллекторы, но уровень понятен, сегодня мы харвины нимейеры как минимум.
Anselm
16.04.2016
сегодня вы все-каллы?))
В том то и дело никуда деваться не будет .Но и деньги не отдаст.
Кредитов - да больше не получит, а в остальном всё будет нормально.
Среди знакомых есть как минимум три человека должники .И ничего .
Одна даже на кредитной машине ездит свободно не вернув деньги.
капитан, ты откуда знаешь, что это именно мой долг? и с чего решил, чтоя буду чужой отдавать? Капитан Гадалкин, ёлки-палки. Должник не живёт тут, должник не я, квартира моя. Ну почему я его отдавать-то должен?
kiril OFF
17.04.2016
а что стрелять тогда надумал?
тема - херь какая то, в этом свете.
fokus
17.04.2016
Он поручителем был наверно, тогда логично с заемщиком разбираться, чем статью на хвост наматывать.
нет, не был.
fokus
17.04.2016
Тогда вообще не вижу препятствий. Послать и забыть.
поручителем не был, денег не брал, а отбиваться хочет так как будто реально что то должен
Кирилл Агафонов писал(а)
а отбиваться хочет так как будто фашисты под окном

)))
Стрельбу не одобряю. Впрочем методы коллекторов тоже.

Они просто не придут. Ежу понятно.
Напиши нам 29го что я был прав
z222z
16.04.2016
Я наверное вам омерику не открою, но долги по нашим законам переходят по наследству.
Не отдавай, твои дети отдадут, с процентами. Не известно какая власть придет на смену питерской кодле, страна и сейчас медленно но верно катится обратно к 90-ым, а если скатится, то разговоры и письма это только цветочки.
я наверное вам омерику не открою, но срок исковой давности 5 лет, коллекторам лучше поторопиться с решением суда
воффка писал(а)
я наверное вам омерику не открою, но срок исковой давности 5 лет,

ясно
а с какого момента начинается отсчет?
с момента прекращения выплат по кредиту
он никак не прерывается?
а почему пять лет?
z222z
16.04.2016
Тоже собрались взять кредит и не отдать?)))
Вон создатель темы мазахист уже нажил себе проблем)))
просто интересуюсь у юриста и специалиста по кредитам
z222z
16.04.2016
никто просто так ничего не простит, вышли сроки, не вышли. Долг продан конторе, нужно бабки вернуть. контора будет все для этого делать, всякие пакости, порча имущества например и хер ведь поймаешь, будешь жить и стрематься. Открыто могут не угрожать, но проблемы создадут.
долг продан за копейки, банк как правило продает то что не реально к взысканию
z222z
16.04.2016
ему нужны были проблемы, вот они.
за все в этой жизни надо платить.
не факт что проблемы будут
z222z
16.04.2016
вы в сказки верите, я вам завидую.
судя по всему сказок то вы как раз наслушались
z222z
17.04.2016
ага я.
"понабрал кредитов и платить не буду и мне ничего не будет", ога сказочнег. башку отшибут в темном подъезде без свидетелей, ищи свищи потом.
я так понимаю вы тоже мазахист и решили не платить? ну удачи вам в этом не легком деле сказочнеги.
законы? где вы их увидели в РФ законы, хы хы хы
башку отшибли уже или в процессе?
z222z
17.04.2016
я не мазахист и кредиты не беру! а если и беру, то отдаю! Но имею в знакомых коллекторов которые работают в Москве. Таких "шипко умных" ломают на раз, два. Создают проблемы. Жизнь должника превращается в неожиданные сюрпризы.
беру не беру>...ромашку устроил...меньше сказочников слушать просто надо и бабок у подъезда
z222z
17.04.2016
пффф, у ха ха ха
Кирилл Агафонов писал(а)
а почему пять лет?

по ГК
статья?
забанили в гугле? 196
не нашел просто, подумал проще у юриста кредитника спросить
а что там пишут в этой статье?
Dilam
16.04.2016
Три же ЕМНИП
у вас старый ГК, вчера изменения были видимо
Dilam
16.04.2016
О,ёпть.
*расстроилсо*
специалист
юристомдоброхотом наверное работает
Dilam
16.04.2016
Ну дык
:)
умолк советчик по ходу, дошло что бред несет
тут их как минимум двое
kiril OFF
17.04.2016
ну вот, взяли и все опошлили. я с таким интересом следил за законотворчеством воффки)
такая же фигня, жаль он слился
Ну вот,мля...а я подумал,что в субботу изменения в ГК приняли)))
и ведь лезет советы дает
z222z
16.04.2016
Там со сроками не все так гладко.
1nasledstvo.ru/predmet-nasledstva/perexod-dolgov-po-kreditu.html
платить один хер придется. Колекторам долг продали, те достанут один фиг.
ты путаешь переход долга по наследству со сроками исковой давности
z222z
16.04.2016
да насрать мне на ваши сроки
отдать придется, должник будет жить и стрематься, а проблем ему создадут люди купившие долг. Проблем можно создать просто кучу и маленьку тележку.
проблем можно создать любому. Я тоже могу наклеить на лобовое стекло, мол, киньте тысячу на киви, иначе колёсы порежу ночью. Тоже, типа, в любом случае, кинуть тысячу должны, да. Но нет, всё гораздо сложнее, не пройдёт такое.
z222z
17.04.2016
вот и проверишь, пройдет или нет.
че сейчас то об этом рассуждать, время покажет.
у вас все только начитнается
достаточно быть просто уверенным в себе процентов на 100 и можно разнести абсолютно всё на своём пути. тем более, есть опыт общения с ними, вывод - они лохи конченные, как мне кажется. Их было больше, я был в их офисе в 8 вечера, назвал их пидорами прям в лицо... ничего сделать не смогли.
z222z
17.04.2016
самое в этом не приятное, что они могут сделать пакость не вам лично, а вашим родным, знакомым, вычисляются на рас, два. Исподтишка могут и вам навредить, вы будете в постоянном стрессе, в постоянном напряге, за своих близких, за свое имущество. Вы им ничего не предъявите, вам так же скажут "докажи, что это мы"
я и предъявлять не буду, машину сожгу, так же ровно, как и они, могу пробить, кто у них родственники. Это не даёт им преимуществ. То, что я в напряге буду жить - врят ли.
действуй
будут они действовать - буду действовать и я, за мной не заржавеет. Зачем первым бить?
мы следим за твоей судьбой
тема все интересней и интересней
ты вот даже сроков то не знаешь и не паришься
ст. 196 ГК РФ
Общий срок исковой давности составляет три года
14Х17Н2
16.04.2016
Если все скатится к 90-м, то доллар будет по 4500, и этот долг обратится в ничто вместе с процентами. В 90-х те, кто смог получить кредит, потом просто стремались из-за этих копеек в сберкассу тащиться :-) Скажем, брали 3000, ну с процентами набежало 4000, а проезд в маршрутке - 2000...
z222z
16.04.2016
уж не утрируйте буквально, я не о долларе.
а о беспределе.
а по беспределу его пустят в расход
14Х17Н2
16.04.2016
Не, до такого беспредела, чтобы из-за стоимости бутылки пива валили - до такого и в 90-х доходило не везде.
Курс доллара полностью определяет судьбу рублевых кредитов - собственно, многие на это и надеются, беря их. Вот на что надеются те, кто брал в долларах - это науке неизвестно.
Ну со стрельбой то присядешь, а долги все равно не простят. так что придется отдавать
Продай почку или квартиру и отдай долг. Взял - возвращай, и не ной.
не мой это долг, сам продавай почку, не ной:-)
идут к тебе, значит твой долг
логично, если я к тебе приду, долг твоим станет :-)
ну для начала ты мне деньги принесешь, которые ты в долг взял, а отдать забыл
а вот они мне денежки не приносили... и в долг у них я не брал. Не мой это долг, получается.
и поручителем не был? ну и к чему клоунада тогда? зачем чужие письма вскрывать?
должник по месту регистрации не проживает, фактическое местонахождение ты его типа не знаешь, но раз должник прописан никто не запретит по месту прописки должнику письма писать.
не был, где должник - я знаю, говорить не буду. Должник открыл, прочитал, отдал мне.
Весёлый окунь писал(а)
где должник - я знаю, говорить не буду

поэтому я и написал что типа не знаешь и знать не обязан, у нас адрес регистрации не обязывать по нему проживать, а если по договору с банком должник должен был известить банк о смене фактического адреса проживания (телефонов и тд) это тоже не твоя забота....
Ну конечно, не твой долг, а чей? Папа Римский наверное взял.

Продай свой 4-й уровень на городском, рублей за 200 уйдет :-D
Enic
16.04.2016
мне просто интересно
вот они плохие, потому что хотя вернуть свои деньги
а вы хороший, потому что взяли чужие деньги и не хотите их вовремя , на условиях на которые сами согласились ,вернуть ?
правильно ?

просто я всю жизнь стремлюсь делать добро, но всегда есть ощущение ,что делаю что то не так.
Но теперь вроде понял. Надо просто взять у кого нибудь деньги и не возвращать.
Это называется двойные стандарты. Все вокруг - "плохие", требуют свои деньги, а я - "хороший", пропил 140 тыщ и не отдам.
Enic
16.04.2016
я мысль автора понимаю
что вроде как должны "коллекторы" по закону деньги забирать через суд.
Понимаю, что за семью страшно и прочее.
Но
Вот езжу я на своей Ладе Калине, влетел в меня мерседес новенький, Признали его виновным. А он безработный, и деньги я получу через суд лет через 5-6 ,если повезет. А мне деньги нужны, я не могу пару лет копить на ремонт.
Взял друзей ,сходил к хозяину мерина, и вуаля, ремонт уже сделан.
Да я плохой, но а как иначе.Уже лучше быть плохим ,чем хорошим.

П.С. вся история выдуманная, все совпадения случайны.
Dilam
16.04.2016
Enic писал(а)
я мысль автора понимаю <br> что вроде как должны "коллекторы" по закону деньги забирать через суд. <br> Понимаю, что за семью страшно и прочее. <br> Но <br> Вот езжу я на своей Ладе Калине, влетел в меня мерседес новенький, Признали ...

Сдаёцца мне,что ты спецом его подрезал:р Причем делаешь это регулярно.И вырисовывается такая ОПГешечка с друзьями....
Enic
16.04.2016
когда подрезаешь виноват тот кто подрезает
Dilam
16.04.2016
Это ещё надо доказать
14Х17Н2
16.04.2016
Виноват тот, кто сзади - надо держать безопасную дистанцию :-) Нет регистратора - не докажешь.
не правильно понял, сейчас объясню: хочешь быть плохим - работай и возьми кредит. Хочешь быть хорошим - не работай, печатай деньги и давай кредиты под хорошие%%, постарайся сделать так, чтобы работяга всю жизнь платил этот кредит.
z222z
16.04.2016
а зачем тогда брал деньги у клятых банков? че не знали, что отдавать надо?
или вам 12 лет ?
Flipper
16.04.2016
ну понятно. за 2 000 долларей тут уже сценариев на три боевика. а щас еще политэкономия прорезалась. не забудьте видос и фото по результам выложить. если на каникулы не уедете.
Enic
16.04.2016
А я работаю и не беру кредиты.
Я понимаю вашу сложную ситуацию, и не пытаюсь так сказать над вами поиздеваться или учить, все равно уже все сделанно, ничего не вернуть.
Просто рассуждаю.

На мой взгляд,это очень неразумно, брать в долг столько сколько не можешь отдать, всмысле не просчитываются экстренные ситуации.

Я просто вижу еще тут вот какую аналогию. Вот я работаю, не ворую, денег как у большинства, на еду хватает.
И вот приходит ко мне знакомый и говорит, дай 2 тысячи до получки.Ну ладно дал. А получки уже год видимо нет. А если напоминаешь, о долге то я козлина,что не могу подождать. Может еще знакомому денег дать.
А ведь такие истории на каждом шагу. И самое простое решение или не давать или дать поддых.
Mapk
17.04.2016
Вот она, быдлошариковщина во всей красе.
Да просто отнять все и поделить!
Немного не так.
Банк это коммерческая организация. Которая может быть подвержена коммерческому риску.
За это она берёт конские проценты.Да ещё и норовит застраховать кредит в своей же страховой. А потом ещё хочет , чтобы все кредиты с процентами были возвращены.А так не бывает. На хитрую попу всегда найдётся контраргумент.
Да и вообще к отношениям с коллекторами можно подойти творчески.
Коллектор он же тоже человек.У которого имеется семья.
Ну представьте себе если какой-то хулиган сломает его жене ногу арматуриной.
Вариантов много. Я очень сомневаюсь , что после такого этот коллектор будет чинить беспредел.
Enic
16.04.2016
банк не обманывает клиентов
клиент или не читает договор или не думает когда читает или не рассчитывает свои доходы.

А бить арматурой коллекторов ,лично я ничего против этого не имею.
Просто подобную ситуацию создает не банк или коллектор ,а займодавец и только он в этом виноват. А коллекторов,да ,стреляйте.
Enic писал(а)
банк не обманывает клиентов

Смешно.
Enic
16.04.2016
ничего смешного
все условия прописаны в договоре
банк заставил взять кредит?
Заставил взять страховку, как пример.
ну раз % конские, то силой брать кредит не заставляет наверное никто
простите, а что мешает просто не открывать дверь?
так тогда темы нет
ааа, это юмор у ТС такой, понимаю)
Flipper
16.04.2016
а если даже открыть думаете его насиловать сразу возмуцца? им надо просто проверить есть в адресе кто али нет.
ну если возьмутся - то это срок и не веселый.
Я предлагаю ТС дверь не открывать, а включить им известную композицию.
https://www.youtube.com/watch?v=o4fu-Csc-xM
Flipper
16.04.2016
а смысл?
развлечься.
А какой смысл еще с коллекторами общаться?)
Flipper
16.04.2016
не знаю, всегда непонятно было. у социальных низов свои развлечения.
что значит, проверить, кто в адресе? это можно делать? пойду проверю, кто там у бывшей в адресе :-)
Весёлый окунь писал(а)
пойду проверю, кто там у бывшей в адресе

Вот и разгадка. Кредит взят бывшей женой, а Окунь один из инструментов воздействия на нее. После получения извещения он, по задумке коллекторов, убедит "бывшую" вернуть долг))
ну если жена брала кредит, пусть и бывшая, то правильно к нему приходят - должен отдать свою долю.
ничего я не должен, убедить меня не получится в этом. Это всё туфта, вы бы мне лучше помогли дело нужное сделать, я бы спасибо сказал.
ну раз ничего не должен чего паришься? придут так им и скажи-я вам ничего не должен и кредит не брал
fokus
17.04.2016
Тоже не понимаю в чем проблема у тс.
проблема в одном, деньги давно потрачены...берешь чужие, отдаешь свои....
сходите, проверьте) Результатом потом поделитесь;-))
живу я там.
А бомжам, цыганам и герболайфу вы тоже всегда дверь открываете?
У нас бомжи не ходят. Ну да, открываю. А что за номер такой дома загаситься? Логично, что если мне стучат в дверь, скорее всего пришли ко мне, раз ко мне, я выйду, мне нечего бояться, я ни кому не должен, мелкими пакостями не занимаюсь, веду обычный такой семейный образ жизни, все меня там знают, всех там знаю я. С чего бы мне вести мышиный образ жизни? Почему я должен прятаться, чего-то или кого-то бояться? Это вообще не моё поведение, я никогда так себя не веду. Тем более, если пришли, а ты там шкеришься, тебя подождут в подъезде, думаю...
ну так а чего от кАллекторов вдруг решили отстреливаться? Чем они от бомжей, цыган и прочих проходимцев отличаются?
Скажите им "Ехай.." и все.
понимаете, "доставке картофеля" и "верити ли вы в бога" не интересно моё имущество, а эти пидоры покусились на святое, за что и будут жесточайшим образом наказаны, я постараюсь вывести конфликт в стадию применения силы, иначе я не я.
Весёлый окунь писал(а)
а эти пидоры покусились на святое, за что и будут жесточайшим образом наказаны, я постараюсь вывести конфликт в стадию применения силы, иначе я не я.

на святое это на свои деньги?)
кроме денег в квартире находится имущество.
Ну мало ли кому интересно ваше имущество.. что теперь, их всех на порог пускать?)
вообщем, если хотите статью самооборона - вам каким-то образом надо уговорить коллекторов выставить вам дверь.
Весёлый окунь писал(а)
я постараюсь вывести конфликт в стадию применения силы, иначе я не я.

квинтэссенция))))!
пора делать ставки)))
ждем тему *коллекторы беспредельщики и как мне теперь вынуть из зопы двухстволку*
vvv_911
20.04.2016
- Кто там?
- Полиция!
- Зачем?
- Поговорить!
- А сколько Вас?
- Двое.
- Вот между собой и поговорите!!!
fokus
16.04.2016
А брал реально?
Flipper
16.04.2016
там путаница в показаниях внутри темы у фигуранта.
Deacon
17.04.2016
Это один из немногих случаев, когда я с вами согласен :)
Anselm
16.04.2016
из зарегистрированного на себя оружия действовать явно не правильно.

насколько я помню тематическое обсуждение, огнемет вроде как не является огнестрельным оружием, а значит за него статьи нет. обжаренные свиные корочки и сварившиеся глазные яблочки идентификации на предмет личности повора не подлежат.

если делать, то явно не жидкий агент, а то хату можно спалить. а вот газово-аэрозольный можно попробовать..

пы.сы. это так, на правах рассуждения..
мне кажется, это общественно опасный способ
Anselm
17.04.2016
зависит от того, на какое расстояние бьет струя..
проверять в парадном, на какое расстояние бьёт струя горящего бензина из самопального компрессора... соседи, думаю, не оценят:-)
Anselm
17.04.2016
я же писал, не бензина. лучше газа. тестировать, логично, не дома)
баллон с пропаном предлагаете поджечь в гаражах? я всё же, не готов.
Anselm
18.04.2016
Небольшой туристический с минимальным допиливанием труб и получится мобильный, аккуратный агрегат для повседневной носки)
Florencia
16.04.2016
Убивать и наносить тяжкие телесные нельзя, это уже уголовщина. Но можно измазать эпоксидной краской или облить карбофосом. Одного пакетика карбофоса хватит на двоих-троих коллекторов, он рублей двадцать стоит.
Florencia писал(а)
Но можно измазать эпоксидной краской или облить карбофосом.

Не поверите, но это тоже уголовщина.

Ну и как бы автор темы за законность, типа коллекторы неправы по закону, а вы тут советуете нарушать...
14Х17Н2
16.04.2016
Карбофос как бы смертельный яд - правда, есть специальный антидот, но пока разберутся... Лишение зрения = тяжкое телесное.
Florencia
17.04.2016
Карбофос это инсектицид от клопов. "Должник" же не знал что за дверью коллекторы а не клопы.
14Х17Н2
17.04.2016
Представляю - клопы такие, по 100 кг, ломятся в дверь...
14Х17Н2
16.04.2016
Тупость бумаги поражает: зачем помянута ФССП, если нет решения суда?
они наверное, напрямую с ними работают.
14Х17Н2
16.04.2016
Ага, скажите еще, что у них свои, частные судебные исполнители.
Нет суда, нет исполнительного производства - нет и приставов. Кстати, зайдите на сайт ФССП - вдруг вы там есть, вот тема будет...
Понятно, что бумажка лажа сама по себе, иначе, не имеет смысла ставить должника в известность о своём визите. А если есть исполнительный лист - зачем они бумажки пишут? Настораживает то, что я имею дело не с особо умными людьми, которые палят контору свою и даже этого не понимают.
бумажкой жути нагоняют, не более того
кто ж им позволит свое имущество досматривать и оценивать...
Весёлый окунь писал(а)
Настораживает то, что я имею дело не с особо умными людьми, которые палят контору свою и даже этого не понимают.

смысл всего этого спектакля, то что на фоне рассказов о коллекторах, неких проблемах народ или оплатит долг, или начнет гасить....размер оплаты не так важен, из 100 человек заплатит 10 коллекторы уже в плюсе
Будет еще и судимость плюсом к долгу. Читайте поменьше желтой прессы: беспредельщиков среди коллекторов единицы, в основном треплют нервы звонками по телефону, надписями в подъезде, пугают такими вот письмами и т.п. ерундой.
Так что лучший совет: просто избегайте общения.
7aladin
16.04.2016
1. Они никто.
2. Это уведомление не несет никаких обязательств.
3. Если нет решения суда, то никакого осмотра или описи имущества быть не может без вашего согласия.

Нет согласия, нет осмотра, третьи лица идут нафиг. Для избежания дополнительных проблем, лучше дверь не открывать, а звонок отключить. Будут буянить или настаивать на общении- вызови пентов и напиши заявление на вымогательство и незаконную опись имущества. Не боишься разборок- напиши заявление в прокуратуру. Пусть реагируют.

Имхо.

Есть бывшие коллекторы, которые за минимальную мзду решают подобные вопросы законными средствами. Они знают законы и очень часто проходят сроки взыскания и долги можно не платить, либо диалоги переходят в другие плоскости.
Lisss
16.04.2016
Не занимайтесь фигней
У вас даже за этот пост с угрозой убийства могут быть проблемы с законом
Если не вы должник, то позвоните в эту контору, объясните что это не вы должник и пригрозите что напишите заявление если не отстанут
Конечно. Только я не собираюсь ни кого убивать, а ко мне собираются приехать какие-то мутные люди, проникнуть в жилище, вынести мои пожитки и продать. Но проблемы с законом возникать должны у меня...
Кстати, нужно позвонить им, я чето сразу не додумался. Завтра позвоню.
Lisss
17.04.2016
Скорее всего, они даже и не придут. Вообще, осмотр имущества- бред полный, описывать и реализовывать его могут только приставы, а банку достанутся деньги после продажи.
7aladin
17.04.2016
банк уже переуступил долг, причем, непонятно кому или кем. А должник может что-то требовать только с банка, т.к договор с ним. Сегодня одно ООО денег просит, завтра другие придут.
Lisss
17.04.2016
банк в своем праве- с тех кого сложно взыскать продают за копейки даже иногда
7aladin
17.04.2016
он должник банка, а приходят левые конторы и оказывают информационное сопровождение по долгу. говорить с ними- себя не уважать. Считай- там сидят наркоманы, читающие чужой текст по буквам. Грозить им тоже бесполезно- это наркоманы, говорить и слушать не умеет, работает по бумажке.
Lisss
17.04.2016
Долг могли продать по договору цессии- кредитор обязан только уведомить должника.
А на счет методов- какие должники, такие и кредиторы
наркоманы как тараканы, их не победить, походу
ну наркоманов кредитников куда поболее будет
пугают, сучье племя.
там вариаций много,умеют нервы на потрепать.
читал что в судебном порядке можно сносно решить.пересчитывают,вычитают придуманные штрафы и сумма значительно снижается.алгоритм действий только не знаю.
VaDiiM
17.04.2016
а чо за контора?
некотрые вон уже года два звонят и все обещают группу выслать
так что не гони
VaDiiM
17.04.2016
прочитав тему понял,что в теме банков и колекторов тут только пару человек..окунь ты не в их числе))
вот тут почитай..полезно будет и тебе и другим страдающим
forum.anti-rs.ru/topic/1593-...%B5%D1%81%D1%81/
куда интересней было бы почитать как он пытался решить вопрос с банком
Мой тебе совет.
Избавляйся от травмата.
Травмат=срок.
14Х17Н2
17.04.2016
Давно?
Антон Палыч все по этому поводу уже давно сказал.
Читай закон об оружии мон шер.
Если применять сабж согласно закону, то это бесполезная пукалка. Обратное, 100% статья УК.
14Х17Н2
20.04.2016
Я тоже так считаю; лучше ружье, как у ТС. Сценарий "пугнем лоха" сразу будет беспощадно сломан.
http://www.nn.ru/~FC?MFID=372592&IID=22508729
Вот по этому я и не стал оформлять лицуху на травмат.
Скоро уже розовая будет,
если ты понимаешь о чем я))
14Х17Н2
20.04.2016
Если у человека есть лицензия - значит, все кому надо и не надо знают, что дома у него ружье (уж коллекторы точно - они ж менты бывшие). Лучше как-то так... у пьяного Винни-Пуха на горшочек меда поменять, чтобы он типа у Пятачка попользоваться взял для Кролика, чтобы... короче, чтобы хрен в этом колхозе концы найдешь :-)
Русский Стандарт?
Вот из-за таких как ты банк неприятности нормальным клиентам делает.
На самом деле именно этот банк сейчас жестко действует с должниками через коллекторов, вот отзывы можешь почитать:
www.banki.ru/services/responses/bank/rsb/
В основном страдают родственники, знакомые, соседи должников
если банк делает неприятности нормальным клиентам - скоро будут проблемы с клиентами.
так и есть
VaDiiM
17.04.2016
стандартная работа калов в любых банках
Anselm
17.04.2016
Дрыныч писал(а)
Вот из-за таких как ты банк неприятности нормальным клиентам делает

спорное утверждение
Ты мою тему видел? Даж там отмечался
Anselm
18.04.2016
Почему именно из-за ТС?
не именно из-за него, а из-за таких как он(да, я прочитал что ТС как бы не совсем при делах, поэтому могу написать - из-за неотдающих, думаю ТС не обидится)
Anselm
18.04.2016
При чем тут не отдающие?
хм... вроде элементарно
Банк - это такая коробочка, куда часть людей складывает деньги, а часть берет. Банк регулирует баланс чтобы деньги всегда были(он обязан это делать, иначе лицензии лишают). Но тут очень многие из взявших решают не отдавать, и у банка начинается дефицит денег, он не может отдать всем кто требует. Приходится выкручиваться. Очевидно же.
Есть еще вариант что сам банк тырит деньги - но это не наш же вариант, ты говорил это хороший банк?:)
Anselm
18.04.2016
Твой случай я уже описал. Так что не тырят, а бдят. Дефицит денег в банке ведет к росту процентов на остаток, другим вкусности, а это даже хорошо)
И кстати банк свое уже получил либо страховкой, либо от каллов)
14Х17Н2
17.04.2016
Записал. В этот поганый банк - ни ногой. Сначала дают кредит хрен знает кому по тупости своей, без нормального обеспечения (справку-то хоть о зарплате спросили?), потом прибегают к идиотским методам его возвращения, как будто не банк, а какая-нибудь микрокредитная лавочка. Все, "Русский стандарт" умер в моих глазах - и надеюсь, остальные тоже сделают правильные выводы.
РС стандарт должен был простить все долги и тогда бы он вырос в твоих глазах? Мне кажется вполне нормальная реакция попытаться вернуть свои деньги, если они дают кредит без достаточной проверки, то риски банка заложены в % ставку, но это не означает что взяв кредит пропадает обязанность его вернуть
14Х17Н2
17.04.2016
Если у банка массовые проблемы с невозвратами - значит, он проводит рискованную кредитную политику, выдает кредиты без достаточного обеспечения. Зачем с таким банком связываться? Да он, похоже, скоро до высочайшей "санации" доиграется...
Пусть вломят своим кредитным менеджерам, которые в погоне за планом по кредитам выдают их хрен знает кому.
ну доиграется и доиграется
какая связь между этим и получение кредита? тебе не деньги на вклад туда класть
Кредитные менеджеры там играют 99-ю роль, думаю. Ближе к 50-й начальники отделов, и ближе к 10-й директора департаментов.
Методы коллекторов не одобряю. Но предостерегаю. Могут не понадобиться все твои ружья и арматурины. Сейчас воздействуют через 3-х лиц. Несколько машин твоих соседей, облитых краской или что-то в этом роде с записочкой "передайте привет вашему соседу-должнику" и соседи сами придут к тебе с арматурой. Но отнюдь не на помощь. Так что тут бравирование силой не прокатит, решай вопрос в правовом поле.
Соседи не придут, т.к. ко мне бесполезно ходить с такими вопросами, а вот в прокуратуру напишут - это точно, бумажку эту предъявят...
VaDiiM
17.04.2016
бред
Бред, пока тебя это не коснется.
VaDiiM
17.04.2016
тебя коснулось что ли?
мы знакомы?
Интернет пестрит примерами. Должниц насилуют на глазах семьи, в окна кидают коктейль Молотова, расписывают краской двери соседей. Меня не коснулось, я по-своим счетам плачУ в полном объеме.
VaDiiM
18.04.2016
я понял..платите
Benny Ray
17.04.2016
это обычная пугалка и на 99,9% они не придут
и тем более какие-то каллекторы НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ОСМАТРИВАТЬ Ваше имущество...
P.S. У меня было много пугалок от коллекторов, вплоть до того что присылали что мол придет участковый, так что спокойно живите
vvv_911
20.04.2016
Без постановления суда-никакие коллекторы не имеют права описывать имущество!
Пугалка, и из Москвы никто к Вам не приедет!
ipbatman
17.04.2016
Прикольно бумажку нарисовали, как будто документ ))
Jeaman
17.04.2016
Бросьте 2 провода на лестничную площадку и полейте соленой водой, рубильник держите дома.
Nikky
17.04.2016
Так вот как нынче коллекторы работают. Слабаки. В наше время твоей жене сначала бы полмизинца оторвали, а потом разговаривать стали. Да, утеряны компетенции...
да вообще лошары какие-то. Один раз приходили типа коллекторы, я вышел в парадный - смотрю, мальчик с девочкой. Да, именно мальчик лет 20 и девочка такая же, начинают мне чё-то рассказывать. Я вышел из квартиры вообще с целью им вломить, когда услышал через дверь, что они из калекторского агентства. Вышел, стою такой, на парнишку смотрю, а он меня на голову ниже и щуууупленький, будто из Бухенвальда сбежал, мне жалко стало их, я драться не стал, сказал просто, что к сожалению, они ничего со мной сделать не смогут, да, должник в моей квартире, но встречи с ним сегодня, да и вообще не состоится. Ну, они ушли...
крут....я так понимаю если бы не мальчик там ты бы и не вышел никуда от страха что вломят то тебе
да, я такое ссыкло, увидел, что противник меньше - вышел, противников много - гасанулся:-) не суди по себе, я же говорю, что в любом случае я выйду, открою дверь, не важно, кто пришел. Чё я гаситься должен? Я не чувствую ничего за собой, чтобы так себя вести для начала...
в день создания темы оковал, теперь наш рэмбо все круче и круче..,бухнул для храбрости?
тебе лет 14, да? ты такой бред пишешь...
Та муйня под фото письма бредом у тебя не считается?
vlad0711
17.04.2016
До 29.04 у тебя есть время купить еще стволов и обучить стрелять жену и ребенка. Так же скачать приложение лайф ньюз и скинуть видео боя(тут 30 тыщ на телефон всяко и страна узнает героя.Заголовок будет примерно таким : " Не желая отдавать грабительские проценты ростовщикам,семья заемщика расстреляла коллекторов".)
Можно и дальше потом воевать.но не долго
:-D
opo$um
17.04.2016
Да вон биогумус на них вылейте да и всё тут. Ружье штука опасная с т.з. закона.
Deacon
17.04.2016
Так я не понял, вы брали кредит у этой конторы или нет?
нет, брал член моей семьи, который у меня прописан, а квартира эта моя.
fokus
17.04.2016
Ну, уже светлее. Кем вам приходится? Проживает ли по прописке?
Deacon
17.04.2016
А в листовке ваши ФИО, или "члена вашей семьи"?
Нет, я денег не брал, в листовке фио родственника, кем приходится родственник - не суть важно. Важно то, что я являюсь собственником этой квартиры.
Deacon
17.04.2016
Ну я тогда вообще не пойму, зачем распальцовку устраивать. Если этот ваш родственник проживает в вашей квартире, то наверняка имущество у него на территории вашей собственности имеется. Если не проживает, то так коллекторам и скажете.
С существенной долей вероятности я предполагаю, что должник - ваша супруга. В таком случае я считаю, что ваша реакция вполне адекватна. Но позицию вашу я неприемлю. Взял долг - оплати.
Deacon писал(а)
Если не проживает, то так коллекторам и скажете.

тема на ннру не будет иметь успеха

супруга может быть и бывшей, а долг в период брака
Deacon
17.04.2016
Кирилл Агафонов писал(а)
супруга может быть и бывшей

тут чел прописан. Вряд ли бывшая супруга будет прописана
ну тут масса вариантов на самом деле могло быть
с какой вот радости я перед какими-то дегенератами должен отчитываться, кто тут живёт, кто нет, пускать их в дом? я агрессивно себя поведу в такой ситуации, т.к. я крайне возмущен такими действиями. но не супруга, немного не верно.
Deacon
17.04.2016
Т.е. не отдавать долг - это для вас (или для вашего родственника) норма?
Самое адекватное с вашей стороны - это отдать долг за вашего родственника (желательно компромиссный вариант для обеих сторон, ибо сумма завышена), а затем "напинать" вашему родственнику.
да с какой радости я буду этот долг отдавать? Чтобы родственник еще взял? И так всё не плохо у него складывается: деньги он взял, не вернул, его ищут, за ним бегают. Всё, как надо. А если я оплачу, бегать за ним ни кто не станет и он будет вынужден взять ещё...
Deacon
18.04.2016
так этот родственник проживает в вашей квартире? если да, то когда коллекторы придут, выведите его на лестничнуй площадку, пусть там разбираются, а внутрь их не пускайте.
ск рф какбэ намекаэ, что долги, взятые в период брака - общие и при разводе деляться 50/50, но есть множество нюансов
а пускать и не требуется
люди возможно просто хотят узнать как должник собирается решать вопрос с долгом, а по телефону бегает или номер сменил
коллекторы денег в займы не дают
Deacon
17.04.2016
Я про первоначальных кредиторов. Пардон, что не уточнил.
сам в отказ идет, типа кто то из членов семьи прописанных в его квартире
kokon
17.04.2016
Стрельба по приставам ничего не даст. Допустим вы застрелите их (пусть не на смерть). Вас посадят, новые приставы по вашему адресу придут, но защитить семью будет уже некому. Какой смысл в том, чтобы сесть?
Слать их лесом, дверь не открывать (если дверь ломать начнут - вызывать полицию, мол отморозки какие-то в квартиру проникнуть хотят), через дверь настаивать на том, чтобы они в суд обращались. Мол я ни у вас ни у тех, у кого вы кредит перекупили - ничего не брал. Дверь открывать не собираюсь, т.к. в СМИ, ваши методы работы неоднократно освещались, а у меня в квартире дети и женщины. Мол подавайте на меня в суд, если считаете, что я вас или кого-то еще, опрокинул. Мол будет решение суда - будем разговаривать.
откуда в нашей сказке приставы взялись?
kokon
17.04.2016
Коллекторы - разумеется.
а если вместо того что бы тупо бегать от них доступным способом объяснить банку (кредитору), что автор темы кредит не брал , стороной по кредиту не является, не поручитель и тд (с его же слов) и единственное что общего с должником это то что он прописан в квартире автора темы, но фактически здесь не проживает, а местожительство должника автору неизвестно и контактов с должником он не имеет?Вроде дел то на 5 минут и даже тему создавать не надо
14Х17Н2
17.04.2016
А разве банку уже не пофиг? Он безнадежный долг продал коллекторскому агентству. Вроде как в данной ситуации способных к собеседованию сторон уже нет.
ну есть кредитор и вопрос решается элементарно
kokon
17.04.2016
И после такого объяснения, банк (кредитор) скажет: - "извините нас пожалуйста, мы обязательно сообщим коллекторскому агентству, чтобы они к вам не приходили никогда, не звонили и письма не присылали".
Долг продан. Банку наплевать на его судьбу, а так-же наплевать на действия тех, кому этот долг продан был. Теперь коллекторы в роли кредитора выступают, при этом письма шлют не тому, кто кредит брал, а постороннему человеку, который в договоре не фигурирует. По-моему, это вымогательство.
банк и кредитор в нашем случае разные лица, пусть банк долг продал, кредитор никуда не делся. никто не мешает обратиться официально кредитору и получив какой либо отказ и тд делать выводы, а ничего не предприняв можно и дальше сидеть на попе фантазировать, вместо того что бы лишний раз свою зопу от дивана оторвать. Коллекторы не выступают в роли кредитора, они действуют от имени кредитора. Письмо они шлют вполне правильно, должник прописан в этой квартире? прописан...в чем вопрос тогда?
а что у автора темы вымогают? с его слов он там никаким боком не фигурирует, с таким же успехом можно говорить что одна сторона вымогатели, а вторые мошенники
14Х17Н2
17.04.2016
Так пусть и ищут эту "вторую сторону" официально, через ментов. Пусть заявление подадут о мошенничестве - типа, "изначально имел умысел ввести в заблуждение банк и не возвращать взятый кредит" - пусть оправдывается. Знаю я такие случаи - можно и уголовкой прижать, поддельной справкой о доходах, например. Пусть ищут, сажают... Но того, кто брал!

Что это за привычка в нашей стране из всего делать колхоз, круговую поруку! Он что, был поручителем у родственника? Я не отвечаю ни за коллег, ни за соседей, ни за родственников, мне пофиг на их проблемы. Я отвечаю только за себя.
а что незаконного в выходе представителей кредитора к должнику по месту регистрации?
где в теме написано что автора делают крайним по кредиту?
14Х17Н2
17.04.2016
Это недвусмысленно написано в бумаге - про опись имущества.
а если эту фразу исключит?
14Х17Н2
17.04.2016
Тогда идиотизм писавших будет не очевиден.
идиотизм писавших кроме как психологического воздействия ничего не имеет, недоюристы много чего напишут, ГФ не исключение...
Мой вопрос заключался не в содержании письма, а в законности выхода представителя кредитора по месту регистрации должника.
14Х17Н2
17.04.2016
Законно обратиться к участковому и получить у него справку о фактическом непроживании указанного лица по указанному адресу. Или, в ином случае, вместе с ним посетить гражданина-правонарушителя - тогда, кстати, вариант "разговора через дверь" будет маловероятен, не говоря уж о стрельбе и мордобое.

Прийти с участковым - единственный законный способ "посещения" гражданина по месту жительства!
к участковому кто должен обратиться?
а я в гости хожу и как то без участкового обхожусь
Причем тут участковый? Никто запрещает коллектору придти и позвонить в дверь, ему не обязательно переступать порог двери? в чем проблема?
14Х17Н2
17.04.2016
К участковому обращаются, например, судебные исполнители, органы опеки и попечительства, сотрудники РВК и т.д. Все, кто хочет "посетить" гражданина в его жилище помимо его воли.
А так - никто не запрещает гражданину ответить по домофону: "Вам кого? Вы ошиблись, здесь такие не проживают"
14Х17Н2 писал(а)
Все, кто хочет "посетить" гражданина в его жилище помимо его воли.

отсутствие *воли* еще не установленно
14Х17Н2
17.04.2016
Ага.
"Я, гражданин начальник, давно хотел отдать эти деньги, я просто не знал, куда их отнести"
VaDiiM
17.04.2016
их белоснежка позвала))))
)
Кредит экспресс? Никто к тебе не приедет, это кучка пидарасов, которых я задавил законным путем, правда ушло на это немногим меньше года.
Т.ч. не ссы в компот, там повар ноги моет.
ФИО визитеров узнай!!!
leoviko
17.04.2016
брал зачем?
не брал
leoviko
17.04.2016
почто впрягаешься за идиётов?
Теперь я вас профессионально проконсультирую по поводу этой бумажки:
Все это - чистейший психологический развод, преследующий одну цель: выбить вас из душевного равновесия (что судя по эмоциональной окраске вашего поста подействовало), заставить нервничать и, в конечном итоге, заплатить деньги.
Неужели вы думаете, что если кто-нибудь планировал Вас навестить с целью разбирательства по вашим денежным обязательствам, он стал бы Вас об этом предупреждать?
Компания КредитЭкспресс специализируется на изготовлении таких вот подобных "пугалок". Могут даже фальшивое исковое заявление в суд прислать, повестку в суд или заявление в полицию. А вот маленькими буквами где-нибудь в ссылке значится, что подобные документы приводятся как образец и для вашего уведомления. Забейте на них и живите спокойно.
Никто к вам не придет.
VaDiiM
17.04.2016
плюс
будешь их валить - вали наверняка, заранее готовь лопату и транспорт, чтоб перевезти и прикопать. никакой "честный" суд тебя не оправдает из-за этих упырей.
еще клеенку постелить можно и кислоту купить, плохо что зима прошла и на балконе жмуриков не спрячешь
Ага, в подъезде 40 квартир, без палева не выйдет. Но если их покрошить небольшими кусками в бак из нержавейки, посолить, замариновать уксусом, вонять не будут, можно будет осенью выкидывать по частям, как просто маринованное мясо.
как показывает практика - пока в подъезде крики, мат, убивают - никто носа не высунет, а потом уже не докажут.
fr207
17.04.2016
1. долги надо возвращать
2. будете делать глупости - посадят. вы же сами хотите, чтобы действовали спокойно и по закону. ищите косяки в процедуре и идите в суд
3. с какой стати соседям впрягаться? какой то дядя захотел жить хорошо за чужой счёт, а им сидеть из-за того, что он долг не хочет возвращать?
1. знаю
2. в курсе
3. соседи - это знакомые ребята, все общаемся и т.д.
Deacon
17.04.2016
Кстати, а почему вами (во множественном числе) не был решен вопрос, когда долг был еще у банка? Зачем тянули? Хотели соскочить?
видно не было цели отдавать кредит
у меня огромная семья: дяди, тёти, кузины, кузэны, дети, жена, несколько любовниц, мама, бабушка, пробабушка, шурины, тёщи и прочие... они берут кредиты, тратят эти деньги, раз не просчитали - сами пусть и отвечают. Тут получается, они деньги взяли, потратили, а я должен машины свои, земельные владения, частные дома раздавать потом всякой шелупени, каким то х. пойми вообще? Мне такого счастья не надо, пусть сами разбирутся тихо-мирно, в суде там или где, мне фиолетово, как родственники там свои проблемы решат, меня, главное, трогать не надо. Ну и если кто-то что-то попытается там накуролесить в отношении родственников - сам лично жестоко расправлюсь с этим человеком. Считаю это нормальным поведением.
Deacon
17.04.2016
Ну так и скажите коллекторам, что чел здесь не проживает. В чем проблема то?
ну а как форум тогда узнает о его распальцовках и крутизне?
Deacon
17.04.2016
Меня в этой ситуации пугает другое. Как людям, которые чуть-что, хватаются за ружье, можно выдавать разрешение на оружие?
при этом деньги то должны, но отдавать не хочется, но при этом желание других вернуть свои деньги вызывает искреннее недоумение)
в принципе можно тему отправить в соотв органы. вполне лишить могут разрешения думаю
Настучать - святое, я понимаю, отправляй тему в органы, могу поспорить - не лишат.
крут чо)))))))))))
как только я пристрелю кого - можете так говорить. Пока что убейте этот разговор, это ваши фантазии. А если меня хорошенько разозлить, я и шариковой ручкой могу завалить и вилкой до смерти затыкать и чайной ложкой забить.
Osss
18.04.2016
В галерее собачки и кошки - жертвы?
нет, просто еда.
рэмбо
Deacon
18.04.2016
Лучше совсем не давать оружие людям, в адекватности которых есть хоть толика сомнения.
Критерий расплывчат. Если справку можно купить за 1500 руб, пройдя формальную процедуру по известному адресу, то чем больше расплывчатых критериев, тем больше возможностей у чиновничества по отговоркам и тем больше прибыль подобных контор.
Deacon
18.04.2016
Я вон когда на права медсправку делаешь, так там прохождение психиатра не то, чтобы формальное, а ваще считайте нет.
На оружие аналогично.
есть просто разговоры за которые можно срок отхватить. но ты готов поспорить что это не так?
Ну, он же не призывает стрелять коллекторов, а докладывает, что собирается. :-D
Чтоб на последующем суде предъявить - дескать всех предупредил через СМИ... *rofl*
Andreum
18.04.2016
Deacon писал(а)
Ну так и скажите коллекторам, что чел здесь не проживает. В чем проблема то? ...

Я пробовал, бесполезно. Начинают идиотские вопросы задавать, типа а где он? а почему он дал ваш номер телефона? вы нас обманываете. Ну и т.д.
Deacon
18.04.2016
а вдруг вы на самом деле врете? им же надо проверить эту инфу. Но в любом случае практически всегда можно все вопросы решить мирно. Если только чел совсем без башни.
Вы несколько лет назад дом в области подготавливали для перевоза семьи (тема была) видимо это был план для заметания следов но, что то пошло не по плану и Вы оказались в центре города на улице Космическая (тоже из темы, другой)))
Да я дом подготовил, там можно жить, там у меня осела часть родственников, но это далеко, это 40км от города, я не могу там жить. Квартира эта на Косметической моя, все 100% долей, я единственный тут хозяин, я не оказался, всегда тут и проживал. Конечно, жить в квартире мне не по душе, вот этой осенью хочу взять себе дом в черте города, с огородом и перееду сразу туда, вот это хороший вариант жилья, считаю.
ay
24.04.2016
Сэр Бэримор писал(а)
в центре города на улице Космическая

а я думал что это самая окраина города
оказывается центр:))
По моему мнению, визит коллекторов - это современная страшилка. Да, были случаи дикие, что в СМИ раструбили, но их там штук 10, а в стране 100++ млн человек живёт. С большей вероятностью можно в ДТП попасть, или получить от гопников случайных. Там пострадавших в среднем больше.
В 96% случаев всё общение с коллекторами ограничивается звонками по телефону и письмами счастья. Сменил номер, и проблем нет.
Мне вот тут регулярно приходили письма, что я срочно должен погасить кредит в примерно 10 т.р., а то суд и скорая расправа. Прикол в том, что мало того, что я ФИО этого человека первый раз слышу, так ещё и адрес на конверте написан такой, что где-то за два квартала. Какой шутник кидал мне в ящик эту макулатуру раза три, и почему именно мне - тайна великая есть..
Andreum
18.04.2016
+сменить номер.
Ко мне раз докопались эти дебилы, просили позвать к телефону иван иваныча, который им денег должен. Объяснять мирно, что нету здесь никакого иван иваныча, а также тупо посылать на йух оказалось бесполезно. Когда достали окончательно, пришлось выбросить симку и купить новую.
Вообще, со службами банка договориться еще можно, если по ошибке с тебя долг требуют, а с коллекторами бесполезно.
B@zuka
18.04.2016
Мне кажется нужно по их приходу просто позвонить в полицию и сообщить что к вам в квартиру пытаются проникнуть силой и угрожают физической расправой вам, а затем написать заявление в прокуратуру об угрозах жизни, и уж точно с ними не о чем не разговаривать, и не вступать с ними в какую либо связь. Не нужно давать им себя спровоцировать, и показывать им что вы запуганы и боитесь их.
Я их не боюсь, я просто взбешен таким поведением. А разговаривать с ними и вступать в связь - им же дороже будет, убеждать я умею, правда моя в данной ситуации, пытаться что-то вырулить при этом разговоре думаю просто бесполезно им.
Osss
18.04.2016
Фото очень суровое. Надо было селфи с топором еще и видеозапись тут разместить как перед зеркалом "чо ты сказал ..ты мне сказал...сюда иди!" Тогдаб вообще было мегово. По сути тема шляпа, ТС потроллил знатно, а если не троллил то с головой беда.
там при чем беда с головой с каждым днем все больше судя по теме
Илья-
18.04.2016
Вроде взрослый человек, а из-за обычной писульки такую панику развел. Кучу планов уже разработал. Все чего-то сочиняешь, придумываешь.
А по сути на хер никому не уперся. Никто в отношении тебя никаких планов Барбаросса устраивать не будет (все в рамках стандартных процедур).
Каждый для себя решает исполнять ли взятые на себя обязательства или нет.
И у каждого решения есть своя цена. Если человек не погашает кредит, то должен быть готов к тому, что кредитная история будет испорчена, что возможно ограничение некоторых прав (если дойдет вся байда до судебных приставов), ну и могут слегка нервы потрепать обычными звонками, бумажками.
Вы свое решение уже приняли и примите это все как последствия принятого решения.
P.S. Нервы надо беречь )))
я спокоен, меня сложно вывести из равновесия, просто готов я к любому раскладу, к любому повороту событий. Там тоже не дети, я так понимаю, бумажки рассылают, поэтому надо быть готовым ко всему, я готов.
Илья-
18.04.2016
Ага. Я уже заметил. Очень спокойный человек, а раздуваете из мухи слона.
не я, заметьте, хочу описать чужое имущество, а хотят описать моё, без суда и приставов тем более, при чём, не скрывают своих намерений, нагло мне об этом заявляют. Если они хотели напугать, то у них получилось... разозлить.
Илья-
18.04.2016
Сочувствую, что Вас можно разозлить такими мелочами.
edgar84
18.04.2016
годный вброс)) вы оправдываете свой ник) я понимаю, руки чешутся испробовать травмат в деле и доказать собственное превосходство, поэтому в правовом поле дрожащего окуня вы играть не хотите. Чтож, ваше право, но надо отдавать отчет в том, что тут можно попасть на доп. бабосы или посидеть в местах не столь отдаленных в случае летального исхода или причинения увечий))
Могу и в правовом поле играть, какая разница? Недавно я был представителем в суде и дело было выиграно. Думаете, я такой тёмный колхозник, законов не знаю и представления не имею что и как делается? Как раз таки имею я представление, что и как делается, кому что законом разрешено, что нет. Это старый стереотип: если человек спортсмен - значит он тупой; если умный - значит физически слабый и морально слабый. А есть ещё такие люди, которые и с физической точки зрения развиты и умственные способности не пострадали при этом. Редко, но бывает такое.
edgar84
18.04.2016
Я ничего не думаю, я дишь сделал вывод на основании вышенаписаного вами поста, в котором вы категорически не хотите отступать от своего плана с применением оружия, которое выдано вам на законных основаниях! Разница в том, что в правовом поле будете правы вы, в ином другом вас уже могут привлечь в случае серьезных последствий!
Я же могу просто солью зарядить, но скорее всего, применять не стану, возможно даже, и не дам понять, что оно есть, просто руками и ногами наваляю, если грубить будут и нормально:-)
Весёлый окунь писал(а)
А есть ещё такие люди, которые и с физической точки зрения развиты и умственные способности не пострадали при этом...

в последнее время всё чаще сталкиваюсь с такими, чему безмерно рад
PaDlIcK
18.04.2016
Чо за бред? Я с абсолютно таким же успехом могу запланировать на 29 апреля войну с Англией. И что? Ну пусть себе планируют :-) Они - не судебные приставы. Постановления суда нет. Даже если оно и есть, то к Вам без приглашения могут придти ТОЛЬКО судебные приставы. Во всех остальных случаях - вызывайте полицию. В свете последних событий, связанных с коллекторами, сдается мне, что встреча их будет радостной. Но не для всех. То есть полиция наша обрадуется, а вот "коллекторы" - не особо.
14Х17Н2
20.04.2016
Я бы не обольщался. Тесная связь коллекторов и ментов давно известна. Как бы они не узнали друг в друге бывших коллег и не поздоровались за руку...
Весёлый окунь писал(а)
Придётся при этом, дом минировать.

)))
недавно ты где в то теме писал, что поубиваешь всех калектороф к чортовой бабушке.. и вот оне, видимо начитавшись, косяком пошли на суицыт))
К встрече с коллекторами готовы))
(из галереи ТС)
))
А весна и осень - это время, когда суицидники активизируются, видать, они психически не здоровые люди.
естественно, какой чел в уме захочет самоубиться?
Mark_B
18.04.2016
После прочтения темы становится понятно, почему в нашей банковской системе такие высокие процентные ставки по кредитам физических лиц.
Именно.
Andreum
19.04.2016
А в Дании, говорят, ипотеку под минусовой процент дают. Не ты банку, а он тебе платит. Чтобы экономику стимулировать.
B@zuka
19.04.2016
Ты отпишись потом только, приходили или нет, будем хоть знать правда это или так давят морально.
29-го узнаем
А в полицию Вы не пробовали обратиться?
дело в том, что если Вы из своего пистолета пораните кого нибудь из коллекторов, то на скамье подсудимых за нанесение вреда здоровью окажитесь Вы. И Ваш долг придется оплачивать вашей жене...
зачем кредит брал?
Заемщик прописан в его квартире, кредит не его. Пока просто хотят посмотреть на интерьер в месте регистрации заемщика))
тогда тупо не открывать дверь и сходить в контору- написать заявление. делов на полчаса
так речь идет не о двери. ТС готовится к Куликовской битве и в теме обосновывает повод для ее начала))
его бы в мягкую палату
Весёлый окунь писал(а)
Я могу, конечно, просто открыть входную дверь, отойти на кухню и оттуда стрелять в голову из травмата каждому, кто будет заходить в квартиру, но этот вариант скучен.

Всегда радовали такие граждане, как Вы. Сначала взяли денег, расплатиться не смогли, а теперь за оружие хватаетесь. Видимо, из-за таких, как вы и подобных и не разрешат гражданам КС.
Вас бы лицензии лешить за такие действия.
Да он не брал
С чего бы коллекторы пришли тогда? В стартовом посте нет ничего про это.
это лишь его слова, а *визит* случаен)
Agent_Smith писал(а)
Сначала взяли денег


не взяли,а навязали из каждого утюга всем кому не попадя.
не деньги,а кредиты с высокими процентами и штрафами за каждый чих.
в результате имеем коллекторов-уголовников и людей которые переплачивают сотни процентов и всё равно должники.потому имеющих моральное право встречать сотрудников банка с их шестёрками дробовиком,а не хлебом с солью
или наблюдать как твою жену насилуют.
вы-то понятно на стороне банка,потому и против.
АлексейЯ писал(а)
не взяли,а навязали из каждого утюга всем кому не попадя.

Да-да-да...
Почему-то мне ни кто ничего не навязывал и проблем с банками, ттт, нет. А у него есть. Подпись-то он сам ставил или под дулом ружья заставили?
Я не ободряю ни одних, ни других.
АлексейЯ писал(а)
не взяли,а навязали

А мозги в таких случаях не навязывают? Очень полезно было бы.
давайте легализуем азартные игры,наркоторговлю и проституцию.ведь мозги у всех есть и никто ничего не навязывает.
Начинал читать тему - думал стеб. Теперь вижу - у вас серьезные намерения...Учитывая наличие преимущества перед огромным количеством "клиентов" коллекторов - вам известно, что за агентство (ИНН 7707790885, если что) их адрес, телефоны и пр. - вы зачем себе приключений на известное место ищете? Напишите им ответ - видеть вас не желаю, отправьте по факсу или почте. Придут - вызывайте полицию. Нет? Хотите пальнуть и сесть, получая передачки от семьи?
beerboy4ik писал(а)
Начинал читать тему - думал стеб. Теперь вижу - у вас серьезные намерения...

Странно, а я наоборот начал читать тему думал что серьезные намерения, а потом понял что стёб
Хз.. уж больно серьезен ТС в своих постах.
Andreum
20.04.2016
Странно, а я наоборот начал читать тему думал что серьезные намерения, а потом понял что стёб ?

Да стеб это, причем качественный и грамотно поддерживаемый. Молодец окунь, на сколько постов тему поднял!
Идея стартапа:
1 Берешь кредит в банке
2 покупаешь на эти деньги ружье
3 не платишь по кредиту.
4 валишь в своей квартире коллекторов
5 списываешь все на самооборону
6 судишься с коллекторской конторой и отсуживаешь крупную сумму за моральный ущерб
7 PROFIT!
ay
24.04.2016
"Когда Валуеву становится скучно, он берёт микрокредит и ждёт коллекторов"
(с)анекдот
а разве они могут оценивать имущество? этим, вроде, должны судебные приставы заниматься? после решения суда.
MrKiller
20.04.2016
Ахах, письмо составлено конечно очень безграмотно.

Для описи и прочее приставы никого не нанимают, и там делается вообще протокол по решению суда.

Так что эти черти ни на что права не имеют, а это письмо обычная "пугалка".

У меня была прикольная ситуация: мой домашний телефон какой-то должник вписал в телефон, с которым связан договор.

Доставали даже по ночам.

Всё кончилось заявлением в прокуратуру и прокурорской проверкой этой конторы (в тверской области :)) )
Мне даже звонило начальство их, мол это недоразумение, вы мол могли связаться с нашим каким то отделом, написать что номер не ваш, что ж вы сразу в прокуратуру?

Звонки прекратились. В принципе был ещё один звонок от них, там звонила женщина коллектор, видимо по ошибке, но самое интересное что я на неё наехал сам, начал угрожать прокуратурами и прочее, в итоге я её довёл до слёз (коллектоша ухаха), и звонки полностью прекратились
shushle
20.04.2016
какие-то психи вы. в каждой профессии не без урода и отморозков, кто-то испортил ассоциации о коллекторах и вы всех под одну гребенку. Я лично знаю парочку, работающих там, вполне вменяемые, и пошли в эту профессию не от хорошей жизни, у них тоже семьи и дети, которых надо кормить.
Взял, так верни, и бери просчиывая форс-мажоры по потери работы и прочие неприятности, сейчас даже страхование от потери работы есть и стоит совсем недорого.
Интересно, какие законные методы предусмотрены для коллекторов? Звонить и убеждать вернуть долг? Так процентов 80 должников конченные дауны, им на это плевать. Неее, с такими самый действенный способ бейсбольной битой в подворотне или кардинально - вывезти в лес, всучить лопату итд.
Да ну? "Вменяемые мужики" целыми днями звонят должникам и рассказывают про том, как они "лишат родительских прав", "приедут друзья из Чечни", "почки продадут"? Или что они делают там?
shushle
20.04.2016
вот идите работать в эту систему, пройдете обучение и узнаете, что про почки и прочие мерзопакостные говорят как рах однодневные, которые в свою работу вникать не хотят.
Все равно нельзя всех под одну гребенку, и там работают и женщины, которые так своих детей поднимают. Куда смогли, туда и устроились. Платите по долгам во время и знать их не будете.
Правильно, и женщины точно так же говорят, ничего удивительного. Я ж вас спросил, что они делают, эти ваши "вменяемые мужики", у вас конкретного ответа что-то не нашлось.
chastener
20.04.2016
Ну счас в моде гнать на коллекторов, типо кто-то из них ребёнка поджёг, женщину изнасиловал. Эти случаи, уверен, единичные. Волну гонят должники, набравшие кредитов.
А вообще ДОЛГИ НАДО ОТДАВАТЬ! Карточные вообще - дело чести, и благородные люди стрелялись из-за них.
Не пробовал отдать эти 140 тыр. Наверное, машина есть, продай.
У меня френд как-то работал в банке охранником, порассказывал... там такие безумные фанаты кредитов приходили. Весь трясётся от усилий и блеет: "дайте кредит, дайте кредит...". З/п тыщ пять, но кредит ему ну прямо жизненно необходим. Всё это (выдача кредитов всякой босоте) сродни кидалову МММ и пр. "пирамидами". Ваще лохов надо учить. Пусть квартиры продают, машины, почки, но деньги возвращают. Нефига тут нам мозги пудрить и на жалость давить.
chastener
20.04.2016
Ну счас в моде гнать на коллекторов, типо кто-то из них ребёнка поджёг, женщину изнасиловал. Эти случаи, уверен, единичные. Волну гонят должники, набравшие кредитов.
А вообще ДОЛГИ НАДО ОТДАВАТЬ! Карточные вообще - дело чести, и благородные люди стрелялись из-за них.
Не пробовал отдать эти 140 тыр. Наверное, машина есть, продай.
VaDiiM
20.04.2016
тыв кино это услышал что ли?))про долги то?)
chastener
20.04.2016
В кино я видел, как в 90-ые приставляли паяльник к анусу, и сразу денежки находились и без всяких коллекторских агентств.
А счас эта волна пошла на коллекторов, и всякое жульё (а человек, не отдающий долг - жулик, несомненно) начало взывать к общественности, к состраданию, тут и семью/ребёнка приплёл в тему.
Правило такое: взял деньги в долг - отдавай!
VaDiiM
20.04.2016
курил чо сегодня?
не приедут
Полагаю что в России между клиентом и Банком должен стоять Только суд! самый гуманный и справедливый))). А все эти увещевания про коллекторов ссылки что у них там на Западе это норма и прочее Все это то лукавого!
VaDiiM
20.04.2016
ну чо?)
Уже скоро. Ждём с нетерпением развязки :)
По моим данным, "Кредитэкспресс Финанс" по домам не ходит.
VaDiiM
20.04.2016
есссно..
Ну а откуда Веселому окуню об этом знать? "Сентинел" ходит, например, АСД, "Феникс", "Хард коллекшн". В этом деле разбираться надо! )
VaDiiM
21.04.2016
))
Пробил по гос.реестру этих "коллекторов".

Новый кредитор "КРАФОРД ТРЕЙДИНГ ЛИМИТЕД" - в гос.реестре отсутствует, т.е. они не зарегистрированы на территории РФ(по крайней мере под таким наименованием). Этой организации даже нет в списке аккредитованных иностранных организаций.
Т.е. у меня возник бы сразу вопрос о законности уступки права требования от Банка "Русский Стандарт" новому кредитору, который не зарегистрирован на территории РФ.

По поводу "Агента" информация в ЕГРЮЛ имеется.
ООО "Кредитэкспресс Финанс" действительно зарегистрированы в Москве 28.11.2012 г. Каждый год меняют генерального директора. В настоящее время(03.09.2015 г.) некий Падош Балаж(ИНН 771003009110). Наверное мигрант какой-то... Может молдаванин?...
Уставный капитал 10 000 руб.
Учредитель - оффшор в Нидерландах: Частное общество с ограниченной ответственностью "Кредит Экспресс Групп Б.в." (Нидерланды)

В общем, мошенник на мошеннике...
21.04.2016
Банки, коллекторы, быстроденьги и подобная шелупонь- паразиты на теле общества.. Ничего зазорного не вижу в том, чтобы им не возвращать бабло.. Это и долгом назвать язык не поворачивается. Чем больше и чаще их будут кидать на бабло- тем лучше.. Имхо.
Делаешь так?
21.04.2016
Некорректной вопрос. Тем более что в общаке..)
дык что некорректного?
я-то с тобой по существу может и согласен, только дело обстоит так что у этих всех контор свое не всегда получается забрать, а ты еще их обуть призываешь
в теории-то конечно можно так сделать один-два раза, а потом что - бегать от коллекторов, судов, приставов? Не заводить счетов, официально на работу не устраиваться, квартиру и машину на родственников переписать. Да ну нафиг, это разве жизнь будет?
Andreum
21.04.2016
От банковской системы никуда не денешься, это основа любой экономики. По невозвратам банки все равно останутся при своих. Заложат риски в ставку по кредиту. В итоге те, кто добросовестно выплачивает кредит, будут платить еще "за того парня". Это справедливо?
Вот "быстроденьги" - это действительно паразиты, для экономики их деятельность не нужна и чем скорее их запретят, как игровые автоматы, тем будет лучше.
Если проценты по кредиту будут увеличивать после того как клиент взял, несправедливо. Иначе - клиент сам считал на что шел.
ХЗ... У нас никто себя дураком не считает.. потому что считать не любят... вообще. Поэтому куча взрослых дядей и тетей просто не удосуживаются посчитать, что такое "взял сегодня 10, через 2 недели вернул 13". И берут. И просрочив платеж попадают в яму, из которой не выбраться.
А все эти "быстро деньги" идут к коллекторам, а не в суд, потому что понимают - в суде их запрошенные 300 тыр за кредит в 10 тыр не прокатят - суды давно и успешно режут суммы гораздо более честных и обоснованных неустоек по 333 ГК РФ в сотни раз - обычно до суммы долга. Микрофинансы понимают, что они занимаются завуалированным мошенничеством, поэтому и в суд не ходят. Поэтому - коллекторы. Которые тоже в суды не ходят по тем же причинам. А давят разными способами: от "звонить почаще" до "сжечь ребенка" и "изнасиловать"....
21.04.2016
Я подразумевал специальные кидки, а не типа взял кредит и просто бегать..
При грамотном подходе можно их неплохо нахлобучить, предоставив левые (но качественные) документы..
Есть люди для которых это бизнес и вид заработка. Кидают и банки и ростовщиков.. Респект им..
ну это уже чистая уголовка
21.04.2016
С волками жить- по волчьи выть ©
раньше займ в долларах под %% считался чистой уголовкой. Что сейчас? кто у власти, тот и придумывает правила, в общем.
23.04.2016
раньше и скупка/продажа гринов была уголовкой..
ст.88 ук ссср. от 3 до 15, конфискация имущества, а иногда и вышка..
SerZH
23.04.2016
Понимаешь ли, Валера, такой шелупони столько, что всех не кинешь. Деньги в некотором смысле сами по себе элемент кидка - ведь их количество можно увеличивать не производя ничего материального. И несмотря на то, что в некотором смысле ты прав, при твоём подходе кто-то может посчитать тебя таким же, со всеми вытекающими.
23.04.2016
SerZH писал(а)
в некотором смысле ты прав, при твоём подходе кто-то может посчитать тебя таким же

а я и не доллар чтоб всем нравится (с)
просто честно высказал своё мнение по ситуации.. да и никогда не скрывал, что считаю допустимым нарушать некоторые правила/законы.. не пойман- не вор (с) )))))
SerZH
24.04.2016
Какой негодяй, Бэримор, какой негодяй (цы) ;-)
RK
23.04.2016
Чисто по человечески я за тебя. Но формально ты такой же беспредельщик как они. К тому же личность с примитивным интеллектом. За что и сядешь, вопрос времени. Зачем вопрлс вынес на форум? Загасил бы их тихо. Какие коллекторы, какой долг, никто не приходил, не угрожал, никого не знаю и не видел.
Ну и не приехали они, я же не пожилая женщина, вот и не едут, похоже... Я позвонил, уточнить, когда точно приедут, сказали, что вечером и пропиздились, похоже.
Antro
30.04.2016
Печалька. А все уже попкорнов набрали и роликов с GoPro ждали

youtu.be/wv33e0TyL6M
Да ну, я и сам расстроен, такая была интрига , да и по телефону они сказали, что, мол, ждите, 29-г приедем, а в итоге, вода....
умничка, послушал-таки совета RK
Загасил бы их тихо. Какие коллекторы, какой долг, никто не приходил, не угрожал, никого не знаю и не видел.
EdS1987
12.05.2016
Да писали про травмат ... действительно не надо... бери огнестрел и всё ... а вообще пригласи знакомых, друзей итд .... набери человек 20-40 и отпиз... чте их !
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов