--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Снег сошел, траву сожгли...и проявилось истинное положение вещей в "Швейцарии"

О городе (основной)
23
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mirielle
17.04.2016
Господи, какая там грязь. Неужели люди настолько невоспитаны, что не могут пакет из-под чипсов до мусорки донести?
80% населения - Шариковы, что вы от них хотите?
mirielle
17.04.2016
Интересно, у них и дома так "чисто"?
Дома у них примерно вот так, чистота там не главное.
какую же пакость снимает госдеп на своих конспиративных квартирах!
А что Вас, как либерала, возбудило в этой картинке? (предполагая, что это не фотошоп)
Путин?!
Весенний паводок? (который, конечно же, организовал лично Путин!)
shian
18.04.2016
меня вот данная картинка порадовала. это хорошо что у них электричество есть. жить можно
vladmir
25.04.2016
И рассада на подоконнике - жратва есть!
shian
26.04.2016
и раков полное ведро
Опять Путин виноват. Вам платят что ли каждый раз за это?
vladmir
25.04.2016
Опять фанаты тошнопутина во всех щелях, обиженные за кумира вороватого.))
Отчёты Обамы - как он во всём виноват в России. Что творит...
https://twitter.com/ThanksAbama
.
Злобный бздеж. Несколько Шариковых способны засрать парк, в котором сотни других просто отдыхают. Шариковых нужно, вопреки "демократическим ценностям", бить, по морде и по карману - тогда таких не будет. И другим будет неповадно.
mirielle
18.04.2016
Вот по карману действенней будет.
Anna13nn
18.04.2016
А Вы поди из 20% чистюль?
SSE
18.04.2016
А то!
Да еще и из тех, что в воде не тонет.
Boatsmann
18.04.2016
Ну что ж вы, не узнали? Это ж сам Мойдодыр - умывальников начальник и мочалок командир!
Ну и что, что кривоногий и хромой - зато постоянно тусуется в маминой спальне...
Кстати, переход на личности в разговоре - это первейший признак Шариковых. Шариковы не в состоянии отделить предмет дискуссии от личности оппонента, поэтому и появляются вопросы типа "А Вы поди из 20% чистюль?".
Белорусский пармезан писал(а)
поэтому и появляются вопросы типа "А Вы поди из 20%

Нет, подобные вопросы появляются из причинно-следственной связи. Можно и перефразировать исходя из вашей логики :" Вы такое же быдло как Шариков, из 80%"?
RoMih
21.04.2016
А для вас донести мусор до урны - это настолько непосильная задача, что вы считаете это не нормальным?
Anna13nn
21.04.2016
Не надо передергивать. Где я сказала, что это ненормально?
RoMih
21.04.2016
Я вопрос задал
в зеркало давно не смотрелись ?
Белорусский пармезан писал(а)
80% населения - Шариковы

откель статистика?
Ehidna
21.04.2016
Из его головы, очевидно же.
Белорусский пармезан писал(а)
80% населения - Шариковы

Исходя из этой статистики, в Вашей семье (мама/папа/Вы) должно быть минимум 2 шариковых. Исходя из того, что о шариковых Вы пишете отстраненно, себя Вы к ним не относите, значит шариковы - Ваши родители. Но это странно, т.к. у двух шариковых не может родиться НЕшариков.
логическая нестыковочка у Вас.
Big Muzzy
19.04.2016
Рассуждаете весьма слабо
какие исходные данные - такие и рассуждения.
во многих местах города успели убрать, а то погрязли бы в мусоре
mirielle
18.04.2016
Там на "убрать" не хватит и месяца!
надо меньше срать (с)
mirielle
18.04.2016
Вот и я о том...
Есть категория людей, которые ср...т там, где живут, и ничего плохого в этом не видят, и очень удивляются и негодуют, когда им на это указывают. Я таких называю быдлом...
Они создают привычную для них среду комфортного (для них) обитания, иначе они вымрут как, например, личинки мух (опарыши) без г....на.
донести до мусорки не проблема, если бы они:
а. были.
б. их бы периодически опорожняли, а не раз за лето
Меня вот коробит выкинуть что либо не в мусорку, если её нет приходится нести домой если по дороге не встретится контейнер наверно я странный,да?
у некоторых людей есть странное восприятие действительности - все, что находится за пределами их квартиры, они воспринимают как нечто чужеродное. видела, как соседка спокойно вытряхнула со своего коврика кучу мусора на середину площадки горкой и ушла со спокойной душой - убрался человек.
по теме, надо хотя бы условия создавать для людей, которые могли бы и не нагадить (промежуточная стадия между такими, как вы, и быдлом), но тащить домой - выше их сил. и в принципе, мы платим за это своими налогами. но вот мусорки даже если и стоят, но переполненные, и никто за ними не следит. вот это вас не удивляет?
Ну теперь я успокоился, теперь и срать можно везде и ссать я ведь налоги плачу !!
вы не поняли ни слова, смотрю.
воспитывать поздно. но можно некоторых "перетащить" из группы "быдло" в группу "добропорядочных граждан". а для этого городские службы (и власти) должны ПРОСТО выполнять свою работу.
почитайте про теорию разбитых стекол. психология, однако
Да куда уж нам,мы ведь академиев не кончали.
зато мусор домой тащите. молодец.
главное, в этом деле вовремя остановиться. а то жила у нас в соседнем доме тетя, у нее в квартире столько барахла было...

серьезно, вы своим чуть ли не единичным примером вряд ли вдохновите тех людей, кто бросает мусор, а вот если с этим явлением будет бороться система - дело пойдет на лад. вот, что я хотела сказать. спасибо за внимание.
Вы как то уж много обязанностей хотите навалить на систему.Вам не кажется, что пора отойти от позиции, что вам кто-то постоянно что-то должен?
я про себя вообще ни слова не написала. я пишу об общей человеческой психологии толпы. далеко же не все святые апостолы.
просто в проблемах я привыкла "зрить в корень". я не буду гоняться за комарами и шлепать их по одному, я буду добиваться осушения болота рядом или поменяю место проживания, если осушение невозможно (про болото - метафора. а то сейчас запишут в противники всего живого)
Можно много рассуждать, кто кому чего должен, но жить-то вам с мусором, а не с системой, системе на вас глубоко плевать. Однако практика показывает, что где регулярно убирают, даже самое быдло мусорить перестаёт, и относит бутылки и бычки в мусорку само добровольно, просто так и бухать даже красивее, а где таки не убирают, там однажды кто-то и мусорное ведро выкинет под ближайший куст, а что такого, всё равно всё засрано, и таки понеслось..
Пай- девочка писал(а)
донести до мусорки не проблема, если бы они:
а. были.
б. их бы периодически опорожняли, а не раз за лето

можно мусор сложить в тот же пакетик, в котором Вы принесли всё то, что стало мусором и отнести пакетик туда же, откуда его принесли.
безумно сложная логистическая задача, правда?
еще раз для самых умных.
вы это понимаете и делаете, я это понимаю, апостол...а петя из третьего подъезда и вася из пятого в силу своего воспитания, например, - нет. и они будут сорить. а аня и галя бы не сорили, но видя, что кругом и так полно мусора и бачок рядом тоже стоит переполненный, кидают свой мусор рядом. это ПСИХОЛОГИЯ (вам уже это не только я объяснили выше)
Пай- девочка писал(а)
но видя, что кругом и так полно мусора и бачок рядом тоже стоит переполненный, кидают свой мусор рядом. это ПСИХОЛОГИЯ

это не психология, это отсутствие воспитания. я не кидаю мусор в кучу, даже если она есть. несу до нормальной урны. или домой.
я с вами спорить не собираюсь. есть куча трактатов, написанных на эту тему умами с докторскими степенями по психологии (почитайте теорию разбитых стекол, хотя бы из википедии)
Угу. Вот вчера на Покровке у Центробанка, опять раздают свои дурацкие листовки с лабиринтами, рядом урна, с горкой заполнена этими листовками и рядом еще одна куча. Вот какой логикой руководствуются те, кто бросали рядом? Причем там-то с урнами проблем нет, через 20 минут пустые стоят...
так спросили бы у них. почему вы этого не сделали, а прошли мимо?
При мне никто никуда не бросал, я наблюдал последствия.
подождали бы пять минут, вправили бы мозги, объяснили по-мужски, как надо правильно поступать. а то рассуждать - все мы демагоги.
mirielle
19.04.2016
донести до мусорки не проблема, если бы они:
а. были.

Там мусорки есть, но какие-то анэнцефалы половину исковеркали, а часть вообще с откосов сброшенная валяется.
Flipper
17.04.2016
это стиль такой. и кстати форумские шашлыки не далеко в плане гегеены ушли. шашлыки в грязи любимое лакомство нижегородской интеллектуальной элиты.
Deacon
17.04.2016
А вы откуда знаете? :)
Flipper
17.04.2016
с огромным удовольствием наблюдаю ежегодный фоторепортаж из глубины человеческого падения
Deacon
17.04.2016
Flipper писал(а)
с огромным удовольствием наблюдаю ежегодный фоторепортаж

А смысл?
Flipper
17.04.2016
Discovery channel
Deacon
17.04.2016
Всего лишь?
Flipper
17.04.2016
не для сиянсу же эти фоты использовать
Ну там макаронный монстр подключился,теперь дело на лад пойдёт :-)
Flipper
17.04.2016
смиренно верю и надеюсь узреть обряды на пленэре
Flipper писал(а)
в плане гегеены ушли

* зарыдал *
Flipper
18.04.2016
me too
Четыре пятерки писал(а)
Flipper писал(а) <br> в плане гегеены ушли <br>
<br> * зарыдал * ...

видимо, гегеены огненной.
Да уж...страна, как после вражеского нападения: дороги бомбили как будто, все выжгли в парках
Yurjk
17.04.2016
Стырено:
Ленивая уборщица
"Сегодня спускаюсь по подъездной лестнице, иду тихо, в кроссовках. Слышу разговор трех подростков лет по 14-15. Один жалуется друзьям: - "Во уборщица о..ла!! Позавчера тут наблевал, а она до сих пор не убрала, ссука!!" Услышали, что спускаюсь и побырому во двор сквозанули. "

pikabu.ru/story/lenivaya_uborshchitsa_4141963
vivat
18.04.2016
а ведь было целых полгода что бы подготовиться к сезону, порядок навести, прибраться
bearmik
18.04.2016
В субботу с сыном гуляли по лесу рядом с домом и обычными палками сгребали мусор в кучи. Это не сложно. Надемся, что дальше люди будут бросать мусор в эти кучи, а не где попало.
Заодно "залечили" несколько берёз, которые быдлолюбители сока оставили соком истекать.
AlexKB
18.04.2016
каждый год одно и тоже
хотя, если не убирают и продолжают мусорить, то год от года с каждым годом грязнее и грязнее
mirielle
18.04.2016
Похоже, что и не убирают и дальше срут...
Зеленая писал(а)
каждый год одно и тоже ...

я бы даже сказал - никогда такого не было и вот опять...(с)
Osss
18.04.2016
В Нижнем просто очень много поклонников маппет шоу, в частности мусорной кучи.
Andrewkha
18.04.2016
Люди даже еще более невоспитаны... Очень часто наблюдаю, как выбрасывают мусор из окон машин. Хотя, в чем проблема выбросить в мусорку в пункте назначения, совершенно непонятно
Tom-Cat
18.04.2016
Как уже написали выше, у многих людей в башке стоит граница "мое-не мое", и все, что "не их", можно засирать. Город, в котором они живут, и даже страна - это все "чужое".
да вы похоже заезжий говноблогер? вы везде мусор и говно ищете, я правильно понимаю? а хорошее не видите?
в швейцарии осталось что-то хорошее?
mirielle
18.04.2016
Увы, почти ничего, кроме грязных кафешек...
mirielle
18.04.2016
Правильно. Хорошего в нашем парке все меньше...
Сычъ
18.04.2016
Ага, "внезапно". А до этого интрига была?
mirielle
18.04.2016
Не было, просто в глаза вчера бросилось...летом под травой не очень видно...
У нас вот с лужайки тоже снег сошел и открыл всю ту красоту, которую туда всю зимы кидали водители, живущие в соседнем доме (их стоянка примыкает к нашей лужайке). Хотя в 10м. от их стоянки - мусорные баки.
В субботу буду делать уборку.
mirielle
18.04.2016
А еще меня угнетает толстый слой окурков
под балконами и на улицах в местах массового "выпаса" курильщиков...
mirielle писал(а)
А еще меня угнетает толстый слой окурков <br> под балконами и на улицах в местах массового "выпаса" курильщиков... ...

Так логично все... В отсутствие права курить ближе 15 метров от остановки ОТ курят на положенном расстоянии. А урны заботливо ставятся (ежели ставятся) у самой остановки. Борьба с курением, блин, во всей красе. Курить меньше не стали. Стали больше срать.
Вот взять КУрский в МСК. Там ТЦ "Атриум". В переходе между вокзалом и ТЦ - курилка - весь ТЦ туда ходят. И никаких слоев окурков. Симпатичные урны с песочком.
mirielle
21.04.2016
Если человек воспитанный, он всегда окурок до мусорки донесёт. И, куря на своем балконе, положит окурок в пепельницу там же, а не кинет вниз.
Supernova
18.04.2016
сегодня прогуливалась с коляской по Кузнечихе. Грязь адская! И ладно просто пыль, песок, грязь, старые листья...неа, весь ассортимент местных магазинов можно узнать. Но во многих дворах уже чистенько и только мешки черные вывоза дожидаются. Прямо так радостно на душе стало от такой чистоты, пока не увидела разодранные прошлогодние мешочки(((
С этими мешками тоже проблема, идут субботники, просто дворники убираются, складывают в эти мешки, которые потом месяцами стоят, кого-то ждут, до тех пор, пока какая-нибудь псина не раздерет их....Какая организация за эти мешки "отвечает", так сказать?
Lisss
18.04.2016
Самый засранный парк. Не понимаю откуда быдло такое берётся. Мы с друзьями любим посидеть с бутылочкой коньяка на откосе, но мусор с собой заберем.
mirielle
18.04.2016
Два варианта: или мусорят больше, чем, скажем, в Сормовском парке, или убирают хуже...
Lisss
18.04.2016
Или урн меньше
mirielle
18.04.2016
И это тоже.
RoMih
21.04.2016
Отсутствие урны дает право гадить? И я кстати 100500 раз видел, как при наличии урны бычки кидают просто на пол. Как будто не замечают чтоли.... Может борьба с системой... хз...
Lisss
21.04.2016
Мы и в горных походах мусор который не утилизируешь с собой носим. А некоторые и мимо урны кидают.
RoMih
21.04.2016
дык а че тут такого то? Не понимаю, почему многие ленятся
mirielle
21.04.2016
Не ленятся, а не считают нужным заморачиваться. Свиньи потому что.
я думаю и то и другое
Big Muzzy
19.04.2016
Допустим налетел внезапный ветерок и сдул ваш пакет с поляны, Вы ж за ним вниз по откосу не полезете или на дерево. Вот сколько компаний приходит столько случайного мусора как минимум.

Чисто там где не сорят, но и где убирают тоже.

Низы не хотят жить в чистоте красоте, а верхам похрен на низы. Так и живём.

Ту ещё почему-то не понимают, что шумовая засоренность пространства это тоже грязь, как и бычки и бутылки на траве.
Lisss
19.04.2016
Сдует- подниму
Big Muzzy
25.04.2016
Никогда не видел чтобы кто-то полез на дерево за унесённым пакетом или полез вниз по откосу за унесённой салфеткой.
fr207
18.04.2016
"и всё-таки что-то останавливает народ от публичной дефекации, наверное, духовность" www.youtube.com/watch?v=OscXu88aSXU
Это называется "эффект разбитого окна".
Если не ошибаюсь, был он подмечен в заброшенных городах США (а может Англии). Заключается в том, что городским властям достаточно допустить, чтобы в каком-то здании некоторое время находилось одно разбитое окно. Население начинает воспринимать здание как неблагополучное. Сначала его "осваивают" графитисты, потом хулиганы бьют остальные окна, потом там селятся бомжи или другие асоциальные элементы и здание полностью выпадает из городской структуры. Достаточно в районе появиться одному такому зданию, как район теряет статус, из него начинают съезжать те, кому такое соседство непозволительно или неприятно, вместо них в район съезжается население с низким достатком, растет криминальная обстановка, которая выдавливает из района всех нормальных жильцов и район превращается в гетто.
Примерно то же самое с мусором - достаточно один раз не вывезти мусор из 1 урны...
mirielle
18.04.2016
Да, как снежный ком...
mirielle писал(а)
Неужели люди настолько невоспитаны, что не могут пакет из-под чипсов до мусорки донести?

Ваша же картинка ответила на ваш вопрос.
mirielle
21.04.2016
Я понимаю, что мой вопрос чисто риторический...
Кто разрешил траву жечь? У нас же класс пожароопасности!!!
mirielle
21.04.2016
Я думаю, специальный хитрый ход для выявления истинного лица большей части посетителей "Швейцарии" :))
а кто спрашивал разрешение?
не ошибусь если скажу, что бОльшая часть бросающих бычки, бутылки и прочий мусор, по своей дебильности врожденной, уверены на 146% что главный разносчик грязи в городе это срущие собаки.
mirielle
26.04.2016
Возможно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов