--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скажите уважаемые, Сормовская кондитерская фабрика что-либо выпускает без пальмового масла?

Слухи и сплетни
729
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexey(sad)
18.04.2016
Ставить ли крестик на ее продукции?
Tom-Cat
18.04.2016
Давно уже не покупаю ничего СКФ.
С тех пор как поставили линию от волжанки..можно бодяжить продукцию..на сормовской линии так было нельзя.
vivat
18.04.2016
а кто владелец вышеозначенной фабрики?
горожане имеют право знать своих героев
а то только депутаты да чиновники - герои всех проблем
может всё же ж поделить "ответственность" за всякую фигню? :-))
7x7
18.04.2016
Так чай Бабаевцы и уже лет 20.
vivat
18.04.2016
я не в курсах
потому и интересуюсь
7x7
18.04.2016
Ну если опять кому-то не перепродали, то информация должна быть верной.
Но лучше есть Бабаевскую хрень, чем Порошенковскую!
vivat
18.04.2016
наверное, наверное...
rupreht
18.04.2016
Жалко сормовскую фабрику( где трюфели, тузик, белочка ? какие были вкусные конфеты. Сейчас эти объединенные кондитеры штампуют пластик. Конкуренция привела к тому, что убила натуральность колбас, конфет, сыров( и многих других продуктов
vivat
18.04.2016
натуральность колбас - вопрос спорный :-)
я на рынке беру мясо собакам, несколько лет у одной девушки-женщины :) вчера спрашиваю - а чего щёк-то нет? Ответила, что им головы привозит какой-то фермер, который туши сдаёт на мясокомбинат на колбасу. Нет туш - нет голов. Я попросила уточнить у того производителя на каком именно комбинате делают колбасу из мяса )))
vivat
18.04.2016
на всех :-)
а чего ж по тв рассказывают про постные колбасы, которыми только в пост и гордятся, а в остальные дня тщательно скрывают состав? :)
vivat
18.04.2016
а это вопрос к российским бизнесменам-владельцам мясокомбинатов вопрос
к родному отечественному бизнесу :-))
Slepoi
19.04.2016
"ни одна живность не пострадала" (с)
На Сормовском рынке продают щёки.
ага, мне только туда и ездить )))
да без щёк обходимся, чего-нибудь да есть :)
rupreht писал(а)
Жалко сормовскую фабрику( где трюфели, тузик, белочка ? какие были вкусные конфеты. Сейчас эти объединенные кондитеры штампуют пластик. Конкуренция привела к тому, что убила натуральность колбас, конфет, сыров( и многих других продуктов ...

Раньше были одни из лучших..
Родственники очень любили их(из других городов, особо из Ленинграда) сейчас такое гуано стрёмно предлагать((
FreeCat
18.04.2016
vivat писал(а)
а кто владелец вышеозначенной фабрики?

Юниконф :) .
vivat
19.04.2016
надо персонально и по фамилиям, со списком дач, квартир, яхт и оффшоров :-)
FreeCat
19.04.2016
это уже в налоговую :) .. и другие органы :-D ...
vivat
19.04.2016
т.е. к ответу исключительно чиновников? :-))
FreeCat
20.04.2016
да :) .
vivat
20.04.2016
а бизнесу гарантировать прибыля вне зависимости рентабельности предприятий и экономической ситуации в стране и мире!
:-))
да и ещё...
государство обязано непрестанно заниматься маркетингом бизнесов, подготовкой и перспективным резервированием кадров...
неплохо будет ежели власти будут выстраивать отрасли и предприятия до уровня приемлемой прибыльности и отдавать их бизнесу для дальнейшего безвоздмездного пользования... в случае отказа коммерса от предприятия, государство обязано выкупать предприятия по заявленной цене и отдавать в пользование другому
:-)
FreeCat
21.04.2016
vivat писал(а)
а бизнесу гарантировать прибыля вне зависимости рентабельности предприятий и экономической ситуации в стране и мире!

где я это говорил :) ?
vivat
23.04.2016
дык все говорят об этом... в той или иной форме :-)
FreeCat
23.04.2016
я не говорил :) .
Мысь
19.04.2016
vivat писал(а)
а то только депутаты да чиновники - герои всех проблем

Главное в любой теме отвести вектор хоть какого негодования от депутатов и чиновников, это понятно.

А то вдруг - майдан.
vivat
19.04.2016
т.е. за продукцию предприятия владелец ответственности не несёт...
вполне логично
за продукцию же отвечают чиновники и депутаты :-))
да и за прибыльность отвечает власть, судя по всему ((-:
Мысь
19.04.2016
Я и говорю : твердите и дальше.

Крепите нашу оборону.
vivat
19.04.2016
вы против крепкой нашей обороны?
ещё раз:
- разговор про частную фабрику и качество её продукции
за которые несёт ответственность владелец фабрики
или я не прав?
:-)
Не..майдана не будит..народ не такой глупый..
Но чиновников нужно выводить на чистые воды..
vivat
19.04.2016
которые отвечают за продукцию фабрики?
:-)
vivat писал(а)
которые отвечают за продукцию фабрики? <br> :-) ...

Таковых вообщеб к стенке;))
vivat
19.04.2016
а владельцев?
денех для голодных детишек из казны выдать?
:-))
vivat писал(а)
а владельцев? <br> денех для голодных детишек из казны выдать? <br> :-)) ...

К стенке;) штоб народ не травили;)
vivat
19.04.2016
такого да же любимые местными либералами китайские малодемократичные коммунисты не позволяют :-))
Хоть тут обгоним)
vivat
20.04.2016
вряд ли...
хотя...
ежели сметут "режим" и реализуют программу "люстрируем всех!", то вполне возможно
FreeCat
20.04.2016
vivat писал(а)
которые отвечают за продукцию фабрики?

полно "служб", которые ОБЯЗАНЫ ха неё отвечать :) ... они они "не замечают" - их и наказывать :) .
vivat
20.04.2016
ну т.е. не дело бизнеса заниматься качеством продукта-услуги
а контролирующих гос.органов
т.о. все разговоры о конкуренции и кровавой битве за клиента - маркетологический ход бизнес.сообщества, а непосредственная ответственность за повышение качество товаров и услуг, опять же ж, лежит на государстве
и нахрена тогда нужна незачто не отвечающая, но получающая прибыля прослойка сограждан?
может тогда отдать прибыля контролирующим органам и спрашивать с них?
или опять я что то не так понимаю?
:-))
FreeCat
21.04.2016
vivat писал(а)
ну т.е. не дело бизнеса заниматься качеством продукта-услуги
а контролирующих гос.органов

как-то в других странах так и происходит :-D ... несколько штрафов в "н-кратном" выражении - и быстренько бизнес отказывает подделывать :-D ... или разоряется :-D ...
vivat
23.04.2016
ну тогда и технологов казённых предоставлять в аренду, дабы освободить и от этой проблемы :-)
подделка может быть качественной (-:
На чистые воды?
В Баден-Баден?
Оне и так оттудова не вылазиють.
Дальше чистых прудов не пущщать))
7x7
18.04.2016
Петушки на палочке.
Osss
18.04.2016
тоже с пальмовым?
7x7
18.04.2016
Почитай состав на этикетке
Osss
18.04.2016
читал, вода, сахар еще чет, никакого масла вообще, но я не про сормовский.
FreeCat
18.04.2016
в сормовские специально добавляют? =-O *wall*
FreeCat писал(а)
в сормовские специально добавляют? =-O *wall* ...

Для удешевления..и большей прибыли..
Или работники например будут полмесяца работать..или еще чего..
FreeCat
19.04.2016
Demon-Strasti писал(а)
Или работники например будут полмесяца работать

лучше так чем пальмовое :) .
Я тоже так щщитаю.. но продукция была явно лучше ленинградских..и всяких волжанок, а сейчас -хуже!! Вот в чем проблема..с детства воспитан на сормовских конфетках..приежжающие в гости закупали их коробками..говорили-лучшие конфеты в ссср.........ну у них принято было..брать сразу коробку)
FreeCat
20.04.2016
Demon-Strasti писал(а)
Я тоже так щщитаю.. но продукция была явно лучше ленинградских..и всяких волжанок, а сейчас -хуже!!

ага ... могу свидетельствовать :) .. попробовал в своё время почти всё что ни выпускали :) .
FreeCat писал(а)
Demon-Strasti писал(а) <br> Я тоже так щщитаю.. но продукция была явно лучше ленинградских..и всяких волжанок, а сейчас -хуже!!
<br> ага ... могу свидетельствовать :) .. попробовал в своё время почти всё что ни выпускали ...

Я тоже пробовал..раньше те не мог есть..сейчас сормовские..
FreeCat
21.04.2016
увы :( .
FreeCat писал(а)
Demon-Strasti писал(а) <br> Или работники например будут полмесяца работать
<br> лучше так чем пальмовое :) . ...

Именно так.. лучше купить 1 конфетку нормальную..чем 10 из непонятной массы..без какао)
FreeCat
20.04.2016
ДА! *drink*
*drink*
Osss
19.04.2016
хз, сомнительно. Вчера прочел еще раз состав петушка производства Новосибирск - вода, сахар, патока. Все. Цена 10р, куда уж дешевле
FreeCat
19.04.2016
ну в дешёвых и невыгодно оно :) ...
Lisss
18.04.2016
Ну так их купили, вот и штампуют дешевую бодягу.
Andrey Af
19.04.2016
Дешево и сердито. )) Постоянно что-то жую с сормовской кондитерской фабрики, в основном да, с пальмовым маслом.
Lisss писал(а)
Ну так их купили, вот и штампуют дешевую бодягу. ...

Не сразу..только после замены линии..а их несколько.. Ромашка видать была в самой последней..
Lissonka
18.04.2016
Москвичи их давно уже купили и гонят лажу вместо того, что было раньше.
в Ашане на всех конфетах висит состав. Сормовские трюфели без пальмы. На удивление хороший состав. Вот такие ->
7x7
18.04.2016
Трюфелям пальмы не нужны. Им дубы подавай!.
Tom-Cat
18.04.2016
Из чего же они?
не помню состав точно, но специально когда то интересовалась составом конфет. Вот эти можно есть
Из названия понятно, что из грибов )
если из грибов, то стоить должны дорого
Есть такое выражение "грибы мимо проносили" )
ДимС
18.04.2016
Давно уже - г...
Ласточка и Морские без пальмового масла, делаются по старой технологии - аналогов составу в химической промышленности пока не придумали :)
Ромашка тоже, вроде бы, без пальмового масла.
Точно. Начинке Ромашки тоже не придумали химическую замену :) И это очень хорошо.
На удивление вкусные и недорогие конфеты, кстати. Видимо, чем дешевле, тем натуральнее, потому как заменять уже нечего, а в дорогих сплошь химия
Сараевод писал(а)
Точно. Начинке Ромашки тоже не придумали химическую замену :) И это очень хорошо. ...

Но глазурь явно хуже стала..
Убри*
19.04.2016
У сормовской Ромашки сегодня специально почитала состав.
С пальмой( не купила.
Оппа... Когда успели? Значит, и Ромашке - отказать. Просто во время поста не покупал шоколадных конфет, поэтому не в курсе был. Спасибо за предупреждение. Надо почитать состав Морских и Ласточки.
Сараевод писал(а)
Оппа... Когда успели? Значит, и Ромашке - отказать. Просто во время поста не покупал шоколадных конфет, поэтому не в курсе был. Спасибо за предупреждение. Надо почитать состав Морских и Ласточки. ...

Да..ромашка уже отдаёт химикатами..( давненько..
Жаль что всё испортили( зато теперь конфеты почти не беру)) лучше шикалада натрескацца))
Tom-Cat
20.04.2016
Вчера специально посмотрел состав Ромашки и Ласточки, прямым текстом написано - пальмовое масло, и в глазури, и в основе.
Ну вот и всё... Кончились сормовские конфеты :(
Tom-Cat
20.04.2016
Настоящий шоколад сейчас стоит от 1000 р/кг, все, что дешевле, - это компромисс.
Сараевод писал(а)
Ну вот и всё... Кончились сормовские конфеты :( ...

Мож еще опомнятся..
Всякие презентационные коробки типа Нижегородская ярмарка, Вечерний нижний вроде ничего пока
bravoam
18.04.2016
далось вам это пальмовое масло. Сахар есть не менее вредно ,а вот поди ж ты никто не спрашивает про его наличие/отсутствие в продукции фабрики.
Ой, ды ладно. 70 лет жрём это масло и ничего, не померли.
Максимум 20
Jeaman
19.04.2016
А в 90е клали комбижир,лучше что ли? Там помню прикол был, шоколадная плитка с названием Пальма, а вы говорите 20 лет:-)
Плитку ниел..
она как пластилин была..
Да знаю..мы из них конфетки делали)) вафли нарезали..и плиткой обливали))
Millanna
19.04.2016
В народе ее называли "замазка" :-)
Jeaman
19.04.2016
1May
18.04.2016
7 лет назад уже надо было забыть про это пальмовое говно с сахаром подкрашеное шоколадым красителем
mkv
18.04.2016
Желающие пальмого масла в чистом виде могут приобрести его в фирменном магазине напротив кондитерской фабрики. Рекламку там видел, что оно очень пользительное.
покупаю их птичье молоко и конфеты трюфель. мне нра, на масло пофиг.
обнаружил сегодня магазинчик казахской кондитерской продукции. мамой клянутся, что исключительно натурпродукт. дали пару конфет на пробу - вроде как ничего.
MAVR S
19.04.2016
Караганда?
а ХЗ, я не спрашивал. возможно.
Jeaman
19.04.2016
Ёкорный Бабай, неужели в Сормово знают,что такое пальмовое масло?
Им сказали, они не хотели. :-)
Meg@VaD
19.04.2016
А что с Ашановским грильяжом? Покупаю для разнообразия мягкий и твёрдый, когда скучно (ладно, когда жена напоминает, что я их таки купил) - ем)) Состав чёт не помню...
Andrey Af
19.04.2016
А почему вдруг пальмовое масло так уж плохо? Просто к нему надо привыкнуть, приспособиться, адаптироваться к новой еде- и будет выигрыш. А пока не все продукты уж совсем плохие, надо начинать хотя бы с некоторых, иначе в ближайшем будущем не выживешь.
ЯЗ
19.04.2016
Ешьте пока недорого) Скоро на пальмовое масло акциз введут и эти суррогатные конфеты подорожают, захотите - не купите.
в чем проблема с пальмовым маслом?
не выводится из организма ( точнее трудно выводится), откладывается в кровеносных сосудах
Ерунда. Точнее все так же как и с другими жирами
ешьте сухофрукты.
Ruslan-N
19.04.2016
Давно уже шлак полный гонят, загубили такое производство, зато так обижаются, когда им об этом говорят - был как-то в одной из тем представитель фабрики.
По-моему, давно пора поставить крестик.
С тех пор, как туда влезла Москва, качество стабильно отвратное.
Чудилко :))) писал(а)
По-моему, давно пора поставить крестик. <br> С тех пор, как туда влезла Москва, качество стабильно отвратное. ...

Да..но было не на всю продукцию..мож и все технологии порушили..сейчас не знаю.. Поэтому хотелось бы верить, што поймут ошибки..
Поэтому хотелось бы верить, што поймут ошибки..

в году 1996 на Покровке был киоск с продукцией Сормовской фабрики. к нему очередь выстраивалась! действительно, это была вкуснейшая продукция! ))
я думаю, старые технологии убиты, да и не выгодно сейчас в продукт закладывать качественные ингредиенты (слишком дорого). всё мрёт, к чему прикасаются щупальца москвичей, поэтому я их ненавижу!
не верю в возрождение Сормовской фабрики :(
Предприятие переоборудовано.. и скажем так..старую продукцию выпускать даже не сможет(
Тут больше другой вопрос..
Переоборудовать на нормальное, продожить выпускать замазки, закрывать предприятие..?????
А так..ставлю +
jsn
19.04.2016
Не нравится - не ешьте. Или вам нужно указание?
DismaL
20.04.2016
а чего вы так пальму боитесь? Телек пересмотрели?
маргарин надо бояться.
когда мне сниться маргарин, я просыпаюсь от страха!
DismaL
20.04.2016
шутки шутками, а реальное положение вещей таково.
Надо опасаться потребления гидрогенезированых растительных жиров.
В натуральной форме (пальма) они не представляют собой опасности.
FreeCat
20.04.2016
DismaL писал(а)
В натуральной форме (пальма) они не представляют собой опасности

в натуральном виде они наполовину жидкие при комнатной температуре :) : www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=143286712 - так что в любом случае те, что идут в кондитерскую продукцию, гидрогинезированы.
Какраз в думе хотят на треть пачки про пальму писать) форум читают?))
FreeCat
21.04.2016
а чем же ещё им заняться то на работе :-D .. тем, кто ещё приходит :-D ...
ну..наверно.. чем же еще)
vladmir
23.04.2016
alexey(sad) писал(а)
Ставить ли крестик на ее продукции?
===
Да, отмотайте лет на 10 назад и там поставьте крестик.

А как вам удалось не читать на этом форуме про эти крестики много лет? ))



www.nn.ru/community/gorod/bl...199342&year=2010
www.nn.ru/community/gorod/bl...736758&year=2007
...
не читал просто
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов