--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Прямая линия" с президентом Литвы

Размышляем
21
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
www.youtube.com/watch?v=VzQLAnS3Jdg
Представляю какой был бы праздник у верующих в нынешние западные ценности если бы Путин проводил свои пресс конференции в подобном стиле.Но пока всё наоборот.Лидер демократизованной страны не имеет методички с ответами по заданным вопросам и потому диалог невозможен.Предположу что ответ на вопрос по России был бы озвучен без запинки,с чувством исполнения долга.
Помнится Путину задавали неудобные вопросы и как бы со стороны не выглядело,всё равно отвечал.Здесь же целый президент, целой европейской, жутко заглючил на нейтральных вопросах.Где их выращивают,в каких оранжереях,по какому принципу выбирают.Вот зачем литовцам такие президенты?
sharrlinn
19.04.2016
и заметьте, по этому поводу все борцуны за всемирную демократию язычки закатали и ни гу-гу))
все демократичненько
Они застенчиво игнорируют.
А , не.... застенчиво минусуют)))
sharrlinn
20.04.2016
))))
Krjemelek
19.04.2016
Если покопаться в бабуськином прошлом, то можно обнаружить немало интересного. Может, оттуда и тянется эта неприязнь к несогласованным вопросам и отклонениям от генеральной линии.
7x7
19.04.2016
Нашёл с кем сравнивать Великого Путина!!!

Российский Президент поэтому и долго держится, что умеет правильно и красиво развесить макароны по ушам ватников. А этой дуре с такими ответами и второй срок не грозит даже.
Kefer
19.04.2016
она и первый-то без натовских баз не знает как прожить
7x7
19.04.2016
Так я и говорю - ущербная.
Steavi
19.04.2016
Ну не успели ей сообщить единственно верное и самое демократическое мнение. Чего напустились-то? У нее разница во времени с боссами 7 часов. Войдите, уж, в положение.
Arion
19.04.2016
Это не прямая линия с президентом,а интервью,на которое в графике выделено определенное время за которое глава должна ответить на заранее согласованное количество вопросов.
По моему мнению такое шоу как "прямая линия" в литве вряд ли практикуется вообще,менталитет другой. Им не интересно скорее всего та тема которая волнует большинство россиян,а именно как Путин будет выкручиваться.Вторая же тема волнующая наш электорат это попытаться разглядеть за мутными формулировками каковы реальные планы элиты для литвы тоже не интересна тк они понимают,что особо крутых маневров на той узкой дорожке которую им оставили Нато и Россия они не сделают.так и живут. Фасад и декларации европейские(при чем они понимают что страна второго сорта),а экономика во многом завязана на Россию.
Пс.в России,в 1500км от Москвы,где-нибудь в башкирском захолустье вы можете попасть в село где по-русски говорят пару человек,а в литве и латвии все говорят по-русски,в тч и молодежь
Это конечно же все меняет? даже если и интервью, то скорее в прямом эфире, потому как запись вышла? И оригинал не был уничтожен. Если бы это было в записи, то мы бы не увидели сейчас этих кадров. Их просто изъяли бы. Разумеется во имя и во благо демократии.
Arion
19.04.2016
Не уверен,что правильно понял ваш месседж и отвечу на то как понял. Думаю для литовцев эти кадры не являются свидетельством конфуза их президента и разоблачением демократии.не так остро это все выглядит для тех кто давно расстался с иллюзиями насчет властивласти и государства
Не уверен, что понимаю причину, по которой вы берете на себя смелость вещать что-то от имени литовцев и рассуждать, что для них является свидетельством,а что нет. Запись есть и пользуется популярностью. Да и с расставанием иллюзиями это не объяснить. Просто лажа. Некомпетентность. Неполноценность. Вот такие вот слова сразу характеризуют картину.
Arion
19.04.2016
Я гастарбайтер.контора в вильнюсе.
Не хотелось бы брать на себя роль аналитика и этнографа, но это видимо менталитет такой у литовцев,не любят лишних вопросов,повторять дважды.
Сталкивался с точно такой реакцией не раз и меня это видео абсолютно ничем не поразило
Пс.мрачный народ,депрессивный.много черного юмора в общении.если вы сейчас в нижнем,то выглянув в окно увидите обычную литовскую погоду.и много болот) правда с журавлями
Arion писал(а)
мрачный народ,депрессивный

и это после того, как он сбросил с плеч кровавое иго и устремился в светлое будущее европейской демократии? странно...
погоды, говорите, виноваты? их бы в Сургут поселить на годик-другой. ну чтоб поняли, что такое ХЕРОВАЯ ПОГОДА.
Arion
19.04.2016
Это мое предположение тк такой климат лично меня вгоняет в депрессию,что вряд ли случилось бы в суровом, на грани выживания.не был в Сургуте,не повезло)
Arion писал(а)
не был в Сургуте,не повезло

повезло
Я был в Вильнюсе, незадолго до получения "независимости" Литвой. Чувствовался в народе какой-то подъём, в предвкушении лучшей жизни.
Сейчас, наверное, больше разочарования.
ТеплушникЭр писал(а)
Это конечно же все меняет?

ну вообще то да
И что конкретно, вообще-то?
к чему клоунада с прямой линией ? посадили бы также вову и сикелёва в одну комнату, ответил бы вова на удобные ему вопросы - всёб по честному было.
если грибаускайте не напрягает в прямом эфире так отвечать на вопросы - ну хотя бы спасибо за откровенность.
Romshtex
19.04.2016
Вова, между прочим, не раз уже отвечал журналистам не в бровь, а в глаз. За словом в карман не лез. И это не про прямую линию.
Клоунада то зачем раз он такой краноречивый ?
Romshtex
19.04.2016
А эпизод с рабочим уралприцепзавода, который от охранника сбежал - тоже клоунада?
Думаю, излишнее усердие в подготовке имеет место быть.
Romshtex писал(а)
рабочим уралприцепзавода, который от охранника сбежал

а разве нет ?
Jeaman
19.04.2016
А сколько живёт в Литве народа?
icq-dead
19.04.2016
Население Латвии
Оценка (2016) ? 1 968 600[1] чел.
icq-dead писал(а)
Население Латвии

Вы считаете, что разницы между Литвой и Латвией нет?
icq-dead
19.04.2016
да какая разница...
ну...в принципе, да)))
Casher
19.04.2016
мальчик, девочка... да какая в жопу разница?
(с)
Zit
19.04.2016
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Как в Нижнем Новгороде примерно, если по переписи. А если вычесть уехавших на заработки в Европу то и того меньше.
Jeaman
19.04.2016
Ну и кто в мире знает Шанцева? А ее все знают, и знают за вонь в сторону России. Не, бабы у власти-это беда.
Jeaman писал(а)
Не, бабы у власти-это беда. ...

Даже и добавить нечего, кроме плюса.
Lewgen
19.04.2016
А если я, к примеру, выскажу мнение, что и это интервью такое же отвратительное, как и прямая линия Путина?
Или патриотам надо обязательно хвалить Путина и ругать Грибаускайте, а либералам - хвалить "западные ценности" и ругать Путина?
Третьего в методичках не прописано?
Romshtex
19.04.2016
А Грибаускайте, в свете Вашего высказывания, символизирует собой западные ценности?
Lewgen
19.04.2016
Вообще-то, это посыл ТС был:

АлексейЯ писал(а)
Представляю какой был бы праздник у верующих в нынешние западные ценности если бы Путин проводил свои пресс конференции в подобном стиле.
Lewgen писал(а)
А если я, к примеру, выскажу мнение, что и это интервью такое же отвратительное, как и прямая линия Путина? <br> Или патриотам надо обязательно хвалить Путина и ругать Грибаускайте, а либералам - хвалить "западные ценности" и ругать ...

у вас три несогласованных вопроса.прошу удалить эти вопросы.
это вроде не прямая линия ?
Osss
19.04.2016
Это очень правильный и согласованный комментарий!
Romshtex
19.04.2016
А что это? И что такое "прямая линия" по сути, как не пресс-конференция с расширенной аудиторией?
Ответы на вопросы в прямом эфире там и там.
кто тебе сказал что у неё пресс конференция с расширенной аудиторией ?
там интервью конкретному журналисту с заранее оговоренными вопросами, потому она и бычит.
Romshtex
19.04.2016
Бычить нехорошо. Даже в интервью конкретному журналисту.
ну там не бычка а просто увиливание от вопросов.... но, хотя бы честно.
раыль писал(а)
увиливание от вопросов.... но, хотя бы честно. ...


Оксюморон

Вот почему у вас либерастов все через жопу?
Osss
19.04.2016
А это согласованная тема? Ответы прошу давать только согласованные!
Andrey Af
21.04.2016
Вроде значка "авторская тема" нет.
Какое отношение это интервью имеет к "прямой линии"? Обычная практика работы с корреспондентами иностранных СМИ. Думаете у нас как то по другому этот механизм выглядит?
Romshtex
19.04.2016
Не думаю, а знаю. У нас ещё ни разу такого не было, чтоб, например, Путин отказался отвечать на вопрос, по причине того, что вопрос несогласован.
Arion
19.04.2016
О многом это не говорит. Ответ "она утонула" с одной стороны конечно ответ,но кому-то стало понятнее? Ну и наконец имидж бойца открытого любым вопросам в случае с путиным и российскими избирателями имеет некую ценность,что необязательно в других. Да и что за вопросы-то были заданы,про геев и баскетбол...
Romshtex
19.04.2016
Каков вопрос, таков ответ. А то, что Грибаускайте совсем не открыта любым вопросам вряд ли на пользу её имиджу может сыграть.
Arion
19.04.2016
Это кому как. Готовность реагировать на любую чушь для меня выглядит по-идиотски.
Путин как президент перестал для меня существовать(внутренне,психологически) после того как однажды(кажется это была очередная встреча с народом) он как-то нелепо пошутил ответив на вопрос из зала от какой-то молоденькой лахудры насчет переименования то ли гаи то ли полиции. Она при всем честном народе,под камерами всех мировых телекомпаний дебильно улыбаясь вопрошала насчет полицейских инспекторов дорожного регулирования,ПИДР,спрашивала правда ли, что такое планируется.
Президент страны с великой историей на мой взгляд должен был отчитать эту мармазетку за такую пошлость,а он принял подачу и глупо улыбался.
Путин имеет пошлый гопнический вкус подумал я и расстроился)
Arion писал(а)
Путин имеет пошлый гопнический вкус

а какой вкус должен быть у завхоза? он должен ценить Штрауса и цитировать Гётэ?
вряд ли стоит ждать чего-то такого от человека, назвавшего своей любимой группой "Любэ".
ладно хоть не "Лесоповал", хотя кто его знает, что там у него в плейере...
Romshtex писал(а)
Путин отказался отвечать на вопрос, по причине того, что вопрос несогласован

ну к нему таких журналистов с несогласованными вопросами просто не пускают.
Romshtex
19.04.2016
Да ты чо?! А про ответ журналисту с приглашением приехать в Чечню, ЕМНИП, не помнишь? И много таких случаев, когда аудитория чуть ли не в ступор впадала.
повторюсь:
если вы считаете что для европейцев это нормальная работа,то какой будет реакция у любителей всего европейского если Путин так будет отвечать на вопросы?
АлексейЯ писал(а)
если вы считаете что для европейцев это нормальная работа

ну это лучше чем заранее подготовленные ответы, на с режиссированные вопросы.
чем лучше,отказом общаться вообще?
все подготовленные?
да.
да.

на самом деле в обоих случаях "отказ общаться вообще", только в одном из них политик этого и не скрывает.
знаток
Arion
19.04.2016
Я извиняюсь,а он как-то иначе отвечает? Приведите пример его ответа после которого вам все стало ясно. Как и положено после ответа президента. Так что не осталось больше вопросов,потому-что если не к нему,то с кого спрашивать-то...?
Я далеко не любитель "всего европейского", но уверен, что подготовка к ЛЮБОМУ интервью с иностранным журналистом начинается со списка вопросов, которые будут заданы в процессе. У вас есть по этому поводу сомнения?
Добрый Монстр писал(а)
но уверен, что подготовка к ЛЮБОМУ интервью с иностранным журналистом начинается со списка вопросов, которые будут заданы в процессе. У вас есть по этому поводу сомнения? ...

да лано) посмотрите его интервью с иностранными журналистами.
из классики-что случилось с подводной лодкой?
Путин явно хотел этого вопроса)
а на видео вообще рутинные и нейтральные вопросы
Blackpool
19.04.2016
какой будет реакция у любителей всего европейского если Путин так будет отвечать на вопросы?

А почему для вас "все европейское" сводится лишь к "неотвечанию на вопросы"?

Лично я прощу президенту своей страны любое тупление перед журналистами, если дороги в моей стране хорошие, налоги внаглую не разворовываются на оффшорные виолончели, а идут на развитие страны, полиция приедет по вызову через 4 минуты и пенсия гарантированно не сгинет в недрах ПФ, выдав мне к 60 лишь жалкие копейки

Для меня лично это важнее подвешенного языка Путина
Blackpool писал(а)
Лично я прощу президенту своей страны любое тупление перед журналистами, если дороги в моей стране хорошие, налоги внаглую не разворовываются на оффшорные виолончели, а идут на развитие страны, полиция приедет по вызову через 4 минуты и пенсия гарантированно не сгинет в недрах ПФ, выдав мне к 60 лишь жалкие копейки


у вас в голове несуществующие страны.может и должно существовать идеал к которому нужно стремиться,но пока таких стран нет
VitOb
19.04.2016
Сразу видно, что дамочка из ЦК КПСС вышла )))
да пофиг на вопросы-ответы, если честно. но уж мешки под глазами целому президенту можно было замазать?
Вы не понимаете, там орднунг почти немецкий. Всё параллельно и перпендикулярно, как в армии. Поэтому-то всё и цивилизованно и аккуратно и красиво.
Arion
19.04.2016
Учитывая что пруссы это то ли часть литовцев,то ли близкородственное племя еще вопрос у кого чей орднунг
пс.красота там действительно достигается не украшательством,а аккуратностью,что особенно заметно по частным домам и прилегающим территориям.очень скромно и красиво
вот и я говорю, что толку от красивой болтовни в телевизор, если "скромно и аккуратно" - это не про россиян?
литовцы так и говорят о себе, мол они не летают в космос, но у них "чисто и со вкусом".
белорусы тоже чистоплотнее нас.
Чудилко :))) писал(а)
белорусы тоже чистоплотнее нас.

честно и самокритично.
Arion писал(а)
красота там действительно достигается не украшательством,а аккуратностью

так кто ж спорит. но для этого нужен специфичный менталитет. и это никак не про нас, потомков скифов. нам бы эх! :о)
поэтому нам, скорее, стоит смотреть на итальянцев. которые, в принципе, будучи такими же раздолбаями, тем не менее умудряются жить в относительной чистоте.
должность президента публичная, то есть обязывает работать на публику.
тут можно судить, кто лучше работает на публику))
вам хрен угодишь.общается-популизм. не будет общаться-не хочет снизойти до ватников.
вы мне объясните:что плохого в таком общении.кто нибудь в мире вообще имеет такую доступность к президенту и такой формат общения?
Arion
19.04.2016
Идея такого прямого общения очень хороша.
А где плоды этого общения?
В рекламных роликах перед последней линией была вставлена фраза Путина,что он обязан отстаивать интересы 146млн.
Тоже отличные слова. Но видимо есть какие-то препятствия у президента по реализации задекларированной обязанности!
Содрать какой-нибудь очередной платеж или налог нет препятствий,а повысить уровень жизни ну ни в какую...
Если гражданин задолжал,то государство не вынет свои когти мока не отдашь, а чтоб гражданину свое получить,по закону положенное набегаешься и плюнешь.
Какие-то мутные конторы пытаются собрать на мифический капремонт,коллекторы насилуют должников.это че не в его власти чтоли или времени много займет президентского? Ну пусть сократит свои публичные встречи на 10 минут. Мне бы хватило этого времени))
Arion писал(а)
А где плоды этого общения?


пока только уголовные дела
Arion
19.04.2016
Я,извините,не в курсе.что за дела?
Коллекторов почему держат на свободе?
Каждый кто согласен работать в коллекторском агентстве должен быть принудительно помещен в психиатрическую клинику. Кто нибудь возразит?
Это социально опасная группа
Arion
20.04.2016
Это не уровень проблем которые решает президент.это проблема уровня его политтехнологов работающих над имиджем.
Президент предупреждает подобные проблемы таким образом,что невыплата зарплаты или невыполнение своих функций со стороны прокуратуры,полиции и тд грозит виновникам анальным изнасилованием телеграфным столбом с трансляцией по 1 каналу.
Я имею ввиду президента который реально отстаивает интересы 146млн.,а не проводит пиар-компании
я понимаю что в вашей реальности после таких встреч должна повыситься зарплата,исчезнуть коррупция,народ с понедельника перестать пить и курить...
сам этим грешу, и всё надеюсь что экономический блок прилюдно расстреляют на красной площади. но этого к сожалению не происходит.
может нужно воспринимать реальность такой какая есть,в которой на 1\6 территории суши можно только быстро,под бурные овации всего мира разрушать,а восстанавливается долго и в гордом одиночестве.а такие встречи годный тест на адекватность президента и его открытость для избирателей.все ли президенты способны его пройти?сомневаюсь.популизмом многие грешат,но такой формат спросом не пользуется.

кстати,странно что никто не зашёл сказать что деньги вместо этого шоу надо было раздать нищим и больным.у них тоже своя реальность,тоже требующая реализации быстро-быстро.
владку и дяде ознакомиться срочно!))
Херъ
21.04.2016
Рома был не в себе,и причина ясна)
нЭнС
21.04.2016
АлексейЯ писал(а)
Вот зачем литовцам такие президенты?

А вам не пох? *crazy*
Вот ещё ради этой недостраны заморачиваться? Кого прислали-того презом и поставили.Дайте срок,там ещё будут перцы,которые ни по-русски,ни по-литовски ни слова знать не будут,если к тому времени уж просто внешнее управление не введут.Например,местного коменданта базы НАТО будут назначать )
соседи же
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов