--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неизвестный из окна расстрелял детей, которые играли около дома (видео) - обсуждение новости

Новости
24
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Нижегородской области неизвестный превратил детей в живую мишень. Житель Выксы с помощь винтовки решил утихомирить расшумевшихся детей. Пострадал 10-летний мальчик.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/neizvest..._video/26257423/

Ну эт ж так сложно провести баллистику и трассологические экспертизы...
думала в НН, кто-то тут на форуме жаловался, что ребенок ботал по горке )
урод... самого бы подстрелить, чтоб думал, прежде чем делать...
Надеюсь, ребенок выздоровеет...
совсем народ очумел.
Eva_
19.04.2016
Озверел
Нет слов.....
Evgeny_93
19.04.2016
Это мальчик, а не дерево или стена.
Какая трассология?
Ну, видимо, необходимо зафиксировать мальчика с его слов в положении "до выстрела" и произвести несложные баллистику и трасологические экспертизы... как два пальца...
TiliTam
19.04.2016
beerboy4ik писал(а)
зафиксировать мальчика с его слов в положении "до выстрела" и произвести несложные баллистику и трасологические экспертизы... как два пальца..

и получим направление - " из того дома" как два пальца. в конкретное окно мальчика не зафиксируете.
icq-dead
19.04.2016
"пуля пробила кость"
Значит - винтовка огнестрельная или мощная пневматика и должна быть зарегистрирована. А "в том доме" владельцев такого оружия - не много
TiliTam
19.04.2016
огнестрельная пробила бы навылет от трех до пяти мальченков . даже мелкашка прошла бы на вылет. ( на 50 метрах в тире мелкашка стабильно пробивала 100 мм сосновый брус). вангую что надимедроленая воздушка.
Есть слабая вероятность что пуля вообще излетная и прилетела за километр полтора а то и больше. кто нить с дуру пальнул за три девять земель в зенит и ага.
а где вы брали бронебойные патроны к мелкашке ? ну или брус трухлявый ..
TiliTam
19.04.2016
Обычная чёрная валовка. Разве что то удивительное? Марголин см на пять вгонял. А винтовка как то так. Ёлка елке естественно рознь. Даже засомневался в сказанном (вдруг я был моложе и сантиметры короче)) порыл таблички . не. Вроде как то так
myors.ru/imgbaza/baza2/121504625644.files/image368.gif
с 50 метров ? из марголина ? на 5 см ? в сосну ? нюню ..
TiliTam
19.04.2016
Из марголина на марголинские естесно дистанции. 25м
buo
19.04.2016
Тоже подумал что пуля "шальная" случайная попала в мальчика и никто его не специально не расстреливал.
Моему деду на охоте в затылок прилетела дробина на излёте. Шишка была, но вот чтоб пробить кого-то - маловероятно
TiliTam
19.04.2016
Смотря какая ж дробина и на каком излете. Вопрос "везения"
Не больше метров 300. В ночь на открытие сезона вокруг довольно небольшого озера на севере области началась пьяная пальба во все стороны, а досталось как всегда трезвым. Дробь мелкая, на пернатых
К слову, ему и раньше доставалось, стрелял его лучший друг. Ходили на зайца, друг видит, что белое мелькает меж деревьев, а это дед, одетый в защитное, в сетке беляка нес. Фуфайку пришлось выбросить, зайца, нашпигованного дробью, подарить соседям, а деду купить мазь от синяков
Таких друзей "за яйца и в музей" на охоту лучше не брать....
TiliTam
19.04.2016
icq-dead писал(а)
или мощная пневматика и должна быть зарегистрирована.

это вообще из области мифологии. "должна быть" и "зарегистрирована" суть разные вещи. ибо дофига такого сертифицировано как "конструктивно схожее" ( то бишь как игрушка) на что и бумага имеется.
ибо получать бумагу на воздушку - это нужно быть мазохистом. проще тогда мелкашку взять
icq-dead
19.04.2016
да мне вобще посрать на простоту или сложность бумаги на пневматику, это вы тому объясняйте у кого такое есть, если конечно, он слушать захочет.. И вообще нах эта мелкашка не нужна, лучше слонобой взять.
TiliTam
19.04.2016
это не сложно. это просто бессмыслено. получать разрешение на "игрушку" примерно с тем же гемороем что и на "слонобой". посему надеятся на то что в данном доме есть зарегистрированая воздушка не стоит. а про огнестрел я сказал ранее. оч. маловероятно
Пневмат. Не регистрируется. Покупается со слабой пружиной, докупается сильная пружина, тюненгуется ружжо.
Я как бэ стебался))) И дом -то не факт, что установят.
TiliTam
20.04.2016
Да с домом судя по видео из новости все понятно. Очень узкий просвет между гаражами. Поэтому наверное никто и не заморачивался трассологией и прочими танцами с бубном.
TiliTam
19.04.2016
Evgeny_93 писал(а)
Какая трассология?

если попадание было случайное есть известная вероятность того что стрелок время от времени постреливал по окружающим предметам. лезем на крышу дома и смотрим на контрастные предметы. есть шанс что по ним стрелок пристреливался. ну и далее трассология и все такое.
Evgeny_93
20.04.2016
Разумно. Только вероятность низкая.
TiliTam
21.04.2016
Собсно из наставления по определению местоположения снайперов.
могилу неизвестного стрелка уже нашли?
i8
19.04.2016
одна новость зверее другой
dim@sik
19.04.2016
Скоро будут новости типа "ответным огнём огневая точка противника была подавлена"
dim@sik
19.04.2016
Из пневматики? Баллистику? Смешно
alivz
19.04.2016
Проще взять на "живца", нарядить кого-нибудь сотрудника-лилипута в кевлар и дать ему поиграть в том же духе)
ТАК это небось ннрушник который тут детей ненавидит
полное отсутствие стрессоустойчивости у людей, не нравится шум города - езжай жить в глухую деревушку, а если не можешь - придётся мириться с правилами общежития...
не нравится шум города - езжай жить в глухую деревушку, а если не можешь - придётся мириться с правилами общежития... ?

вроде Выкса не такой уж мегаполис.....но ведь и там детский шум кого-то достал...(((((
Причем тут - мегаполис? Город ведь - город. И детей полно. В заброшенных деревнях потише будет...
minotaur
19.04.2016
Единственный способ избавиться от стресса - устранить его причину, а не бежать подальше.
то есть дядя прав, выстрелив в ребенка? он же причину устранял?
minotaur
19.04.2016
Вообще, да. Но можно было и другими средствами обойтись.
Уважаемый! Это было белым днем, рядом с домом еще находится детская площадка..., может тогда всех перестрелять и устранить причину по Вашему убеждению??? А, тому, кому мешают и раздражают люди (тем более дети!!!), нужно уйти в лес (там никто не мешает, кругом только матушка природа) или поселиться в псих.лечебнице и подлечить свои нервишки, если за себя не отвечаешь! И, в репортаже по-моему ясно было сказано, что человек стреляет систематически! Другой вопрос..., всех все устраивало раньше и ни кто не обращался ни куда? И, ни Вам и ни кому другому не пожелаю, что пережили мы и мой ребенок!!!
ОК, а у Вас дети есть? И Вы готовы, чтобы какой-то м***д их перестрелял, как в тире?..
Как в голову-то такие мысли приходят? ((((
minotaur
20.04.2016
Нету, поэтому и не против.
понятно... кидсфри?..
minotaur
20.04.2016
как что-то плохое ))
нет, некоторым людям действительно противопоказано детей иметь ))))
а по сути - да, плохое.
У нас не только под окнами - в подъезде галдят дети квартирантов с Украины, которые кучу друзей приводят. Все злятся, конечно, и замечания делают, но не убить же их...Кстати - родители реагируют молча... Вот и переживаю - доведут кого-нибудь до греха, есть у нас пара-тройка сдвинутых на всю голову...
minotaur
20.04.2016
Глядишь, начнут и детишек воспитывать.
sharrlinn
20.04.2016
svetlanka73 писал(а)
полное отсутствие стрессоустойчивости у людей, не нравится шум города - езжай жить в глухую деревушку,

так там соседская дверь скрипеть может....
таки лучше к докторам...

а тут, наверное, стресс общением с зеленым змием снимали(
В таких местах занятых домов - пять-шесть, да еще через два-три дома - не услышишь, если убивать-то будут, не только ли дверь...
Что за звери! Значит дети среди бела дня мешают, а как же тогда с "веселыми" ночными компаниями поступать будут? Люди что забыли себя маленькими, да радоваться надо, что дети ещё на улице гуляют, а не в компьютере с утра до ночи сидят!
Ну, товарищи, это уже перебор...
Добрый вечер! Эта статья касается непосредственно меня и моего ребенка... Хочу уточнить..., как написано выше о том, что пуля пробила кость..., это не так! Пуля на снимке была вплотную к кости. И, еще хочу сказать, что меня поражает поведение правоохранительных органов, которые даже на место не приехали, а приехали только домой по приезду нас из приемного покоя, когда уже пулю у ребенка извлекли операционным путем. Звонила и рулагалась, а в дежурке мне сказали, что машина у них только одна и что я не одна такая..., и ждите. За все это время можно было много кого перестрелять ( тьфу, тьфу, тьфу...), а это доблестные наши правоохранительные органы! Сейчас идет проверка, будем очень надеяться на раскрытие этого преступления! Если же этого не произойдет, буду обращаться везде, во все вышестоящие органы. Впрочем уже много куда обратилась и написала заявления.
Хочу сказать Огромное Спасибо сайту Выкса РФ и корреспондентам программы "Кстати", что они обнародовали эту историю.
жесть... а нет никакой возможности установить личность стрелявшего? все-таки в таких городах, как Выкса люди больше общаются и больше о соседях знают...
Здоровья Вашим мальчишкам ))
Спасибо Огромное!!! :)
Там напротив этого дома, откуда стреляли, стоят почти вплотную гаражи и Шиномонтаж и ребенок стоял, как бы это понятнее сказать..., стоял, как бы "в кармане" и выстрел был именно из этого дома, так как из-за этих гаражей ребенка ни откуда больше не достанешь. И, ребенок слышал щелчок, просто он сразу не понял, что произошло, только почувствовал боль и понял, что у него в руке что-то есть, а потом он спрятался между гаражами, чтобы в него больше не выстрелили. Когда он это все показывал, у меня "сердце кровью обливалось"! Напротив ребенка были только балконы и один стояк, из которого в него могли выстрелить. У него просто пуля вошла именно с той стороны (и угол, под которым пуля вошла) где как раз был стояк этот ( но это лично мое мнение). Там ходить то далеко не нужно... И, еще меня очень приятно удивили друзья моего сына, которые не растерялись, не убежали, а все вместе пошли за помощью в Аптеку, а потом когда скорая повезла сына в приемный покой прибежали бегом все туда. Поступили так, как многие взрослые не поступят! Короче Молодцы!!! И, еще там в репортаже жители этого дома говорят про одного человека, который стреляет из окон..., а у наших правоохранительных органов нет подозреваемых!!! Но голословно я не буду никого обвинять, это дело правоохранительных органов! Единственное чего очень хочу, чтобы отморозок, который это сделал, понес наказание в соответствии с законом РФ!
TiliTam
19.04.2016
Ну почему нет подозреваемых. Что то у кого-то изьяли на экспертизу. Опер наверняка походил поспрошал . вы же в курсе про "стреляли систематически" и они в курсе. Процесс просто долгий и муторный. На несколько месяцев. Не переживайте. Найдут. Пацаненок без осложнений?
Буду надеяться, что найдут!!! С сыночком все нормально, швы сняли. Но я единственное переживаю за его моральное состояние! Раны заживут, а вот что внутри останется? Но мы это переживем, как страшный сон, все будет хорошо!!! А, эта история-просто нонсонс, в мирное время по детям стреляют!!! А, Вам и всем таким, как Вы Спасибо Огромное за поддержку!!! Хороших и отзывчивых людей больше!!! Еще раз Спасибо!!!
TiliTam
19.04.2016
Не переживайте! ) это ж пацан!) ещё и героем будет среди мальчишек а девченкам будет показывать шрамы и этак небрежно "да это фигня! Пулей слегка зацепило!")
Спасибо Огромное, Вам, за позитив!!! :)))))
Нетипичное хулиганство, но крайне отвратительное.
У десятков, сотен людей всякое оружие есть. Много лет, и без всяких проблем. Но всегда найдётся один мудак. Может он и оружие купил три дня назад.
Таких отщепенцев надо отлавливать и наказывать. А не как у нас тут принято, взять всем и придумать очередной побор на 500 р. за справку, что-то я уверен, этот говноснайпер вообще ни рубля ни за какую лицензию не платил, оно и так свободно продаётся на каждом втором углу.
icq-dead
19.04.2016
А пуля какая? Можете описать? Примерно размеры, материал.
Это надо вообще у экспертов спрашивать, а не у пострадавших, им-то откуда знать. Да духовушка конечно, 4.5 или 5.5. Был бы огнестрел, хотя бы мелкашка, там были бы совсем не те ранения, как тут писали навылет, и куда больше суеты..
sharrlinn
20.04.2016
Сынишке вашему скорейшего выздоровления, а вам - сил .. хорошо, что крупные сосуды и кость не пострадали, и ребятишки так сориентировались.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! :)
Правильно, нельзя оставить это злодеяние безнаказанным. К тому же, никто, кроме родителей, не вступится за ребенка. Удачи Вам и выздоровления сынишке!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! :)
Venkus
19.04.2016
мать пострадавшего мальчика рассказала, что пуля пробила кость руки. Злоумышленника до сих пор не нашли.
Мальчишке скорейшего восстановления.
А урода-злоумышленника пусть менты ищут.... (просто в голове неукладывается, как можно в ребенка стрелять)...
Спасибо, Вам, Огромное!!!
spag1010
19.04.2016
Интересно, а что такого делали дети, что по ним стрелять пришлось?
Мне вот за 30 лет моей жизни дети пока не мешали.
Совсем уже одурели. Дети помешали.
Вышиб бы себе мозги,и не мешал бы никто!
Как вариант, злоумышленник - сверстник пострадавшего...
Что должно быть в голове у мудака, который стреляет по детям. Желаю, чтобы этого недочеловека поскорее нашли и посадили надолго. Ну а в местах не столь отдаленных чтобы ему тоже что-нибудь "прострелили".
Некоторые как взбесились - то дети мешают, то животные.
Сами дзен не постигнут, так другим мешают.
Стреляли бы лучше в себя - меньше было бы уродов на свете
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем