--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гаагский суд отменил решение о выплате $50 млрд акционерам ЮКОСа

Новости
20
212
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SergN
20.04.2016
Окружной суд Гааги отменил историческое решение Постоянной палаты третейского суда, в 2014 году обязавшей Россию выплатить $50 млрд бывшим акционерам ЮКОСа Hulley Enterprises, Yukos Universal и Veteran Petroleum.
www.rbc.ru/economics/20/04/2016/5716c58e9a79472cc55ecc0e

Ну вот как-то так.
bearmik
20.04.2016
Advans
20.04.2016
Кстати да, как сторонники всемирного заговора против России будут выкручиваться?
mr.krabs
20.04.2016
Еврогеи перешли на сторону России, вот это победа
Advans
20.04.2016
Победа Путина.
mr.krabs
20.04.2016
Перемога и зрада
(amigo)
20.04.2016
это уже было когда было первое решение и началось вновь, если бы первое оставили в силе..
Boatsmann
20.04.2016
У еврогеев есть одна, но фундаментальная трудность. Геополитческая.
Когда они, вожделея, поворачиваются задницей к США - они неизбежно оказываются лицом к России...
Jeaman
20.04.2016
++++++
mr.krabs
20.04.2016
Да, сегодня Обама в проигрыше
Divined
20.04.2016
*rofl*
Запесал, выбравшись из под стола.
Osss
20.04.2016
примерно так же как сторонники дерьмократии прореагировали на решение парламента Нидерландов насрать на решение референдума. Правда есть ньюанс, кровавый сразу сказал, что крутил это решение на одном месте, а вот любители дерьмократии открыто про кручение решение референдума не упоминают)))
Advans
20.04.2016
Видимо вы не в курсе событий, либо черпаете информацию из телевизора.
Так кто там чего проигнорировал?
Osss
20.04.2016
Не в курсе событий я, но слышали вы? Круто!)
Гуглим "Парламент Нидерландов оставил в силе...."
Advans
20.04.2016
Так чего оставил в силе? Если результаты референдума требуют принятия закона, который начали готовить?
Osss
20.04.2016
Какой закон? Это об имплементации результатов референдума? Да не пройдет этот закон, очевидно. Вроде как уже не прошел.
Advans
20.04.2016
После оглашения итогов референдума более 2/3 депутатов парламента Нидерландов, включая такие про-украинские партии как D-66, высказались за принятие результатов референдума, что в целом влечет принятие закона Нидерландов о денонсации ассоциации ЕС и Украины с последующим ветированием ассоциации на Совете Евросоюза[10][6]. Данный результат противоречит интересам Еврокомиссии, поэтому на текущий момент Еврокомиссия и правительство Нидерландов попросили отсрочку по представлению в парламент законопроекта о денонсации ассоциации до сентября 2016 года, чтобы смягчить последствия в том числе через разработку "временных соглашений", позволяющих Украине использовать хотя бы часть прав из договора об ассоциации[11][12].


Церемония утверждения Лиссабонского договора, дающего право Нидерландам заблокировать любое решение ЕС, включая ассоциацию с Украиной
Согласно Закону Нидерландов о референдуме и Лиссабонскому договору, ассоциация находится в нератифицированном состоянии до принятия решения парламентом Нидерландов по законопроекту об её судьбе
Osss
20.04.2016
Парламент Нидерландов, несмотря на итоги референдума, проголосовал против отмены ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. <<Крайне разочарован результатом голосования. Волеизъявление народа отошло на второй план>>,-- сообщил в своем микроблоге в Twitter депутат от Социалистической партии Нидерландов Гарри ван Боммел, выступающий против ассоциации Украины с ЕС.
Advans
20.04.2016
Похоже вы не понимаете юридические последствия референдума и процедуру реализации итогов.
Osss
20.04.2016
Последствия описаны выше, ратификация соглашения не отменена, закон об имплементации результатов референдума не принят, законопроект о денонсации ассоциации отложен на лето чтобы Брюссель перетер с куратором. Оказывается демократия это замыливание бюрократией мнения народа для проведения нужного решения, а нас заокеанские друзья убеждают в обратном.
Advans
20.04.2016
Osss писал(а)
ратификация соглашения не отменена

А она должна быть отменена?
По закону Нидерландов нет.

А результат референдума влечет необходимость принять закон. Его и готовят.

Так что никаких угроз тамошней демократии лично я не вижу.
Osss
21.04.2016
Так что с законом об имплементации результатов референдума? Не видящий вы наш
Advans
21.04.2016
Вы не ответили на вопрос.
Osss
21.04.2016
После референдума Нидерланды могли принять закон о немедленной имплементации результатов референдума и далее о денонсации ассоциации. Но этого не произошло. Брюссель попросил паузу, чтобы подумать как переманить парламентариев нерадивых и электорат Нидерландов.

Кстати коль вы упомянули про Лиссабонский договор, то согласно нему по такому результату референдума все действия по исполнению Ассоциации должны быть заморожены, включая безвизовый режим для хохляндцев. Но Еврокомиссар Йоханнес Хан сказал, что решение о введении безвизового режима показывает, что ЕС поддерживает Украину и в связи с проведением референдума в Нидерландах. 20 апреля, Еврокомиссия официально объявила о подаче законодательного предложения по визовой либерализации для Украины.

Вот такая вот демократия. Главное много и часто говорить упоминая слова "демократия", "права и свободы", "равенство", "власть закона", а делать то, что велено, в этом вся суть западной демократии, не имеющей абсолютно ничего общего с ее античным собратом.
Advans
21.04.2016
Вы так и не ответили на простой вопрос.
Osss
22.04.2016
Я ответил на все, просто не в коня корм.
*****
21.04.2016
Advans писал(а)
Кстати да, как сторонники всемирного заговора против России будут выкручиваться? ...

Да-да.
Интересно, как теперь г-н Ходорковский покрутится.
Из несправедливо обиженного режимом превратился в вороватого хапугу, которому дали по рукам.
Advans
21.04.2016
***** писал(а)
Advans писал(а) <br> Кстати да, как сторонники всемирного заговора против России будут выкручиваться? ... <br>
<br> Да-да. <br> Интересно, как теперь г-н Ходорковский покрутится. <br> Из несправедливо обиженного режимом ...

Не превратится.
Вопрос о виновнисти Ходореовского не решался.
А решались процессуальные моменты. Решение было вынесено с нарушением правил подсудности.

"Окружной суд Гааги согласился с доводами России, признав, что у третейского суда не было юрисдикции для рассмотрения спора в рамках Договора к Энергетической хартии"
Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/20/04/2016/5716c58e9a79472cc55ecc0e
*****
21.04.2016
Факт остается фактом. Прогрессивное европейское судопроизводство отказало ему в праве на это бабло. Не по Сеньке шапка..)
Advans
22.04.2016
Нет. Не отказало. Пока что сказали, что не тот суд вынес решение, поэтому решение подлежит отмене.
*****
22.04.2016
Так отмена решения - это и есть отказ.
За бандитское отжатие Юкоса Путину все равно придется заплатить, а точнее не Путину, а простым россиянам. Активов на много миллиардов уже арестовано и будет арестовано ещё больше.
SergN
20.04.2016
Чё, плохая новость для тебя? Ведь чем хуже для России, тем лучше для тебя, да? ))
А для тебя хорошая?

Для меня плохо то, что мою страну за границей приличные люди считают изгоем, вот это расстраивает.
Jeaman
20.04.2016
Ну а вы хотели ЮКОС подарить иностранцам и чтобы они кочали недра Родины.Изгоем? Гаагский суд, ваш любимый суд в Гааге.
Так и сейчас недра России иностранцы качают, Сургутнефтегаз например, Тимченки всякие и так далее.

Только это ПРАВИЛЬНЫЕ иностранцы, которые Путину в офшор закидывают миллиарды, поэтому их и не грабят, как Юкос.
Вы уж определитесь с офшорами то, все эти компашки которые бабла требуют от России тоже офшорные, так вам навскидку скажу.
(amigo)
20.04.2016
у ВВП есть офшор?? В Панаме надысь искали - нашли, но не его.. После Панамы пошли разговоры о Кипре, но чет притихли.. Так гдеж они??

Эт как байка о подарочной яхте, только одно не понятно - нахрена она ему (да еще подарена когда ее не существовало еще), если у него весь Морфлот в распоряжении и на эсминце всяко безопаснее и интереснее на рыбалку ходить.
Белорусский пармезан писал(а)
Так и сейчас недра России иностранцы качают, Сургутнефтегаз например, Тимченки всякие и так далее. <br> <br> Только это ПРАВИЛЬНЫЕ иностранцы, которые Путину в офшор закидывают миллиарды, поэтому их и не грабят, как Юкос. ...

Столько слов и в каждом ложь.
Не надоело вам, активистам, врать круглосуточно?
да ...доры они все! (с) к/ф "Брат" ))))
и не надоест, пока деньги платят
год назад мессир Юдинцев с упоением лизал тут ).(опу тем же людям, которых сейчас облаивает. экие причудливые метаморфозы приключились с человеком
Serj86
20.04.2016
ты на Путина дрочишь похоже...
Blackpool
20.04.2016
Недра Родины и так "кочают" иностранцы.
Недвига и дети за рубежом, фирмы в офшорах.
А ты почему то лишь от ЮКОСа наливаешся праведным гневом
Jeaman
20.04.2016
Да не совсем так, а то бы не ныли. А теперь посмотрите сколько хотят за часть акций Роснефти?
ДБК
20.04.2016
"приличные люди" - это кто такие и изгоем откуда?
странно, а мою страну никто изгоем не считает. может Вам страну сменить?
Он уже менял как-то имя, фамилию и отчество. Видать, понравилось)))
экий поцентохес.
Folk
20.04.2016
А плевать на заграницу, мы же живем в России! (с)
Белорусский пармезан писал(а) <br> Для меня плохо то, что мою страну за границей приличные люди считают изгоем, вот это расстраивает. ...
редкостный недотёпа такое напишет
Collins
20.04.2016
Белорусский пармезан писал(а)
Для меня плохо то, что мою страну за границей приличные люди считают изгоем, вот это расстраивает. ...
Я тебе скажу за заграницу. За последние несколько месяцев ко мне много раз подходили знакомые иностранцы, имеющие безусловные заслуги и качества, достойные уважения, чтобы высказать искреннее восхищение тем, что российский президент делает для своей страны.
Collins писал(а)
российский президент делает для своей страны

Ээ, и что интересно ?
не, допускаю что он может быть им симпатичен как человек, но заслуги хвалить....
Ого, господин Юдинцев новую пачку ботов зарегил
А что старые - стерлись от постоянного употребления?
Ах ты собака, вот ты меня и раскрыл.
Да, модеры потёрли всех остальных ботов :( печалька.
Collins писал(а)
президент делает для своей страны

огласите весь список его подвигов пожалуйста...
может я в другой стране живу но кроме обвала экономики и нац валюты ничего не заметил...ну в принципе да для своих друзей он много сделал,с этим непоспоришь
Collins
20.04.2016
Согласен, со стороны оно куда виднее.
(amigo)
20.04.2016
эт как в одном Киевском опросе прозвучал ответ - в России голод и нищенские зарплаты.. Но на заработки укры едут в РФ..)
horntail
20.04.2016
Худеть и побираться, не иначе.
Кстати, можно бизнес организовать, возить иностранцев в РФ для похудания. Перспективы-то какие открываются :))
(amigo)
20.04.2016
хм..про то что вы поверхностно пишете я в 90х видел..включая забитие карманов избранными и расхищение всего что только можно и нельзя.. Но тогда не ВВП был у власти..
Сейчас же вижу множество машин на дорогах, люди выбирают на какие острова ехать отдыхать и все это даже не близко к какой либо элите.. Офисный планктон уже полгода в трауре, что закрыт аллклюзив в Египте и Турции..
Крах экономики говорите..
Нуну..
pecha
20.04.2016
да ты че, главный же у них Борька убиенный, который так насрал в НО, до сих пор СХ поднять не могут
(amigo) писал(а)
множество машин на дорогах

ну да это же наш царь батюшка всем по тачке выдал...
Osss
20.04.2016
А по идеи плохо для тебя должно быть то, что тебя внутри твоей страны (хз почему ты ее все еще своей считаешь) считают полнейшим ........
on ze
20.04.2016
а приличные - это кто? Просто интересно...
Я , похоже, только с неприличными иностранцами общаюсь)
kokon
20.04.2016
Знаете когда Россия для всех цивилизованных стран изгоем быть перестанет? Когда России на шею сядут, как это уже делали в 90-х. Когда РФ пляшет под их дудочку, тогда она "на пути к демократии". Т.е. ничего своего у нее быть по определению не должно, включая собственное мнение.
что за приличные люди?
Kefer
21.04.2016
Белорусский пармезан писал(а)
Для меня плохо то, что мою страну за границей приличные люди считают изгоем, вот это расстраивает.

это решается довольно просто.
1) "приличные люди" на поверку могут оказаться обыкновенными мошенниками, для которых твоя страна - сборище лохов, поверивших во всеобщее равенство, "торжество демократии" и бескорыстность транснациональных корпораций.
2) не веди себя как лох и тебя никто лохом считать не будет.
VitOb
20.04.2016
Что именно уже арестовали и на каком основании будут продолжать арестовывать?
Jeaman
20.04.2016
На основании снов:-)
icq-dead
20.04.2016
влажных
Jeaman
20.04.2016
Вот утырки. Предатель на предателе.
А это неважно.
Главное, что на много миллиардов арестовано и на триллионы еще арестуют....бггг

Не весной, так летом. Но скоро
Jeaman
20.04.2016
СКОРО:-)
Flipper
20.04.2016
да-с, держим дуршлаг шире
Jeaman
20.04.2016
Все ребята, пора вертать:-) Лакмус вас окрасил в нехорошие ,полосатые цвета:-)
icq-dead
20.04.2016
Да-да, "скоро", уже совсем "скоро".
Еще чуть-чуть, надо только подождать.
Steavi
20.04.2016
Зря смеетесь. Если не сейчас - то к лету точно (с)
icq-dead
20.04.2016
Рыжым трещитпошвам, майдан в России неизбежен (С)
Steavi
20.04.2016
Так - победят!
Steavi
20.04.2016
Перечень арестованных активов, пожалуйста. И основания, как которых будут арестовывать еще.
vivat
20.04.2016
а разве отжать отжатое не есть дело не сильно греховное?
или таки юкос есть исчадие святости мироточащее?
да святится слово создателя сего!
:-))
(amigo)
20.04.2016
А Ходорковский его честно купил...
Зы: А что та было бандитского со стороны ВВП, просветите..
Охренела твоя рожа.
Osss
20.04.2016
Ты новый кадр макаронного? Кстати неплохо, копипасты Владка уже не собирают требуемое число постов, пора уже темки самому заводить)))
pecha
20.04.2016
вы дебил? пытались арестовывать как раз по отмененному решению
Абсолютная потеря моральных принципов Мало того что еврейская мафия во главе с Ходором в 90-е получила за бесплатно Юкос.Так еще наглости хватает требовать 50 млрд.зеленых .Белоруский пармезан вы просто моральное ЧМО
ой, как месье Иудинцев затявкал, а ведь еще какой-то год назад был пламенным апологетом одного местного бандита, который не стеснясь ограбил весь город))
Печалька :-)
barsuk
20.04.2016
либшиза всего мира в шоке
mr.krabs
20.04.2016
да, геи в друзья к Володе набились
В-52
20.04.2016
А ведь как дышали, как дышали!
barsuk
20.04.2016
а надо было выдыхать оказывается просто
kokon
20.04.2016
Это решение, интересно, является косвенным подтверждением того, что Ходор за дело сидел?
icq-dead
20.04.2016
Вна Украине, по этому случаю, случился массовый падеж скота )))
Jeaman
20.04.2016
Если бы:-)
Boatsmann
20.04.2016
Случился. Яйценюх пал. Вместе со всем правительством...
пустячок , а приятно ! :)))
А если не входит в компетенцию данной инстанции, то я так понимаю кто-то закон нарушил рассмотрев это дело в суде данной инстанции?
Апостол писал(а)
то я так понимаю кто-то закон нарушил рассмотрев это дело в суде данной инстанции?

нет. просто отменили решение.
Ну конечно всё просто, а то что бабло арестованное получить не могли компании в России за поставленный товар и услуги и из-за этого убытки несли это всё просто?
да вроде не арестовывали ничего ?
если какие то убытки понесли - в суд за компенсацией.
У Роскосмоса бабло арестовывали, например, за ранее предоставленный товар и услуги.
да там копейки вроде
FreeCat
20.04.2016
сотни миллионов евро :) .
Да это всё враги наговаривают :) Нет у нас ничего заграницей.
DEN_di
20.04.2016
Как арестовали, так и сняли арест на следующий день, или через день.
Арестовали вообще то в феврале.
Умберто Диаз писал(а)
просто отменили решение.

"а чо, так можно?" (с) анекдот про покер
т.е. сейчас суд какого-нибудь Мухосранска по иску каких-нибудь гомопедиков может наложить арест на имущество, например, Рено, и передаст его истцам. а через полгодика Верховный суд РФ примет решение о неправомочности того решения. и никто возражать не станет, я правильно понимаю?
(amigo)
20.04.2016
если были нарушения и т.п. То можно.. Всегда так делают...

Сейчас заделают очередную бумагу и все пойдет по новой - куш не малый, что бы бросать
horntail
20.04.2016
Уж пошли, по судам разных стран.
почему, в суд за компенсацией понесенных расходов.
ладно, спрошу иначе - а давно стало принято давать ход судебному решению до завершения рассмотрения кассационных жалоб?
Deathmaker писал(а)
кассационных жалоб

УПК,ГПК,АПК РФ и рф ли вообще?
Если на АПК рф ориентироваться то, именно кассационная жалоба на вступление решения в силу не влияет. Аппеляция влияет, да:

Статья 180. Вступление в законную силу решения
[Арбитражный процессуальный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 180]

1. Решение арбитражного суда первой инстанции, за исключением решений, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи, вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
апелляционная, конечно, зарапортавался.
ну т.е. в международных судах пофиг на апелляции, решение суда вступает в силу сразу?
Deathmaker писал(а)
ну т.е. в международных судах пофиг на апелляции, решение суда вступает в силу сразу?

а там по другому вообще, собственно ничего и не исполнили ещё, просто заморозили деньги на время - типа во исполнения будущего решения суда, чтобы Россия не пыталась деньги вывести.
По аналогии с арестом подозреваемого в уголовном преступлении - он ещё не сидит, но т.к. может сбежать его сажают под стражу. Если в итоге не виноват, то выпускают.
а утерянную выгоду и ущерб репутации выплачивать будет кто? офшоры Ходорковского или Гаагский суд всем составом лет 50 поработает бесплатно?
кто арестовывал тот и выплачивает.
Ходор и ко за решения суда не в ответе если чего.
Главное чтобы у суда было название Международный суд Мухосранска :-)
Jeaman
20.04.2016
Рубль небось скакнет.
Vikary
20.04.2016
Кто не скачет, тот доллар ?
Boatsmann
20.04.2016
Нет. Иена...
FreeCat
20.04.2016
фунт :-D ...
всё уже, теперь тока вниз до сентября.
Jeaman
20.04.2016
Т,е. 50 за доллар?
вниз - рубль
Jeaman
20.04.2016
Не знаю, что то мне подсказывает обратное движение.И бюджет на 3 года и оптимизм власти и Кудрин в ней опять.
ну если б ты думал не спинным мозгом, а головным, то посмотрел бы на многолетне повторяющуюся кривую курсу в виде буквы W, где первый нижний экстремум - начало мая.
а так да - можешь фапать на Кудрина, он, сцуко, великий финансист.
Jeaman
20.04.2016
На вас смотреть,так 16 августа каждого года надо в банк вечером бежать.
я не бегаю, мне пофиг.
Jeaman
20.04.2016
А мне нет, поэтому я уже в Москве, завтра куплю штаны за рубли по курсу 65.
глупо. продашь-то ты их уже по курсу 70, но за то же количество рублей.
Jeaman
20.04.2016
Это пока все продают из расчёта 70, и я буду, но брал то по 65.
Jeaman
21.04.2016
А вообще совет, с баками пора завязывать, рубль будет укрепляться.
аха
в августе мне это расскажешь. и в декабре.
Jeaman
21.04.2016
Не знаю про август и сентябрь, когда соберут огромные урожаи и нефть с газом будет идти в рост к зиме, но я бы рекомендовал.
Jeaman писал(а)
Не знаю про август и сентябрь

о пля... финансовый оналитег во всей красе...
Jeaman
22.04.2016
Я же подсказал, когда урожай начнут собирать.Мировые цены на сырьё тихонько тронулись вверх, на все.На зерно,на никель,на пеньку,на нефть:-)
Free Cat
20.04.2016
Jeaman писал(а)
Рубль небось скакнет. ...

от этого он не зависит :) ... а вот нефть - скакнула :-D ...
Jeaman
20.04.2016
Да от всего на самом деле, даже от Донбасса.
FreeCat
22.04.2016
но в разной мере :) ... мы тоже Солнце приятгиваем, согласно закона всемирного тяготения ... только Солнце нас гораздо сильнее :-D ...
Jeaman
22.04.2016
Тянем, тянем, а все дожди.
(amigo)
20.04.2016
это лишь очередная тяжба..скоро очередная ответка прилетит..

После Стокгольмского решения, я не сомневался..
shian
20.04.2016
и это хорошо, потомучто все это легло бы не на богатеев а на трудовых
Вот и славно.
Flipper
20.04.2016
надеюсь это временно, только форбес внёс мбх в списек, выносить уже?
Boatsmann
20.04.2016
Нет. Это - невыносимо...
Поскольку мою тему закрыли, оставлю это тут:

Суд во Франции признал незаконной заморозку средств "Россия сегодня" по делу ЮКОСа. Он вынес решение о снятии ареста со счетов МИА "Россия сегодня" и РИА Новости". Суд также отказал компании Hulley Enterprises Limited в возмещении убытков и приговорил ее к погашению судебных издержек. Представители Hulley братились в Апелляционный суд Парижа. Они намерены обжаловать данное решение, передает РИА Новости.

Роскосмос выиграл во Франции суд по делу об аресте счетов госкорпорации, заявил журналистам директор по коммуникациям корпорации Игорь Буренков. Счета были арестованы в рамках дела ЮКОСа. "Мы суд по этому поводу выиграли", -- сказал Буренков.

Он также добавил, что суд признал правильными доводы Роскосмоса. "Это не конец, наверняка. Но мы свои интересы отстаивали, и будем отстаивать", -- отметил Буренков.

Более детальную информацию по судебному разбирательству Роскосмос обещал предоставить позднее.


Ужас что творится. Скоро будет ненашто кушать бедным акционерам Юкоса.
FreeCat
22.04.2016
Deathmaker писал(а)
Скоро будет ненашто кушать бедным акционерам Юкоса

пускай дошираками питаются :-D ...
tRaneccc
20.04.2016
Не понятно только чего это НАши да в Западном суде судились? Они же все ангажированы Обамой. Надо было судить в Москве а не бегать за правдой к прогнившему западу.
Ну а ГАгага как я понял высудила то что - варитесь вы сами со своими олигархами в свой России. У них просто теперь новая тактика - дать России самим себя изничтожить.
(amigo)
20.04.2016
писец у тебя сумбур в голове...
Да не сумбур, а говно !:-)
Krjemelek
20.04.2016
Думается, Ходорковскому сотоварищи следует обратить свое благосклонное внимание на Украину. Там, как оказалось, за небольшую сумму в 1мильярд долларов (даже не сумму, а обещание) можно сменить правительство, и состав подберут по желанию заказчика, причем все будет оформлено вполне благопристойно, без всяких там резин горящих. Почему бы не попробовать? Можно даже товарищество на паяхъ организовать, вот в НН есть как минимум один господин, готовый вложиться. А, Агнес? Иванна... (с)
А тут еще напоследок по столу мордой провезли
https://lenta.ru/news/2016/04/20/55/
Sidoroff
20.04.2016
Там где Коломойский прошёл - Ходорковскому делать нечего :-)
Krjemelek
20.04.2016
Ходорковский же за наживой не гонится, ему главное - создать правовое общество и эффективное государство! Вот и создавал бы, народ там нерабы, Путина не любят - тепличные условия!
Boatsmann
20.04.2016
Зря вы так. Персонажи вполне стоят друг друга.
Но США, которые держат за яйца обоих, драться им не велели. А "двоим пернатым в одной берлоге не ужиться" (С)...
(amigo)
20.04.2016
Беня и США??!! Это наверное шутка..
Там Арсений рулит - вот талантище..
Boatsmann
20.04.2016
Какая шутка? Бене не до шуток. Он после Майдана совсем было собирался главным олигархом Украины становиться, как вдруг ощутил неприятное прикосновение в районе яйц.
И тогда выяснилось, что основные держатели его яиц рассматривают его в рамках бизнес-проекта "Украина" даже не в качестве младшего партнера, а так - в качестве мелкого клерка...
(amigo)
20.04.2016
то что собирался, я об этом и не спорю.. Но ктож этому гопнику даст то.. Вот он ссуду с процентами взял и быстро сделал ручкой.. ГосДеп явно никак с ним не смог бы найти общий язык. Так что это были его личные фантазии..
А по мне Сеня взял куда больше Бени.. Один "забор" только шедевр (есть у меня дома итоговая фоточка этого укрепрайона, не забуду - выложу в теме)
Boatsmann
20.04.2016
Сеня, конечно, молодец. Тимошенко от зависти к своему ученику все волосы на жопе небось выдрала...
(amigo)
20.04.2016
FreeCat
20.04.2016
это типа "большая руинная канава" :-D ?
(amigo)
21.04.2016
ага.. И враг не пройдет..
Зы: мне что то подсказывает, что во времена Рюрика и сыновья укрепления были серьезнее..
FreeCat
22.04.2016
да уж :) ... тогда так не воровали как на Руине :) ...
Boatsmann
21.04.2016
Великая украинская стена-наизнанку
FreeCat
22.04.2016
*rofl* *yahoo*
Boatsmann
21.04.2016
Я балдею.
И как этому погранцу на вышке не ссыкотно? Их же там накачивают, что Россия вот-вот нападет. А его первого же шлепнут - в такую мишень снайпер и с 3 км не промахнется...
(amigo)
21.04.2016
это августовская фотка..не факт, что там на вышке еще кто то есть)
ну а с учетом авиации он снайперу ваще не нужен..
Это не считая, что российские грады научились засылать ракеты на 100 и более км..(со слов укров)
Boatsmann
21.04.2016
Я так понимаю, что эта стена построена не от армии, а от орд голодных москалей, которые после неизбежного скорого развала рашки должны, по представлениям хохлосми, ломануться на благословенную украйну, спасаясь от голода и чеченов...
FreeCat
22.04.2016
:-D *rofl* *yahoo*
(amigo)
22.04.2016
оказывается они два пропускных пункта облагородили.. Там все рекламно цивильно выглядит.. 75 км стальной сетки, земляная полоса..)
FreeCat
22.04.2016
это сколько процентов от всего :) ?
жидковат супротив Басманного какойта Гаагский суд
да и Стокгольмский и протчие тожэ
B.B.K
20.04.2016
а где соснусик и чморенция, язвившие по поводу опускания кровавого тирана гаагским судом?
Boatsmann
20.04.2016
Картоху небось сажают на опытных грядках НГСХА.
Тиран совсем лишил их средств к существованию, кормятся теперь, походу, только с огорода...
B.B.K
20.04.2016
хорошо хоть так, а не закончили как потрепанная шлюшка уркаина
МиГ-29
20.04.2016
Старушка фло, подписи вчерась собирала..запретить лечение депутатам за границей. Узнав,что Явлинский тоже депутат...ушла варить щи.
Врете небось
Отродясь она щей не варила.
"Я ей говорю с утра, ты хоть встань яичницу пожарь.." (с)
Boatsmann
21.04.2016
Да какие щи - не из чего. Ни хрена ж еще не выросло...
отменить неисполняемое,всё европейское достижение.
погодите,решение ещё сто раз изменят.хохлы на своей шкуре познают.
отменить 15 пункт 4 и в топку все тяжбы. никто ничего не арестует по этому поводу
Kefer
21.04.2016
ага, жди! Ради этого пункта всё в 86 и затевалось
горби - лучший друг врагов русского народа
Как я понял, местный районный суд отменил решение арбитражного суда в пределах своей юрисдикции. У сторон есть право на апелляцию и на обжалование в Верховном суде Нидерландов.

Никакой дисциплины и порядка на этом диком западе. Попробовал бы районный судья в РФ отменить решение Басманного суда...
Херъ
20.04.2016
SergN писал(а)
Ну вот как-то так.

Поскольку суд Нидерландов принял сторону России, большинство стран могут отказаться исполнять арбитражное решение в пользу ЮКОСа. Большинство, но не все. В некоторых юрисдикциях, в частности во Франции, решение международного арбитража трактуется как <<акт международного правосудия>>, не подлежащий отмене местным судом страны, где по стечению обстоятельств расположился тот или иной международный трибунал. Французские суды не принимали во внимание процесс в голландском суде, поэтому бывшие акционеры ЮКОСа смогли арестовывать подходящие активы во Франции без оглядки на гаагский окружной суд. В таких же странах, как Бельгия, США, Великобритания, местные суды могут разрешить исполнение арбитражного решения, аннулированного в стране базирования арбитража, но скорее в исключительных случаях.
www.rbc.ru/economics/20/04/2016/5716c58e9a79472cc55ecc0e
pecha
20.04.2016
домыслы РБК - прочитайте свой ник
Mike69
20.04.2016
В этой, по большому счёту, сугубо юридической теме меня умиляет как набежавшие сюда вроде бы взрослые люди, с высшими образованиями, работающие, занимающиеся бизнесами начинают нести какую-то ахинею и вести себя как идиоты.
Ну да, был достаточно громкий и знаковый процесс с огромной суммой иска в отношении России. В Третейском суде его выиграла противоположная сторона. Сейчас Россия смогла отменить это решение в государственном окружном суде. У ОБЕИХ сторон ещё остаётся две инстанции до окончательного вердикта: апелляция и Верховный суд Нидерландов. Только после решения последнего можно будет сказать, кто победил в итоге.
Причём тут весь этот бред про "либерастов", Ходорковского и прочее? Мне не очень понятно.
Flipper
20.04.2016
ну типа т. ходорковский обозначил на чьей он стороне в этом процессе. а вы за кого болеете, за своих или за Россию?
Mike69
20.04.2016
Если кто-то ведёт себя как идиот или провокатор, в частности задавая соответствующего вида вопросы, то стоит ли потом ему удивляться, возмущаться, обижаться, что его именно так и называют: идиотом или провокатором?
Flipper
20.04.2016
я не обижаюсь родной, вопрос был простой задан. за своих так за своих, не возражаю, блут унд боден все такое, понимаю. да и вопросом на вопрос порадовало. гефилте данкешон
*****
21.04.2016
Самокритично.
Завернули пососать? бгг
Еврейская мафия во главе с Ходором все равно победит
Flipper
20.04.2016
Михаил Борисович Ходорковский, похоже, искренне не понимает, что национальный оппозиционный политик, который поддерживает требование снять со всей России - со всей России, подчеркиваю, а не с Путина В.В. и Сечина И.И. лично, - 50 миллиардов долларов в пользу своих друзей, - это дно, это ад.
"Здравствуйте, меня зовут Дональд Трамп, я хочу стать президентом США, но есть одна проблема. У меня есть друг и бизнес-партнер Джон Смит, и с ним плохо обошлась администрация Обамы. Обвинили его в мошенничестве, арестовали его активы, а он честнейший человек. Так что давайте-ка, американцы, заплатите моему другу Джону 50 миллиардов в качестве компенсации - и не забудьте за меня проголосовать".
Але, это вообще как?
Это вообще - что такое?
Есть у твоих друзей претензии к Путину и Сечину - ну так пусть твои друзья и гоняются по всему свету за Путиным и Сечиным хоть с исками, хоть с топорами, но русский народ тут причем?
Русский народ компанию Байкалфинансгрупп в рюмочной Лондон не регистрировал.
Да и приватизацией Юкоса, который был сначала дешевый-дешевый-дешевый, а потом внезапно стал дорогой-дорогой-дорогой, - русский народ тоже не занимался.
Это все ваши, господа эффективные менеджеры, разборки в жанре "вор у вора шапку украл".
А остальные 140+ миллионов к этим увлекательным боям в грязи никакого отношения не имеют.
Остальные - с трудом набирают на ЖКХ, на лекарства, на кредит.
Сами же говорите, что у нас авторитарный режим - тогда какой спрос с народа, с бюджета?
И если Ходорковский всерьез думает, что можно разговаривать разговоры про "демократию" и "перемены", и одновременно болеть за то, чтобы со всех граждан России Леня Невзлин снял кэш по второму кругу (первый раз их ограбили те же лица двадцать лет назад), - то это нечеловеческая хуцпа.
А знаете, чем занимался бы настоящий национальный оппозиционный политик, находящийся в вынужденной эмиграции?
Он готовил бы для России новый план Маршалла.
Ездил бы по всему миру, убеждал бизнес, чтобы тот после его победы - деньги в Россию вложил.
"Здравствуйте, я Михаил Ходорковский, я хочу стать президентом России, и сегодня я договорился о том, что вместе со свободой в нашу медицину и образование придут 50 миллиардов долларов".
Какое там.
Выворачивай карманы Лене Невзлину, избиратель.
Хуцпа, хуцпа.
*****
21.04.2016
Лоханулся значит г-н Ходорковский по полной программе.
И в глазах электората опустился ниже плинтуса.
И деньги не обрыбились.
Flipper
21.04.2016
не уверен что там есть цель куда то избирацца.
-- Как только под чекистской хунтой начинает качаться земля, -- продолжала девушка, делая такие движения бедрами, словно на них крутился невидимый обруч, -- карголиберальная интеллигенция формирует очередной <<комитет за свободную Россию>>, который так омерзительно напоминает о семнадцатом и девяносто третьем годах, что у зрителей возникает рвотный рефлекс пополам с приступом стокгольмского синдрома, и чекистская хунта получает семьдесят процентов голосов, после чего карголибералы несколько лет плюются по поводу доставшегося им народа, а народ виновато отводит глаза...

в оконцовке то сами создали промблему, и сами показывают ее успешное разрешение, а Б-гомолец швицарский двухминуткой ненависти всех развлек.
Kefer
21.04.2016
ему плевать на электорат ещё с 98 (или какого там) года. Перец продался Меркель с потрохами и отрабатывает пожизненные сосиски в Мюнхене
Kefer
21.04.2016
Ходор ужом вьётся и убеждает всех, что это не его иск, а "акционеров", но когда кто-то чего-то арестовывает по этой теме - обязательно начинает ехидно хихикать как лично, так и через команду "диванных бойцов".
Трибунал, я настаиваю :)
on ze
20.04.2016
лучше репетируйте как прощение перед цивилизованным миром просить, за то что вы условно-русский)
Flipper
20.04.2016
как как, известно как haritonov.kulichki.net/stories/llife.htm
Начать придётся с самого моего рождения и даже раньше. Когда Цивилизация освободила нас от москалей, меня на свете ещё не было. Но моего папу проверяли, нет ли у него москальской крови и может ли он жить в демократическом сообществе. Меня поэтому тоже проверяли, и выяснилось, что у меня нет совсем москальской крови никакой. Так что я реальный маленький украинец! И вы можете благополучно связываться и общаться со мной, не подвергаясь никакой мозговой опасности или ментального неприятия, которые бывают от москалей.
on ze
21.04.2016
бгг) зато у человека смысл в жизни появился) и самооценка на положительную величину подтянулась)
Так я команч же!

А оговорочка с трибуналом - это к усатому оптовому лжецу :)
Flipper
21.04.2016
слава Бгу, что нерусский.
on ze
21.04.2016
А что тогда на этом форуме делаете? Почему о России печётесь?
Займитесь своей Каманчией;-))
Кот Мёбиусный писал(а)
А оговорочка с трибуналом - это к усатому оптовому лжецу :)

ты скаламбурил и я скаламбурил (с)
Kefer
21.04.2016
странно почему на Эхе про это второй день ни слова
Flipper
21.04.2016
шендерович как матрас в рот набрал?
Kefer
21.04.2016
даже если и так - он там не один
 Ну и хорошо ;)
FreeCat
22.04.2016
:-D
Tur*
25.04.2016
да это районный суд. Прсто трибунал находится в его районе
SergN
25.04.2016
Проехали.
Tur*
25.04.2016
мы никуда и не ехали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов