--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Сатанинское месиво из человеческих туш". Нижегородка призналась в ненависти к общественному транспорту - обсуждение новости

Новости
40
251
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gluk6
20.04.2016
Плохая работа общественного транспорта - повод усомниться в искренности любви к городу, в котором живёшь. Девушка-блогер Нижнего Новгорода рассказала о том, почему маршрутки, троллейбусы, автобусы и метро являются настолько большим недостатком любимого города, что на него просто невозможно закрыть глаза.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/satanins...sportu/26257893/

"из человеческим"
https://lurkmore.co/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BC
БЕЗНОГNМ???
dim.s
20.04.2016
нечего на курицу блогеров внимания обращать)
7x7
20.04.2016
Я тоже больше рыбу-фиш люблю.
Astaf
20.04.2016
и на амеб тоже.
7x7
20.04.2016
Какое точное определение подобрала!!!
alivz
20.04.2016
"3,14здить не мешки ворочать" (с). Откуда они такие умные берутся?
Позвольте! а вдруг она ЕГЭ сдала?!
alivz
20.04.2016
если только по 50 руб за кг
Как страшно жить! (с)
в самом деле
а чо это в Нижнем не получили распространение рикши?
весьма экологично
DoceNNt
20.04.2016
Очень грязно и трясет на ямах сильно...
horntail
20.04.2016
В гору ехать трудно, да и с горы тоже :))
Особенно в такую погоду как сегодня:-)
В-52
20.04.2016
Школота! Надо было в 26-м автобусе при советском режиме поездить.
DoceNNt
20.04.2016
Ага... "мы говно жрали-жрали, теперь и вы, молодые, поешьте, а то вишь-ты, нормальной жизни захотели!"
человек всегда хочет большего.
Ну дождались же канатной дороги до каких-то борских "деревень" )))
канатка - целый аттракцион не для слабонервных.
istorik
21.04.2016
Товарищ как-то попал, штормило, канатка остановилась на пол часа, а люди в кабинках молились ))
)) Вот, и в Бога стали верить не надолго
А говорят ещё три канатки построят.
Зато Жлоб Тауна с гиппопотариумом не будет. Взбзднули громко, а в результате получилась одна канатка.
icq-dead
20.04.2016
В-52
20.04.2016
Скушай Навайного помёт
Он ядреный, он проймёт
В-52
20.04.2016
Достопочтенный дон не пробовал оценивать динамику улучшений? А то складывается, что ваша мысль застыла на уровне плинтуса Интернационала:

Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый построим
Кто был никем, тот станет всем.
DoceNNt
20.04.2016
Вы как будто сами с собой беседуете тут. Навального приплели зачем-то, интернационал... Я вас не понимаю, короче. Закусывать надо!
В-52
20.04.2016
Слив засчитан. Обтекайте.
"С интернационалом воз пряников в рот людской..."
DoceNNt писал(а)
Ага... "мы говно жрали-жрали, теперь и вы, молодые, поешьте, а то вишь-ты, нормальной жизни захотели!"

Если Вы про советские продукты, то по сравнению с ними, говно - это то что жрут сейчас...
DoceNNt
20.04.2016
Я вообще не про продукты. Мой пост был саркастическим ответом на заявление В-52
или на 51-м в 1988-м.
mkv
20.04.2016
Надо было в 26-м автобусе при советском режиме поездить.

Не надо грязи! А26 и А43 в советские времена были лучшими маршрутами города.
В-52
20.04.2016
То есть остальные маршруты были еще хуже? :)
mkv
20.04.2016
Ещё как хуже!
Elen367
20.04.2016
Вспомнила немцовскую покупку - б/ушные и длинные 90е с узким проходом посередине, вот в них жесть была ездить. Сначала не зайти - потом не выйти. В дверях толпа -хвост пустой.
Быстро они у нас развалились и исчезли
zuppotam
21.04.2016
Зато можно было в хвост забиться и спокойно ехать, не парясь насчет контролеров. Они туда тупо не пролазили. Я в универ по полгода на одном просроченном проездном ездил, показывая его издалека. Как раз на 26-м и 80-м маршруте.
Megavolt
21.04.2016
До 2005 года примерно ходили. По 22, 48, 49 и 66.
Elen367
21.04.2016
по 48 и 49 вроде обычная икарусовская гармошка ползала.
А те , что я описываю - из европ пригнали.
Там подобных много ездит, в основном между маленьких городков в часы пик, или спецмаршрут школьный такой видела
Но ставить такое на 90й было верхом идиотизма
Megavolt
22.04.2016
Там все ездило) Гармошки же не вечные были. Я понял, про какие вы говорите, это были Маны двухдверные (кстати, полунизкопольные). Они на разных маршрутах работали в 1 и 2 парке, и вроде еще в 6м. И на 90 в том числе, и на 34м (до 2002 года, пока его не закрыли). Последние из них как раз работали на машрутах, которые не закрывались в период отсутствия автобусов, это как раз 17, 22, 48, 49, 66, 90, может еще какие. Во 2м парке они работали на 62 и 80 (после передачи 80 во 2 парк), но после того, как туда пришел Трансинкор, они их на пригород запустили, а на 62 и 80 стали бегать новенькие 5256.

Гармошка, кстати, одна из последних, работала на 49 и 66 маршруте, 2х-дверная тож. Списана только в 2006.
душегубки летом, теплые сзади зимой... да, убойный был вариант)
ay
21.04.2016
В-52 писал(а)
То есть остальные маршруты были еще хуже? :)

был еще один легендарный - 40й, если не ошибаюсь
:))
14Х17Н2
21.04.2016
В разы!
Andrey Af
20.04.2016
Ну не лучшими. Всякие 55, 65 обслуживались более комфортными Икарусами. Даже на Сахарный Дол было приятнее ездить на львовском автобусе (28 вроде).
mkv
20.04.2016
Перечисленные автобусы были другого - междугороднего класса, ходили в Аэропорт по своему расписанию.
В-52
20.04.2016
Междугороднего? Из какой страны вас на парашюте забросили?

Те же венгерские говновозки ходили в Москве из аэропортов.
mkv
20.04.2016
55Э: площадь Свободы - Аэропорт
65Э: центр Сормова - Аэропорт.

Потом их посчитали излишествами и просто ликвидировали.

От "Красного Сормова" до Аэропорта ходил и обычный рейсовый автобус No12.
Elen367
20.04.2016
Точно, у аэропортовского даже кольцо было у старого дома пионеров, а не у завода
istorik
21.04.2016
Ещё 75Э ходил со Свободы в аэропорт. Я в детстве хотел стать водителем именно этого автобуса. Сажал папу и маму на табуретах, сам впереди с крышкой от кастрюли вместо руля. Так мы и ехали по маршруту, я знал все остановки.
mkv
21.04.2016
А мне почему-то помнится номер 65Э этого маршрута. Могу и ошибаться.
kemy
21.04.2016
55.65.75 - 55 шел через ленина, а 75 по гагарина
Kot bajun
20.04.2016
в 43!!!
DoceNNt
20.04.2016
Автобус No2 - этакий древний скотовоз с дверями шириной 50 см из Щербинок до пл.Горького ходил.
Megavolt
20.04.2016
2 всю жизнь в Печеры ходила, как и сейчас, не?
DoceNNt
20.04.2016
Эммм, ну тогда не помню. Был какой-то маршрут из Щербинок до пл.Горького. Там ЛиАЗ древний ходил. Может, No1 тогда?
Megavolt
20.04.2016
На Горького Лиазы-677 по 30 ходили, но не из Щербинок, а с Черепичного. По 2 тоже Лиазы, но в Печеры, и из Щербинок. Да вообще много на каких маршрутах были Лиазы - 1, 2, 3, 4, 6, 8, 9, 10, 11, 14, 19, 23, 25, 30, 31, 32, 35, 36, 37, 38, 41, 44, 47, 52, 54(?), 56, 61, 72, 73, 95, 105, 125, 135. Из этих маршрутов какой-то части нет. А после закрытия 2, 3, 4 и 5 автопарков Лиазы-677 появились еще и на 7, 43, 64.
Elen367
20.04.2016
4й не закрывали, в него просто переселили 1й :))))
А землицу - под ТЦ! Белую выручку от землицы -в московские лизинговые компашки под новые ЛиАЗы. Ускоренная амортизация. и у нас 100% износ подвижного состава муниципального транспорта.
Ай-яй-яй, надо еще мунициальной / областной землицы на "красной линии" продать... еще один лизинг замутить
Megavolt
21.04.2016
Ну значит 1 с переселением в 4, 2, 3 и 5...
Elen367
20.04.2016
Двойка - в чеперы, лиаз с 5ти углов No30
DoceNNt
21.04.2016
Точно, 30...
vladmir
23.04.2016
Ещё 27 до Горького ходил, если правильно помню.
Про сороковушку вспомним?
mkv
20.04.2016
Помню наивных людей, пытавшихся залезть в него на Комсомолке при движении в гору.
Это которые двери отжимали?
mkv
20.04.2016
Да.
В-52
20.04.2016
Только что данный товарищ напейсал выше, что в двадцать шестом было не лучше.
Вспоминаю, что на Горького приходилось специально с биноклем (тогда только-только бушнеллы завозить начали) стоять, чтобы по роже водилы было понятно, где он собирается тормозить: за сотню метров до остановки или через сотню после. С вероятностью почти 100% я уже знал, что сяду в автобус.
Почему не 100%? Потому что иногда эти козлы проезжали мимо.
14Х17Н2
21.04.2016
Я за студенческие годы приноровился без бинокля определять, шестое чувство появилось. До сих пор точно знаю, в каком месте "остановится дверь", чтобы зайти первым. Что характерно - на электричках совершенно не угадываю.
Vero
22.04.2016
Какие интересные способности открываются у людей!
Читаю тему как... фантастическое произведение с оттеноком ужаса.
14Х17Н2
23.04.2016
"Фантастическое произведение с оттенком ужаса" - это вообще достаточно точное описание окружающей нас реальности...
Это чувство я называла "чувством двери".
P.S. раньше тоже всегда угадывала :)))
или на 40 )
Был такой маршрут (убей не вспомню номер, 24-й что ли) - в Афонино ходил. Узкожопый ЛАЗ. Вот где жесть была: в нем ездили бабки-садистки с корзинами, лопатами и прочими теплицами.
14Х17Н2
21.04.2016
Еще такой же 18-й был, в Доскино. А 62-й в Дубенки ходил - это вообще... Вообще, ЛАЗ считался против "скотовоза" ЛиАЗ-677 "горным и могучим" автобусом.
Но в области было еще веселее - Кстово-Безводное, тоже "ЛАЗ", огромная гора в Великом Враге, это чудо разгоняется под гору, а на подъеме пытается с дикой перегазовкой перейти на пониженную и со страшным скрежетом "не попадает"... все, все "бабки с корзинками" дальше идут пешком :-)
Ща я вам покажу "горный и могучий". Во. Golden Dragon XML 6127 JR. Кетайса с дизелем Cummins с турбиной. 340 кобыл.

Он, йопта, в перевал от Култука на Иркутск пёр как "Боинг" на взлёте, а горы там такие, что НН по сравнению с ними плоский как жёппа офисного хомячка.

Так что и вашему любимому Совочку, по которому вы воздыхаете, и Рашеньке до Китая - как на вашем ЛАЗе до Альфа-Центавры.
14Х17Н2
23.04.2016
Сummins - китайская фирма? Что эти уроды вообще сами изобрели и сделали? Ненавижу косорылых криворуких дебилов! (только что ремонтировал китайский приемник, поэтому несколько под впечатлением)
Megavolt
22.04.2016
24й, да. Лазы ходили по 18, 24, 27, 28, 62 маршрутам. И еще по каким-то маршрутам 5 парка.
Не встречала ни одного человека, который бы получал истинное удовольствие от езды в "чуркомаршрутках"
, особенно в час пик...
Это, наверное, потому, что, как ни извращайся, общественный транспорт, приносящий удовольствие в крупном городе, не сотворить.
По возможности ж можно хоть какой-то порядок навести.
А уж о том, что в крупных городах надо метро развивать, даже и писать не хочется, толку-то...
Метро - дело затратное, технически сложное и долгостроящееся. Куда проще пустить на старые убитые дороги ещё пол-сотни раздолбанных ПАЗиков.
Конечно, так проще, кто ж спорит. Поэтому не удивительно, что эти скотовозки совершенно заслуженно называют "сатанинским месивом из человеческих туш"...
Думаю, есть действительно кошмарные маршруты, есть вполне сносные. Я вот сегодня поутру катался на Мещерку, оттуда спустя два часа на Лядова. И туда, и обратно сидя.
Это смотря в какое время ехать, днем ОТ посвободнее, чем в часы пик, когда основная масса людей едет на работу/ с работы.
В восемь из дому вышел. Проспект Ленина.
Хз тогда, откуда же пробки и битком набитые маршрутки в часы пик?...
14Х17Н2
21.04.2016
Оттуда - из ипеней в центр.
и убить дороги окончательно...
А кого это волнует? вот - меры приняты, администрация молодец! В дыры битого кирпича насыпем и хорош.
Этот битый кирпич теперь по дорогам рассыпан, из под колес впереди едущих машин то и дело в лобовик прилетают камушки. Я подобного в городе вообще никогда не наблюдала в таком масштабе. И хорошо, если будет скол, а если трещина? И кто виноват, с кого спрашивать? Администрация же молодец, отчиталась, блин...
Elen367
20.04.2016
+1 мне сегодня прилетел. теперь трещина пошла :(((
Ой, сочувствую :(
Я сейчас стараюсь выбирать маршруты, как это ни парадоксально прозвучит, где меньше всего дорожники "поработали". В этом году почти все ямы просто битым асфальтом или щебенкой засыпали, гады. Там, где кирпичи положили, считай нормально дорогу сделали. Дожили....
Зато Бегемотушке Павлинычу хорошо, у него мерин бронированный, можно хоть булыжниками по нему лупить - ни следа не останется.
Makushka
21.04.2016
Приезжайте к нам на 1-ю Оранжерейную, 30 ремонтироваться)
TiliTam
20.04.2016
В буржуинских метро не ездил . а московское и питерское метро в час пик все то же сатанинское мессиво человеческих туш..
Посмотрите видео про японское метро.
DoceNNt
20.04.2016
Добрый Пёс писал(а)
Это, наверное, потому, что, как ни извращайся, общественный транспорт, приносящий удовольствие в крупном городе, не сотворить. ...

В крупном РОССИЙСКОМ городе, вы хотели сказать? Почему в Праге все прекрасно или в Чикаго?
Ну да, само собой. Да мне и сравнить-то не с чем.
Меня удивляет другое - в теме большинство бросились на защиту маршруток. Но как только эти чуркомобили попадают в ДТП, а если еще по их вине страдают люди, те же втыкатели с пеной у рта орут, что надо наводить порядок, что надо гнать этих "горцев" с купленными правами вместе с их ржавыми корытами обратно в кишлак (практически цитата).
А тут вдруг большинство восприняли статью как личное оскорбление. Странно это.
DoceNNt
20.04.2016
Так большинство всю жизнь в этом говне живет, другой жизни не видело, поэтому считает, что все, что их окружает в этом городе - это вообще норма...
Romshtex
21.04.2016
Даже на западе в ОТ бывает давка.
Дык эта... ПатриотизЬм жа, нераскачивайтелодку, духовные скрепы и крымняш.
Да потому-что если маршруток не будет, Вы будете пешком на работу ходить.
Речь не обо мне, тем более я уже много лет вообще ОТ не пользуюсь.
Я не предлагала убирать маршрутки, я выше написала, что надо порядок наводить. А зачем это делать, если всех все устраивает, и жалуются на качество перевозок единицы?
И вот парадокс, многие местные юзеры негодуют, когда эти чуркомобили давят людей, регулярно попадают в ДТП, устраивают гонки, при этом не утруждая себя использованием поворотников, мечутся из ряда в ряд. Но эта тема пример терпимости и понимания.... удивительно...
Да мне собственно тоже начхать на маршрутки. Я с работы на работу добираюсь электричка-метро-пешком.
мне не особо начхать, я много езжу с ними по одним дорогам, и почти каждый день наблюдаю, как эти адские машины резко отъезжают от остановок без поворотников, перестраиваются из ряда в ряд, успевай только уворачиваться... и я вижу людей, которых в эти моменты болтает по салону... хотя, о чем это я, многим даже нравится...
В них укачивает так, что 3.14дец. Хотите проблеваться - садитесь в моржрудку!
спасибо, воздержусь))
DoceNNt
21.04.2016
Кстати да, справедливости ради надо признать, что маршрутки хорошо разгружают пассажиропоток в час пик. Но вот условия перевозки пассажиров, опять же, скотские прямо скажем.
DoceNNt писал(а)
Но вот условия перевозки пассажиров, опять же, скотские прямо скажем. ...

о чем и речь!
Я бы сказал, что скот перевозят в гораздо более лучших условиях. Так же, как возят пассажиров в моржрудках, возят дрова или щебень.
Не знаю, у меня все не так, как у "людей", видимо, я и от поездок в электричках удовольствие получаю, и от общественного транспорта, разумеется, нормального, а не "чуркомаршруток".
Есть люди, умеющие абстрагироваться, отвлекаться от внешнего - это очень хорошее свойство. А уж если будет удобное кресло, хорошая книга или интересный фильм, я далеко уеду.
На удобном кресле и при грамотном водителе, который не устраивает гонок с себе подобными, и я бы далеко уехала...
Ты про пассажирское сиденье?
....
Шта?
Да, когда не я зарулем))
edgar84
21.04.2016
Общественный транспорт как ни делай, все-равно будут недовольные, ну и давка в час-пик будет постоянно, потому что это общественный транспорт))
Недовольные всегда будут, даже если им морковки пожевать.
да, но если сам транспорт будет в нормальном состоянии, если управлять теми же маршрутками будут адекватные водители, а не пойми кто, то недовольных будет гораздо меньше.
А еще мне, например, обидно, что доходы от перевозок идут не в дырявый бюджет нашей области, а хз куда, в дружественные республики. И те, кто осуществляют перевозки, особо не заботятся о качестве этих самых перевозок, для них люди как раз и есть тот самый скот, который они по-скотски и перевозят...
edgar84
21.04.2016
Маршруточный бизнес - криминал на криминале и коррупции! Поэтому за 15 лет ничего особо не изменилось, кроме появления социальных автобусов!
ну почему же не изменилось, очень даже изменилось, только в худшую сторону....
edgar84
21.04.2016
На мой взгляд пазики все же стали новее, без раздолбанных кресел и не такие, откуда надо было десантироваться с аварийного выхода, а если он закрыт, то надо пройти семь кругов ада до переднего выхода. В плане управления и отсутствия кондукторов - это да, стало хуже, плюс раньше после 10 было трудно уехать, сейчас же после 9)
14Х17Н2
21.04.2016
Дрянь тоже есть. Недавно вот черт дернул в 81-ю сесть - прямо вспомнил 90-е, темно, сиденья сломанные, ведро со шваброй, играет "шансон", и конечно, "братва" автозаводская сидит развалясь...
А есть очень "новые" маршруты - 31, например, 171, 90...

В вечернее время стало ГОРАЗДО хуже, чем в 90-х - тогда с Московского в 23-30 было уехать без проблем (последняя электричка с Семенова), теперь - в 22-00 уже очень напряжно.
Angel-A
20.04.2016
ну в общем то тетенька права, пазики и правда ужасные. а манера вождения большинства водителей этих самых пазиков удручает.
И я если что за трамвай, самый хороший вид транспорта )
Andrey Af
20.04.2016
Трамвай уж слишком медленный вид транспорта...
В-52
20.04.2016
Кому как, конечно, но при выборе транспорта я в первую очередь выбираю гарантированную доставку. А даже у нас в Нижнем трамвай много где объезжает пробки.
Если их вместе с автомобилями пустить - то конечно да. Возможно, он вообще никуда не уедет...
А тут недавно даже не на трамвае, а на троллейбусе проехался (удивился что они вообще у нас ещё есть) - так когда пробок нет, едет прямо таки со свистом.
Elen367
20.04.2016
Мой ребенок вообще считает троллейбус самым диковинным видом транспорта. Ездит раз в несколько месяцев. если ему попадется, с удовольствием :)))))))))))))))))))
14Х17Н2
23.04.2016
До чего все-таки разный у нас город... У нас в Кузнечихе троллейбус - основной вид ОТ, через 10 минут утром ходит.
Elen367
23.04.2016
ну вот когда вам на маршрут выставят 1 штуку подвижного состава - Вы меня поймете :)
Anhen
20.04.2016
с Лядова до Мызы долетела за 15-20минут в час пик,когда весь проспект Гагарина стоял в офигенной пробке. Жаль,что до Щербинок трамвая нет.
А мы с Лядова до Комсомолки полтора часа на мосту зимой простояли.
Anhen
20.04.2016
так там он вместе ж с машинами,а лядова-мыза отдельно.
Знаю, на Медицинской пол-жизни прожил. Не забывайте, что весь путь этого маршрута отделён от проезжей части.
Anhen
20.04.2016
таки и я о чем,надо в верхней части города вместо,несбыточного метро сделать трамваи отделенные от проезжей части.Сама лично из машины переберусь на трамваи.
Уж и несбыточного... мы вот счастья таки дождались, 14 минут - и ты на месте, но это, соглашусь, лишь исключение. Что же касается трамваем, отделять их от проезжей части уже нельзя - дороги расширять некуда. Надо воздушные монорельсы строить. Я не инженер, конечно, но мне так кажется.

H.S. Это я просто мечтаю, всё равно не доживём.
Megavolt
20.04.2016
Добрый Пёс писал(а)
Отделять их от проезжей части уже нельзя - дороги расширять некуда. Надо воздушные монорельсы строить.


А дороги и не надо расширять. Вполне можно на почти всем маршруте 2 трамвая сделать выделенку, оставить по 1 полосе в каждую сторону на Ильинке и Б.Печерской, а на Белинке по 2, и выгнать всех паркующихся оттуда. Проблема только на Черном пруде будет.
Мне 2 км от дома до мЯтро и 2 км от мЯтро до работы. В день 8 км пешком. И я считаю, что мне повезло. Если бы не было станции "Койковская", пришлось бы жить на работе.
К сожалению, это первая и последняя станция в верхней части города. Увы, чего-то лучшего в этом городе уже не будет никогда, ибо курс на деградацию выбран и высочайше утвержден.
Я довольно часто от этой станции до работы пешком иду. Забавно, что тоже 4 км. в одну сторону.
Одно хорошо - невозможность развития метро в верхней части стимулирует горожан ходить пешком. Польза для здоровья, однако.
Сомнительная польза - идти-то практически негде.
После того, как вчера пришлось форсировать вброд (ВБРОД СЦУКО БЛЕАТЬ!!!) улицы на Автозаводе после дождя, склонен с вами согласиться.
Такая же история на Белинке была. Сразу водный туризм вспомнился.
vladmir
23.04.2016
Knight Rider писал(а)
стимулирует горожан ходить пешком. Польза для здоровья
===
Угу, дыша говновоздухом от говнотачек пользой так и насыщаешься всем организмом.))
14Х17Н2
23.04.2016
Вы все что ли в Кремле работаете?
Не все. Половина.
14Х17Н2
23.04.2016
+1
В верхней части все для этого готово. Приокская линия - уже "выделенка", осталось продлить ее до Щербинок, до "сорокинских" домов на Юго-Западе, проект у 40кина был готов, хороший проект, с охватом ул. Шапошникова, Геологов, Кащенко, Вятской, да только выгнали 40кина...
Надо также:
- переложить рельсы с Бекетова на Агрономическую, вдоль садов место есть;
- убрать пути через пл. Нартова под землю - рельеф местности для этого идеален, вход в туннель - ул. Косогорная, выход - ТЦ "Метро"
- продлить пути по ул. Кузнечихинской до ЖК "Город будущего", а в песпективе - до ЖК "Цветы"
- продлить пути по ул. Сусловой до Верхних Печер (для чего на мосту через Старку-Кову даже было изначально зарезервировано место).
Что касается "городского кольца" - уверен, рано или поздно въезд автотранспорта в его пределы будет ограничен, как во многих европейских городах.
Andrey Af
20.04.2016
С Лядова до Мызы даже на велосипеде менее 10 минут, на маршрутке столько же, за редким исключением часов пик.
Anhen
20.04.2016
зимой в шубе,да после работы,как то не очень на велосипеде )))
Elen367
20.04.2016
не забудьте парочку детей и сумки прихватить :))))))
Slepoi
20.04.2016
Грех больше - пол горку-то.
Andrey Af
20.04.2016
Ну до ДС от универа чуть в горку. ))
Ну вот разве что. Зато от Медицинской так нажать можно, что до самой Мызы хватит.
14Х17Н2
21.04.2016
Особенно когда все стоят, а трамвай едет...
Трамвай, кстати, запросто "фтапливает" 90 - вот только рельсы надо почаще все же ремонтировать, а не ждать, когда они волнами пойдут во всех плоскостях...
Andrey Af
22.04.2016
Ну тогда я на велосипеде еду почти всегда 90-100, потому как даже на "прямичках" (типа Сормовского шоссе) вровень или обгоняю. ))
14Х17Н2
23.04.2016
Пути вдоль Коминтерна и Сормовского шоссе находятся в убитом состоянии - достаточно посмотреть на них вдоль. Между Дарьино и Спортивной волны такие, что вагон болтает страшно, на Варе раздолбанные стрелочные переходы... Трамвайное хозяйство в городе находится на грани - как, впрочем, и все остальные "хозяйства"...
не едет трамвай 90, не надо сказок
метро даже не едет
трамвай тем более
Попав несколько раз в ситуацию долгого ожидания трамвая по причине того, что один встал и образовал затор, теперь избегаю этот вид транспорта. Поскольку ждешь и не знаешь - придет или нет.
TITvANs
20.04.2016
Что-то такое походу...
CatElena
20.04.2016
Вот именно, в 26 и 45 как скот нас и возили. В 45 вечно одна и та же тетка визжала, никогда ее не видела, но по голосу - ооо опять. Как будто все остальные в комфортных условиях едут. На остановке стоишь и думаешь - не доедет или передет остановку и все бегут и потом орут ну подвиньтесь чуть-чуть. А в маршрутку вошла, стоит мужик на верхней подножке, я встала. Так меня мужик с сумкой так толкнул, думала костей не соберу, о подножку все ноги ободрала. Потом если на остановке видела его, никогда перед ним не садилась, пропускала.
и с 61-м тоже самое творилось, как вспомнишь - так и бесит...
babo4ka43
20.04.2016
ехала вчера в трамвае №21 из города вниз.шел дождь .трамвай внутри весь сырой-с потолка капает прямо на сиденья. люди стоят а сумки на сиденьях. я вообще в шоке. прокати иностранца или туриста в таком трамвае -думаю вот это экстремально!.
mkv
20.04.2016
Ну уж если она така балована, то вот ей в помощь такие гаджеты для поездок в ОТ:
Сколько же при3.14зднутых, оказывается в мире)))
DoceNNt
20.04.2016
Вот получше костюмчик ))
Vero
22.04.2016
Мне кажется у нас за такое могут отвесить... в лицо.
Хотя девушка в металлоконструкции как будто просто везет нужную вещь куда-то и держит чтоб удобно было.
Это Россия, детка. Не нравится - ищи себе кошерные маршрутки. А мы ездили, ездим и будем ездить в сатанинских скотовозках! :D
Кошерная маршрутка называется метро.

Моршруточная нечисть, изыде!
чтоб ты в кузнечихе жил.
Умеют же люди из ничего чего сделать, да ещё с такими эпитетами.
И любовь, и искренность, и сатанинское месиво, и человеческие туши...реклама триллера не иначе))
Это она ещё в Китае в транспорте не ездила.
Сейчас хоть штурмовать с разбега не приходиться, маршруток полно)
простоангел писал(а)
Умеют же люди из ничего чего сделать, да ещё с такими эпитетами

Так если бы не эти эпитеты, проскочило бы ее творчество в небытие незамеченным.... А вот же заметили и обсуждаем работает значит:)...
Работает, конечно, с этим не поспоришь)
DoceNNt
20.04.2016
Давайте уж не с Китаем, а с Угандой сравнивать традиционно. Чтобы уж совсем выигрышно Россиюшка-то смотрелась...
А давайте))
С Лугандой
Elen367
20.04.2016
а висеть в дверях. Отъезжать метра 3 и резко на тормоз - утрамбовали, двери закрылись, поехали.
Иногда "лишние" выпадали :)
Ну да кто об этом вспомнит....
А зимой на -20 по цельсию минут 40 подождать :))))))))
Вспоминаю свои студенческие годы... Все было именно так, как Вы пишите :)))
Lissonka
20.04.2016
А по разбитым тротуарам ее не ломает ходить ? Дело вкуса, знаете ли. Это она еще в поликлинику не ходила, наверное, а то бы тут и не такие страсти описывались. А если б она еще в роддом попала, тогда Мария Арбатова отдыхает, чего уж там.
kostrov
20.04.2016
Эта тема - тупой пиар "преимуществ" ЛА
Тупой пиар тупой колхозной транспортной мафии
Osss
20.04.2016
Флоренция что ли? Было бы про подногтевых догадался бы махом))
Полностью справедливо. А уж про трамваи, так согласен на 100%. Взять Прагу: город по расположению, населению, его плотности и площади очень похож близок к НН, везде трамваи, но всё летает.
Elen367
20.04.2016
Не надо, мосты подстаивают иногда, но их количество....(мостов)
И еще там фуникулер есть - прикольная забава
Только цены на ночное такси не прикольные :( Ваще не прикольные
1. Я там бываю по несколько раз в год, но ни разу не стоял в транспорте ни на мостах, ни на дорогах. Если пробка и случается, то рассасывается моментом.
2. Вообще, ночью надо спать, а не бродить по городу. Если уж приспичит, то там 9 ночных трамвайных маршрутов.
3. Да, пражское такси- настоящее пятно на репутации города, но им вообще мало кто пользуется.
Elen367
21.04.2016
ну извините, на фонтанах последний сеанс начало в 22. Заканчивается в 23. Хорошо, если успел. От Экспо до Старого места -Виноград 20 евро, хоть умри...
Такси как такси.
:))
Кстати, сколько не заказывай такси с детским креслом для младенца (до18 кг) - приедет все равно с бустером :)))))))
Дайте совет, раз так часто бываете. Хочу попасть в сезон цветения садов весной. На какие сроки надо ориентироваться (летом была, зимой была, хочу теперь пражскую весну)
А стояли как то поздно вечером в пробке вдоль набережной дорога (от танцующего дома до Манесова моста) - добило, что вечером - нетуристическое время совершенно
В 11 вечера ещё вовсю дневные трамваи ходят.
А чего Вы в Виноградах забыли? Или руководствуетесь русскими правилами "не более 5 минут пешком до центра":-)? В Виноградах гулять днём хорошо, а жить лучше подальше.
Я всегда живу в Праге 4, Нусле, там и тихо, и туристов нет, рядышком Гавличковы сады, знаменитые пивные Зубатый пес и Злы часы:-). До центра минут 15 на трамвае. В месте, где я останавливаюсь обычно, 2 остановки на 4 трамвая.
Пражская весна уже началась. Сейчас, конечно, там прохладнее, чем обычно, но уже должно всё цвести. Как-то, по-моему, в 2012 24 мая вообще была жара 26 градусов.
Elen367
22.04.2016
Экспериментирую, нужно было приличное и относительно тихое место недалеко от главного надражи.
Гулять там действительно хорошо, мы как раз с маленьким ребенком и летом были - все в пешедоступности
До этого жили на Мальтийской намести (все супер. но со стоянками полный швах), еще раньше - на поржичи (вот там на мой взгляд очень шумно).
Ну, тогда уж не надражи, а вокзала:-).
Площадь- "намнести", а не "намести":-).
Elen367
22.04.2016
никак не доберусь до курсов :)....
а надо бы :)
Поверьте мне как полиглоту: курсы- херня:-). Репетитор, самостоятельное изучение и желательно общение с носителями.
Elen367
22.04.2016
погружение в языковую среду......
:))))
Конечно, на месте лучше учить живой язык, но предварительная подготовка по грамматике и фонетике необходима дома.
Много пафоса, а на деле пшик
nikom
20.04.2016
Поддерживаю призыв вернуть трамваи, в том числе самый древний, первый в нынешней России, трамвайный маршрут No1.И еще сделать выделенку, где возможно.
mkv
20.04.2016
По Покровке?
Andrey Af
20.04.2016
По Покровке, по кремлю, по Рождественской, по плашкоутному мосту, по ярмарке. ))
nikom
20.04.2016
Не по Покровке, а пересекая её.)
Бегемот Павлинович читает вас и гнусно посмеивается.
nikom
20.04.2016
:-) Пусть посмеётся...Должооок!
https://www.youtube.com/watch?v=VY1iby_deq0
Elen367
20.04.2016
только давайте без трамваев на Канавинском - без трамваев он хоть как -то едет. С трамваями вечно стоял. То му...ак в трамвай. то трамвай в му...ка
+ вынос зада на повороте
Может, дело всё-таки в му*аках, а не в тронвае?
Правильным решением было бы избавить Канавинский мозд от мудаков, а не от тронвая. Но у нас же духовные скрепы...
nikom
21.04.2016
+++
Elen367
21.04.2016
постройте трамваям отдельный этаж на новом мосту. Думаю. это решит очень многие проблемы.
А мост реально быстрее без трамваев стал ехать. А когда еще и автобусы только по метромосту ходили и вовсе сказка была....
Это вы Бегемоту Павлиновичу скажите. Может усовестится, продаст вертолёт и чорный мерин, станет меньше 3.14здить бюджет и понтоваться, глядишь и деньга на надстройку моста появится.
Elen367
22.04.2016
не надо ничего НАДстраивать. Нужно просто построить еще один новый мост
Повторяю ещё раз: скажите это Бегемоту Павлиновичу в литсо, а не мне.
Elen367
22.04.2016
вроде как форум тут...что Вы так нервничаете?
nikom
21.04.2016
Автомобильному лобби можно "давать" бесконечно, оно ненасытно: давайте уберем рельсы, они создают пробки; пешеходы-нищеброды, нам плевать на ваши потребности- раз негде парковаться, будем на тротуарах и газонах; ну и т.п. в том же духе.
Elen367
21.04.2016
Причем тут лобби?
В городе проблемы с ОТ
власти старательно не замечают их десятилетиями.
Если вариантов 2: в скотовозк е и на ЛА, я первый точно не выберу, я на них свое отъездила.
nikom
21.04.2016
Вот оттого, что так рассуждают многие, и засилье машин,с которым город не справляется, а следовательно, и пробки. Есть третий вариант - трамвай и нормальный автобус.
Elen367
22.04.2016
на колу мочало. начинаем все сначала.
Уважаемый, я не в 1,5 км от работы живу и у меня семья и разъездной характер работы. На ОТ мне выходит дороже, чем на ЛА
Как раз трамвай - это единственное что ехало без пробок на участке Мосвокзал - пл. Минина.
дело не в трамваях
просто метромост построили
Эпитеты абсолютно точные. В этих б**дских маршрутках ещё и укачивает так, что потом приходишь в себя полсуток. Так что они вдобавок ко всему являются пидерсией, снижающей работоспособность населения.

В этом городе есть единственный нормальный транспорт - мЯтро, и единственное великое событие в беспросветно мрачной истории этого города - открытие станции "Койковская" (в чём нет ни малейшей заслуги Бегемота ибн Павлина, да войдёт он навечно в историю как Поросёнок Ё***ый).

Соответственно, жизнь в этом городе возможна только в радиусе нескольких километров от станций метрополитена. Точка.
Andrey Af
20.04.2016
Пока ждешь это мятро- на маршрутке уже до места доедешь.
Потому и мЯтро. Но более лучшего транспорта в НН в ближайшее столетие точно не появится. Если только инопланетяне не захватят город и не восстановят трамвайные линии.
Пора перестать думать ж.пой. Лишь выделенный трамвай спасет ситуацию с городскими пассажироперевозками. К сожалению, разум городских градоначальников диктует абсолютно противоположные решения.
Про дальнейшее развитие метро в Нижнем забудьте раз и навсегда, ибо денег таких в кассе города нет, разве что потрясти местных толстосумов - глядишь, на одну станцию и наберется. Капля в море!
Для совсем глупеньких отмечу, что стоимость строительства метромоста и станции "Горьковская" сравнима со стоимостью модернизации существующей трамвайной сети и прокладке нового кольца выделенных линий. Вот так-то.
Я сам обеими руками за тронвай.

Был бы выделенный трамвай по всем стратегически важным направлениям города - да е*ись конём это метро!
nikom
21.04.2016
Руками и ногами за трамвай.)
skaarj
21.04.2016
Лучше в 23-00 подождать поезда 20 минут, чем на поверхности ждать автобуса до утра.
Andrey Af
21.04.2016
Как раз в 23 легко еду даже еще на проездном на маршрутке.
Какие нежные все стали.
horntail
20.04.2016
Ага, помню в студенчестве в универе конкурс был на лучшую газету к 1 апреля. Моя подруга нарисовала классную газету, где по трем сторонам листа ватмана была нарисована гармошка - 40 автобус, длинный, как гусеница :) Это был хит, всем понравилось (она к тому талантливая художница).
Газету быстро стащили, говорят, потом ее видели на радиофаке :))
gluk6
20.04.2016
Полутех? Помню-помню, как я в него влезал у ДК ГАЗ. ))) Почти что в форточку. )
horntail
20.04.2016
Универ. Но 40 был городской легендой :))
gluk6
20.04.2016
До Лядова чтоль?
60-й еще был, если в него удавалось попасть - это эпик вин!
horntail
20.04.2016
До Лядова. Но пишу же - городская легенда.
60 тоже помню, жила немного на Автозаводе.
Вы, я так понимаю, из области сюда приехали?
horntail
21.04.2016
Коренная нижегородка. Сормовичка.
Странно. А смысл был из Сормова сюда переезжать? "Юх на юх менять - только время терять"
horntail
21.04.2016
Сюда - это куда?
Куда - это сюда.
horntail
21.04.2016
Емкий ответ :))
gluk6 писал(а)
Полутех? Помню-помню, как я в него влезал у ДК ГАЗ. ))) Почти что в форточку. ) ...

Самые умные шли к "Космосу", там и садились. У ДК загружались лишь колхозники, приехавшие из окрестных деревень и сёл. Правда, тогда их было еще не так много. Но кол-во колхозников в городе ныне зашкаливает. Как слышу этот жуткий монголо-татарский акцент, тошнит сразу же.
Все правильно девчонка написала. Чё взъелись-то? Скотовозки оккупировали наш город. Такое ощущение, что живем в сельской местности: одни пазики, да грязь вместо дорог.
SphinX
21.04.2016
Девушка высказалась резко, местами злобно, но по сути она права. Накипело, и я ее хорошо понимаю.
S@rg
21.04.2016
люблю наш город, и маршрутки
edgar84
21.04.2016
Хотите ездить с комфортом - платите больше) Сейчас такси не многим дороже пазиков, но блин, причина одиночества городских жителей кроется в их стремлении отгородиться рулем, котами и работой))
"мама, тут какие-то коровники, я в аду" (с) невольно вспомнилось.
пусть переедет из своего мухосранского района в нормальный. езжу на ОТ (именно на ОТ, а не на шайтан-арбах), не вижу никакого "месива".
Проблема в том, что Нужний Говнород является мухосранском чуть более, чем полностью.
jsn
21.04.2016
Надо ее немедленно посадить за оскорбление религиозных чувств верующих. Человек же создан по подобию Бога, а не Сатаны.
Caiman52
21.04.2016
Именем верховного народного суда Нижнего Новгорода блогер отправляется на 5 дней исправительных работ в Московский метрополитен в часы пик. Аминь!
14Х17Н2
21.04.2016
"Достойной альтернативы маршруткам нет, поскольку муниципальные автобусы и троллейбусы там, где живёт нижегородка, ходят редко и нерегулярно."
Вот и объяснение. Город - он как человек: у него есть разные части тела, в том числе, конечно, есть и ...опа. Ну, у нас город немножко особенный - у него не одна, а несколько ...оп, чаще всего называемых "ипенями": "сормовские ипеня", "молитовские ипеня", "мончегорские ипеня" и т.д. Видимо, в одном из таких исторически сложившихся районов нашего города и выпало проживать этой впечатлительной девушке.
Причем сормовские ипеня вытащить из жопы можно было бы запросто - дотянуть рельсы от станции Варя до метро "Буревестник" и запустить "городскую электричку" - хоть до Дубравной, хоть до Козино. Но нет, РЖД и власть настолько тупы в вопросах, не касающихся пиления бабла, что это им в голову не придёт никогда.

В молитовских ипенях, кстати, ещё ходит тронвай. Пока ходит.
14Х17Н2
23.04.2016
Э... "Нет, уж вы к нам"(с)
Лучше все же метро довести до Вари, тем более что по деньгам примерно то же и получится, что электричку - все одно верхом...
"Городская электричка" регулярно ходит от Московского через Чаадаевку и Починки до Дубравной. Погоды она не делает.
Трамвай в "молитовские ипеня" еще недолго будет ходить - власти скоро затеят ремонт Молитовского моста и уже заранее признались, что трамвайные пути чинить не будут - денег хватит только на асфальт.
Flanker*
22.04.2016
На пенисе видел и блогейшу и её мнение.
14Х17Н2
23.04.2016
Прочитал "на пенсии" :-)
vladmir
23.04.2016
КТС предусматривает сокращение количества маршруток (с 1022 до 850 единиц) и муниципальных автобусов (с 915 до 600) в городе.
===
Сейчас пиарят "гениальное" решение сократить общественный транспорт, а через год-два будут пиарить решение увеличить общественный транспорт.))
Blondex
25.04.2016
грубовато, но правильно сказала
а про 2,5 района, охваченные метро, это она приукрасила. что это за 2,5 района? Один автозаводский, другой ленинский, а половинки никакой нет!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов