--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Немец уже не торт.Мифы о педантичности и порядке в Германии,развеиваются,аки утренний туман.

В мире
23
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Миша4
20.04.2016
Почитайте заметки практически русофоба (гражданина Израиля и Украины) о бардаке на железной дороге в Германии. Ужас, и эти люди смеют нас учить. Либерасты в аналогичной ситуации в России ,о скором конце света (в отсталой Рашке ) бы трубили.
Уподоблюсь им и я: " Немцы все теперь как вата, это Меркель виновата !".
Текст и фото puerrtto.livejournal.com/901194.html
Шалом, Михаэль4!
Вижу, несмотря на ужасные, невыносимые условия в израильском Эйлате, домой вы вернулись живым и здоровым. Не поделитесь c читателем боевым опытом о сражениях за пищу с марроканцами в израильском отеле? Какую нужно избирать тактику, чтобы отбить у местных абизян кусок хлеба, выжить назло сионистам и вернуться на горячо любимую Родину?
Кста, а чего вам в Сочи или Крыму не отдыхалось, зачем вам сионистский, идеологически и расово неблагонадежный Эйлат на Красном море?
on ze
21.04.2016
ишь ты, еврейских людей обижают)
какой вы злопамятный, однако)
7x7
20.04.2016
Самое объективное мнение о немцах - это у еврея и хохла.
Миша4
20.04.2016
Тут один чел с гражданствами Израиля и Украины
Обладание такими гражданствами автоматически приравнивается к измене Родине Путину.
on ze
22.04.2016
да как сказать, по последним данным идиш - славянский язык, со всеми вытекающими;-)
Михаэль, шо же ви молчите, поделитесь итоговыми впечатлениями об отдыхе в Эйлате!
Mike69
20.04.2016
Да какие там впечатления у него могут быть, когда над головой постоянно "мессеры" на бреющем пролетают...)))
on ze
21.04.2016
зато можно поближе самолетик рассмотреть, он уже и шасси выпустил. Дети должны быть в восторге)
Mike69
21.04.2016
Ага... И из стингера по нему...)))
on ze
21.04.2016
возможно, я не в курсе еврейских национальных развлечений)
Миша4
20.04.2016
Второй раз не поеду.
Первый тоже был ошибкой!
Миша4
21.04.2016
Нет , не ошибка.Зачем вы называете Израиль ошибкой? Вы антисемит? :-)
Т.е потраченных денег на ресторанные схватки с марроканцами вам не жалко?
Всюду грязь, люди грязные, море грязное, еда говно, мароканцы вонючие, в отеле грязно, сам отель - руины...Ну, как же так, Миша4? Как вас занесло в такие ипеня? Неужели обзоры отелей не читаете?
Просил вас выложить фотки грязного Эйлата, грязного пляжа, грязного отеля, грязных людей и поганой пищи - выложите пожалуйста, этим вы предостережете кого-то от ненужной траты денег и испорченного отпуска.
Миша4 писал(а)
Зачем вы называете Израиль ошибкой?

Уважаемый Миша4! Ошибкой я называю ваше решение купить тур в грязный неухоженный Эйлат с его отелями, больше напоминающими сараи, а не то, что вы написали.
Ой, вот не надо так неприкрыто завидовать возможности позволить себе отдых в Эйлате:)....
Фин
21.04.2016
тем более когда земляки самого нах послали
Mike69
21.04.2016
Честно говоря, особо завидовать нечему. Эйлат необоснованно дорогой курорт с конскими ценами, особенно в местные праздники. Хотя, конечно, никакой грязи и прочего непотребства о чём когда-то писал Миша 4, там практически нет. Но трёхдневное проживание в каком-нибудь не самом шикарном отеле с завтраком на Песах может стоить 10-дневного тура в тот же Тайланд с перелётом. Можно найти что-то и по-скромнее, на окраинах города или в удалении от пляжа, но это уже дело вкуса.
Но, в любом случае, пару-тройку раз для ознакомления туда съездить стоит. Больше там делать, на мой взгляд, нечего.
Mike69 писал(а)
Хотя, конечно, никакой грязи и прочего непотребства о чём когда-то писал Миша 4, там практически нет

Не стоить развеивать наивным людям иллюзии. Раз Миша4 сказал грязно, значит, грязно.)
Если кому-то приятно так думать- да, на здоровье.))
Во-первых, я там был. В самом, пожалуй, лучшем 5* отеле.
Во-вторых, там, не смотря на красивые виды, роскошные отели с отличной кормежкой, скучно! Делать там больше пары дней нечего.
Не люблю я пляжный отдых.
Завидую тем, кто ездит в Ю-В Азию, я там ни разу не был ,но, не могу отлучиться из Нижнего семейным обстоятельствам.
Представление и понятие о роскоши и чистоте у всех разное:)....
И что?
Подозреваю, что в Израиле для Вас любая забегаловка роскошна.... Ваше мнение по этому вопросу предвзятое, вот и все...
А вы не подозревайте.)
Речь не о забегаловке, а о курортном городе. Там действительно немало роскошных отелей. Если мое мнение считаете предвзятым, гуглите, к примеру отель ERODS, в котором я однажды останавливался и читаете отзывы.
Удачный год писал(а)
А вы не подозревайте.)

Не получается, уж очень много поводов для этого даете:)...
А вы не читайте мои посты и обретете душевный покой.)
А похихикать?... Нее, пишите больше:)...
Читайте Зощенко и хихикайте вволю.)
Фин
21.04.2016
вы смешнее Зощенко
vivat
20.04.2016
любопытно, прелюбопытно
:-)
Сейчас в Белоруссии больше орднунга чем в Германии
on ze
21.04.2016
Это да, батька молодец.
Jeaman
20.04.2016
Не знаю как в Германии, а то,что в Италии расписание для галочки-это точно, оно не обязательно к выполнению.Там все ходит по своему расписанию.
Миша4
20.04.2016
Так вот она какая, цивилизованная Европа!!!!
Jeaman
20.04.2016
Сын сначала тоже был ошарашен, потом ему рассказали,что там и как.Но у многих же стереотипы, что там хорошо и порядок.
А ещё итальянцы до сих пор сушат бельё на улице, просто как у нас при СССР было.
Jeaman писал(а)
итальянцы до сих пор сушат бельё на улице
а как Вы себе представляете в их климате по другому сушить? сильная влажность - а на улице хоть ветерок дует - именно поэтому белье вешают поперек улицы...
Миша4
21.04.2016
А вот над нашей ушанкой , ватником и валенками смеются. И про климат не вспоминают.
Мокрые Рейтузы и семейные трусы как флаги - как это цивилизованно, вы спятили что-ли?
Вы всегда хамите незнакомым людям?
Миша4
21.04.2016
Извините.
Редко какой говнюк приносит здесь извинения. Респект вам, Миша4 !
Спасибо. Вы оказались воспитанным человеком, респект :)
А по Вашему посту: я не говорю, что сушить белье на улице верх цивилизованности, а лишь о том, что это привычка обусловленная климатом. Не более.
Так же как и мы вынуждены почти 9 месяцев в году носить теплую одежду )))
Jeaman
21.04.2016
А у нас как сушат? Просто итальянцы стыд потеряли, свои пропуканные труселя на общее обозрение вешать.
У нас с конца 80-х на улице редко сушат, т.к. (если не помните) было повальное воровство белья на улице.
Не знаю как все, а я сушу в сушильной машине, чему очень рада, т.к. всегда не любила "флаги на башнях" ))))
И поймите, у итальянцев такая привычка, сложившаяся из-за климата, а то, что Вам не нравиться вид их белья - ну, что ж на вкус и цвет ))))))))))
Jeaman
21.04.2016
Так и у нас много привычек.
конечно. Поэтому проще принять и не заморачиваться ))))
Jeaman
21.04.2016
Так мы свою то бросили, у нас бельё вообще везде было, даже зимой. Помню стирали в Балахне на озере в 92 м году даже, без порошка.
Да, у нас двор был большой, так по всему двору натягивали веревки и вешали белье... Зимой вообще сказка была - принесешь, так морозный запах на всю квартиру...
А сейчас уже этого практически не осталось.. Максимум - на балконах сушат..
Jeaman
21.04.2016
И я помню этот запах из детства, хрустящего,чистого белья с мороза:-)
Тоже помню. :-)
Как же давно это было...
Casher
21.04.2016
это не совсем традиция... просто улицы узкие, лето жаркое если не сушить белье на улице будешь чаще фасад ремонтировать.... по кр мере так мне местный объяснял
Jeaman
21.04.2016
И трусы спасают фасады? Смешно, но все же молодцы итальянцы, молодцы. Плюют они на мнение других о них.
helgaa
21.04.2016
В Испании также. Полно любителей сушить бельё из окон. Всегда удивляюсь , когда вижу, неужели оно чище стало, когда весь фасад дома обтёрло, особенно когда ветер и простыли полощут по стенам или по балкону.
on ze
21.04.2016
так это Италия, проявление национального характера. Вы б еще на пунктуальность ирландцев посетовали)
Jeaman
21.04.2016
Так этим и хорош мир, что все разные и в то же время одинаковые.
on ze
21.04.2016
*drink*
Jeaman
21.04.2016
:-)
Не знаю как в Германии, но в Чехии, если трамвай опаздывает больше чем на две минуты, то граждане на остановках сбиваются в кучки и начинают тревожно обсуждать не напал ли на них кто.
А там, вообще такое бывает? Что то я не замечал )
Если на недельку отпуска приезжать, то вероятность увидеть это событие очень мала:)
а больше чем на недельку не получается )
mmartin
21.04.2016
Дрыныч писал(а)
не напал ли на них кто

Помнит Вена помнят Альпы и Дунай
Тот цветущий и поющий яркий май...
читать можно что угодно. только педантичность немцев это факт. езжайте и почувствуйте.
Вот, один съездил и почувствовал, не?
Мало. Давайте второго засылать.
надо еще раз заслаться самому.
abriko
21.04.2016
ну трехчасовое опоздание не видел никогда, но 15-20 минут - это в порядке вещей
Миша4
21.04.2016
Что ж, ваш пост , по вашему совету, отношу в ту же категорию. И чего только люди не напишут.
Пуэрто более известный чем вы. Он русофоб. Про немцев ему поверю.
Меня не удивялет непедантичность Deutsche Bahn AG (Deutsche Bahn Holding; сокращённо DB AG или просто DB) -- юридически является субъектом публично-правовой собственности (нем. Sondervermogen) -- акционерной компанией со стопроцентным государственным участием.
Госпредприятие, фактически, монополия. Чихали они на клиентов
Фин
21.04.2016
"немцы вели себя пассивно как кролики, даже не пытаясь выяснить что происходит и добиться уважения к своим правам и своему личному времени"

трудно им без фюрера
а меркель на него не тянет

то ли дело хохляцкий еврей
тот и до австралии докричится, если ему в коктейль зонтик не воткнуть
Folk
21.04.2016
Таки подтверждаю. 2 года назад проехал почти через всю Германию на поездах - совсем уж таких ужасов не было, но опозданий на полчаса-час, переносов на другие платформы без объявлений, замен поездов с запихиванием двойной нормы пассажиров было достаточно. Из 20 что ли поездок все нормально было наверно в 5-6
А вы наверное в забастовку попали, там такое любят.
Ну вот никогда не понимал такого.
Форс-мажор он и есть форс-мажор. Если поезд задерживается на несколько часов, да ещё и в Германии (!), то очевидно, что случилось что-то непредвиденное. Информирование пассажиров, дело хорошее конечно. Но если информацией никто не владеет, то как информировать?
Фин
21.04.2016
фигня какая
поезд в германии пропал
и вокруг ни души, никто не видел и не слышал
и телефонов нет и интернет не работает и про систему связи на транспорте никто не слышал
действительно, гвинея-бисау какая-то
А причём тут телефоны-интернеты?
Когда пожарный тушит пожар, вы к нему тоже будете бегать и спрашивать "ну что, уже скоро"? И здесь то же самое -- специалисты разбираются, но часов и минут назвать не могут. О чём пассажира информировать, о том что поезд стоит в 100 км от вокзала из-за поломки тормозной системы?
Фин
21.04.2016
Горож@нин писал(а)
Но если информацией никто не владеет, то как информировать?


ну т.е.кто-то всё же владеет информацией?
и телефоны и интернет работают?
и табло на вокзале тоже?
Вот странные люди. Табло работало и оно вполне справедливо показывало сначала одно время, затем другое. Точное время задержки вам не скажет никто ибо это, как я уже сказал, форс-мажор, поломка. И так будет везде, что в России, что в Германии.
Фин
21.04.2016
придирки не к жд германии, а к вашему посту 11:11
из которого следует, что если что-то случилось в самой (самой!) германии, то это ахренеть какое важное событие и все должны это понимать
а, если об этом не информируют, значит событие ещё значительнее, информировать об этом не надо
по умолчанию так и надо
работают профессионалы

из поста же хохляцкого еврея, как ни критично к нему относиться, видно всё же, что пофигизм к потребителям и в дойчландии присутствует
Да, потому что опоздание поезда в Германие явление нечастое (в отличие от той же Италии, например).

информировать об этом не надо


Вы понять не хотите, что в большинстве случаев единственная информация, которая доступна (и которую можно сообщать пассажирам) - это то, что поезд задерживается. В авиации, к примеру, вам вообще будут по-минимуму говорить, особенно если какая-то внештатная ситуация случилась на борту с пассажирами.
Osss
21.04.2016
Ознакомился, честно говоря все его невзгоды и несчастья для меня смылись после просмотра фотографий...блин как же там ЧИСТО!!)))
Херъ
21.04.2016
Чистота в Германии, а конкретно в Швабии, была не "врождённой" а весьма даже принудительной.
Долгое время немцы вываливали мусор, золу, сдохших домашних животных, кости и помои с кухни тупо за забор, или куда придётся. Как результат имели антисанитарию, болезни и загаженные до невозможности деревни и города.
В 15 веке графа Вюртембергского достала эта вонь, и он начал издавать указы, что мол навоз и дерьмо, которое производит скотина и люди, надо вывозить за околицу или хотя бы "на речку", причём только ночью. На указы конечно забили, так как проверять их выполнение было нереально, а полицию к каждому сараю ставить дороговато, да и взятки и угощения для служителей закона отменить было трудно.
Тогда граф издал новый указ, в результате которого швабских городах резко стало ЧИСТО. Суть указа сводилась к следующему: если вы заметили, что ваш сосед пару недель не убирает мусор, и не донесли на него, то наказан будет не только он, но и вы. А если вы донесли, то у вас есть право на часть его земли. В результате каждую субботу все демонстративно и тщательно убирали мусор перед своим двором, резонно опасаясь стукачества и соседских козней.
https://story.dirty.ru/pochemu-nemtsy-tak-chisto-zhivut-702132/
Osss
21.04.2016
Да во всей Европе того времени так было. Не мылись, в мусоре жили. Не с проста там так чума бегала, в отличии от славянских селений. Но то дела прошлые, а сейчас глаз радуется от такой чистоты. Ладной, домой пора, пойду по грязищам к своей машине, авось штаны выше колена грязью не замажу))
Чума там везде прошлась и по славянским селениям тоже.
Osss
22.04.2016
Последствия были не столь катастрофичны как в Европе и эпидемия всегда начиналась в грязной Европе, а на Русь чума приходила из-за торговли в европейцами. Бани наше все.
Да ну, кто ж вам такое сказал.
Эпидемия чумы началась с востока, и уже потом пошла на запад.
Пандемии были бубонной чумы, которая передаётся воздушно-капельным путём, т.е. влияние бани тут минимально будет.
Osss
22.04.2016
Хотите сказать бубонная в Европу пришла из Руси?
Ну так почитайте источники-то...
А На Русь откуда бубонная чума пришла?
KR
21.04.2016
Бывает, ничего страшного.
В описанной ситуации поезд был международного сообщения. Скорее всего, прибывающий поезд задержался из-за какой-нибудь нештатной ситуации на границе или на паромной переправе, поэтому и отправление пришлось отложить. Вообще к международным поездам, по моим наблюдениям, в Германии отношение самое паршивое, поэтому не так уж и удивительно.

Я встречался с существенными задержками поездов в Италии, Голландии и Великобритании.
В Великобритании я из-за задержки одного поезда опоздал на пересадку на другой, дело было вечером, больше поездов в этот день не было. В результате меня бесплатно довезли на такси. Писал здесь как-то об этой истории.

P.S. Желающие могут ознакомиться с тем, какие компенсации полагаются за задержку поезда у РЖД.
rzd.ru/public-reception/public/ru?STRUCTURE_ID=383&layer_id=5622&id=11305
Пуэррто известный дэбил
Сычъ
21.04.2016
Насколько я знаю, ж\д Германии всегда была странным государством абсурда в себе. Пример непоказателен.
Deutsche Bahn AG (Deutsche Bahn Holding; сокращённо DB AG или просто DB) -- германская компания, основной железнодорожный оператор.
Юридически является субъектом публично-правовой собственности (нем. Sondervermogen) -- акционерной компанией со стопроцентным государственным участием.
Что Вы хотите от госкомпании?
А причём тут форма собственности?
A.B.M
21.04.2016
немцы лишь тогда хороши ,когда над ними стоит надзиратель и говорит .что им надо делать.если такового нет там сплошь разброд и шатания!
Точно! Цурюк! Аусвайс! Хенде хох!
Фин
21.04.2016
если над ними не стоять с кнутом, то они жрут пиво и ссуца в трахтен
тока шо вернулся из Франкфурта, который на Майне.
2 года в немеции не был.
Несколько обескуражил один факт:
При выходе из самолета нашего родимого Эрофлота 2 бодрых бундесполицая, прямо на трапе, стали поголовно проверять паспорта, перемежая это допросом с пристрастием. Хотя, самолеты, прибывшие из других стран этой участи не удостоились. Соответственно, данная процедура повторилась на основном паспортном контроле.
Ну и про орднунг: в хотеле за неделю два раза забывали приносить новые полотенца (старые забирали, а вот новые не соизволили).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем