--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Самолеты ВВС Израиля и России чуть не столкнулись в небе над Сирией.

Политика
27
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
амос
21.04.2016
Оказывается не все так просто в том регионе для нас.Конечно наши СМИ подобные вещи не говорят.Но увы прав был классик "Восток дело тонкое Петруха"(с).
news.israelinfo.co.il/world/61460
Интересно,а если бы мы потеряли наши самолеты тоже объявили о ударе в спину,ладно Израиля,он правоверный сателлит амеров,но вот Иордания вроде точно наш союзник?
Мда все так шатко там...
bearmik
21.04.2016
Кукарекукнул. Наши СМИ говорят больше, чем нужно.

По сведениям 2-го канала, израильский F-16 и российский Су-27 летели очень близко друг от друга. Лишь в последний момент удалось избежать ошибки в идентификации самолетов, которая могла привести к столкновению.
Пресс-служба ЦАХАЛа отказалась комментировать сообщение.

<<Разрулить>> опасное сближение в сирийском небе позволил механизм координации, созданный между двумя сторонами после визита Биньямина Нетаниягу в Москву в ноябре 2015 года.
амос
21.04.2016
Это 2-й канал государственного телевидения Израиля.А не наш 2-й канал.
7x7
21.04.2016
Может наш 2-й канал просто не в куррррррсе?
амос
21.04.2016
к сожалению нет,ввиду того,что ресурс источника не наш и они не будут цитировать не провереную инфу,а нашим это точно не выгодно освещать.
7x7
21.04.2016
А раз не выгодно, то и события такого не существует.
амос
21.04.2016
Видишь суслик?Нет.А он есть....
7x7
21.04.2016
Видишь мост?
Нет!
А он есть... (с) )))
Фин
21.04.2016
у нас есть только Первый канал
все остальные - вторые

а уж если первый не в курсе...
7x7
21.04.2016
А неугодные каналы - Пятые?
bearmik
22.04.2016
5-тые каналы в другом месте.
Согласно им, доблестные укропы всех бурят наших истребили.
бурят-не бурят, а вод пару-тройку дивизий вдв точно..
Механизм координации "я чо-то очкую, этот дебил не сворачивает". Причем работает на обоих самолетах. :)
ay
21.04.2016
bearmik писал(а)
Разрулить опасное сближение в сирийском небе позволил механизм координации,

а почему это был какой-то непонятый механизм, а не механизм С400?
амос
21.04.2016
Я уж не стал тут стебаться по этому поводу.
Ну наверное они были на обеде в это время,хотя как нам говорили,что любой шорох возле наших самолетов будет ими сбиваться.Может боялись по своему лупануть,кто их знает)))
ay
21.04.2016
амос писал(а)
любой шорох возле наших самолетов будет ими сбиваться. Может боялись по своему лупануть,кто их знает)))

вот этот момент и вызывает наибольшее непонимание
там же какая-то система существует "свой-чужой"
в прошлые разы достаточно было радаром посветить или самолеты послать
евреи осмелели?
амос
22.04.2016
Да вроде они робкими и не были замечены.
ay
22.04.2016
с полгода назад было по другому, после взлета наших сразу же повернули обратно
амос
22.04.2016
это евреи Вам сказали?
или 1-й канал нашего телевиденья?
Без приказа они никуда не сворачивают,как впрочем и наши.Вообще-то это армия,а не игры в компе.
bearmik
22.04.2016
Стебун, а ты допускаешь, что шорох был около еврейский самолётов? Ну, подобно недавним шорохам у Кука, самолета-разведчика пиндосского?
Су-27 - это самолёт какого типа?
амос
22.04.2016
Я те открою страшную тайну.Если бы только была прямая угроза еврейскому самолету,то мы бы сейчас слышали об очередном "ударе в спину".
Там жизнь каждого военного,а летчики у них элита армии,ценится дороже золота и нефти с газом.
И С-400 точно на том направление просто курила бы в стороне.
Как в 2007 году курила С-300 ,а их самолеты бомбили строящийся персами реактор под Дамаскам.
Правда на несколько недель пришлось не смотреть спутниковое телевидение на Севере Израиля.
А Аль-Джазира потом показывала как доблестные воины ливанской хезболлы выловили в районе Латакии???(около нашей морской базы), подвесные самолетные баки,которые были сброшены неизвестными самолетами.
bearmik
22.04.2016
"Если бы, как бы" - мриять можешь о чём угодно.
Когда Сирия, закопает черных и зеленых, восстановит контроль границ, восстановит армию и систему ПВО, тогда и посмотрим кто и как будет летать над Сирией. А пока о чём наши с евреями договорились никому кроме договаривавшихя неизвестно.
ЗЫ. Та шо там на счёт типа Су-27? Неужно Ф-16 на его перехват летел? Али наоборот?
амос
22.04.2016
Ничего она не восстановит.Надо знать тот регион.Если арабы постановили Асаду не управлять,то так и будет.
У арабов главные враги не евреи,а османы(турки) и еще больше персы (они шииты).Асад,под контролем шиитов Ирана,практически марионетка.
Турок арабы ненавидчт,из-за того что их османы имели веков 8,но при этом они сунниты.Улавливаешь разницу?
Там такой котел и мы всунулись до конца не разодравшись.Да если бы арабы не хотели,Кадафи сейчас продолжал бы кормить своих верблюдов золотыми колючками,а в Морокко и Тунисе была прежняя власть.
Вот с Египтом они лоханулись,когда Мубарека свергли,но вовремя поняли косяк и очень оперативно мочканули мусульманских братьев и практически вернули там власть военных.
Вот тебе краткий ликбез в том сложнейшим регионе.
А у этих самолетов разные задачи,но еврейский F-16,это не амеровский.Это как наши Камазы на Даккаре,где только остов,а все остальное и близко к челнам не относится.
Короче на еврейском самолете вся Авионика чисто еврейская и задачи у него в основном упреждающий удар(как и положено многоцелевому истребителю),как впрочем и всей их армии.
на почитай.
army-news.ru/2015/01/vvs-izrailya-prodolzhayut-derzhatsya-na-f-16i-i-f-15i/
bearmik
22.04.2016
Пока можно сказать, что что-то у арабов пошло не так в этот раз. А как оно будет на самом деле скоро и увидим.
"Там такой котел и мы всунулись до конца не разодравшись" Как? Как ВПР РФ забыли с тобой проконсультироваться? Россия влипла.
амос
22.04.2016
Да все у них по плану идет,с нашими небольшая заминка,но я думаю,что они сейчас для начала отодвинут турок от региона,а потом возьмутся за Сирию,им впрочем Асад пох.Им важно после снятия санкций опустить Иран.Вот их главная и стратегическая задача.Иран мощнейший игрок в регионе,но у него два не достатка.
Он не арабская страна и главное он не суннитское государство.
Мне лично очень Жаль Ливан.Красивейшая страна,древний народ.И такой котел там.
bearmik
22.04.2016
Потому что Россия договаривается с теми, кто хочет договариваться.
Разве не РФ были инициатором создания единой коалиции и координации действий?
Надеюсь, израильтяне не собьют русский самолет даже если он совсем берега потеряет, потому что тогда Путин запретит еще и израильские фрукты-овощи, что есть тогда будем?
Krjemelek
21.04.2016
Вы конкретно будете кущить (неожиданно!) белорусский пармезан, как это делать - вам может объяснить пан Ляшко :)
Извините, но я не ватник, я не могу питаться одними семками и пивом, мне нужны ещё и фрукты и овощи :(

Я реально переживаю, как бы Царь еще и с израильтянами не поссорился.
фигня вопрос - ехайте в Белоруссию
Jeaman
22.04.2016
Каждый не ватник, может им оказаться лет на 5:-) А особо рьяные и на 10 без права переписки.
На этого уже шьют, только он об этом ещё не знает.
Krjemelek
22.04.2016
Вы питаетесь семками, пивом, фруктами и овощами? Да вас надо за деньги показывать!
shian
22.04.2016
будет удар в спину будут еврейские погромы
Фин
21.04.2016
чуть не считается
Advans
21.04.2016
Фин
22.04.2016
эти ребята необразованные далпайопы
у нас такие огребают юнделей от физрука ещё в первом классе
В чем мысль то?? Ну, бывает. Тут на дорогах вообще ДТП чуть не каждую минуту и что?
z222z
22.04.2016
Куда интересней новость о боях курдского YPG и асадитов в районе Хасака, г. Камышлы
бои идут уже 2 день. Потери с обеих сторон, причем асадитов вышибают.
ht.ly/4mTp4o
www.iarex.ru/news/52552.html
warsonline.info/siriia/novos...-v-kamyshly.html
Divined
22.04.2016
У тебя каждый день асадитов вышибают. Через неделю выясняется, что все было ровно наоборот.
z222z
22.04.2016
так это только для хомячков по 1 каналу говорят что 1000 штабов ыГыЛ разбито.
Divined
22.04.2016
Ты чей, хомячок? Война - это перетягивание каната. И глупо орать "все пропало" каждый раз, когда канат пересекает черту в ту или иную сторону.
z222z
22.04.2016
ты просто признай хомячок, что я информирован по Сирии гораздо больше чем ты и знаю о кипении говна там нааамного больше.
bearmik
22.04.2016
Ты правда в Чечне воевал? На чьей стороне?
Divined
22.04.2016
Нигде он не воевал. Просто арабский понимает.
z222z
22.04.2016
тебе какая разница где я был?
для ясности, мне плевать на арабесов все мастей, асадитов в том числе.
чем больше они утилизируют друг друга тем лучше.
Krjemelek
22.04.2016
Боевой евреец?
z222z
22.04.2016
с какой целью интересуешься?
что, нейтралитет в драке носорогов сразу означает евреец???
я изучаю конфликт в Сирии с 2011 года имею знакомых живущих там до сей поры и много чего знаю, знаю то чего знают лишь не многие.
Krjemelek
22.04.2016
В БВ терках сечете, арабов не любите - вывод напрашивается сам. Причем к евреям я отношусь скорей положительно, так что взрываться праведным гневом не надо. Ну, и чтобы вас окончательно успокоить - да мне абсолютно неинтересно, кто вы - чисто догадку проверить.
z222z
22.04.2016
По моим наблюдениям на БВ самые адекватные это именно евреи и курды ( я если че не еврей). Но курды противная нация и их можно понять ибо они на БВ хуже собак, к ним такое отношения других фракций, хуже них только езиды.
z222z
22.04.2016
Наши заняли сторону Башарки, но к самим асадитам много вопросов, они не такие уж положительные герои, ничем не лучше тех кто с ними воюет. Но по нашим ТВ они положительные))) столько лжи льется просто жесть и люди хавают это. Примеров у меня масса и пруфов тоже. Например после взятия Пальмиры асадиты разграбили город (Пальмира была суннитской) вывозили имущество горожан грузовиками, этого по нашим ТВ не покажут. Зачем спрашивается накалять, там сунниты коих большинство в Сирии ненавидят асадитов и Башарку и они это заслуживают.
z222z писал(а)
знаю то чего знают лишь не многие. ...

только лишь не все(с) ?
z222z
22.04.2016
много интересного, об этом не расскажут по ТВ.
у многих мозги взрываются и шаблоны лопаются.
Но это БВ и кипение говен там тысячи лет.
понятно, оне там всегда воюют меж собой..с большей или меньшей степенью
z222z
22.04.2016
но по ТВ у наших все ыГыл)))
хз, может оне все и есть ыгыл..
z222z
22.04.2016
Заявление нашего Лаврова: "Джейш аль-Ислам" и "Ахрар аш-Шам" разделяют взгляды ИГ Аха Ха Ха Ха)))) от Лаврова такого не ожидал))) реально для хомячков вещает))))) что бы без зазрения совести бомбить)))))
ow.ly/8JFmWJ
мне кажется все уже устали и слушают новости из Сирии в полуха..
z222z
22.04.2016
так для справки Ахрар аш-Шам самая адекватная среди группировок, они даже к пленным нормально относятся, даже к пленным асадитам, часто соглашаются на обмен, не режут головы, короче не аллахнутые.
и после этого Лаврик называет их ЫГЫЛ )))) Да он реально считает людей за идиотов.
z222z
22.04.2016
Силы YPG взяли в окружение квартал Тай города Камышлы. Большинство населения этого квартала составляют арабы.
oj2wiylxfzxgk5a.nblz.ru/turkish/kurdistan/220420163

интересно будут геноцыдить или нет.
будут. оне злые друк на друшку всегда почему то..
z222z
22.04.2016
В боях в Камышлы убит полковник асадитской армии.
ахренеть, как серьезно дерутся
Divined
22.04.2016
Ты такой же хомячок, но с другой стороны. К тому же, ты товарищ темпераментный и совсем не рассудительный, поэтому твоим оценкам цена -- ноль, как и твоим политическим взглядам. Сегодня они такие, завтра - другие, в зависимости от того, что ты услышишь или прочитаешь из прессы.
Divined писал(а)
У тебя каждый день асадитов вышибают. Через неделю выясняется, что все было ровно наоборот.

Впрягусь за z222z, а пруф где ?
по моим наблюдениям всё как раз наоборот, перец мнение обеих сторон анализирует.
Divined
22.04.2016
Анализировал.
да я не про конкретную ситуацию, а в целом.
Пошто забанили то ?
Divined
22.04.2016
Любит меня одна как бы юристочка.
bearmik
22.04.2016
Богатовекторные курдяшки решили пострелять по СНО из танков, которые им выдали для борьбы с ИГИЛ?
А говорят. что им уже объяняют, что они не правы

СНО и ассирийское ополчение отбили ряд позиций в Камышли

После затянувшихся со вчерашнего дня столкновений с арабскими племенами, состоящими в Силах национальной обороны (СНО), отряды курдской полиции "Асайиш" переключили своё внимание на авиабазу Камышли, находящуюся под контролем Сирийской Арабской Армии.

Как сообщают местные источники, "Асайиш" вела неприцельный миномётный обстрел нескольких жилых массивов города, нанеся ущерб Национальной больнице Камышли.

Пока "Асайиш" предпринимает попытки захватить аэродром, СНО и ассирийские отряды "Сутуро" и "Хамия аль-Джазира" предприняли контратаку внутри города, отбив у курдских сил ряд позиций.

Подразделения СНО и ассирийского ополчения заняли район Аш-Шабаб, дорожную развязку Аз-Зхур, хлебозавод Аль-Баас, блокпосты Аль-Авиджа и Аль-Вахда и гостиницу Хадая.

Для восстановления порядка в город направлены подразделения САА и курдских Отрядов народной самообороны (YPG), однако к настоящему моменту ни одно из соглашений о перемирии не продержалось.

Автор оригинальной статьи - Лейс Фадель.

https://www.almasdarnews.com/a rticle/ndf-assyrian-forces-cap ture-several-sites-qamishli-ku rdish-troops-target-airport-ru ssian/ | Al-Masdar News
z222z
22.04.2016
Большой конвой курдов отправился с фронта против террористами ИГ (Исламское Государство) в город Камишили против САА , в свою очередь племена арабов на юге от города решили воевать на стороне режима Асада против курдов , курды окружили аэропорт Камышлы, а режим поднял в воздух авиацию ..
Ситуация в городе Камишли ухудшается все больше и больше, режим САА из 154 артиллерийской дивизии у города обстреляли город, много убитых и раненых среди мирных жителей, которые пытаются бежать из города, штурм курдами штаба САА не удался, сейчас они штурмуют Национальный госпиталь, режим САА начал делать вылеты авиации с авиабазы близ города, курды в свою очередь собирают бойцов из Тель Абяд, Кобани и других городов для полного штурма Камишили. С обеих сторон количество убитых перевалило за несколько десятков , боле
z222z писал(а)
сейчас они штурмуют Национальный госпиталь ...

а госпиталь то нафига штурмовать?
z222z
22.04.2016
Все Адм здания хотят захватить.
нууу.... лан. хоть и странно мне..
z222z
22.04.2016
че странного? Хотят захватить весь город и выдавить асадитов, че не понятного?
госпиталь = больница.. хотя может там конечно опорный пункт сопротивления или ещё чего.. захватывать интересно адм места, типа штабов и почт.. имхо конешн
z222z
22.04.2016
Из последнего, что там происходит прямо сейчас
СНО и ассирийское ополчение отбили ряд позиций в Камышли

После затянувшихся со вчерашнего дня столкновений с арабскими племенами, состоящими в Силах национальной обороны (СНО), отряды курдской полиции "Асайиш" переключили своё внимание на авиабазу Камышли, находящуюся под контролем Сирийской Арабской Армии.

Как сообщают местные источники, "Асайиш" вела неприцельный миномётный обстрел нескольких жилых массивов города, нанеся ущерб Национальной больнице Камышли.

Пока "Асайиш" предпринимает попытки захватить аэродром, СНО и ассирийские отряды "Сутуро" и "Хамия аль-Джазира" предприняли контратаку внутри города, отбив у курдских сил ряд позиций.

Подразделения СНО и ассирийского ополчения заняли район Аш-Шабаб, дорожную развязку Аз-Зхур, хлебозавод Аль-Баас, блокпосты Аль-Авиджа и Аль-Вахда и гостиницу Хадая.

Для восстановления порядка в город направлены подразделения САА и курдских Отрядов народной самообороны (YPG), однако к настоящему моменту ни одно из соглашений о перемирии не продержалось.
Запасаемся поп корном)))
чота не понял, там курды с курдами воюют штоле?
z222z
22.04.2016
)))) взрывается мозг))) я же предупреждал)))
представь себе, Да))) Курды есть и в ЫГЫЛ и у ССА они есть. Курды они такие курды)))
норм
z222z
22.04.2016
www.kommersant.ru/doc/2969800
вот это заявленице)))
раз истерики нет, значит всё норм..
FreeCat
22.04.2016
а что делал израильский самолёт в Сирии :) ?
самолёт? летал видимо...)
z222z
22.04.2016
Камышлы, курды захватили тюрьму, которую удерживала группа ополченцев Сил национальной обороны Сирии. Был сорван и брошен на землю разорванный флаг Сирии и поднят курдский..
bearmik
22.04.2016
Вчера.
z222z
22.04.2016
тюрьма была взята еще 20 числа ночью!
z222z
22.04.2016
А сегодня бьются возле военной базы и дороги на аэропорт.
z222z
22.04.2016
А это вчера курдяши , празднуют победу
bearmik
22.04.2016
И что? Прекрасно ящетаю.
Богатовекторных кудрявых РФ последовательно продвигала как сторону переговоров по Сирии. Это ведь может измениться. Тех кто, не хочет перемириваться будут немножко бомбить. Как раз сегодня срок приходит.
Мрии курдов о госудастве с выходом к морям так и останутся мриями в любом случае.
z222z
22.04.2016
Курдистан не выгоден никому кроме самих курдяшей. Ирану, Турции, Ираку, Сирии Курдистан не нужен.
Это к тому, что курды закончив биться с халифатчиками могут вдарить и по другим фронтам по асадитам, союзы с зелеными у них уже были в 12-13 годах.
Я считаю наши зря туда полезли, в это гнездо пауков.
z222z
22.04.2016
www.kommersant.ru/doc/2969800
Российские войска в Сирии как минимум дважды обстреляли израильский военный самолет, сообщает Reuters со ссылкой на израильское издание Yedioth Ahronoth.
Вот это заявленице))))
амос
22.04.2016
Чего не попали?
bearmik
22.04.2016
"Источники Yedioth Ahronoth не называют ни даты, ни предполагаемой локации инцидента и не уточняют, получил ли израильский самолет какие-либо повреждения.

В военных ведомствах Израиля не комментируют ситуацию, как и в официальных Тель-Авиве и Москве. При этом Yedioth Ahronoth отмечает, что по поводу этого инцидента планируется встреча главы израильских ВВС и российского министра обороны."
---
Что ж вы всякое г*но в рот то тяните. Оналитеги.
z222z
22.04.2016
надо мониторить все источники!
И смайлики вверху говорят о моем отношении к этой новости, как бэ, да.
vivat
23.04.2016
странно...
как раз от наших СМИ и узнал
хотя... кто что слушает, тот от тех и слышит :-)
собственно говоря... что случилось чрезвычайного?
ежели люди не хотят больших проблем - оне договариваются, что и имеет место быть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов