--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пшеходный переход на станции Метро Буревестник. (воля нижегородцев - закон для муниципальной власти)

Опрос
21
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ямбуй
22.04.2016
Все, кто хоть раз пользовался метро на станции "Буревестник" на себе испытали, насколько тесный там выход из станции метро. Да и на другой стороне на остановке трамвая в сторону Сормово тоже небезопасно стоять и садиться из-за проносящихся рядом автомобилей. Проблема усугубляется тем, что в этом месте нередки случаи проезда автомобилей на запрещающий сигнал светофора, причем на больших скоростях. Вдобавок ко всему, там образовалась огромная колейность на проезжей части, что еще более усугубляет риски для пешеходов и автомобилистов.
Все это создает огромный риск для тех, кто пользуется пешеходным переходом и остановками общественного транспорта в этом месте!
В связи с этим, я предлагаю провести опрос на тему, нужна ли видеофиксация нарушений ПДД на переходе проезжей части у станции метро "Буревестник":
Пшеходный переход на станции Метро Буревестник. (воля нижегородцев - закон для муниципальной власти)
Видеофиксация нарушений проезда на запрещ. сигнал светофора у станции М. буревестник НУЖНА   28 | 76%
Видеофиксация нарушений проезда на запрещ. сигнал светофора у станции М. буревестник НЕ НУЖНА   9 | 24%
Проголосовало участников - 37
Ямбуй    Boatsmann    -=AKM=-    Aggi    spag1010    firstun    Falcon    ТеплушникЭр    Kriminal*R    avp1    Алёша подай патрон    SEro    Diman.S    Hellhound    Его Прелесть    Этуаль    Akeran    alivz    Crocodile    Скворец    ICS    Вивлин    Снусмумррик    Canadian    Curly Sue    Budur_dur    мама Котенка    ElinaMessi    Zermatt    FreeCat    Эндер    Anselm    SphinX    Komp@s    Четвергова Жанна Владимировна    GeK65    randomize   
Boatsmann
22.04.2016
Там нужен надземный переход прямиком из вестибюля метро, как он, вообще-то, и был запроектирован. Вот только строить его почему-то не стали...
Созданию надземного перехода там видимо мешают троллейбусные и трамвайные провода.
Я так думаю.
VitOb
22.04.2016
Почему тогда на Гагарина и на Московском шоссе не мешают?
Ну, тогда это - лучший вариант
Boatsmann
22.04.2016
Ну, это дело поправимо, ничего сложного. Хотя, когда проектировали - все эти провода уже там были, так что решение должно было быть заложено.
Просто, когда не было метромоста, пассажиропоток на станции был настолько мал, что не создавал проблем, и на надземном переходе решено было тупо сэкономить.
Теперь пассажиропоток вырос в разы - но власть нужно долго пинать, чтобы она раскошелилась. Боюсь, пока не произойдет какой-нибудь трагедии - никто и не почешется...
Diman.S
22.04.2016
Насколько помню там трагедии были уже...
Boatsmann
22.04.2016
Что-то я ничего серьезного не припоминаю
mkv
22.04.2016
-=AKM=-
22.04.2016
Полностью согласен.
И на Варе бы еще.
Достала вечная пробка там
Boatsmann
22.04.2016
Для ликвидации пробки на Варе нужен не столько переход, сколько расширение дороги на перекрестке с 50-летия Победы, и решение проблемы левого поворота с Коминтерна на нем...
alivz
22.04.2016
Нужна станция метро в центре Сормова и тогда пассажиропоток на Буревестнике резко упадет, и не нужно будет переходов и камер ставить.
Boatsmann
22.04.2016
Согласен.
Но камеры и даже переход - куда дешевле...
7x7
22.04.2016
Нужно везде создавать такие неудобные места, а потом ставить видеофиксаторы. И нам будет пох на цену нефти.
Там он действительно нужен. Речь реально - о жизни людей.
7x7
22.04.2016
У нас всегда обосновывается заботой о людях. Лучше бы подземный переход прям из метро сделали. Вот уже половина народа(а в час пик и значительно больше) на поверхности бы не появлялась.
-=AKM=-
22.04.2016
Фиксация проезда на красный свет везде нужна
Elesin
22.04.2016
Нужно строить и проектировать инфраструктуру так, как в этих ваших загнивающих Европах: чтобы нарушить было практически невозможно ни пешеходу, ни водителю.

Но нет, у нас свой путь...
VitOb
22.04.2016
Оборудовать пешеходные переходы барьерами автоматами как на ж\д переездах?
minotaur
22.04.2016
Пшеходный - это переход для поляков?
Там нужен надземный или подземный переход.
mkv
22.04.2016
Несколько лет тому назад там вскрывали дорогу с пятницы до понедельника, я уж думал сделают подземный переход, оказалось, что просто перекладывали коммуникации.
Jeaman
22.04.2016
В итоге власть там поставит лежачий полицейский:-)
mop$
22.04.2016
Там фиксация не только на проезд, но и на переход нужна! Сколько раз видел мудаков ломящихся на красный из метро в вот-вот уходящий трамвай.
Там есть видеофиксация. Камеры висят
правда? На Буревестнике у машзавода? А где они, на столбах? где их увидеть?
Boatsmann
22.04.2016
Там увы - только скоростные. Светофор они не секут...
Ясно. спс.
Там, конечно же, за проезд на красный свет необходимы, в первую очередь.
да, у Машзавода
но видимо скоростные как написали
мне все равно на самом деле - я и скорость там не превышаю и на красный не езжу:)
место для пешеходов там поганое... и выходи из метро уёпещный и остановка трамвайная
Надземный или поземный переход там нужен.
Руководство машзавода, кстати, не желает озаботиться?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем