--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А кто сталкивался с курьерской доставкой? Особенно когда ничего не заказывали?

О городе (основной)
13024
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня позвонила барышня с московского номера (мегафон) и сказала, что завтра в рабочее время ко мне приедет курьер и привезёт посылку 20*20 в мягкой упаковке весом 1.5 кг из Подмосковья.
Причём позвонила на мой неосновной номер, который я не свечу особо, и тем более не указываю его при заказах. Правильно назвала мои ФИО.
И да, заказов в последние пол-года не делал.
Просила дать мой второй номер для связи, т.к. якобы на этот номер дозвонилась с четвертого раза (тоже мегафон). Ответил, что второго номера нет, это единственный.

Что за нафик, что за развод? Буду благодарен за кучу версий и особенно за ответы по существу.
Спасибо.
Спросили бы ценная посылка или нет! :-)
ЗЫ: Как привезут посылку , так напишите, что внутри было!
Ценности она не знает. По деньгам тоже не в курсе, сказала - курьер всё скажет по телефону.
Служба курьерская как называется?
Она сказала, но я не запомнил. А что это даст? Они лишь курьеры. Кто отправитель, и что отправил?
Можно было бы на сайте ТК посмотреть, что за посылка.
Вы не спросили - откуда и не наложенным ли платежом? Вообще-то, надо было вежливо отказаться - Вы же не заказывали ничего! Хотя может это подарок от друзей-товарищей?!
Барышня не знает, что в посылке, лишь упаковка, вес и из Подмосковья.
kassa111
24.04.2016
А насчет денег она ни чего не говорила? Типа, приготовьте столько то....
Нет.
High
24.04.2016
Обычно забираю посылки сам, спрашиваю куда ехать, когда звонят.
Не заказывал ничего. Думаю, может с ментами посылку встретить?
Кроме шуток, идея хорошая. Все-таки, мало ли, что придет
Ага, и с собакой, нюхачом! Наркотики, взрывчатка, мелкие бриллианты... всякое возможно! И ФСБ обязательно надо уведомить!
Смущает размер посылки: 20х20, 1.5 кг, мягкая упаковка.
Велеть прислать на почту и вскрыть там. А лучше плюнь и пошли нафиг. Если друзья - сами сообщат, когда посылка назад вернется
А кто есть из тех краев? Может, в самом деле кто-то из друзей сюрприз прислал?
Дождёшься от этих жмотов, ага. Хотя если бы и отправили - давно бы уж по телефону сообщили.
навязчивый сервис ))
Скорее на развод похоже.
у меня было такое. я просто не приняла эту посылку.
торговля падает, поэтому так.
Зря не приняла, а то бы объяснила что это.
Помнится оч давно Чичваркин своим конкурентам члены резиновые по почте рассылал..
Мож и с вами конкуренты шутят))
Anselm
24.04.2016
смска с трек номером не приходила?
Нет, ничего. На почту тоже не было.
Anselm
24.04.2016
телефон прогугли..
Мегафон Москва.
Anselm
24.04.2016
я не про оператора, тут и гуглить не надо, а про то, гуглится ли он в объявлениях и т.д.
kassa111
24.04.2016
На *вите надо в поиск ввести телефон для начала..
курьерская доставка DHL
kassa111
24.04.2016
Может быть товар, что раньше заказывали, а сейчас "награда нашла героя"?
Завтра увидим. Думаю эта компания не будет разводиловом заниматься.
А в чём проблема-то?

С тебя денег требуют?
Или ты курьера боишься?
Скорее содержимого.
Ну и попросишь курьера самого вскрыть пакет, если взрывчатки или наркотиков опасаешься.
А встречу назначь не дома :)
Anselm
24.04.2016
ко мне как-то приезжал очень симпатичный и ухоженный курьер, надушенный к тому же.. я вот думаю, он сам-то ничего не опасается?)
Anselm писал(а)
ко мне как-то приезжал очень симпатичный и ухоженный курьер, надушенный к тому же.. я вот думаю, он сам-то ничего не опасается?) ...

Дык, может этот курьер только и мечтает в логово разврата попасть!!! *rofl*
Anselm
24.04.2016
ничего нельзя исключать. но торваисч излишне вдувабелен. много курьеров ко мне приезжало, но такого впервые увидел
Проблема в том, что тот номер, на который звонила барышня не засвечен ни в каких заказах и покупках. Его вообще мало кто знает.
дают-бери,бьют-беги
i8
24.04.2016
если решили принять посылку, открывайте при курьере
я бы изначально отказалась от доставке не заказанного "товара"
vladmir
24.04.2016
Чай, продают что-нибудь.
Когда прийдёт - допридумает легенду и предложит купить незадорого набор ножей, фильтр для воды или ещё какую ерундень.
Такого типа впаривальщики - наглые ребята, им вообще всё равно что врать.
Подпись ставить осторожно надо, а то вдруг за какой кредит подпишитесь. Товар выдан, за кредит подпишитесь и все... платить в тридорога.
Uboische
24.04.2016
Да. На ДР и другие праздники цветы так привозят
БОМБА!!!
ОТ ОБАМЫ! :)
VK-atoll
24.04.2016
Как правило курьерская доставка просто ускорение... предусматривает получение на определенном пункте или по домашнему адресу, но только в случае дополнительного и согласованного заказа...
Если при получении непонятной посылки требовалось её оплатить, то у нормального человека вопросов тут возникать не должно :)
Если же готовы были просто так отдать - то тут непонятно что и думать. С одной стороны - халява, с другой - не исключены сразу после получения наручники и арест... Если бы я сам ничего такого не заказывал, я бы наверное им сказал, что дарю им, можете не доставлять.
horntail
24.04.2016
Госдеп белый порошок прислал, не иначе. Или ФСБ полония :))
Полоний ближе к истине.
Как то в Лондоне (в январе этого года) внезапно свалился. Прям свалился в тяжёлом состоянии. Лежал в номере отеля Миллениум и гонял супругу по аптечным отделам супермаркетов. Было тяжко. Сразу вспомнил, что на кануне вечером выходил курить и выпил кофе на ресепшене. Вспомнил нн.ру. Много чего вспомнил. Но супруга успокоила, сказав, что в страховку входит доставка тела на родину.
horntail
24.04.2016
Умеет супруга успокоить :)
А у меня реально было сильнейшее недомогание, и первая мысль - отравление полонием :)
horntail
24.04.2016
Так хорошо симптомы знаете?
Как раз сильнейшее недомогание - первый симптом, собственно и последний :)

Основной сиптом отравления грибами - посинение трупа (с)
horntail
24.04.2016
Вам, товарищ подполковник, верю сразу и безоговорочно:)
А Вы, как я погляжу, большой специалист в области отравлений радиоактивными веществами?
В каком полку служили? (с) "12 стульев"
horntail
24.04.2016
:)))
Заграница нам поможет (там же).
Я дам вам парабеллум :))
Диплом на тему "Влияние гамма-излучения на синтез ядерных белков", красный диплом.
Поздравляю, прекрасная тема.
horntail
24.04.2016
Это не я (с)
Если бы вам реально подкинули немного полония, то мы бы тут щас ваши посты не читали. Вещь абсолютно убойная в самых смешных концентрациях..
Естессно. Но в тогдашнем моём положении про что только не подумаешь :)
Литвиненко долго ли прожил?
Кот абармот писал(а)
Литвиненко

Собственно, благодаря Литвиненко весь мир и узнал, насколько это смертельно. Особенно после репортажей врачей из больницы, которые и сами испугались, скажем так, от такого. А до этого про Полоний слышали разве что студенты некоторых узких специальностей..
horntail
24.04.2016
Что, таблица Менделеева нынче под запретом?
Ну, биодобавки тут кто-то из кетая заказал... потом они внезапно оказались в федеральном списке наркотиков... не знаю, кто там прав, но поциэнты немного посидеть успели, кого выпустили, а кого и нет.
horntail
24.04.2016
Полоний - точно не биодобавка. Хотя кто знает? :))
Вот именно. В одном конкретном случае это была добавка в чай.
супруга красава)))
horntail писал(а)
Госдеп белый порошок прислал, не иначе. Или ФСБ полония :)) ...

Телефон курьерской службы DHL. Будут ли они такую хрень развозить?
horntail
24.04.2016
Не, уже спалились :)))
skarabas
24.04.2016
Нужно было спросить "От кого?" и "Какова стоимость доставки?"
Спросил. Девочка сказала, что из подмосковья, больше ничего не знает. Она только уточнила мои данные и сообщила, что завтра не этот номер позвонит курьер.
После получения получите требование оплатить - иначе иск по неосновательному обогащению... Но Вы не бойтесь, посудимся....
Вот завтра и посмотрим :)
Ждем с нетерпением отчета !
Не будет отчёта. Кинули.
Не пришел курьер? Типа ошиблись???
Да не ошиблись. Девушка по телефону вполне вменяемо назвала мои данные и номер телефона. Т.е. проверяла данные.
Кредит оформляют значит...
Ааа...
Подай на них в суд
skarabas
24.04.2016
Кот абармот писал(а)
Она только уточнила мои данные и сообщила, что завтра не этот номер позвонит курьер.

Развод какой-то.. Я часто пользуюсь курьерской доставкой. Там прежде чем доставить и передать посылку звонят раза три. Обязательно говорят от кого и стоимость пересылки (если за мой счет). Если за счет поставщика, то говорят, что доставка оплачена отправителем.
Я бы подстраховался... Ну, там, название компании спросил, сказал, что ничего не должны прислать. Можно сказать, что я отказываюсь получать неизвестное отправление. Если будут уговаривать, то точно развод. Можно сказать, что Вы в командировке и приедете через неделю. В этом случае обычно 3 суток хранят бесплатно, а последующие дни рублей по 100 за каждый день.
Как-то странно все это...
А что за компания такая? Я часто пользуюсь "Пони-Экспресс".
Пробил по номеру - DHL.
Пришла посылка? А то - заинтриговали всех, и не пишите ничего. Нехорошо!)
Неа. Сам заинтригован. Всё пытаюсь понят, на чём хотели развести?
Blondex
25.04.2016
а щас разве не коллекторы так долги выбивают, не? по новому работают))
Коллекторы сейчас только автодозвоном людей изводят, других рычагов им, паходу, не оставили.
Blondex
26.04.2016
как грица, за что купил, за то и продаю. хотите верьте, хотите-нет
У меня как бэ нет долгов, просто интересно, как таким образом можно выбивать долги?
Blondex
26.04.2016
у меня тоже нет, но я слышал от знакомых, у которых в кругах должники водятся)
я тоже не знаю как можно таким способом выбить, возможно чел согласится получить халявную посылку, тут-то его и скрутят? хз...


может у вас поручительство за кого-то было?
Не поручительство а телефонный разговор, где банк спросил мнение о заёмщике. Я сказал - положительное.
Докладываю:
Никто не позвонил.
Интрига блин. И чо было то? Ждал весь день на измене.
horntail
25.04.2016
Читают враги нн.ру, читают. Прокололись, правда тем, что ничего не привезли :))
3,14здец вы ранимый.)
Ну, учитывая, что на прошлой неделе на рабочую почту пришло песьмо: "Вас очень пишет известный американский адвокат" и что то там про то, что мой троюродный дед отъехать на погост и оставить мне в Африке фабрики и заводы. На пересылку документов о наследстве нужно 1000 американских рублей. Вот и подумал, может наложным платежом привезли. А тут БАЦ - и никто не позвонить. Чую кинул меня пендосский лоер.
Обидься, заплачь, съешь шоколадку, подай на них в суд
Фай, ты то хоть не издевайся.
Да ладно, кот. Я любя. Если не разводилово, то на пользу посылка бы тебе не пошла, поверь
Blondex
26.04.2016
Кот абармот писал(а)
Докладываю: <br> Никто не позвонил. <br> Интрига блин. И чо было то? Ждал весь день на измене. ...

в засаде? с ружьем?)))
со штукой баксов в кармане. Хотел денги им отдать - не приехали.
Blondex
27.04.2016
ахаха)))))))
Привезут-спросите.
Steavi
25.04.2016
Насколько я знаю - DHL в России не доставляет посылки физ.лицам. только юрикам. Но могу и заблуждаться.
Видимо по этому мне и не доставили.
Заблуждаетесь...
DenisTsv
25.04.2016
Мне доставляли
Ну ладно. Видимо это была попытка развода, суть которого мы не уже не узнаем. Тему можно закрывать.
Вот тут вот zvonki.octo.net/number.aspx/9250820578 пишуть, что коллекторы таким образом доп. данные по должникам собирают
Я вроде не должен никому.
они об этом не знают
это не ваша заслуга)))
А чья? Недоработка банков?
icq-dead
26.04.2016
Если там будет белый порошок, то знайте: мы в вас всегда верили!
VK-atoll
26.04.2016
Мы недавно в ПЭКе такой(нужный порошок) получили... 130кг... :-)
Куда вам столько? Отсыпте
"Нахаляву и хлорка - творог"? :-)
26.04.2016
Это обычный пробив.. Тобой кто-то заинтересовался.. А определиться номер на твоей мобиле может любой.. Нынешние технологии это позволяют.. Даже твой собственный..
Это уже хуже.
26.04.2016
Бдительность не теряй. И подумай, кто хотел бы тебя вычислить..
Если ФСБ, то у них наверняка другие методы вычисления. Британская разведка? Тоже вряд ли.
26.04.2016
Причём здесь фэйсы? Частное лицо просто проявило к тебе интерес.. Ты например при регистрации авто, этот номер указывал в ГАИ?
Этот, и что?
26.04.2016
да всё элементарно.. напиши мне номер своего авто и я тебе позвоню.. и номер паспорта сообщу и фио и много чего еще..)
Зачем, Валер?
27.04.2016
это я к тому, что в интернетах можно найти много инфы о человеке, зная лишь немногие исходные данные..)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов