--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Блогеру А.Носику предъявлено обвинение в экстремизме из-за записи в ЖЖ

Новости
19
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kokon
26.04.2016
Блогеру Антону Носику предъявлено обвинение в экстремизме (ч. 1 ст. 282 УК РФ). Об этом сообщил сам А.Носик в своем Instagram, опубликовав фотографию постановления о привлечении в качестве обвиняемого.
Поводом для возбуждения уголовного дела послужил пост в Живом Журнале (ЖЖ) под заголовком «Стереть Сирию с лица земли», а также высказывания А.Носика в эфире радиостанции «Эхо Москвы» по поводу бомбардировок Сирии. По версии следствия, А.Носик совершил действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды в отношении группы лиц по признаку национальности, кроме того в его высказываниях на радио эксперты обнаружили «лингвистические и психологические признаки возбуждения розни».
www.mskagency.ru/materials/2...JoRU1QIAZds0Mw==
Баян 2х-недельной давности.
kokon
26.04.2016
Обвинение сегодня предъявили.
FreeCat
27.04.2016
просто про него несколько новостей есть :) .
z222z
26.04.2016
Маразм крепячает в нашей стране.
kokon
26.04.2016
Ну не знаю. Если Сирию на другую ближневосточную страну заменить, и на людей другой национальности, наверное тоже такое обвинение предъявят.
z222z
26.04.2016
кто не с нами, тот против нас, это называется.
с этим носиком реальный маразм, уголовное дело скорее состряпали, а тех кто украл миллионы на должность РосТеха, жесть. Из крайности в крайность.
Еще больший смех вызывает возня с Ходором, сначала отпустили его, а сейчас в розыск через интерпол, типа по новому делу об убийстве, а нафига отпускали, то.... страна дураков..
z222z писал(а)
а нафига отпускали, то..

дык, надеялись, что парень образумился. А он, как выяснилось, ишо злее стал.))
z222z
26.04.2016
выглядит все как идиотизм.
100%. нет, 146%.
opeth
26.04.2016
выпустили перед олимпиадой, как жест доброй воли. да и ходор обещал не заниматься политической деятельностью. а потом что-то не срослось. а по вашему лучше ледорубтроцкого 2.0 осуществить? чтоб не выглядить идиотами.
vladmir
26.04.2016
Экстремисты предъявляют обвинение в экстремизме.
kokon
26.04.2016
В заметке Носик сравнил Сирию с нацистской Германией и выступил за бомбардировки ее территории вплоть до полного уничтожения гражданских объектов по причине того, что население страны якобы заслужило это за то, что выбирало <<национал-социалистов>>.
https://lenta.ru/news/2016/04/26/nosik/
Получается, что он невиновен,ведь советское войска, действуя вместе с союзниками по антигитлеровской коалиции, тоже уничтожали нацистскую заразу.
kokon
26.04.2016
Он всех сирийцев назвал нацистами, и призвал их полностью уничтожить. Т.е. уничтожить целую нацию людей. Не отдельных личностей, например террористов, а вообще всех сирийцев. Ведь уничтожение гражданских объектов, явно было-бы направлено не ИГИЛ, войска Асада и пр. По сути, он сам нацистом, после такого высказывания, является.
kokon писал(а)
Он всех сирийцев назвал нацистами

Сирия разделена на несколько группировок. Алавиты убивают всех, кто не за Асада. Все, кто не за Асада, убивают алавитов и попутно друг друга. Т.е все группировки, из которых в целом и состоит Сирия, являются нацистами, тк каждая геноцидит одну или несколько противоборствующих сторон.
Таким образом, все население Сирии является нацистами по отношению к соседним общинам, тк убивает всех, кто не принадлежит к их конкретной общине.
Выходит, Нос прав.
kokon
26.04.2016
Какая разница разделена она или нет? Он о женщинах и детях говорил. Дети виноваты в том, что страна разделена? И надо ли их за это убивать?
Lisss
26.04.2016
Есть сунниты и шииты. Одни поддерживают Асада, вторые дикие, разбиты на кучу группировок, в т.ч ИГ, поддерживаются пендосами.
У меня директор долгое время проработал в Сирии от РУМО, про алавитов не слышал.

Я тут вашу общую переписку потру, а то банить придётся за призыв к геноциду
Так нет никаких призывов, я лишь комментировал записи в блоге Носа.
leoviko
27.04.2016
не нацисты, а ксенофобы, тогда уж(аккуратнее с терминами) - национальность у них одна и очень рядом с вашей, а нос как раз нацик как и навальный и удальцов - поддерживайте их, поддерживайте - придуть к власти начнут с кавказцев и прочих среднеазиатов, а закончат кем? проходили уже. Ничему вас жизнь не учит(
leoviko писал(а)
придуть к власти начнут с кавказцев

. Зачем мне с них начинать, и вообще, с кого-то начинать? Я за мир и процветание России, Кавказа и вообще за мир на всей планете.
leoviko
27.04.2016
начнёте не вы, начнут нацики, если дорвутся до власти. при вашей поддержке(словесной). ах, нос всё прально сказал. ах навальный молодец, клёво путена и "хватит кормить кавказ" прижучил
leoviko писал(а)
не нацисты, а ксенофобы

А какая, в сущности, разница? Ксенофобии, чтобы обернуться нацизмом, немного нужно.
Носика я осуждаю, тк его высказывания хоть и цинично честны, но, экстравагантны, не всяк его правильно поймет.
leoviko
27.04.2016
ну, конено, куда нам сиволапым "правильно" понять слова экстравагантного светоча. и коха мы тоже неправильно понимаем
Anselm
26.04.2016
нет в сирии мирного населения, есть террористы, хунта, их пособники
kokon
26.04.2016
И женщин с детьми там нет?
А это тогда кто? Хунта или террористы с пособниками?
https://www.youtube.com/watch?v=802yeb9BmzM
И хунта, и террористы с пособниками в одном флаконе
Anselm
26.04.2016
Пособниками они вполне могут быть. А дети убитого террориста наверняка захотят отомстить за отца. Там особо и выбора нет, точнее выбор группировки есть)
kokon
27.04.2016
Так не арабы пришли на земли Израиля, а евреи на земли Палестины. Жили бы в мире и согласии, так нет, людей переселять стали, при каждом удобном случае дома разрушали у виновных и не виновных. Стену построили, перемещение ограничили. Как нормальный человек, это все расценит? Только как оккупацию. И наверняка, захотят оккупантам отомстить.
kokon писал(а)
Так не арабы пришли на земли Израиля, а евреи на земли Палестины.

Я, конечно извиняюсь - а че вашего ватного брата всегда, даже если речь идет о половом трахе или индийском кинематографе, завсегда перекашивает на один маленький, но, хитрый и жадный народ? ))
Осмелюсь напомнить, что говорим о сирийских нацистах, и что не ВВС одного маленького, но, жадного и хитрого народа, а ВКС РФ сейчас убивают с воздуха сирийских нацистов, а в качестве побочного эффекта, видимо,достается и детишкам со стариками.
А кто же еще виноват?
Gogi
27.04.2016
Чьи земли?
До 1918 г - это была территория Османской империи
с 1918 по 1946 -й - колония Великобритании
О таком государстве как Палестина никто и не знал
,,Палестина" и ,,палестинский народ" (мигранты из Саудии, Египта и Сирии) являются изобретением спецслужб СССР.
vivat
27.04.2016
судя по всему....
про "холокост" можно начинать говорить всё что угодно :-)
Насколько помню, Нос в своем блоге горячо поддержал сокращение поголовья наших бывших друзей горячего копчения посредством утилизации перезрелых авиабомб советского производства. Некоторые люди делят арабов на хороших и плохих. А Нос утверждает, что есть просто арабы, и это деление ни к чему. Вроде такова его точка зрения, емнип. Я, если честно, не понял - именно за эту ерунду на него наехали?
kokon
26.04.2016
Про бомбежки гражданских объектов он говорил, точнее призывал к этому.
Вот тема была в октябре:
Совершенно неожиданный побочный эффект, на который явно не рассчитывали разработчики операции, вызвало участие наших военных летчиков в сирийском конфликте и бомбежки ими позиций ИГИЛ.
Воздушные атаки в далекой Сирии разрушительно действуют на либеральные мозги. В результате с нестандартной задачей столкнулись представители либеральной русскоязычной общественности. Им предстоит уберегать от встречи с правосудием одного из заметных персонажей своей тусовки -- некого блоггера Антона Носика, отреагировавшего на происходящее потрясающими откровениями.
Дело в том, что юрист и общественный деятель Илья Ремесло направил в прокуратуру и Следственный комитет заявление, в котором сказано:
<<01 октября 2015 года гражданин Носик Антон Борисович разместил в сети Интернет, в принадлежащем ему блоге в социальной сети Livejournal по адресу dolboeb.livejournal.com/2854350.html текст под названием <<Стереть Сирию с лица земли>>.
В данном тексте Носик А.Б. написал: <<Кто бы ни бомбил сегодня Сирию, я это горячо приветствую, а если ее вообще сотрут с лица земли, не огорчусь ни разу, только спасибо скажу>>.
В этот же день, в 15 часов 07 минут на радиостанции Эхо Москвы состоялся прямой эфир передачи <<Персонально Ваш>> с участием ведущей Дарьи Пещиковой и гражданина Носика Антона Борисовича. В данном эфире гражданин Носик А.Б. позволял себе высказывания, направленные на разжигание межнациональной розни, призывы к геноциду и развязыванию войны.
Запись передачи доступна по адресу: echo.msk.ru/sounds/1631906.html

В прямом эфире Носик подтвердил написанное им в блоге, а также заявил следующее (с 03 минут 25 секунд записи):
Носик: <<Что делает Россия в Сирии? Она убивает женщин, детей, стариков.
Ведущая: <<И вы это горячо приветствуете?>>
Носик: <<Конечно. Они же сирийцы>>.
Ведущая: <<Ну они же люди?>>
Носик: <<Нет, они сирийцы>>.
Ведущая: <<То есть, сирийцы не люди?>>
Носик: <<Что значит люди? Они представляют опасность для Израиля>>.
Ведущая: <<И женщины, и дети, и старики?>>
Носик: <<А мне все равно, если они представляют опасность для Израиля>>.
Ведущая: <<Ну какую опасность представляют женщины дети и старики?>>
Носик: <<Женщины? Они рожают сирийских солдат. Если их разбомбят, они не будут рожать сирийских солдат. И слава богу>>.
Таким образом, высказывания гражданина Носика А.Б. могут содержать в себе состав преступления, предусмотренного статьями 282 УК РФ <<Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства>> и 354 <<Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны>>. Данные высказывания, допущенные в СМИ с миллионной аудиторией, повлекли особо тяжкие общественно опасные последствия и вызвали негодование множества граждан России>>.
Ужасно любопытно -- сколько еще профессиональных общечеловеков, якобы живущих по принципу <<при чем тут национальность>>, услышав: <<Они же люди>>, ответят: <<Нет, они сирийцы>>? Да как же женщин сирийских не разбомбить, ежели они будущих солдат рожают? Когда речь заходит о Ближнем Востоке и арабах, у общечеловеков такие припадки ненависти случаются, что Геббельс и Дракула сочли бы это перебором.
Конечно, речь может идти не только об арабах. Вспомним откровения брата Носика по разуму -- Виктора Шендеровича: <<Матери Беслана виноваты в своей беде в ту же меру, в какую виноваты были в своей беде матери Берлина весной 45-го... и те и другие платили за выбор мужей, братьев, отцов>>.
Понятно, что могучий либеральный онанист и юморист остался безнаказанным. Скорее всего, Носик тоже наказан не будет. 282-я статья не для шендеровичей и носиков написана.
Открытым остается вопрос -- как именно Носика отмазывать будут? Проще всего ссылаться на его умственную неадекватность. Один только адресок dolboeb.livejournal.com чего стоит. Дескать, что возьмешь с Носика, ежели он и так dolboeb?
Хотя можно пойти и по другому пути -- признать его откровения о сирийских женщинах вершиной либерального гуманизма и выдвинуть на Нобелевскую премию мира. Не все же Обаме людей смешить такой наградой...
www.segodnia.ru/content/167225
www.nn.ru/community/gorod/ma...147868&archive=1
С интересом прочел. На мой взгляд ( а я не отрицаю, что политически незрел и неопытен) Нос излагает общеизвестные и очевидные факты.
kokon
26.04.2016
Я вот против того, чтобы детей и женщин, где бы то ни было бомбили, будь то Сирия, Палестина, США или Израиль. С таким-же успехом, в его слова, можно любую другую нацию и страну вставить.
kokon писал(а)
Я вот против того, чтобы детей и женщин, где бы то ни было бомбили

Я тоже. Но, реальность, к сожалению, другая - с высоты 3-5 км летчик нем особо видит, куда и на кого летят бомбы.
kokon писал(а)
Про бомбежки гражданских объектов он говорил, точнее призывал к этому.

А как иначе-то? Советская и союзническая авиация тоже бомбила гражданские объекты нацистской Германии и эффективно убивала ее граждан, поддерживавших нацистский режим.
,,Если враг не сдается, его уничтожают"
kokon
26.04.2016
Бомбило, но приоритетом не германские дети были (будущие солдаты) и не женщины (матери будущих солдат). А войска, военные объекты, заводы и т.п..
Детский лепет. Как будто советские генералы не понимали, что бомба 500кг весом не будет разбирать, кто под ней - дети, женщины, али солдаты. Тов. Сталин прекрасно знал, что под бомбежками советской авиации будут гибнуть все - и солдаты вермахта, и невинные женщины, и дети, и старики.
kokon
26.04.2016
Ну да, скажите еще они не разбирались леса под самолетами, реки или горы, главное чтобы территория Германии была. Главное туда бомбы скинуть. С таким подходом, СССР никогда бы в войне не победил.
Да могли быть жертвы среди детей, женщин, стариков. Но целенаправленно их не убивали. Носик же, как я понял, целенаправленно именно их, убивать призывал.
kokon писал(а)
Да могли быть жертвы среди детей, женщин, стариков. Но целенаправленно их не убивали

Но, прекрасно понимали, что для убийства немецких нацистов придется пожертвовать и немецкими детишками, женщинами и стариками. Т.е мирное население убивали не намеренно, но, осознанно, понимая, что эти жертвы неизбежны, как побочный эффект. Я не то, чтобы против того, что СССР при бомбардировке нацистских городов или применяя тяжелую артиллерию при штурме крупных европейских и немецких населенных пунктов, заодно убивал и немецких, польских австрийских и чешских женщин и детей, просто это факт, и надо это честно признать.
в Сирии как бы по мимо арабов еще и христиане в достаточном количестве проживают, хотя о чем это я, вам же иудеям все равно
Точно, еще и христиане, этих тоже геноцидили.
FreeCat
27.04.2016
так он то не христианин :) .
А ты, типа, христианин. )) акуеть не встать))
Удачный год писал(а)
Некоторые люди делят арабов на хороших и плохих. А Нос утверждает, что есть просто арабы, и это деление ни к чему.
и нужно сокращать их поголовье.
Замени в это предложении слово "арабы" на слово "евреи" и сразу среди толерантной общественности такой сатанинский вой поднимется. А пока там значатся арабы - ничего такого, все культурненько :-)
Anselm
26.04.2016
и он прав
Жириновский, видимо, паровозиком пойдет. Тоже разжигает против европейцских людей.
<<Теракты сейчас идут в Европе, и будут идти. И нам это выгодно. Пусть они там подыхают и погибают>> (c)
Налицо разжигание ненависти к жителям западной Европы и подстрекательство к дальнейшим убийствам мирных жителей Европы.
kokon
26.04.2016
Он же не сказал, что надо теракты в ЕС устраивать, чтобы побольше женщин и детей погибло? Он констатировал то, что там происходит.
Тут грань тонкая. Если высокопоставленный политик ГД РФ говорит такое, одобряя исламский террор против мирных и гражданских европейцев, а президент и правительство РФ молчат...что подумают идеологи террора из ИГИЛ? Правильно, он подумают, что российская власть молчаливо их поддерживает. Ведь никто Жириновского не осудил за эти слова. Значит, с их молчаливого согласия ИГИЛ продолжит убивать европейцев - в том числе, стариков, детей и женщин.
kokon писал(а)
Он же не сказал, что надо теракты в ЕС устраивать, чтобы побольше женщин и детей погибло?

,,...нам это выгодно. Пусть они там подыхают и погибают"
Возбуждение ненависти к жителям Европы. Видимо, Жириновского и Носа привлекут вместе.
kokon
26.04.2016
Пусть подыхают (мол делают что хотят, раз справиться не в состоянии из-за толерантности) - и выражение надо их убивать, потому что "они не люди, а сирийцы", все же разные вещи.
Несколько общин, проживающих на территории Сирии, являются нацистами по отношению друг к другу. Мусульманская община там геноцидит христиан, а христиане устроили кровавую бойню в лагере палестинских беженцев. Асадовская власть геноцидит всех, кто не с ней, подвергая варварским бомбардировкам кварталы мирных жителей. Районы, неподконтрольные Асаду, убивают проасадовское население. ИГИЛ убивает всех подряд, рекорд массовой казни гражданского населения - около 2000 человек за один день.
Я решительно осуждаю такие убийства, считаю, что сирийских и игиловских нацистов нужно уничтожать, как уничтожали немецких нацистов наши деды в 41-45 гг. Поэтому поддерживаю бомбардировки Сирии российской авиацией. Дорого, конечно, но, на святое дело денег не жалко.
kokon писал(а)
Пусть подыхают (мол делают что хотят, раз справиться не в состоянии из-за толерантности) - и выражение надо их убивать, потому что "они не люди, а сирийцы", все же разные вещи.

Да, где же разные-то?
Носик - хорошо, что сирийцев бомбят, потому, что они сирийцы, а не люди(читай, сирийские нацисты)
Жириновский -,,...нам это выгодно. Пусть они (европейцы) там подыхают и погибают"
Совершенно идентичные высказывания. Нос просто несколько экстраваганто высказал свою ненависть сирийскому нацизму.
mr.krabs
26.04.2016
<<Её [Турцию]можно сокрушить ракетно-ядерным ударом. Стамбул уничтожить очень легко: достаточно одну ядерную бомбу в пролив бросить, и его смоет. Это будет такое страшное наводнение, столб воды поднимется на 10-15 метров, и города не будет, а там 9 миллионов живёт>>, - отметил В.Жириновский.
Херъ
26.04.2016
Да ну, фигня. Не поднимется настолько и не смоет.
Он другое хотел сказать - Жириновского надо привлекать вперед Носика.
mr.krabs
26.04.2016
Увы Quod licet Iovi, non licet bovi
Lisss
26.04.2016
Как меня забавляют эти "либералы".
Anselm
26.04.2016
предлагаешь делить террористов по умеренности?
Lisss
26.04.2016
Предлагаешь уничтожить сирийцев?
Anselm
26.04.2016
Возможно это дорого. Но если это снимет проблему терроризма, то пусть, плакать не буду
Lisss
26.04.2016
Я вообще над вами всеми удивляюсь.
Anselm
26.04.2016
из-за того, что такие как ты вместо действий удивляются, когда террористы прикрываются семьями, своими семьями, а не стреляют, проиграли в чечне

и да, самое важное для моралистов. если вы стреляете/бомбите террористов, а они прикрываются гражданскими (если такие вообще есть), то это не вы ставите их жизни под угрозу, а те самые террористы
Лень искать воспоминания одного российского полковника.
Дело было в 199...каком-то году. Он со своим подразделением был в Чечне. Буза там уже была в разгаре, но, еще не стреляли.
На его подразделение, вызванное на усмирение бунта, шла толпа чеченских женщин и детей, а за ними взрослые чеченские сепаратисты. Они ( женщины и дети) окружили его бойцов, а взрослые разоружили. что было потом, не помню.
Так вот. Этот полковник потом сказал : если бы такая ситуация сейчас, я бы ни секунды не колеблясь, отдал приказ стрелять в женщин и детей. Т.е полковник сказал то же самое, что и Нос.
Lisss
27.04.2016
Полковник призывал к полному уничтожению чеченцев?
Я ясно написал, что полковник пожалел о своей тогдашней неопытности и о том, что не отдал приказ стрелять в чеченских женщин и детей, потому, что они пособники врагов России. Т.е полковник ВС РФ признал вслух, что женщины и дети, поддерживающие нацизм и терроризм, могут уничтожаться наравне с взрослыми мужчинами. В Чечне нацисты были далеко не все, а в Сирии все.
А Носик говорит, что незачем сожалеть о сирийских женщинах и детях, поддержиавающих сирийских нацистов. Я Носика, конечно, не поддерживаю, и даже осуждаю, но, аналогия с полковником полная. А полковник не сидит. Может, найти и посадить?
зы кажется это книга воспоминаний о боях с вооруженными чеченскими нацистами ст.лейтенанта Миронова ,, Я был на этой войне", но, точно утверждать не берусь.
Lisss
27.04.2016
Прочитал много мемуаров из библиотеки Мошкова, призывов к геноциду не встречал
Частное мнение полковника, считающего необходимым стрелять в женщин и детей, представляющих опасность для его подразделения, не является призывом к геноциду.
Как меня забавляют эти "перелогины" (которые, скорее всего, под патронажем некоторых модераторов ГФ-а).
Lisss
26.04.2016
Да и не говори, либшизные боты достали. Сколько, интересно, им Абама платит? Ладно, три ника с одного ip- уже не удивляет. А тоат новый завёлся- обрабатывает сразу кучу форумов, среди мамочек на "мой малыш" ВВП клеймит.
Ужас просто! Коля Огонёк с тобой тоже полностью согласен.
за дело.
Flipper
26.04.2016
это ой-вей, гевалт или холокост?
Пго погггом не забудьте!!!
давно пора
Что давно пора? Зассышь ведь сказать.)
Нет ли тут антисемитизьмуса?
jsn
26.04.2016
Поскольку тут все не в курсе, позволю себе процитировать:
"Стереть Сирию с лица Земли.
Вам это может не понравиться, но я продолжу цитировать Максима Карловича Кантора. Пару часов назад он написал буквально следующее:
Уважаемые граждане, если любого из вас поставить в музее перед картиной, ну, скажем, Ван Эйка и спросить, чем эта картина отличается от картины его современника Андреа Мантеньи - подавляющее большинство из вас разумно скажет, что ничего в изобразительном искусстве не понимает.
А это легкий вопрос.

Однако, подавляющее большинство из вас готово выносить суждения по поводу ситуации в далекой стране Сирия, в которой вы никогда не были, языка которой не знаете, обычаев не понимаете, историю которой вы не ведаете, и вообще не представляете ровно ничего, помимо того, что вам рассказывает по телевизору такой же точно неуч.

Ко мне -- как и к любому израильтянину -- эта реплика относится лишь отчасти, потому что Сирия много лет была для нас не потенциальным, а совершенно реальным военным противником, и знать про неё пришлось больше, чем хотелось. Кто б ни бомбил сегодня Сирию, я это горячо приветствую, а если её вообще сотрут с лица Земли -- не огорчусь ни разу, только спасибо скажу. Сапрыкин давеча укорял меня за то, что я напрасно сравниваю Сирию с нацистской Германией, но с чем ещё сравнивать страну, в которой за места в первом после обретения независимости парламенте боролись национал-социалистическая партия и коммунисты, причём нацисты с огромным перевесом победили? С чем ещё сравнить страну, принявшую у себя беглых нацистских преступников, чтобы перенять их опыт геноцида?! За последние 70 лет Ближний Восток не видел от Сирии ничего, кроме агрессии, войн, людоедства, разрухи и горя. До 2011 года они весь этот ужас экспортировали в сопредельные государства, с 2011 года сами жнут ими же посеянную бурю. Так им и надо, и ни разу не жалко. Осталось только все выходы заминировать, чтобы не экспортировали джихад в Европу.

Министерство обороны РФ хвастается, что наши самолёты козырно вчера отбомбились по сирийским целям -- ну и ура. Что эти цели не имели никакого отношения к Исламскому государству, совершенно плевать. По целям Исламского государства коалиция уже сделала 9000 вылетов, и сделает ещё несколько раз по столько же, если потребуется. Любые бомбардировки гражданских объектов имеют один результат: они уничтожают ту страну, на территорию которой падают бомбы. Разрушаются дома, дороги, инфраструктура, гибнут жители. Избиратели Национал-социалистической партии Сирии получают ровно то, за что они проголосовали -- как получили их немецкие кумиры 70 лет назад. Меня во всей этой истории радует то, что ВВС Израиля никак в ней не задействованы, и не тратят на боевые вылеты бензин, который в Израиле очень дорог. В России бензин подешевле, и есть какая-то высшая справедливость в том, что за уничтожение гражданской инфраструктуры Сирии платят сегодня россияне по дешёвке, а не израильтяне задорого.

Безотносительно к сказанному, я не готов сказать, чем живопись Мантеньи круче полотен Ван Эйка. Но могу проиллюстрировать пост картинами обоих, что и делаю. А сирийцы пусть готовятся к новым бомбардировкам: нехуй было за нацистскую партию голосовать и геноцид христиан в Ливане устраивать. Хуячь, Владимир Владимирович, ковровыми, не стесняйся, be my guest. А что дети, которые погибли при бомбёжках, с тебя на том свете спросят, зачем ты их убил -- лично я в загробную жизнь не верю, так что просто прими иудаизм и расслабься, не спросят они тебя ни о чём. Придёт Машиах, и все, кому положено, воскреснут, включая сирийских детей. И никаких глупых вопросов задавать не будут, а отправятся навеки в Эдемский сад."

Ну а теперь вы можете сами для себя решить, что нужно или не нужно вменить автору.
kokon
26.04.2016
jsn писал(а)
потому что Сирия много лет была для нас не потенциальным, а совершенно реальным военным противником

Т.е. если палестинец имеющий российское гражданство, нечто подобное про Израиль напишет, то это ему так-же оправдаться можно будет?
jsn
26.04.2016
Ну, т.е. вы для себя всё решили.
kokon
26.04.2016
Я считаю, что Носик в данном случае не прав и обвинение предъявленное ему - справедливо.
Обвинение может быть и справедливо, но степень его тяжести несоразмерна наказанию. Если бы за подобные посты штрафовали на пять тысяч рублей, это ещё можно было понять, и люди думали перед тем как писать. Но уголовная ответственность - имхо явный перебор.
Да хорош лицемерить. Просто среди тамошних сукиных сынов есть наши, а есть не наши. И это все понимают, и в Кремле, разумеется, лучше всех.
Широко распространенное в мире явление, когда одна сверхдержава поддерживает одних сукиных сынов, а другая , в противовес ей-других.
Так палестинец будет прав. Это что, открытие Америки?
Обычно проплаченные хохлы любят разводить сопли про бедных детишек, погибших в сирии под бомбежками. Наши пишут тоже самое про донбасс. Этот пропагандонский прием устарел ещё в конце 80-х ( "...сраные капиталисты истязают несчастных рабочих, пытающихся заработать на еду и жильё..." ), сегодня любому нормальному человеку на проблемы чужих детишек реально пох, когда своих немало...
Надеюсь, у Носика хватит денег на адвокатов.
Система нашла новую ведьму.
Rory
27.04.2016
никогда не являлась поклонницей тех кто ищет себе дешевую популярность, но вот иногда хочется чтоб показательно выдрали одного, чтоб остальные уже начали за словами следить и думать что они пишут.
Побои декриминализировать хотят, а экстремизм да, конечно важнее...
К чему эта тема на Городском форуме НН?
На что намекаете?
Мне вот чего не совсем понятно - если бы Нос разместил свой пост на российском ресурсе, вопросов нет. Но, кому какое дело, что пишет человек в Вашингтон пост, дер Шпигель и прочих иностранных СМИ, неважно, на каком они языке? Live Jornal не является российским СМИ, там кто только и что не пишет. Сажать всех блоггеров ЖЖ, которые не нравятся российскому кривосудию - глупость несусветная.
Например, Жириновский высказался в человеконенавистническом и нацистском тоне о мирном населении Европы, открыто одобряя убийства ИГИЛом невинных женщин,детей и стариков в ГОСДУМЕ !!! и по центральному российскому ТВ, и прокуратора молчит, как воды в рот набрала. А тут, вишь, взвыли, как по команде.
зы ИГИЛ запрещен в России!, а депутат Гос Думы!!! Жириновский В.В. открыто одобряет исламский террор и поощряет игиловцев на дальнейшие убийства мирного населения Германии, Франции, Бельгии и других европейских стран - <<Теракты сейчас идут в Европе, и будут идти. И нам это выгодно. Пусть они там подыхают и погибают>>
Почему его не привлекают?
Тема для политического форума, поэтому закрывается.
Lisss
27.04.2016
Юля, убери пожалуйста свои кнопочки от темы. У нас нет "Политического" форума.
Темы Чудилки, практически все для политического, а она все на ГФ тащит:).... *приготовилась к бану*:)
Неужто на вид поставили?:)...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов