--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородский "Бессмертный полк" ждут 20 тысяч участников - обсуждение новости

Новости
35
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
27.04.2016
В этом году "Бессмертный полк" станет частью Парада Победы. Колонна пройдет по площади Минина и Пожарского после окончания Парада.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...tnikov/26259743/

Самое интересное событие!
В каждой семье есть кого помянуть!
Блин, где бы там припарковаться....
Я пешком пойду. После парада рюмаху накачу.
Блин, даи я к деду потом на могилку схожу с рюмахой-то... Но вот на набережную и обратно путь как-то напрягает))) Да ладно - справимся. Фотку надо распечатать и оформить...
beerboy4ik писал(а)
Фотку надо распечатать и оформить...

централизованно или где-то самостоятельно?
Не слыхал про централизованно..Сам планирую.
Можно и во время - и толкаться не надо ни с кем.
На Белинке.
Ну, не. Туда потом возвращаться... Лучше уж на тачке доехать... Опять же - фляжка с настоянным сэмом скрасит путь к началу и дорогу обратно)))
70 лет прошло, но страна живет прошлым, гордится старыми победами и устаивает показуху с шествиями, вместо того чтобы позаботиться о ветеранах и улучшить жизнь людей.
Вот Вы ничего не понимаете! а салютное бабло распилить?!
Да дело не в бабле, просто в нищей стране людям нужна какая-то идеология, вот им и придумывают эти шествия. Смысл существования сводится к гордости за события 70-летней давности, ведь больше гордиться в стране нечем.
16ninelll
27.04.2016
Белорусский пармезан писал(а)
Да дело не в бабле, просто в нищей стране людям нужна какая-то идеология, вот им и придумывают эти шествия. Смысл существования сводится к гордости за события 70-летней давности, ведь больше гордиться в стране нечем. ...

Несчастный...
Ну хоть не слепой.
Ждите, щас Путин сходит на шествие с портретом, а потом приедет в Кремль и опять подпишет указ об отмене индексации пенсий. Так и живем...
Ага, это как у кобылы на свадьбе - голова в цветах, а жопа в мыле. Кстати, тридцать лет назад были магазины для участников и инвалидов ВОВ, они могли раз в месяц купить неплохой продуктовый набор по низкой цене. Моя бабушка жила на Володарке, её магазин был на Варварской (тогда она называлась Фигнер). Я с ней ходил - коляску на колёсиках возил.
Цена для всех была одинаковая, просто не ветераны не могли купить такой набор, приходилось давиться в очередях за обычными продуктами, эпоха дефицита....
Тогда почему был отдельный магазин и определённый день?
Забота о ветеранах в таком виде.... В обычных гастрономах были еще отдельные прилавки для ветеранов.... Помнится мамина подруга рассказывала, что ее ребенок просил сыра у такого прилавка она в горячах и сказала: "Станешь ветераном, будешь есть сыр", продавец сжалилась и продала ей кусок ветеранского сыра для ребенка...
И куда всё делось? Зато салют есть и перекрытый центр города. Молодцы...
Исчезло, вместе с дефицитом.... По моему Вы вообще не понимаете о чем пишите... Ветераны, оставшиеся, на свою пенсию сейчас могут позволить купить себе продукты в любом магазине....
Или Вы тоскуете по тем временам, когда как внук ветерана могли есть сыр, а другие дети только любоваться на него в магазине?....
Вот теперь смею предположить, что Вы не понимаете, о чём пишете. Я хотел сказать о внимании и уважении.
Вам почему-то не нравится внимание и уважение в виде парадов, шествий, концертов и чествований ветеранов... Все не так.... Вы уж определитесь чего хотите-то...
Показуха не нравится, да. Когда о людях вспоминают календарно раз в году. Для галочки.
На мой взгляд не показуха, а мероприятия в памятный день, и уж акция Бессмертный полк точно не для галочки...
Zit
09.05.2016
Браво. А Пес-то отнюдь не Добрый оказался, а брюзга и скандалист по поводу и без повода :(
16ninelll
27.04.2016
Цены тогда всюду были одинаковые. Просто продукты не везде были.
В Вашем портрете нет Вашего возраста - я не могу с уверенностью сказать, что мы видели на прилавках одни и те же продукты.
а зачем в сша день независимости празднуют?
Не живите, не гордитесь, позаботитесь....
страна бережно и с уважением относится к своей Истории
Шествуя с картинками, но плюя на еще живых ветеранов?
16ninelll
27.04.2016
Вы плюете? Я нет.
Я-нет. Власть - да.
16ninelll
28.04.2016
У власти есть фамилии. У Вас есть конкретные случаи? Тогда помогайте, пишите, добивайтесь...
нет у них случаев. они пересказывают бред стрелки осцилографа и прочих укушенных мацой.
так Вы и в шествиях не участвуете. токо в убогих тусовках у Драмтеатра. наверное это сильно помогает пенсионерам.
На этих картинках, как Вы выражаетесь, родные и дорогие люди, для тех кто шествует....
Только они по большей части уже умерли, хотя могли бы прожить подольше.
И что предлагаете?... Забить на память и забыть, раз умерли?
Ну что Вы, как можно! Надо отпраздновать как можно пышнее, денег не считая. Кстати, 5-е апреля считается Днём воинской славы России. Что это за день, практически никто ни хрена не знает, но был такой князёк -Александр Невский, его войско одержало победу над ливонскими рыцарями. Что не празднуем?

Не хочется до конца циничным быть, а то написал бы, какие сегодня праздники отметить можно.
Добрый Пёс писал(а)
Не хочется до конца циничным быть

Не стесняйтесь, уже достаточно того что Вы написали.... Кстати, у Вас в семье есть/были ветераны ВОВ?.... А точно же, про бабушку выше писали...
Да, с обеих сторон. Были.
Те. есть повод с гордостью принять участие в "бессмертном полку"?... Но Вы все недовольны чем-то... Или раз умерли то и повода нет?...
Я их для себя помню. Каждый день, а не раз в год.

Не вижу смысла спорить. У нас просто разные взгляды. Это не значит, что кто-то из нас неправ.
Я и не спорю, тем более не пытаюсь в чем-то убедить.... Воспитание в каждой семье свое.... Кто-то помнит, гордится, чтит и детям передает, у кого -то это не привито в семье, вот и все....
У кого-то вообще просто повод выпить.
Так не уподобляйтесь....
А Вы как будто подсматривать будете.
некоторые прожили. некоторые нет. мой дед после двух тяжелых контузий не дожил и до 50ти, проведя последние 6 лет в ведомственных клиниках. наверное Путин виноват?
Меньше всего ищу виноватых.
ИЧО? Кто мешает им чтить память предков без публичного ношения портретов?
почему нельзя чтить память С публичным ношением портрета?
это идолопоклонничество и глупое позерство, в отличие от ношения дуршлага на голове, ага.
VitOb
10.05.2016
Дуршлаг - это стильно, модно, молодёжно, рукопожатие опять таки. А вы все ватничаете со своими портретами. В прогрессивной цэевропе вон ветеранов зелёнкой обливают, чтобы не бродили по улицам 9 мая, нашим мыслящим тоже так хочется.
да уж, два мира - два Шапиро
Очень с уважением.
Steavi
09.05.2016
Ваши предки, небось, с белыми повязками на рукавах "воевали" и потому гордиться нечем?
- Дедушка, а ты воевал?
- Да.
- А кем?
- Подносчиком снарядов.
- Ну и что тебе говорили?
- Гут, Вольдемар, гут!
Так позаботьтесь. Что зря балаболить?
vivat
09.05.2016
анусом на клотик
печенью об кнехт
да просаком вдоль киля...

модеры! проверьте на мат! :-)

извините, ошибся...

темечком по кнехту! :-))

а тоскующим по джамахерии - вздрочните на Статую Свободы, ну в смысле сфрникцинируйте в рукопашную :-))
Zit
09.05.2016
Затейливо :))
Kostas13
27.04.2016
Пойти очень хочу, но если это будет, как в том году, то прорваться будет непросто, если кто не помнит, то всех кто хотел попасть на пл. Минина пропускали с 10 металоискателей и людская пробка была огромной.. А так как я буду с ребенком, то пожалуй не смогу преодолеть эту систему безопасности.
Никогда не ходил.
ходил один раз, когда мой сын в параде участвовал.
7x7
27.04.2016
При подготовке к Параду в Москве на 9-е мая истрачено столько моторесурсов и человеко-часов, что это сопоставимо с взятием какой-нибудь Литвы.
А если каждый год подсчитать?
Фраза "Народу нужно хлеба и зрелищ" - вечна.
Ребята, меняйте шрифт и кегль в анонсах. "Бессмертный попк" - как-то не очень читается.
а где плакат заказать такой? у меня скан фото есть
подскажите, плиз
16ninelll
27.04.2016
Попробуйте зайти в любую фотографию.
ок, попробую, спс
mkv
27.04.2016
Информация с официального сайта Бессмертного полка:
moypolk.ru/nizhniy-novgorod/...pechatat-portret
В этом году в Нижнем Новгороде во многих местах вы можете изготовить штендеры или же распечатать только портреты своих фронтовиков (а держатели сделать самостоятельно).

Конкретные адреса смотрите по самой ссылке
спасибо огромное!
Херъ
27.04.2016
Интересно, откуда они знают, сколько участников ожидается?
Сколько пропустят, столько и ожидается.
mkv
27.04.2016
Не будет никакого досмотра, поскольку Полк будет завершать парад.
Так что народу предоставлен выбор - либо смотреть парад полностью, либо пройти с Бесмертным полком.
mkv
27.04.2016
Скорее всего, в разных районах города пройдут свои "Бессмертные батальоны", во всяком случае такое было в прошлом году.
"свой" был только в Сормовском районе - смотрела план по городу.
сегодня ходила на "свой"
я подошла к 10 утра на площадь Славы -
(это там, где 2 танка на ост. пр.Союзный)
- там выступали Н.С.Жарков, директор завода, и.о. Главы администрации и т.д......
- потом началось шествие: молодые солдаты, школьники и др. учащиеся... - потом уже и все с фото.
- вот на ютубе кто-то показал:
https://www.youtube.com/watch?v=gU2ZGs-k6HA
дошли до пл. Буревестника, выстроились перед Метеором, снова чуть сказали ораторы, поздравили ветеранов, которые тут сидели, вручили награды, потом была пара детских развлекательных детских номеров ...
mkv
10.05.2016
В очередной раз наш город отличился в новинках пиар-технологий.

Аристова Валентина Александровна, депутат Законодательного собрания Нижегородской области, уже не один год проводит 9 мая у памятника Ленину на Баррикадах. Она выступает с речами о победе Советского Союза мимо проходящих демонстрантов, на постаменте памятника Ленину размещают копию знамени Победы.

И вот впервые в городе применена звуковая глушилка против КПРФ. Во время прохождения праздничных колонн напротив памятника Ленину был поставлен автомобиль, громко транслирующий песни военных лет. Тем самым глушили выступление областного депутата. А Юрий Исакович Лебедев, который будет избираться осенью в областные депутаты и от Сормова, шёл во главе колонны.
На фотографиях - глушилка напротив памятника Ленину.
когда шла к пр.Союзный, видела, как там тусовались/собирались - решила, что это место сбора какой-то общей компании...
когда началось движение, то впереди была слышна музыка...
а когда уже шла в колонне, слышала, что она там, у памятника, что-то говорила громко...
потом мы и догнали эту "глушилку" - но с песнями идти было веселей...
в этом году все "полки" предупреждали, чтобы приносили с собой музыкальные инструменты, чтоб в колонне идти не в тишине, как в прошлые годы.
Caiman52
27.04.2016
Кстати, если, у кого есть желание участвовать с портретом своего деда/прадеда, воевавшего в ВОВ, можно принести его фотку в военкомат своего района и там бесплатно сделают его портрет, заламинируют в размер транспоранта (ну воопщем фотки на палочке)) для участвия в шествии.
mkv
27.04.2016
Какие сроки? Откуда информация?
Caiman52
27.04.2016
У меня брат забегал в военкомат Автозаводского района, там ему так сказали. Принес фотку деда - через 2 дня отдали назад плакат. Печатают не у себя, а где-то в соцзащите, поэтому не в тот же день. Денег не взяли)))
mkv
27.04.2016
В данном мероприятии хороши плакаты, сделанные в одном стиле. Жаль, что информации об этом нигде нет.
Дело не только в деньгах, многие готовы заплатить сами.
mamadoma
28.04.2016
А я поеду поздравлять любимую бабулю. С 1942 года на фронте. Победу встретила в Польше. Ей сейчас 94 года, и в прошлом году еще огород копала?.
нЭнС
01.05.2016
вижу в этом больше смысла,чем в Маршах и демонстрациях
mkv
08.05.2016
Познавательная статья про проблемы "Бессмертного полка"
www.gazeta.ru/politics/2016/05/08_a_8218313.shtml
«Полк превращается в ритуал»
Создатели «Бессмертного полка» считают, что акцию забюрократизировали
Андрей Винокуров 08.05.2016, 16:01

Официальный сайт "Бессмертного полка":
moypolk.ru/
Символ - журавлик

Cайты рейдеров "Бессмертного полка":
https://polkrf.ru/
parad-msk.ru/
Символ - Георгий Победоносец на фоне пятиконечной красной звезды
не переношу скопления людей. поэтому просто помяну деда рюмочкой.
anso
09.05.2016
Кого помянуть есть, но бессмертных нет. Мой отец-фронтовик давно уже умер.
opeth
10.05.2016
не знал он , что его сыночек так Россию будет ненавидеть и на черную обезьяну молиться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем