--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну что ж. Дошла я и до Путина

Городские происшествия
184
282
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В общем, если чего-то сильно желаешь и веришь во что-то, то это и происходит. Благодаря ОНФ и тому, что федеральные власти заинтересовались проблемами сохранения наследия и моей находчивости я сумела выступить перед ВВП, поставив перед ним две проблемы: 1. Системную: о федеральном контроле за региональными органами охраны объектов культурного наследия, которого нет, а есть одни злоупотребления 2. Частную: о реставрации дома Смирнова на ул. Дальней. По последней проблеме Шанцев вчера уже проводил совещание :-)
Так что я теперь майку себе могу заказывать и носить: "Я разговаривала с Президентом" :-)
Надеюсь, что толк от разговора будет.
https://www.youtube.com/watch?v=ilR81fnuKC8&feature=youtu.be
icq-dead
28.04.2016
Язык до Киева доведет.
Сказал Шойгу и сплюнул три раза.
Желание. Очень большое желание. И удача.
нЭнС
28.04.2016
Молодец! Майку точно заслужила!
глянь,и от ОНФ может быть прок...))
Кстати,надпись на форумской майке м.б. "У меня есть вопрос к Путину"
Кстати, да. Тут же надписи для маек подбирают :-)
VK-atoll
28.04.2016
А остальным присутствующим майки - "Мы разговарива-ли(-ем) с разговАривающим с Президентом"... :-)
Ну если захотят :-)
Наблюдение за наблюдающим в парижских борделях стоит особенно дорого, если верить анекдоту. Думаю, такие майки надо втридорога продавать.
VK-atoll
28.04.2016
Кто про что, а Гум.технологи про продажу... (Хороший магазинчик - ГУМ, оборотистый) :-D
Общероссийский народный фронт ежегодно проводи форумы, на которых присутствует лидер фронта - Президент РФ. На этих форумах в рамках круглых столов обсуждаются наиболее важные социальные проблемы, а потом они задаются президенту на пленарном заседании. Часть вопросов отмодерирована. Но бывает и "свободный микрофон". В этот раз один из нижегородцев находчиво перевел диалог в этот режим :-) Ну и я тоже не оплошала: сумела добиться внимания на последних минутах встречи.
Вот полная трансляция заседания ОНФ с Путиным. Три часа диалога
https://russian.rt.com/article/160414
Исключение из правил писал(а)
наиболее важные социальные проблемы

Реставрация гнилушек в центре города - это наиболее важная социальная проблема?
А как же! А те, кто считает иначе - враги народа и наймиты застройщиков.
Жалко Путину никто про китайский опыт не рассказал, там в городах посносили все хутуны и не рефлексируют...
Не каждый день увидишь, как слились в экстазе единодушия шанцевский наемный писака Барановский и сорокинский Юдинцев.
Аж слезы на глаза наворачиваются от умиления.
Сохранение наследия для воспитания патриотизма - да.
SSE
28.04.2016
Еще один тебе решпект :)
Патриотизм воспитывается в стране, где люди живут богато, в чистоте и порядке, а не среди гнилых покосившихся сараев.

Хотя конечно это Ваше понимание патриотизма, каждый вкладывает в это понятие что-то своё. Для кого-то патриотизм - это движение вперед, а для кого-то - возвращение в палеозой...
За все сараи, которые у нас есть, и за всю чистоту и порядок, которые у нас в городе отсутствует, большое персональное спасибо твоему хозяину и тебе, его платной тявкалке.
p462
29.04.2016
реальный патриотизм есть там, где власть(а не гоп-стоп) и народ(а не стадо) решают одни и те-же задачи, а не как накрячить друг дружку
Blondex
28.04.2016
гнилой сыр с плесенью вечно ворчит)))
Его патрона не очень вежливо от кормушки пнули, есть на что обижаться.
Соответственно, и Ваня "Пармезан" Юдинцев за год отлучения от бюджета сильно отощал и погрустнел.
nikom
29.04.2016
Мда, если раньше рассуждал как официальный патриот, то сейчас как оппозиционный. :-)
opeth
28.04.2016
а так хочется весь город сорокинским говнобетоном застроить? тебе петуху сорокинскому за кукареканье здесь перепадает что ли ?
vladmirr
28.04.2016
Исключение из правил писал(а)
сумела добиться внимания
===

"девушка подпрыгивает"))
Crocodile
28.04.2016
Респект!
Спасибо огромное! :-)
Я Путина два раза близко видел. Приходил он к нам. Но о чём с ним поговорить было? Его проблемы и мои - две большие разницы.
Да. Я согласна. Но вот мою проблему он подтолкнул к разрешению: Шанцев сразу собрал совещание по реставрации дома Смирнова. А я к Шанцеву писала-писала, писала-писала...И хрен.
Кто готовил проект на реставрацию?...
Его еще нет, проекта. Я не знаю. Меня на совещание НЕ пригласили. Я нерукопожатная. Вроде бы из спецов пригласили Молоканова из "СМУ-77"
СМИ пишут...
градозащитница Анна Давыдова подняла тему сохранения культурного наследия, в том числе попросила о реставрации разрушающегося дома купца Смирнова 1890-х годов... Есть проект реставрации кровли, бюджетные деньги потрачены, но почему-то все приостановлено. Здание сейчас продается, но это не отменяет его реставрацию
А...Вы про кровлю."Этнос" готовил в 2012 году. Именно поэтому я хорошо знаю ситуацию с этим домом.
Почему-то я так и подумала, что "Этнос"....
Ну если начнут реставрацию, то будет тендер.
Угу, Вы еще расскажите про прозрачность тендеров в Минкульте.... Из криминальных новостей не вылазят....
А причем тут Минкультуры-то? Это все в УГО делаться будет, памятник-то НЕ федеральный
И что у этих ведомств большая разница в процедуре отбора поставщиков?.... Опять же деньги скорее всего пойдут из программы 800 летия...
Хорошо бы не из других статей бюджета
А собственно говоря какая разница?... Скорее всего это значит, что какой-то объект вычеркнут из программы и не отреставрируют, а деньги пустят на этот объект, который планировали продать и реставрация уже шла бы за счет собственника...
Правда, дом наверное лучшее что есть в Нижнем из деревянного зодчества, да и "Этнос" будет при работе....
"Этнос"? При работе? С чего бы это он выиграет? Откуда у "Этноса" такая "лапа" в УГО?
Марфа, Вы как всегда НЕ объективны.
Продать этот дом НИКАК НЕ МОГЛИ за 16 миллионов.
При этом собственники у нас НЕ выполняют свои охранные обязательства, как это видно по Пискунова,35. Ну продали...И что?
Так что лучше уж здание будет отреставрировано за бюджетный счет.
Не мне же Вам объяснять про реставраторскую мафию и раздел рынка.... Не пойму чего Вы так стесняетесь, лоббирование интересов общемировая практика.... Не зря прыгали, вынудили Шанцева отреставрировать нужный объект, просто молодец...
А уж про мою объективность/не объективность время покажет:)...
Специально Вас информирую, кто будет реставрировать Дом Смирнова. Если будет...Я еще в счастье поверит не могу. И не знаю итогов вчерашнего совещания.
Лучше кто будет делать проект и вести авторский надзор....
Я это и имела ввиду. Вероятнее всего, это будет нисколько не "Этнос", а "СМУ-77"
А я б вообще товарищей из Вологодской области пригласила. Тех, что терем в Асташево в Костромской области отреставрировали.
Пардон, но я еще и системный вопрос задала, кстати. О возвращении функций контроля за УГО Минкультурой РФ :-) Да, Минкультуры сейчас не очень рад :-) Но все же.
:-)
X-master
28.04.2016
Исключение из правил писал(а)
И хрен.

Ну а сейчас будет хрен с бантиком )))
Arion
28.04.2016
Не понимаю как у нас власть устроена и работает...Путин выслушал и сразу благославил и по кр.мере выглядело это как решение государственной задачи,во блмго культуры и страны,а Шанцев не рубит фишку что ли или он занят больше чем президент? Или у него политическая задача другая,не совпадающая с президентской?
У Шанцева своя задача - карманы набить. Он область как "кормление" рассматривает.
Ну так он же путинский ставленник, как он может своему патрону перечить?!
p462
29.04.2016
а он, возможно, и не перечит, просто команда "отвлекись на этих"
Молодец! А подскажите пожалуйста строительство заправки Газпрома в водоохранной зоне Мещерского озера законно?
А я не эколог. Я градозащитник. Я занимаюсь темой культурного наследия.
Понятно.
Vesna1
28.04.2016
еще Лукойл заправка и No name заправка... тоже в водоохранной зоне
iZverG
29.04.2016
А что не так с заправками? Может их в целях экологии вообще перенести за бор.мост?
Vesna1
29.04.2016
то , что они находятся в водоохранной зоне мещ. озера. Вы бы хоть ветку почитали.
Nautilus
28.04.2016
Это большая удача, многие хотели задать вопрос, но до них очередь так и не дошла.
Поздравляю! :-) Будет толк. Наверное.
Удачу самим в руки брать надо было :-) За хвост ловить. Я ПРЫГАЛА, чтобы он меня заметил. Реально :-) Добрые люди подсказали, что так надо сделалать. Послала на фиг все приличия и скакала как мячик. И он сказал: "Вот там девушка, которая подпрыгивает". Мой вопрос был последним. Нервов это стоило, ой-ой.
Nautilus
28.04.2016
Здорово!
А можно было петардой бахнуть для привлечения внимания? :-)
Херъ
28.04.2016
Исключение из правил писал(а)
которая подпрыгивает
Хто не скаче, тот москаль (с)
Фин
28.04.2016
Аня невысокого роста
скакать надо было как истинный хохлобандеровец
Я не то, что невысокого роста, я маленькая. И каблуков не одела.
SSE
28.04.2016
"Меня не видят - это минус" (с)

Зато шевелюра правильного цвета.
Это плюс.
Так предусмотрительно выкрасила. А парикмахер еще не верила, что ее стрижку и окрас Путин увидит :-)
Ну и я и есть "москаль" :-)
Херъ
28.04.2016
не. Вы нижегородка.
Ну да. Факт. В пятом поколении по маме
vladmirr
28.04.2016
Исключение из правил писал(а)
Добрые люди подсказали, что так надо сделалать
===
Эховские девушки по совету Венедиктова надевают яркое что-нибудь на прессухи Путина - канареечного цвета пиджак один раз был.
Ну тут яркий пиджак некоторым товарищам из НН не совсем помог, хотя они на первом ряду сидели. Я ярко покрасилась. Ну и попрыгала.Это факт.
VK-atoll
28.04.2016
Последователи на пружинках-ходулях пойдут...
работать надо а не перед путиным скакать
Эх, что же вы маху дали! Надо было квартиру просить! ))
У меня есть уже :-) мне не надо.
А вы не в курсе насчет 2-х зданий в ц. Сормова, на т.н. ,,Пятаке".
Там в одном здании когда-то был дворец пионеров, до этого что-то другое, а сейчас туда втиснули Спар ))второе было жилое, сейчас там офисы. Являются ли они объектами ист. наследия? В принципе, это символ Сормова, построены они, кажется, в 10-20-х годах прошлого века.
Являются. Один отреставрирован. Это Народный дом сормовских рабочих. Там, где "Спар"
Да, ремонтик неплохой сделали. Когда был мальчишкой маленьким в 60-х, помню, как той на стороне здания дома пионеров, которая смотрит на шоссе, ласточки под балконами гнезда лепили. Сейчас то ли ласточки вывелись, то ли не нравится им теперь шумный поток транспорта. Эх, милое сердцу Сормово 60-70-х, нет его больше. Хотя, стало красивее, конечно.
Красивое фото старое! У меня такого нет!
Если умеючи погуглить, можно найти великолепные подборки старого Сормова( как советского периода, так и досоветского) и старого Нижнего.
vladmirr
28.04.2016
7x7
28.04.2016
Эх, до чего же ты дошла...)))
Шла-шла и пришла :-) Ну я как-то сказала, что с жалобами на Хохлова до Путина дойду. Сказала - сделала.
7x7
28.04.2016
Респектуха тебе!
Умница.
зт
28.04.2016
надо было, как в Сараево.
Это как?
Убийство 28 июня 1914 эрцгерцога Франца Фердинанда, наследника австро-венгерского престола
Извините, но, юмор какой-то странный.
vladmirr
28.04.2016
Вот тут ещё странный:

https://twitter.com/Gavriliada
Гаврилиада

"Летел Гаврила как ракета.
Кортеж Гаврила догонял."
это вы с кем сейчас разговариваете? Я ответила на вопрос Исключения из правил "это как?" всего-навсего. По поводу юмора - вот ему
зт писал(а)
надо было, как в Сараево.
Пардоньте, вы совершенно правы, это у ЗТ юмор странный, оказывается. * встал на колено и поцеловал ручку*
да что вы.. :-[ прекратите..А то понравится..привыкну..требовать начну :-D
p462
29.04.2016
Кому стало лучше с того? (или станет? у таджиков пастух сменился, а стадо жалкое так и есть)
А Фердинанд глубоко невезучий человек, жаль его.
Он уже эрцгерцог? ))
VIKINGS
28.04.2016
зт писал(а)
как в Сараево

Не надо так.
Да и она не гаврила с принципами..
Не, точно не Гаврила и в своем уме.
ну, круто, чо :-) терпение и труд всё перетрут.
RoMih
28.04.2016
а вам выдали эти вопросы, или просто согласовывать пришлось?
Мои поздравления!
An25
28.04.2016
Молодец! Спасибо Вам! Вы поднимаете важную тему!
Молодец какая!
Поздравляю. Надеюсь, эффект будет. :)
Advans
28.04.2016
Перед домом яма на дороге. Тоже думаю к Путину идти.
Как ощущения от Путина? Здравомыслящий человек?
Он очень знающий и разбирающийся во многих темах. Например, меня поразило то, что он до десятых помнил сумму, которую из бюджета выделят на жилье для детей-сирот.
На меня неплохо реагировал. Голос у него очень интересный, если живьем слушать. Обвалакивающий, мягкий-мягкий :-)
Да, болтать он умеет хорошо...
Blondex
28.04.2016
вобщем совсем обаял он Вас))
Ну он и раньше мне нравился :-)
Blondex
29.04.2016
обаяшка))))
Молодец
Гм. Вопрос занял более трех с лишним минут. Ответ... я не очень его понял. Не могли бы вы сказать, что собственно говоря он решил то по вашему вопросу?
Он сказал, что вопрос о возвращении функций контроля Минкультуры РФ за органами охраны ОКН на местах важный и к нему надо вернуться. Ну стандартная фраза. Но. Это означает, что можно ждать поручения от Администрации Президента, если написать туда запрос теперь. Моя работа еще впереди.
А по дому Смирнова он четко назвал им Павлиныча и спустил ему указание "из уважения" Путину и ко мне :-) что-то сделать. Уже делают. Меня Шанцев не уважает, конечно, а Путина очень даже.
И еще: то, что надо до Путина дошло. Термин "подсечно-огневое градостроительство" из моего выступления он себе на бумажку записал.
Надеюсь, что у вас получится. Но уж очень все обтекаемо. Хотя... раз президент сказал, наверное бросятся исполнять?
Ну конечно бросятся, у нас по-другому не бывает. Завтра все сгнившие сараи в центре объявят культурным наследием и покрасят маляной краской ПФ-115.
Уже бросились! Я еще вернуться из Йошки не успела :-)
vladmirr
28.04.2016
Исключение из правил писал(а)
Термин "подсечно-огневое градостроительство"
===
Это ваще шедеврическое.
Так его и записал президент :-)
vladmirr
28.04.2016
Кстати, мне кажется процентов 86 из тех, кто услышал или услышит этот термин, не вспомнят сходу историческую аналогию из школьных учебников и будут воспринимать впрямую на современных реалиях. Что не умаляет, но может быть имеет смысл иногда пояснять.
Вы большая умница.
vladmirr
28.04.2016
"Вадимир Вадимирович". трудное имя-то))
Лизоблюдства многовато, конечно, но сущностно круто сказали.


Надо было ещё про строительство метро в Нижнем - чёньть типа перекинуть всех строителей метро из Мск в Нижний и быстренько построить, тут по московским меркам раз плюнуть.))
Уважаемый! Для меня имя трудное: я твердую "л" с детства НЕ выговариваю, уж извините. Плюс еще волнение сказывалось.
Nautilus
28.04.2016
А японцы вместо "л" говорят "р". Такие уж они, ничего с ними не поделаешь.
vladmirr
28.04.2016
И пьют всё меньше
vladmirr
28.04.2016
))
Те, кто постоянно с ним контачат, кличут вообще Влaдимч и не парятся.
Это НЕ лизоблюдство - это ФАКТ! В апреле он 4 поручения по наследию подписал и ускорил выход закона о защитных зонах.
vladmirr
28.04.2016
Ну там всякие ахи-охи.

"В апреле" - 16 лет как присосался к власти-то. Как бы скорость такая относительная.)
Точно. Маловато для 16 лет поручений в моей любимой сфере
А можно вопрос? Практикуют ли в РФ перенос исторических зданий?
Вот стоит здание в центре города. Хорошее, красивое, историчное. Но вот хотят на его месте построить большой торговый центр ("Небо-18", например). Возможно ли и практикуют ли перенос здания на другое место (на ту же окраину или еще куда) ?
vladmirr
28.04.2016
Например:
hutor-museum.ru
Да-да, по типу такого.
Да. Варварская, 27. Особняк Клочковой, который был перенесен на Щелковский хутор
Т.е. это вполне возможно? А почему так не делают?
Дорого, экономят
Возможное решение проблемы:
Строительство на месте "исторической гнилушки" обложить сбором в пользу государства в размере стоимости переноса этого здания.
Если здание "случайно сгорает" или его "случайно сносят трактором" - всё равно платить придется. :)

Инвестору будет проще потратить эти деньги на перенос, чем сэкономить и нанять "случайных поджигателей" или договориться с ментами/судьями на тему "бешеного трактора".
Sidoroff
28.04.2016
Анна, это очень достойный поступок. Надеюсь памятник будет отреставрирован.
16ninelll
28.04.2016
Анна, Вы заслуживаете уважения! И не только, что смогли задать вопрос господину Президенту.
Посмотрела Политическую кухню госпожи Бузмаковой. Какое счастье, что Вы не сваливаетесь в политику, не ругаете вся и всех, а делаете своё дело , используя все возможности. Браво! И побед!
А можно мне ссылочку на передачу?
Исключение из правил писал(а) А можно мне ссылочку на передачу?

Ё-моё, вот ты ж сапожник без сапог!!!:)))) -Совсем абитуриенты замучали?? (пользуясь случаем пиарю- Анна потрясающий репетитор!!;)))
16ninelll
29.04.2016
Анечка, вы очень большая умница. Так держать!
mkv
28.04.2016
Молодец! Поздравляю! Профессионализм и настойчивость многое могут сделать!
Blondex
28.04.2016
А я еще прочитал в новостях про вопрос ВВП от какой-то женщины про историческое здание на Рождественской (на слете ОНФ в Йошке), я бы ни за что на свете не подумал, что эта женщина была - Исключение из правил! Молодец! Так держать! Главное, что ВВП успел ответить на Ваш вопрос, вернее Вы успели задать свой вопрос ВВП!) Здорово!
Историческое здание НЕ на Рождественской...а на ул. Дальней,15. Журналисты перепутали два дома Смирнова
Blondex
28.04.2016
да, любят журналисты всё перепутать!))))
Tracker
28.04.2016
Огромная Вам благодарность, за защиту города от "успешных".
Ай, молодеец!!! И стрижка отличная, очень узнаваемый рыжик!!;)
Я спецом три часа в салоне просидела перед поездкой и ярко покрасилась.
Вы молодец. Жаль что в стране даже такой небольшой вопрос...можно решать только таким образом.
Молодец) а майку то заказала?;)
Нет еще :-) А надо? Я в шутку это написала.
И в шутках бывает правда;) (переделано)
В каждой шутке есть доля шутки... Остальное - правда.
sonusik
28.04.2016
Спасибо Вам!
i8
28.04.2016
населению рф не до проблем культурного наследия
Ну на тему пенсий ВВП как-то вяло отреагировал :-(
Я понимаю, что насущных проблем больше, но ведь "не хлебом единым"...
i8
28.04.2016
Исключение из правил писал(а)
Ну на тему пенсий ВВП как-то вяло отреагировал

а вот жаль
особенно работающие пенсионеры так "довольны" планами новой пенсионной реформы
Об этом спрашивали. Ответ был ясен: в советское время работающие вообще пенсий НЕ получали. Либо зарплата, либо пенсия.
i8
28.04.2016
дожили называется
вперед в прошлое (с)
mkv
28.04.2016
Это неправда.
Да? Поясните.
mkv
28.04.2016
Пенсионное обеспечение при СССР было очень заковыристое. То, что Ваши родственники/знакомые получали пенсию по одной схеме вовсе не означает, что именно по ней получали пенсию и все остальные.
Какие мои? Я Путина пересказала.
mkv
28.04.2016
Серьёзно? Значит я и Путин жили в разных государствах до путча.
mkv
28.04.2016
СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 декабря 1969 г. N 995

О МЕРАХ ПО ДАЛЬНЕЙШЕМУ ПОВЫШЕНИЮ МАТЕРИАЛЬНОЙ
ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ ТРУДОСПОСОБНЫХ ПЕНСИОНЕРОВ ПО СТАРОСТИ
В ПРОДОЛЖЕНИИ РАБОТЫ ПОСЛЕ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИИ
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

В целях более широкого использования труда пенсионеров по старости в народном хозяйстве и дальнейшего повышения материальной заинтересованности трудоспособных пенсионеров в продолжении работы Совет Министров Союза ССР постановляет:
1. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций при наличии производственной необходимости привлекать на работу трудоспособных пенсионеров по старости.
2. Установить следующий порядок выплаты государственных пенсий по старости работающим пенсионерам:
а) выплачивать пенсию в полном размере:
рабочим, младшему обслуживающему персоналу и мастерам, включая мастеров производственного обучения, - независимо от места работы;
почтальонам, операторам связи, сортировщикам почтовых отправлений и произведений печати, телеграфистам и киоскерам Союзпечати;
работникам прилавка, кассирам, поварам, официантам и другим соответствующим им категориям работников розничной торговли и общественного питания;
прорабам на строительных, монтажных и ремонтно-строительных работах;
кассирам, контролерам и бухгалтерам - ответственным исполнителям отделений, агентств и городских (операционных) управлений (отделов) контор Госбанка СССР и сберегательных касс, инкассаторам учреждений Госбанка СССР, страховым агентам инспекций Госстраха, распространителям билетов денежно-вещевых лотерей;
работникам (кроме административно-управленческого персонала и инженерно-технических работников) предприятий бытового обслуживания населения, предприятий и организаций по сбору и первичной обработке вторичного сырья;
среднему и младшему медицинскому персоналу учреждений здравоохранения, детских дошкольных учреждений (детских садов, яслей-садов и т.п.), врачебно-трудовых экспертных комиссий и домов для престарелых и инвалидов; патронажным медицинским сестрам организаций Союза обществ Красного Креста и Красного Полумесяца СССР; врачам лечебно-профилактических учреждений, домов для престарелых и инвалидов;
учителям общеобразовательных школ в сельской местности, в том числе школ сельской молодежи, и преподавателям профессионально-технических учебных заведений в сельской местности;
б) выплачивать 50 процентов, а в районах Урала, Сибири и Дальнего Востока 75 процентов назначенной пенсии, но не менее установленного Законом о государственных пенсиях минимального размера пенсии по старости:
работникам связи массовых профессий, кроме перечисленных в подпункте "а" настоящего пункта;
инженерно-техническим работникам: предприятий промышленности; строительных, монтажных и ремонтно-строительных организаций; эксплуатационных предприятий и организаций транспорта (кроме управлений железных дорог, управлений автомобильного и городского транспорта, управлений пароходств и управлений гражданской авиации), связи, жилищного и коммунального хозяйства; предприятий бытового обслуживания населения;
инженерно-техническим работникам и специалистам государственных предприятий сельского хозяйства; ветеринарным врачам, ветеринарным фельдшерам и ветеринарным техникам ветеринарных учреждений;
врачам санитарно-профилактических учреждений и учреждений судебно-медицинской экспертизы, детских дошкольных учреждений (детских садов, яслей-садов и т.п.), врачебно-трудовых экспертных комиссий;
фармацевтическим и другим аптечным работникам, кроме предусмотренных в подпункте "а" настоящего пункта;
учителям общеобразовательных школ, в том числе школ рабочей молодежи, и преподавателям профессионально-технических учебных заведений, кроме предусмотренных в подпункте "а" настоящего пункта, воспитателям и педагогам детских дошкольных и внешкольных учреждений;
председателям, заместителям председателей и секретарям сельских и поселковых Советов депутатов трудящихся;
контролерам-ревизорам поездов железнодорожного транспорта.
Сохранить действующий порядок выплаты пенсий для пенсионеров, не указанных в подпунктах "а" и "б" настоящего пункта, а также для пенсионеров, которым пенсия назначена при неполном стаже работы.
3. Установить, что во всех случаях выплаты пенсий по старости работающим пенсионерам сумма пенсии и заработка не должна превышать 300 рублей в месяц. Если пенсия и заработок в общей сумме превышают 300 рублей в месяц, то соответственно снижается размер выплачиваемой пенсии.
4. Выплачивать в полном размере, независимо от заработка, пенсии, назначенные в соответствии с Законом о пенсиях и пособиях членам колхозов, пенсионерам, работающим с согласия колхозов в свободное от сельскохозяйственных работ время в качестве рабочих и мастеров на предприятиях, входящих в систему министерств местной промышленности союзных республик.
5. Предусмотренный настоящим Постановлением порядок выплаты государственных пенсий по старости установить на 1970 - 1975 годы.
6. Признать утратившими силу с 1 января 1970 г. решения Совета Министров СССР согласно прилагаемому перечню.

Председатель
Совета Министров Союза ССР
А.КОСЫГИН

Управляющий Делами
Совета Министров СССР
М.СМИРТЮКОВ

www.libussr.ru/doc_ussr/usr_7223.htm

horntail
28.04.2016
Врет. Отец и пенсию получал, и работал.
Годы какие?
horntail
28.04.2016
1979 на пенсию ушел, с 50 лет льготная. Пенсия была выше неплохой советской запрлаты.
И работал?
horntail
29.04.2016
Думаете, просто так зарплату платили. Конечно, работал.
было короткое время когда существовало ограничение в совокупном заработке пенсионера, в р-не 80-х ггг середины, общий доход не дб превышать 300(350) рублей.
mkv
29.04.2016
Вы б с документом чуть повыше ознакомились :-)
Такое ограничение действовало очень долго.
ISOpter
29.04.2016
ппц! Ну вот настолько нагло лгать в глаза по всем известному факту - как можно?!
Old voron
28.04.2016
Вся ваша деятельность, по сохранению гнилушек, наглядная иллюстрация поговорки про кота, которому нечего делать. Вашу бы энергию, да в нужно русло.
nikom
29.04.2016
Какое, в вашем понимании, нужное?
Old voron
30.04.2016
Любая реальная помощь людям, например детским домам, малоимущим и т.д. Я конечно рад за гнилушку но думаю не каждый активист там был, а еще меньше народу догадывается какая в ней ценность:)
Совещание проводилось из-за твоего вопроса?
Чем оно закончилось?

Ну и само собой ты умница!!!
Да, из-за того, что Путин попросил Шанцева его "уважить" и начать что-то делать с домом Смирнова
и чего делают?
А меня в известность, увы, не ставят. Знаю, что была комиссия, которая инспектировала сам дом вчера. Что решили - непонятно...Буду как-то добиваться публичности решений.
horntail
28.04.2016
Потихому снесут. Нет тела - нет проблем :(
Это объект культурного наследия. Снос - уголовное преступление по ст. 243 УК РФ. Не посмеют. Путин попросил отреставрировать и проявить уважение к нему.
+ к зассут
Florencia
28.04.2016
Анют, ты умничка и молодец.
Но ему по хрену. Реально по хрену.
По хрену - не по хрену, а термин "подсечно-огневое градостроительство" он записал :-)
Florencia
28.04.2016
:-D
Не расстраивайте девушку!
Ну таких каракулей по моему вопросу я не видела :-) Так что не расстраиваюсь :-)
16ninelll
29.04.2016
Белорусский пармезан писал(а)
:-D <br> Не расстраивайте девушку! ...

Что, Вы к девушке прицепились? Завидуете?
Расстраиваюсь!
16ninelll
29.04.2016
Исключение из правил писал(а)
По хрену - не по хрену, а термин "подсечно-огневое градостроительство" он записал :-) ...

" ипотечно- огневое градостроительство..."
Записал , Анна! И цитировать сейчас Вас будет!)
nikom
29.04.2016
По хрену, но вопрос поднят публично и правильно, поэтому был вынужден согласиться.)
MAVR S
28.04.2016
Отлично, Анна! Так держать!
Теперь посмотрим на активность в реализации второго вопроса, от администратора области.
Интересно, придётся напоминать или нет?
Придется и напоминать, и контролировать.
MAVR S
28.04.2016
Мне тоже кажется, что процесс будет с подпиныванием.
Не пойму
Чего?
Очень рада за нижегородцев на форуме! Молодцы!
Да уж. ТРОЕ выступили. И свое слово ВЗЯЛИ вопреки всему.
Исключительно Правильная Нижегородка!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! *yahoo* *drink*
C одной стороны радостно за вас. А с другой - ужасно за страну. Если для того, чтобы решить пустяковый вопрос, нужно достучаться до президента, значит система госуправления не работает. Ведь ваш старый дом, который поручили сохранить Шанцеву, это даже не уровень ответственности губернатора, а отдела в его администрации.
Чего делать остальным россиянам? Путин не может слушать миллионы сограждан и в "ручном режиме" решать их местечковые проблемы. А прямая линия с ним показала "вертикаль" во всей красе - пока ВВП не нажалуются, ООО "Рога и Копыта" долги по зарплате не отдаст, дорогу в деревне не сделают итд итп. Это очень плохо на самом деле. Неэффективность системы на местах и раздутые штаты дармоедов, занятых бессмысленной перепиской, прикрывающей их задницы...
Вы внимательно смотрите выступление! У меня вопрос был главный ИМЕННО про систему! Про злоупотребление на местах, местных ЧИНУШ! И что за ними НЕТ контроля федерального центра! Что Вы к дому-то прицепились? Смотрите в суть моего выступления внимательнее!
Дом - это бонус. Это желание практического и быстрого результата встречи
Увы, за федеральным центром тоже нет никакого контроля. Аппарат минкульта РФ сажают как раз за злоупотребление "федеральных чинуш" именно при реставрации памятников.

Ни в коем разе не хотел вас принизить. Вы большой молодец, что поднимаете эти темы на уровне президента. Может, недостаточно ясно выразил свою мысль про "ручное управление" одним человеком огромной страны. Будем надеяться, что торопливая фраза Путина: "Мы к этому обязательно вернемся" - обязательно выльется в поправки к закону, о котором вы говорили.
Я поняла все про "ручное управление". Да, это не "верх демократии". Но если оно есть, то надо хотя бы это использовать.
Я дальше вопрос толкать буду, конечно же.
Кстати, в Минкультуры РФ не больно-то рады были: работы привалится и ответственности :-)
rastol
01.05.2016
1 человек на всю тему ВМЕНЯЕМЫЙ.
Всем остальным тут только Царя и надо (николашку романова),
Совсем бы зализали дырку в жопе ВВП
красава. и сказала все чотко
А в автозаводском парке очередную рыгаловку построили.
Взяли и написали жалобу
Так а где активисты то ??Которые жопу за этот парк рвали ?
Единственно, что я боюсь, как бы мне какая-нибудь гадость от Шанцева не прилетела
nikom
29.04.2016
Да, он с Сорокиным одного поля "ягода".
Тебя
29.04.2016
Симпатишная. Челобитная ничё вышла.
ГЛАВНОЕ! РЕЗУЛЬТАТ УЖЕ ЕСТЬ! В общем, по моим сведениям: 1. Дом не будут приватизировать 2. Дом передают Министерству культуры Нижоблы 3. Составляется "дорожная карта" по его реставрации и она должна лечь на стол губернатору. 4. Деньги на реставрацию выделяются. . Это итоги совещания.
Тебя
29.04.2016
Не хватило разве: "Государь, не вели казнить - вели слово молвить,"- а в остальном "наше дело правое, победа будет за нами". Ещё б варягов-временщиков погнать и сохраним наследие.
Да уж. Они тут только средства из региона качают...
p462
29.04.2016
но про....воронить можно что угодно :(
Caesar
29.04.2016
Ты маленькая девочка и БОЛЬШАЯ молодчинка! Вот так встать и отстоять свои убеждения перед первым лицом сможет не каждый. У 90% просто ноги затрясутся!
Потрясающе!
А Вы думаете, у меня не тряслись? :-) Я как вышла оттуда, меня весь вечер трясло мелкой дрожью. Хорошо, друзья стакан налили и спать уложили :-)
До сих пор от стресса отхожу :-)
Caesar
29.04.2016
Я видел - ты волновалась. Это заметно,но "мал золотник - да дорог". Ты так "собралась",что это просто шедеврально. А волнение - это нормально. Все волнуются. Так что не переживай. Главное результат. Повторюсь - ты большая молодец. Жму лапу ;)
Спасибо огромное!
И я апплодирую стоя!!!
nikom
29.04.2016
Огромное спасибо за вашу настойчивость и целеустремленность! Ради благой цели можно и нужно использовать даже малейший шанс быть услышанным. Представляю, чего это вам стоило. Очень хочется надеяться на то, что не только частный вопрос будет решен: реставрация дома Смирнова - это не малое дело, но локальное, но и системный, общий - тоже. Аня, вы большая молодец и умница, и совсем не случайно вам( а значит, и всем неравнодушным к охране памятников истории и культуры) улыбнулась удача: ведь по времени ваши вопросы подоспели,так сказать, под занавес, когда Путину надо было уже уходить и уходить надо было на положительной и конструктивной ноте. Надеюсь, что его согласие с позицией градозащитников - насчет контроля со стороны Минкультуры за региональными органами по охране памятников - не ограничится одними словами.
Теперь насчет скептиков. Я согласна с тем, что ручная система управления порочна в самой своей основе, и что ОНФ прикрывает эту систему. Так что без иллюзий смотрю на эти встречи ОНФ с президентом. И в то же время,нужно использовать любой, даже такой канал, для донесения проблем, стараясь сделать это максимально публично...
Fukusima
29.04.2016
Вы полагаете публика об этом не знает?
nikom
29.04.2016
Публика знает, теперь и до царя дошло и дошло публично.)
Fukusima
29.04.2016
Вы искренне считаете, что он настолько далёк от жизни?
nikom
29.04.2016
Н этот вопрос трудно ответить однозначно.В каких-то вопросах очень далек(забронзовел он уже), в каких-то - нет, знает...,но проблема, поднятая на виду у всех, требует от него реакции, а когда проблема сформулирована правильно, то и реакция должна быть соответствующей: и публичной, и трудно уйти от определенности в ответе. Правда, Путин хозяин своего слова: сам дал, сам и взял обратно, как это было с защитой русских на Украине.
Fukusima
29.04.2016
:)))))))))))))
Я все прекрасно понимаю про ОНФ.
На счет продвижение возвращения контроля Минкультом РФ за регионалами: продвижение этого вопроса еще только началось. Надо будет многое делать дальше.
И еще: я как вспомню Новую, 46, так мне обидно становится...Так хотя бы Дом Смирнова может быть теперь будет спасен.
nikom
29.04.2016
Даже если только этим эффект и ограничится, все равно - здОрово!Но думаю, что не только этим.
Fukusima
29.04.2016
Даже до дома чиновники доехали, осмотрели шедевр:)))
Ань, а как вы относитесь к тому, что деньги на реставрацию придётся выделять за счёт чего-то другого и это в период кризиса, когда в больницах проблемы с финансированием, и не только там?
Вы же понимаете, что себя чиновники по -любому не обидят.
Как я могу относится к этому, если я сделала так, чтобы они были выделены?
Это вопрос экономических альтернатив. И не только экономических.
Совесть меня мучить НЕ будет. Теремок нужен отреставрированным не меньше, чем что-то другое. Это раз. Во-вторых, если нет планов приватизации и теремок передают Минкультуры РФ, я могу спокойно начать собирать средства на реставрацию, как это и планировала делать раньше. Чтобы нагрузка на бюджет была меньшей. И этот объект может стать примером частно-государственного партнерства.
Fukusima
29.04.2016
Это вопрос не альтернатив, а приоритетов.
Сейчас чиновники кинулись выполнять конкретный указ и совершенно не важно за чей счёт.
Завтра снесут десяток других объектов.
Земля под этим домом чья? Там вроде планы на застройку всего участка уже есть?
Под домом 400 кв.м. земли всего. Она областная, как и сам дом. Да, есть планы застройки. Но! Через 6 месяцев вступит в силу закон о "защитных зонах". И в радиусе 100 метров от дома строить будет нельзя.
Fukusima
29.04.2016
И вы всё ещё верите в силу законов?
Те, что есть не работают, добавится ещё один, второй, третий...и в суд.
Вангую - дом предложат перевезти на Щелчок.
Не думаю. Там экспертизу для такого проекта сложно будет получить.
Хотя...может быть и так...плохо. Не даром они его а баланс Минкультуры Нижоблы переводят.
Ну посмотрим. Я готова побороться за его будущее.
Мой первый вопрос был о системном контроле за органами охраны на местах.
Именно для того, чтобы другие здания не сносили валом.
Fukusima
29.04.2016
Этот вопрос повис в воздухе, его никто решать не будет.
В строительном бизнесе крутятся деньги, которые решат все проблемы в свою пользу - и это обеспечивает стабильность реализации бизнес интересов.
Будет :-) Если продвигать, то будут решать. Запрос в Администрацию Президента сделаю.
Fukusima
29.04.2016
Нет, то, что могут создать ещё один орган, я не сомневаюсь.
Толка практического не будет.
Будет, с кого спросить. А сейчас одни отписки: "нет полномочий"
Fukusima
29.04.2016
Сменят на "нет финансирования".
Так можно орган новый и не создавать. Вернуть полномочия Минкультуры РФ и их Управлениям в федеральных округах.
mkv
29.04.2016
Именно так и будет, сообразят.
ВПШ встанет на броневичок и скажет, что вместо ремонта бывшей школы №83 будут реставрировать гнилушку и вынуждены отдать здание под православную гимназию.
Caesar
29.04.2016
Не думаю,что (неназываемый губер) настолько обнаглел. По шапке то он получит и призадумается
nikom
29.04.2016
+1
Ну дом мало на гнилушку-то похож.
mkv
29.04.2016
Ну так и школа No83 вовсе не развалюха, при чём с огромной пришкольной территорией.

Ну а свалить с больной головы на здоровую повод появился просто замечательный.
Osss
29.04.2016
Сегодня пропускал бешенный кортеж Шанцева, видимо летел на очередное совещание по дому Смирнова))
Ему спешить не за чем: ему "дорожную карту" по реставрации прямо на стол положат.
Аня, молодец! :))

народ, посмотрите на настоящего идейного человека (женщину)!
Гендерный признак указывать обязательно ? :-)
не обязательно :)
хотела подчеркнуть, что при внешней хрупкости у тебя очень боевой характер! (я тебе говорила уже) :)
Ты думаешь, это преимущество? ;-)
безусловно! я, например, не ощущаю в себе такой решимости двигать свои идеи.
пока есть силы и уверенность, не сдавайся!

Ань, если будет эффект, то моя теория (всё надо выносить за пределы области) подтвердится.
Osss
29.04.2016
человек - женщина...это охренительно))
а кто же мы для Вас? ))
Osss
29.04.2016
Я вас всех человеками считал, но видимо есть и женщины - нечеловеки ))
я так Аней восторгаюсь ))
Какая умничка! Молодец, как хорошо сказала.. и ведь услышали
POM@H
29.04.2016
ссори, скрыл случайно
Lisss
29.04.2016
Тут уже подозревают что тебе Шанцев заплатил
А с коллективом не поделился
POM@H
29.04.2016
и на старуху бывает проруха, случайно видимо на скрыть нажал, когда страницу с темами пролистывал.

ага, деньги аж из карманов валятся столько надавали :-D
Lisss
29.04.2016
У меня бывает такое периодически когда с девайса
POM@H
29.04.2016
товарищи, сильно извиняюсь, за причиненные неудобства.
нефиг из под рута везде ходить)
nikom
29.04.2016
Неправда, думала, что забесплатно.)
mkv
29.04.2016
Неубедительно каетесь.
Лучше сознайтесь - започём продались ВПШ.
А мне чего только НЕ понаписали :-)
zloi52
02.05.2016
на видео ты?
Да, на видео я.
zloi52
02.05.2016
бойкая такая
Уж какая есть :-) Пришлось самой брать слово, а то б не дали. И была б я в пролете. Было б обидно.
молодец
Позор! Вопросы, которые должен решать любой муниципальный клопяра в этой стране надо доводить до "царя бякушки"
Это по теме, а самой Тебе - огромный респектищщЩЩщще! )))
Да я согласна, что система ВООБЩЕ не работает...все пропихивать надо.
Шанцев уже давно должен был обеспечить реставрацию этому дому. Сам, без напоминаний и пинков Путина.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов