--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В КНДР временно запретили проводить свадьбы и похороны

В мире
24
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mogul82
02.05.2016
Власти КНДР запретили жителям республики проводить торжественные мероприятия, такие как свадьбы, а также похороны, перед съездом правящей Трудовой партии Кореи, которые откроется 6 мая впервые более чем за 30 лет. Об этом сообщает южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на источник, знакомый с делами КНДР.

Кроме того, власти республики решили ограничить въезд в столицу КНДР Пхеньян тем, кто откажется быть идентифицированым.

«Северная Корея установила «особый период контроля» за счет ограничения въезда в страну и усиления наблюдения за приграничной зоны с Китаем», – рассказал собеседник агентства.

Источник добавил, что власти Северной Кореи также вводят более суровые наказания для тех, кто откажется выполнять требования полиции во время «особого периода контроля».

Открытие съезда Трудовой партии Кореи состоится в пятницу, 6 мая. Он станет первым съездом правящей партии с октября 1980 года, а также первым для Ким Чен Ына как лидера КНДР.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/5726c9509a794716e7e7fd0c?from=newsfeed
Jeaman
02.05.2016
Вот вам и молодые правители.
Может, собрался разоблачить культ личности Ким Чен Ина?)
VK-atoll
02.05.2016
Никита Сергеевич?
нЭнС
04.05.2016
mogul82 писал(а)
Власти КНДР запретили жителям республики проводить торжественные мероприятия, такие как свадьбы, а также похороны

если отбросить эту южнокорейскую явную муйню-всё остальное про СК можно на 100% использовать и сменив "Северную" на "Южную". Контроль,пропаганда,погранзоны...В СК правда нет уголовной статьи за "исполнение гимна ЮК",а вот в ЮК-есть такая статья!И сажают по ней,и нередко...
Free Cat
04.05.2016
... просто его достаточно дома попеть :) ?
Vikary
04.05.2016
Вас тут же сдадут соседи.
Free Cat
05.05.2016
шопотом :-D ...
Jazon
04.05.2016
Ну уж вот не надо, менталитет конечно похож, народ все же один. Но крокодиловых слез по вождям никто не льет, да и трудовых десантов принудительных тоже нет. Политических заключенных тоже вроде нет. Так что не стоит уж так то сравнивать.
TC Jester
05.05.2016
Сравнивать страну под управлением коммуниста-людоеда с процветающей демократической страной довольно странно. Вы были в СК и ЮК что бы сравнивать? У меня знакомый моряк с Владика ходил по обе стороны, так вот с его слов разница как небо и земля. ЮК в его рассказах прекрасная цветущая богатая, а СК совсем наоборот с вечно-голодными надзирателями, не говоря уже про бедных рядовых корейцев.
Vikary
10.05.2016
Мне вот интересно где это вы в Южной Корее демократию то нашли? Процветающий государственный тоталитаризм - вот это верное определение.
SergN
02.05.2016
А тех, кто посмеет умереть, приговорят к смертной казни.
X15
02.05.2016
+
Я тоже так подумал.

Кто умрёт - его расстреляют!
Кто умрёт - его воскресят, заставят прослушать по радио все выступления на съезде, и расстреляют (по окончании съезда). На время съезда никто умирать не должен. Да здравствует очередной Ким Как Его Там.
X15
04.05.2016
+
Так и сделают!

Ещё заставят выучить наизусть все программные выступления деда, отца и нынешнего Кима - потом сдать зачёт.
Если не сдал с первого раза - заставят учить и сдавать снова.

И вот когда уже с какой то попытки сдал зачёт - расстреляют за невыполнение верховного распоряжения великого вождя (Кима)!
Надо бы туда сьездить хоть разик
не проще на ульянова ? идиоты те же , ехать ближе .
Почему ты такой злой?
Все таки интересно. Назад в СССР ...
это потому , что у меня велосипеда нет ( да и не надо ) . в ссср у власти были старые маразматики , но они не были наркоманами , а в северной корее похоже этот пупсик сидит на тяжёлых наркотиках с детства . не сильно удивлюсь , если он объявит самок пингвинов в империалистических намерениях по развращению членов трудовой партии своей неоднородной раскраской и сексуальной походкой . тебя же могут загрести за излишнюю упитанность и нескромное выражение лица ( что недопустимо по его распоряжению ) . это не относится к самому пупсу ибо он типа божество ..
Скорее всего он просто заметил массовые тусовки. Умереть запретить он не мог
есть забавный мульт про чиполлино ..
нЭнС
04.05.2016
Корвин писал(а)
Надо бы туда сьездить хоть разик

туда ездят,никакого подвига тут нет. Напротив,СК очень приветствует желающих приехать,кяп.И даже телефоны перестали отбирать.)
Контроль,конечно,неусыпный-в меру корейских сил)
Но быт туристов,кяп,ВПОЛНЕ устроен,кормят-поят (туристов)почти что "на убой".
И кяп по отзывам "наших": -быт самих северокорейцев хоть и крайне скромен и местами скуден,но всего вполне достаточно,о голоде речи нет.Хоть и идеологизировано всё.
Vikary
04.05.2016
Кстати теперь можно проехаться по всем станциям метро в Пхеньяне, а не только как раньше - по парадным двум.
нЭнС
05.05.2016
Vikary писал(а)
Кстати теперь можно проехаться по всем станциям метро в Пхеньяне, а не только как раньше - по парадным двум. ...

теперь по всем трём? ))
Даже не предполагал,что там метро есть...видимо как бомбоубежище строилось.
Vikary
05.05.2016
Две ветки, 16 станций.
Посмотреть можно здесь _http://www.earthnutshell.com/stopping-all-stations-the-pyongyang-metro/
Aggi
05.05.2016
а лимит в 300 (вроде) человек в год (иностранцев) не изменили в большую сторону?
Vikary
05.05.2016
Ничего то у нас люди про эту страну кроме идиотских уток не знают.
"Согласно данным, полученным из госуправления КНДР, в прошлом году Северную Корею посетили всего 200 российских граждан. Вместе с тем поток туристов из Китая составил 240 тыс. человек, и 10 тыс. человек - граждан других стран."
Информация от ассоциации Российских туроператоров.
Aggi
05.05.2016
я интересовался как раз вопросом в том году )
квота была выбрана уже, квота была толи 200 толи 300 человек
потому и спросил как щаз
все еще интересно, мож на след год осилю
Vikary
05.05.2016
Подозреваю, что лимит искусственный с нашей стороны, т.к. посетить КНДР можно только через Китай и группами.
Но сам достоверных сведений не имею.
Aggi
05.05.2016
прорвемся... былиб бабосики )))
а вапще интересно туда скататься... это не какойта там "стандартный олинклюзиф в ебипте"
Vikary
05.05.2016
Недешево Северную Корею посетить подозреваю. А так да - интересно чрезвычайно.
Aggi
05.05.2016
перелет как обычно самое дорогое... а так не дороже чем в Непал или на Камчатку на пару недель заехать... :o)
Vikary
05.05.2016
Кроме перелета - это самое безопасное место для туриста. )))
Aggi
05.05.2016
это да, полностью согласен
Торжественные мероприятия. А при чем тут похороны? Тоже мне торжественное мероприятие. Что они там курят то?
dima5643
02.05.2016
свое :-)
Ну да. И решили запретить умирать. Всем жить,никто не умирает.
нЭнС
04.05.2016
не стал бы так уж доверять южнокорейским пропагандонам.Те ещё ..."информаторы"...Врут как дышат.
а как же ёлки раскидывать, толпа народа и оркестр? Весьма торжественно, я щитаю..
ay
02.05.2016
если хочешь торжественно - полежишь в холодильнике до отмены запрета:)
интересно, у них закапывают или сжигают?
X15
02.05.2016
Думаю, раз земли мало - то сжигают!

Да и если её много - тоже сжигать надо.
Зачем за зря столько земель переводят?
ay писал(а)
полежишь в холодильнике до отмены запрета:)

а бесплатно хоть?))
ay
02.05.2016
вроде бы у них всегда жарко
значит должно быть платно
Не. Я хочу в крематорий..
ivan1982
02.05.2016
Съедают.
ay
02.05.2016
я именно такого варианта и опасался
не хочу в северную корею, даже туристом
Россия, 2020й ?
Гораздо раньше. :-)
Кто б тебя запретил за твои речи на НП. Так ведь не запрещают, что характерно. И даже с первым отделом не якшался по душам, за отсутствием оного.
Osss
04.05.2016
Прогнозы сдвигаются вправо семимильными. Твои обещали к концу 2014
Какие конкретно? Нука-нука?
Osss
04.05.2016
Ну голод, бунты, побег кремлевской верхушки в Аргентину и т.п.
приведите цитату, спасибо
А рождение тоже запретили или все-таки мамочки смогут благополучно разродиться и с цветами приехать домой?
Ох и круто же. Вот это сходняк так сходняк. А в стране видать, не смотря на фанатические единство и сплочённость, за каждым углом замаскированный враг тарится.
skarabas
04.05.2016
mogul82 писал(а)
Власти КНДР запретили жителям республики проводить

К этому идем!
Vikary
04.05.2016
Южнокорейские агенства гонят такую же дурь про Северную Корею, как korrespondent.net про Россию. А вы как свидомый выводок ведетесь и их обсасываете.
TC Jester
05.05.2016
Да этот коммунист-людоед делает, что хочет!
Vikary
05.05.2016
Я думаю такую же хню в свое время писали про СССР. И большинство в мире верили.
TC Jester
06.05.2016
Это научно доказанный факт. 37 в СССР - мелкие шалости по сравнение с пончиком, его папашкой и дедом.
Vikary
10.05.2016
И сколько миллионов своих подданных товарищ Ким скушал лично ?
Astaf
04.05.2016
дебилы верят.
TC Jester
05.05.2016
mogul82 писал(а)
Власти КНДР запретили жителям республики проводить торжественные мероприятия, такие как свадьбы, а также похороны,

Ибо не фуй-джун!
Steavi
05.05.2016
С изобличения кровавого путлеровского режЫма вы переключились на кимовский?
kokon
06.05.2016
Снова фейк про КНДР, как про расстрел министра обороны из систем залпового огня? :)
https://www.youtube.com/watch?v=JK3KcDAuFRM
https://www.youtube.com/watch?v=19Wr0ETF9pM
https://www.youtube.com/watch?v=X90qeBBanrc
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов