--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Укомплектованность врачами участковыми терапевтами составляет 50%". Минздрав прокомментировал инцидент в поликлинике No51 - обсуждение новости

Новости
37
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chastener
04.05.2016
Министерство здравоохранения Нижегородской области прокомментировало инцидент, который произошел в поликлинике No51. Ранее NN.RU писал, что нижегородка со скандалом прорвалась к терапевту в самой лучшей поликлинике.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ukomplek...ike_51/26261023/

Самое забавное, что к этому безобразию не причастны ни бандеровцы, ни Обама, ни ИГИЛ (запрещён в РФ).
да, странно...а на кого можно списать бардак ?
опять им не тот народ подсунули.
Drowt
04.05.2016
На либералов?
Не, не это самое забавное. А самое-пресамое то, что ничего не изменилось. Была в районной поликлинике последний раз лет 10 назад, было то же самое. А оптимизацией даже не пахло ещё.
dadasasa
04.05.2016
Оптимизация прошла по полной - бюджеты урезали, а обращений стало больше, стоимость лечения тоже выросла. С чего бы быть улучшениям?
Да это понятно. Непонятно почему все ругаются, если уровень качества не изменился. Как было херово, так и осталось.
Ortus
04.05.2016
хуже стало
Хуже относительно чего?
Ortus
04.05.2016
я раньше могла хоть к терапевту попасть..... сейчас я даже к регистратуре попасть не могу...
была беременная. хотела хоть бесплатно медосмотр пройти - фигушки....
бабушки занимают очередь за талонами с 4 утра, если приходишь к 7 ми, то и к 12 часам до регистратуры не достоишься
15яя...
Slepoi
04.05.2016
в некоторые ЛПУ можно записаться на портале госуслуг
https://rmis52.cdmarf.ru/pp/#!/group/clinicGroup_1/!/
я однажды записалась)))) очень смешно получилось
записалась, распечатала талон, пришла в назначенное самой себе время на прием и даже моя карточка вместе с этим талоном была отправлена из регистратуры прямо а кабинет к доктору. Я вдохновленная уровнем сервиса, подошла к кабинету. Стою, жду. Вдруг выходит из кабинета медсестра и строгим голосом вопрошает: "Кто тут Ева Белкина?" (т.е. фамилие мое называет))) Я естественно сразу отозвалась. "Вы где взяли этот талон?" Понятное дело - на портале)))) "Идите в регистратуру и пусть вам выпишут правильный талон", с этими словами мне был вручен мною распечатанный листок. Я в некотором недоумении пошла в регистратуру и вежливо попросила выписать мне правильный талон взамен этой ерунды. В регистратуре тетеньки втроем рассматривали мою бумагу (, потом одна из них ушла с ней далеко и надолго. Потом вернулась вместе с еще одной женщиной, которая оказалась заведующей отделением. Потом меня долго и подробно расспрашивали о происхождении моего неправильного талона. Потом таки выдали мне правильный талон, с которым я и попала в этот день к доктору.
Так что как бы там ни было, но система-то работает)))
А мне говорили, что в онкоцентр надо записываться за месяц, я опровергла это утверждение.
ne format
05.05.2016
Бгг, 21 век, а у них совок
FreeCat
05.05.2016
просто видимо первый раз такое было :) .
chastener
05.05.2016
Просто бугагагаа))).
И хорошо, что не попали, нечего беременным в поликлинике среди больных делать))
А я и раньше попасть не могла к терапевту. А на дом вызовешь, жаловалась всегда, что тяжело по двум участкам одной бегать. А если кто к отпуск уходит, то по 2,5 участкам. А очередь из бабулек меньше не станет никогда. Даже когда все будет полностью автоматизировано и в кабинет к врачу можно будет попасть только после электронной регистрации, очередь из бабушек останется в неизменном состоянии.
dadasasa
04.05.2016
Качество не могло не упасть, если работников (врачей) не хватает.
А не хватает их в том числе из-за сокращения бюджетов.
Врачей и 10 лет назад не хватало.
mmartin
04.05.2016
а вы к главврачу заглядывали? а домой ? ну и в его расчетную ведомость до кучи :)
Нет, а что там? У меня нет привычки чужие деньги считать. К чему это вообще?
mmartin
04.05.2016
Своя Жизнь писал(а)
Нет, а что там?

не знаю, вы же писали "А самое-пресамое то, что ничего не изменилось. "
значит сравнивали, как было раньше и как стало сейчас.
вот я и интересуюсь.
В новости вроде про инцидент в поликлинике, а не про доходы главврача.
mmartin
04.05.2016
дык это в новости. а лишь отвечал на ваш пост о том, что за 10 лет ничего не изменилось. НИЧЕГО. вот и интересуюсь, а где вы смотрели? и что в том плохого, если врач стал жить лучше?
А, имелось ввиду: как был недостаток кадров, так и осталось, как были очереди, так и остались. А зарплатами все недовольны, не только врачи.
Не вижу ничего плохого, даже наоборот: коли дохтор сыт, так и больному легче (с)
Есть знакомая семья врачей, не главврачи, всего лишь доктора наук и кандидаты, на доходы не жалуются, работают в удовольствие.
А с терапевтами толковыми вообще беда- мало их толковых.
mmartin
04.05.2016
Своя Жизнь писал(а)
как был недостаток кадров, так и осталось, как были очереди, так и остались

это ж государство, оно неэффективно по своей природе
Ortus
04.05.2016
Зарплату надо платить врачам. А то все ставки получает сам главврач.
Зачем чиновники, если врачей нет??
Значит пусть главврач и принимает , а то он зарплату себе сделал, а на остальных плуют и не только в этой поликлинике,везде . во всей области,зато платных кабинетов развелось... И улыбаются и кофе предлагают, а врачи те же самые, что в обычной поликлинике,только видимо звон монет более ухо греет...
Ortus
04.05.2016
рыба гниет с головы..
решали в пользу народа начиная с президента, а то...
mmartin
04.05.2016
а сколько сейчас терапевту платят? а то больно сердитая она ходит у нас...
терапевты хорошие деньги получают, у них масса доплат. А сердитые они всегда, так как аппетит приходит во время еды, жить хочется ещё шикарней. К тому же в России все - от уборщицы до генерала - считают, что зарабатывают мало.
bravoam
04.05.2016
а вы сами в медицине работаете ,если о з/п судите или слышали, как кто-то кому-то говорил?
Да, доплат масса, но они не являются обязательными к выплате...А обязательным является оклад - где-то 11000р. К примеру не так давно в поликлинике No37 врачам выплатили голый оклад (минус налоги), захотевшим уйти сказали "вас никто не держит".
Точно! У нас педиатр на участке все плачет, что ЗП маловата, а во время работы успевает подработать массажем, разводит собачек и кошечек и все время злая, как та собака...Последнее время младшая подросла. пореже в поликлинику обращаемся, так при встрече улыбается...Хотя, конечно, все мы люди, и каждый день в разном настроении просыпаемся, а тут еще выслушай каждого, пойми что и от чего беспокоит, не ошибись - напряги одни, короче...
evkevkevk
05.05.2016
Как-то по 1 каналу недели 2-3 назад говорили, что зарплата главврача от полумиллиона. Ну почти как у депутатов. А все говорят денег в бюджетах нет ни на что...
ne format
05.05.2016
Главврача чего?
FreeCat
05.05.2016
наверняка какой-нибудь московской крупной клиники :( .
Ortus
05.05.2016
у главного врача нашего диагностического центра еще лет 7 назад был официально 1 миллион
НИЧОСИ...
Ortus
05.05.2016
А у врача 20 тыщ..
Вот они и сваливают все в платные
в обычной поликлинике зарплата главврача легко достигает трёхсот тысяч. Отнюдь не в московской.
Доходы главных врачей медицинских организаций НО есть в публичном доступе на официальном сайте МЗ НО, вкладка "Противодействие коррупции", раздел 4.1.
bravoam
04.05.2016
ШВП тоже ни причем. Он ВВП отчитался ,что в области с медициной полный порядок!
Drowt
04.05.2016
..........живет насыщеной жизнью, там есть место всяким интересным занятиям типа игры в самолетики и солдатики с соседями и не только, ток шоу с электоратом или дружба с такими же сильными лидерами как он. Увы времени на такие неинтересные и унылые занятия как дороги, медицина, образование, развитие экономики уже не хватает похоже.
Гыыыы, тоже мне новость. Страна давно отказалась от развития и катится в ж... пропасть. А для ваты и зомби есть телевизор, где вам расскажут про очередную грандиозную победу, и как Пу "поднял Россию с колен" и "всех нагнул".
araxo
04.05.2016
ну да. #путинуходи и будет нам счастье...

проходили...
Fukusima
04.05.2016
С вами не согласен идеолог и вдохновитель НОДа, вы-пятая колонна:))))
сёдни в почтовом ящичке обнаружила листовочку сей конторки =>
на одной стороне реклама мебели, а на другой - текстик агитационный ))

вот почему этим ушлёпкам можно распространять свою идеологию всяческими способами? наверняка типографии хорошо заплатили за такую "рекламу".

в едросне одне придурки))
Florencia
04.05.2016
Наплевать. Главное что ракета полетела.
Neo202
05.05.2016
Права Гражданина РФ при взаимодействии с медицинскими учреждениями.
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=76338
.........................................................................................
Электронная Форма
Жалобы в Управление Росздравнадзора (целесообразно приводить и описания обстоятельств и Доказательства);
{-Удобно, Практично, Бесплатно...}
52reg.roszdravnadzor.ru/services/people
www.roszdravnadzor.ru/

Адрес: 603006, г. Нижний Новгород, ул. Варварская, дом 32 литер А; Контактные телефоны: (831) 411-87-70, (831) 419-92-04; факс: (831) 411-84-24; Электронная почта: zdravnadzornnov@yandex.ru
Как всегда: что в школах, что детсадах, что в поликлиниках и прочих гос.учреждениях, работающих с народом - по факту проверок нарушений не найдено. Ни для кого не секрет проблемы с врачами и с записью к специалистам посредством сайта...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем