--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"В ресторане не мог расплатиться карточкой. Как в тайге живем" - обсуждение новости

Новости
19
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SpaceQuester
05.05.2016
Неожиданный поворот приобрел спор нижегородцев на политические темы на сайте "Заноза". Пользователи вдруг стали возмущаться, что на улице Рождественской во время праздников отключили телефоны, интернет, банкоматы и терминалы.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_restor...zhivem/26261323/

Потому что в таких наукоёмких и технологических отраслях должны работать профессионалы-физики мужики сорокалетние, а не тупые молоденькие мальчики и девочки.
Lazzy
05.05.2016
Там аномальная зона на Рождественской, я давно это заметил.
Kolt
05.05.2016
...после прогулки по Рождественской волосы на ладошках расти начали?.. )
Lazzy
05.05.2016
Юлечка, ангел мой, а как вы догадались?!
Kolt
05.05.2016
...Олежек, говорят, что именно этим отличаются аномальные зоны от не аномальных...
Lazzy
05.05.2016
Кто же это так говорит? У вас какой-то странный круг знакомых... ладони у них волосатые... а рядом такая прелестная девушка... Это просто возмутительно!
Kolt
05.05.2016
...об этом я читала на ГФ...лично не знакома...но таки все интересныи тут... )))
Lazzy
05.05.2016
На ГФ!? Я что-то не встречал этого, хотя на форуме каждый день практически. Лукавите... "Но ваш ход мыслей мне нравится"(с)- анекдот про Вовочку. Озорница ;)
Там же арка "Энергетические витамины" - все что угодно начнет расти )
Карточки обязаны принимать. Если не принимают - проблемы ресторана, можно уходить без оплаты.
Casher
05.05.2016
Белорусский пармезан писал(а)
можно уходить без оплаты. ...


предварительно перемыв всю посуду в ресторане ))
Нет. Нет у человека обязанности носить с собой наличку.
Зато расплачиваться обязанность есть.
Так пожалуйста, вот карточка, принимайте оплату. По закону карточные терминалы ОБЯЗАНЫ быть во всех магазинах и кафе с выручкой больше 500 тысяч в месяц, если мне память не изменяет. Любой более-менее известный ресторан под эти критерии подходит.
Ха-ха... А если они скажут Вам, что у них меньше выручка ? Да и вообще, по нормальному люди сначала спрашивают о возможности оплаты картой, а потом заказывают, или идут в другой ресторан.
Спектр писал(а)
по нормальному люди сначала спрашивают о возможности оплаты картой, а потом заказывают, или идут в другой ресторан.

Конечно, а вот если терминал есть, но к моменту оплаты вдруг "сломался" или "отключился" - это проблемы заведения, а не клиента.
Это вряд ли...
МиГ-29
05.05.2016
Банк, держатель карты, тоже может "отключиться" или "сломаться"..и чья это проблема? В чем сложность иметь наличку в кармане?
Salvia
05.05.2016
Сходите отобедайте в ресторан и не расплатитесь. Ждём рассказа.
Уже бегу, специально чтобы местных фтыкателей развлечь. Ждите.
Salvia
05.05.2016
Ну так и не болтайте ерундой.
Ерунду пишете вы, как и 99% местной публики, а я написал свое мнение, основанное на моих знаниях.
Про "больше 500 тысяч в месяц", тоже из твоих знаний?
Salvia
05.05.2016
Значит вобьют вам знания, как попробуете не расплатиться.
Да конечно, и вобьют, и посуду отправят мыть, и полы. Идите отсюда, лень отвечать на этот бред. Вон с Ветольдом пообщайтесь...
Слился, лишенец!?
Salvia
05.05.2016
А ну да, вы же в правовом государстве живёте!
orlovikfx
11.05.2016
был такой опыт
не смогли расчитаться
взял в залог ювелирку и телефон))
Всезнайка хренов!!! :-) :-) :-) Тьфу!!!
mmartin
05.05.2016
забоялся?
BullDozer
05.05.2016
Если на заведении есть табличка с лого визы и мастеркард, обычно на входной двери, то обязаны принимать карты. При отсутствии связи импринтером делается слип карты.
BullDozer писал(а)
Если на заведении есть табличка с лого визы и мастеркард, обычно на входной двери, то обязаны принимать карты


Сами придумали ?
BullDozer
05.05.2016
Нет, договор эквайринга почитал.
mmartin
05.05.2016
BullDozer писал(а)
импринтером

подозреваю, что в большинстве заведений его в глаза не видели. да и в наших реалиях - подсунут "пустую" карту, что потом делать?
BullDozer
05.05.2016
Это точно. Поменяли банк по эквайрингу, теперь только терминал есть, а импринтера нету.
BullDozer писал(а)
При отсутствии связи импринтером делается слип карты.

А оно это надо? Пойдут потом, не дай бог, данные карты гулять по чужим рукам.
Эквайринг - дело сугубо добровольное, если годовая выручка не превышает 60 лямов рублей в год...
Так что, констатируем у тебя склероз!!! :-)
Сычъ
05.05.2016
Если на двери кафе висит наклейка, сие есть обязательство, которое заведение обязано исполнить. Если в процессе выполнения заявленной опции по оплате пластиковой картой происходит сбой - это проблема администрации заведения. Я так понял, об отсутствии связи клиентов предупредить постеснялись?
Ошибся человек в 30 раз всего)
можно ссыль на закон ?
Сычъ
05.05.2016
отлично !
Закон говорит о 60 миллионах выручки ( а не прибыли , как в вашей ссылке , в будущем предлагайте более корректные ссылки) в год , а , сдается мне, это 5 миллионов в месяц .
Пармезан же пыжился о 500 тысячах выручки в месяц , следовательно ваш ответ в некуда .
В этом весь пармезан. Ляпнет, а сам ни ухом, ни рылом.
Сычъ
05.05.2016
В Законе действительно "выручка".
Белорусский пармезан писал(а)
Нет. Нет у человека обязанности носить с собой наличку. ...

1916й год - обязан расплачиваться налом
2016й - не обязан расплачиваться налом
в каком году произошел этот самый переломный момент?
Casher
05.05.2016
3 мая был в ресторане экспедиция, что в начале Рождественской... без проблем заплатил картой....
писдолят нарна ))
Elen367
05.05.2016
подцепили свой мобильный и нет и запустили свою раздачу
А еще Ростелеком с юрлиц по 6,5 тыщ за интернет берет...причем один мой коллега насмерть убежден, что этот интернет для юриков оссобенный, не такой как у физиков...типа стабильнее...угу
Elen367
05.05.2016
коллеге привет :)
может он у него и по другим. параллельным кабелям идет?
:)))))))))))))
SerZH
05.05.2016
Ну вообщем-то твой коллега в чём-то прав - во-первых расчёты по физикам и по юрикам несколько разные, а во-вторых у некоторых операторов и юриков интернет особенный, не такой как у физиков...
По расчетам требований нет - хоть черный нал...А интернет, да конечно особенный, по позолоченному оптоволокну, отдельной веткой в бронированной трубе идет..
SerZH
05.05.2016
Dmitry Retunskih писал(а)
По расчетам требований нет - хоть черный нал..

У юриков то - ага, конечно. И в уставе это ещё записано :)
Dmitry Retunskih писал(а)
А интернет, да конечно особенный

Учу читать - дорого

у некоторых операторов и юриков
Я так понимаю, облошарился тот, у кого терминал с телефонной линией был завязан, и не было GSM модуля)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем