--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А чо про выборы опрос не проводим ?

Опрос
27
147
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mogul82
05.05.2016
За кого в отдадите голос 18 сентября?
А чо про выборы опрос не проводим ?
НЕ пойду на гребанные выборы   49 | 30%
КПРФ   46 | 28%
Единая Россия   22 | 13%
ПАРНАС   20 | 12%
ЛДПР   13 | 8%
Яблоко   6 | 4%
Зелёные   5 | 3%
Справедливая Россия   1 | 1%
Российская партия пенсионеров за справедливость   1 | 1%
Патриоты России   1 | 1%
Гражданская платформа   0 | 0%
Гражданская Сила   0 | 0%
Родина   0 | 0%
Проголосовало участников - 164
РоМих    зт    Юристище    Peon    Sl@sh    Lisss    mogul82    7x7    Katerina V    мухцц    Здравствуйте. идите нахер!    Anselm    sunbeam-nn    Antro    Lissa1853    vladmir    AT4070    Killy Willy    comrade Venceremos    Андрей75    HardRock    Эндер    Снусмумррик    helgaa    Убри*    Frumpel    qwert50    Canadian    Ресторанный критик    Кот абармот    skarabas    +АЛЕКСАНДР+    Тебя    Хахакер    Стивен    DEN_di    Casher    vivat    chsv    tatianafor    X-master    Maxy52    SSE    Одесситка    FreeCat    GeK65    Folk    SphinX    Вова Муха    16ninelll    POM@H    nikom    Лучезара    Marki$$$    Чарли.Из Бразилии    Любопытный гражданин    вредная мамочка    Dr. Drugs    Liissa    РозариоАгро    sinnov    Торпедыч    Чудилко :)))    ykb    Budur_dur    Мари-Хуан    Gogi    anso    Фаина    Yurii1981    ARTIOM    serzenit    Akeran    Yurjk    High    Vitaljan    ISOpter    Florencia    Stanley Tweedle    kokon    Mapk    Пержа пахучая    Opteron    Тихий дачник    Mikhail-svarka    _листва    leoviko    Old Voron    Удачный год    grafnn    ИПК    Вовка крым    Мамаша Наташа    Пани Зося    нЭнС    rufaldi    gagarochka    Транслятор    Bogy    Незнакомая девушка    godar    Фишт    Serwelad    Terminal    olegnnov    Tom-Cat    Brillante    Hurricane    Zu-zu    7109    Deathmaker    luruva    horntail    Lewgen    Gosha159    daryaivanovna    Varg    djabel    Чёрная Кысь    Штейнман    svch09    Проводник    Ушедший и Уснувший    comanche    yart52    jack d    MK83    KateNNov    C. Lee    Hillerien    yurka52rus    Публицыст    таквот    T52    TiliTam    Фидель    bakenmen    sonusik    Прагмат    Free Cat    spag1010    senator_    trishka    strange_life    Мартистан    всзае    msdn    Теперь банановый    Злобный йож    osterman    БЛС-Толстый    Micker    Romul83    Stalker0    pashchok    sve80    Призрак замка Вольфенштейн    Nevay    X15    Алёша подай патрон    koshki00    Nikky    randomize    karina pelevina   
Mati
05.05.2016
а смысл?
mogul82
05.05.2016
А чо нет то ?
monus
05.05.2016
А че да?
нЭнС
07.05.2016
Mati писал(а)
а смысл?

единственный смысл вижу сейчас в таком моменте:
некоторые кремлеведы-аналитики(внушающие мне доверие) уверяют,что Кремль всерьёз вознамерился "рушить" монополию одной партии и 3-х "на подпевках сзади".
Некоторые сигналы видны уже даже без электронного микроскопа,о просто под сильной лупой: 1.Сменили предизбиркома,2.отменили итоги одних выборов по причине нарушений 3.Москва слухами полнится-и пошли выдвигаться люди,десятилетиями не видевшие в этом смысла...
ТОЛЬКО по этому схожу-голосну...Иначе-фсё! последние итоги 2-3 последних выборов уже полностью лишили меня стимулов тратить на этот ритуал время:"голосуй-не голосуй..."
skarabas
05.05.2016
Mati писал(а)
а смысл?

А смысл то в том, чтобы к власти пришли именно те, кто нравится. И еще в том, что при 100% явке результаты сфальсифицировать очень непросто.
DEN_di
05.05.2016
Ну это вы погорячились. На данный момент к власти приходят коммунисты - они нравятся аж 31% опрошенных, но 69% они не нравятся, а это более чем в двое больше. Т.е. к власти приходят те, кто не нравится большей части общества:-).
Демократия такая демократия...:-)
FreeCat
06.05.2016
skarabas писал(а)
А смысл то в том, чтобы к власти пришли именно те, кто нравится.

это на наших выборах то *rofl* ?
skarabas
06.05.2016
FreeCat писал(а)
это на наших выборах то *rofl* ?

Да. Чем больше явка, тем труднее.
При 100% явке почти невозможно.
FreeCat
07.05.2016
skarabas писал(а)
При 100% явке почти невозможно.

ну-ну :-D
jack d
11.05.2016
а что "ну-ну", это математика. если голос отдан то переписать его весьма проблематично.
FreeCat
12.05.2016
а откуда ты узнаешь что твой голос переписали :-D ?
jack d
12.05.2016
jack d писал(а)
а именно для этого там есть независимые наблюдатели
FreeCat
13.05.2016
а они откуда узнают :) ?
Mati
06.05.2016
Я уточню: то есть, результат опроса на форуме ГФ - гарантия того, что к власти придут именно те, кто нравится, и что результаты выборов 18 сентября не сфальцифицируют? )
skarabas
06.05.2016
Mati писал(а)
результат опроса на форуме ГФ - гарантия

Я не говорил про гарантии. Я говорил о том, что это интересно.
FreeCat
07.05.2016
ну и :) ?
skarabas
07.05.2016
FreeCat писал(а)
ну и :)

Экий Вы непонятливый! А как же рейтинг ведущей партии по опросам всяких центров?
FreeCat
08.05.2016
а никак :-D ... "на заборе тоже написано" :-D ...
Zu-zu
08.05.2016
Mati писал(а)
результат опроса на форуме ГФ - гарантия того, что к власти придут именно те

на ГФ точно не гарантия, а вот на НП совсем другое дело - гарантия, да :)
FreeCat
09.05.2016
Zu-zu писал(а)
а вот на НП совсем другое дело - гарантия, да

*rofl* *wall*
ИПК
07.05.2016
Идти на выборы или нет? Хочу рассказать, что я думаю об этом. Если кому-то интересно. Я видел изнутри, как проходили выборы в городскую Думу шестого созыва г.Н.Новгорода в 2015г. Пройти в городскую Думу у меня были неплохие шансы, социология, которая проводилась разными организациями и партиями, включая администрацию, говорила, что я в разы опережаю Кузина Д.В., а так же и КПРФ лидировала. У нас была неплохая рекламная площадка в наших автобусах, на тот момент мы перевозили порядка 28000 пассажиров и постоянно информировали их о новостях, происходящих в предвыборной гонке. Так же проводили встречи с избирателями, но приходили на встречи очень мало людей. Максимум было прядка 50 человек в военном городке. А вот на ул. Коминтерна д.3, где выдавали 500 рублей за заключение договора агитации, бывало стояло до 300 человек одновременно. Даже на общественные слушания, которые проводила администрация в преддверии выборов, по поводу застройки Волжской поймы, пришли максимум 300 человек, хотя, накануне, мы разнесли 30000экз. информационного материала по этой теме, все жители без исключения говорили, что против застройки и мы надеялись, что это острая тема касается жителей близлежащих районов. Но мы ошиблись. Все хотят, чтобы кто-то решил их проблемы за них.

Так же распространяли агитационные материалы через почтовые ящики, активно агитировали в группе Вконтакте.



Многие мне сразу говорили, что каким бы высоким ни был рейтинг, всё равно без <<сетки>>, выдачи денег избирателям под разным предлогом, победить невозможно. Но я шел на выборы из благих соображений и сразу этот вариант отверг. Что смог бы я сделать реально для жителей округа, это второй вопрос, но продолжать сдерживать стоимость проезда и улучшать качество пассажирских перевозок, смог бы точно. Надеюсь, в этом не сомневается никто.

Так вот, настало 13.09.2015. На всех избирательных участках у меня с самого утра присутствовали минимум по два наблюдателя из числа друзей, близких знакомых, сотрудников, которым я доверял на 100%. В течение дня я проехал по всем участкам, пообщался с председателями участковых комиссий и дополнительно провел инструктаж своим наблюдателям.

Осталось только, чтобы пришли избиратели и проголосовали.

Но, пришли всего около 30%, из них проголосовали 5383 за Кузина Д.В. и 2997 за меня и 770 за другого Каргина. Так что Кузин Д.В победил меня вместе с двойниками. Хотя не провел ни одной встречи с избирателями, не сделал ни одного агитационного материала, просто <<сетка>>.

Еще до закрытия избирательных участков, закрыли все входы в администрацию Сормовского района, где находились окружные комиссии. И до 23.55 туда не могли пройти ни кандидаты в депутаты, ни даже представитель обл.избиркома, ни депутаты Государственной Думы, что являлось нарушением ФЗ. Думаю, сделано это было для того, чтобы контролировать ситуацию, если вдруг я бы набирал большее число голосов, чем Кузин Д.В. Но, после того, как поступило более 80% информации с избирательных участков, что Кузин Д.В. побеждает, вход в администрацию Сормовского района открыли.

Выводы:

1. Голосование по 22 округу прошло честно. Так подсчеты моих наблюдателей почти полностью совпали с официальными данными. Да, администрация однозначно могла мухлевать, если бы я побеждал. Но это было бы возможным только, при такой низкой явке. Если бы явка было процентов 60, то это было бы очень сложно.

2. Да, возможно при победе неугодного власти кандидата, власть может применить повторение ситуации с Климентьевым. Но, это уже другая история.

3. Голосовать нужно обязательно ходить и пробовать отстаивать свои права, а иначе люди превращаются в стадо баранов. И, соответственно, мы получаем ту власть которую заслуживаем.
Mati
07.05.2016
Ну я тоже была наблюдателем в 2015
mkv
08.05.2016
Как Вы объясните огромную политическую апатию не только сормовичей, но и всех остальных нижегородцев.
Даже шуточная аполитичнейшая монстрация, прошедшая в нашем городе 1 мая впервые, не смогла набрать более 50 человек.
mkv
08.05.2016
Планируете ли Вы сами избираться на сентябрьских выборах?
Romul83
12.05.2016
Чем больше не пойдут, тем лучше для действующей власти,можно будет подделать все!Поэтому не поленитесь сходите!
Sl@sh
05.05.2016
на. этих клоунов
Lisss
05.05.2016
Я приносил клятву октябренка и до сих пор ей верен
7x7
05.05.2016
Ну-ка напиши попунктно, чему ты там верен.
Lisss
05.05.2016
Не треть на меня время, я с политботами не общаюсь
7x7
05.05.2016
Тогда пообщайся со мной.
Lisss
05.05.2016
Пока пока
7x7
05.05.2016
Пообщайся, а не попрощайся.
И купи себе очки +9, если совсем повылазило.
7x7
05.05.2016
Я за Путина. А он принадлежит всем партиям и всему народу.
И за кого я должен голосовать?
слеза умиления скатилась по щеке гаранта
7x7
05.05.2016
Да что там слеза.
Разрыдался, как ребёнок.
А то все только посылают и посылают...
ISOpter
07.05.2016
а может его взять и поделить!?..!
7x7
07.05.2016
По совести или по занимаемой должности?
Пока не будет пункта "против всех" не пойду.
И вообще, как показывает практика, выборы в России пустое занятие. Каждый раз после выборов наверх всплывает куча г-на. И что показательно, сами граждане рьяно за него голосуют.
ISOpter
07.05.2016
этот пункт - в ваших руках!
jack d
11.05.2016
они и всплывают именно по тому что большинству лень пойти и что то поменять.
Проголосовал бы за Зеленых - от них хоть понятная повестка есть, а от остальных никакого толка. Да и экология в Горьком ужасная, для нас защита окружающей среда актуальна.
ISOpter
07.05.2016
в овраге деревья росли. Застройщик Зря-Птицы компенсировал их спил?
Lissonka
05.05.2016
Давно не хожу и не собираюсь. Кого надо - того и выберут.
Все и так знают КТО победит...
кто, если не секрет ?
jack d
11.05.2016
дык понятно дело что масонский орден и мировой заговор )
:-D
блииин , я думал про выборы мэра Лондона
Там вроде как по прогнозам должен мусульманин победить
VK-atoll
05.05.2016
...уже горит?...
Убри*
05.05.2016
обязательно пойду и чисто ради флешмоба проголосую за КПРФ
флеш ? ну тогда конечно идите
skarabas
05.05.2016
Убри* писал(а)
и чисто ради флешмоба проголосую за КПРФ

Проголосуйте лучше ради себя и своих детей!
SphinX
06.05.2016
Аналогично)) Проголосовать за коммунистов = единственный способ сунуть шпильку обнаглевшему ЕдРу, чтобы они хоть как-то это ощутили. Все прочие варианты менее эффективны и служат исключительно ублажению ЧСВ наших "читающих и думающих"(ТМ) избирателей;-)
Marki$$$
06.05.2016
А ЛДПР? Что-то Зюга мне меньше импонирует(((
в 2011-м КПРФ на выборах победило (вечером). утром победа была у едра.

бесполезно это.
Убри*
06.05.2016
ну хоть что-то сделать... хоть как равнодушные бревна не лежать...
jack d
11.05.2016
вот уж точно нет более продажных и подчиненных партий чем ЛДПР и КПРФ.
Убри*
11.05.2016
а менее есть?)
jack d
11.05.2016
есть те кто тянет совсем в другую сторону.
Убри*
11.05.2016
за них голосовать мало толку, все равно вменяемого количества не наберут.
Кто и может потягаться с едром, так это кпрф. А мне по фигу, что водка, что пулемет, лишь бы с ног валило лишь бы не едро.
Krjemelek
05.05.2016
У тебя вон аскер падзарвался, а ты тут за наши выборы переживаешь че то
https://lenta.ru/news/2016/05/05/asker/
В стране нет никаких выборов. Есть цирк..имитирующий выборы. Как и в СССР был точно такой-же цирк...только с одним единственным кандидатом))) :-)
skarabas
05.05.2016
Ресторанный критик писал(а)
В стране нет никаких выборов. Есть цирк..имитирующий выборы.

Это все бла-бла... На выборы нужно просто ходить, а не рассуждать на ГФ.
Никакого бла-бла...Такие как вы и в СССР с песнями на выборы ходили))), невзирая на то...что там один кандидат))) Правда тогда...дефицитными продуктами в буфетах заманивали)))

Теперь несколько ...все для вас))) *rofl*
skarabas
05.05.2016
Ресторанный критик писал(а)
невзирая на то...что там один кандидат

И сейчас один? Вам просто поговорить охота? Просто поговорить можно с телевизором.
Добавлю. На диване, конечно, удобнее. И ходить никуда не надо.
Так вроде вы на форум зашли? Нет?))))
Есть в народе поговорка - Дурная голова ногам покоя не дает)))...Вот и ходят))) *rofl*
skarabas
05.05.2016
Ресторанный критик писал(а)
Так вроде вы на форум зашли? Нет?))))

Неужели? Хм. И правда на форум....
Проснулись...и то хорошо))) *rofl*
нужно просто ходить

кому нужно? )))


"Каждому более-менее трезво мыслящему политику и его команде понятно, что рядового избирателя не возьмешь никакими обещаниями, да и обещания придется исполнять. Поэтому на нас откатывают полит. технологии давления. Их немного, и все они сводятся всегда к одному -- свести наш выбор до примитивных инстинктов.
Если страна голодает, то пообещать накормить сразу и сейчас.
Принизить других кандидатов, себя выставить честным и порядочным
Вытащить из загашников <<пугало>> (мусульман, советскую угрозу, коммунистическую угрозу, госдеп, коррупцию, беспредел) и запугивать избирателя, чтобы голосовали не <<за>>, а <<против>>
Принизить избирателя, голосующего за противника (только быдло и идиоты могут его выбирать, умные люди голосуют за меня)
Конечно, никто так в открытую не говорит, но эти технологии работают. И вот мы уже подсознательно идем и голосуем за Петра Петровича потому что мы не считаем себя идиотами, потому что мы не хотим голосовать за Иосифа Виссарионовича, потому что мы хотим жрать и от пуза, потому что остальные рожей не вышли.
Это и есть наш, обоснованный выбор? Вряд ли... Но, увы, мы свято уверены, что сделали его самостоятельно и в трезвом состоянии рассудка.
Мало кто понимает вообще сути голосования. Почему-то для большинства это всего лишь поставить галочку напротив фамилии. А на деле ведь это нечто иное. Когда вы ставите галочку, то вы сознательно отдаете право своего голоса кому-то, право говорить за вас. Все, больше у вас этого права нет -- вы его передали, причем добровольно. Ваш избранный теперь будет вещать от вашего имени, а не от своего. Мы этого не понимаем. Мы почему-то считаем, что просто наняли его на работу. А ведь суть демократии в этом и состоит -- в передаче права своего голоса.
Увы, это не наша беда, что мы этого не понимаем. Нас никто этому не учил. И не будут учить, потому что тогда нами станет невозможно уже так легко управлять, направлять наш выбор в ту или иную сторону.
Теперь, надеюсь понятно, что когда демократию несут в такие страны как Египет, Сирия, Ирак, Афганистан, то ясно что это чистейшей воды профанация. Там с обычной грамотностью то проблемы, а мы тут -- политическое самосознание! Какая же там может быть демократия?!

В ловушке.
А теперь самое горькое. Нас ставят в условия, когда нам некого винить, кроме самих себя. Плохо стало -- ну так сами же выбирали? Значит вы этого хотели. Менять? Нет уж, это выбор большинства -- значит вы пойдете против народа? Это не демократично. Да и вообще -- все развитые страны охраняют демократию как зеницу ока. Попробуйте покуситься на нее! Это при диктатуре вы будете народными героями, а тут вы становитесь врагами выбора свободного народа. Все, зажали яйца в кулак и терпим, надеемся, лелеем мечту, что вот, сейчас, будут новые выборы и мы уже не будем такими дурнями, не дадим себя провести. И чем крепче мы эти яйца себе крутим, тем легче нас будет снова за них взять -- примитивные инстинкты будут преобладать, а разум будет куда-то далеко задвинут чувством голода, мести, обиды.
Если же вы все же не вытерпели и снесли все к чертям, то вы снова вынуждены заниматься этой же херней демократией. В процессе сноса вы ослеплены, опьянены, готовы поверить кому угодно, лишь бы он сказал то, что вы чувствуете. И тут вы попадаете в еще большую ловушку -- вы же его привели сами, с чистым сердцем и душой, с идеалами... Пойти против -- означает пойти против себя самого, признать себя слепым идиотом. Да и сложно это -- пойти против результата революции еще раз. Не поймут-с. Не демократично...
Это игра без возможности выиграть. Можно создать иллюзию победы, но победить в ней, увы, невозможно. Почему? Да потому, что раз эта система позволила придти к власти уродам, то почему она не позволит всему этому повториться еще раз, раз мы ее не меняем?
То, что мы считали разовой ошибкой, на самом деле является системной ошибкой. Она заложена в саму систему изначально"!
skarabas
06.05.2016
Чудилко :))) писал(а)
Плохо стало -- ну так сами же выбирали? Значит вы этого хотели

Так не выбирают же! Сидят на диване и копипастят, вместо того, чтобы пойти и проголосовать.
если Вы не поняли, что написано, перечитайте еще раз.
поддерживаю.
jsn
05.05.2016
Чё-то вы народ в заблуждение вводите. У нас зарегистрировано 77 партий. Перечисляйте все.
flockator
05.05.2016
В ихнем штатстве окаянном партий две. Как выберут одну, так потом четыре года тишь да гладь среди народа. :)
Почему две? Их больше. У остальных программы радикально не отличаются от первых двух.
jsn
07.05.2016
Так вы там, у них голосуете? А что вам тут тогда надо?
flockator
08.05.2016
Из-за меня вам не хватает личного пространства ?
jsn
08.05.2016
Обычно люди о себе думают, а вы - об иностранцах. Завидую.
anso
12.05.2016
Не все партии имеют право выдвигать своих кандидатов.
jsn
12.05.2016
Ну уж зарегистрировать свои отделения в половине субъектов может любая партия.
anso
13.05.2016
Этого недостаточно. Нужно иметь депутатов в законодательных собраниях субъектов РФ.
За Асада.
П.с. а почему в списке нет ни одного кандидата в президенты? 4 года уже того!
ISOpter
07.05.2016
резинотехничный по 6 сидит
Вот падла, деньги на представление зажал!
skarabas
05.05.2016
mogul82 писал(а)
За кого в отдадите голос 18 сентября?

Коммунисты, как ни странно, лидируют.....
Очень интересно!
Что удивительного...Сторонников отнять и поделить в нашей стране навалом))) Зюганов не зря свой хлебушек кушает))) Цирк должен продолжаться...а клоуны развлекать плебс, дабы тот не мешал качать, продавать...и устраивать свои семьи за рубежом в нормальном обществе.
POM@H
06.05.2016
тут проще, против действующей власти, протестное голосование.
Ресторанный критик писал(а)
Сторонников отнять и поделить в нашей стране навалом

да и просто дебилов хватает...
jack d
11.05.2016
так это как так то на само голосование не пойдут, но потом обязательно скажут что все куплено ведь на форума все за КПРФ были а победили ЕР.
*****
05.05.2016
Я за Дениса Вороненкова.
Его дочка - звезда в бальных танцах.
Нужно поддержать папу такой талантливой девочки.
jack d
11.05.2016
это один из самых странных аргументов)) а главным врачом пусть будет мама этого славного мальчика... подумаешь она не медик, сына то у неё просто загляденье!
рассмешили честное слово ))
*****
11.05.2016
А что, есть какие-то более серьезные аргументы на наших выборах?
Casher
05.05.2016
vivat
05.05.2016
было бы интересно узнать про местных кандидатов-парнасовцев
а то как "неуловимые Иваны" :-)
7x7
05.05.2016
Зато Едросня за кресло-кормушку передралась вся.
vivat
07.05.2016
а парнасовцам похеру...
дык какие же ж оне "оппозицыонэры"?
7x7
07.05.2016
Едросс-едроссу оппазицыанер.
vivat
07.05.2016
парнас-парнасу клятый друг!
:-))
7x7
07.05.2016
А в чём разница?
Все хотят быть у кормушки.
Клюй ближнего - сри на нижнего.(с)
vivat
07.05.2016
таки в чём сакральный смысл мироточащей "сменяемости властей"?
зт
05.05.2016
не пойду. очень рассчитывал на парнас или яблоко. в итоге буду сидеть на веранде, смотреть на закат империи и учить сына иностранным языкам.
Убри*
06.05.2016
ты еще на закате-то время выбери и метки удали. Хотя, с другой стороны... посмотришь, от кого они, и даже незнакомый человек проникнется к тебе симпатией.
зт
06.05.2016
сами удалятся вместе с первым уровнем..) за антиметки спасибо.) эти метки - лишнее подтверждение тому, что деление на либералов и патриотов весьма условно, есть просто нормальные люди и говно.)
Убри*
06.05.2016
и то верно))) *drink*
Поздравляю с убедительной победой Партию Единая Россия и лично В.В.Путина
зт
06.05.2016
у Вольфовича шпаргалку украл?)
боитесь не успеть прогнутся?)
Dr. Drugs
06.05.2016
У меня друган от яблока самовыдвижнулся. Тех. кандидат... Ничего личного, только бабки.
Уверен не только у нас такие дела творятся, и на местах в других регионах все куплено, продано и куплено опять.
Выбора нет и не предвидится, посему на выборы пойду и заберу домой свой бюллетень.
Никого не призываю так-же поступать, просто моё ИМХО.
jack d
11.05.2016
Загуглите, есть видео где объясняют почему забирать не вариант.
Dr. Drugs
12.05.2016
А что же тогда делать?
Голосну за яблоко. Коммуняки мой голос на прошлых выборах уже получили
jack d
12.05.2016
а уверенны что они, если как то пролезут, ещё хуже не сделают. там то деятели совсем ... чуднЫе да юродивые
Dr. Drugs
12.05.2016
И какой ваш вариант.
Хуже уже некуда.
jack d
12.05.2016
как минимум интересоваться политикой и ходить на выборы, выбирать и менять. а хуже, ну всегда есть куда хуже
Dr. Drugs
12.05.2016
золотые слова...
я на политический режим "формальная демократия" не работаю = > не иду.
jack d
11.05.2016
так если ничего не менять то режим и останется.
при формальном политическом режиме Вы ничего и не сможете поменять))
посмотрите на страны "цивилизованные". на что там влияет народ?
РФ - калька с этих стран, только в худшем виде.

режим поменяется, когда сменится власть.
jack d
12.05.2016
а как менять власть если не ходить на выборы тем самым не принимать участие в политической жизни?
читайте еще раз про эффект от формальной демократии.

не надо тут пропаганду выборов разводить (каждый раз одно и тоже).
jack d
15.05.2016
Да, я считаю что нужно участвовать в выборах, и да я за это агитирую. и мне в коне не понятна ваша "все фигново но делать ничего не буду".
буду голосовать серцем
на каком партеи астановица - за ту и проголосую
ColobOK
06.05.2016
За кого-нибудь - против Едросрани.
Gogi
06.05.2016
С нынешней датой выборов и временем проведения - вбросы неизбежны ввиду низкой явки. В дачный сезон и рано заканчиваются - народ попросту не успевает в воскресенье вернуться + подозрительные тотальные ремонты в этот день на въездах в город.
ИМХО надо перенести выборы на субботу в декабре с 8-00 до 22-00
Не пойду
Florencia
07.05.2016
Я больше в этом общероссийском фарсе именуемым "выборы" участие не принимаю.
https://www.youtube.com/watch?v=8KSHWsn7Dbg
X-master
07.05.2016
Даже не смешно уже.
Я конечно понимаю, что голосовать смысла уже нет.
Все результаты выборов и екзитполов уже составлены, но всё же кем, если не приближенным к кормушке, нужно быть чтобы голосовать за партию проводящую политику тихого геноцида россиян?
Которые на всех сми делают вид, что пытаются что-то сделать, но заканчивается это всё тем, что нам заявляют всегда одно: " нет возможности не повысить квартплату"; " нет возможности не поднять пенсионный возраст"; " нет возможности не поднять цены на топливо"; " нет возможности не ввести новые поборы с жильцов, водителей, бизнесменов и всех остальных"; " нет возможности отремонтировать дороги и ливнёвые канализации" и прочее прочее, продолжать можно до бесконечности.
Кто те люди, что это поддерживают?
Моё мнение, что если у вас "нет возможности" валите из России матушки куда подальше, а всё нажитое нечестным путём (т.е. всё) извольте оставить нам, также не забудьте вернуть миллиарды вложенные вами в экономики сша, кипров и прочих прочих, валите например в дружественный зимбагве, но поскольку вас, такое ворьё, там хрен примут, так уж и быть езжайте валить лес на крайний север, это я вам говорю единая россия в полном составе, хоть маленько искупите свою вину перед страной!
лдпр
Точно. Я тоже на всех парламентских выборах голосую за Жирика. Однозначно.
*drink*
против врагов народа голосовать буду
R-D
07.05.2016
За Собянина и Клинтон
tRaneccc
07.05.2016
Против всех.
rufaldi
07.05.2016
Проголосовал за ... Пойду и проголосую за КПРФ только потому , чтобы ЕР подтёрлась ..
.. и остальные спекулянты, в том числе и штанами , которые собирают деньги с нижегородских покупателей -- и увозят их в Москву ., и при этом считают себя патриотами ., и к 9 Мая они как правило за Родину ... ( да , джиман , я про таких как ты !!! )
Выборы? Что это?
luruva
09.05.2016
может схожу, что бы проголосовать против ер.
народ приспособился - бесплатно не голосует совсем ))
rufaldi
10.05.2016
))) .. пусть себе дураков в соседних партиях ищут .. ))
аааа ))) проголосовал за парнас чисто по приколу а - у них 3-тье место после КПРФ и против всех ))))))
rufaldi
10.05.2016
да .. , в этот раз ты пролетел ... --- не себе - не людям ! ))
B.B.K
12.05.2016
Голосуй за Дрота!
А. Дрот наш кандидат!
vladmir
15.05.2016
Какой смысл был при совке на голосования ходить?
Никакого.
Разве что пироженку съесть в буфете.
Какой смысл при путинщине на голосования ходить?
Никакого.
Если бы совок не сдох 26 лет назад - вот примерно так же бы и выглядело, как сейчас выглядит.
Имитация, фальсификация, все электорально имеющие значение сми - в одних жуликоватых волосатых лапах.
Отличия косметические - тогда формально одна партия была, которая и не была собственно партией, сейчас одна партия формально разбита на несколько фракций - фракция лэдэпэрэ единой россии, фракция коммунисты единой россии ... а голосуют по каким угодно самым гнусным законам по одному приказу.

Правда, при совке такого количества индивидуальных активистов-агитаторов за власти не было - как-то всё своим ходом шло, все делали вид, имитировали и никто не парился)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов