--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предварительное голосование ЕР

Политика
76
258
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
!!! Вне зависимости от того кто как относится к ЕР !!!
Недожиданно выяснилось, что оно вот уже 22 мая будет, а сегодня 10-е мая.
Гуглояндекс помог мне найти сайт pg.er.ru/
Если я правильно понял,чтоб придти проголосовать, надо просто придти проголосовать. Но сомнение осталось. Не надо ли заранее регистрироваться и ставить подпись кровью под клятвой верности единой россии?
Осталось невыясненным что с преварительным по заксобранию. Какой-то третий вариант - без понятия что это.
Непонятно, как они свои участковые избиркомы формируют и как считать будут и вообще. Вроде как всё на базе избирательной системы, но официально избирком тут ни при чем. Не то чтоб я не доверял, но любознательность проявляю.
С ЕР вообще ничего не понятно,чтобы еще разбираться за кого из них голосовать.
Всю страну заипало уже это объединение.........
Голосую осенью за коммунистов. Не из-за того,что я их сильно люблю-просто сильно ненавижу ЕР.
X15
10.05.2016
+
rufaldi
10.05.2016
и я плюс ..
nefer
13.05.2016
странно, что можно кого-то ненавидеть больше, чем тех, кто дважды реально развалил страну и в 96-м отказался от шанса её восстановить
dim047
13.05.2016
Это вы наверное партию жуликов и воров имеете в виду ?
nefer
15.05.2016
Это я имею ввиду партию, масштабы развала от деятельности которой не снились ни одним ворам. Хотя большинство из них и перекочевало в ер, поскольку у них мания - власть.
T52
17.05.2016
ЕР это бренд, КПРФ тоже бренд, к примеру Зюганов из КПРФ открытый сторонник всего того что происходит с нашими зелеными человечками в крыму на донбасе и в сирии, а я открытый противник, потому что уверен что военная агрессия противоречит интересам Единения России и я в ЕР, сейчас партийная принадлежность практически ни о чем не говорит. Политику делают конкретные люди с совершенно разными и независящими от парт принадлежности взглядами.
mkv
10.05.2016
Не парьтесь, голосовать могут только члены партии ЕР.
comanche
10.05.2016
По-моему вы заблуждаетесь. Вот 22 мая (в Госдуму) точно может голосовать кто угодно.
mkv
10.05.2016
Только партийцы и близкие к ним. Так что на этот раз народ останется без гречки - своих подкупать харчами пожлобятся.
Голосовать может любой по ГД. По зак собранию только партийцы.
mkv
11.05.2016
Как всё запутано...
Поделили электорат на достойных и недостойных.
jack d
11.05.2016
Так ничего не мешает стать <<достойным>>, то бишь вступить в партию. ИМХО нормальное разделение на внутрипартийные и общественные дела.
mkv
11.05.2016
Забавно: за государственного депутата голосовать достоин, а за областного - нет ...
насколько я понял, по госдуме это кремлевский проект и приходится действовать более-менее по единым правилам. По областным выборам спустили указивку тоже что-то такое изобразить, но без жесткого кремлевского контроля. А наше местное начальство развеж пустит что на самотек. Держать и не пущать!
T52
17.05.2016
просто госдума давно превратилась в один большой цирк с шутами в главных ролях, и ее никто всерьез не принимает после законов о кружевных трусах и гейапрадах - типа ребята получают не хилую зряплату просто за то что развлекают народ всей страны идиотскими законами, а вот Зак Собрание это реальная власть и реальные деньги нижегородской области и потому отдавать на откуп простым людям тупо опасно. ИМХО.
Спасибо, Вадим Евгеньевич. А на дебаты простых зрителей пускают?
Кстати заметил, что на сайте у каждого кандидата есть место, где можно написать "о себе" и "предложения". И почти у всех там пусто.
T52
17.05.2016
вообще странно зачем устраивать праймериз в Зак Собрание если голосовать могут только партийцы, есть внутрипартиыный ресурс - где вход имеют только члены партии - тихо спокойно на открытом голосовании во внутреннем форуме едра избрать кандидатов электронным голосованием с открытыми списками - ничего не мешает.
T52
17.05.2016
вообще Вадим Евгеньевич у меня большой вопрос - зачем на Бизнес-ФМ постоянно говорят что праймериз пройдет по третьей модели где будут голосовать только члены партии и допущенных организаций - это делается специально чтобы снизить явку при голосовании по кандидатам в государственную думу? Очень смахивает на умышленный саботаж праймериз.
Как в Америке: все кто голосует за партию, автоматически становится её членом? :-)
rufaldi
10.05.2016
Если в этом году на прайм-релизе будут также раздавать деньги , как и в прошлом в гордуму --- проголосую ( сниму по 1000 руб ) за каждую партию .. --- За всех - значит не за кого !!! И совесть чиста ..

А вообще всем предлагаю :
Всем вступить во все партии -- там за это деньги дают ( по 3 - 4 тыс.руб. / мес ) -- ничего делать не надо !!! За раздачу газет -- отдельная плата .., за выйти на митинг и затеряться в толпе --- отдельная плата ... и т.д.

А теперь , считайте в шесть партий вступили : 6парт умножаем на 3 т.р. = 18 т.руб . /в месяц ..

С " паршивой овцы " хоть шерсти клок !!! За всех -- значит -- не за кого !! Заметьте , и совесть чиста !!! )))

Это я сам придумал --- вот какой я умный ))) Вы мне минусы не ставте -- я вам ещё пригожусь ... ))
Херъ
10.05.2016
rufaldi писал(а)
вступить во все партии -- там за это деньги дают ( по 3 - 4 тыс.руб. / мес )
вообще-то там обычно деньги не дают, а берут. Членские взносы.
rufaldi
10.05.2016
..забирают деньги эти все партии с налогов людей и жкх ( дук , тсж ) ..
Спросите , откуда эту инфу имею ?! .. даже ссылки не ждите .. ))
Остановился однажды у раздатчика газет с накидкой ЕР ... распросил... -- и вот ... , результатом "опроса-допроса" делюсь с вами --- я не жадный !!! )))
T52
19.05.2016
деньги забирает муниципалитет и фед. власти, а партиям раздают с барской руки чтобы они изображали из себя многопартийность.
Как и в прошлом году дают по 500 рублей на человека
jack d
11.05.2016
Откуда инфа, если не секрет?
Коллеге по работе предложили поработать раздатчиком денег.
T52
17.05.2016
по 500 р. за явку? или будут контролировать за кого голосуешь? просто любопытно есть точная информация на этот счет?
T52
17.05.2016
а как они проконтролируют за кого проголосовал человек? как на выборных каруселях будут выдавать в автобусах готовый бюллетень с галкой в нужном месте и забирать чистый выдавая 500 р. ?
Сразу несколько участников и организаторов праймериз <<Единой России>> в подмосковном городе Одинцово рассказали наблюдавшему за ходом голосования корреспонденту РБК, что неизвестные люди предлагают избирателям отдать голос за одного из кандидатов, члена партии власти Игоря Ибышева, за 200 руб.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/22/05/2016/5741b3729a7947405df9f914?from=main
T52
17.05.2016
за все не получится - технология отработана - в автобусе выдают бюллетень с галкой в нужном месте, а возвращаешь чистый и получаешь свои 30 серебрянников то есть 500 р.
kangaroo
10.05.2016
Смотрю свет наш борцун с оккупационным режимом Федоров Евгений снова избирается по оккупационным спискам. Госдеповские гауляйтеры походу совсем мышей не ловят - красный партизан сидит себе в рейхскомендатуре и осьмнадцатый год разбрасывает листовки с третьего этажа...
T52
17.05.2016
:)))))))
Кто здесь? (с)
T52
17.05.2016
здесь все те кому пока еще не все равно что будет дальше со страной :)
Это сугубо ваши проблемы.)(с)
T52
19.05.2016
мне казалось что это проблемы которые всех нас касаются.
Мне тоже казалось, всем до лампочки, Альберт.
Упыри резвятся, всё осины не дождутся никак. Терпелив у нас народ, ох, терпелив...
дождутся. рано или поздно. но не за горами уже то время. боюсь только осин не хватит на всех негодяев.
T52
17.05.2016
весь мир насилия мы разрушим до основания а за тем...? :)
Есть вариант с бескровными переменами - еще есть шанс его провернуть:

Альберт Гюрджиян в рамках теледебатов рассказывает о своей программе: https://youtu.be/Q-qZkJS8SSk
T52
17.05.2016
дайте шанс мирным переменам - последний шанс :)
да сколько же можно ютить твою мать (с) давать шансы ))
T52
18.05.2016
для того чтобы избежать кровопролития можно дать последний шанс, ну а уж если не получится, то время и дата революции уже назначены 5.11.2017 и не мной...
Вот значит и гложут меня сумнения: если я приду на участок 22-го меня пакетом гречки отоварят нахаляву или предложат сначала скидочную карту (членский билет) купить?
Позвонил я значит с этим вопросом на их секс по телефону. Вопреки обещаниям, девушка на том конце на той стороне оказалась холодна и сказала "завтра". То ли для них такая неожиданность, что вообще избиратель ихним партийным паровозиком диалогом заинтересовался, то ли динама - их фирменный стиль.
нЭнС
14.05.2016
Николаич-2 писал(а)
То ли для них такая неожиданность, что вообще избиратель ихним партийным паровозиком диалогом заинтересовался, то ли динама - их фирменный стиль.

а куда звонил-то? по какому тлф? Предположу-попал в кабинет райадм-ции,выделяемый для предвыборных дел.А там в "межприступный период" обычные секретарши сидят-бумаги ворочают.И им ваш звонок-как падение метеорита.И ни к чему,и не знаешь,что делать...
POM@H
11.05.2016
да забить на их праймериз
jack d
11.05.2016
Да тогда проще на все <<забить>>, но при условии, потом не жаловаться что все плохо...
Раз нет других, а это исключительно наша вина, нужно выбирать из тех что есть. Ушел <<курить инфу>> по кандидатам.
T52
18.05.2016
ну и как инфа по кандидатам? определились с выбором?
jack d
19.05.2016
Да определился. Но это не вы
T52
19.05.2016
ну так скажите кто? или вы боитесь огласки своих полит. предпочтений?
T52
11.05.2016
Вы бы уважаемый лучше отдельные темы с голосованием по районам тут создали, со списками кандидатов на праймериз в госдуму чтоб выбрать кандидатов от ннру
А смысл? Кто все эти люди? Например вот эти вот достойные кандидаты не написали о себе ничего кроме анкеты. В дебатах не участвовали и не планируют
Абрамов Максим Александрович
Аргентов Константин Васильевич
Бандуров Михаил Сергеевич
Герасимов Николай Николаевич
Карташова Мария Вячеславовна
Овечкина Ольга Владимировна
Седов Владимир Анатольевич
Стешин Алексей Владимирович
Тарасевич Валерий Харлампиевич
Шитов Сергей Петрович
jack d
12.05.2016
Предположу что эти кандидаты не видят свою аудиторию в интернете и они планируют встречи с избирателями.
Mapk
12.05.2016
Это все статисты. Вы гляньте, чья реклама на улицах висит. Все округа уже поделены и фавориты известны. Конкуренции не будет (да и невнутрипартийной тоже). Просто очередна имитация от ЕР, она ведь может только симулякры производить.
T52
12.05.2016
согласен про рекламу и согласен про то что поделены, но кто сказал что чудес не бывает? :) если вдруг разом все придут и проголосуют ну например за меня я обещаю вам что устрою в госдуме такой рок-эн-рол что никому мало не покажется :)
Mapk
12.05.2016
округа нарезаны так, что адмресурс забьет любого альтернативного кандидата.
Хоть Навального зарядить, даже если чудом в городе неравнодушный народ затащить на участки, область с мертвыми душами выберет ЕРовца.
T52
13.05.2016
для тех кто ничего не хочет делать это просто очередная отговорка, в принципе не пройду через праймериз, буду идти как одномандатник.
nefer
13.05.2016
Скажи, почему ты не пошёл поддерживать Парнас или, к примеру, Яблоко?
T52
13.05.2016
Потому, что и Парнас и Яблоко предпочитают бороться за власть, а моя цель это Народовластие.
Mapk
14.05.2016
Охлократия?
T52
14.05.2016
Охло... Осталось во временах рабства а в российском варианте, крепостного права. Мы живём в стране где по конструкции нет Охло а есть только демо...
Mapk
14.05.2016
Демо, а точнее симулякр)
Народовластие в вашем понимании, это как раз охлократия.
T52
14.05.2016
Охлос - это бесправная часть народа лишенная гражданских прав - а у нас в стране охлос это разве что таджики и узбеки работающие и живущие у нас в стране без гражданства.
Mapk
17.05.2016
T52 писал(а)
у нас в стране охлос это

зрители 1-2-3 канала
T52
17.05.2016
по факту пока да, но по конституции - демос
nefer
15.05.2016
Т.е. политических противоречий с ними нет - только организационные (способ голосования)?
T52
16.05.2016
скорее наоборот - баррикады меня уже не пугают, но на баррикады я пошел бы только за идею смены власти на прямое народовластие, но никак ни за идею смены одной правящей элиты на другую - нахрена менять шило на мыло когда теперь можно обойтись и без первого и без второго :)
нЭнС
14.05.2016
Mapk писал(а)
округа нарезаны так, что адмресурс забьет любого альтернативного кандидата.
Хоть Навального зарядить, даже если чудом в городе неравнодушный народ затащить на участки, область с мертвыми душами выберет ЕРовца.

Опыт одного чувака (Трамп его фамилиё) показывает,что просто харизьму надо отрастить сперва,прежде чем на выборы выбираться,и не репу чесать-с парт.номенклатурой договариваться,а ИДТИ В НАРОД,уговаривать,агитировать за себя,руки жать,интересы узнавать,свою программу придумывать...И тогда начинает получаться-даже если ВСЕ (!!!) против тебя.
Потому наши "либералы" и просирают все выборы подряд-что не умеют и не хотят всем этим заниматься.Стрёмно им по подъездам ходить-в каждую квартиру звонить и по часу разговаривать.Вот и имеют-что имеют.
Mapk
14.05.2016
Хорош смешить людей уже!)
Трампу может условно срок впаяли, за то, что не по той цене недвижку продает? Или может блок на национальных каналах на него поставили?
Трамп, такто, от омериканской ЕР на выборы собираецо.
И да, прям по подъездам он исходился, и лично на кубах стоит, прям как Навальный.
Foorgon
08.06.2016
вы знаете что такое ТРАМП?
nefer
13.05.2016
T52 писал(а)
я обещаю вам что устрою в госдуме такой рок-эн-рол что никому мало не покажется :)

что-то из этого? ------------>>
T52
13.05.2016
круче - я их всех просто помножу на ноль, и будет вместо думы одна сплошная прямая электронная демократия.
nefer
15.05.2016
Вот раздолье-то для хакеров....
T52
16.05.2016
никакого раздолья если голосование перестанет быть тайным и станет полностью открытым - со списками проголосовавших. Псевдо демократическое право на тайну голосования это великая хитрость масонов для того чтобы не считаться с волей народа. Участие в политике это ответственность а ответственность не подразумевает тайну, к томуже участие в законодательном процессе это уже не выборы и опять таки тайна голосования тут должна быть устранена, и тогда хаккерам ничего не обломится.
В разделе "предложения", то есть в самом важном разделе, почти у всех пусто
Список тех, у кого есть, что предложить

Назарова Наталья Васильевна
Автайкин Алексей Николаевич
Гюрджиян Альберт Александрович
Кочетов Игорь Вячеславович
T52
12.05.2016
Допиши сюда Лудина Анна Николаевна, постараемся сегодня выложить её программу
1) Дописать не могу, этож не авторская тема. Только по новой написать. Кстати, может я просмотрел еще кого-то? Чтоб два раза не вставать :)
2) Возникла мысль: надо как-то намекнуть кандидатам (сразу всем, чего там мелочиться), чтоб они кроме своей паспортной фотки и юного возраста еще чем-то удивили. Внятным изложением целей и задач например. Так ведь у половины кандидатов и писать некуда, контакты не указаны. (А те что есть - соцсети сплошь. Когда-ж наконец эта мода пройдет уже на вконтакты-твиттеры!!!!!).
3) открытым остался вопрос, как попасть на дебаты, желательно в первый ряд. Вдруг неожиданно выпадет шанс что-то приятное сказать Носковой или Булавинову или еще кому :)
T52
14.05.2016
На дебаты можно попасть только в качестве группы поддержки того или иного кандидата, но мы свой лимит дебатов уже выбрали.
bravoam
14.05.2016
Николаич-2 писал(а)
Когда-ж наконец эта мода пройдет уже на вконтакты-твиттеры!!!!!).

когда первые лица государства перестанут заводить "блох в свитере"
Marki$$$
12.05.2016
А я вот на даты рождения внимание обратил...только от титьки мамкиной оторвались, а ужо в депутаты)))
T52
12.05.2016
Говорят мудрость приходит с годами, но иногда года приходят без мудрости. Посмотри дебаты на R52.tv
jack d
12.05.2016
Не думаю что было бы лучше если там были бы только кандидаты 60+
Marki$$$
12.05.2016
Не будь таким категоричным))) Никто о 60+ не говорил, я сказал о 30-)))
jack d
12.05.2016
Меня больше смущает когда я смотрю настоящее место работы...
Мне казалось что время когда "кухарка может управлять страной" прошло. Но нет, электромонтеры, сборщики-клепатели и работники торгового зала )
T52
12.05.2016
Ну если профессиональные управленцы полностью себя опорочили виолончелями и панамскими офшорами, то пришло время их сменить хотя-бы на кухарок для начала а там как пойдет
jack d
12.05.2016
Если капитан корабля запил на его места не ставят стюарда.
И да, в списке есть совсем уникальный человек с 9 (девятью КАРЛЛ !!) классами образованиями!
Вижу суть голосования, отчасти, именно в том что бы такие , рассчитывающие "на дурака проскочить" видя что всем пофигу, точно к власти не дорвались.
T52
12.05.2016
если капитан сел на кокс, сломал штурвал а перед этим направил судно на рифы и сидит в жопу бухой в трюме то лучше уж трезвый стюард.
А про образование я знаю не мало дебилов с дипломами, не говоря уже про то что всем чиновникам диссертации пишут студенты за деньги, а сами они дебилы конченные как правило так что честных 9 классов и самообразование порой намного более ценно чем все эти бумажки из вузов.
jack d
13.05.2016
9 классов, даже не 11! опыт общественной деятельности или руководящей есть?
T52
13.05.2016
нет опыта воровства казнокрадства убийств и махинаций с гос собственностью - на данный момент для депутата это уже уникальный набор характеристик :)
jack d
15.05.2016
как нет не опята, не талантов в этой сфере не умений, не образования )
T52
15.05.2016
повторяю - сейчас намного важнее отсутствие опыта воровства и казнокрадства.
T52
14.05.2016
https://youtu.be/UdsHbg6NULo?t=42m40s - коротко о главном, в любой нормальной стране на политической карьере Носковой с этого момента уже стоял бы жирный черный крест... но Носкова видимо что то знает о том, что от результатов голосования народа на праймериз, результат подсчета голосов никак видимо не зависит.
T52
14.05.2016
смотреть с 07:47 по 10:15, с 22:40 по 29:45, с 42:40 по 44:40, с 46:28 по 46:46 - выводы делайте сами
nefer
15.05.2016
У нас, слава богу, пока диктатура Путина, а не Альберта Гюрджияна. По этому за сомнения в техническом обеспечении электроники никого четвертовать не будут :-)
T52
15.05.2016
и за сомнения в психическом состоянии и в дееспособности в целом всех депутатов гос.думы тоже. Сомневаться можно - но если народ будет голосовать на РОИ то госдума будет не нужна.
nefer
15.05.2016
Что мешает народу сейчас голосовать на выборах? Что мешает народу приходить на встречи с депутатами и предъявить требования согласно своим намерениям? Наверно люди считают, что посадить помидор в огороде важнее, чем заняться политикой. Где гарантия, что после повсеместного внедрения рои им не станет лень включать ПК?
Политикой должны заниматься профессионалы, но условия, мотивацию и их отбор - однозначно должен определять народ. Собственно у нас именно так и происходит.
T52
16.05.2016
выборы в РФ давно уже профанация фальсификация и имитация политики и все поголовно в РФ это знают потому и выбирают огород что за кого не проголосуй все одно получишь йух, а вот голосовать за законы народ будет поверь мне если поймет что система работает.
nefer
09.06.2016
Со всем согласен, но только если из текста вычеркнуть упоминание РФ. Считаю что так или иначе при любой модели осуществления "демократии" есть те или иные способы манипуляции как населением, так и подсчётом результатов.
T52
09.06.2016
при открытой системе без тайны голосования таких способов просто нет - потому все псевдо демократы так и держатся зубами за тайну голосования что она позволяет делать любое фальсификации как на выборах так и на референдумах. Именно поэтому в частности я не верю в крымский референдум.
jack d
16.05.2016
Да у нас граждане инструкции не читают, а вы надеетесь что они будут законы читать? до 70% будет голосовать "наугад"
T52
16.05.2016
люди умнее чем вы хотите их выставить - не читают только потому что ни законы ни конституция сейчас никем не соблюдаются - а вот если и конституция и законы начнут работать как часы и для всех а не выборочно - поверьте читать и голосовать будут, а сейчас какой смысл читать туалетную бумагу?
jack d
17.05.2016
А как между собой связанно исполнение законов и их принятие?
T52
18.05.2016
напрямую - если все знают что законы не исполняются то никому и не интересно участвовать в их принятии в любом качестве хоть в качестве избирателя на тех же выборах.
jack d
19.05.2016
Вы не поняли мой вопрос. Предположим что все принимают участие в законотворчестве, как это повлияет на выполнение этих законом?
T52
19.05.2016
кроме законотворчества принимается поправка в конституцию что все судьи становятся избираемыми из народа - сейчас судьи обычные чиновники и им не интересно исполнять законы им интересно на законах зарабатывать, а тут когда судья постоянно избирается и переизбирается - за свою неправосудность после перевыборов он может реально сесть в тюрьму и на долго.
jack d
19.05.2016
Вы предлагаете единовременно выбрать всех судей, полицейских, чиновников? Из кого будем выбирать? Так и вижу, приходит девочка и говорит что хочет быть судьёй, она правда без образования, опыта работы, но говорит что честная (да и кто ей запретит это говорить, да и как проверишь...). Берем такую судьей?
T52
20.05.2016
берем, если народ поддержит, значит достойна в любом случае достойней тех судей что сейчас... год она судит в составе суда присяжных, а через год если судила по совести и по закону - переизбирается или НЕ переизбирается и идет под суд сама, за НЕ правосудность.
Пытался смотреть дебаты. Общее впечатление:
детсадовцы играют в съезд кпсс под присмотром доброй воспитательши.
УГ с большой буквы У.
T52
12.05.2016
А мне на дебатах больше всего нравится как кандидаты ссат дать клятву выполнять волю народа, им как будто кто то запретил это делать ;))
nefer
12.05.2016
Чё тут ссать-то? У депутатов в обязанностях - голосовать за закон и ни слова про волю народа.
T52
12.05.2016
Нахера нам такие депутаты которые голосуют за законы противоречащие воле народа?
jack d
12.05.2016
предложите народу весь запас золота на руки раздать, результат предсказать? и что раздавать?
T52
12.05.2016
не надо весь народ считать за быдло, к тому же те кто проголосовал бы за "все поделить" как обычно продадут свои голоса за 500 р., сейчас проблема что те кто все поделить нами как раз и правят поняв что делить проще между своими а остальным шиш с маком, а тех кто знает что это тупиковый путь к власти тупо не допускают и голоса их не учитывают вообще в связи с полной фальсификацией всего и вся.
nefer
13.05.2016
Дождёмся съезда ЕР. По сути сейчас все претензии к государству/властям сводятся к претензиям к правительству. Даже те, кто поносит Путина делают это за то, что он не снимает правительство. Если ЕР хочет остаться у власти (а они очень этого хотят), им придётся решить 2 проблемы, связанные с одним человеком.
нЭнС
14.05.2016
nefer писал(а)
Если ЕР хочет остаться у власти (а они очень этого хотят), им придётся решить 2 проблемы, связанные с одним человеком.

Дураки-претензии предъявляют правительству Медведа,а не к презу,назначившего и М. и правительство...
А едерасты используют это как громоотвод кмк уже сознательно.Переводят стрелки с "главного пахана" на его заместителя.Типа,"царь хороший,а вот слуги у него нерадивые"
T52
14.05.2016
Если система рои заработает в полную силу то дума с пинка отправится на свалку истории, а президент кто бы он ни был превратится в реального раба своего народа фактически в шариковую ручку без собственной воли
nefer
15.05.2016
Если система рои заработает в полную силу мы станем первой псевдо демократической анархией в современной истории. Если мне память не изменяет, в Швейцарии по поводу и без объявляется референдум, так они кворум первый раз за 70 лет собрали. Там население и территория в тысячи раз меньше.
Если у нас все законы будут приниматься через рои, то мы будем не детей воспитывать, а законы перечитывать. Что касается "доверенности на принятие решения" (или как она там у тебя называется) чем она принципиально отличается от избрания депутата?
Президент Германии тоже раб своего народа. Там проблем меньше?
T52
15.05.2016
человек живет в прямой зависимости от того какие законы для него принимают, если он поручает принимать законы какой то горстке педерастов, то они и принимают законы удобные для них а не для человека. Кроме воспитания детей человек всегда делал кучу разных дел стирал посуду готовил еду убирался дома чистил зубы и т.д. сейчас в век электроники и высоких технологий очень много дел за человека делает техника - стирают стиральные машины, готовят всякие мультиварки, пылесосят роботы пылесосы, так что у людей освобождается куча времени и вместо просмотра дуроскопа они вполне могут периодически смотреть законы и голосовать. Про кворум - у нас в РФ кажется понятие минимальной явки на выборах отменено так что даже если никто вообще не проголосует выборы будут считаться состоявшимися, так почему же на РОИ должно быть по другому? зачем ограничение в 100К в 2 млн и т.д.? А про делегирование и чем оно отличается - когда ты идешь выбирать депутата то ты выбираешь хер знает из кого, которого ты в глаза не видел раньше как правило и хер знает что он будет потом решать, не зависимо от того выиграл твой депутат или тот за кого ты не голосовал, все - этот некто он будет потом долго за тебя все решать, а при делегировании ты можешь либо голосовать сам если никому не доверяешь либо если лень, то передать голос конкретному человеку, родному другу куму свату брату который будет от тебя на расстоянии телефонного звонка или вообще сосед по квартире - так что ему всегда можно будет набить лицо если он начнет голосовать не правильно ну или просто отобрать назад свой голос. Так что разница огромная.
Про президента германии - там граждане своей страны живут как люди а тут граждане выживают как рабы.
nefer
15.05.2016
Что мешает человеку поручить принятие законов горстке не педерастов? До 93 года эта болезнь вообще была уголовно наказуемой, так эту систему с радостным визгом сломали. Собственно это было решение того самого народа, кому на прямую ты пытаешься вручить бразды правления.
Не выбирай хер знает кого. Выбирай тех, в ком уверен. Тех, с кого можешь и знаешь как спросить. Тех, кто отстаивает интересы не только твоей улицы, но и города, страны... Ходи на праймерис, на встречи с депутатами, задавай вопросы, выдвигай требования... Только не требуй невозможного.
Что касается Германии. Эта страна со 2 мировой до сих пор в оккупации у США, как и Япония. Не имеют права даже заявить требование о выводе войск НАТО. Внешняя политика полностью зависит от США...
T52
16.05.2016
Про германию и про нато. Похеру на внешнюю политику вообще похеру самое главное как там живут простые люди граждане всмысле а не приезжие, остальное не имеет никакого значения.
Про выборы повторяю - с появлением Эл.Демократии я не хочу никого выбирать я хочу все решать сам, уверен что так же скажут очень многие - точка!
jack d
16.05.2016
как наивно. политикой должны заниматься профессионалы. внешняя политика это продолжение внутренней
T52
16.05.2016
профессионалы уже доказали свою полную некомпетентность - политика это вообще миф, есть власть которая по конституции принадлежит народу, в реальности захвачена группой педерастов и ФСБшников, что впрочем почти одной и то же, задача всех кто захватил власть заковать в кандалы и отправить в Сибирь снег убирать, а вместо них запустить в полную силу систему электронной демократии для всенародного управления страной.
jack d
17.05.2016
Смешались в кучу кони, люди...
Вас послушать так кругом одни, я извиняюсь, педерасты. Ну кроме вас и других сторонников <<народовластной няши>>
T52
17.05.2016
не все а только те кто непосредственно причастен к антинародному захвату власти в стране
nefer
09.06.2016
Очень жаль, что похеру. Люди-то везде хорошие, но несколько лет назад хорошие немцы сколотили банду из хороших европейцев и пошли устанавливать демократию и справедливость для хороших русских/белорусов/украинцев. Всё бы ничего, но этому событию предшествовала довольно мощная атака англосаксов через 5 колонну внутри страны. На столько мощная, что пришлось репрессиями заняться и положить действительно много не причастного народа. Они ведь не нападают на сильных. Это слишком дорого.
T52
09.06.2016
Пипец сказки какие Федоровские у тебя в голове :)
nefer
15.05.2016
Любого короля делает свита. Тебе сказали, что пахан так распорядился ты проверять пойдешь?
T52
15.05.2016
у нас по конституции главный пахан это народ. Все остальные это всего лишь слуги народа и наемные менеджеры.
nefer
15.05.2016
Не с тобой разговор.
nefer
13.05.2016
Последний раз народ волю изъявлял во время принятия конституции. Принимаемые законы противоречат конституции?
T52
14.05.2016
однозначно противоречат, потому я и хочу чтобы заработала система электронной демократии так как я уверен что народ будет голосовать совсем по другому нежели сейчас голосует наш взбесившийся принтер.
nefer
15.05.2016
Раз так, почему этого не замечают сонмы правозащитников?
T52
15.05.2016
потому что у нас нет сейчас ни свободных СМИ где можно было бы узнать про реальных правозащитников ни самих правозащитников как таковых.
nefer
15.05.2016
Ты Алексеевой и КПП про это говорил?
T52
16.05.2016
даже если предположить что на страну со 146 миллионами человек есть 2-3 правозащитника это все равно что их нет.
нЭнС
14.05.2016
у нас за требования соблюдать Конституцию-сажают! уж не говоря ,что сажают тех,кто пытается выполнять в реале то,что написано в К.
T52
14.05.2016
Такую посадку легко оспаривать в еспч и ещё денег взыскать за ущерб
nefer
15.05.2016
Кроме самой конституции есть порядок ее соблюдения. Сажают за нарушение этого порядка, а не самой конституции.
T52
15.05.2016
сажают потому что понимают - что если не посадят они то посадят их причем на кол, и строго по конституции.
nefer
15.05.2016
Не с тобой разговор.
нЭнС
15.05.2016
nefer писал(а)
Кроме самой конституции есть порядок ее соблюдения.

Конституция,на всякий случай-ВЫСШИЙ закон ПРЯМОГО действия!!! т.е. не нуждается ни в чьих ещё разрешениях,"мнениях",инструкциях и подзаконных актах .
В теории.
А если написанная и принятая Конституция не выполняется и,стало быть,не устраивает-нужно её переписать...Или отменить...
nefer
15.05.2016
Конституция не выполняется только в тех разделах, за нарушение которых нет наказания. С реформами - согласен, отменять -ни в коем случае.
до чего ты достал со своей низкой полит подготовкой! куда тебе массы мутить?

Представительная демократия -- политический режим, при котором основным источником власти признается народ, но управление государством делегируется различным представительным органам, члены которых избираются гражданами.

едрисня твоя должна первая на народ пахать! а они по сути - карманные бюрократы, которых содержат, чтобы голосовали за нужные решения (дорого содержат).
nefer
15.05.2016
Не путай туризм с эмиграцией. Спроси у голоса, у свободы, у госдепа, наконец, почему они нам так плохо советовали с законами.
Законы как раз нормальные! Власть не в тех руках (как обычно).
T52
16.05.2016
власть должна быть вообще не в чьих то руках а в руках народа, а избранники просто должны обеспечивать исполнение воли народа только и всего.
о том и речь! ))

проблема настолько глубоко уходит корнями в историю ...! ))
практически, со времен народного вече в Новгороде избранников не было. потом цари, да совковые бюрократы (партийная номенклатура). ныне бывшие комсомольцы = те же бюрократы.

спасибо Ельцину, что хоть страну на правильные рельсы поставил (разделение властей).
осталось избавиться от бюрократов и заставить новых чиновников работать на население.
T52
16.05.2016
за тем и воюю :)
не воевать надо, а делать партию свою (из народа) в противовес едрисне и постепенно вытеснять её из думы.

пока у народа не будет своей концепции и лидера, нами так и будут разные ушлепки править.
T52
16.05.2016
если взять вашу стратегию это будет работа на десятилетия, я знаю более короткий путь.
"Короткий путь" уже был в 1917 и 1993. Как выясняется, короткий - не значит качественный.
Поспешность нужна при ловле блох.
T52
18.05.2016
это ультра короткий путь, революция вооруженная мгновенная смена власти, а я предлагаю быструю эволюцию через прогрессивные инструменты, это можно сравнить с миллионами лет эволюции и генной инженерией, а революция это зачистка под ноль одним большим взрывом.
jack d
17.05.2016
Так это работать надо, долго, кропотливо да ещё и головой. Т52 предлагает <<быстрый путь>>. Ну как раньше, типа <<отнять и поделить>> или <<все на майдан>>.
jack d писал(а)
Так это работать надо, долго, кропотливо да ещё и головой.

Государтсву российскому столько веков, но до сих пор не все в народе понимают это))
T52
18.05.2016
отнять и поделить это как раз сейчас происходит с ФСБшными рейдерскими захватами бизнеса во всей стране. Я то предлагаю национализировать только природные ресурсы добывающую промышленность и энергетику при этом возместить всем владельцам этих предприятий их стоимость согласно международному праву - за счет государства но только те что были честно построены на честные деньги а не на ворованные у народа и из бюджета.
jack d
19.05.2016
кто будет определять честность? вы лично или кто-то ещё "самый честный и не предвзятый"?
T52
19.05.2016
всенародно избранный верховный суд определит в результате кропотливого следствия.
nefer
07.06.2016
А давайте ещё дворников всенародно выбирать!
Мне иногда кажется, что Вы в рекламном агентстве подрабатываете, которое во время выборов подрабатывает.
T52
07.06.2016
а дворников тоже выбирают для справки - выбирает работодатель который платит бабло - в данном случае работодателем всех чиновников является народ так что тролинг не засчитан - думай дальше.
nefer
08.06.2016
это же не всенародное избрание
T52
08.06.2016
всегда выбирает работодатель - включи мозг хоть на минуту - у всех чиновников судей и т.д. работодатель это народ! точка!
nefer
09.06.2016
не превращай демократию в базар. Всё. Точка.
nefer
07.06.2016
предлагаете анархию?
T52
07.06.2016
предлагаю прямое народовластие - сколько раз повторять.
nefer
08.06.2016
и чем они отличаются?
T52
08.06.2016
тем что тебе не обязательно выбирать кого то кто за тебя будет решать какие законы принимать - в версии народовластия депутаты просто не нужны - за законы можно будет голосовать самостоятельно тоесть уже можно сейчас и даже есть указ путина на этот счет просто разные педерасты чиновники мэры и губернаторы упорно не хотят расставаться с беспредельной властью.
nefer
09.06.2016
проблема неисполнения указов Путина мне близка и понятна, но в рамках данного форума мы её решить не сможем. По этому просто уточните кем тогда, при Вашем варианте "народовластия", является человек, у которого на руках несколько тысяч доверенностей на голосование, если это не "электронный депутат"?
T52
09.06.2016
я не против электронных депутатов которым голоса будут передавать открыто и напрямую - без тайны пусть голосуют пачками чтобы каждый кто передал голос видел за что депутат голосует его голосом и в любой момент мог свой голос забрать обратно если его не устроит за что голосует этот конкретный депутат, а сейчас как забрать у депутата тот голос который отдан на тайном голосовании? процедура прямой передачи голоса намного прозрачнее и эффективнее позволяет в любой момент этот голос вернуть.
nefer
10.06.2016
Скажите, многие у нас сейчас заходят на сайт думы, что бы выяснить как голосовал избранный ими на выборах депутат по тому или иному вопросу? По этому передав свой голос "электронному депутату" люди перестанут вообще интересоваться выборами. Причинно-следственная связь по политическим решениям становится явной далеко не у всех даже к концу жизни. Мнение "от нас ничего не зависит" превалирует в умах уже несколько поколений. По этому я бы не стал заморачиваться на технических особенностях различных форм волеизявления, а постарался добиться необходимости у электората иметь эту самую волю, а не плыть по течению как овно.
T52
10.06.2016
А нахера сейчас заходить и смотреть за что голосовали педерасты которых никто не избрал, и которых невозможно отозвать? Потому и не смотрят, а в моем. Варианте поверь смотреть будут
jack d
12.05.2016
ну да, русского "Трампа" нет.
T52
12.05.2016
я за него (с) :)
nefer
13.05.2016
Даже не мечтай ;)
T52
14.05.2016
Я сейчас не напрягаясь на тему праймериз только потому что не верю в честность праймериз априори, так что основные силы я приберегу на настоящие выборы осенью куда пойду как самовыдвиженец.
nefer
15.05.2016
Любые выборы - профанация, результат работы целой команды "гуманитарных технологов" и финансовых вливаний весьма не безразличных персон этого мира.
T52
15.05.2016
это у нас в РФ любые выборы профанация и не из за работы гум.техов, а из за того что у нас фильтры, саботаж при оформлении и подаче документов, а так же полнейший саботаж и фальсификация самих выборов, уже давно перешедший в фактически силовой захват власти так как саботаж и фальсификации давно уже крышуют менты.
nefer
15.05.2016
Фильтры есть вездево всех странах. Форма у них разная, но суть в основном финансовые. На этапе подачи документов некоторых, особо маргинальных идиотов, отсеивают по причине не знания законов, некоторых по причине не способности вести диалог или искать компромис. Ну нет у нас в России закона, по которому депутат должен предоставлять справку о вменяемости или отсутствии наследственных психических заблоеваний, однако давать такому индивиду законодательную власть я бы не рискнул. Вот и защищается система.
T52
15.05.2016
Не хило она защищается если в госдуре одни бандиты (полониевые убийцы) жулики большая чась и психи типа жириновского
nefer
15.05.2016
Представляю чего за банда получится, если к ним еще и тебя подпустить :-)
T52
16.05.2016
я же объяснял что банды не получится, я просто помножу госдуму на ноль и останется только электронная демократия и президент в роли шариковой ручки без собственной воли.
jack d
16.05.2016
вы популизмом занимаетесь, лавры Жириновского вам не дают покоя
T52
16.05.2016
ничем не подкрепленное обвинение в популизме признак ольгинского троля.
nefer
07.06.2016
Раз уж банки на лярды хакают так, что они через 2-3 года об этом только узнают, электронная демократия гарантирует честность выборов и защищена от хакеров?
Демократия как форма правления сама по себе далеко не совершенна, а тут ещё предлагается "автоматизировать" процесс подгонки результатов.
T52
07.06.2016
гарантией от хака является полная открытость и отсутствие тайны - если все голоса будут открыто публиковаться списками в сети - хакнуть эл.демократию незаметно будет невозможно - каждый обязательно проверит куда посчитали его голос.
Про то что демократия не совершенна - да то что есть сейчас не просто не совершенно это мракобесье с педерастами в госдуме, а тут будет хоть что то что описано в конституции - работать на благо народа.
nefer
08.06.2016
Да вообще без проблем! каждый может посмотреть как он голосовал, но не каждый может просуммировать 150 миллионов голосов.
T52
08.06.2016
ты не понял - ты входишь не логинясь и смотришь поиском свою фамилию в лучше номер СНИЛС например, и находишь в каком она/он списке -в списке ЗА или в списке Против. Если тебя посчитали не туда куда ты отдал свой голос - подаешь в суд и виновные садятся на много лет в турму.
nefer
09.06.2016
прекрасно. Я найду свою фамилию в нужном списке, но как мне убедиться в том, что вася пупкин из мухосранска (Василий, ничего личного), состоящий в другом списке действительно проголосовал именно так? Спрашивать у него на прямую? Сверять весь список как на переписи населения?
T52
09.06.2016
для тебя важно должно быть только куда посчитали твой голос так как каждый должен иметь право контролировать именно принадлежность своего голоса - не надо думать за других, за других подумают они сами.
nefer
10.06.2016
в таком случае если кто-то перестанет проверять себя в списке - его голосом можно будет манипулировать
jack d
13.05.2016
калибр не тот
T52
14.05.2016
А ты мой калибр в каком месте замерял? :))
Весёлая у них партия... Голосование состоится 22 мая, а программа партии будет опубликована в июне, по-моему. За что голосовать-то тогда? Просто за кандидатов? А какая программа - по фигу?
T52
16.05.2016
голосуй за нас, мы продвигаем прямое народовластие через электронную демократию, наша программа давно сформирована и не зависит от ЕР хотя мы имеем через их праймериз. Гюрджиян Альберт и Анна Лудина
Я уже давно определился, за кого голосовать. И это точно не вы ))
T52
16.05.2016
а можете рассказать о том на ком остановились и рассказать почему?
Могу. Остановил свой выбор на Партии Великое Отечество. Почему? Потому что это единственная партия, позицию которой я полностью разделяю. Но, наверное, в данной ветке не совсем уместно продвигать идеи ПВО, так что кому интересно, добро пожаловать на сайт партиявеликоеотечество.рф
T52
17.05.2016
Пункты программы вашей партии 5 и 6 противоречат друг другу - народовластие и приоритеты гос. управления ну никак не вяжутся уж либо то либо другое.
Dr. Drugs
17.05.2016
Во-во. Прочитал программу партии.... Тоска и унынее
T52
17.05.2016
почитали их программу - послушайте мою :)
Dr. Drugs
17.05.2016
валяй, жги.
T52
17.05.2016
Dr. Drugs
18.05.2016
Хорошие идеи, правильные слова, все логично, но это не про нас.
Успехов.
Вся эта путинская хрень никогда не работала, да и для работы не предназначена. Спустить пар народного гнева, продолжая вертеть его на ююю, вот это да...
Кстати, сейчас на Украине тоже подобное продвигают. Только охват больше, помимо выборов еще и гос услуги, на технологии blockchain. Не знаю взлетит или нет, но идея хорошая.
T52
18.05.2016
в разных странах есть подобные проекты но только у нас 100% гарантия подлинности каждой подписи если я не ошибаюсь и не отстал от жизни (не знаю как это реализовано на Украине).
У нас это готовая система электронных референдумов.
Осталось только пробить информационную блокаду и протолкнуть в гос.думу хотя бы одного преданного сторонника прямого народовластия через данную систему и дело покатится как по накатанному.
Dr. Drugs
18.05.2016
T52 писал(а)
в разных странах есть подобные проекты но только у нас 100% гарантия подлинности каждой подписи если я не ошибаюсь и не отстал от жизни (не знаю как это реализовано на Украине).

Пока не реализовано, но есть проект и все предпосылки для реализации.
Толку от гарантий подписи, если в итоге это только для вида.
О каких референдумах речь вообще идет если по итогу в госдуре принимаются законы, за которые не один нормальный человек не проголосует.
Даже и если довести механизм до рабочего состояния, я вам могу наванговать дальнейшую перспективу проекта. В гд начнут проходит инициативы накрученные ольгинцами/ватой/нод/потцриоты и другим полоумным сбродом, у которых "свои" пастухи.

Что-то реализовывать без правовой и законодательной базы, а только по указу кого-то, мартышкин труд. Сопротивляться будет вся система, начиная от верха и до низу, а особенно тому, что ставит под угрозу её комфортное существование.

Все ваши действия имеют нулевой эффект если нет честных и независимых судов. Создать для граждан механизм реализации своих ЗАКОННЫХ прав и при этом не иметь возможности эти права защитить в независимом суде, бессмысленно и очень наивно.
T52
18.05.2016
независимый суд - понятие настолько же размытое как например - масло выжатое - выжатое из чего из говна? из тараканьих яиц? или из подсолнухов?
То же самое про суд - не зависимый от чего от законов? от государства от чиновников или от народа?
Главная задача это как раз сделать суд зависимым от народа - то есть избираемым, и чтобы это было закреплено в конституции и не меньше, а для этого надо провести референдум, и тут мы подходим к задаче которую как раз я и пытаюсь решить.
Dr. Drugs
18.05.2016
Странно, для меня это понятие ясное, а уж параллели с маслом вообще неуместны.
Суд должен быть независимым от всего. Видели статую Фемиды? Вот такой он должен быть. Независимый суд это первый шаг к демократии и самоочищению гос-ва от коррупции и кучи другого дерьма.
Про народовластие. Это конечно хорошо, но и говорить об этом вы можете открыто, пока вы в системе, а она вас защищает. Как только вы уйдете из системы, то это станет экстремизмом и сменой гос. строя.
Потому я и считаю все это пустым делом. Но несмотря на мое ИМХО, желаю удачи, дело то правильное.
Вступать с вами в политическую сралку не хотелось бы. Не нравится вам ПВО - ради бога. В пунктах программы ПВО никаких противоречий не вижу. Программа ЕР, в отличие от ПВО, вообще будет опубликована в июне, через месяц после праймериз, за что будут голосовать люди, непонятно. Это к вопросу о противоречиях. Но ЕР же не привыкать к противоречиям. Они утверждают бюджет (основной финансовый документ страны), а через две недели премьер-министр (по совместительству, председатель их партии) заявляет: "А теперь дайте мне реальные цифры!" А до этого, видать были мечтания... Силуанов на форуме в СПБ говорит одно, а через пару часов Медведев (их лидер) опровергает его слова. Они вообще знакомы? Подобных примеров можно привести массу.

P.S. Ваше выступление на дебатах, зачитанное по бумажке, вызвало откровенный сблев, уж не обижайтесь. Дальше 50-й секунды не выдержал. "оффшорные деньги"..."остатки бюджета"... "спустили на войну в Сирии" и т.д. Нам с вами точно не по пути. Вам на телеканал "лождь" иль на "эхо Москвы". На Фейсбуке у вас в избранном некое открытое правительство, Навальный, что-то про Болотную площадь и т.д. Еще одно доказательство того, что Едру по фигу кого принимать в свои ряды, а вам по фигу, какую партию представлять. Не сложится с ЕР - будете дружить с ЛДПР или СР, ведь так?
T52
18.05.2016
про продажность - ради продвижения прямого народовластия я готов сделки заключать хоть с чертом, но только ради этого, а менять партийный билет на другой это не входит в мои понятия о чести, как и изменение присяге одной на другую. Я никому не присягал и действую строго в интересах российского государства, если у высших чиновников членов ЕР давно поменялись интересы и теперь они все пахнут офшорами и разграблением страны это меня мало волнует - просто они стали моими врагами даже с учетом того что мы состоим в одной партии. Если меня вышибут из ЕР за мои взгляды - сопротивляться не буду и назад не попрошусь, но я уверен что все члены ЕР кто не допущен к кормушке полностью на моей стороне.
Почему тогда вы выбрали Единую Россию? Что вам мешает продвигать свои идеи через, например, ЛДПР или Парнас? В Парнасе так вы вообще свой человек были бы. Ну в крайнем случае "Яблоко". Вы же предпочли Единую Россию как партию, через которую удобнее всего пролезть в Госдуму. Вы же идете в партию не для того, чтобы программу партии реализовывать. Что, кстати, и понятно, потому как программа-то еще только будет опубликована через месяц. Ну и зачем нужна такая партия, где участники есть, а единой политики нет? Хотите продвигать свое народовластие, так зарегистрируйте свою партию, соберите сторонников, участвуйте в следующих выборах. Но только чтобы это были действительно сторонники, убежденные в правильности идей партии. А сейчас все ваши действия смахивают на политическую проституцию... "Готов сделки заключать хоть с чертом"...

"...действую строго в интересах российского государства". А что же вы не видите интересов Российского государства в участии наших Вооруженных сил в Сирии? Считаете это "спуском" денег. И это я еще только 50 секунд посмотрел. Уверен, что там много чего еще можно в вашем вступлении найти, что совсем никак не подтверждает, что вы действуете в интересах российского государства. Ну не может человек, у которого на странице в Фейсбуке в Избранном Навальный, Прохоров, белоленточное движение, Болотная площадь, действовать в интересах российского государства.

"они стали моими врагами даже с учетом того что мы состоим в одной партии". Веселая у вас партия, однако... И еще чего-то про противоречия в ПВО пишете. В ПВО такая ситуация в принципе невозможна.

А из Единой России вас не вышибут. Пономарева вон из Справедливой России никто ж не вышибает. А СР - это та же ЕР, только в профиль. ЕР вообще по фигу, кого в свои ряды брать. Лишь бы голосовали (или не голосовали) как надо.

"я уверен что все члены ЕР кто не допущен к кормушке полностью на моей стороне". Вон оно, как, оказывается. В ЕР, оказывается, есть некая кормушка, к которой некоторых допускают, а некоторых не допускают.
T52
19.05.2016
не я выбрал ЕР, а мой друг, нынче покойный Коля Андреев зам пред обл. исполкома ЕР, который недавно разбился на мотобайке - позвал меня, зная мою инициативность, предложил вступить, чтобы продвигать мои инициативы через партийный ресурс и иметь прямой канал связи через партию с руководством страны. Ни какая другая партия мне такого предложить на тот момент в 2011 не могла, да и не было у меня в других партиях друзей.

Про сирию донбас и прочие войны - как только у нас полностью отменят призывную армию, сделают достойные пенсии, лучшую бесплатную медицину, и автомагистрали по качеству как в европах - тогда пожалуйста пусть воюют наемной армией при сытом народе сколько им угодно, а пока ничего этого нет - пусть завязывают с войнами, война это очень дорогостоящее дело, нам сейчас она не по карману.
А зачем обязательно иметь в партиях друзей, чтобы продвигать свои идеи? Партии существуют вообще-то не для продвижения своих идей, а для продвижения идей партии. Если вы хотите продвигать свои идеи, которые не совпадают с программами существующих партий, так еще раз говорю - создавайте свою партию, набирайте сторонников, разрабатывайте свою программу и привлекайте на свою сторону людей, которые не свои идеи будут продвигать, а для которых идеи вашей партии будут непреложной истиной.

"как только у нас полностью отменят призывную армию, сделают достойные пенсии, лучшую бесплатную медицину, и автомагистрали по качеству как в европах - тогда пожалуйста пусть воюют наемной армией при сытом народе сколько им угодно". А ничего, что при этом русского населения в стране уже не останется, а будут только одни боевики ИГИЛ? Или, может, в 1941 году народу тоже стоило именно так сказать тов. Сталину? Извиняй, мол, Иосиф Виссарионыч, вот когда в стране будут дороги как в европах, вот тогда и повоюем, а пока нам это дорого. И не надо говорить, что там другая ситуация была. Разница только в том, что там враг вплотную к стране подошел, а сейчас он только еще на небольшом отдалении (700 км от ИГИЛа до России). Странно, что вы, вроде как действующий в интересах государства российского, этого не понимаете.
T52
19.05.2016
по первому пункту бред - мне нужен результат а не сам процесс вы предлагаете потратить жизнь как жирик или зюзя на парт строительство, а мне просто надо решить задачи сохранения страны - удобнее для этого использовать готовую партию власти.

по второму пункту дискуссия закончина - вы в конец за зомбированы у нас анклав ИГИЛ на территории Чечни последние 15 лет существует и ничего, все живы здоровы и с путиным в засос главный игиловец... Короче, меньше смотрите зомбоящик, мозги сгнеют.
Стандартный ответ либерала... Какое сохранение страны? У нас что, страна разваливается? Как вообще либерал, слушающий Эхо Москвы, канал "Лождь", поддерживающий Навального и его ФБК, может говорить о сохранении страны? Да у вас же задача - развал страны. Чего вы нам тут лапшу на уши вешаете?
Про Чечню вообще бред написали. Съездите в Сирию и в Чечню, сравните хотя бы внешний вид, а потом еще разок подумайте, анклав у нас тут ИГИЛ или не анклав. Свои либеральные мифы оставьте для 23/25-летних ребят в майках с вашей символикой, читающих вопросы по бумажкам. Телевизор, я, кстати, вообще не смотрю...
Ну и еще. Уж не обижайтесь, но мне кажется, вам грамотность надо поправить. Безграмотный депутат - это как-то звучит не гордо. Хотя... для ЕдРа прокатит. Ну это я так, без наезда, чисто рекомендация.
T52
19.05.2016
парирую - стандартные аргументы ольгинского троля, сплошная подтасовка фактов и искажение реальности.
Судя по нику, вы не из низших, а как минимум средний уровень если не высший. Обсуждение потеряло смысл - чтоб вам было еще проще меня приравнять к оппозиции скажу что я еще и В.В,Мальцева слушаю на канале Артподготовка, просто потому что считаю большую часть того что он говорит правдой.
К оппозиции я вас не приравниваю, я вас приравниваю к пятой колонне. А это еще страшнее, чем оппозиция.
Кто такие ольгинские тролли только сегодня узнал, специально почитав информацию в интернете после вашего поста. Так что сказать, что я какой-то там тролль, это как в лужу пернуть. А вот то, что вы либерал, так это во-первых, на вашей странице в контакте написано, а во-вторых, по вашим речам видно.
Ну да ладно, здесь обсуждаются не наши с вами политические взгляды, а праймериз ЕдРа. Так вот если говорить именно о ЕР, то благодаря нашей с вами беседе и с помощью ваших видео, я лишний раз убедился в том, что Единая Россия - это:

- партия, которой все равно, кого брать в свои ряды (подойдут все, даже 23-летние кандидаты в депутаты Госдумы, читающие по бумажке), лишь бы была возможность голосовать "как надо". По словам вашего же коллеги из ЕР, Е. Федорова, голосовать как скажет американский посол.

- партия, которая предлагает людям голосовать за несуществующую программу, т.к. ее просто нет. Подойдет любая программа любого кандидата. Даже если он сам ее не знает, а может только прочитать по бумажке.

Мне вот такая партия и такие депутаты в Госдуме не нужны. Посему голосовать ни за ЕР, ни за вашу сомнительную структуру внутри ЕР не собираюсь (мы ведь с этого начали наше обсуждение). Я свой выбор сделал - это Партия Великое Отечество - и с удовольствием подтвержу этот выбор в сентябре на бумаге.
vlad0711
15.05.2016
Это ж вроде праймериз? Ну как я понимаю едросы выбирают из своих лучшего? Который,такой весь сияющий пойдет типа на выборы? У меня жена бюджетница в ЕР не состоит,коллектив организации тоже в партиях не состоит. Разнарядка-от начальства-минимум десять человек с каждого и голоса всем за Кавинова А А)))Против Хинштейна))) Что то сдается мне в едре раздрай пошел.)))
T52
16.05.2016
едросы в этот раз выбирают не только из своих а из всех кто им подал документы, а то что там как всегда будет грызня причем независимая от мнения самого руководства ЕР - это стандартный передел мандатов я думаю, в конечном итоге тот же хинштейн если проиграет, пойдет как самоваыдвиженец, и если на прайме победит кто то из высшего клира то ситуация останется прежней а вот если случайно выиграют люди не из обоймы типа меня или анны лудиной - то я вам обещаю экшен и драйв на выборах осенью :)
146%
T52
16.05.2016
вот и посмотрим :)
frost2366
17.05.2016
Неужели кто-то еще верит в этот лохотрон?
T52
17.05.2016
никто не верит, но если ничего не делать то ничего и не изменится.
frost2366
17.05.2016
Если никто не пойдет, то у них все провалится
T52
17.05.2016
ошибаетесь - бюджетники в приказном порядке сделают видимость явки на верх отчитаются что все пучком и снова тишина и болото. Я же предлагаю взбордить систему - вы хоть посмотрите мои дебаты там всего 6 минут.
frost2366
17.05.2016
Правильно сказал Кунгуров, что наш народ превратился в быдло, который все хавает.
T52
17.05.2016
не так - его старательно превращают в быдло, но пока на 100% превратить не получается как бы не завирались блевада с овцеомом - их опросы это сплошная фальсификация.
frost2366
17.05.2016
да, еще есть люди неравнодушные, пасионарии.
Dr. Drugs
17.05.2016
Если есть какие то вопросы по праймериз, то можете задать. В смысле непосредственно самого действа.
Товарищ мой будет свидетелем этой клоунады, так что могу вопросы адресовать ему.

зы: так то гореть им всем в аду... да и того мало.
T52
17.05.2016
вот прям всем всем?
Dr. Drugs
17.05.2016
Jedem das Seine
T52
18.05.2016
Dr. Drugs писал(а)
Jedem das Seine


я так и не понял вас, так все таки - гореть всем в аду, или - каждому свое?
Dr. Drugs
18.05.2016
Каждому по заслугам его.
Lisss
18.05.2016
Даже на своих внутренних выборах бюджетников просят (все же просят) голосовать за своих- в данном случае за Москвина (или как там его)
T52
18.05.2016
ну просить то пусть просят за кого угодно вопрос будут ли контролировать чтобы каждый проголосовал как надо.
Lisss
18.05.2016
нет, контроля нет
T52
18.05.2016
чтож, хочется верить
Lisss
18.05.2016
Еслиб я врал, то зачем надо было мне писать про то что за этого голосовать просят?
T52
18.05.2016
я вас ни в чем не обвиняю, просто на местах люди могут подойти к задаче выиграть праймериз предельно прагматично, и не уведомляя о своих намерениях ЦККПСС или как там оно сейчас называется :)
T52
18.05.2016
youtu.be/Q5UBHK-i0Yg - Дебаты на праймериз в Н.Новгороде, кандидат от Электронной демократии по Нижегородскому району Анна Лудина.
T52
18.05.2016
за попытку это же видео добавить в группу сетей-нн на вконтактах получил бан :)
jack d
19.05.2016
Вы выложили бы видео где все кандидаты есть, и его не рассматривали бы как рекламы одного кандидата.
Большинство Единоросов в эти выборы надели маски Общероссийского Народного Фронта (ОНФ). Так что 50% обеспечено.
T52
19.05.2016
50% явки? или 50% голосов для ЕР? к слову от ЕР там много кандидатов, одни переизбираются другие новые, ваши прогнозы относятся к тем кто переизбирается или просто в целом?
Имею ввиду 50% голосов в целом.
T52
19.05.2016
Ок, а сами то голосовать пойдете?
Когда?
T52
19.05.2016
22 - скоро уже в этот вых :)
Я уже один раз, по незнанию, за компанию с женой сходил на предварительные выборы за Губернатора НН. Подстава чистой воды. Поэтому с опаской отношусь к предвыборам, а так обязательно хожу.
Вроде как запрета на агитацию нет. Да и не агитация это.
Бегло глянув на дебаты и на кандидатов, я список немного подсократил, вычеркнув явно лишних.
Предвзято и субъективно. Чисто для себя.
---
Автайкин Алексей Николаевич
Андреенко Антон Юрьевич
Булавинов Вадим Евгеньевич
Васькин Иван Николаевич
Виноградов Михаил Сергеевич
Гордеева Анна Алексеевна
Гюрджиян Альберт Александрович
Жишкеев Роман Валерьевич
Звездов Петр Владимирович
Ивагин Дмитрий Андреевич
Калмыков Иван Алексеевич
Кочетов Игорь Вячеславович
Курин Владимир Сергеевич
Лудина Анна Николаевна
Метелкина Татьяна Вячеславовна
Панов Владимир Александрович
Парамонов Александр Васильевич
Парфенова Анна Сергеевна
Патлань Сергей Павлович
Седых Игорь Олегович
Смирнов Николай Гордеевич
Солдаев Александр Николаевич
Табачников Александр Феликсович
Тренев Евгений Сергеевич
Щетинина Ольга Владимировна
T52
22.05.2016
Пред.Голосование уже сегодня, создайте плиз тему под лозунгом ... Наказанием за гражданскую пассивность является власть тиранов (Платон) Сегодня 22 мая выборы на праймериз, не поленитесь проголосовать!
1) я думал : раз у них электронный учет избирателей (как обещали) так можно голосить где хошь. Как бы не так, только на своем участке.
2) "Свой участок" - это не тот "свой участок", что на обычном голом сувании. Его надо найти на pg.er.ru/ .
3) Дают две бумажки - районную и общую. Общая - среднея такая простынка.
4) За кого голосовать мне не подсказали, увы. Фотогорафий и хоть какого-то минимума на стенах я не заметил. Идти в надежде на месте определить "за кого" - бессмысленно. Я лично себе заранее на листочек выписал несколько фамилий.
5) галочек можно ставить не одну, а несколько. Я переспросил - сказали "да, именно так". Ладно, проставил несколько.
6) забавный казус. До входа собственно в саму залу сидит парень за столом и спрашивает фамилие. Перед ним списка лежит. Я свою назвал, мне не жалко, но по моему меня в его списках не было. Предполагаю это был контролер всяких бюджетников и других подневольных.
7) Народу мало. Так что "ваш голос могёт быть решающим". Не люблю пафос, но похоже что так и есть.
jack d
23.05.2016
В нижнем все ровно прошло. Без нарушений.
Дожили. Наблюдателей ЕР бъют за попытку зафиксировать шулерство.
ну чё там, как зрелище?
Я тоже озадачился предварительным голосованием. Много сайтов с разной инфой, в том числе федеральных. Мне больше понравился нижегородский нижнийвыбирает.рф . Там конкретно про нашу область и кандидатов. Участок свой легко нашел. 22 мая в реальном времени постили новости.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов