--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Случайных измен не бывает". Взгляд профессионала на неверность супругов - обсуждение новости

Новости
51
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ингв@р
14.05.2016
Случайных и неожиданных измен в семейных парах не бывает, как и того, что виновата только одна, гуляющая сторона. По мнению специалистов, чаще всего причина хождений налево в непонимании, наличие конфликта в супружеской паре. Корреспондент NN.RU узнала профессиональный взгляд на проблему измен, на примере истории нижегородки, о которой мы писали вчера.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/sluc...prugov/26263423/

Хорошие мысли, правильные. Но слова правильно-общие, а ситуации у людей в каждом случае разные.
Обращение к психологу реальный выход, но к какому?
bravoam
14.05.2016
"Взгляд профессионала " -это у того ,кто очень много изменял и перешел из любителей в профессионалы?
bravoam писал(а)
очень много изменял и перешел из любителей в профессионалы


не-не. профессионал - это тот кто получает деньги за измены. в принципе косвенно так оно и есть - парочка приходит к специалисту разруливать свои измены и приносит денег. получается доктор зарабатывает на изменах.
нЭнС
16.05.2016
Бенефактор писал(а)
доктор зарабатывает на изменах.

психолог-НЕ ДОКТОР. В том-то и дело,что это непонятно что за существо...
Иногда психологов-специалистов по семейным отношениям разыгрывают из себя гламурные дамы,"лечащие " всех советами уровня обычного бабьего трёпа на кухне. Типа тех,что в ТС...
)
VaDiiM
14.05.2016
межличностных отношений
в чем правильность? понятно, что идеальных отношений не бывает, вернее, только в книжках, и в каждой паре бывают и ссоры, и конфликты, и недопонимания.
а по пьяни не бывает?
Элен80 писал(а)
а по пьяни не бывает?

Это типа как говорят в народе: "пьяная баба пи... не хозяйка"? ©
так в измене не только женщина участвует, но и мужик как бы при делах
Естессссссно! :-D
А иначе какая же измена. вернее в чем!? :-\\
X15
14.05.2016
Измены это в любом случае плохо - т.к. это абсолютно нечестно!

А по нормальному это: - cначала надо предупредить партнёршу "о неполном служебном соответствии занимаемой должности".
- Можно сначала поговорить по хорошему - затем сделать замечание, потом объявить выговор. - Затем строгий выговор!

И потом уволить её с "действительной семейной службы" - и исключить из рядов "семейной части номер ...(номер квартиры или дома)". :-)

Т.е. сначала надо пройти все процедуры психологического воздействия - а только потом (если это не помогает) - действовать молниеносно и решительно!
а может, саму жену такой расклад не устроит? многие ведь, если не все, прощают мужей "за лево"
X15
14.05.2016
Ну вы правильно в общем то рассуждаете.
- Нужно разговаривать и договариваться.
(Я вообще то не настолько злой монстр - как "прикалываюсь" здесь на сайте.
Для меня важно, чтобы человек понимал меня, а я - коллегу. - Каждая сторона всегда делает какие то мелкие уступки.)
Snowshka
14.05.2016
С довольствия ведь снимет после первого предупреждения.) Потом выгонит.)
X15
14.05.2016
Кто? - Жена? :-)
Это же смешно!
- Дело ведь обычно происходит совсем наоборот.
- Она снимается с денежного довольствия и увольняется без статуса "семейнослужащей".

- Жена в качестве ответного шага обычно сразу подрывает тыловое обеспечение части (пищеблок, уборка семейной части, прачечные услуги, культмассовые мероприятия (услуги интимного характера) - вот это самое болезненное из всех ударов).
--------------
Ничего так пошутили - по типу армии! :-)
Elen367
15.05.2016
Она снимается с денежного довольствия и увольняется без статуса "семейнослужащей"
ХА!
Таких единицы.
И в таких семьях жена до последнего будет делать вид, что не замечает происходящего.
В обычной семье в лучшем случае 50/50
Кто кого и куда снимет?
X15
15.05.2016
Вы приводите пример - где жена тоже где то работает и деньги получает - сейчас больше именно таких случаев. - (Так как на зарплату одного бедного мужа семью не вытянуть.)

А я привёл пример - где жена только дома сидит (на службе у богатого командира семейной части). :-) - И в таком примере она не может не заметить, что её внезапно увольняют из списка семейной части (за нарушение дисциплины и субординации - т.е. постоянно спорит с командиром) и лишают денежного довольствия.
Всё таки замкомандира части по тыловому обеспечению - это же не сам командир части.
Snowshka
05.06.2016
Завхоз в семье важнее "капитана". Снимет она вас с довольствия - будете в столовках и ресторанах желудок портить))
Snowshka
15.05.2016
"Уволить" еще надо уметь)) Сама она не "уволится", так что придется ей отдать бОльшую часть имущества. А потом еще алименты на детей выплачивать..., график посещения составлять..., в отпуск опять же их возить...)) Так что дешевле не увольнять, иначе она вам весь "тыл" выест))
X15
15.05.2016
Какую то вы страшную картину нарисовали.

У меня официально никакого имущества нет - поэтому делить ничего не пришлось. - А если бы и было - то по закону делится строго пополам - а не большая часть кому то.
Если бы пришлось делить - то она гораздо богаче меня (последняя жена) - поэтому мне бы ещё и много перепало. - Но мне чужого добра - не надо! - И никогда чужого добра не возьму!

Про отпуска - я не знаю такой ерунды. - Такого по закону нет!

- Ну а алименты на своего сына я отдаю с большим удовольствием. - Выделяю даже наперёд! - Потому что он мой ближайщий родственник и мне важно, чтобы он вырос не в обиде на меня. - Ну и так я его беру регулярно, чтобы его посмотреть и с ним пообщаться - по мере возможности.

Поэтому ничего страшного в разводах нет.
Обидно конечно - что не оправдались ожидания - но что делать. - Такова жизнь!
Snowshka
05.06.2016
Ну, значит, точно - она вас будет с довольствия снимать, а не наоборот))
Elen367
16.05.2016
к такому раскладу нужно долго и тщательно готовиться.
И иметь рычаги влияния.
Способов вывести активы из общего имущество супругов - мульён
X15
16.05.2016
Это если семейное имущество успело появиться.

А если то, что было до знакомства у каждого так и осталось за душой после разбега (вся недвижимость и все дорогие вещи) - то общее имущество нажитое при браке можно и подарить жене (пару кастрюль, сковородок и прочий ненужный хлам). :-)
on ze
15.05.2016
X15 писал(а)
Ничего так пошутили - по типу армии! :-)

Аля герр ком аля герр)
X15
15.05.2016
Немного пришлось погуглить, чтобы понять смысл фразы (и понять ещё на каком это языке! - Ведь я изучал английский (который и то - нефига уже не помню)).
Теперь всё ясно!
--------------
Ну вот такие войны происходят - на семейном фронте. - Кто кого переиграет.
--------------
А ещё можно расширить военизированную игру и включить в неё: - патрулирование своей территории (чтобы тёплый и мягкий шпион не влез ко мне на территорию), - отработка взятия в плен, - выпытывание полезной информации и т.п.

Поэтому это дело интересное!
Многоходово.
В жизни все проще... :-D
А если наоборот получится?)
X15
17.05.2016
Там я уже выше ответил одной - что наоборот не бывает.
Это если только мужик пришёл на территорию жены - а это называется альфонство.
Даже если он жену обеспечивает, просто живет у нее?
X15
17.05.2016
У людей разные ситуации бывают.

Бывает что мужик не только на территории жены живёт - но и на шее у неё сидит - а она при этом счастлива. - Такое запросто может быть у богатых жён, но которые почему то сильно привязались к одному человеку.

Мне такое рассказывали.

Что у одного мужика жена директор какого то пищевого предприятия - зарплата у неё неплохая - жильё тоже огромное. - А у мужика с работой ничего не получалось. - Так он пытался много раз ей предложить расстаться - а самому смыться прочь (потому что его честь это задевало) - а она не в какую его не отпустила. - И так он и жил рядом.
- Ходил на рыбалку - гулял - занимался спортом.
Почему то жене его это было нужно - а почему? - Непонятно!
Но это реальная история про людей - кому уже за 50 лет - они не молодые.
Прямо как домашнее животное, любимец жены))
X15
17.05.2016
Ну так и есть - по типу кота. :-)

Главное что он пытался (как у него с работой стало не получаться) уйти от неё - чтобы она нашла другого (по своему уровню и достатку) - но та его не в какую не отпустила.

Это в Киеве такая история была - а может и до сих пор есть. - (Лет 10 назад мне там про этот интересный случай рассказывали.)
А может женщина за 50 лет и сама боялась - за свою дальнейшую жизнь и поэтому его не отпускала - не знаю?
Просто он пытался работать то сторожем - то ещё кем то - а она ему предложила, чтобы он просто продукты с магазина притаскивал - ну и придумывал какое нибудь развлечение для жены.
Так он её - то на шашлыки возил, - то на лодке по реке катал и т.п. - Вообщем развлекал.
Почему нет, если это обоих устраивало?)
X15
17.05.2016
Да - бывает по разному!
--------------
В этой теме уже и нет никого. - Все ушли на другие темы.
По мнению специалистов, чаще всего причина "хождений налево" в непонимании, наличие конфликта в супружеской паре.

Стесняюсь спросить у таких специалистов: а не выросло ли это непонимание с конфликтом на какой-то другой почве, более материалистичной?

Ни в коем случае нельзя подавлять эмоции.

На днях у меня была эмоция "ипись оно все конем, уипать бы щас кого!!!" Вот я дурачок, что продышался, вместо того чтобы действительно взять да уипать.
TiliTam
14.05.2016
Нинада сдерживать порывы сердца! Понравился человек- поцелуй его! Не понравился - уипи!" (с) кто то из трёх мушкетеров.))
А вдруг это будет человек-мужик? Как-то не хочется с мужуками цаловаться, невкусные они.
А если женский человек не просто понравится, а сильно понравится - ему сразу под хвост накидать или же тормознуть на поцелуях?
TiliTam писал(а)
Понравился человек- поцелуй его!

На самом деле, вспомнился один эксцесс из прошлой жизни, когда позволил себе подобное мушкетерство. До сих пор очень неоднозначные ощущения.
jolly swagman писал(а)
... Как-то не хочется с мужуками цаловаться, невкусные они. ...

Дачтоэта?
Вполне себе вкусные *crazy*
Не, ну я знал пару сладких (с чужих слов), но лично я как-то не любитель этого дела: от сладкого поджелудочная гробится и прыщи на жопе. ))
Дык... Я ж с позиции противоположного пола))
Enic
14.05.2016
так и ежу понятно
пипец
Народ ,у меня есть сертификат психолога, записывайтесь, я вам этой байды могу сколько угодно наговорить.Прием платный 1000 руб в час.
Расскажите кто-нибудь КВИРИНУ что тема про трах на форуме где тусуются люди, которые живут с каждым годом все богаче и богаче (и потребляют товары и услуги с утра до вечера так, что за уши не оттащишь), за 5 часов набрала аж целых 13 постов.
Наверняка он скажет что это потому, что все счастливы внутри своих семей настолько, что даже говорить на эту тему не хотят :)
VitOb
15.05.2016
Никто не хотел палиться перед жёнами и всерьез обсуждать заданную проблематику на форуме. Это только антидоту хорошо, его жене все пофиг. И вообще, как не вспомнить нетленку от Семёна Слепакова про "все мужчины изменяют женам" (извините найти видео и выложить не могу, т.к. в выходные с интернетом беда.
VitOb
15.05.2016
Возможно, загрузить и посмотреть не смогу :(
:-)
sergey5
15.05.2016
совсем темы "про отношения" перестали трогать нижегородцев )))))
Наверно "приелись"...
minotaur
16.05.2016
Не уделял внимания, а вот сосед Григорий уделил )) Но ты все равно виноват, потому что не могу же я одна быть шлювиновата :) У профессионала удивительно женская логика.
minotaur писал(а)
Не уделял внимания, а вот сосед Григорий уделил ))

Одностороннее мышление, впечатление и т.п. как всегда превосходит все и вся!
Есть противоположные примеры (факты)?
minotaur
16.05.2016
Жена родила и превратилась в курицу, набрала 20 кг. А муж в фитнесе каждый раз видит подтянутых молоденьких девчонок без проблем и не выдержал. Получается, жена виновата.
minotaur писал(а)
Жена родила и превратилась в курицу, набрала 20 кг. А муж в фитнесе каждый раз видит подтянутых молоденьких девчонок

Вот у мужа тупо ситуэёшен.
minotaur
17.05.2016
Но ведь в измене виноваты оба :)
Трудно не согласиться!
Megavolt
17.05.2016
Да чет хрень какая-то. Причина любая может быть, увидел девушку, понравилась, познакомился и тд. Не обязательно для этого в семье все плохо должно быть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов