--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Украинская певица Джамала победила на «Евровидении»

В мире
48
292
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mogul82
15.05.2016
www.kommersant.ru/doc/2987636

В Стокгольме прошел финал европейского песенного конкурса «Евровидение-2016». Победила украинская певица Джамала, второй стала австралийка Дэми Им. Российский исполнитель Сергей Лазарев с песней «You Are The Only One» — на третьем месте.
Подробнее: www.kommersant.ru/doc/2987636
Цирк!

Евровидение не политизировано, совсем нет)))
Просто Нижегородка писал(а)
Евровидение не политизировано, совсем нет

Я тоже поржал )))
34mol
15.05.2016
самое "честное" голосование жюри
а вот зрители точно показали кто победил
Зрители выбрали Россию, жюри Австралию, с победой тебя Украина!
Альтернативы не было: либо гей, либо русофоб, почти как при выборе нобелевского лауреата )
Blackpool
15.05.2016
Вот скажите - зачем России уже который год необходимо участвовать в конкурсе "геев и русофобов"?
ну если и в России есть геи и русофобы, то почему бы им не поучаствовать?
Ну правильно, зачем Победителя лишние траты на будущее Евровидение ? ))) Фиг с ними - с Украиной
*rofl*
:-D :-D :-D
34mol
15.05.2016
Азербайджан одарил ,Армения прокатила
Fukusima
15.05.2016
2 балла всё же с барского плеча кинули.
"Братская Сербия на век" вообще только один осилила:)

Конкурс вне политики?
nikom
16.05.2016
А "братский" Израиль ни одного не дал. )
Теперь пусть члены всех этих жюрей скидываются на Евровидение- 2017. За что боролись...как говорится.
34mol
15.05.2016
теперь свидомые скакать будут до упаду
Urbagan
15.05.2016
Так и получилась:
Киев заявил о планах провести <<Евровидение>> на деньги западных инвесторов

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/15/05/201...ories_brief_news ]
что это за цирк с "профи"? Только мне напоминает:

Утверждено
Министерством культуры СССР
19 июля 1981 года

Согласовано
с Госкомтрудом СССР и ВЦСПС

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ТАРИФИКАЦИИ АРТИСТОВ - КОНЦЕРТНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ
volli
15.05.2016
Спер.

Хочу, чтобы на Евровидении победила Джамала.
Нет, само ?#?Евровидение? я не ценю и не смотрю. Но если победит Джамала, то это значит, что Евровидение 2017 будет проходить вна Украине:
- Порошенко (если будет ещё жив к тому времени) начнёт с удвоенной силой ездить по миру с протянутой рукой клянчить денег на проведение конкурса.
- Приедет много европейцев, их будут встречать заунывным "Щеневмерла" и жовто-блакитными урнами, скамейками и заборами.
- Нацбаты будут приветствовать европейцев зигой и свастикой. А по ночам под окнами гостиниц факельными шествиями.
- Виталик Кличко будет много и самозабвенно тупить.
- Украинский певец возможно выступит с песней о героях УПА и Бандере.
- Кого-нибудь из европейцев ультрасы признают ватником и обязательно от?иz?ят.
- Флаги Сербии, Чехии, Словакии и Франции сорвут, растопчут и сожгут, потому что они тоже триколоры вражеской окраски.
- Сам конкурс будет изобиловать нищетой, дурновкусием и голожопым украинским патриотизмом.
- Возможно кого-то из выступающих пришибёт дешевой, но тяжелой декорацией.
- Все доходы от приезда министры и нардепы распилят между собой, и потом Порошенко опять поедет клянчить денег у Европы.
Очень хочется увидеть весь этот цирк!
.
А после этих слов Лазарева в интервью ? мне ещё больше хочется, чтобы на Евровидении победила Джамала!
А что там Лазарев в интервью сказал?
У меня были примерно такие же мысли, что вот это будет треш то, если вот оно победит)
Должна же Украина хоть в чем-то победить.
34mol
15.05.2016
Яценюк сделал из победы Джамалы выводы о Крыме
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%..._vyvody_o_krymie
ещё один герой Украины появится
В этом нет никаких сомнений, русские ведь у турков Крым тоже с помощью песен отвоевали.
34mol писал(а)
Яценюк сделал из победы Джамалы выводы о Крыме

Чего-то рожи что у него, что у Порошенко не очень весёлые.
Urbagan
15.05.2016
- Браво, Джамала! Блестящая и заслуженная победа...Крым будет украинским, - написал Яценюк
Какой-то японский стих у него получился
ay
15.05.2016
34mol писал(а)
Яценюк сделал из победы Джамалы выводы о Крыме

хотят следующий конкурс в Крыму провести?
:))
RoMih
15.05.2016
Победа, в состязании, в котором дают субъективные оценки - очень сомнительна.
Это, если что, ирония была.
RoMih
16.05.2016
да я понял ))
Florencia
15.05.2016
Радует то, что и в России и на Украине, не смотря ни на что, хороших людей всё-таки больше чем обезумевшего народа.
Mapk
15.05.2016
Перед началом трансляции случайно посмотрел адок на Россия 1 в студии у Корчевникова. 30 мин россиянам объясняли, что Лазарев - бог, приехавший в европейских колхоз, а хохлы - козлы.
Не помогло.
что вы врете, не было ничего такого, наоборот кто то даже сказал, что порадуется и за Россию и за Украину, потому что это очень достойные артисты и песни у них очень хорошие... правда я смотрела всего 7-10 минут
Mapk
15.05.2016
Я смотрел все 30 мин, на украинцев время нашлось и у Корчевникова и у ряда "экспертов" из зала.
petrovna
16.05.2016
"случайно посмотрел" ))
Florencia
15.05.2016
Комментатором вчера назначили Губерниева. Так он на протяжении всей трансляции периодически осекал Мацкявичуса, когда тот гадливо пытался язвить на политическую тематику.
KatrinaR
15.05.2016
Джамале бороду прицепить-и она будет как предыдущий победитель-очень похожи, и даже одежда-платье и брюки выдают одинаковую задумку.
Послушала для интереса сейчас её (может, и правда талантище?), Лазарева я слушала уже, так вот, абсолютно без всякой предвзятости (не фанатка Лазарева), но Лазарев-лучше поёт однозначно, и практически без акцента. В общем, Джамала победила, думаю, не из каких-то политических предубеждений, а из-за того, что публике нравится такой гомо-транс образ.
Кстати, проф жюри Армении дало РФ всего 2 балла из 12, а Кипр-все 12.
Casher
15.05.2016
не нужно ей ни чего прицеплять, нужно только бритвенный станок от нее спрятать на недельку )))
жжоте оба)
Ortus
15.05.2016
Скучно так стало - в мире все таки идет фашизм и Россия убейся, но нам не дадут побед
Однако радует, что у России не будет трат на этот политический балаган и наши чинуши не попилят фонд подготовки к этому псевдоконкурсу
Urbagan
15.05.2016
Это точно. Такая бы пошла движуха из желающих освоить бюджетные деньги. Причем, не удивлюсь, что для этих целей могли бы отстроить супердорогой город где-нибудь за полярным кругом, чтобы через год все развалилось, и никто бы об этом не узнал.
Ortus
15.05.2016
+1
SergN
15.05.2016
Сам не смотрел и мне пофиг. Но хорошо, что Лазарев не выиграл. Вдвойне приятно, что победителем назначили Украину. Пусть теперь всей Европой скидываются в следующем году на этот "конкурс".
Ortus
15.05.2016
Следующий шаг укропов-не дадут въехать в страну нашим артистам
да самим вообще не надо ехать на следующее евро
Ortus
15.05.2016
+1
on ze
15.05.2016
"на фестивале идиотов ты был бы членом жюри"(с)
Ortus
15.05.2016
+1
VIKINGS
15.05.2016
Все происходящее и все связанное с этим песенным конкурсом мне напоминает - Дурдом на пленэре :-D
tRaneccc
15.05.2016
У ЛАзарева номер поставлен не Русскими, слова и музыка написана иностранцами.... поэтому наплевать что не выиграл - не достоин.
VitOb
15.05.2016
Кто же создал все это великолепие, откройте тайну?
tRaneccc
15.05.2016
Лоза говорит Шведы.
VitOb
15.05.2016
Лоза тоже в этом участвовал?
Fukusima
15.05.2016
Греки.
gurvinec
15.05.2016
+
сопьётся - деньги зря потратил
Mati
15.05.2016
Для справки: песня написана композитором из Греции, который в 2007 году написал песню для Дмитрия Колдуна (Белоруссия), в 2008 - Ани Лорак (Украина) музыку ей, кстати, Киркоров написал , в 2009 - Сакис Руваса (Греция), 2013 - Фарида Мамедова (Азербайджан), 2014 - сестры Толмачевы (Россия).
tRaneccc
15.05.2016
Видать в России для России на конкурс не нашлось кому песню написать... всё с гей запада тащим с проклятого НАТО) Жранину из Евросоюза нельзя а песнь можно)
Mati
15.05.2016
А что только для России?

У вас день ото дня вбросы все толще и толще )
tRaneccc
15.05.2016
У вас по Фрейду недостаток толщины где то чтоли?
Объективно. Раньше мы хоть в Культуре были сильны а сейчас даже песни покупаем за бугром! Ну млять неужеди нельзя выступить со своей! Пусть не выиграют пусть на 10 месте но своя!
Mati
15.05.2016
tRaneccc писал(а)
У вас по Фрейду недостаток толщины где то чтоли?

скорее, у вас
я четко написала про ваши вбросы, а вот куда вас понесло, фрейд его знает
Lisss
15.05.2016
Жесть. Хотя, предсказуемо. Надо нам в следующий раз какого-нито гея отправить, страдающего от режима. Он даже может ничего не петь, победа обеспечена.
tRaneccc
15.05.2016
Проигрывать надо уметь! Когда выиграл билан все любили евровидение и никто не говорил что нам подсудили за что то... А сейчас все на говно изошлись.
VitOb
15.05.2016
Все на говно изошлись и вам хочется, чтобы все на говно изошлись - разные вещи. :)
tRaneccc
15.05.2016
зачем отправлять певца на политизированый конкурс а потом ныть что он политизирован и изрыгать желчью на братьев хохлов? А когда Билан выиграл, конкурс тоже был политизирован? А чё тогда молчали?
Mapk
15.05.2016
Билан выиграл в 08 году. Президентом России стал душка Медведев, еще не было ни войны с Грузией, ни с Украиной, ни конфронтации с Западом. Да и доллар по 23:) мы жили в совсем другой стране.
tRaneccc
15.05.2016
ну т.е. тогда конкурс был не политизирован? По мне так весь шоу бизнес ходит под политикой.
Mapk
15.05.2016
Глядя на последние места англичан и французов, полагаю, что в некоторых странах, имеющих сильнейшую музыкальную индустрию, на конкурс Евровидение кладут болт. Робби Вильямсу Евровидение ни к чему)
tRaneccc
15.05.2016
Евровидение это конкурс песни а не исполнителей. Полагаю что Роби там не будет в том числе и по этим соображениям. Если он там будет то голосовать будут за него а не за песню. ДА и потом он больше музыкант чем исполнитель. Да и стиль его не совсем поп..
VitOb
15.05.2016
Насколько я помню туда не только поп исполнители едут. Робби - попса попсовая, но он явно будет глупо выглядеть, если поедет кому-то что-то доказывать на Евровидении. Особенно если учесть, что 99% победителей сего конкурса забываются в ближайший год.
tRaneccc
15.05.2016
забывают потому что конкурс песни а не исполнителя. Белив ми помнили достаточно долго потому тчо и песня и номер получились на славу.
VitOb
15.05.2016
Это песня которую Билан пел?
Mapk
15.05.2016
Возьмите свежую английскую поп-звезду Сэма Смита. Молодой, гей, автор-исполнитель. Песни - офигенные. Чего Англия его не отправила?)
VitOb
15.05.2016
Не возьму, т.к. не знаком с его творчеством. Но если у него и так все хорошо, то нафига ему этот конкурс в принципе сдался?
Mapk
15.05.2016
В Бонде последнем его песня Writing on the wall. иМХО в Топ 5 бондовских песен входит.
Что значит "ему зачем"? А как же честь страны?)
VitOb
15.05.2016
А велика ли честь страны с Евровидения? Если бы это было так, то те же англичане, французы, немцы слали бы на конкурс реальных звезд, а не смешных исполнителей, которые даже на родине никому не известны. Это только у стран восточной Европы (включая Россию) данный конкурс вызывает искренний интерес.
Mapk
15.05.2016
Ну в России уже и члены парламента высказались по поводу результатов конкурса)
VitOb
15.05.2016
Полагаете в Литве, Украине, Польше, Болгарии и т.п. было бы иначе в сходной ситуации?
а мы как не крути выиграли - народ проголосовал за Россию, за чем собственно и ехали, а головная боль "откуда брать бабосы" у Украины
короче и волки сыты и овцы целы
dima5643
15.05.2016
дедушка =-O
Krjemelek
15.05.2016
Который яйца к земле прибивает - прибьет их к сцене, вот это будет номер! И главное, чтобы там и остался.
Lisss
15.05.2016
А он петь умеет?
А, ну да..
Casher
15.05.2016
в следующий раз надо послать туда Шнура... он конечно не победит, зато всех пошлет куда следует (с)
Тоже подумала о его кандидатуре. Даешь Шнура на Евровидение 2017!
Lisss
15.05.2016
Даже на Евроньюс щас сказали, что у многих претензии к политизированному судейству
кто бы сомневался что Украина победит
barsuk
15.05.2016
надо в слелующем году в скакляндию послать Кобзона с песней Хотят ли русские войны
С ансамблем им. Александрова :-D
У них тогда ВСУ со страха разбежится :-)
irbis007
15.05.2016
не , оно ж на майдане будет , а значит дивизию Дзержинского лучше
VitOb
15.05.2016
Его в финал не пропустят, нужно что-то посвежее, но мысль отличная :)
Можно группу "Зеленые человечки" забацать. 1 поёт, 19999 подтанцовка ;-)
horntail
15.05.2016
Класс! :)))
И самолеты чтоб летали на Киевом, дым цвета флага российского распыляли :))
Mati
15.05.2016
или Вежливые люди
DEXL
15.05.2016
Рогозин другое предложение сделал
Florencia
15.05.2016
Отличный выбор. У Шнурова уже песня для этого конкурса есть.
https://www.youtube.com/watch?v=kOeAXKUK6aM
DEXL
15.05.2016
А вместо Алисы ты споешь видимо
голос классный у девчонки
Fukusima
15.05.2016
После редактирования текста в соответствии с правилами конкурса, вмест песТни получится бряцанье на гитаре без слов:))))
И такая фигня со всем его творчеством.
Не формат.
High
15.05.2016
Вот что ответил Шнур:
<<Жажда сказочной правды диктует многочисленные обращения ко мне с просьбой отправиться на ненавистное Евровидение в жуткое Европейское царство. Вполне себе сказочный сюжет. Русский народ, как сказочный герой, обращается к Шнуру, как нечистой силе низшего порядка, чтобы вместе победить абсолютное сказочное зло в его сказочном логове, которое показало нам волшебное зеркальце>>, - написал лидер <<Ленинграда>>.
SergN
15.05.2016
В своем микроблоге в Instagram Шнуров посетовал на то, что, получается, в нашей многомиллионной стране уже и "просто *** послать" никто не может.

"Выходит так, что из 140 миллионов граждан, даже просто *** послать может только один. Об этом пишет в своём твиттере вице-премьер ядерной державы", - написал Шнуров.
SphinX
16.05.2016
А ведь все правильно сказал. Мудрый человек в маске шута-матерщинника.
=)))
Алису туда послать, с Лабутенами!
Mapk
15.05.2016
Про жюри не понял, нах оно нужно. Посмотрел на состав российского - и все понятно стало с профессионализмом. Если и в других странах аналогичный набор "экспертов" был, то неудивительно, почему такой результат.
Народное голосование отразило реальный расклад, мне например выступление поляка было ближе, а он третье место у зрителей получил и был в конце списка у жюри.
Так что Лазарева - с заслуженной победой.
По поводу, что от России надо геев отправлять - а кого отправляют то?)
Lenass
16.05.2016
Mapk писал(а)
По поводу, что от России надо геев отправлять - а кого отправляют то?

Бориса Моисеева, гей - натурал, такого на Евровидение ещё не было.
tanyavv
16.05.2016
жюри как раз и нужно было,чтоб прошла та страна,которую нужно по политическим мотивам..поскольку видим,что по результатам народного голосования победила Россия
Muad Dib
15.05.2016
Очень хорошо, что Джамала победила. А уж как наши усирались, как были уверены в 1-м месте этого петушка Лазарева. Очень хорошо, что наши слили, может догадаются больше не участвовать. Тем более Лазарев никогда хорошим певцом не был. Кто вообще его слушает?
Mapk
15.05.2016
Ни одной песни, кроме кавера Белль, у него на вскидку не помню.
А вот "Вива ля Дива", "Белив ми", "Фэйритейл" - все победители Евровидения разных лет, в памяти остались и идентифицируются мгновенно.
А Джамала твоего кто слушает?
lLadyLove
15.05.2016
у ея песня трудновоспроизводимая для обывателя)
А на каковском языке она пела?
Композиция была исполнена на двух языках -- английском и крымско-татарском.
Песенку Море помнишь? А Помнишь мумия на евровидении?
lLadyLove
16.05.2016
про Море поконкретнее)
мумий тролль в 2001 был на евровидении (я за их творчеством не слежу)
И Группа Налича и мумий - тоже для обывателя - не попса. С Такими песнями как правило далеко не в начале списка. Украину тянули за все что можно, отчасти из-за популярности этой страны.
lLadyLove
16.05.2016
я не могу назвать данный конкурс музыкальным и объективным, к сожалению...
я даже и не спорю. Это типа клубной "светской" вечеринки, показать кто с кем дружит а кого можно гнобить. Музыка - это только тема на которую говорят.
34mol
15.05.2016
так он по зрительским оценкам и выиграл ,а это и есть реальное 1 место
Old voron
15.05.2016
Отличная новость, нам этот конкурс проводить совсем не вперлось, а поросенку Пете теперь и на него деньги клянчить, да и Гейропа показала еще раз как работает система.:)
irbis007
15.05.2016
146% что парася и к цирк с конями устроят - на них напали
DEXL
15.05.2016
А-ха-ха, уже)))
Киев заявил о планах провести <<Евровидение>> на деньги западных инвесторов

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/15/05/2016/5738b7dd9a7947039c7d135a?from=newsfeed
irbis007
15.05.2016
теперь ждём`с сколько каклы стребуют с западных дебилов на эту клоунаду
Не смотрела, но осуждаю. Что случилось-то?
lLadyLove
15.05.2016
и вот это самая правильная позиция на сегодняшний день!)
34mol
15.05.2016
Своя Жизнь писал(а)
Что случилось-то?

грачи прилетели
z222z
15.05.2016
Она без бороды была??? имя Джамала интересное, сугубо Украинское
не смотрел сей тупой конкурс, так она с бородой или без?
Old voron
15.05.2016
Без бороды, но у нее другое преимущество, лично Сталин отодрал в 1944, грех 1 место не дать.:)
z222z
15.05.2016
Аллаху Акбар))))
icq-dead
16.05.2016
Туды ее в качель!
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
SphinX
15.05.2016
Евровидение не смотрел (да и не собирался), после матча Канады со Словакией лег спать.
Сейчас параллельно с Городским просматриваю утренний ЖЖ - весь топ чуть менее чем полностью наполнен трешем и угаром (впрочем, это его обычное состояние))). Самое разумное мнение встретил вот здесь: h*tt*p://oskanov. livejournal. com/500749.html
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Это трэш, ад и дьявольский угар. Я до последнего надеялся, что конкурс сумеет выбиться за рамки политики. Но нет. Всё предсказуемо и просчитано. Оценки профессионального жюри вызывают недоумение. Я, конечно, не профессионал, но кое-что меня всё же смущает. А именно: профессионализм - это более-менее объективный критерий. Не может мнение профессионалов так кардинально отличаться друг от друга. Не может коллегия профессиональных критиков выносить вердикт относительно одного исполнителя - 12 баллов, а другая коллегия дать этому же исполнителю - 0. У них что диаметрально противоположные критерии оценки?
Радует одно - голос народа более честный. И в этом смысле Лазарева можно в полной мере поздравить с победой. Украинку, кстати, тоже. Отличная песня, невероятное вокальное мастерство. Порадовало и то, что поляк занял 3 место. Он реально хорошо спел и песня была крутой. Что касается итоговых результатов - они вполне логичны. Создаётся впечатление, что судьям была дана установка "тащить" Австралию. И это понятно - конкурс набирает дополнительную целевую аудиторию в размере целого континента. Искусство искусством, а бизнес никто не отменял. С Украиной и Россией тоже всё понятно. На чьей стороне в политике Европа мы знаем, но и с Россией уже особо ссориться не хочется. Поэтому вот вам почётный приз "зрительских симпатий". Очень дипломатично. И очень политично. Что-то как-то стал у меня этот конкурс отвращение вызывать.
tRaneccc
15.05.2016
Плюсую. Конкурс дерьмо. Но песня у Украинцев хорошая. от того нужно поздравить братьев с победой.
Согласно условиям конкурса, 50% баллов участники могли получить от профессионального жюри, а еще 50% - от зрителей. Украинское жюри дало Лазареву 0 баллов, как, впрочем, и российское нашей Джамале. А вот зрители обеих стран были не столь радикальны. Украинцы отдали Лазареву 12 баллов, а россияне Джамале - 10. Десять баллов Джамале, которая пела про депортацию крымских татар, о чем в России пытались не говорить по телевидению.
Сраным политиканам не удастся разосрать нас с нашими братьями! Украинцы мы Вас любим!
SphinX
15.05.2016
А если бы на конкурс поехал Шнуров, то все сложилось бы иначе.
VIKINGS
15.05.2016
SphinX писал(а)
на конкурс поехал Шнуров,

После его выступления конкурс можно закрывать :-D
lLadyLove
15.05.2016
давно пора!)
похоже ему и без Шнура полная хана...
Mati
15.05.2016
бот дмитрия рогозина детектед ))

tass.ru/politika/3282468
tRaneccc
15.05.2016
А дмитрий Рогозин тот ещё мостак скалиться) Он когда с космодромом облажался так зуб свой на полку не положил как рисовался в интервью. Лгун)
И песня готова.
https://www.youtube.com/watch?v=1ugivNRYfjc

А этот клип на заставку...представление страны участника.
https://www.youtube.com/watch?v=qP79zHALbH4
Florencia
15.05.2016
Вот эта больше подходит. В самое оно, в самое поцреотичное яблочко.
https://www.youtube.com/watch?v=GEWIfS7ZIr8
DEXL
15.05.2016
А ты купила себе спортивный костюм боска?
*****
15.05.2016
Да? А я думала песня о жителях Донбасса и сожженных в Одессе.
tRaneccc
15.05.2016
Сочини песню про замученных Берией и сосланых в лагеря советских людях. В своём то глазу бревна не видим? НАс пугали что если бы не ополченцы то было бы как в одессе. А в одессе погибло сколько? А в донбасее сколько положили? А что в Итоге то имеем?
Умные люди не доводят до конфликта а решают дипломатическими методами а не поддержкой войны.
*****
15.05.2016
Ну так и зачем тогда разжигать? Пусть споют про то, как вернулись обратно.
Причем еще во времена СССР, и скажут за это спасибо.
И пусть споют еще про то, как некоторым из них не сиделось на своей земле после присоединения Крыма к России, и они опять, но уже по своей дурости, покинули свою родину.
10 народов депортировали вообще-то, в том числе чеченцев. Но Украине удобно именно из этого сделать разменную монету..
horntail
15.05.2016
Где в Киеве умные-то? Нет их там.
tRaneccc
15.05.2016
Вы прям только из Киева? ли по телеку сказали что они дураки?
horntail
15.05.2016
Прям-прям.
Дураков достаточно немного, но во власти.
Простой народ - жертва, могу сравнить, что было и что стало, т.к. сама наполовину украинка и много времени на Украине провела.
+1
l.lilit
15.05.2016
Согласна с каждым словом.
Покоробили слова комментаторов, что песня Джамалы про "ах, сейчас большая проблема во Европе, проблема беженцев".
+1
меняя в названии всего четыре цифры мы получаем песню про:
- захват римлянами Греции (Сицилии, Иерусалима, Египта, Британии...)
- захват варварами Рима
- гонения на первых христиан
- святую инквизицию
- крестовые походы
- религиозные войны по всей Европе тысячу лет
- уничтожение европейцами коренных народов Америки
- негры - рабы цивилизованных европейцев сотни лет
- буржуазные революции по всей Европе
- колонии европейцев в Африки и Азии, население этих стран люди третьего сорта
- первая мировая
- фашизм, концлагеря по всей Европе
- Херосима и Нагасаки, уничтожение сотен тысяч мирного населения
- 70 лет бесконечных войн, бомбежек мирного населения, цветных революций, средневековая жестокость и ее подавление в основе которых всегда стоит сомнение во власти доллара

.... Европа рыдает над жестокостью русских
ay
15.05.2016
tRaneccc писал(а)
а россияне Джамале - 10.

не россияне, а те, кто в этот момент времени находился на российской территории
:))
*****
15.05.2016
Около миллиона украинских гастарбайтеров?)
ay
15.05.2016
каждый мог отправить до 20 смс (т.е. 20голосов) по правилам конкурса
:))
а вообще на этом форуме значительное количество форумчан имеют украинские корни и украинских родственников
все вместе и больше голосов могут набрать
Ortus
15.05.2016
Уроды, кормятся Россией, а орут про про непонятно что
Кто они???
Сплав славян с поляками
ay
15.05.2016
поляки тоже славяне:)
Ortus
15.05.2016
Согласна, западные славяне....
> Кто они???

Они обычные русские, которые отреклись от этого.

> Сплав славян с поляками

Да пофиг. Предки русских тоже когда-то пришли с территории Польши, но это ничего не меняет.
DEXL
15.05.2016
Привет Порошенко
High
15.05.2016
tRaneccc писал(а)
и российское нашей Джамале

а казачек то засланный
у нас в России про вашу джаламу по телеку много говорили, не врите
tRaneccc
15.05.2016
она не моя. Я никогда даже не был в Украине.
High
15.05.2016
пусть будет так, слово не воробей
+1
Krjemelek
15.05.2016
Украинское жюри дало Лазареву 0 баллов, как, впрочем, и российское нашей Джамале.(с)
Палитесь не по детски, громадянин. Уймите эйфорию, возьмите себя в руки. Переможемо!
Gogi
16.05.2016
tRaneccc писал(а)
которая пела про депортацию крымских татар, о чем в России пытались не говорить по телевидению.

Да ладно! Наоборот все уши прожужжали. Даже этих двух полудурков разводил таксофонных приплели
Убри*
15.05.2016
дык оно все понятно, кроме одного - невероятного вокального мастерства Джамалы... вот честно, не настолько любопытна, чтоб слушать другие ее выступления, и даже не собиралась, но, видимо, придется послушать хоть еще одну песню. Придушенное сипение, услышанное на евровидении, не тянет на сильный голос - мож просто песня выбрана неудачная.
"Придушенное сипение"- эт Вы очень точно сказали. Еще и фальшивовато сказала б я. Как-то все рядышком с нотами, но не точно ( ах, мой " проклятый") музыкальный слух. А все так хвалят(
Rory
15.05.2016
солидарна.
volli
15.05.2016
я не поняла. а как Украине первое -то досталось тогда? по каким параметрам?
Mozayka
15.05.2016
По сумме баллов
ay
15.05.2016
Элен80 писал(а)
а как Украине первое -то досталось тогда?

итоги подсчитывали слишком долго для современных технологий
похоже что подгоняли баллы от "профессиональных жюри"
:)
Ortus
15.05.2016
От руководства ЕС
Koreyanin
15.05.2016
Австралийка на порядок выше Джамалы спела. Непонятно, за что татарке 1-е присудили. Лазарев - отстой.
i8
15.05.2016
Koreyanin писал(а)
Австралийка на порядок выше Джамалы спела.

песни очень разные, сложно их сравнивать
каждая лучшая по-своему
Koreyanin
15.05.2016
я не про песни, а про качество исполнения и голос - мне всегда казалось, что это основные критерии оценки на конкурсах.
Krjemelek
15.05.2016
Скажите, Анита Цой - богиня?
adalmina
15.05.2016
В полуфинале - да, была невероятно хороша. Но вчера она порой просто срывалась на крик. Песня 10/10, голос - 9/10, номер - 5/10. Отдельный привет пошившему платье для Дами - жуткая безвкусица. Австралия вряд ли в ближайшее время победит. Многими европейцами при голосовании она воспринимается как чужеродный элемент. Да и ехать за тридевять земель мало кому хочется.
nikom
16.05.2016
А что делает Австралия на ЕВРОвидении?
upoke3
15.05.2016
со стороны России заявления в духе "на Украину не поедем" уже были?
SergN
15.05.2016
Если кому-то нужно 1 место в этом дерьмо-конкурсе (мне не нужно), то есть 100%-ый вариант. Послать на следующий год в хохляндию Макаревича, который накропает песню про "кровавый режим Путина". Победа гарантирована. ))
Helga7012
15.05.2016
SergN писал(а)
Послать на следующий год в хохляндию Макаревича, который накропает песню про "кровавый режим Путина". Победа гарантирована. )) ...

Браво за идею! Действительно - беспроигрышный вариант!))
Ortus
15.05.2016
+100
flockator
15.05.2016
нас рать на евровидение Джамалу и педоватого Лазарева
Helga7012
15.05.2016
МВФ, поди, вздрогнул, когда объявили результаты)))
Вместе с рядовыми жителями Украины, которым теперь коммуналку ище на 400% должны повысить, чтобы деньжат на встречу Евровидения-2017 насобирать.
Мне номер Лазарева понравился больше, но у нас ЧМ-2018 по футболу скоро, то да сё. Не надо нам тратиться ЕВ на следующий год. Нормально всё. Лазарев выступил достойно.
Для Украины это ещё не известно: выигрыш или проигрыш, если в деньгах посчитать.
volli
15.05.2016
Голоса за Россию
horntail
15.05.2016
Надо учесть в переговорах про цену на газ. И никакой политики :))
High
15.05.2016
в демократиях мнение народа никого не интересует
Pingvin
15.05.2016
Профессиональные европейские жюри так увлекла песня о тяжелой судьбе фашистских коллаборционистов после прихода Красной Армии, что им было не до остальных песен, да... Понять, надо, особенно если вспомнить на чьей стороне эти страны воевали во Вторую Мировую, ага...
Очень понимаю тех, кто организовал такое решение.
Теперь на проведение очередного Евровидения победителю придётся кредиты брать. А у кого, спрашивается, он будет их брать?
High
15.05.2016
наскребут где нить это их проблемы, говорят вроде около 260$млн надо
другое дело многие увидят своими глазами, что там происходит на самом деле и разнесут это по миру
Mati
15.05.2016
И хорошо.
Нам только Евровидения не хватает тут опять ))

ИНтересно, как Украина будет его устраивать? На какие шиши?
Россию, я так понимаю, не пустят? ))
dima5643
15.05.2016
да и хрен бы с ним
ay
15.05.2016
Mati писал(а)
Нам только Евровидения не хватает тут опять ))

можно было бы где-нибудь в Крыму организовать
и послушать реакцию европейцев:)))
предсказуемо в кильватере санкций и обвинений России в "агрессии" и "российской угрозе". Санкции не отменят: старушка Европа прочно сидит на гениталиях Дяди Сэма.
High
15.05.2016
теперь каждый начнет петь про боль своего народа и все будут выбирать у кого больнее
сказано же вроде было без политики, если в футболе за майки с политикой штрафуют так и тут также надо
adalmina
15.05.2016
В 2015 Армения пела про геноцид. В песне постоянно повторялись строчки: "не отрицай". Турции, наверно, сильно икалось в этот момент. Почему тогда Россия не возмущалась? Так что Джамала далеко не первая.
Fukusima
15.05.2016
Армения на Евро в Азербайджан также не поехала и тоже никакой истерики по этому поводу не было.
А хохлы только пукнули, что не поедут в Россию и все наши СМИ уже в слюнях.
nikom
16.05.2016
Уверена, что, победи Лазарев, наши быне стали выставлять каких-то предварительных условий Украине. А вот Украина их России выставила тут же, и дня не прошло.
Fukusima
19.05.2016
А давно россияне на хохлов оглядываются?
z222z
15.05.2016
жало
15.05.2016
"Украинская певица Джамала победила на <<Евровидении>> "
Так им и надо.)
serg
15.05.2016
победительница крымчанка, но Крым российский

в Донецке надо провести следующее Еврозырение!

А?
i8
15.05.2016
еще после полуфинала лично мне было ясно - украина и австралия будут делить призовые места
еще швеция понравилась, армения
что на счет лазарева, наши сделали ставку на спец. эффекты, а не голос
если его сравнить даже с представителем австралии - вообще небо и земля, лазарев - пискля, я думала, что он даже в 5ку не войдет, но видимо, кто-то обожает шоу, а не голос
DEXL
15.05.2016
i8 писал(а)
лазарев - пискля

Чего ты там пропищал, не слышно, повтори
i8
15.05.2016
копи на слуховой аппарат
DEXL
15.05.2016
Чего ты там пропищал?
я всё не устаю поражаться вашему остроумию. вы прям светоч.
+ много
Голосовал за Украину. :-)
Убри*
15.05.2016
было бы нелепо 8-)
Еще понравилось - Грузия, Болгария, Азербайджан, Кипр, Польша и Франция.
+100%
Florencia
15.05.2016
Ну это вы напрасно. Лазарев профи и выступил как профи. Спецэффекты скорее испортили его номер.
А мне спецэффекты понравились.
Florencia
15.05.2016
Спецэффекты обычно используют для отвлечения внимания от дефицита вокальных данных и для создания помпезности. Лазареву, в отличие от прошлогоднего победителя, они были совершенно ни к чему.
Ну у каждого своя теория, для чего спецэффекты. *rofl*
Florencia
15.05.2016
Для зрелищности. Мадонна только за счёт шоу и стала мегазвездой, а отнюдь не за счёт вокальных данных.
А Кобзон с Киркоровым чего не стали мировыми звездами?
Florencia
15.05.2016
Киркоров пытался. Натужно пытался. Но не шмогла, как лошадь в том анекдоте.
nikom
20.05.2016
Спецэффекты сами по себе были интересными, но было впечатление, что они сковывают свободу движений певца. Вот в этом варианте, без спецэффектов - гораздо динамичнее.
https://www.youtube.com/watch?v=16cliaPpl1I
i8
15.05.2016
ну не знаю
мне его творчество никогда не нравилось
Florencia писал(а)
Ну это вы напрасно. Лазарев профи и выступил как профи
Фло, для мастеров вокального жанра нужно как минимум 2 исходных - умение петь (то что ты называешь профессионализмом) во-1, и природная красота голоса во-2. Профессионализм у Лазарева вполне себе средний, в кабаках НН через одного так умеют петь. Насчет красоты голоса - тоже вполне себе средне, у Сумишевского (к примеру) голос на порядок больше впечатляет.

Мадонна только за счёт шоу и стала мегазвездой, а отнюдь не за счёт вокальных данных.
Если бы мегазвездами становились исключительно за счет вокальных данных, то самыми супер-пупер звездами были бы Образцовы, Нетребки, или даже Зыкины. Но, как мне видится, в исходниках лежит то что называется харизмой. А дальше к этому прикручивается профессионализм имиджмейкеров, композиторов, аранжировщиков, хореографов, клипмейкеров, ньюсмейкеров и чертова прорва чего еще, и в итоге получается мега-звезда. Одних только вокальных данных не хватит никакому Лоретти.

Спецэффекты обычно используют для отвлечения внимания от дефицита вокальных данных и для создания помпезности
Сие зависит от наличия вокальных данных во-1, и от профессионализма режиссеров этих эффектов во-2. Согласись что глупо утверждать, что спецэффекты на концертах Пинк Флойд (к примеру), отвлекают внимание от дефицита вокальных данных :)
+ много
Mati
15.05.2016
Master RLT писал(а)
Профессионализм у Лазарева вполне себе средний, в кабаках НН через одного так умеют петь

Это вы как профессионал говорите? )
Нет, просто захотелось так сказать.
SergN
15.05.2016
Master RLT писал(а)
Если бы мегазвездами становились исключительно за счет вокальных данных, то самыми супер-пупер звездами были бы Образцовы, Нетребки, или даже Зыкины.
Они и есть самые настоящие супер-мегазвезды, а не Мадонна и прочие, которые поют для толпы.
Master RLT писал(а)
Согласись что глупо утверждать, что спецэффекты на концертах Пинк Флойд (к примеру), отвлекают внимание от дефицита вокальных данных :)
А что у Гилмора какие-то особые вокальные данные? Pink Floyd это прежде всего музыка.
Они и есть самые настоящие супер-мегазвезды, а не Мадонна и прочие, которые поют для толпы.
Смотря чем измерять, обычно измеряют гонорарами.

А что у Гилмора какие-то особые вокальные данные?
А я разве говорил что у него особые данные? Читайте внимательнее, Я говорил что спецэффекты Пинк Флойд не для того чтобы от этого отвлечь, а совсем для других целей.
А как Вы "порядки" впечатления считаете?Эмоцию просчитываем математикой? Как? А особенно, красоту голоса? То есть, по Вашему, у Сумишевского (пардон, не знаю кто таков) тембр голоса в 10 раз больше впечатлает, чем у Лазарева? Эт как?
А как вы любую другую красоту оцениваете? И где я сказал что "в 10 раз больше"?
А " порядок" что по Вашему? Просто модное слово- паразит?
Замените мою фразу "на порядок больше впечатляет" на "гораздо больше впечатляет", смысл не потеряется.
Но у вас все равно останется простор на тему "что по-вашему гораздо", "что по-вашему больше", и "что по-вашему впечатляет".
На что у меня останется финт - "пардон, но я не знаю кто вы такая" ...
Florencia
16.05.2016
Я его считаю мастером не смотря на то, что его творчество это нелюбимая лично мною попса.
А вот тут он, пожалуй, как-то даже проникновеннее Дамьена спел.
https://www.youtube.com/watch?v=TYG8UdflM7U
Не, Лазарев мне не нравится, слащавый он какой-то ...
Вместо 1500 Джавелинов Украина получила ОДНУ Джамалу.

Всё-таки ЦРУшники далеко не дураки :)
luruva
15.05.2016
никогда не смотрю. в этот раз смотрела до 13 номера. понравились почти все кого видела. и австралийка, и немка, и израиль, и поляк. остальных не смогла увидеть. уснула. голосованиям не доверяю. все мы знаем что и как. :-D
Слава Богу не мы первые.Не у нас эти песенки.
Победила песня о многовековых набегах крымчаков на русские, казачьи и украинские земли.
Doubtful
15.05.2016
Для нас, зрителей, Сергей Лазарев - лучший.
De-light
15.05.2016
великие укры не изменяют себе.. Жалобная ,заупокойно - поминальная естрадна перемога на мотив щоневмерла.
volli
15.05.2016
Ей еще нужно спеть про геноцид армян ( по маме она армянка)
Rory
15.05.2016
странно что эта Джамала без бороды.
Я вот считаю что для большего прогиба под омерику и европу в целом Джамала должна быть негритоской с бородой как у Кончиты.
Лазарев молодец, хоть ты мне и не нравишься
De-light
15.05.2016
Номер Лазарева был самым ярким на фоне унылого евро блеяния.Ну и киприоты порадовали,хотя,последним чутка драйва бы стоило добавить
Rory
15.05.2016
я не смотрела. надо ознакомиться
De-light
15.05.2016
Ну там был очень европейский артист из Израиля,которого очень тонко потроллил Губер ниев."этот артист красил губы,когда учился в школе, и получал.. ...а, потом его забрали в израиьскую армию .,его отрядили в особое место --оркестр"(с)
Rory
15.05.2016
:-D :-D :-D
Губерниев знатный тролль елси захочет. Ознакомилась, красивое-яркое выступление.
Идейка маленько поперта из прошлогоднего выступления турции кажись, но визуализаторские эффекты были хоть и не замысловаты но смотрелось очень достойно. Плачь Ярославны в исполнении Джумлы не зачтен,одних титек для победы конечно мало.
De-light
15.05.2016
Мн е даже жаль жителей незалежной.Теперь это заупокойое п еснопение будет год #1 в ротациях радио, тв и рыночных шаурмячных
Rory
15.05.2016
сами выиграли сами путсь отрабатывают))
volli
15.05.2016
Итоги зрительского голосования Евровидение 2016 за Россию:
Армения. Зрители -- 12 баллов. Жюри -- 2 балла
Австралия. Зрители -- 5 баллов. Жюри -- 0 баллов
Бельгия. Зрители -- 6 баллов. Жюри -- 0 баллов
Чехия. Зрители -- 10 баллов. Жюри -- 0 баллов
Эстония. Зрители -- 12 баллов. Жюри -- 0 баллов
Македония. Зрители -- 8 баллов. Жюри -- 0 баллов
Финляндия. Зрители -- 8 баллов. Жюри -- 0 баллов
Грузия. Зрители -- 8 баллов. Жюри -- 0 баллов
Германия. Зрители -- 12 баллов. Жюри -- 0 баллов
Венгрия. Зрители -- 10 баллов. Жюри -- 0 баллов
Ирландия. Зрители -- 8 баллов. Жюри -- 0 баллов
Израиль. Зрители -- 10 баллов. Жюри -- 0 баллов
Италия. Зрители -- 8 баллов. Жюри -- 0 баллов
Литва. Зрители -- 8 баллов. Жюри -- 0 баллов
Польша. Зрители -- 8 баллов. Жюри -- 0 баллов
Сербия. Зрители -- 12 баллов. Жюри -- 1 балл
Словения. Зрители -- 10 баллов. Жюри -- 0 баллов
Украина. Зрители -- 12 баллов. Жюри -- 0 баллов
Великобритания. Зрители -- 7 баллов. Жюри -- 0 баллов
убогие они какие то
i8
15.05.2016
уж выкладывать, так полный список
что так выборочно?)
Mati
15.05.2016
В общем, я сейчас решила послушать, что там пели.

Сказать, что я в недоумении, это ничего не сказать.
Те, кому понравилась песня Украины - ЧТО вам там понравилось?
С моей стороны без всякой политики, если что. Мне не понравилось абсолютно! Ну вообще ни о чем. Заунывная, без ярких моментов и яркого голоса песня. Я очень удивлена. Я сначала прочитала комментарии в разных темах, изначально сделала скидку на то, что часть комментов, безусловно, политизированы как в пророссийском плане, так и в проукраинском, поэтому на комменты особо внимания обращать не надо, и т.п. Слушала песню и все ждала, что вон сейчас будет кульминация, у нее прорежется голос, это скомпенсирует все то уныние, которое было до этого... Не дождалась! Да у многих других стран на порядок выше выступления были!

Ничего не понимаю... Песня совсем не для Евровидения: незажигательная, неинтересная, заунывная, мелодия совсем не запоминается. У кого есть желание ее слушать еще и еще и петь?
Мне вот за Австралию даже обидно
De-light
15.05.2016
Соглашусь с Вами. Из года в год мало что меняется...,хотя, наверно е,надо отдать должное шведам- картинка была вполне смотритель на,
Mati
15.05.2016
Да. Кто-то берет больше вокальными данными, кто-то делает акцент на шоу. В случае ж с Украиной особого ни того, ни того. Я не имею в виду, что у нее голоса нет, ни в коем случае, но по сравнению с остальными участниками и их выступлениями..
На мой взгляд, за все время это была самое "никакое" выступление Украины.
Rory
15.05.2016
Горластая там девка из Австралии , хоть и в гирляндах вся.
Хороший ,мощный вокал и яркая картинка-есть за что обидеться,тем более крым у хохлов они не отжимали..
. Но за Лазарева обидно больше конечно.
De-light
15.05.2016
Да платье у неё сверкало как новогодняя елка!Любо!А ещё хороша неформалка-трансформер из Хорватии.Симбиоз трансформера и леди гаги порадовал.Азербайджан второ й год прогрессирует.Скоро ихних Ализаде вообще не отличишь ни от Агилеры и шакиры
Mati
15.05.2016
Rory писал(а)
. Но за Лазарева обидно больше конечно.

если сравнивать именно с украиной, я считаю, что у лазарева однозначно выигрышнее выступление было.
и дело совсем не в политике. у лазарева и сама песня лучше и конкурснее была, и оформление..
тут можно россию еще с другими странами посравнивать и поспорить, но украина в данном случае однозначно проигрывает, имхо
Лучше б Руслану опять прислали с ее Дикими танцами ) Те, кто смотрит Евровидение, наверняка помнит ее выступление. Кто вспомнит песню и выступление Джамалы?
Rory
15.05.2016
Ты пытаешься абстрагироваться от политики,но поскольку евровидение это международная арена-то ,увы, совсем уйти от нее не получиться. То же самое касается и Олимпийских игр , и всевозможных чемпионатов мира. Очень прискорбно, что судят именно с политической точки зрения , а не с позиции профессионализма. Украина со своим выступлением проигрывает не только России, а вообще проигрывает . У многих стран участников видно было что в выступление вкладывались профессионалы ,это и визуализаторы, и модельеры , и хореографы, и визажисты и проч . знатоки своего дела, на певице Украины сэкономили ,хотя именно как исполнитель она не плоха,дирижеры просто попались унылые.
De-light
15.05.2016
Не совсем понимаю участие Австралии.Вроде конкурс евросамодеятельности,а Австралия каким боком в нем???
во главе Австралии до сих пор как бы стоит Британская королева
Mati
15.05.2016
Читала, что в Австралии очень любят этот конкурс, и всей страной его около 30-ти лет уже смотрят. А новый участник придаст конкурсу "новое измерение".

Да пусть будут. Хоть раз в год в стране какая-то движуха будет )
De-light
15.05.2016
Собственно, 2 страны могут в будущем неистово отжечь: это мы привезя Шнура (надеюсь,Рогозин возьмёт шевство как и с космодром), так и Австралия, привезя пигмеев и крокодила Данди
Mati
15.05.2016
Шнуров ответил уже

"- Песенный конкурс с элементами вольной психологической борьбы, ставший настоящим ритуалом, результаты которого воспринимаются нами, как проявление воли высшых сил, - написал Сергей. - Но глас народов, как и слух богов капризен и избирателен. <<Нет правды на земле, но правды нет и выше>>, - по другому музыкальному поводу написал Пушкин, но не в сказке.

В сказке же, по мнению <<Шнура>>, <<необходимо торжествует справедливость>>.

- Жажда сказочной правды диктует многочисленные обращения ко мне с просьбой отправиться на ненавистное Евровидение в жуткое Европейское царство, - отметил 43-летний рокер. - Вполне себе сказочный сюжет. Русский народ, как сказочный герой, обращается к Шнуру, как нечистой силе низшего порядка, чтобы вместе победить абсолютное сказочное зло в его сказочном логове, которое показало нам волшебное зеркальце.

bloknot.ru/kul-tura/shnurov-...ainu-436916.html
luruva
15.05.2016
руслана мне тоже запомнилась.
Koreyanin
15.05.2016
вот и я о том же сказал - австралийка на голову выше. И заработал минусы
Shalan
15.05.2016
Хейтеры иностранных жюри, взгляните на наше, и завязывайте ныть о том как засудили бедного Лазарева.
adalmina
15.05.2016
Ну что вы, наши самые честные, неподкупные и неполитизированные. Именно поэтому дали главным соперникам Австралии и Украине 2 и 0 баллов соответственно. Зато соседей не обделили: 10 баллов у Азербайджана, плывущего мимо нот, и у Армении - 12. Нам же еще им оружие надо продавать, вдруг обидятся и не купят?
Совершенно п...наплевать!
Fukusima
15.05.2016
ПесТня Джамалы не понравилась - истерика какая-то.
Песня Австралии тоже не хуже и не лучше других, сам номер - никакой.

Лазарев реально смотрелся лучше. Ну немного перемудрили со спецэффектами, но это ж лучше, чем пустая сцена с одной статичной фигуркой.
nikom
16.05.2016
+1 А вы знаете: почему на евроконкурс пустили австралийку корейского происхождения?
Fukusima
19.05.2016
Вообще пох.
DEN_di
15.05.2016
Это называется "победа европейской демократии". Не, ну на самом деле, чем диктатура демократии отличается от диктатуры пролетариата? Да ничем.:-)
Европу понять можно конечно: ну не давать же им безвизовый режим хохлам на самом деле? А так на полгода скаканий хватит, а там подготовка к евровидению 2017, глядишь ещёгод протянули:-)
Украина це европа:-D
ubel
15.05.2016
ГЫ...какой баттхерт у активистов )))
shian
16.05.2016
всем кто не голосовал за россию, отключить газ
Dr. Drugs
16.05.2016
Треск жоп слышен был за много километров.
Syringa
16.05.2016
nikom
16.05.2016
Мда, заложило таки руководство большевиков мину замедленного действия. "Русская" революция, поддержавшая все сепаратистские национальные движения, выступавшие против единства России, в Крыму естественно поддержала крымских татар и создала в 1921 году Крымскую АССР в составе РСФСР. В руководстве автономной республики стояли татары-коммунисты. И это несмотря на то, что по переписи 1917 года крымские татары составляли всего 26,8 % населения полуострова (200 тысяч человек), а 1939 году и того меньше 19,4% (218 тысяч человек).
Но коммунистов с их однобоким (не в русскую сторону) "интернационализмом" такие конфликтные решения никогда не смущали, хотя последствия долго себя ждать не заставили.
Как только началась Отечественная война, оказалось, что пестуемые партией "националы" не желают защищать ни советскую власть, ни СССР, ни Россию, а видят свое будущее в союзе с врагами своей Родины - немцами и турками.
ЧИВ
16.05.2016
я рада, что мы не победили
нечего деньги выкидывать на Гейровидение 2017 :)
хотя народ уже собирает подписи под Петицией о пересмотре итогов конкурса песни "Евровидение 2016" https://www.change.org/p/eur..._medium=copylink
раз поебда досталась не РФ значит ясное дело все неправильно.
Collins
20.05.2016
Евровидение 2017 года :-D ->
а где виолончелист?
andronych
20.05.2016
Поговаривают, в крови Российского певца нашли мельдоний.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов