--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Не имеете права, я - гражданин Российской Федерации!" (c)

Размышляем
26
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В очередной раз рискую вызвать чувство ненависти со стороны разных альтернативноадекватных товарищей, но все же попробую рассмотреть один вопрос.
Был у знакомого в организации. Застал интересную сцену в кадровом отделе. На работу в месте с мамой (!!!) пришел мужик лет 40. Не знаю каково было начало беседы,
но я услышал уже продолжение на повышенных тонах:
-" Я гражданин Российской Федерации, вы нарушаете мои права!!! " ( это тот самый юноша 40 лет)
- Наверное, а "гражданин Российской Федерации" не помнит, что у него есть еще и обязанности. Есть трудовая дисциплина и бухать на работе - запрещено, пропадать
недопустимо,а приходить с похмелья ( дыша перегаром) и требовать сию минуту подать ему аванс... да еще приводить с собой пожилую женщину, чтобы она "слезу пустила"
и врала, о том что сын отсутствовал по причине ухода за ней, это ни с какой точки зрения не правильно?

Как я потом узнал, никто конечно его на работу не взял, но денег выплатили. Правда чуть позже. Но суть в другом, уж больно типаж знакомый. Если отвлечься от
возраста и половой принадлежности данного субъекта, то... получится такой типичный портретик "думающего человека" с гипертрофированным чувством собственной значимости,
обостренной справедливости ( по отношению к нему, родному, конечно) эдакого правдоруба или "борцуна за права...да все равно за чьи права".
У кторого все вокруг виноваты, все вокруг ему должны по первому слову и требованию, но сам же он никому ничего не должен и не обязан. А как же, он же " гражданин Российской
Федерации". Он же "платит налоги" ( еще один смешной аргумент ( как правило то, что он платит, точнее если платит не сопоставимо с тем, что он должен платить))
Вот и получается у всех есть права, но почему многие забывают и о своих обязанностях?
К чему этот пример? Да к тому, что он очень хорошо показывает тенденцию и "настроение общества" создаваемое опытными кукловодами. и нацелено оно на деструкцию, а никак
не на созидание.
зт
19.05.2016
опять обама где то в подъезде нагадил?
не имеет права
Абама не гравжданин РФ
зт
19.05.2016
) а когда его это останавливало?
Так он не один. Он с Путиным. После того как в банках деньги вкладчиков отжал, пошел нагадить в подъезд.
Jeaman
19.05.2016
Прогресс, раньше гадил Путин.
зт
19.05.2016
а когда ему гадить, если он к галерам прикован?
нЭнС
19.05.2016
зт писал(а)
опять обама где то в подъезде нагадил?

ну,что уж так сразу...! Может,просто с гондурасом непорядок какой-то у чека ? :)
Ещё много всяких тем есть: типа,а вот почему некоторые родятся женщинами,а другие-мужчинами? А что бы было если бы наоборот???
или
почему когда тепло-называют летом,а когда холодно -зимой? А вдруг бы наоборот назвали? что тогда?
Какой простор для пытливого ума!!!
Ерунда какая-то... вспоминается Киса Воробьянинов, который три дня не ел! Тут и не такое скажешь...
Юристище писал(а)
...Киса Воробьянинов, который три дня не ел!

Шесть, между прочим... :-D
Сначала он не ел ровно три дня, после еще три дня... так что вот!
Deacon
19.05.2016
ТеплушникЭр писал(а)
создаваемое опытными кукловодами

Везде заговоры и интриги чудятся? :)
А вы считаете,что подобные тренды формируются в обществе самостоятельно? Сомневаюсь. А на счет "чудится" это вам к другим людям. Мне ничего не чудится, я не фантазер, в отличии от некоторых.
Deacon
19.05.2016
Такой тренд давно сформирован. Называется он "говно-человек" и даже не важно, в каком виде это выражается.
Это итог. А где начало? В каком моменте происходит переход с человека на "гвоно-человека"?
Marki$$$
19.05.2016
В том, когда ему было не 40, а где-то около 5. Матушка его не пожилой женщиной была, и перегаром от него не пахло)))
кто кукловоды-то?
Вот это и вопрос.
это Вы уж не Макаревича ли цитируете?
Caiman52
19.05.2016
Сдается мне, что там все гораздо проще, без всяких настроений общества и кукловодов.
Вчера один бабосики в банке хотел взять. но был убит... а тут все гуманнее...
Например?
ТеплушникЭр писал(а)
никто конечно его на работу не взял, но денег выплатили.



Надо брать с него пример!
Он ГЕНИЙ!!!

На работу не взяли, но какие то деньги выплатили!!!!!
Шедеврально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Kolt
19.05.2016
...да...хоть бы название конторы указали, что ли...
Пожалуйста - " Пупкин и компания". Это вам что-то дало?
Osss
19.05.2016
Опасно. придет 49-й ему точно даст. Переспросит - Путин и компания?! ну и далее по тексту.
Его не взяли СНОВА на работу, после исчезновения и пьянки. Выплатили остаток за то время, которое он успел "проработать", 10 дней вроде...

Что тут гениального...
RoMih
19.05.2016
ТеплушникЭр писал(а)
Его не взяли СНОВА на работу, после исчезновения и пьянки.

и даже тяжелая артиллерия в виде мамы не помогла? :D
Это еще не самая тяжелая артиллерия... Как рассказывали и с женами и с малолетними детьми и кормящими матерями ходят....и родителей и детей "хоронят живьем".
RoMih
19.05.2016
Кошмар какой, теперь я понимаю, зачем некоторые конторы ставят СКД )))
VitOb
19.05.2016
Жена с детьми - классика жанра. Причём некоторые даже без мужа приходят за него порешать. А вот с мамой только один раз видел пока.
flockator
19.05.2016
В обществе всегда были есть и будут граждане с огромной долей инфантилизма.
Astaf
19.05.2016
В бесправной стане?
Продолжайте)))
ТеплушникЭр писал(а)
На работу в месте с мамой (!!!) пришел мужик лет 40.

дальше не читала)))
alxumuk2
19.05.2016
А у меня рядом с капельницей мужики бухие и в наколках тусуются. Причем обсуждают частенько кого в тюрьме "подогреть", кто еще из знакомых пошел зону топтать, и о том, что Путин мужик, и все правильно делает, а во всем виноваты либерасты и Обама.
Если отвлечься от возраста и половой принаддежности данных суюъектов, то... получится такой типичный портретик "патриота" с гипертрофированным чувством собственной значимости, обостренной справедливости (к своей стране, конечно) этакого правдоруба или "борцуна с пятой колонной, Обамой... да все равно с кем).
У которого все хотят захватить Россию, у кого России все должны просто по факту ее существования. А как же, ведь это "великая страна, победившая Гитлера"...
...

Ну, в общем, можете продолжить дальше - я полагаю мысль понятна :-)

Так что некрасивый вы пример сделали. Взяли заведомо маргинального типа, и по некоторым параметрам (причем не всем очевидным) сделали "лицом" людей, несогласным с вашим видением мира.
alxumuk2 писал(а)
Причем обсуждают частенько кого в тюрьме "подогреть", кто еще из знакомых пошел зону топтать, и о том, что Путин мужик, и все правильно делает

Путин зону греет?
Да нормальный пример. Мысль понятна. Но она "за уши притянута" под ваши "либеро-штампы". Парирую.
А у меня недалеко от офиса одной знакомой организации мужики накрашенные и в колготках тусуются. Причем обсуждают частенько как относятся к геям на Западе и на сколько там продвинутое в толерантности к ним общество и что пора и в России подобное привить. Разрешить однополые браки и гей парады и вообще привить либеральных ценностей и свобод. И не плохо было бы,чтобы гей или лесбиянка возглавили правительство страны. И о том, что Путин тиран, и все не правильно делает, а во всем виноваты "патриоты" и Путин. А америка их поддерживает и друзья (!!!) рассказывают как геям и лесбиянкам хорошо живется в Европе. Если отвлечься от возраста и половой пренадлежности данных субъектов, то... получится такой типичный портретик "либера" с гипертрофированным чувством собственной значимости, обостренной справедливости (к своей стране, конечно) этакого правдоруба или "борцуна с "кровавым режимом", "Путлером"... да все равно с кем).

Так, что пардон, не тупите. Что за нелепая чушь в вашей голове заставила вас придать высказыванию либеро-политический окрас, когда сама тема была о социологии??
alxumuk2
19.05.2016
Сама тема строилась на неверной и эмоционально окрашенной аналогии.
Я показал, что такими методами можно что угодно перевернуть с ног на голову (ваш пример тоже хорош).
Социология тут даже рядом не валялась. О социологии можно было бы говорить, если бы были приведены статистические данные по репрезентативной выборке по "думающим людям", что они в большинстве своем инфантильны, не платят (или почти не платят) налоги и защищают свои права, манкируя своими обязанностями.
Вы же, вместо статистики, привели одного фрика и экстраполировали его на группу людей.
А я вам показал как было бы,если бы она строилась в вашем ключе. А если вы не поняли и напридумывали себе, то это лишь ваша проблема.
Фрик - гипертрофированный образ. И подобных персонажей полно вокруг и на этом форуме тоже. А какие еще статистические данные?? Что вы несете???
С какого перепуга вы решили, что вам кто-то что-то должен? )))) Вам еще кто-то должен? Вы - "гражданин российской Федерации"?))))))))))))))))))
нет. получается типичный портрет инфантила.
странно, что это вы вдруг про обязанности вспомнили? в соседней теме вы защищали людей, которые плюют на правила.
flockator
19.05.2016
Тут таких нет. Никто не знаком с этим понятием :)
я так и поняла :)))
Не совсем так. Без обид. Вы просто очень не внимательно читали мысли в соседней теме. Видели то, что вам хотелось. И лишь три человека со всей темы реально прочли без всякого додумывания и реально обсуждали предмет в верном ключе. К сожалению, это тоже тенденция. говоришь одно, а за тебя уже додумывают. просто я не останавливаю, не поправляю. Не вижу смысла.

про инфанта позабавило. Но, не в чистом виде. А с каким-то перекосом, кмк)))
вы, конечно, один из этих трех? :))
гм...внимательней будьте. Внимательней. Я четвертый)))
а... ну хорошо, пусть четвертый.... вас мало, но только вы
ТеплушникЭр писал(а)
со всей темы реально прочли без всякого додумывания и реально обсуждали предмет в верном ключе

уж больно типаж знакомый.....
ТеплушникЭр писал(а)
уж больно типаж знакомый. Если отвлечься от
возраста и половой принадлежности данного субъекта, то... получится такой типичный портретик "думающего человека" с гипертрофированным чувством собственной значимости,
обостренной справедливости ( по отношению к нему, родному, конечно) эдакого правдоруба или "борцуна за права...да все равно за чьи права".
У кторого все вокруг виноваты, все вокруг ему должны по первому слову и требованию, но сам же он никому ничего не должен и не обязан.

Без обид. :)))))
Гм... поясните вашу мысль. Она как-то ну ооочень глубока. На счет той темы уже сказал и не раз. если вы снова ничего не поняли, что тут сказать. У меня свое мнение по ТОЙ теме и я его придерживаюсь и оно обосновано. оно мотивированно.
если же вы изволите намякивать - разъясните свою точку зрения, пока что это так... ни о чем.
Musician
19.05.2016
вы молодец и придумали отличный образ.
Не придумал. Вспомнил,почитав некоторые темы)))
VitOb
19.05.2016
Лично видел такое в жизни, правда тот права не качал, но тоже с мамой пришёл.
мне думается, что не сколько заговор, сколько давно известное явление: когда ментально и наркологически неблагополучные граждане с помощью идей разного толка пытаются абстрагироваться от своих проблем. При этом толкование этих идей приобретает экзотические формы, как правило.
А уж на какую идею они западут - тут как карта ляжет.
Может быть,вполне и так. Но направление кто-то должен задать?
ну темы или "идеи" постоянно подкидываются, это понятно.
Вот Владислав: раньше увлекался осознанным питанием, а теперь в "либеральные" идеи ударился.
Или некто Мысь, ранее в астрологии и соционике отдохновение находил, а теперь в "либерализме" погряз.
Ну и так далее...
Вот ведь, оказывается образы весьма узнаваемы? )))) Кстати, очень тревожусь за Кеслера. После того как "побили" Навального "ряженые", Кеслер отчего-то молчит...
всплывал ненадолго, требовал, чтоб имя его в суе не упоминали.
И снова сгинул в пучине либерализма.
Всплакнула
RoMih
19.05.2016
Ну вообще вот такие вот деятели, как этот 40-летний юноша, порождение мягких трудовых законов.
С одной стороны уволить его не могли, т.к. надо собрать приличную доказательную базу, но с другой стороны, таких работников надо гнать по статье.
Если было бы всё так просто, то работодатели начали бы зверствовать.
А тут вот такие вот "трудяги" выпендриваются.
horntail
19.05.2016
И во Франции протестуют почти такие же.
наблюдаю частенько то, что такие типы, которые считают, что все вокруг им должны, зачастую выбивают себе много разных дополнительных плюшек, коих остальным не светят.
кто ищет, тот всегда найдет(с)
Кстати,соглашусь. Видал такое и не раз. Даже в суде встречал.
VitOb
19.05.2016
А ещё обычно работники из них никакие.
ТеплушникЭр писал(а)
Застал интересную сцену в кадровом отделе. На работу в месте с мамой (!!!) пришел мужик лет 40. Не знаю каково было начало беседы,
но я услышал уже продолжение на повышенных тонах:
-" Я гражданин Российской Федерации, вы нарушаете мои права!!! " ( это тот самый юноша 40 лет)

Это случайно был не мой старый знакомый Лёшенька ПоднеБЕСный?))
Кстати, как он там? доблестные вернули куртку-то?
Нет, не вернули. Но он где-то новую раздобыл.
Перекос однозначно в пользу работников по законодательству, плюсом трудовые инспекции и пр. И это к лучшему для большинства. С другой стороны какие порядки в западной европе, совершенно иная защита, всё прописано в нпа.
а этого вполне спокойно можно убрать по статье.
по остальному, кукловоды у нас одни и те же, увели собственность у советов и инфатильно заявляют, шта никакой ответственности перед народцем. вы вроде бы взрослый мальчег, должны понимать.
Адяшка писал(а)
Перекос однозначно в пользу работников по законодательству, плюсом трудовые инспекции и пр. И это к лучшему для большинства. С другой стороны какие порядки в западной европе, совершенно иная защита, всё прописано в нпа. <br> а этого вполне ...

яркий пример - пукнуть в воздух. лягушатники хоть пытаются сопротивляться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов