--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А как вы относитесь к тому, что Россия махнёт рукой на Донбасс?

Про Украину
24
241
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В свете вот такой, видимо пока фейковой, новости:
Кремль поддержал намерение украинского президента Петра Порошенко полностью вернуть Донецкую и Луганскую области под контроль властей Украины, передает «Интерфакс» сообщение пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

«Если он (Порошенко – Slon) имел в виду, что намерен вернуть Донбасс, руководствуясь соображениями гуманности, то такое заявление можно поддержать. Собственно, это то, на что мы и надеемся в Москве», – сказал Песков.

Претензии украинского президента на Крым Песков прокомментировать отказался. Москва утверждает, что переход Крыма в российскую юрисдикцию происходил полностью в соответствии с международным законодательством.

Петр Порошенко 25 мая, после того, как осужденная в России Надежда Савченко и помилованная летчица Надежда Савченко прибыла на Украину, объявил, что намерен вернуть Крым и Донбасс так же, как «вернули Надежду».

Участником боевых действий на юго-востоке Украины Россия себя не считает, несмотря на работу в контактных группах в Минске по урегулированию конфликта и в «нормандском формате». При этом российские власти неоднократно настаивали на том, что Киеву необходимо выполнять требования самопровозглашенных республик для урегулирования конфликта.

СМИ с начала боевых действий в Донбассе неоднократно публиковали расследования, из которых следовало, что на юго-востоке Украины воевали не только российские граждане, но и военные. Александра Александрова и Евгения Ерофеева, утверждающих, что они служили в ГРУ, 25 мая Украина направила в Россию в обмен на Савченко.
https://slon.ru/posts/68577

Неплохой обмен: отмена санкций взамен закрытия глаз на АТО в ДНР-ЛНР
так всё к этому и шло.
opeth
26.05.2016
радуетесь? теперь путин ваш кумир?
flockator
26.05.2016
Порадоваться можно за то, что дурной проект провалился и это признали в Кремле.
opeth
26.05.2016
т.е когда надо вы верите что из кремля говорят, а когда не надо - это все кремлевская пропаганда. интересная ромашка получается.
мы им почти никогда не верим )
Кто эти "мы" ??
здравомыслящие, думающие люди.
"Карандышевчина" какая-то...
Оно и видно
что "оно" и видно?
ваше здравомыслие и думание
а что не так-то ?
VitOb
26.05.2016
"Трагедия дурака не в глупости, а в притязании на ум." (с)
Спорим вы ему ничего не объясните? :)
И спорить не буду
Давно завязал что-то доказывать дуракам
VitOb
26.05.2016
Вы на свой счёт цитату приняли чтоль? Ну я даже не знаю что делать теперь, извиняться или смеяться. Так то я про владика писал, вроде же очевидно :)))
Очевидно же, что я писал про Владика
VitOb
26.05.2016
Точно, я туплю )))
flockator
27.05.2016
Marlboro Man писал(а)
И спорить не буду <br> Давно завязал что-то доказывать дуракам ...

Знаете чем отличается свободное мышление от тоталитарного ? Свободомыслие оно не агрессивно.
Человек с тоталитарными взглядами, особенно когда загнан в угол готов "резать головы", ну или как минимум обзываться и хамить на форуме.
Уже как-то рассказывал историю когда в споре на политическо-патриотическую тему загнал человека в угол. В ответ он высадил меня из авто посреди дороги...
flockator писал(а)
Знаете чем отличается свободное мышление от тоталитарного ? Свободомыслие оно не агрессивно.

Вот абсолютно с Вами согласен. Вы посмотрите, как веду себя я и как т.н. активисты с гражданским самосознанием - все эти облачные владки, сонусики, флоренции, болтики и прочие мыси, не говоря уже о секте с Эха Москвы и Нижполитики. Лютая ненависть, зашкаливающая агрессия, безумная фантазия, нетерпимость. Это и есть либеральный тоталитаризм в своём истинном лице.
flockator
26.05.2016
Конечно не знаю всей закулисы, но первыми о провале заговорили не в Кремле. Сейчас Песков лишь вынужден констатировать факт.
радуюсь за этих беспозвоночных:

"12:30, 26 мая 2016

Песков заявляет, что Москва будет приветствовать намерение Украины возвратить Донбасс вслед за Надеждой Савченко

Однако при условии, <<если это продиктовано соображениями гуманизма>>. <<Собственно это то, на что мы и надеемся в Москве>>, -- сказал Песков.

При этом он оговорился: <<в части Крыма не комментируем притязания на российские регионы>>, -- подчеркнул пресс-секретарь Путина."
DEXL
26.05.2016
Опять слон? Больше нет источников? Ты их адепт?
Что тебя напрягло в этих словах? Поподробнее.
DEXL
26.05.2016
Что шло и куда? Поразвернутее...
flockator
26.05.2016
Не раз и давно читал о том, что Сурков работает в ДНР по теме возвращения Донбасса на родину.
kokon
26.05.2016
ДобрыйДен писал(а)
вернуть Донбасс

Он вещь что-ли? Люди сами решат, где и с кем им быть, вне зависимости от Пескова, Порошенко или слона.
Так ведь и Россия не вещь. Только люди особо не решают
Dr. Drugs
26.05.2016
Вы имеете в виду население Донбасса?
А то если вы про население России, то спешу вас огорчить, ему по большей части насрать на Донбасс, оно сейчас думает где денег взять, чтобы семью прокормить. Крым уже тихо ненавидят.
Но вы держитесь там, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.
расскажи ка клоун как твоя зарплата и присоединение крыма коррелируется. может работаешь просто плохо , вот поэтому соснуть то и приходится.
А Вы понимаете связь между колебанием курса рубля, инфляцией и санкциями, наложенными на Россию? И теми, что она наложила в ответ?
iZverG
29.05.2016
Хреново вы знаете население России. Крым ненавидят разве что олухи, подобные вам. Большинство же страны - нормальные люди.
Ну, Вы-то нормальный человек, да.
iZverG
30.05.2016
Про себя я и сам сомневаюсь, а вот подавляющее большинство живущих со мной рядом поддерживают мое мнение. Ни от кого не слышал - "нахрен Крым, дайте европейского сыра".
Fukusima
26.05.2016
Даже не смешно.
людям в большинстве случаев пофиг. смотри например харьков и донецк, процент русскоязычного населения там примерно одинаковый.
kokon писал(а)
Люди сами решат

Только если этих людей зовут Виктория и Владислав ))
Россия махнет, а россияне замахают.
Убри*
26.05.2016
Это будет бесчестно и подло.
Какие еще в борщ соображения гуманности?!
зт
26.05.2016
вот скажи честно, ты какого исхода от этого ждала?
Убри*
26.05.2016
Я так хотела - или последовательно "русские своих не бросают" вплоть до присоединения Донбасса к России, ну или хотя бы независимость и признание Новороссии - или и нехер было начинать. А вот этого - "тут играем, тут не играем, а тут мы рыбу заворачивали" - я никак не ждала.
зт
26.05.2016
самое время для цитаты из "Брат-2" "мы, р'усские, друг друга не обманываем". не знаю, может новость и фейк и эта бодяга продлится еще на несколько лет и даже успеют вырасти дети этих республик.
если играть до конца, спроси сама себя, отпустила бы ты Гришку лет через 9 на такую войну, если родина скажет - "надо!"
Убри*
26.05.2016
Не знаю, Серег. Буду решать проблемы по мере их поступления. Задаваться глубокомысленными вопросами настолько заранее я не люблю. Кстати, не уверена, можно ли ему будет вообще служить в армии, поэтому вопрос становится еще более абстрактным.
зт
26.05.2016
) согласен. что касается решения проблем по мере и поступления, мы тут в одинаковом положении. ну разве что меня не удивляет, если донбасс сольют.
Убри*
26.05.2016
у меня будет и удивление, и горечь. Я все-таки идеалистка.
Zit
26.05.2016
Присоединяюсь :( Не верю в эту фигню в СТ. Вернее, в то, как это подано. Насколько я помню, разъединять Хохляндию никто и не собирался.
kangaroo
26.05.2016
Коконов спросите. Они точно собирались, правда уже забыли. Да так, что даже если показать их собственные посты за 2014 год - не вспомнят...
Zit
27.05.2016
Ерунда какая-то.
kangaroo
27.05.2016
И не говорите, сам удивляюсь как коконы могут жить с постоянно раздвояющимся сознанием. Однако факт....
Zit
27.05.2016
Вообще-то пост относился к Вам. Ерунда - то, что пишете Вы.
kangaroo
27.05.2016
А вы хоть в принципе понимаете о чем я пишу ))? Архив за 2014 год, велкам. У многих здешних шизиков тогда было ярко выраженное обострение , как сейчас помню....
Zit
27.05.2016
Я не шизик, честно признаюсь, однако если бы оказалось возможным присоединить к России Новороссию без войны, я была бы счастлива.
kangaroo
27.05.2016
Ну ежели без войны то и до Лиссабона неплохо бы продолжить...
Zit
28.05.2016
Сапоги помыть в Индийском океане :)
зт
26.05.2016
приходи в гости, как можно будет. напою хорошим виски. свежие поставки из госдепа.
Убри*
26.05.2016
нам, татарам, что виски, что госдеп, лишь бы с ног валило))
еще немного надо отвиснуть. Придем)
зт
26.05.2016
я понимаю. у меня через пару недель дипломники кончатся как раз. буду сам свободнее. и Бубуку скоро год. посмотришь, каким стал.)
ubel
26.05.2016
Убри* писал(а)
Это будет бесчестно и подло

По отношению к кому?
Убри*
26.05.2016
по отношению к тем, кого мы обещали не бросать, но, получается, поигрались и бросили. К Новороссии.
Zit
27.05.2016
Не спешите... еще никто и никого пока не бросал. А владков всерьез принимать - только мозг себе компостировать.
ubel
27.05.2016
А почему было честно и благородно бросить Славянск и Краматорск?
А ты вообще с людьми пользовательски относишься
Убри* писал(а)
по отношению к тем, кого мы обещали не бросать, но, получается, поигрались и бросили. К Новороссии.

А им кто-то это обещал?
Убри*
27.05.2016
Им толсто и во всеуслышание намекнули.
Кто и когда? Ссылки приведите на заявления мало-мальски официальных лиц, что-либо обещавших Доньбассу.
Убри*
27.05.2016
ну хотя бы вот так mywebs.su/blog/politic/18287/
и тон смени, Костя.
Что еще мне сменить? Не стесняйтесь, рекомендуйте!
А ссылка на блог - это круто. Кроме того, нигде и ничего в приведенном тексте Путин не обещал. Он лишь сказал, что Россия оставляет за собой право применить силу. А может и не применить. Понадёжнее источников, как я, понимаю, нет.
Убри*
28.05.2016
Ок, пользуясь случаем, рекомендую умерить наглость и самомнение. Но получится ли?
Продолжайте советовать, ага. Особенно на фоне Вашей собственной фанаберии
у нас сейчас новая игрушка - Сирия и восстановление Пальмиры.

смысла соваться в Донбасс вообще не вижу, все обиженные укропами и так давно к нам переехали, кого защищать? остальные будут нормально жить и при хохлах, как раньше жили.
главное чтобы войны не было.

думаю, если бы они знали, что их конфликт с укропами закончится войной - послали бы подальше всех защитников
Сирия и виолончели, да...
Fukusima
26.05.2016
Самое прикольное, что как-то внезапно прекратили угрожать русским в Мариуполе и Одессе. Войска , пардон добровольцы, туда не дошли и ничего - живут.
opeth
26.05.2016
а ты там был, чтоб об этом заявлять?
Fukusima
27.05.2016
Да.
opeth
28.05.2016
ну и 3.14здабол. ты тут и про чечню сказки дочери офицера рассказывал. когда попросили привести доказательства - быстро слился.
Zit
27.05.2016
Да что вы? Это радует, очень хочется съездить в Одессу... не можете ли уточнить фактами? Чтобы уверенней себя чувствовать?
Так приезжайте, тут тихо и спокойно, убедитесь) погода прекрасная, по русски говорить не запрещают и не ущемляют)
Дочь офицера?
Zit
27.05.2016
Дочь камергера, готова спорить! :)) И далее по тексту :))
Что вы какой спор) приезжайте говорю и убедитесь сами....хотя Вам из дома виднее, что в Одессе творится и на Украине:)))
В Одессу (как и вообще на Украину) хрена лысого сейчас пустят россиянина призывного возраста без приглашения - ссатся "зеленых человечков" до сих пор. Так что не надо ляля, тухлый тролль.
И правильно, не фиг шастать раз не звали, а то прийдут нахапают, а потом отнекиваются)) ...спустя время разводят руками - А что Вы хотели) да были))
Теперь строго по пригласительным, чужих не ждут)
Fukusima
27.05.2016
Тебя забанили в нете?
Zit
27.05.2016
В том-то и дело, что нет :))
Dr. Drugs
26.05.2016
Давно пора. Хороший ход.
Только вот каких санкций? Если запрет импорта, то хорошо, а вот запрет въезда для чиновников не одобряю. Нам еще пригодятся эти поцриоты.
ay
26.05.2016
Dr. Drugs писал(а)
Только вот каких санкций? Если запрет импорта, то хорошо,

из всего запрещенного импорта только сыр нормальный пропал
все остальное свое есть, причем качеством не хуже
сыр тоже уже подтягивается по качеству
ну а цены в любом случае останутся высокими, т.к. от курса зависят, а не от санкций

даже деньги государству получилось занять, несмотря на все устраиваемые препятствия

т.е. для всех будет лучше оставить все как есть (кроме европейцев, они так и будут продолжать ныть и требовать отмены санкций)
Dr. Drugs
26.05.2016
ay писал(а)
все остальное свое есть, причем качеством не хуже
сыр тоже уже подтягивается по качеству

Вы может нормальных продуктов не ели?
То что вы называете свое, это пародия, а не продукты. Не все, но большинство.
В загнивающей Украине и Белоруссии качество в разы лучше.
Путина на прямой линии просили не отменять санкций, т.к. наши продукты в цене не выдержат конкуренции с западными. Они не думают повышать качество или решать проблему системно, они хотят кормить своим говном народ у которого нет выбора.
ay
26.05.2016
Dr. Drugs писал(а)
В загнивающей Украине и Белоруссии качество в разы лучше.

приведите примеры, а то слабо верится

Dr. Drugs писал(а)
т.к. наши продукты в цене не выдержат конкуренции с западными.

ну да, у них же неслабые дотации для сельского хозяйства, а наши чего-то боятся
Dr. Drugs
26.05.2016
За примером придется ехать и самому пробовать, но это того стоит, заодно и достопримечательности посмотрите, а там есть на что посмотреть.
VitOb
26.05.2016
Зачем ехать? И белорусские и украинские продукты или продаются или продавались до недавнего времени. Качество очень разное, как и у российских.
Dr. Drugs
26.05.2016
На импорт в Россию зачастую идет немного другое, хуже качества. Чтобы цена ниже была, но чтобы не хуже российских.
Из личного опыта: в Киеве, банальный майонез пахнет не духом масложиркомбината, а вареным яйцом, про вкус я вообще молчу. Или коньяк, за 250 рублей (считался уже не дешевым, но это до кризиса было) пахнет виноградом, а не говном сивушным, как сормовский. И так практически все. Даже есть в кафешках не хотелось, т.к. подруга готовила блюда из тех же продуктов, как и у нас, но в итоге все вкуснее в разы. Вообщем все познается в сравнении. В Белоруссии, что не умеют, так это делать пиво, пойло еще то.
VitOb
26.05.2016
Если брать не нижний ценовой сегмент (в котором что наши, что белорусские, что украинские продукты откровенно так себе), то и в России есть продукты, которые ничем не хуже. Про коньяк за 250 рублей и майонез спорить не буду, т.к. не являюсь ценителем ни того ни другого.
Dr. Drugs
26.05.2016
Как раз про средний я и говорю. Если смотреть со стороны соотношения цена-качество, то мы проигрываем в пух и прах. Население не может купить качественный товар, потому что дорого. А последние проверки роскомнадзора наглядно показали что мы едим под видом продуктов.
В итоге, к чему весь спич то.... К тому, что нефига бить себя в грудь и кричать что свое не хуже. На деле хуже и дороже. Признать свои ошибки и реальными действиями поддерживать производителей, а не изображать из себя сверхдержаву, которая народ прокормить не может, зато по тв устраивает показуху с уничтожением продуктов.
VitOb
26.05.2016
Коньяк по 250 руб. средний ценовой сегмент? Что же тогда по вашему нижний ценовой сегмент?
В итоге спич к тому, что при равных ценах на прилавках наших магазинов никакими выдающимися качествами белорусские продукты не отличаются, а украинские и раньше не хвалили. Хотите качественное - покупайте по дороже, хотите дешевое - зажмурьтесь и ешьте. А так то я конечно верю в восхитительный белорусские и украинские продукты, стоящие сущие копейки и не ввозимые к нам из-за хитрости батьки.
Dr. Drugs
26.05.2016
Ну более менее годный шел тогда от 130-150р. Так что, наверное да, средний, учитывая то, что это до Майдана было. И как я уже писал, что нашим не выгодно хорошее, нашим нужно дешевое.
Есть же в НиНо магазины с хорошими белорусскими товарами, вот только цены там соответствующие.
Это как с товарами из Китая(у нас это был ширпотреб, а в европе годно), или помните пару лет назад ОБИ барыжило штампованными дачными стульями, которые складывались под задницей покупателя. Вот это яркие примеры того как Китай подстраивают под нужды покупателя.
VitOb
26.05.2016
Dr. Drugs писал(а)
Есть же в НиНо магазины с хорошими белорусскими товарами, вот только цены там соответствующие.

Именно про это я вам и писал выше.

Dr. Drugs писал(а)
Ну более менее годный шел тогда от 130-150р.

Вы меня извините, но коньяк по 130-150р это даже не смешно
Dr. Drugs
26.05.2016
Может и ошибся, но не сильно. Можете не верить, но коньяк там действительно был дешевый и вкусный.
Я в Дикси рядом с домом на полках с коньяком, нашел только 1 нормальный и только по составу, но брать не стал. Взял виски.
VitOb
26.05.2016
Dr. Drugs писал(а)
на полках с коньяком, нашел только 1 нормальный и только по составу

Стесняюсь спросить, что же это за особенный состав у "нормального коньяка"?
sonusik
27.05.2016
Когда Крым был дешев и доступен, коньяки с Коктебельского завода, например, можно было купить - 3 звезды (140 руб), 4 - 180р, 5 звезд - 250 рублей. Начиная с четырех звезд - вполне прилично на вкус.
Dr. Drugs писал(а)
Есть же в НиНо магазины с хорошими белорусскими товарами, вот только цены там соответствующие.

Ну, и кто мешает продавать дешевле и конкурировать ценой? Белоруссия с нами в таможенном союзе, если вы не в курсе.
ay
26.05.2016
Dr. Drugs писал(а)
На импорт в Россию зачастую идет немного другое, хуже качества.

белорусы утверждают прямо обратное, что по традиции с советских времен все лучшее на экспорт отправляют
Dr. Drugs
26.05.2016
Батька то не дурак, знает что говорит.
Dr. Drugs писал(а)
Из личного опыта: в Киеве, банальный майонез пахнет не духом масложиркомбината, а вареным яйцом, про вкус я вообще молчу. Или коньяк, за 250 рублей

Я не пью коньяк за 250 рублей, а майонез не ем совсем, так что оценить не могу. Только объясните мне убогому, а где же эти удивительно хорошие и одновременно дешевые майонезы и коньяки из Украины? Почему мы не видим их на российских прилавках, раз они такие конкурентные? До войны я имею в виду, конечно. Украинское пиво есть, шампанское есть, а где коньяки и майонезы? И это не смотря на зону свободной торговли с Украиной.

Я вам больше скажу. Мои попытки купить в Киеве легендарное украинское сало закончились неудачей - сало в магазинах было только польское. Очевидно, спрятали сало то, в том числе и от себя. А ведь это главный национальный продукт в Украине.
Dr. Drugs
26.05.2016
Как где? На Украине, очевидно же.
Нашим не выгодно поставлять хорошее, нам выгодно дешевое. Вот и все.
вы же только что заявили, что превосходные и замечательные продукты с Украины стоят сущие копейки ?
opeth
26.05.2016
товарищ хохол заврался и запутался
Да это не хохол.
Ordinarius equo. Скакун обыкновенный
Dr. Drugs писал(а)
Нашим не выгодно поставлять хорошее, нам выгодно дешевое. Вот и все

Так вы же сами сказали, что украинские товары одновременно и лучше, и дешевле. А раз так, то они уже давно должны были позахватывать все рынки сбыта.
Их на рынки сбыта злобные москали не пущают
Вы случайно не вот этот украинский майонез кушали?

www.dsesu.gov.ua/ua/dses-ua/...dorov-ia-produkt
ay
26.05.2016
Dr. Drugs писал(а)
За примером придется ехать и самому пробовать,

т.е. примеров нет
могли бы сгущеное молоко в пример привести, хороший пример, но других у меня нет

а ехать и пробовать можно и в нашу деревню съездить - намного ближе и очень может быть что вкуснее
Dr. Drugs
26.05.2016
Мне хватило коньяка из Киева. Еле допер.
А вот из Минска конфет шоколадных привез несколько пакетов. По запаху нашли завод, где сразу и отовариться можно. Сразу вспомнилось детство, запах шоколада и вафель. Я давно такого выбора конфет не видел, мечта любого ребенка.

Хотя через неделю товарищ из Киева приедет, можно будет у него, что-то заказать, для сравнения, но боюсь самолетом продукты не пропустят.
Про деревню я вообще молчу, это ясно. Вот только найти деревенское вы не сможете на прилавках магазинов, либо это будет исключение. У самого дома и сметана и сыр из деревни.
ay
26.05.2016
Dr. Drugs писал(а)
Про деревню я вообще молчу, это ясно. Вот только найти деревенское вы не сможете на прилавках магазинов, либо это будет исключение.

ну вот в этом как раз и весь смысл выгоды санкций
чем дольше они будут оставаться, тем больше настоящих деревенских продуктов будет доступно обычным людям
фермеров в последнее время очень много появляется
Чушь мелете про фермеров и продукцию деревенскую. Цены растут - это да.
ay
27.05.2016
хотите сказать их количество (фермеров и деревенских продуктов) уменьшается?
Не надо бредить. Между увеличением и уменьшением количества есть разница. Как минимум, фермеров и деревенских продуктов не прибавляется.
зт
26.05.2016
новороссию к россии не присоединят. и независимо существовать ей тоже не дадут. значит будут потихоньку выдавливать, одновременно укрепляя границу с рф. жителям донбасса не позавидуешь. ни сейчас, ни потом.
Neo202
27.05.2016
Вспомним как примеры:
1) Приднестровье,
- живёт многие годы как республика (хотя и непризнанная); Живёт в более сложных условиях ; выхода к морю не имеет, общей границы с Россией не имеет;
Приднестровская Молдавская Республика
https://ru.wikipedia.org/wik...0%B8%D0%BA%D0%B0
Затруднены транспортное сообщение и снабжение из внешних территорий (минуя недружественное окружение), -ж/д и авиа сообщения затруднены из вне;
У Донбасса -более удобные условия для существования независимого (от Украины) своего государственного образования;
2) Также помним примеры Осетии и Абхазии;
Южная Осетия
https://ru.wikipedia.org/wik...1%82%D0%B8%D1%8F

Абхазия
(частично признанное государство)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B1%D1%85%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%8F

(И те и другие Отделились и живут независимо от Грузии);
ay
26.05.2016
ДобрыйДен писал(а)
Неплохой обмен: отмена санкций взамен

вот только никаких санкций отменять не надо
только экономика начала в нужном направлении двигаться, а с отменой санкций ее опять душить начнут недобросовестной конкуренцией
Gasoline
26.05.2016
а почему недобросовестной то?
ay
26.05.2016
в европе господдержка сельхозпроизводителей очень хорошая
а нам запретили после вхождения в ВТО (или сильно ограничили), но это даже к лучшему, т.к. нашим разворовывать из госдотаций нечего, а европейцев сейчас на наш рынок не пускают
Gasoline
27.05.2016
чем закончилось отсутствие конкуренции очень хорошо видно по автомобильному производству.
хотите то же самое в пищевом производстве через пару лет - все очень дорого и ужасного качества.

значит надо работать в рамках обсуждения условий ВТО, а не запретов.
ay
27.05.2016
Gasoline писал(а)
чем закончилось отсутствие конкуренции

Не путайте отсутствие конкуренции и нечестную конкуренцию.
При первом варианте (отсутствие конкуренции) собственное производство сохраняется.
При втором (нечестная конкуренция)- уничтожается полностью.
Ну и при первом варианте никто не мешает создать условия для конкуренции между своими производителями, при втором таких условий никогда не возникнет.

Впрочем, все это было хорошо видно в последние пару десятилетий - собственное производство уничтожалось, не выдержав именно конкуренции с западными производителями.
прогнули.......
Кто, кого и как?
Отомстим педикам их же монетой
зт
26.05.2016
) зачем ты так про главнокомандующего и его лабрадора?
kangaroo
26.05.2016
"Патриоты" вам не ответят пока дядя Вова не выскажется. От этого будет зависеть - "русские своих не сдают!" или "забирайте свой хохляцкий чемодан без ручки, он нам нах не нужен, и вообще все это был хитрый план"
DEXL
26.05.2016
Ой, опять прискакало... Что, на майдане ужо пирожков не дают?
kangaroo
26.05.2016
Да х.з. что там. Гораздо интереснее наблюдать как вы тут виляете вместе с линией партии. Если поднять архив за 2014 год - как только Нэньку не делили. Кто по Днепру, кто по Днестру. А сейчас скажут вам из Кремля "ну все, поигрались и баста" - языки в опу засунете (да почти уже), нет что ли?
DEXL
26.05.2016
kangaroo писал(а)
Да х.з. что там.

Так выгляни в окошко...
kangaroo
26.05.2016
Ошиблось ты, как всегда ошиблось....
DEXL
27.05.2016
сумчатый? скачи!
kangaroo
27.05.2016
Что хотел-то, зачем писало мне ))?
Чтой - то я не понял, ГФ превращается в НП? По -моему, позиция России была озвучена с самого начала событий в начале 2014г.
В Киеве произошел госпереворот, Донбасс - часть Украины, прекратите убивать несогласных и мирное население, разрушать города и села, силовое решение конфликта - неприемлемо, предложение/совет по сохранению Украины, как государства - федерализация. Что опять не так, господа?
Активисты живут в своей параллельной реальности. Сами придумывают информповоды, сами домысливают за власть, сами же им и отвечают.
В принципе, ничего плохого в этом нет, пока эти деятели не начинают трансформировать свои фантазии в противоправную и деструктивную деятельность
abriko
26.05.2016
Marlboro Man писал(а)
эти деятели не начинают трансформировать свои фантазии

да бог с вами ... эти деятели обзавелись дуршлагами ... вот и вся их деятельность...
icq-dead
26.05.2016
Верещагин писал(а)
Что опять не так, господа?

Господа изволят фантазировать и побеждать ворогов и прочих фашистов в своих фантазиях.
sonusik
27.05.2016
Верещагин писал(а)
Донбасс - часть Украины

Там нам какие-то сказки про Новороссию рассказывали, а не про то, что Донбасс - часть Украины.
Greg-93
26.05.2016
Rapot
26.05.2016
денег нет, санкции давят, путин раньше кричал про мочить в сортире, а потом его поставили на место, и высказывания, соответственно, стали более сдержаны.
донбас и не нужен был рф, его хотят сделать государством в государстве.
Dr. Drugs
26.05.2016
Rapot писал(а)
его хотят сделать государством в государстве. ...

Государство это громко сказано. Убрать финансирование и они полгода не продержатся, народ на вилы посадит, если в Россию не свалят. Зато другим наука будет.
sonusik
27.05.2016
А еще не понятно, почему у этих захарченок боезапасы не заканчиваются никак...
Это у порошенок в стране голод, а на войнушку и мясо, и патроны есть.
Osss
26.05.2016
А кто то думал что будет иначе? РФ в свое время решение о их присоединении к РФ отвергла (разумно кстати), речь шла о федерализации и т.д. За это типо и проливали кровь. Война вечно идти не может, как бы не хотели многие хохло олигархи, да и наши. Если наконец то разрешили вопрос это только гуд для всех. На хохло и наших скакунов со "зрадой" класть с прибором. Т.е. возвращение ДНР было как финальная стадия проекта ДНР изначально. Вот если Песков начнет блеять про возможное возвращение Крыма, то мой высокий рейтинг Пу упадет на дно. Но этим и не пахнет.
Zit
26.05.2016
Osss писал(а)
возможное возвращение Крыма.

Крым уже вернули, все в порядке.
Osss
26.05.2016
я только ЗА
ubel
26.05.2016
Osss писал(а)
Война вечно идти не может, как бы не хотели многие хохло олигархи, да и наши

После того, как на востоке Украины не наши газ, ДНР/ЛНР стали ни кому (олигархические кланы) не нужны. Как чемодан без ручки.
Osss
26.05.2016
Да ладно, прямо из-за перспективы газа будто это все и начали. Там другие задачи стояли, видимо они подходят к своей завершающей стадии реализации
ubel
26.05.2016
Osss писал(а)
из-за перспективы газа будто это все и начали

Да, разборки между Шеллом(Монархи) и Шевроном (Рокфеллеры)
Osss
26.05.2016
Это что то из цикла передач Рен тв?) Путин то за кого топил?)
ubel
26.05.2016
За Рокфеллеров конечно, "кооператив озеро" их ставленники
Osss
26.05.2016
Чтож Рокфеллеры не могут с Обамой сладить чтобы тот их протеже не доставал?
ubel
27.05.2016
США рулят около 10 финансово-промышленных кланов, находясь в некотором равновесии.
Рокфеллеры на высоте были при Форде, и еще кое какое влияние имели на Никсона. С этим связана политика разрядки в 70-х годах.
Osss
27.05.2016
Про клановость США известно, но вот что хохло события это конфликт двух кланов да еще из-за какого то возможного газа, это мягко говоря......)) Ничто не мешало разрабатывать этот супер газ при Януковиче, ни Рокфеллерам ни Шелом. Хохло кризис создан для ослабления, а в идеале смены текущей власти РФ, поскольку все санкции были заложены в план "демократизации хохлы" еще на бумаге.
ubel
27.05.2016
Osss писал(а)
разрабатывать этот супер газ при Януковиче, ни Рокфеллерам ни Шелом.

При Януковиче были подписаны договора на разработку западных месторождений Рокфелеровскими компаниями, восточных - Шеллом. По всей видимости Р. захотелось больше, пользуясь ситуации на Украине, попробовали отжать и Восточное (посмотрите на карте где стоит Славянск).
Далее был применен сценарий банального рейдерского захвата.
Я уж не расписываю участие Малафеева и ко. Если интересно, погуглите про его связи с Р.

Вот кто кукловод крымского сценария, мне пока не понятно. Посмотрим кто начнет разработку шельфа после снятия санкций :))
Osss
27.05.2016
звучит безумно но интересно)
ubel
27.05.2016
Ессесно, у меня нет никаких оригиналов документов, "подписанных лично Путиным", только догадки и предположения, основанные на наблюдениях за событиями через СМИ и материалов в открытом доступе.
За всем стоят рептилоиды.
kangaroo
26.05.2016
Osss писал(а)
РФ в свое время решение о их присоединении к РФ отвергла (разумно кстати), речь шла о федерализации и т.д. За это типо и проливали кровь.

Не возьмет "хунта" ДНР в формате "федерализации". Либо по ихнему, либо никак... Так что или будет висеть как сейчас еще лет 20, или туча народа там в результате пойдет под нож за госизмену...
anso
26.05.2016
Давно пора. И не надо было туда лезть.
bearmik
26.05.2016
А что когда-то говорили другое?
Минск (кто его предложил?) разве не подразумевает возврат ЛДНР в состав Украины? Вопрос в каком качестве.
ЗЫ. "После слива Путина, дожидайтесь отстоя пены"?
Если бы Россия поступила с Донбассом точно так же, как с Крымом, то никакой АТО бы и не было, равно как и санкций. Мировое сообщество бы утёрлось, а в лице Рагулии мы имели бы вражеское государство, постепенно разваливающееся и теряющее территории.
зт
26.05.2016
а почему бы оно утерлось?
Zit
26.05.2016
А куда деваться-то? :(
зт
26.05.2016
Елена Арсеньевна. вы образованная женщина. как переводится: sic semper tyrannis?
Zit
27.05.2016
Такова судьба тиранов. Не поняла, к чему проверка знаний :)
opeth
26.05.2016
после осетии утерлось.
Dr. Drugs
26.05.2016
Тут другой вопрос, а оно нам надо?
Не думаю, что это "если бы" до сих пор актуально. Да, и кто знает, как бы там история повернулась при этом "бы". Важно настоящее положение дел, а не возможное, при другом сценарии прошлого.
А вы точно уверены, что всё уже закончилось?!
Удобный момент, когда всё прошло бы практически бескровно и с минимальными репутационными потерями, безусловно, упущен.
Но западные страны так и не смягчают свою позицию, "комсомолка" Меркель призывает к новым санкциям, Россию всё так же "любят".

"А если тебя незаслуженно обидели, совет только один:
- Заслужи!!"(с)
Zit
27.05.2016
Отлично сказано.
А как же фошисты? Они же там весь русский мир зафошистят сразу ....
Хрен знает, как к этому относится. Слишком далеко всё зашло.
Что будет с боевыми частями Донбасса? Что будет с людьми, служащими там? Депортируют в Россию и тут дадут им героев?
Если Донбасс вернут под юрисдикцию Украины, следующим шагом будет восстановление разрушенного народного хозяйства за счёт России. ИМХО.
Держать Донбасс до последнего ватника!!!!
VitOb
26.05.2016
С чего вы взяли, что Россия махнет рукой на Донбасс? С того, что Россия не собирается Донбасс присоединять к себе? Так этого никто никогда и не обещал.
wsbb
26.05.2016
но и "социализм" в Новороссии возродить тоже не дали - это ведь могло стать опасным прецедентом отъёма собственности,
местный лягарх Ахметов мог и по миру пойти!
теперь там тоже власть "воров"(не "в законе" конечно, а простых, беспредельщиков)
VitOb
26.05.2016
Все отобрать и поделить? Где то я это уже слышал... Думаете именно это путь к процветанию государства?
В Новоросии и так отняли собственность, без социализма. Еще, помнится, они собиралсиь вводить собственные деньги и бороться с долларом и ФРС, ну чисто НОД какой... Но одумались
kangaroo
27.05.2016
Ничего у Ахметова не отняли. Хотя это и напрашивается очень настойчиво по логике. Все равно что Крупп владел бы Сталинградским тракторным в о время войны. К чему бы это - даже не знай...
Не знаете - так не пишите. И причем тут Ахметов? Как и Крупп?
kangaroo
29.05.2016
Тогда сообщите, пож-та, если не затруднит, какую собственность отняли в ДНР у Ахметова. Действительно не знаю....
Причем тут Ахметов, второй раз спрашиваю?
kangaroo
30.05.2016
Т.е. объяснить свое "Не знаете - не пишите" вперед вы не собираетесь? Тогда хоть сотый раз спрашивайте...
Давайте посмотрим, что об этом думают в Донецке:

чт, 26 мая 2016 - 03:30
Преобразование Украины в конфедерацию и осуждение государственного переворота 2014 года - необходимые условия воссоединения Донбасса с Украиной, заявил глава Донецкой народной республики Александр Захарченко 25 мая в ходе общения с жителями Херсонской области по прямой линии, сообщает агентство ТАСС.

Захарченко считает, что события <<Евромайдана>> похоронили Украину как государство, и теперь его нужно строить заново.

<<...свободные земли бывшей Украины должны заново учредить свою страну, в которой будут соблюдаться национально-культурные, исторические и экономические особенности всех желающих войти в состав конфедерации земель. И вот после этого будут созданы условия для того, чтобы наша республика начала переговоры с Украиной о принципах общежития>>, - сказал Захарченко.

Будущее восстановленное государство должно стать правопреемником доевромайданной Украины, полагает глава ДНР. В то же время Захарченко не отрицает, что в ДНР есть группы людей, которые хотели бы присоединить республику к России. Однако референдум о пути ДНР он считает преждевременным, указывая на необходимость первоочередного укрепления ДНР как самостоятельного государства.

<<Мы должны построить независимое государство, а потом будем решать всем народом, по какому пути пойти>>, - сказал глава ДНР.
------------------------------------------------------------------
У Киева 2 пути в отношении Донбасса:
1. Выполнить минские соглашения, на которых настаивают Россия и Европа. В этом случае ДНР и ЛНР войдут в состав Украины по аналогии ПМР в Молдавии. Собственно именно это и есть позиция официального Кремля, и она пока не менялась. При этом надо учесть, что украинские ультра-правые такое окончание войны не принимают, возможна попытка вооруженного мятежа и очередного гос переворота в Киеве.
2. Второй вариант - Донбасс постигает судьба Сербской Краины. Для этого Порошенко должен выиграть войну против ДНР и ЛНР, разобравшись с ними при помощи военной силы. При этом в Киеве понимают, что блицкриг невозможен даже при полном невмешательстве России.

Тк для Порошенко оба варианта рискованны, то логично предположить, что пока он предпочтет оставить все , как есть, и такая ситуация может длится годами.
ubel
26.05.2016
Когтей писал(а)
по аналогии ПМР в Молдавии.

Что за бред?
ПМР отдельно, Молдавия отдельно уже как 20 лет
Правильно. Но с точки зрения самой Молдавии, и всех остальных ПМР это автономия в составе Молдавии.
ubel
27.05.2016
Когтей писал(а)
Но с точки зрения самой Молдавии

Молдавия может мечтать о чем хочет
trusty
26.05.2016
Путин уже на Савченко сдулся.
Так, что можно не продолжать.
Zit
27.05.2016
Тоска тоскучая подобную чушь читать... одна надежда, что пишут такое не от глобального недостатка ума, а за денннги :((
PanovAR
26.05.2016
Формула проста:
Цена на нефть = уровень понтов мск
все
Fukusima
26.05.2016
Цена ж растёт.
Убри*
26.05.2016
вот именно. так что на чем-то другом завязано.
чую, скоро Пескову волшебного пендаля дадут
Мысь
26.05.2016
Краткие итоги операции "Русский мир"
1 Верховный слил всех пассинариев / тру-ымперцев / головорезов - сплавили куда подальше, положили в землю, заставили скрывать от кровной мести и т.п.
2 Военных повязали с чекистами одной малиной. Замазали по самое немогу.

И вот теперь profit - потенциальший переворот против Пу (типа) некому делать.
opeth
26.05.2016
Мысь писал(а)
И вот теперь profit - потенциальший переворот против Пу (типа) некому делать.

а вы на что. вперед , а мы за вами. иль ссать изволите?
kangaroo
26.05.2016
Рейтинг-то, рейтинг забыли. 89%, как штык. И теперь уже пожизненно, технология-то отработана. Сейчас пэрэмога в Сирии, потом в Папуа-Новая Гвинея что-нибудь нароют и т.п. лет на 20 пока не придет китайский Кортес и не выкинет высокодуховитых россиян с каменными топорами за Урал или куда подальше...
тут вона в соседней теме кого-то Гондурас беспокоит.Тоже гожая страна
Fukusima
26.05.2016
Сначала, как с Савченко, надо придумать красивый выход.
А это немного труднее, чем влезть.
А в чем необходимость "придумывать выход"? Официально России на Донбассе нет. Прекратить финансирование и поставки оружия - вот и весь выход.
Fukusima
27.05.2016
Для сохранения лица, истории Савченко подтверждает это, уж сколько было пафоса...
А доход от поставок профукать?
Если мы не будем поставлять оружие, это сделают другие (с) - золотые слова:)))))))
Какое лицо сохранить? Там жопа вместо лица давно. И кто же будет поставлять на Донбасс оружие и как?
Thoth
29.05.2016
Интересно какой повод с Крымом придумают.
opeth
29.05.2016
слюни утри , хохол.
matushnk
26.05.2016
"от мертвого осла вам уши", а не Донбасс...
jsn
26.05.2016
Что-то вы проспали годик как минимум. Донбасс слили уже давно. Асада, кстати, тоже слили.
Это у нас теперь такая политика - напердеть и съ..нуть.
Zit
27.05.2016
У Вас? Да, виртуальное амбрэ ощущается... :(
jsn
27.05.2016
Вы, девушка, вступаетесь за власть в регулярном режиме.
Расскажете, почему?
Zit
27.05.2016
Мне нравится наш президент.
jsn
27.05.2016
Как мужчина или как носитель короны?
Zit
27.05.2016
Как личность. Как государственный деятель. Ну и симпатяга при этом :)
Ну как договорятся, русского подъёма на этих территориях они опасаются не меньше, скорее всего нейтрализуют для спокойствия.
Вам-то вон оно надо?
ioris
26.05.2016
большая политика не вашего ума дело...
kangaroo
26.05.2016
Начиная с 5 уровня можно. А если 8 - то уже даже на профессиональном уровне...
a126
27.05.2016
ДНР и ЛНР не были территорией РФ. Не чего возвращать, т.к. не было захвачено.
ay
27.05.2016
когда-то были
но зачем-то подарили

возвращать все равно не надо, пусть сами разбираются
проституция какая то, да и чморить его после этого еще больше будут, раз на попятную пошел.
и никакой отмены санкций.
Zit
27.05.2016
Вы бы тему прочли, прежде чем истерить :(
не читал, но осуждаю
Zit
27.05.2016
:)))))))))))))))))))))))))))))
ну а чего, если уж начал жевать галстук, так пусть проглатывает
а то и предмет гардероба испортил, и голодным так и остался
Astaf
27.05.2016
Скорее не махнет, а конкретно положит.
Uboische
28.05.2016
Очень положительно. Если мы ещё забъем на Сирию, прощанию долгов кубки прочим Гондурасам, чемпионаты мира на хренболу, всякие гуманитарные помощи и наконец реально начнём заниматься собственными проблемами и это же пипец, как хорошо будет ( угу, фантастика вон там, за углом *wall*)
14Х17Н2
28.05.2016
ДобрыйДен писал(а)
...Петр Порошенко... объявил, что намерен вернуть Крым и Донбасс так же, как <<вернули Надежду>>.

Так же? Остается только гадать, на какие четыре другие области Украины он намерен их поменять.
Нельзя донецких и луганских бросать. Их украинские нацисты просто перебьют в отместку за то, что хотели уйти.

Пусть хоть в десять раз больше санкций вводят, надо продолжать поддерживать.
Вы такой щедрый. А чо не там? И деньги им все свои переведите!
opeth
29.05.2016
много твоих денег ушло на донбасс?
Слышь, если ты не понимаешь, что курсовые прыжки рубля, рост цен и падение возможностей заработать связаны с Крымом и Донбассом - это твои проблемы. И еще - не переводи стрелки, отвечай за себя.
Это верно. Возможно из-за этого. У нас вот сорвалось несколько крупных контрактов. Возможно тоже по причине санкций.

И что теперь? Бежать устраивать митинги "бросьте Донбас и отдайте Крым, хотим опять жить пожирнее"? Не западло? А если вас послушают и бросят, а их потом загеноцидят? Как спать будете?
Понятно с Вами всё. Отдыхайте
iZverG
30.05.2016
ему главное пармезан чтобы дешевым был. трепло просто, не обращай внимание.
opeth
29.05.2016
ну да бюджет сейчас похудел , возможностей присосаться теперь меньше стало . от того то всяким прилипалам ( типа фонда ООН ) и распильщикам санкции поперек горла встали. мать родную продашь лишь бы барыш получить.
Жалко людей просто. Вчера их вон опять обстреляли из артиллерии, несколько квартир разрушили. Спрашивается, за что? За то, что не захотели быть нашими врагами?

А скромную денежку я иногда отправляю.
i8
29.05.2016
Чубик Зазнайка писал(а)
А скромную денежку я иногда отправляю.

надо не скромную денежку отправлять
балалайки, они дорогие
я на гуманитарную помощь для мирного населения засылаю, им тяжелее всего

оружием и без меня помогут
i8
29.05.2016
я вам про балалайки, а вы мне про оружие
i8
29.05.2016
Чубик Зазнайка писал(а)
Их украинские нацисты просто перебьют в отместку за то, что хотели уйти.

вы думаете это путина волнует ?:- D
да какая разница, что я об этом думаю ...
Doubtful
29.05.2016
Россия не махнет рукой на Донбасс. Своих не бросаем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем