--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Дождались!" ФОК откроется 1 сентября - обсуждение новости

Новости
58
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ФОК (Физкультурно-оздоровительный комплекс) на улице Ярошенко в Нижнем Новгороде будет открыт 1 сентября. Сообщила пресс-служба администрации города.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/dozhdalis_fok_otkroetsya_1_sentyabrya/26266993/

Сколько себя помню, на этом месте было большое футбольное поле и 2 бесплатных (!) хоккейных коробки. Сейчас бесплатно только детям из секций, остальным, как я понимаю, фиг? А раньше на льду играли зимой все, даже те, кого в хоккейные секции и не брали за неперспективность.
И на сколько детишек рассчитано это удовольствие, или в основном в хоккей будут играть пузатые дяденьки из Ночной Хоккейной Лиги и прочие "бизнесмены"?
Размер парковки, кстати, = 3 ФОКа приблизительно.
Jeaman
28.05.2016
Да, было время, в каждом дворе играли. В 75 году помню играли дом на дом, меня в ворота поставили, сами все заливали, сами чистили.Была у нас коробка, а теперь там Т.Ц.
Было время когда Шанцев божился что построят по два фока на район города.
**www.vremyan.ru/news/fok_otkryli_v_avtozavodskom_rajone_nizhnego_novgoroda.html
Jeaman
28.05.2016
Да понятно, что кризис, санкции, Крым, цена на нефть. Что теперь вспоминать.
Обещал к 15-му году, но тут удачно подвернулись кризис, санкции, Крым, цена на нефть ....
Jeaman
28.05.2016
Отдать Крым ради ФОКов,предлагаете? Вроде взрослые люди, представьте, семья, планы, определенные доходы и мечты, и вдруг случилось непредвиденное. И в стране так же.
bravoam
28.05.2016
вообще-то Саламан говорил о том ,что ШВП просто балабол и все
и все ?
Jeaman
28.05.2016
А я говорил, что он просто не в курсе, что задумал Путин и Обама.
я предлагаю пожертвовать вертолетом и автопарком губера... если человек хочет сделать он найдет возможность, если не хочет - оправдание
Jeaman
30.05.2016
Предлагаю отдать Павлиныча в жертву диким племенам Австралии:-)
дикие племена Австралии что плохого вам сделали?
Jeaman
30.05.2016
Они не болеют за Торпедо.
maksimka@
29.05.2016
У нас сейчас можно стало спи..ить бабки и свалить на Крым и санкции
Jeaman
29.05.2016
Расскажите мне когда у нас их не пи..ли, и где те страны,где их не пи..т? Где те хорошие люди правят страной.Только про Китай не надо.
djabel
28.05.2016
Еще бы просто поиграть в хоккей там можно было б не два часа в неделю.
УРА! только сотого по счету фока нам, бл, и не хватало
А тебе что жалко что ли?
Какой нахер сотый? Это первый в Московском и Сормовском районах
Varg
29.05.2016
где ты сотый увидел?А так да,по хорошему таких ФОКов в каждом районе по десятку должно быть...
да, все парки вырубить, на их месте фоки построить.
Andrei25
29.05.2016
там не было парка клоун
клоун у тебя на фотографии в паспорте.
@Astra
28.05.2016
Странно... Недавно здесь в новостях была тема к Дню Города,и открытие "Юности" было заявлено на 12 июня. Теперь уже в сентябре %-) . Или я что-то путаю?
mkv
29.05.2016
Это будет техническое "парадное" открытие. Набор детей в секции - с 1 августа. Полноценное функционирование - с 1 сентября.
где сентябрь там и "к новому году".... так к одному с дней города и откроют будет надеется
Толку-то от них? Там все за деньги. Ни побегать, ни попрыгать, ни мяч погонять
mkv
29.05.2016
Беслатно - детям.
Угу, для тех, которые в секциях? Сколько это человек, 200, 300? А остальным как быть? Где можно покататься бесплатно на коньках? Раньше на "Старт" пускали, а счас задраили весь периметр, аж забор застеклили))).
Что мешает записаться в секцию?
Мешать может множество причин - трудности в школе, и школа специализированная, тут не до секций. Другая причина - занятия чем-то другим, не спортом, например, музыкой/рисованием/танцами. Или, например, возраст, в большинство секций набор в 6-7 лет, в 9-10 в хоккейную или ф/к уже не возьмут.
и что? если у вашего ребенка множество причин, то другим детям спортом не заниматься?
Вы вообще не поняли о чём речь.
Во-первых, мой ребёнок давно вырос. Второе, раньше незанимающиеся в секциях также могли просто покататься на коньках бесплатно, сейчас это почти невозможно. Детей в секциях, думаю, занимается гораздо меньше чем в СССР, совсем небольшая часть.
мой ребенок занимается спортом 8 лет совершенно бесплатно, если речь идет именно об оплате за занятия с тренером, конечно за инвентарь, костюмы, сборы и соревнования приходится платить как это собственно было и в СССР, никто коньки детям не выдавал, только самым-самым чемпионам, не знаю что вы ожидаете от слова бесплато - в моем детстве чтобы мы могли покататься бесплатно наши родители сами заливали каток во дворе и чистили его лопатами после снегопада, что сегодня мешает это сделать большинству родителей???? а зечем? деть и так сидит целыми днями под присмотром (уткнувшись в какой то экран), а не шляется без дела по улицам! Есть и сегодня дворы, где родители нашли место под каток, залили и чистят....
Про больше-меньше это собственно в первую очередь огромная лень родителей, которым порой сложно не то что водить лично в секцию ребенка, а даже написать заявление, чтобы ребенок занимался в школьной секции после уроков, даже их сейчас достаточно и многие бесплатны или стоят буквально смешных денег Оправданий море: очень много уроков, школа сложная, надо было начинать, когда было 4-5 лет... а на самом деле чем человек больше делает, тем больше он успевает
Если у вас ребёнок ещё занимается, вы не можете помнить СССР. Повторяю, практически всё было бесплатным - инвентарь, соревнования, форма итд. Копейки платились только за спортивный лагерь. Коньки/клюшки, бутсы/мячи выдавали бесплатно. Конечно, они были попроще чем сейчас.
По поводу коробки, заливаемой самостоятельно вашими родителями... не знаю, где вы жили, но у меня в Сормове родителям и в голову б не пришло этим заниматься - на Труде большое поле, 2 х/коробки, площадка ф/к. Нет тренировок у секций - катайся сколько влезешь, никто никогда не гнал. В пределах 3 км - стадионы Полёт, Старт, Маяк, то есть у детей соседних микрорайонов тоже проблем со льдом не было.
Далее, тогда ребёнка можно было безбоязненно отпускать самого в секцию, сейчас это минимум опасно. Одна из причин, почему кто-то не водит, одного не пошлёшь, а родителям надо "крутиться". Мы же тогда ходили почти всегда одни, ну может провожали только в 1-ом классе.
Насчёт родительской лени... тогда рабочий день 8 часов - это был Закон. Сейчас многие люди просто перерабатывают, поскольку соц.гарантии давно не соблюдаются. Тогда за незаконные сверхурочные начальника могли наказать. Поверьте мне, я всё застал и отвечаю за свои слова. Мне разрешение на сверхурочные подписывал Директор завода, с этим было строго. Счас у частника работают и по 12 часов, никто не ропщет, выгонят, а там безработица.
Как сейчас я хорошо знаю, не так давно сын занимался профессиональным спортом около 10 лет (учился в Училище олимпийского резерва), поэтому могу сравнивать, всё на родительских кошельках, по сравнению с СССР - небо и земля.
как я не могу помнить СССР... я школу в СССР закончила и в институт поступила тоже в СССР, ничего бесплатного не было, зато в СССР была такая фишка - спортинтернат и предлагалось или ты уходишь полностью в спорт или извени, для таких детей наверное действительно оплачивалось многое, но с детсва им была одна дорога - тренер, физрук... Сегодня финансирование детского спорта зависит от региона, например тот же Татарстан все оплачивает, в нашем виде спорта хорошее финансирование в Екатеринбурге, Питере, Марий-эл, Оренбурге, Красноярске, а у нас область нищая в лучшем случае ЧР оплатят
У Фоков не стоит задача поступить в УОР, это секции для физкультуры и оздоровления, на сегодняшний день все фоки в области бесплатные

В детстве я жила в новом микрорайоне, все дома были кооперативные, все хотелки за свой счет или своими ручками, что то я не помню чтобы на Полете или Маяке был лед, в любом случае это было не за углом, чтобы покататься, у меня сестра младшая ходила в полет на худ. гимнастику, а потом она стала призером в 7лет на областных соревнованиях и родителям сказали или интернат на Автозаводе или досвидос, понятно что они выбрали второе, а те три года что отходили просто для общего развития, естественно никто ребенка в 5-6лет одного на транспорте не отпускал - выкручивались, подстраивались, договаривались, кооперировались с другими родителями, и понятно что все покупали и не просто покупали - доставали, через пятые-десятые руки купальники, украшения, колготки, чешки, инвентарь тоже никто не выдавал, привозили знакомые знакомых, искали б\у по всей стране, хорошо у меня дедушка был военный и у нас были знакомые по всей стране
Я занимался на Труде и отвечаю за свои слова - форма, инвентарь в секциях конькобежной, футбольной, хоккейной, лыжной как минимум были бесплатные. Секция бокса - перчатки бесплатные, а боксёру больше ничего и не надо, трусы разве что. Спортивный лагерь или бесплатно, или копейки. Это вот так навскидку, поскольку имею кучу друзей, прошедших школу Сормовича, они это подтвердят, а чем-то я занимался сам. Платили только фигуристы и в бассейне был для начинающих платный абонемент, несколько месяцев. Товарищ занимался велоспортом на автозаводе, у него настолько небогатая семья, думаю, они б велик ему купить были не в состоянии. У вас просто склероз, или вы были далеки от спорта.
Насчёт Полёта... точно склероз... лёд на большой "поляне" под массовое катание заливали до конца 90-ых, у меня даже сын успел там покататься, не на массовом, просто зашли. За углом бассейна была общая коробка. Вот другая была закрыта, там играла команда мастеров "Полёт". В паре шагов стадион "Юность", 2 коробки для всех желающих. Теперь там ФОК.
И насчёт микрорайона, где ВСЕ дома кооперативные, вы что-то привираете. Жилищные кооперативы в СССР были не столь и развиты. По крайней мере у нас на основных сормовских улицах - Культурка и Бульвар я их все перечислю по пальцам только рук.
Послушайте, я вообще считаю что СССР 60-80гг государством для детей и стариков, тренеры ходили по школам и отбирали детей в секции и так же как сегодня серьезно занимались спортом единицы, ежедневные тренировки не всем нужны вообще то и поездки по спортивным сборам и соревнованиям тоже, возможно для ШОР и выдавалась форма, инвентарь, а секций куда ты будешь ходить 2-3 раза в неделю были в основном в обычных школах, если занятия были бесплатными, то инвентарь только то чем богата школа - мячи, остальное никто не выдавал, так же как никто не давал новичкам инструментов в музыкальной школе - хочешь заниматься приобрети инструмент, да и цена за музыкалку была 6-10р в месяц... что касается пойти покататься на коньках была другая проблема - нет коньков, ну нет их нигде в магазинах и все, у меня были коньки б\у примерно в 8-9лет, потом просто нога выросла и все, а пока было на чем кататься отцы заливали нам каток во дворе сами и горку тоже делали всегда сами, хорошо что микрорайон был новый и между домами были пустыри и не было у нас в пешей доступности ни Труда, ни Полета

сегодня ФОКи работают с утра до позднего вечера и почти все время детские группы под руководством тренера, причем все занятия бесплатно и не ставят целью вырастить профессионального спортсмена, это не школа олимпийского резерва, массовое катание не бешеных денег стоит, зато переобуться можно не в сугробе на морозе, а в раздевалке и коньки на прокат тут же можно всегда взять
Вы мне уже просто надоели своим склерозом или враньём. Не было Полёта/Труда, значит был другой стадион, клуб итп. Если ваши родители не покупали вам коньки и не хотели никуда вас водить, причём тут СССР?
Массовое катание на стадионах было и в СССР, раздевалки для катающихся тоже, никто людей не морозил, как вы нафантазировали. Детский билет стоил 10 коп., не помню, чтоб мы платили, пролезали просто так. Да и ходили туда просто потусить с девчонками. С клюшками ж нельзя было.
Я прекрасно помню, мне в 70-ых покупали самые крутые по тем временам "спецы" - длинный "язык", красные носА, песТня). Так мы пацаны ещё выбирали, какие лезвия под них - обычные или "экстру". Пошёл в Старт с папой и спокойно купили. Единственный запомнился дефицит - появились совсем новые клюшки с загибом, так вот, на левый распространённый хват их в продаже не было. Мне привозили из Мск. Хотя и обычной незагнутой я борт перебрасывал без проблем). В хоккейную секцию я не ходил, поэтому покупал сам. В конькобежной коньки выдали ВСЕМ + конькобежные свитера и штаны, тогдашние, как на старых видео. И шапочку дали, не "петушок", а такую с тремя полосками спереди, не знаю как описать, ну типо "будённовки" что ли. В старой хронике все конькобежцы в таких). Летом дали полукеды.
В группах ОР никто из моих приятелей не учился, занимались в обычных секциях на Труде. Выдавали форму, инвентарь итп. В школе никаких секций не было, и я про такое не слышал. Были районные детские клубы, там были какие-то секции, но попроще чем в Сормовиче/Труде. Единственное помню, в 9-10 классе учился, в школу привезли теннисные столы, ребята приходили под видом секции, но тренер н/тенниса из учителя физ-ры, конечно, сомнительный. Просто играли и всё.
Музыкальные школы были да, платные. 6-10 рэ/мес? Да, примерно. Это разве много при ИНДИВИДУАЛЬНЫХ занятиях с педагогом? Сколько стоит час занятий с репетитором сейчас??? Скрипки/гитары/фано были свои. Сколько стоили инструменты не знаю. Думаю, любителю хватало и простенькой скрипочки, готовишься в Консу - купи Страдивари).
Не знаю как насчёт стариков, но в СССР был реально выполнявшийся лозунг: "Всё лучшее - детям!" И он выполнялся насколько возможно. У меня впечатление, что вы против такого подхода и совершенно равнодушны к детям, разумеется, к чужим. А скорее просто враждебны и ненавидите их.
Прикольная логика из если у вашего ребенка множество причин, то другим детям спортом не заниматься?[ целая история моей жизни... ну не занималась я ни хоккеем, не боксом, у меня была масса других увлечений, моих родителей для чего приплели? Ну да я не лазала через заборы как кошка, 10 коп., и рубль, и десять были в моей семье не такой уж проблемой чтобы опуститься до воровства (давайте называть все своими именами), наверное поэтому я помню что коммунизма мы так и не построили и деньги в СССР все таки были, если были путевки за 10% то были в профсоюзные взносы 1% со всех доходов без вариантов

у меня было хорошее детство, но я живу в сегодняшней реальной жизни в которой мне приходится растить своих детей, и я рада что тысяча детей в Московском районе будут заниматься в ФОКе спортом физкультурой и оздоровлением под присмотром тренеров, в не блуждать в виртуальном мире социальных сетей
В 9-10 тоже берут, из личного опыта. И можно догнать тех кто начал в 5-6, если хотеть...
Чтоб взяли, надо договариваться, а могут и не взять. Иногда догнать просто невозможно. Нужен как минимум характер, чтоб преодолеть.
Сложно, не спорю, но возможно.
Riza
20.06.2016
Возраст набора в секцию и неперспективность ребенка.
Всегда и везде есть группы здоровья
в каждом ФОКе занимаются в бесплатных секциях 1000-1200 детей, конечно я не беру в расчет фоки в Сокольском или Воротынце, где конечно такого количества не набрать просто физически, но крупные города: Бор, Дзержинск, Арзамас, Кстово и Нижний очень много детей
Serj86
28.05.2016
Это какое по счету открытие?
mashe19
28.05.2016
Для девочек вообще практически ни одной секции. Видимо в Московском районе и Сормове должны быть только бабы-мужики :(
mkv
29.05.2016
Чисто мужские - только три секции.
RolSt
29.05.2016
Первый заметный обьект в сорм и моск районах за 30 лет...
mashe19
29.05.2016
Чисто женской - ни одной
А назовите хоть один спорт чисто женский... синх.плавание, х/гимнастика... ещё? Для этих видов ФОК явно не предназначен.
почти во всех ФОКах области есть хореографический зал с зеркалами, а есть ли секции художественной гимнастики и синхронного плавания зависит только от наличия тренера, не так то легко найти тренера в небольшой поселок и если футболом, баскетболом на уровне ФОКа может заниматься с детьми и физрук, то худ.гимнастика и синх. плаваньем нужен специалист
Это не мой вопрос, там кто-то другой развивал тему, мне вообще фиолетово, я противник ЛЮБОГО женского спорта и давно бы его запретил).
glorri
29.05.2016
Прекрасная новость.
An25
29.05.2016
Почитал: спортсмены какие-то, суета, траты, обещания. Сложно всё это. А раньше вот просто было - мильдонием накачал любого россиянина и на олинпиаду его, честь Родины защищать.
Ваше дело бухать и смотреть 1й канал. Не раскачивайте лодку, краба уже тошнит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем