--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про летний семейный отдых

О городе (основной)
41
156
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
R-D
29.05.2016
Посмотрел я на ценник нижегородской области курортов и сравнил с отдыхом в Европе. А не зажрались ли хозяева комариных домов отдыха в РФ?
В итоге летим в Грецию. Кстати дешевле чем к примеру здесь http://www.vmestehorosho.ru/dop/prices.php Уровень отеля и наличие моря -тут даже говорить не буду, не сравнимо.
The023
29.05.2016
Это вы ещё не сравнивали цены на теплоход по Волге с ценами круиза на огромном многоэтажном лайнере по греческим островам или Средиземному морю
mmartin
29.05.2016
что почём, кстати? шенген нужен там?
The023
29.05.2016
Шенген, конечно, нужен. Смотрели давно с мужем, когда он (грек) интересовался отдыхом на теплоходе на Волге. Офигел от цен, открыл мне первый попавшийся сайт покупки билетов на "круазьеру", и тут офигели мы вместе. Если интересует - спрошу, где глянуть, пришлю

Сидим сейчас в Греции, пролистываем ссылку выше на сайт лагуны Юг, сравниваем с местными ценами на все, на питание, проживание, условия... Неужели это кто-то покупает?
mmartin
30.05.2016
The023 писал(а)
Неужели это кто-то покупает?

вы недооцениваете уровень дохода верхних 10% населения, а таких по НО - 300тыс человек. Им куда-то надо деньги девать :)
horntail
30.05.2016
Экстрим - хамство за твои же деньги?
The023
30.05.2016
Так вот этого как раз не понимаю, есть много мест, где и сервис и условия лучше, хочешь дороже - дороже, там и лизнуть могут. А на фото номеров убогая комната 4*4 за сто евро в сутки без еды и еда за 30 евро на одного в день... У нас , на Крите дешевле выходит
mmartin
30.05.2016
За морем телушка - полушка, да рубль перевоз. К хамству народ наш привычный, к неудобствам относительным тож.
в заграницы сейчас не всех пускают. а бабки тратить надо.
The023
31.05.2016
В заграницы всегда пускали не всех. Но чтоб за границы области не выпускали, что-то не слышала. Очень дорого на мой взгляд в НО отдых, как там по ссылке
есть еще ведомственные путевки, есть медрекомендации по климатическому поясу, есть просто люди привычки. например мой хороший знакомый каждое лето ездит в ДО на север (СИК!) области на месяц. трёхразовое питание, хорошие номера. рыбалка, грибы. по цене это получается как турция на 2 недели олинклюзив в 4*. мои попытки его переубедить не имеют успеха уже много лет.
The023 писал(а)
Шенген, конечно, нужен.

На теплоход по Волге? Жжете.
The023
30.05.2016
Вы читаете плохо? На Средиземноморский круиз
Deacon
30.05.2016
The023 писал(а)
Если интересует - спрошу, где глянуть, пришлю

мне интересно. Пришлите. Заранее спасибо
The023
30.05.2016
www.navihellas.gr
Вот тут смотрели.
Не нашла с телефона, есть ли там на английском. На мой взгляд относительно цен в нижегородской области на отдых вполне себе конкурентны
R-D
01.06.2016
покупают.
так как отелей с all inclusive и анимацией в НН и области - по пальцам однйо руки подсчитать.

Все импортозамещение в РФ свелось к монополизации и росту цен.

три года назад отдыхали в этом же отеле в ТРИ раза дешевле!
The023
01.06.2016
Вот в три раза дешевле куда ни шло. А то, что представлено просто удивительно
R-D
01.06.2016
так уже все занято. остались лишь VIP домики
они уже давно проявляют свои неуемные аппетиты
*****
29.05.2016
У нас сезон короткий.. Как это все окупить..
У РЖД тоже сезон короткий? Билет в купе до Адлера - 8000р в одну сторону, в Европе за такие деньги можно долететь из Стокгольма до Родоса и обратно, если билетами заранее обеспокоится
*****
30.05.2016
Долететь и у нас можно. За 8500 до Симферополя и обратно.
печально... знаете сколько стоит топливо в Швеции? если сравнить например бензин то 1,5 евро, а на Родосе вообще больше 2 евро, потому как остров, да и зарплаты в европах совсем другие, чтобы обеспечить взлет-посадку и контроль по маршруту другие деньги нужны, отчего тогда у нас столько же и даже чуток побольше?
*****
30.05.2016
Погуглила ради интереса.
Москва-Стокгольм Аэрофлотом можно за 12 т.р. улететь.
А Air Berlin за 27 т.р.
Почему интересно?
И Вам не печально, что у них такой дорогой бензин? Значит не все в Европах лучше и дешевле?
Получается, что автомобильный туризм у нас доступнее.
horntail
30.05.2016
Сравнивать надо соотношение доход/затраты на отдых.
*****
30.05.2016
С точки зрения бизнеса сравнивать надо спрос и предложение.
Судя по тому, сколько новых пансионатов-баз отдыха-отелей открылось по области, спрос таки есть.
а вы посмотрите не Москва-Стокгольм, а например Копенгаген-Барселона...
*****
30.05.2016
Посмотрела. На июнь в оба конца 20 т.р. на одного, Люфтганзой. Дороже, чем из МСК в Симферополь раза в 2.
Посмотрела Москва-Алмата - примерно те же 20 т.р. в оба конца. Расстояние намного больше, чем Копенгаген-Барселона.
Москва-Махачкала в оба конца на сентябрь есть за 6 000р.
На удачу можно было и в Крым билет за 1500 купить в один конец. Правда не в этом сезоне...
А этой зимой, не в сезон, за 6000 в оба.
В-общем, думаю, что цены на авиаперелеты у нас вполне адекватные. Меняются в соответствии со спросом и сезоном.. Как и везде, наверное.
***** писал(а)
А этой зимой, не в сезон, за 6000 в оба.


Этой зимой из Москвы в Симфер было 3500, туда-обратно 7000. Из НН 4500, туда-обратно 9000.
чего, какие 20т.р. как минимум две авиакомпании скандик и норвей предлагают 112-118 евро туда и обратно, правда нужно смотреть сайты авиакомпаний на датском, у Люфтганзы вообще в этом году фишка для отпуска - 100 евро в оба конца, озвучиваешь в заявке что тебе нужно - море, горы и дату, а за три дня узнаешь куда ты поедешь отдыхать, так они заполняют пустые места в самолетах, конечно для семей с детьми не особо, а для молодежи самое оно
kuzmy4
30.05.2016
Да. На жд с ценами на билеты совсем охренели!
R-D
01.06.2016
так Медведев денег не дал РЖД в этом году.
вот они и борзеют
mmartin
30.05.2016
Тихий дачник писал(а)
У РЖД тоже сезон короткий?

само собой, в ноябре в Адлер уже никто не хочет ехать, там и в августе погода то есть, то нет
так то РЖД не только в Адлер возит и поезда не простаивают в ожидании сезона, а перенаправляются по другим маршрутам
Просто в приоритете у полугосударственной компании-монополиста не оздоровление населения страны и ее детей, не развитие собственных курортов, а хапнуть в сезон по максимуму
mmartin
30.05.2016
Тихий дачник писал(а)
полугосударственной
*****
30.05.2016
У кого в приоритете оздоровление детей - могут и в плацкарте доехать.
поэтому народ и выбирает Грецию и Турцию и везет туда наши деньги, а нам нужно свои курорты развивать, чтобы деньги везли к нам
*****
31.05.2016
Для оздоровления детей на море полно детских групповых вариантов вообще без родителей. А поскольку каникулы длинные - многие успевают и с родителями на Крит, и без родителей в Крымский санаторий..
На наших курортах уже мест нет, говорят. И самолеты все забиты. Я не стала время тратить на "ловлю" билетов по 8,5 - купила за 11,5. И эти не вот в свободной продаже каждый день.
вообще то в 2-7лет только отдых с родителями и вообще едут больше дети от 10 лет и старше, причем перевозка детей в плацкарте +30% к стоимости путевке в лагере, причем из Нижнего групп крайне мало, надо еще довезти детей до Москвы...
R-D
01.06.2016
был в апреле в Олимпийском поселке в Адлере.
Народу нет никого.
Целые здания пустуют
там и в июле всё пусто. в том году жил в отеле тулип ин (напротив посёлка этого как раз) - отель пустой, процентов 5 что ли загрузка.
и море кстати было холодное.
R-D
01.06.2016
я апреле в тулипе жил, но там заполняемость была изза конференции и подготовке к формуле.
А на прошлой неделе в Русских Сезонах. народу никого...
Ага, примерно с июля до середины сентября.
Megavolt
30.05.2016
Можно плацкартом ехать, или на автобусе.
Planner81
01.06.2016
Подорожало уже на июль. 6 т.р. -плац и 12,6 т.р. - купе.
Семьей из 4-х человек, например, стоит 95 штук только дорогу туда-обратно на купе...
Meg@VaD
29.05.2016
Наверное - это ценники для тех, кому отдых оплачивает предприятие или для невыездных. Ну и конечно же расходы на зимний период включены (содержать объекты зимой тоже надо)
У невыездных Крымняш и прочие Сочи вдоль и поперек.
кошарик, ты дебил
Зажрались. И довольно давно.
согласен. совсем обнаглели, в отпуска ездят :)
ты до своей деревни так и не доехал?
я уже давно с ней попрощался :)
каждый год это нытье
летите куда хотите, хоть в гондурас
R-D
01.06.2016
каждый год поднимать ценник на 100% на отдых этому отелю - это разве нормально?
значит спрос есть
вот и поднимают
Зато КРЫМНАШ!
Коть, он не ваш. Давно уже)
R-D
01.06.2016
а Абхазия как же?
irun
01.06.2016
друзья звонили в абхазию, в то место, где отдыхали уже несколько лет подряд. так цены там на проживание в 2,5 раза (почти в 3) увеличил хозяин. сразу оговорюсь в один и тот же сезонный промежуток август. и мест свободных уже нет, все забронировано... это не супер пупер отель, а среднестатистический гостевой дом.
вот и думать надо про цены. то ли еще будет.
ведь в три раза и все уже забронировано. я никак переварить эту инфу не могу.
R-D
01.06.2016
да. народу туда с краснодарского края валом валит.
пару недель назад были с Адлера. три часа на границе простояли.
людей много уже
мы едем в Абхазию - цены на жилье ни на рубль не увеличились.
Спрос есть, почему же не быть таким ценам.
RoMih
30.05.2016
Зато ехать не далеко. Можно на выходные сгонять. Да и сезон у нас короткий, цены на еду дороже.
Да и какой дурак сюда поедет отдыхать надолго? Надолго - это на море. Поэтому тут за выходные хотят срубить как за неделю.
зы: есть номера и полторы тыщи за сутки
За те деньги, которые хотят местные гадюшники, я точно туда не поеду.
а куда планируете ? ;-)
Туда, где море и солнце :-) пока не решили точно, ждем хороших предложений,сидим на чемоданах))
чемоданное настроение :-D
Ага :-)
Drowt
30.05.2016
Хм было бы интересно увидеть вариант "греция" с ценой 100 евро в сутки с едой в сезон, при проживании не у черта на рогах с видом на дорогу (или тому подобное). Греция мне кажется это будет минимум 20 евро за апарт (т.е никакой предоплаченой инфраструктуры), гди нито в пределах прямой видимости до моря с горки. Ну и еда это минимум будет 50 евро на нос в день, если не столоваться в местных "чебуречных". Хотя есть мнение что "мы приходили и за 10 евро на двоих брали кучу салата в салат-баре и большую пиццу на двоих плюс вино"....такое есть, только на мой лично вкус вино местное за 2 евро это говно, и столоваться пиццей или шаурмой это как то не очень. Я лично вот сколько не ездил по миру, мне нормальная еда ну нигде не стоила на нос дешевле 10 долларов без спиртного, а нормальное пиво или вино сразу заметно увеличивает цену.
Один из редких адекватных ваших комментариев :-)
В-52
30.05.2016
Поменьше спеси, если можно.
Drowt
30.05.2016
У вас тоже один из редких адыкватных коментариев)))
В-52
30.05.2016
Те, кто снимает апартаменты за двадцатку, не будут и по кафе ходить: в ближайшем супермаркете продукты купят и сами станут готовить. Привет отдыху, как говорится.

А так да, в целом с вами полностью согласен. У меня даже в дешевой Юго-Восточной Азии в заведениях под крышей и с незаплеванным полом не получается поужинать меньше, чем на $10.
Drowt
30.05.2016
Уровень греции за двацатку, это апарт на российском черноморском побережье за 10 евро, с едой так же из магазина.
В-52
30.05.2016
В этом году никто из знакомых на Черное море не ездил, но, судя по прошлым годам, за 700 рублей совсем уж неказистое жилье предлагают.

А за €20 в Греции можно кое-то приличное найти. На Северном Кипре за €25 даже с бассейном лично снимал (гостиничный номер с мини-кухней).
Drowt
30.05.2016
а за 20 евро в греции у вас тоже будет жилье без претензий.
В-52
30.05.2016
"Без претензий" - это по греческим меркам, а не по сочинским. Кстати, в Греции сколько обычно берут за пару лежаков и зонтик на пляже?
Drowt
30.05.2016
Хз, я без "претензий" ниразу там не был. С претензиями бесплатно. Думаю как везде и обычно что на городском бесплатно но занимаешь очередь с ночи, за деньги зависит от места и сервиса от евро в день до пары-тройки евро в час за место.
Ragnar
30.05.2016
все пляжи Греции общедоступны (т.е. закрытых отельных пляжей нет)
цена зонт+2 шезлонга - 4 евро у меня была, и конечно кэш дисконт рулил - 2 евро без билета
turner1
30.05.2016
И за пляжные услуги не брали ни цента, просто сказали, что если вы у нас что-нибудь купите(барчик на пляже), то лежаки бесплатно. Мы купили воду. )
iZverG
30.05.2016
что-то мне подсказывает, что в Греции за нормальными фруктами и морепродуктами можно на местный рынок сходить. а на черном море, где фрукты дороже, чем в НО, точно имеет смысл по рынкам ходить? )
Drowt
30.05.2016
Я на черном море был 15 лет назад, да там такое повсеместно, ценник где тусят отдыхающие был заооблачный. Но при наличии машины всегда можно было отъехать 5-10км и соотношение цен было примерно 1кг черешни (абрикосов винограда и тд) на рынке = 2\3 ведра черешни у хозяина. Ну да надо ехать, но не дальше чем до рынка. Вот с чем беда это с винищем с рук, у меня жена из крыма, прекрасно знаю всю эту кухню, реально вино никогда никто не продает на сторону, в лучшем случае настояный шмых (из сока только себе) винограда с сахаром, в худшем "юпи" со спиртом.
turner1
30.05.2016
Не обобщайте.
Мы с женой в позапрошлом году отдыхали на Крите в апартах за 24 евро. Кухней не воспользовались ни разу. Просто нам неважны удобства в номере, мы там только спали и принимали гигиенические процедуры. Так кровати и санузел там были, а более ничего не нужно. Кстати, до пляжа было метров 50. И на еду в день на двоих уходило евро 70-100.
Точно так же мы подыскиваем жилье и в других местах.
Просто каждому свое.
iZverG
30.05.2016
почему же это говно за 2 евро стоит у нас в суперах 12 евро? )))
Drowt
30.05.2016
потаму что акцизы растаможка налоги жадность продавца и пипл хавает, ровно как и всякую откровенную бодягу. А так за 400р (6 евро) можно купить инкерман или абхазию которое на голову выше будет дешового греческого.
iZverG
30.05.2016
ну то, что абхазия пьется лучше и последствия меньше, чем "франция" или "испания" дешевые - это факт.
ессно про ценообразование согласен.
R-D
01.06.2016
вчера семья из мамы и двух детей (8, 10 лет) улетели на 21 день.
all inclusive , хорошая 4*, первая линия, Греция - все про все 106 т.р.
Итого 1682 р на человека с проживанием и питанием.
Drowt
01.06.2016
....главное что улетели, и потом прилететь смогут с той компанией кому заплатили. В прошлом году паре сотнен тысяч человек не повезло. Можно и в рулетку играть и в финансовые пирамиды. кому то везет кому то нет. 1500 евро за такой тур это рулетка.
R-D
01.06.2016
а в чем рулетка? я не понял.
это не тур компания, сами все бронировали
Drowt
01.06.2016
это вместе с перелетом? Если так то good deal
R-D
02.06.2016
да. с Мск
shian
30.05.2016
нада запретить отдых в греции. да и интернет запретить чтоб не смущать добрых людей
Ой, не травите душу)) Греция- любовь моя... Улетела бы и спряталась там на острове. Посмотрела, действительно цены там радуют! Несмотря на изменение курса.
Эх, тоже хотели в Греции спрятаться, но из -за наплыва туристов с визой пролетаем, у нас по срокам все жестко должно быть. Придется прятаться в другом месте))
В Варне бродят смуглые парни)) а счас во все нормальные места визу надо(( надо в конце сезона ехать- и море ещё тёплое, и солнце не сжигает. И народу может поменьше будет. В 14 году в Ханье русских вообще не было, кайф))
У нас школа, так что уже нет такого раздолья по срокам, как раньше. Июль и август все распланированы, надо успеть в июне на море слетать. Безвизовых вариантов тоже достаточно, улетим куда-нибудь ))
А, школа... Мы пару раз опаздывали на несколько дней, ничего критичного)) Вер, а куда счас можно без визы и чтоб лететь недалеко?
Кипр, Черногория, Тунис, это если не совсем далеко, Марокко дальше
В-52
30.05.2016
На Южный Кипр нужно все же электронное подтверждение делать. На Северный вообще можно просто так поехать. Марокко вообще не рекомендую: пляжного отдыха, как такового, практически нет.
Ок)
нЭнС
30.05.2016
В-52 писал(а)
На Северный вообще можно просто так поехать.

Нынче,кяп,не поедешь уже...Туда же только из Турции можно? А в Турцию мы нынче-ни ногой!
В-52
30.05.2016
"Отучаемся говорить за всех" (с) К тому же, если правильно подобрать стыковку, вы даже турецкого пограничника не увидите. И заметьте, на Северном Кипре нет ни курдов, ни беженцев.

Не нравится - езжайте в Израиль: там к вам и на погранконтроле докопаются, и в автобусе могут взорвать, и на улице прирезать.
Да. Погранконтроль в Израиле жесткий...испытала на себе.
нЭнС
31.05.2016
В-52 писал(а)
если правильно подобрать стыковку, вы даже турецкого пограничника не увидите.

зато если турецкие пограничники правильно "подберут стыковку",может не сдобровать... Как ни крути,а сейчас Турция-фактически враждебное России государство.И быть зёрнышком между этими двумя жерновами желания нет.

И вообще-из перечисленных безвизовых почему-то получается-или страна НАТО,или "ударник" исламского экстремизма...А Израиль,кяп,просто дорог,да и жарко там.Так и остаются Крым и Кавказ.Пишу это без малейшей печали.я вопиюще неприхотлив,в навязчивом сервисе,асфальте и аниматорах не нуждаюсь...)
В-52
31.05.2016
Вам бы телевизор поменьше смотреть. Вы говорите штампами: что про враждебность, что про аниматоров.
О, в Черногорию все же безвизовый въезд)) они ж в шенген ушли... На Кипр визу можно по инету оформить, а Тунис далеко и ну их нафик, этих арабов)) на мой взгляд, страна небезопасна. В Черногории море только прохладное в июне, зато чистое, красивая страна. Израиль чуть дальше, без визы, не рассматриваете?
Мы все рассматриваем, что впишется в наш бюджет)
Удачного отдыха!)) надеюсь, я в следующем году тоже оторвусь где-нибудь))
Спасибо!!! И вам желаю хорошо провести лето!!!))
Израиль был дорого, а стал еще дороже...
Да, нам на двоих даже при самых скромных запросах, нехилый ценник выходит, я в ту сторону даже не смотрю в этом году))
Давно известно. Именно так. "Хотелки" обуздать не получается.
Osss
30.05.2016
Двухкомнатный сьют 14 тыр/сутки? Безумие)) Хотя конечно 6-ти разовое питание, но блин на 10 дней этож 140, за такие деньги на Майорку можно слетать)) А Грецию...нафик, читал там турпоток вырос на 520% из России, сейчас наверное вообще на 1000% вырастет, будет непротолкнуться))
14 тыс/сут это на четверых... И как четверым улететь на Майорку за 140 тыс.?...
Osss
30.05.2016
Как вчетвером не знаю, втроем знаю.
Только завтраки?... Приплюсуйте еще сумму на питание, как минимум 50 евро в день на человека, и это очень скромно....
Osss
30.05.2016
С обедом еще. Ужин не все едят ну и естественно это будет не 50 евро/человек, если только не по серьезным ресторанам ходить конечно. В Греции это кстати будет еще и с ужином. За 220 (на 35% дороже гореморя) можно в Доминикану на ульраолинклюзиф с круглосуточной едой и пиьтем втроем. Людей оставляющих 140 на Черном море я понять могу, сам езжу на наши юга, ну правда оставляю меньше, но вот на гореморе.. не монимаю))
В-52
30.05.2016
>>> С обедом еще. Ужин не все едят ну и естественно это будет не 50 евро/человек

Классический развод на деньги отдыхающих. На море как раз обычно обедать не хочется: жарко. А, вот, за ужины, я сильно подозреваю, с вас сдерут по ценам пятизвездочного мишленовского ресторана.
Drowt
30.05.2016
я как то попал у итальяшек с кормежкой но без напитков, по наивности подумав что без напитков это без алкоголя сока и т.д. А оказалось и без воды. А вода в ресторане по 5 евро поллитра, а в единственном близлежайшем чипке 6 евро полтора литра. Многие ездили в супермаркет на такси и покупали по несколько упаковок воды.
Забавный бизнес.
Osss
30.05.2016
да ладно коллеги каждый год по 2 раза мотаются, на ужин вино или пиво кто что любит)). Я на югах наших тоже почти никогда не ужинаю, как раз из-за жары, после пляжа часа в 3 так нажираешься в обед что какой там нафиг ужин))
6-ти разовое питание??? Это как? Не выходить из столовки?)) мне с 3-х разовым казалось, что мы все время едим.
Osss
30.05.2016
ну там написано КАК)) На ночь булками закармливают, днем полдники, в "испаниях" конечно такого обжиралова нет))
В-52
30.05.2016
Там скорее всего имеется в виду, что предоставляется возможность питаться шесть раз в день, т.е. не как в гостиницах эконом-класса: что на завтрак в семь утра в кастрюли на шведском столе положили, то до одиннадцати так и лежит остывающим.
R-D
01.06.2016
полдник с булкой-чаем.
фрукты до обеда.
и на ночь кефир-компот
А где наших нет?))
Наша страна настолько большая, что 15% выехавших в Грецию покажутся как 50% выехавших))
Ради 3-х морей, солнца, свежих морепродуктов, хорошего сервиса и т.д. можно потерпеть.
Статистика не очень утешительная.

В этом году только около 15 % россиян собираются отдохнуть за рубежом, около 15 % - на нашем юге (Крым, Краснодарский край).
Osss
30.05.2016
остальные 70% на гореморе за 14тыс/сутки?))
Slepoi
30.05.2016
в СНТ за проезд
Фоксиковый писал(а)
В этом году только около 15 % россиян собираются отдохнуть за рубежом, около 15 % - на нашем юге (Крым, Краснодарский край).

Не утешительная? Наоборот, радоваться надо: народ настолько разбогател, что готов швырять деньги на ветер, поехав в Краснодар за безумные деньги.
Ksenonia
30.05.2016
Почему сразу безумные? Мы в прошлом году в Адлер в августе на 10 дней съездили за 35 тысяч (на машине).
а жили где, как питались ?
Ksenonia
30.05.2016
Гостевой дом, в основном я готовила, иногда в кафе обедали.
Да, мои родственники тоже в прошлом году ездили на машине в Геленджик (двое взрослых и два ребёнка), потратили на всё около 70 тысяч рублей вместе с бензином, но, говорят, что ни в чем себе не отказывали, жили в минигостинице.
Сочи в мае были приемлемы вполне. Знакомый потратил на семью из шестерых человек на неделю 64 тысячи: перелет, гостиница с 2-хразовым питанием, развлечения.
В феврале дешевле, но с местами напряг.
В феврале там погода все же ж не очень. А в мае - самое то. И еще осенью. Я как раз в октябре была: очень понравилось. Народа никого! А купаться в море я не любитель
Каждому свое
Nikky
30.05.2016
Если ценник таков - значит, на этот ценник есть покупатель. Вы или не Вы, не важно.
Не факт, что покупатель есть
Nikky
31.05.2016
Факт. Там все плотненько.
вы еще в Изумрудное загляните в выходные . там машину припарковать на подъезде сложнее , чем в центре города. А ценник на домик на уикенд - 50 000
расслабьтесь !
будьте проще и циничнее. помните- сейчас , типа, рыночная экономика...
я тоже могу бесконечно долго возмущаться ценой на Порше...
В-52
31.05.2016
Вообще-то в данном случае человек возмущается, что не новый Запорожец продают по цене Порше
да ради бога , "пройдитесь по рынку - дешевле поищите"
отсутствие конкуренции позволяет в силу ограниченности предложения услуги продавцу задирать цену до тех пор , пока ее (услугу) будут приобретать , нравится нам это с вами или не нравится
просто так есть
Уместно ли Грецию сравнивать с НО?
я где-то сравнивал ?
А зачем комариный дом отдыха? У нас свой дом на горе море. Прекрасный пляж,острова,лес.А пора нормальных турбаз и санаториев закончилась вместе с Союзом.
давно ясно, что зажрались
Сьют не бывает 2-комнатным, разве что 2-бортным, 2-пуговичным или 2-шлицевым, а 2-комнатный- это суит:-).
Вот кто вывозит капитал за границу!!!! НЕ СМЕТЬ!!!! Какая, нах, Греция? В Арзамасе отдохнёте!!!
R-D
01.06.2016
скоро Греция вольется в состав:)
Афон уже морально готов:)
R-D писал(а)
А не зажрались ли хозяева комариных домов отдыха в РФ?

Ждут своего "дурачка" ))

Греция -правильный выбор! :)

Кстати, насчет комаров. Помницца, в белорусских лесах обратила внимание, что комаров практически нет. Даже спрашивала у местных, в чём причина? Сказали, что ловушки расставлены.
Что у наших-то не срослось?
R-D
01.06.2016
В лагуне уже практически нет мест, т.к. альтернативы нет в области.

у нас не обрабатывают места отдыха от комаров, в Беларуси да
ldealka
01.06.2016
Да, местные вообще оборзели
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем