--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неадекватный менеджмент в общественных проектах на примере ПАРНАСа

Размышляем
24
148
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marlboro Man
30.05.2016
На связи - Максим Кац:

"Вчера на сайте ПАРНАСа была опубликована база со всеми данными зарегистрированных на сайте пользователей, а главное, с их паролями. Пароли стояли очень у многих такие же, как на почтах и в соцсетях, таким образом, у людей уже угнали доступы к аккаунтам.
Конечно, когда против тебя направлена вся мощь государственной машины, ты не можешь выстроить достаточную оборону. У Навального взламывали почту, у Албурова угоняли телеграм, у меня угоняли СМС-переписку. Однако в случае с ПАРНАСом виноваты не спецслужбы.

Сайт со всех сторон был сделан на низком уровне. Вот посмотрите, например, что бывший менеджер проекта Кирилл Хрусталёв пишет о том, как была организована работа с дизайнерами:

Отдельно про дизайн - это давно уже тема анекдотов. О каком нормальном дизайне, брендбуке может идти речь, если дизайном в Парнасе занимается дизайнеры на аутсорсе, в режиме “ты свободен? есть окно? ну помоги плиииз по дешевке.” И ты скидываешь этому дизайнеру то, что было сделано другими до него.
Люди бросают свою работу и сидят ночами, что бы выполнить то, что их просят, а потом с адским недосыпом идут на основную работу. И даже при этой системе Михаил Михайлович, который так много говорит о важности данного слова, умудряется саботирует оплату работы этих людей.



Или вот про разработчиков:

И все это в условиях, когда в разработке задействован один!!! всего лишь программист, который просто зашивается и на котором все задачи: разработка, верстка, безопасность, администрирование, решение нестандартных задач, исправление косяков и так далее.

То есть надо понимать, что задачи масштабные, давно пора формировать группу технических специалистов, но понимание этого на высшем уровне управления партией просто отсутствует.



Ну невозможно претендовать на лидерство в стране, если ты не способен организовать работу 5 человек. Дело не в том, что какие-то данные в итоге угнали, дело в том, что недопустимо так относиться к своим проектам. Их так даже в школе не делают, это уровень детсада.
Любой специалист может допустить ошибку: кто-то не включил двухфакторную аутентификацию, кто-то поставил очень простой пароль. Однако не могут бывший премьер-министр (Касьянов) и его управляющий делами (Мерзликин) быть неспособными организовать работу 5 человек, работающих над созданием сайта. Это полное профессиональное банкротство, людям пора на пенсию.

Банкротство стало очевидным именно из-за этого слива базы данных, именно этот ивент прогремел так громко, что все заметили. Однако обычно такие казусы получаются тихо и проходят мимо внимания общественности. Общественность лишь видит постоянные провалы, но не может понять причину.

А причина в том, что почему-то считается, будто политические проекты допустимо организовывать плохо, а потом сваливать все свои провалы на происки врагов. Или просто забывать о своих ошибках и клеймить всех, кто о них напоминает.

Вообще, я думаю, что такое поведение лидеров связано с тем, что они знают, что всегда смогут уйти от политической ответственности за свои провалы. В коммерческом секторе невозможно так организовывать проекты, потому что ты тогда просто останешься без денег, и всё.

А вот в оппозиционной политике можно: ты делаешь проекты, нарушая базовые принципы, а потом, когда они разваливаются, или обвиняешь злых оппонентов, или просто надеешься, что никто не заметит, а всех, кто обращает на твои провалы внимание, клеймишь мурзилками и агентами Кремля. Пока мы это терпим, у нас не будет нормальной оппозиции. (с)

--------------------------------------------------------------------------------------------

Вы держитесь там, оппозиционеры. Здоровья и хорошего настроения вам!
Deacon
30.05.2016
Автор статьи, видимо, не в курсе, как создаются сайты
Сычъ
30.05.2016
Бесплатные? Как в статье написано, так и создаются.
Deacon
30.05.2016
Да хоть какие. Дело не в этом. Даже для инет-магаза иногда одного то человека много
т.е. сайты сами по себе пишутся, без человеков?
Спасибо Вам за экспертное мнение
Deacon
30.05.2016
иногда и "без человеков", т.е. без выделенной штатной единицы. Пора бы знать, Експерт. :)
Flipper
30.05.2016
всё можно скачать из интернета (с)
Deacon
30.05.2016
частично да. Но я даже не про это. Просто много готовых решений, как платных, так и бесплатных. И сейчас мало, кто разрабатывает сайты "с нуля". А про сопровождение и поддержку можно и не говорить совсем
Flipper
30.05.2016
понятно, только по организации хранения персональных данных есть стандарты и сертифицированные решения которыми Порнас не пользуется.

Вопрос - почему? Не знают? Неистовый Лео (Вульф) Волков не может этого не знать, он все-таки в Контуре обретался.
Знают но не сделали. Для чего? А для того, чтобы праймериз отменить, только и всего. Подвинуть Касьянера, отжать у него партию и двинуть свой кагал в Госдуму.
Deacon
30.05.2016
Flipper писал(а)
понятно, только по организации хранения персональных данных есть стандарты и сертифицированные решения которыми

я не знаю, что именно было размещено на сайте. Если паспортные данные - это одно, если имя, логин и пароль (т.е. обезличенные данные) - совсем другое
Flipper
30.05.2016
Ну я вам подскажу

"Как оказалось, в документе, с которым удалось ознакомиться и РБК, содержатся данные о пользователях, принявших участие в голосовании: имена и фамилии, адреса электронной почты, номера телефонов и IP-адреса, а также пароли для доступа к сайту ПАРНАС."

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/29/05/2016/574af4819a794756f6c88993?from=newsfeed

Телефон в сочетании с именем и фамилией уже "персональные данные".
Deacon
30.05.2016
Flipper писал(а)
Телефон в сочетании с именем и фамилией уже "персональные данные"

Нет. Персональными данными является ЛЮБАЯ информация о человеке, хоть имя его любимой кошки.
НО бывают общедоступные данные, обезличенные данные и т.д. Т.е. много нюансов. Я их не защищаю, я лишь предлагаю на объективность оценки их действий. Вы же сразу какашкозакидательством занимаетесь
Flipper писал(а)
"Как оказалось, в документе, с которым удалось ознакомиться и РБК, содержатся данные о пользователях, принявших участие в голосовании: имена и фамилии, адреса электронной почты, номера телефонов и IP-адреса, а также пароли для доступа к сайту ПАРНАС."

В чем какашкозакидательство?
Flipper
30.05.2016
Это у них такой метод дискуссии. Выдумывается тезис и опровергается.
А, ну это знакомый метод. Главное - очень успешный. Сам придумал тезис, сам его и разгромил.
Deacon
31.05.2016
Ну у вас то метод дискуссий - обсирание оппонента. :)
Flipper
31.05.2016
досталось вам?
Deacon
31.05.2016
Вашинские уж как только меня не называли, даже в какие-то списки внесли. Но я даже не обижаюсь - что с них возьмешь, с убогих то? :)
Flipper
31.05.2016
это только начало https://lenta.ru/news/2016/05/31/prorub/

Суд города Бердска Новосибирской области приговорил 21-летнего Максима Кормелицкого к году и трем месяцам колонии-поселения за то, что он перепостил во <<ВКонтакте>> снимок купающихся в проруби православных и сопроводил его резкой оценкой.
Deacon
31.05.2016
Ну и?
Rory
30.05.2016
глупости
Значит, такой инет-магазин.
Как только появляется два склада и несколько точек выдачи, а это типовой и не самый сложный инет-магазин, сразу все готовые решения летят к чертям.
Deacon
30.05.2016
бывает и такое
Я еще не упомянул то, что для связи бухгалтерская 1с-> торговая 1c обычно нужен еще один специальный человек, ибо первое время обычно все происходит почему-то нее так, как планировалось и разрабатывалось...
Deacon
30.05.2016
Публицыст писал(а)
связи бухгалтерская 1с-> торговая 1c

ну для сайта парнаса эта связка была просто необходима? Видимо дял освоения госдеповских грантов :)
Открытость во всем должна быть, а иначе как же? :-D
Ага , а стоит работа 1200 рублей час.
Настроить принтер этикеток - 8 часов.)))
Да, вы в теме :)
Antro
30.05.2016
Всегда кстати хотел спросить, почему отчетность и бухучет нельзя вести в торговле. Все реализации интеграции обычно сделаны через опу
1С -Вам в помощь, как минимум
Бесплатные сайты давно создаются по беспалтным шаблонам на бесплатном движке любым юзером
TANSTAFL, или в переводе, бесплатный сыр бывает в мышеловке.
Deacon
30.05.2016
А "линуксоиды" то и не знают :))
Кто такие линуксоиды и чего именно они не знают?!
Про OpenSource и GPL задвигать будете?
Вы это называете "бесплатным"?
Вы переводите тему
Deacon
30.05.2016
comrade Venceremos писал(а)
Про OpenSource и GPL задвигать будете?
Вы это называете "бесплатным"?

Да буду. Да бесплатным
В сообществе разработчиков, придерживающихся GPL каждый вносит свой вклад и пользуется чужим трудом на взаимовыгодных условиях. При этом запрещено продавать за деньги то, что досталось бесплатно. Только свой собственный труд. Конечно существуют и те, кто строит свой бизнес на использовании общедоступного открытого кода. Но при этом он прилагает свой собственеый труд чтобы со всем этим разобраться, применить и сынтегрировать. И берёт на себя самостоятельные риски от использования чужого неподдерживаемого кода.
Это не значит "бесплатно", это значит "на свой страх и риск".
Deacon
30.05.2016
Для меня, когда я не плачу деньги означает, в первую очередь, бесплатно
Какой простой взгляд! Надо с приподвыподвертом!!! И не важно, что чел пишет совсем не о том, о чем идет речь!
Стена там ----->
Ну невозможно претендовать на лидерство в стране, если ты не способен организовать работу 5 человек. (с)
Золотые слова!
Макс уже переобулся.
Кац срывает покровы:

dom.navalny.ru
После завершения выборов Навальный на меня за что-то обиделся, а мы с Катей стали встречаться. Навальный сообщил Кате, что она теперь <<шпион Каца>>, и прекратил работать со всей командой. Проект с тех пор полностью утерян.
Он вообще парень обидчивый, если не сказать ревнивый.
"хотя на самом деле пароли слили навальные рабы, которых глупый касьян пустил в свое время в огород, коалицыя накрылась - навальнер обиделсо"(С)
Кровавый режым нанес новый удар.
В Киеве агенты Кремля атаковали известного демократического блогира Адагамова
Чадосластец Адагамов подъехал к побратимам в Киев, в город европейской культуры, но что-то пошло не так.(с)
https://twitter.com/Mayskolpino/status/737015902017884160
всем читающим и думающим людям очевидно, что вся эта киевская группировка С14 - "ольгинская мразота", созданная Путиным для дискредитации светлых и позитивных идей Майдана
да-да-да , дотянулся кровавый Сталин.
Flipper
30.05.2016
Педогамов еще и украинофил, докладывает потомок иудеочекистов, т. Акунин (Чертешвили) украинофил,

"... приехал снять всякую этнику, вчера снимал девчонок в вышиванках, мне сделали особую вышиванку (надеюсь с жолтой звездой Давида?), я в ней целый день по городу ходил. На Майдане только к стене не пошел, потому что я все это видел и боялся расплакаться при всех. Крым естественно украинский, тут даже говорить не очем. То, что натворили с Донбассом -- это преступление. Украина родная мне страна, у меня здесь сын родился. Да, я был против того, что ментов на Груше жгли бутылками. Но это были те же самые, кто вчера напал на меня. Такая же мразь. Мало ли ее в разных странах?
А из тех скриншотов, что выкладывают, там половина выдумано. Это легко делается"
Flipper
30.05.2016
Какой-то гейкамшот простихосподи
И это, что видно под мышкой, всё???? Там ему даже ни одного ребра не поломали. Незачет.
Flipper
30.05.2016
Цветы для Навльного/Алджернона?
Ждем комментарии Владика в этой теме)
Пока его не включили, он яростно минусует посты
доводит ненависть до необходимой температуры бурления кипения
Flipper
30.05.2016
А как вам, коллега, сеанс киномагии с разоблачением Менахема69? под тонкой корочкой тихого застенчивого интеллигента скрывался матёрый трамвайный хам, не подчиняющийся Правилам Форума Сего.
о да, сегодня кинолюб дал джазу.
araxo
30.05.2016
ссылкой поделитесь ... пропустил))
Flipper
30.05.2016
там к сожалению все потерли. но "ольгинская мразота" было одно из самых безобидных выражений синефила.
Замечательный получился бенефис, я считаю.
Всегда приятно наблюдать, как тихий и застенчивый интеллигент под влиянием допинга сбрасывает себя оковы самоцензуры, демонстрируя посконную свою сущность.
Ну, а уж последующая гневная апелляция к репрессиям в этих случаях является вишенкой на торте всего перфоманса
Flipper
30.05.2016
Не Павел ли Лобков скрывается под маской? Он ведь и с Дождя сегодня ушол. Весь такой противоречивый. Довели комсомольцы человека, анально интегрированного в мировую элиту.

павел лобков
15 ч · Москва ·
Завтра сотрудников телеканала "Дождь" мобилизуют на подъем подписки. Это так же отвратительно, как и "Путинги". Я делал все от меня зависящее, чтобы люди подписывались на "Дождь" только из-за контента. Не из-за танцев и песен. И то и другое лучше представлено на более богатых каналах.

Один раз я немного возмутился- зачем устраивать событие "себя из себя и про танцы себя с собой ", с танцами, организованными флешмобами? Нас,работавших в тот день над текстами, "зачистили"- на столах не должно было быть ничего, портящего картинку.

Я ухожу. Мне больно, как возможно мало кому. Мои карманы вычистили. Мои внутренности выпотрошили.Я вкладывал все в "Дождь". Я отвечал на издевательские комменты юного М.Зыгаря - " а правда,что тебе нужны выходные 23 и 24 июня,а не 23 и 28??"Терпел ради идеи,которой больше нет.

Из живой,творческой, молодой компании,где я в свои 45 был самым старым и самым консервативным, вы превратились в секту фактчекеров,эвент-продюсеров и муфтиев.Те немногие, которые хотели вернуть каналу облик масштбного,светского,остроумного ,были заткнуты ветошью. ,Пишу это,обливаясь внутренними слезами. Мне по фиг ,что скажут наши кремлевские друзья- мы сами все провтыкали. Я ( не буду говорить с кем - сожрете) пытался создать что-то новое и свежее.Это была программа "Бремя Новостей". Она была придумана в 2012, после захвачена М.Фишманом и наконец благодаря М.Зыгарю возродившаяся. В партнерстве с К. Собчак, вложившей бесконечно много в контент. Но я устал. Не с вами. Ни с кем

Да,нищета. Да,созвездие бутылок. Да, никуда. Ни хэштегов ни предложений о работе. Вы , "ДОЖДЬ" , были последней надеждой. Хочу чтобы у Вас без всякого злорадства получилось без меня. Начальствуйте, редакторствуйте, создавайте отделы о двух человеках ,короче делайте что чтоб вас Кремль даже не видел в суете вашей. И обвиняйте меня в измене. Звонить не надо- все комменты тут.И коллегам - не звоните пожалуйста. Меня больше нет.Вспомните какие мы были и приказ- никому не покидать палубы!!!!
Что-то страшное происходит в стане оппозиционЭров, не находите?
Flipper
30.05.2016
кормовая база сокращается. только и всего. пархом-обком стучит в колокол.

Дмитрий Гудков (слева) предложил называть отъезд Некрасова (справа) не иммиграцией, а <<вынужденной cлучкой>> Непонятная история Почему вы отправились именно в Литву? Потому что туда ближе. Проще всего было бы выехать на Украину, но так как у нас все воспринимают эту страну как вражескую, я предпочел Прибалтику, пусть и тоже не очень дружественную.

www.newtimes.ru/articles/detail/111284
ну значит выживут подлейшие
Там у всех одна проблема- бабло, чтобы там не говорили.
Ну , что если Синдеева приезжая в СПА салон заклеивает свой номер на кайене , чтобы не оштрафовали . И сдаёт старый свитер в бутик на реализацию и потом звонит каждые 2 часа , не купили ли.Мрак.
не чистое на руку скупердяйство - это у них перманентное состояние. Помнится, пару лет назад Божена использованной декоративной косметикой приторговывала в своем бложике)
Еще какой-то скандал у нее с покупательницами приключился)
Flipper
31.05.2016
малопоношенный смокинг еще в Двоекнижии описан
Работаете на кговавый гежим? Нельзя критиковать оппозицию от слова совсем - они с Путеным борюцо, им и так тяжело. А по-человечески все сделать - это надо уметь и мозг иметь
Хотите сказать Касьянов мозга не имеет?
И Навальный тоже
вы просто завидуете(с) Чудомодератор
Конечно! Куда мне до их уровня дебильности
Зато как обаятелен на фото...
Вживую, правда, спесь так и сочится изо всех щелей, что моментально портит впечатление.
Кто обаятелен на фото и с кого сочиться спесь?
Гуманитарный технолог писал(а)
И Навальный тоже
Не видел Навального живьем, ничего про спесь не могу сказать... Хотя и по фото видно, что он себя Повелителем Голактико считает.
Flipper
30.05.2016
Коллега, Нижний Новгород в тренде. Кто у нас заведует партией Навального? Т. Жан-Поль Пьер Костюк, собравший и пропивший партийную кассу.

А вот еще один прекрасный персонаж, мятежный аптекарь, нежно, до судорог обожающий т. Немцова и содержатель Храм Макаронного Монстра.

www.birzha.ru/economy/business/4125/
здесь использует неэтичную рекламу

n-novgorod.fas.gov.ru/publications/11754
а здесь пользуется служебным положением (общественный совет при ФАС)

ну в общем Рынок, Закон и прочие почётные благоглупости.
Какая прелесть :-)
Но все по правилам, коллега.
Ведь как нас учит настоятель Храма: "...не украл, а поднял" (с)
Услышь голос пастыря своего!
Flipper
30.05.2016
злые люди в пейсбуке пишут, что оптекарь еще и тогой. Агент Кагебе. Внештатный.
Не могу в такое поверить :(
Он сам не мог! Его заставили!
Flipper
30.05.2016
ишшо со времен торговли чайком. выходит и весь храм, не храм, а обнакновенный хитрый кабак Мюллера - Фламинго.

Аптекарь продолжает ураганить
зт
30.05.2016
радуйтесь. чо. кроме слабой оппозиции в стране больше проблем нет.
Flipper
30.05.2016
А что мешает оппозиции стать сильной в этой стране? Как считаете? Касьянову понятно, что тоже что и плохому танцору. А остальным?
зт
30.05.2016
хз. скорее от того, что всем уже похрен. а кому не похрен - те боятся.
кого и чего боятся?
Вот смелая летчица Наденька Савченко никого не испугалась и победила кровавого тирана. А чего боится наша оппозиция, состоящая из бескорыстных и честных людей?
зт
30.05.2016
посмотрите "убить дракона" на ночь и спите спокойно. вашему путину ничего не грозит. кроме самого путина.
Во-первых, я смотрел.
Во-вторых, Путин - не мой.
А в-третьих, вопрос был не про Тирана и диктатора, а об оппозиции. Об их готовности проявить смелость и мужество.
Ну, так чего боится наша прославленная оппозиция, состоящая, как они сами уверяют, из лучших людей отечества?
зт
30.05.2016
странно, что у вас после просмотра фильма остались какие то вопросы. у Шварца и Горина все разжевано.

"Вот они, лучшие оружейники города. Смелые люди, но всего боятся."


и путин все таки ваш. если он не ваш, то кому он тут вообще нужен окажется?)
Он настолько же мой, насколько и ваш. По той простой причине, что является Президентом страны. Или вы не гражданин России ?
Flipper
30.05.2016
убить дракона написали тихие застенчивые интеллигенты, чтобы ничего не делать. т. брехт был куда энергичнее
зт
30.05.2016
им не пришлось скитаться и бегать от режима. в отличие от т.брехта, которому всю жизнь приходилось доказывать, что он не верблюд.
Flipper
30.05.2016
идише храбрость :))
И кому сие т. Брехт доказывал?
Flipper
30.05.2016
Да бог их знает активистов.
зт
30.05.2016
в америке его считали коммунистом
Так он им и был. Только вот жил Брехт в Германии
зт
31.05.2016
и в германии и в ссср и в америке
Вы бы тогда даты указывали. И, опять-таки где, когда и кому Брехт доказывал, что не верблюд? И как?
vivat
30.05.2016
а что грозит Касьянову кроме Каспарова?
Flipper
30.05.2016
Пелевина угрожает Звездой (Смерти)?
vivat
30.05.2016
да и Либералия с ними :-))
Flipper
30.05.2016
Я ждала тебя, так ждала,
Ты был мечтою моей хрустальною,
Угнала тебя, угнала,
Ну и что же тут криминального.
Я ждала тебя, так ждала,
Ты был мечтою моей хрустальною,
Угнала тебя, угнала,
Ну и что же тут криминального.

Эй, угонщица,- слышу я вслед,-
У тебя ни стыда, ни совести,
Но гоню я на красный свет
На немыслимо бешеной скорости.
А другие пускай тормозят
И вернуть тебя не стараются,
Не вернется уже назад
Кто хоть раз со мной покатается.
vivat
30.05.2016
шедевр российской эстрады эпохи реформ :-)
kassa111
30.05.2016
Flipper писал(а)
А что мешает оппозиции стать сильной в этой стране?

законы в первую очередь. не всякий отважится выступить против власти и лишиться свободы или получить кучу штрафов взамен.
Flipper
30.05.2016
кто из нижегородцев, смело выступающих против власти пострадал?
kassa111
30.05.2016
Были такие. Пофамильно не скажу. Начиная от чувака просто стоявшего с плакатом на Комсомолке, заканчивая толпой граждан на Минина, пытающих что то изобразить. Все получили огромные штрафы, некоторых хотели посадить.
угу.
А у некоторых куртку КГБ украла
kassa111
30.05.2016
уныло
Покажите пример бодрости.
Не стесняйтесь, выступайте!
kassa111
30.05.2016
Менять бисер перед свиньями? Нет уж, увольте.
Предлагаете ничего не метать перед Вами?
Ок, договорились
Flipper
30.05.2016
ну вот например и выяснилось для чего весь этот слив https://meduza.io/news/2016/...mu-bez-praymeriz
С нетерпением жду списков кандидатов от Порнаса.
Уже в предвкушении от блистательных имен, вошедших туда
Flipper
30.05.2016
Казус Кукоцкого и Кокус Хабального.
Flipper
30.05.2016
т. Мальцев будет там обязоном

Поводом для телепоединка стала так называемая "нетрадиционная" инициатива Мальцева, предлагающая внести поправки в законы "О гарантиях избирательных прав" и "О государственной гражданской службе" - чтобы гражданин, выставивший свою кандидатуру на выборах или желающий стать чиновником, указывал в анкете свою сексуальную ориентацию. По мнению Митрофанова, внесение такой поправки ничего не изменит - никто не будет указывать такие сведения честно. Во время телешоу Митрофанов назвал политику Мальцева "топорной": "Вы перегибаете с вашей агрессией. Написать в анкете сведения о своей сексуальной ориентации - это глупость". По мнению саратовского депутата, его инициатива является одним из методов борьбы с властью, некоторые представители которой являются людьми с нетрадиционной сексуальной ориентацией. "Наш герб - это не двуглавый орел, а двуглавый анус", - добавил Мальцев. Ведущий Владимир Соловьев уточнил у гостя из Саратова, много ли среди саратовских политиков геев. Мальцев ответил, что "полно".

Подробнее на СарБК: news.sarbc.ru/main/2007/03/30/68292.html
Всё-таки подробнее бы, с датами и штрафами
kassa111
30.05.2016
Вы пообщайтесь друг с другом, у вас это здорово получается.
То есть, Вы в воздух ...., но никаких подтверждений нет, да еще и с наездом. ОК,
vivat
30.05.2016
кстати...
а почему французы так цепятся с властями без наличия "оппозиции"?
а законы должны поощрять выступления против властей? :-))
французы идиоты, у них нет "демократической оппозиции", щедро финансируемой беглыми олигархами и американскими спецфондами. на развитие демократии во Франции вообще не выделяют денег, стыдоба!
vivat
30.05.2016
вот и мне не понятно...
Киевский майдан рекламировали очень живо
а французские дела проходят мимо внимания нашенских борцунов с властями
странно
хотя масштаб поразителен
7x7
30.05.2016
Чую, что к пятнице ты готовишь большую аналитическую статью: " Неадекватный менеджмент в управлении государством на примере Единой России ".

Это будет бомба! Киселёвы с Соловьёвыми по 5 косячков в час искуривать будут.
vivat
30.05.2016
а это не важно
важно верить в себя...
верить в свою святость, мессианность
боготворить своё мироточие и нимбоналичие
:-)
Flipper
30.05.2016
"либеральная секта" - все чаще мы слышим это словосочетание от самых разных людей
vivat
30.05.2016
и это вполне логично
есть мессия, апостолы, мученики... службы, ритуалы, "крестных походы"...
:-)
Т.е. Миша и тут поимел свои 2%? Или 2% он оставил в бюджете на сайт, а остальное эффективно отменеджерил?
Всегда говорил - эти "борцы за народное счастье" ничем не отличаются от членов ПЖиВ.
tRaneccc
30.05.2016
Да у нас и сейчас многие политики при власти кивают на кругом враги, караул, гос деп.
вон куча именитых ресурсов сливали базы. ГибДД. Кругом одни базы. Хотя парнас конечно *ебилы.
Flipper
30.05.2016
не не, там двухходовка по сливу Касьянера в пользу Яшинда-Хабальмана.
Сначала Пелевина, потом вот это.
tRaneccc
30.05.2016
да если честно плевать. Парнас на базе Касьянова мне не интересен. Они руководили уже. хочу новых людей.
Этот Парнас уже не спасти. (с)
Flipper
31.05.2016
Первое место на праймериз занял ведущий программы <<Артподготовка>>, националист Вячеслав Мальцев.

- Пятое место занял узник совести, один из лидеров националистов Александр Белов (Поткин), ныне находящийся в СИЗО по сфабрикованному делу. - Третье место досталось Константину Янкаускасу, а восьмое - Сергею Давидису, соратникам Партии 5 декабря, благодаря которой стало возможным участие Белова на праймериз. Националисты считают Партию 5 декабря своими союзниками, готовыми к совместной политической борьбе, несмотря на идеологические разногласия, и также заявили о поддержке этих кандидатов на праймериз.

- Также неплохо выступили на праймериз совсем молодые ребята из команды "Демократического Выбора", и другие кандидаты, разделяющие требования националистов.

Выборная комиссия отмечает, что учитывая ситуацию со взломом сайта праймериз, политическое решение об учёте итогов праймериз, при формировании списков кандидатов для участия в выборах в Государственную Думу, остаётся за партией Народной Свободы (ПАРНАС).

komitetns.org/kandidaty-podd...iz-demkoalitsii/
Спасибо, родной, очень интересно.
jsn
30.05.2016
Да любого можно опустить. Всё дело в последствиях.
Flipper
30.05.2016
Вот вас опустить какие последствия?
jsn
30.05.2016
Да я не против - тут опыт решает. Пробуйте - поглядим. :)
Вы по собственному опыту судите?
Flipper
31.05.2016
один раз - не эраст, как поговаривают тихие застенчивые интеллигенты, втирая мазь от гемороя в портал анальной интеграции в мировую интеллектуальную элиту.
Так и вижу начало анекдота... Сидят два еврея в бане.... А куда Вы кстати фоточку дели?
Flipper
31.05.2016
котору фоточку?
Ну таки там где два Яврея, тока почитал, обновил, оппа, нету... Печалька...
Все то с Ааадей сретесь, Петрович Хренова, то Михахрюнделя на свечах из штатов вызываете... Скучно...
Flipper
01.06.2016
varlamov.ru/1755254.html
И всяк зевает да живет --
И всех вас гроб, зевая, ждет.
Зевай и ты.
Ты доказательством рассудка.
В своем альбоме запиши:
Fastidium est quies - скука
Отдохновение души.
Flipper
06.06.2016
Гебистская Мурзилка кашенд срывает покровы с интенсивной половой жизни активистов

http://kashin.guru/2016/06/04/katz-geit/
Мальчишка в тельняшке
Стоит у ворот.
Друга, наверное, ждёт.
И очень возможно,
Что друг - это я,
Хоть он и не знает меня.
Я здесь поселился,
Живу в трёх шагах.
Кто же я? Друг или враг?
Глаза поднимает.
Усмешка? Испуг?

P.S. Фу батенька, даже смотреть скучно...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем