--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Плательщики на сайтах не сидят? Большинство пользователей NN.RU не делает взносы на капремонт - обсуждение новости

Новости
23
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Стали известны результаты голосования на тему капремонта, который проводился на сайте NN.RU с 19 по 30 мая. Большинство пользователей не платит по данной строчке. При этом есть данные фонда капремонта, согласно которым уже больше половины нижегородцев делают соответствующие взносы.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/platelsc...remont/26267373/

/..............Я когда плачу, в очереди иногда спрашиваю пенсов, платят ли они, ответ в основном один: "Ну, а как же - обязательно". Причём до капремонта им ещё предстоит дожить.
Kolt
30.05.2016
...да...старики на сайтах не сидят...да и интернетом далеко не всё пожилое поколение пользоваться умеет...
den77nn
30.05.2016
в Нижнем живет 1 300 000 человек, в опросе 1370 человек, из низ 600 не платят.
"Большинство"... ))) ну ты повеселил
CatElena
30.05.2016
У нас делается все через зад: мне,конечно отрадно читать при замену лифтов. "Замена одного лифта стоит сегодня около 2 млн рублей. Таким образом, городской департамент жилья предлагает потратить примерно 3 млрд рублей на установку подъемных устройств в течение трех лет. " Но каким образом должно это помочь нашему дому 1941 года рождения и всем таким домам. Их ремонт поставили на период 1934-1943 гг. И никакого конструктивного подхода к кап.ремонту:Внутридомовые инженерные системы. Холодное водоснабжение - ремонт и Ремонт и утепление фасада. Ни тебе горячей воды, ни ремонта канализации, ни ремонта фундамента, ни ремонта подъездов. В общем платим деньги, чтоб другим было хорошо. До 34 года соберут не один раз по 3 млрд но наши бедные дома будут разваливаться.
Elesin
30.05.2016
CatElena писал(а)
Их ремонт поставили на период 1934-1943 гг.

Шта?
FreeCat
30.05.2016
CatElena писал(а)
1934-1943

2043-2043 :) .
не голосовал, плачу в полном объеме
+1
7x7
30.05.2016
Как хорошо, что у Путина мало друзей, а то нам никаких зарплат бы не хватило.
FreeCat
30.05.2016
ШёлМимо писал(а)
Большинство пользователей NN.RU

.... не головали в том опросе :) ... так что заголовок - неверный :-D ...
Pashtet
30.05.2016
Сейчас прикинул, наш дом платит в год всего 108 000, думаю, этого мало для серьезного ремонта...
Стараюсь за ЖКХ платить заранее всегда, но за капремонт с этого года не буду платить, как грится плата есть, а буя нет.
у Обамки пусть спросят.
*ушла спать*
А мне какая то отдельная платежка "за содержание жилого помещения" в этом году стала приходить. То есть за квартплату с капремонтом отдельно, а эта отдельно. Кому нибудь еще приходит? Что это вообще такое, понять не могу
Ω
31.05.2016
Стоит спросить в самом ДУКе. Особенно, если в платежке реквизиты отличаются от квартплаты. Просто распечатать квитанцию с своим расчетным счетом может любой человек. И любой может оплатить, сделать хорошее. :-)
spag1010
31.05.2016
Плати давай, чё рефлексируешь? Сейчас напишу куда надо, мигом заплатишь.
One of us© писал(а)
содержание жилого помещения

это другое. отвалится у тебя ручка на входной двери - ручку заменят, как и лампочки и прочего подобногно рода работы.
And-NN
31.05.2016
часто стою на почте в очередях: по моим наблюдениям 80% пенсионеров не платит за капремонт. оператор громко спрашивает "с ремонтом?" - практически все отказываются.
knopern
31.05.2016
И правильно делают. Мало кто из них до "капитального ремонта" доживет. НАРОД НАШ ПРИЗАБЫЛ, ЧТО В СОТВЕТСТВИИ С ЕЛЬЦИНОВСКИМ ЗАКОНОМ О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛЬЯ МЕСТНЫЕ ОРГАНЫ ВЛАСТИ БЫЛИ ОБЯЗАНЫ ВНАЧАЛЕ ЕГО КАПИТАЛЬНО ОТРЕМОНТИРОВАТЬ. НО НИГДЕ ЭТО СДЕЛАНО НЕ БЫЛО.
В Советском районе ООО "Центр -СБК" опять распространяет квиточки, где сумма взноса на капит. ремонт проставлена в двойном размере. Смотрю плуты из Сбербанка, Фонда капремота и "Центра-СБК" постоянно мухлюют с квитками. А бандиты из областной администрации их крышуют.
Solange
31.05.2016
а у меня сто лет уже автоплатеж по квартплате и я квитанции даже не смотрю. а потом поняла, что капремонт набежал. но платить все равно лениво ибо не понимаю за что
nikpav
31.05.2016
чтобы голосования имели смысл -нужно в Нижнем работающее Электронное правительство
как в Москве
Мобильные приложения и сервисы Правительства Москвы
gorod.mos.ru/
Наш город
Активно участвуйте в жизни города
Активный Гражданин
Приложение для тех, кому не все равно, что происходит в Москве
dit.mos.ru/apps/mp
Получайте бонусы за вашу активность
За каждый пройденный опрос вам будут начисляться бонусные баллы. Чем больше опросов вы пройдете, тем больше баллов зачислится на ваш счет!
Накопите 1000 баллов и получите статус Активного Гражданина!
nikpav
31.05.2016
Геоинформационный портал <<Наш город>> создан по инициативе Мэра Москвы С.С. Собянина в целях выстраивания конструктивного диалога между жителями и органами исполнительной власти города Москвы по конкретным вопросам городского хозяйства. Портал предоставляет москвичам возможность:
Получать информацию о деятельности органов власти
Контролировать своевременность и качество проводимых работ на объектах городского хозяйства
Сообщать о выявленных нарушениях
Указывать на незаконное размещение объектов
Предлагать дополнительные работы по благоустройству дворов
Оценивать работу государственных учреждений
Подтверждать или опровергать ответы чиновников об устранении проблем
Портал <<Наш город>> - инструмент для активных, неравнодушных москвичей, тех, кто любит свой город и хочет участвовать в его развитии.
nikpav
31.05.2016
Регламент обработки и публикации информации в государственной информационной системе города Москвы <<Наш город. Программа развития Москвы>>
-С момента направления пользователем Портала сообщения на Портал до момента его публикации на Портале и/или направления по адресу электронной почты пользователя уведомления об отклонении сообщения как несоответствующего Единым правилам модерации сообщений должно пройти не более 24 часов,
- Контрольный орган, получивший для проведения проверки сообщение пользователя либо ответ органа исполнительной власти города Москвы,
в течение восьми рабочих дней готовит по результатам проведения проверки ответ.

gorod.mos.ru/?show=reglament
Surguch
31.05.2016
Мне одно интересно, куда делись деньги на капремонт, которые мы оплачивали до 2012 года?
ColobOK
31.05.2016
А кто нибудь знает, что за мухлеж Теплоэнерго затеяло? В позапрошлом месяце к стандартной плате за отопление приплюсовали 500 р перерасчета, а за май мне пришел квиток, где к квартплате перерасчета приплюсовали еще аж 2400!!!. Абсолютный "рекорд", б..ь!!! Они там что , нефтедолларами чтоли топят?
Surguch
31.05.2016
У вас в доме есть общедомовой прибор учета по теплу?
Если есть, то пусть Теплоэнерго предоставит вам полный расчет.. По письменному заявлению они обязаны вам его предоставить, только заявление пишите в 2-х экземплярах с регистрацией у них..
Большинство? Ну-ну
POM@H
31.05.2016
.....Большинство пользователей NN.RU не делает взносы на капремонт.....
я бы сказал точнее, большинство проголосовавших в опросе.
*****
31.05.2016
Я не плачу. Не видела такого закона, по которому этот платеж можно считать обязательным. Пока он мне представляется благотворительным добровольным взносом.
M@ryf
31.05.2016
А я плачу за капремонт дважды: такую строку "забыли" убрать из платежки и перераспределить + взнос...
Думаете, кто-то ответил на моё письмо об обоснованности взимания платы дважды?)))
nikpav
09.06.2016
надо послать в вышестоящую с приложением письма, указать, что срок ответа истек-ответ не получен
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов