--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

(31.05) По легенде, в транспортном цехе началась забастовка рабочих, которым несколько месяцев не выплачивали зарплату.

Размышляем
20
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Владк
31.05.2016
https://youtu.be/FXuWJw54VnI


"В эфире программа «Ищем выход» с ведущим В.В. Путиным

В транспортном цехе началась забастовка рабочих, которым несколько месяцев не выплачивали зарплату. Зачинщики парализовали работу предприятия, зажгли покрышки и построили баррикаду. В стражей правопорядка полетели камни и палки.

Представители силовых ведомств действовали строго по инструкции: оцепили территорию, отсекли нарушителей от главной дороги и начали переговоры.

После того, как разговор не задался и разозленные рабочие зажгли ещё один факел из строительного мусора, в отделе МВД решили провести силовую операцию. Чтобы разогнать митингующих специалисты подорвали шумовой заряд и перешли в наступление. Зачинщиков скрутили через несколько минут.

Что, обалдели от такой новости?

Это пока не совсем новость, но дословное изложение легенды учений силовиков в городе Златоуст в Челябинской области:

А вопрос к власти, организовавшей эти учения, может быть только один: почему же не был рассмотрен такой простой способ борьбы с беспорядками, как выплата полагающейся зарплаты?

В голову не пришло?"

----------------------------------------------------

Хороший вопрос задал А.А.Навальный...
1. Демонстрировать в очередной раз свой идиотизм Навальному явно не надо было. Про это итак всем известно. У нас не СССР, чтобы государство решало вопросы выплат в частных кампаниях.
2. Когда беспорядки уже вышли на уровень кидания камнями и поджигания покрышек, переговоры вести бесполезно. Это показывает и 20, и 21 века.
3. Если беспорядки ораганизованы Навальным или ему подобными, получившими пару ярдов на их организацию, с кем вести переговоры?
А если не Навальным организованы?
Хочешь как всегда идти по кругу, задавая тупые вопросы ради развития темы? Без меня.
Тебя в эту тему и не звал никто.
DEXL
31.05.2016
А кого звали? Ты уже сразу список огласи.
годно))
Flipper
31.05.2016
15 разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив от того, что я добр?
16 Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.

(Мф 20:15-16)
Публицыст писал(а)
У нас не СССР, чтобы государство решало вопросы выплат в частных кампаниях.

помница Путин аккурат этим и занимался в ручном режиме в Пикалево
еще его знаменитое: "Ручку верните" к Дерипаске
это что же, президент не прав был?
Путин заставил Дерипаску подписать договор в Пикалево. Не государство занималось выплатами, а структуры Дерипаски.
аккурат Путин и занимался
Вы же сами написали заставил
а структуры Дерипаски просто отсчитывали деньги
Демагоги - враги общества.
поставил плюс
полностью с Вами согласен
Поясняю всем.
Государство должно было возбудить дело на Дерипаску или его структуры, а не Путин приехать и лично пороть Дерипаску. Это не государственные и не правовые методы.
значит Вы против Путина?
Повторюсь. Демагоги - враги общества. Вы уподобляетесь Владку.
Я описывал идеал, прекрасно понимая, что в любой стране, особенно с президентским правлением, высшая власть может влиять на некоторые ситуации своим авторитетом и часто этим пользуется. Единственное условие, чтобы она оставалась в рамках закона или срочно меняла эти законы в связи с ЧП. По идее в этом суть президентского кресла.
Тем не менее, описанная ситуация, была бы вряд ли в США возможна, если не было прямого нарушения законов работодателем. Да даже если бы и были нарушения, то там в первую очередь побежали бы к прокурорам и адвокатам, а не к Обаме.
так-то и возражать не стану))
но все одно
Абама - чмо!
Воистину -- чмо!
Трамп придэ - порядок наведэ!
хз
mmartin
31.05.2016
Торпедыч писал(а)
Путин аккурат этим и занимался в ручном режиме в Пикалево

это он еще молодой был, неопытный. щас он понял, что с дерипасками надо правильно взаимодействовать, а как там они будут драть рабочее быдло, не его забота
Если государство не должно вмешиваться в вопросы выплаты зарплат в частных компания - то что вообще делает полиция на территории частной компании и зачем она разгоняет бастующих?!
Кто сказал, что дело обстоит на территории частной компании?
icq-dead
31.05.2016
Владк!
DEXL
31.05.2016
восстанавливает порядок.
да, и почему бездействует СБ предприятия?
почему не экипировано, не вооружено
короче, много вопросов к руководству предприятия
не следует ли его изъять из частных рук?
icq-dead
31.05.2016
comrade Venceremos писал(а)
что вообще делает полиция на территории частной компании


Там должны быть пожарные и залить все пеной, а кто им мешает, должна пинками выгнать полиция.
Deacon
31.05.2016
Власть уже не гарантирует соблюдение закона?
Чего?????????
Власть следит за исполнением закона. Разницу чуете?
А гарантии может дать только Господь Бог, да и то я в этом сомневаюсь.
Deacon
31.05.2016
Публицыст писал(а)
Власть следит за исполнением закона. Разницу чуете?

Невыплата зарплаты - нарушение закона? Если да, то власть должна вмешаться
Само собой. А я разве отрицаю это? Вмешиваться юридическими методами - возбуждая дела, лишая лицензий и т.п. Дальше объяснять?
fvgbhn
01.06.2016
Есть у нас Господь Бог, угу...

Статья 80

1. Президент Российской Федерации является главой государства.

2. Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина
fvgbhn
01.06.2016
Трудовой кодекс РФ с обязательством работодателя своевременно выплачивать зарплату не реже двух раз в месяц тоже "частные компании" писали?
хороший...
(теме ап)
icq-dead
31.05.2016
Если бы Янукович так, в свое время, действовал, то еще б нэ вмерла Украина...
А тренироваться надо на зомби, как светоч демократии - пендостан.
Osss
31.05.2016
Однако. Ты видимо постоянно видишь сюжеты по евроньюс как агрессивных демонстрантов (а кидающие предметы в полицию это агрессивные) успокаивают не силовыми методами, а путем привоза коробки с деньгами и раздачи оных? Власть восстанавливает правопорядок, вначале путем переговоров, потом если не помогает силовыми, а потом разбираются в ситуации. Это нормально. Даже если человек не требует принести ему младенцев на растерзание, а всего лишь просит заплатить зарплату, но при этом нарушает закон, то первое что делают это пресекают его нарушение, поскольку оно носит общественно опасный характер, а потом решают с зарплатой.
Зачем нам брать пример с "гейропы"-то ?
icq-dead
31.05.2016
А с кого нам брать пример?
Ну кто у нас друзья, например ? Зимбабве вроде. Вот с них и брать пример!
с Китая, вестимо
icq-dead
31.05.2016
Тоже дело. У них там, в таких ситуациях, разговор более короток. ))
Китай разве друг РФ ???
телевизор говорит, что да
он шутит...
7x7
31.05.2016
У меня даже утюг говорит, что да.
Osss
31.05.2016
Это не ток в гейропе, а и в асашаях и в Гватемале и в Индии, в общем во всем мире, кроме мира завального))
Lisss
31.05.2016
вот только на днях смотрел разгон протестов в Париже по евроньюс, окровавленных и запеленгованных протестующих и сравнивал с "майданом", как провокаторы-бандерлоги цепями били ментов
Т.е. в "гейропе" всё правильно делают?
icq-dead
31.05.2016
В европе - правильно, а Беркут на украине правильно делал?.
Lisss
31.05.2016
сложно сказать на сколько стоило применять силу
как думаешь- почему в Париже протестующих можно избивать, а в Киеве даже сопротивляться нельзя было, и то хай подняли западные политики?
так-то никто не мешает поднимать хай восточным политикам по поводу Парижу
mmartin
31.05.2016
Lisss писал(а)
сложно сказать на сколько стоило применять силу

чего сложного? открывай конституцию, гк, ук, свои должностные и там всё расписано.
Lisss
31.05.2016
ну че, почитал?
mmartin
31.05.2016
я?
Lisss
31.05.2016
Ну а кто?
mmartin
31.05.2016
кому сложно, тот пусть и читает
Flipper
31.05.2016
Предлагаю т. Навальному выплатить мне условно досрочно зарплату за будущие годы работы. С учетом индексации готов на 10 млн. рублей.
тебя перевели на откровенный бред в постах ?
сначала личностью стань, а потом свобод требуй.
и тебя тоже перевели ?
а кто перевел, Владик?
7x7
31.05.2016
А кто в вашем сортире кадровик?
Это вам,Док,лучше меня известно.
Flipper
31.05.2016
ты считаешь думать о выплате чужих зарплат третьим лицам - бредом?
7x7
31.05.2016
Ну если Путин платить уже не в состоянии, то и приходится обращаться либо к Навальному, либо к Богу.
А интересно, те, кто будет оцеплять бунтовщиков, тоже месяцами без зарплаты сидят?
An25
31.05.2016
Пролетариям нечего терять, кроме своих цепей. Приобретут же они весь мир

Фраза из <<Манифеста Коммунистической партии>> (1848), написанного Карлом Марксом (1818--18.83) и Фридрихом Энгельсом (1820--1895).
Flipper
31.05.2016
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо будут они насыщены.
Нагорная проповедь (Мф 5-7)
написано Матфеем со слов т. Христа в 33 г. н.э.
An25
31.05.2016
Да, именно для этого путен Гундяева и держит. Но уш если в 20-м веке не помогло, то сегодня и подавно не поможет.
Именно поэтому, кстати, никому в голову не приходит на подобных учениях попа поперёд колонны с омоном выставлять или там воду в водомёте освящать перед разгоном протестующих.
Flipper
31.05.2016
обрёл пролетарий чего в результате? пожрать-то хоть дали в СССРе вашем?
fvgbhn
01.06.2016
Удивитесь, но квалифицированные работяги в СССР могли зарабатывать больше итр и прочей "интеллигенции". И какбе их труд был в почете.

"Я был токарь шестого разряда, я получки на ветер кидал, а получал я всегда сколько надо и плюс премии в каждый квартал"
Flipper
01.06.2016
отоваривали то их в каком магазе? мультистаночников энтих
vivat
31.05.2016
т.е. нарушение правопорядка не требуют пресечения...
ежели вас грабанут не получившие зарплату по вине российского коммерса российские работники, то вы не будете иметь претензий к органам охраны правопорядка
вполне логично
кстати... французские каратели продолжают отстаивать правящий режим и противостоять яростным протестам народа
:-)
кстати... в легенде учений нет самого главного пункта:
- зачинщики протестного перфоманса были застрелены при проведении акции и тайно вывезены за территорию административного округа фурами некой торговой сети...
торговая сеть имеет явное отношение к ..... ну и далее согласно фантазии
ширее надо, вариативнее, фантазийнее, креативнее наконец :-)))
Flipper
31.05.2016
надеюсь в рабочие районы выдвинется аки Коллонтай передовой отряд тихих застенчивых интеллигентов, вооруженных айфонами 6 и ювелиркой для ликвидации социальной несправедливости.

Да не устрашит их Лубянская Мясорубка и Кровавый Холодец из полиглотских языков.
vivat
31.05.2016
таки реальный либерал никак не может быть сторонником объединения работников супротив работодателей
:-)
С чего бы вдруг?
vivat
31.05.2016
вот и для меня это загадка
разве что дело в узости креатива :-)
Еще раз - с чего бы вдруг реальный либерал "не может быть сторонником объединения работников супротив работодателей"?
vivat
31.05.2016
с того, что я за всё время прославления своей роли борцов за счастье ... не услышал об участии в "рабочем движении"
ежели я не прав, то ... извиняюсь :-)
тем более удивляет пренебрежение ко всем кто не с ними
такое впечатление, что оне не просто не нуждаются в союзниках
наоборот оне стремятся заиметь как можно больше врагов
:-)
Есть и левые либералы - они вполне себе за рабочее движение. Про врагов - интересное мнение и вполне может быть.
А левые либералы, это у нас сегодня кто?! Удальцов, Лимонов или Зюганов с Мироновым?
Остальные себя вроде исключительно правыми позицонируют.
vivat
31.05.2016
что то не слышно голосов по поводу необходимости профсоюзов
хотя... может я их просто не слышу
Flipper
31.05.2016
ах да, так говорил Заратустра
vivat
31.05.2016
таки высокомыслящие не могут общаться с быдловатыми ватниками
:-)
i8
31.05.2016
учения и реальность - небо и земля
пАлиционеры не помогут
тут нужны более отмороженные :- D
Т.е. Вас надо ждать со снайперкой на крыше в районе баррикад?
зт
31.05.2016
мало ада. нужно больше, например штурм школы с бастующими учителями. опыт есть.
Кстати - тема!
Flipper
31.05.2016
в Беслане ж обкатали, стыдитесь.
А что сказал начальник транспортного цеха?
Эх, жалко Мэхла69 забанили на 2 недели, а то бы он тут исполнил на бис свой излюбленный шлягер про любовь и зависть к Нахальному. Попутно обозвав облачного автора темы провокатором и шестеркой....бггг
7х7, например, низачто забанили...
Запомните, Владислав: наказания без вины не бывает
Олегу Навальному это скажите.
Запросто.
А что не так с Олегом Навальным?
Она сидит на зоне низачто.
Нет такого понятия "низачто". Он сидит по приговору суда
Приговоры суда нынче всё своеобразнее и своеобразнее: www.svoboda.org/content/article/27768515.html
Хорошее, годное дело. Следовало бы этот прецедент распространить и на активистов ГФ.
Кроме того, "21-летний Максим Кормелицкий уже был судим, в частности, за распространение экстремистских материалов и заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Новое обвинение он сегодня признал и заявил ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства"
Владк писал(а)
Она сидит на зоне ...

Владик....
надо понять и простить Владислава
Чего только не напишешь в пылу нейтрализации негатива
да уж куда больше-то? И так только этим и занимаемся последние три года..
Не цепляйся к опискам )
уж очень по Фрейду у тебя получилось..
обычная описка, без Фрейда. Не усложняй.
ну да, как обычно: "взять все - и поделить"(с)
Krjemelek
01.06.2016
Зато братик как огурчик :)
цветет и пышет здоровьем
В походы ходит по Кубани...бгг
не низачто , а для чего. Для его же собственного душевного здоровья.
Boatsmann
01.06.2016
Да и слава богу. А то он вон уже с утюгами разговаривает и в сортирах кадровиков ищет...
Flipper
01.06.2016
наш фотокор побывал в Храме Летающих Макарон
А который тут 7х7?
Рубеж настал?
по легенде навальнага, когда мне не выплатят зп, могу от обиды и в борьбе за свои права проломить, например, башку владику...и мне ничего не будет за это..прекрасная логика у олешы
skarabas
01.06.2016
Владк писал(а)
почему же не был рассмотрен такой простой способ борьбы с беспорядками, как выплата полагающейся зарплаты?

Плюсище!!!
Все оказывается так просто!
Flipper
01.06.2016
согласен, пора ФБК начать бороться с беспорядками этим эффективным методом
номер кошелька традиционный 7406661488
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем