--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Пуля летела прямо в голову". Несколько машин обстреляли в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
27
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lazzy
31.05.2016
Ночью 30 мая в Нижнем Новгороде неизвестные обстреляли две машины. Информация об этом появилась в соцсети. Макс Бирченко написал, что машину его отца обстреляли недалеко от ТРЦ "Фантастика", пуля попала в лобовое стекло. А чуть позже выяснилось, что это не единственное пострадавшее авто.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/pulya_le...gorode/26267643/

По фото не очень понятно, металл вроде насквозь не пробит, хотя мощность выстрела приличная. Скорее всего, стреляли из хорошей травматики типа "грозы" или Т12. Надо искать гильзы и по ним устанавливать тип оружия. А вообще - не весело, этого только нам не хватало!
"Оса" гильз не оставляет - и считается одним из самых мощных травматов.
Добрый Пёс писал(а)
"Оса" гильз не оставляет

местные оружейные эксперты - такие "эксперты" ))
Я не эксперт. "Оса" у меня в сейфе лежит. Кстати, местный болтун - тоже я. Но тут я точно не одинок.
Добрый Пёс писал(а)
Я не эксперт.

А я и не про тебя, я про Lazzy. Ляпнул он знатно.

"Оса" у меня в сейфе лежит

И правильно. Ты же добрый. Вот был бы злой - тогда бы в кармане лежала.
Кобура наплечная. Очень удобно.
Lazzy
31.05.2016
То, из чего я обычно стреляю, пробило бы эту жестянку насквозь. Оружие официально зарегистрировано, если что... А Ваши познания в этом вопросе на каком опыте основаны?
Судя по всему, Вы теоретик-дилетант..
А что он ляпнул, вроде по делу всё?
Lazzy
31.05.2016
Есть моральные уроды, которые стремятся всё обгадить и охаять, сами ничего толкового сказать не могут, мозгов не хватает, только в чужих темах гадят. Бахыт из них.
Он сказал, что нужно искать гильзы. Совершенно забыв, что гильз может и не быть. Кроме того, тип оружия можно определить по пуле, а её найти будет попроще.
Примерный тип оружия (пневматика/огнестрел) можно определить по характеру повреждения (например, диаметр/глубина вмятины на металле) ну и масса других тонкостей.
То, что чувак сразу написал про гильзы, выдает в нём дилетанта, поверхностно знакомого с темой.
Вы правы в том смысле, что по пуле легко определить тип оружия и даже идентифицировать его со 100% точностью. Но! Только в том случае, если она найдена и хорошо сохранилась. Пули, особенно свинцовые,сильно деформируются даже в относительно мягкой тушке животного, что уж говорить о стекле и металле. Кроме того, они часто проходят объект насквозь или рикошетят, тогда найти их в таких условиях очень сложно, мягко говоря. Вмятины не сквозные, это хорошо видно на фото расстрелянного автомобиля барышни. Резиновая пуля от травмата ушла от машины далеко и надолго. На верхних фото шанс найти есть, возможно они "сидят" внутри автомобиля. Если выстрелов сделано подряд больше четырёх, то это скорее всего не "оса" или "хауда", либо их перезаряжали, тогда действительно нужно искать гильзы. Если это было полуавтоматическое оружие - пистолет или охотничье ружьё( сайга, полуавтомат, помповое), то гильзы должны быть с вероятностью 99%, вряд ли стрелок тратил драгоценное время и собирал их в темноте. Поэтому я тоже за гильзы. время и эксперты МВД вас с Lazzy рассудят. Кстати, Вы охотник, военнослужащий или любитель практической стрельбы? Оппонент Ваш, судя по косвенным данным, охотой увлекается, а это хорошая практика, да и без теории в этом деле никуда. Пока в этом споре он более авторитетен.
Lazzy
31.05.2016
Судя по всему, Вы неплохо ориентируетесь в теме. Респект. С Бахытом лично мне всё понятно. Чувак надул щёки и будет теперь до посинения уличать меня в некомпетентности. Собственно, "болт" с ним. Далее уже не интересно. Теоретизировать можно бесконечно. Подождём заключение экспертизы, если до этого дойдёт. Никого же не подстрелили. Пока...
нормуль я тебе пердачок порвал, до сих пор тебя бомбит )))))
Lazzy
01.06.2016
Ушлёпок, отстань, надоел. И задок вазелином не забывай смазывать, он у тебя рабочий орган, судя по всему.
так этот Бахыт - обычный тролль! У меня всегда такое смешанное чувство жалости и брезгливости при встрече с такими. Насколько надо быть несчастным ущербным задротом. чтобы испытывать оргазм от сранья в темах на форуме!
ты испытываешь оргазм от сранья?
это к дохтуру!
Симург писал(а)
Только в том случае, если она найдена и хорошо сохранилась.

Я посмотрю, как он будет гильзы от пневматики искать :)))
And-NN
31.05.2016
там давно идет заряд пониженной мощностии дальность выстрела 3-5 метров. так что это может быть тюнингованная пневматика: бьёт далеко, беззвучно и энергия пули гораздо больше
DoceNNt
31.05.2016
Да какая тюнингованная... Тюнингованная стекло пробила бы, да и металл двери тоже. Тут обычный 6 мм СО2 шаромет, скорее всего.
6 мм и СО2... Ты страйкбольные приводы подозреваешь? Так не похоже. Если 6,35 (магнум-класс) - спорт или охота, то, ИМХО, врядли - этот класс дорогой, и м*дачью, судя по подвигам, не по карману.
DoceNNt
01.06.2016
Ой, блин, 4.5 мм имелось в виду, конечно. Стальные шарики.
Я гладильную доску прострелил. Правда, действительно, не больше трёх метров было.
Гладильная доска - это сеточка, на которую ткань натянута? Чего ж не прострелить?
Dmitry75
31.05.2016
Полагаю что старого образца, из дсп
FreeCat
31.05.2016
старого и из фанеры были :) .
icq-dead
31.05.2016
Добрый Пёс писал(а)
считается одним из самых мощных

Когда там пули были с металлическим сердечником, то может быть и считалось, сейчас - врядли.
А так, патроны для Осы, как и для всего остального не более - 90 Дж по закону. При этом, некоторые образцы травматики (старой) выдают гораздо больше.
У меня до сих пор такие. А что - их переделали?
icq-dead
31.05.2016
не продают счас такие. Давно уж.
Хорошо, что запас сделал. Хотя, сцуко, дорого выстрел стоит.
TiliTam
31.05.2016
Добрый Пёс писал(а)
дорого выстрел стоит.

большой расход в месяц выходит? хде вы столько фулиганов берете ? )
Помилуйте! Я просто прицениваюсь...
Lazzy
31.05.2016
Патронов много не бывает)) ещё меня в "осе" смущает электронный запал. Не доверяю я этому электричеству, Шайтан его придумал))
TiliTam
31.05.2016
Добрый Пёс писал(а)
Я просто прицениваюсь...

во сколько обойдется каждый жмур фулигана ? Да вы жмот батенька)))
Lazzy
31.05.2016
Каждый подстреленный наглухо хулиган - это лет пять отсидки при самом хорошем раскладе и талантливом адвокате.
TiliTam
31.05.2016
Верно лишь отчасти но спорить мне лень)
Это смотря как он хулиганил и насколько аккуратен стрелок
Lazzy
31.05.2016
Что, кроме "Осы" травматики в нашем отечестве не существует? Т12 и "Гроза-02" как раз гильзы оставляют. Если стреляли из них. то есть шанс найти.
Я о вариативности событий.
Lazzy
31.05.2016
Со старыми патронами "Оса" как раз бы пробила металл. В них сердечник был стальной. Штука не плохая, но вид уродский. Оружие должно быть изящным. Или, хотя бы, удобным.
Тут спорить не буду. Есть двухствольный вариант, но как бы маловато...

У меня как раз старые. Страшная вещь. И лазерный прицел...
какой добродушный песик на фото))
Это жизненное кредо.
очень хорошее кредо))
VVV
05.06.2016
Сомневаюсь я в том что оса дореформенная пробьет автомобильное железо.. Стрелял я по капоту с 3м- вмятина приличная, но не сквозная. Знакомый из грозы или подобного так же стрелял по этому капоту- результат аналогичный..
Жалит как...оса 8-)
Добрый Пёс писал(а)
"Оса" гильз не оставляет - и считается одним из самых мощных травматов.

Не она точно. Далеко из нее попасть трудно. Да и по отпечатку - мелковат размер.
Ну, мил человек, это ж оружие ближнего боя, тут белку в глаз бить не надо.
Долго объяснять. Это точно не оса.
Я же писал, что я не эксперт.
Корреспондент NN.RU обратился за комментарием в полицию.

чем же ответят полицейские комментаторы?
...ведется проверка... ко-ко-ко... по результатам которой ... ко-ко-ко....
будет принято процессуальное решение
Парень НиНо вот эту двухлетнюю новость просто не видел

"В конце декабря прошлого года, как рассказали "КОПу" в пресс-службе Сосновского районного суда, один из покупателей явился к открытию сельмага пьяным и попросил пиво и сигареты в долг.
Продавщица ему отказала, после чего убежала в подсобку и заперлась. Но 48-летнего мужчину это не остановило. Сломав дверь, он схватил свою обидчицу за волосы и пару раз ударил ее по лицу.
Та вырвалась и выбежала на улицу. Но и покупатель следом. Схватив в тамбуре магазина ледоруб, он замахнулся на автомобиль продавщицы. Естественно, та хотела защитить свою собственность. Дебошир воспользовался этим, повалил ее на снег и несколько раз пнул по спине.
Затем он вернулся в сельмаг, забрал с прилавка упаковку с двумя десятками пивных поллитровок и, выйдя к машине, стал ее обстреливать бутылками. Пива ему в тот момент уже не хотелось. Вскоре собралась толпа односельчан, которые уговорили покупателя вернуть ключи от машины хозяйке, и та смогла умчаться с места происшествия.
В итоге хулиган отделался условным сроком в 1 год 7 месяцев с испытательным сроком 3 года и штрафом в 10 тысяч рублей."
POM@H
31.05.2016
похоже не травмат
Dmitry75
31.05.2016
То, что показано на фото запросто делается хорошей рогаткой и картечью)
"Пуля летела прямо в голову".
...но потом свернула в сторону. :-)
или быстро голову убрал;)
icq-dead
01.06.2016
Хон Гиль Дон, право.
Гильзы-то наверняка подобрали..
Напродают говна, а там что? Проще было нарезные пистолеты продавать, там так просто не пошмаляешь.
А в США, например, сроду не было никакой картотеки. Только найдя оружие и сравнив, можно понять, что из него стреляли.

К тому же, насколько помнится, при попадании пули в твёрдую преграду вся экспертиза теряет смысл. Определить, из чего стреляли, можно только если пулю достали из тела. Да и то не из всякого оружия и не всякую пулю.
мальчугану пневматику папка подарил?
Lazzy писал(а)
Скорее всего, стреляли из хорошей травматики типа "грозы" или Т12.

Вряд ли. Это оружие ближнего боя. Тут или мощная пневматика или мелкашка. Хотя.... мелкашка вряд ли. Пробила бы однозначно. Скорее "модифицированная" пневматика.
Видимо кто-то хотел как в ГТАшке, подстрелить водятла, подбежать к тачке, выкинуть труп, забраться в машину и уехать в закат.
Ω
01.06.2016
Лучше бы как в ГТАшке получилось бы - кто-то подбежал к тачке, стрельнул в стекло, оттуда вышли большой негр с ротвелейром, итальянский иммигрант, и контуженный колхозник в наколках, достали бейбольные биты и отмудохали бы стрелка, пока он весь на "красные пиксели" не изошел
Обычно стреляли менты... И в ответ не битами лупили. :D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов