--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я не выдержал (Я сегодня заплатил за капремонт... )

Размышляем
22
183
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
W.W
08.06.2016
Я не выдержал отредактировано ваше сообщение:
Я сегодня заплатил за капремонт... Если конституционный суд признал, что поборы с населения в пользу очередной финструктуры законны, то дальнейшее сопротивление становится не законным... Значит все скопившиеся суммы + процы спишут с чёта даже не известив владельца счёта, как это и произошло со мной, но только за ПДД, причём, извещён не был ни ГИБДД, ни судебными исполнителями, ни банкирами... Может я не прав? А?
horntail
08.06.2016
Тож сегодня заплачУ - квартира продается, новым собственникам не буду долг оставлять.
А вам никто и не позволит продать квартиру с долгом за капремонт.
horntail
08.06.2016
Да что вы говорите...
Разве можно продать квартиру с долгами за капремонт?
horntail
08.06.2016
Можно
Запросто. Мне вот такое счастье досталось. Ипический фонд не выставлял счет целый год. А потом всё свалилось за один раз, когда я только что купил квартиру. Всем соседям.
Ну, вы, разумеется, покупателю вашей квартиры всё возместили.)
Смотри рпздел гражданского кодекса возникновение и прекращение обязательства.

У кого обязательство за капремонт возникло и когда?
Отсюда и пляшите.
smusmumrik писал(а)
Ипический фонд не выставлял счет целый год.

Это немного другой случай.
Безусловно))
Но, ведь, когда человек придет за разными бумажками, наверняка ему в ДУКе скажут : не дадим, пока долги за капремонт не будут погашены.
ну конечно
и много списали?...т.е. с каких сумм начинаются такие комбинации?
Могу за себя рассказать. С меня подобным образом списали транспортный налог шесть лет назад. Сумма была 5300р 00коп. А девочка в банке накосячила с десятичной точкой в судебном приказе, и с меня списали 530000р.
horntail
08.06.2016
Сумели наказать девочку?
Часовой разговор с управляющим филиалом решил вопрос о немедленном возвращении денег. Что потом сделали с девочкой мне не рассказывали.
А в кком банке это было?
С трёх раз угадайте. На "С" начинается.
kassa111
08.06.2016
С меня таким же макаром ТН списали))) правда с точкой не ошиблись...
Greg-93
08.06.2016
С меня таким же образом списали, а потом вернули после того как я приставам квитки показал. Было неожиданно, неприятно + потери времени. :(
и на "к" заканчивается ?
ага
СаровбизнесбанК ? :-)
Silentium
08.06.2016
или
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Связь-Банк
СДМ-Банк
Северстройбанк
Севзапинвестпромбанк
Сельмашбанк
Сибсоцбанк
Синко-Банк
Ситибанк
СКБ-Банк
Славянбанк
СМБ-Банк
Собинбанк
Совкомбанк
Социнвестбанк
Социум-Банк
Спецстройбанк
Спиритбанк
Спутник
Ставропольпромстройбанк
Стройлесбанк
Сургутнефтегазбанк
О, скока их С..К :-D
:-D
сбер
Понятно. Это грустно. Буду теперь всю зарплату с карточки снимать. Хотя, если захотят, вырвут эти деньги так или иначе.
MAVR S
08.06.2016
Заведите карту в другом регионе и они вас не увидят.)))
kassa111
08.06.2016
А можно вообще без карты.
MAVR S
09.06.2016
Наличку носить?
Ну нафик.)))
kassa111
09.06.2016
А в чем проблема то?
MAVR S
09.06.2016
Она мне мало нужна, расчёт картой - почти 100%.
Очень маленькая потребность, в наличных деньгах. Терминалы расчётные много где есть.
kassa111
09.06.2016
А я все по старинке наличкой...у меня и кар ты то нет, только сберкнижка))
MAVR S
09.06.2016
Надо мне допустим купить товар в Новосибирске и как наличкой оплтить?
kassa111
09.06.2016
А на это у меня есть на работе товарищ, у которого есть все, что надо. Я ему наличку а он переводит. Так запчасти в омерике покупаю
MAVR S
09.06.2016
Смысл в таких сложностях?
В кошельке, лежит конечно немного денег - на всякий случай.
Завёл вчера в СПБ ещё карту для нужных операций.
kassa111
09.06.2016
Мне вообще не сложно, видимо отсутствие практики пользованием этими картами и не вызывает у меня проблем, при оплате наличкой))
Vikary
09.06.2016
Вы не успеете. Счет карточки будет заблокирован. На нем будет висеть минусовой долг. При перечислении на нее зарплаты первым делом спишется долг - все что останется после этого - можно снимать или тратить. У меня так списали неоплаченные налоги за квартиру. Но перед этим приходило много грозных писем.
MAVR S
09.06.2016
Вот поэтому, у меня карта оформлена в другом городе.
Долги только по штрафам ГИБДД имею.
Их как раз с местной карты списывали.
"хорошая девочка, правильная..."
Вот я тоже так сказал. И почему они подобным образом не ошибаются при зачислении?
horntail
08.06.2016
Ошибаются, да только потом исправляются :(
pravdaurfo.ru/news_pravda_ji...hil-45-milliarda
W.W
08.06.2016
с любых!
штраф был 500 р за Молитовский мост, когда не правильно был установлен знак ограничения скорости, а сняли 1500 р... и ни гугу... пока я сам не увидел списание со счёта
при обращении в банк, сказали, что списали по требованию приставов, почему не сообщили, мол не обязаны...
horntail
08.06.2016
+1000 - это при несвоевременной оплате доп.сбор
W.W
08.06.2016
проблема в том, что при своевременном извещении, я мог бы оплатить 500 р, в соответствии с тем же законом!
horntail
08.06.2016
Увы :(
Поэтому я раз в неделю заглядываю на сайт ГИБДД...
Osss
08.06.2016
250 даже. Мне смс о штрафах приходит с гос услуг и на почту дублируется
W.W
08.06.2016
год назад 50% не было...
+1000 р. исполнительского сбора )
W.W
08.06.2016
а до "исполнительского" никак?
Так если постановление о возбуждении исполнительного производства не получал? как?
не сбор. А еще один штраф за неисполнения постановления по уплате первого штрафа))) Взыскивается в двойном размере от не уплаченного штрафа.
Не уверен. На то нужно решение суда. Скорее всего 7% исполнительного сбора, но не менее 1000 р.
7x7
08.06.2016
Вот она прелесть владение счётом.
Зарабатываешь ты, а распоряжается им кто ни поподя.
W.W
08.06.2016
интересно, а в других странах возможны подобные фокусы...
америкосы те с помощью счетов в их банках лидеров стран за причинное место держат и политику свою творят... или не так?
icq-dead
08.06.2016
Там со свободных людей деньги дерут, а в России с рабов.
W.W
08.06.2016
не заметил разницы в способах отъёма...
7x7
08.06.2016
Так для этого и борются с налом, чтобы всех за яйца держать, а не бегать с судебными приставами выбивать 100 руб за не пристёгнутый ремень, а в случае чего заморозить/изъять деньги на счетах для точечного или массового воздействия.
W.W
08.06.2016
а как же тайна вклада?
7x7
08.06.2016
Путин посмеялся над этим выражением ещё лет 10 назад)))
W.W
08.06.2016
судя по состоянию банковских дел по миру, то Путина опередили на несколько десятилетий...
7x7
08.06.2016
Просто у нас до этого не было Путина!!!
W.W
08.06.2016
Путин заразился от Абамы?
7x7
08.06.2016
Я не отслеживаю его половые связи.
kokon
08.06.2016
Тайна вклада - понятие относительное. Я не знаю, сколько у вас денег на счете, и вряд-ли это смогу узнать (если вы мне сами не скажите, и при этом не обманите). А для сотрудника банка, я думаю, это не является секретом. Наверное так-же, как и представителям органов.
Если нала не будет вообще, то контролировать любого и каждого станет возможным (и не только где расплачивался, что покупал и откуда деньги на счет пришли), но и арест счета, что будет равносильным оставить человека без средств существования.
W.W
08.06.2016
предполагается, что к добросовестному гражданину должен быть и добросовестный подход гос и банковских служащих и тем более закона!
есть проблемы - извести, что б я смог принять соответствующие меры по исполнению возложенных на меня обязанностях
Sl@sh
13.07.2016
во первых добросовестный гражданин не нарушает законы, во вторых добросовестный гражданин добросовестно проживает по месту регистрации, добросовестно получает письма со штрафами и добросовестно их оплачивает, а все остальные ни фига не добросовестные.
W.W
14.07.2016
что из перечисленного мной нарушено?!
главная проблема, из-за которой почти любого можно крячить как угодно, писать любые законы и устраивать любые поборы с населения - это безналичный расчёт. Да, удобно, безопасно и т.д., Но! Но в случае чего - просто снимут с вашего счета ровно столько, сколько будет им нужно, вот и всё. Мне хватило одного раза, когда я увидел на дебетной карте минус 3000, я подарил банку эту карту и сказал досвидания. С тех пор только наличка, я другое не признаю. И остальным настоятельно рекомендую.
W.W
08.06.2016
было бы так, если б не инфляция...
хоть маленькая, но компенсация...
Я не коплю деньги на счету, я их постоянно вкладываю то в дело, то в инструмент, то в материалы, бывает, машину куплю с целью перепродать дороже ну и т.д.
W.W
08.06.2016
а вот, мне накопление помогло выплачивать кредит за машину, когда я остался без работы...
Не пойму, зачем брать кредит, если есть накопление? Я в 2008 когда меня сократили, сказал, что денег нет, платить не буду, вот и всё. Банковский кризис - виноваты банки, я пострадал, поплатившись работой, невыплаченный кредит - это компенсация. Такова была моя позиция на то время и я её отстоял в суде, перед коллекторами. Деньги я им не отдал и не отдам. Конечно, в суде я под другим соусом преподнёс. Но у меня была цель и я ее достиг, неважно, какими методами. А кто на это говорит, что долги отдавать нужно - тот олень лесной.
W.W
09.06.2016
Весёлый окунь писал(а)
зачем брать кредит, если есть накопление
накопление и кредит это не одно и тоже, кредит обычно больше накоплений, и когда берут кредит, накопление расходуется или аккумулируется на другие нужды, иначе только олень лесной думает... кризис и потеря работы, также не одно и тоже... иначе думает только олень лесной ... или весёлый окунь... бои с коллекторами также имеют разные весовые категории ... иначе... а платить или не платить, дело добровольное, пока не становится принудительным...
И чем закончилось, долг списали?
Надежда умирает последней, калы до талого мне звонят. Но я их шлю в суд, например...
Lisss
08.06.2016
Надо делать свой счет на капремонт
W.W
08.06.2016
по подробнее можно?
horntail
08.06.2016
Проводите общее собрание (соблюдая правила, изложенные в законе), выбираете способ накопления - счет дома - и вперед. Но на практике посложнее будет.
W.W
08.06.2016
horntail писал(а)
Но на практике
вот это почему-то превалирует в действительности...
Kolt
08.06.2016
...два месяца "недобора взносов" - и счёт в общий котёл переходит...мы уже второй год доказываем, что открыт спецсчёт - всё равно продолжают принимать взносы в общий котёл...типа, денег нет, так хоть что-то...
dim047
09.06.2016
Можно поподробнее, что значит ...два месяца "недобора взносов" - и счёт в общий котёл переходит... ?
Lisss
08.06.2016
У нас ходили по подъезду подписи собирали
Для небольших домов (вся Бекетовка, например) - не вариант.
Deacon
08.06.2016
А в чем проблема? Долги надо отдавать?
С ваших слов вас не оповестили о долге. А какие ваши доказательства, что вас не оповестили? :)
W.W
08.06.2016
отсутствие какого-либо оповещения на почте или по смс
Deacon
08.06.2016
Так докажите это отсутствие :)
W.W
08.06.2016
суд отнимет ещё больше денег и в этом случае их ни кто не компенсирует...
более того, списанные деньги до ГИБДД не дошли и на мне висит просроченный штраф...
на моё обращение по этому поводу ответ не получен...
Deacon
08.06.2016
А вы проживаете по месту регистрации?
W.W
08.06.2016
да, или вы считаете, что я навожу тут тень на плетень...
Deacon
08.06.2016
я никак не считаю, я просто спросил.
Мне достаточно просто удавалось отменять исполнительные производства без "шума и пыли".
W.W
08.06.2016
готов послушать
Deacon
08.06.2016
Сходите к приставам и поинтересуйтесь, когда вам было выслано постановление о возбуждении ИП, а так же попросите подтверждение об отсылке. Если они его не дадут - пишите жалобу на имя начальника, в том числе с просьбой о возврате исполнительского сбора.
W.W
08.06.2016
Deacon писал(а)
так же попросите подтверждение об отсылке.
никаких подтверждений не предъявляют, на жалобы не реагируют - не обязаны говорят, идите на почту...
Deacon
08.06.2016
копии обращений есть?
тогда попробуйте в суд сразу. Причем ходатайство об запросе подтверждения отсылки можете сразу к исковому приложить.
W.W
08.06.2016
по поводу суда я писал выше...
Deacon
08.06.2016
много ли денег отнимет суд?
А если вы выиграете дело, то можете попросить суд, чтобы ваши затраты компенсировала проигравшая сторона.
W.W
08.06.2016
к сожалению, с судами я сталкивался не однократно, их возможности и желания мне хорошо известны...
однажды судья заставила меня привести адвоката, пообещав компенсировать (согласно ГПК) все затраты, и согласно того же закона компенсировала только половину расходов на адвоката...
по этому суду статья в журнале была...
а когда я пришёл к адвокатам, мне сказали: ты же их обложил по всем правилам, адвокат не нужен...
только проблема в том, что судьи предпочитают говорить с адвокатами...
Deacon
08.06.2016
Да ладно, в 60% случаях, где я был истцом, я в суд даже не ходил ни разу. Всё решалось по почте. Кстати дела те я выиграл.
W.W
08.06.2016
я тоже все выиграл (за исключением первого по обыскам в проходных), но сколько времени потратил и сил...
один суд длился два года, хоть и выиграл, но лучше не повторять такие процессы, вернее не попадать в них...
Презумпция невиновности предполагает обратный вариант - доказательство второй стороной присутствия (скрины смс, квитанция о получении заказного отправления и пр.)
Deacon
12.07.2016
у нас презумпция невиновности только в УК есть
меня иногда задерживают за нетрезвое состояние
на руки ничего не дают
а потом гордятся тем, что навстречу мне пошли, прислав мне бумагу по почте
доброхоты, блин
а зачем вы ездите в нетрезвом состоянии?
в нетрезвом состоянии я хожу по общественным местам
ведь чтобы купить еще одну бутылку
надо по крайней мере выйти из дома
я подумала за рулем. и напугалась.)
Deacon писал(а)
А какие ваши доказательства, что вас не оповестили? :) ...

Вообще-то он не обязан это доказывать. Обязаны доказать своё право требования кредиторы, если хотят денег. Доказательства - уведомление с росписью в получении. Ну или как-то там с смской - распечатка от оператора или чего там...
Deacon
09.06.2016
А ГК и НК иного мнения
Вы меня извините, но такое ощущение, что Вы очень плохо представляете, о чём говорите. Доказывание - это такая материя, которая никак не закреплена в ГК или НК. Там право материальное, а не процессуальное. Гляньте Гражданский Процессуальный Кодекс, статью 56 ч. 1. И сделайте выводы. Если сторона требует денег, она должна доказать, что ей эти деньги должны со всеми вытекающими. В том числе нюансы относительно оповещения должника, если мы говорим о них.
Deacon
09.06.2016
Ну если вы внимательно читали п. 1 ст 56, то там говорится про каждую из сторон. Т.е. вы тоже обязаны будете доказать, что ничего не должны. Налоговая вообще часто ссылается на п.6 ст. 69 НК
А чего Вы опять про налоговую? Отношения с ИФНС - это отношения с ИФНС. Совершенно другие. И не надо валить всё в кучу. Что касается ст. 56 ч. 1, то если кредитор предоставит доказательства долга, то тогда должник и должен дёргаться со своими доказательствами. До тех пор требование доказать, что он не верблюд, абсурдно. И, ещё раз возвращаясь к теме оповещений: это забота того, кто что-то требует, доказать, что он оповестил, притом оповестил эффективно, со стопроцентной гарантией. И опять ст. 56 ч. 1 - он заявляет требование, он обязан доказать его основательность прежде чем дело двинется дальше. Иначе на Вас любой человек с улицы мог бы подать иск по любому поводу, который ему взбрёл бы в голову, и доказывали бы, как дурак, простите, что его требования беспочвенны. Понимаете мысль?
Deacon
09.06.2016
Гадюка на лапах писал(а)
Иначе на Вас любой человек с улицы мог бы подать иск по любому поводу, который ему взбрёл бы в голову, и доказывали бы, как дурак, простите, что его требования беспочвенны

Как в америке? Ну может это было бы неплохо.
Я не думаю, что в Америке всё доведено до абсурда, хотя у нас очень любят так думать) И насчёт того, что это неплохо... сомневаюсь.
.
Osss
08.06.2016
Я не могу пока себя пересилить, но дальше психологически будет все сложнее, уже 10 тыр долга. Надо решиться уже.
систему хрен обманешь
я лучше 300 рублей в месяц отдам
чем быть должным этим беспредельщикам
W.W
08.06.2016
Osss писал(а)
уже 10 тыр долга
аналогично, но я оплатил только месячный сбор, остальное посмотрю по динамике...
Osss
08.06.2016
в смысле долг не оплатили, точнее оплатили часть долга в размере месячного начисления? Ну можно и так, постепенно "внедряться" в оплату, чтобы не так болезненно. Благо пока пени не идут. Чет я не подумал об этом))
W.W
08.06.2016
Osss писал(а)
пока пени не идут.
именно по этому...
Opteron
08.06.2016
как это 10 тыр? вроде недавно ввели. я платил всего 2-3 раза, накопилось на 1800. заплатил, пускай подавятся
horntail
08.06.2016
Не давятся, заразы. А жаль...
за бездетность еще налог не берут
и за тунеядство не ссылают в вологодские леса
хорошая у нас власть, я щетаю
Мальбара меня поддержит
Osss
08.06.2016
года 1.5 назад ввели вроде, ежемесячный что то около 550р, не платил ни разу, тешил надеждой что с новостроек снимут, сняли только с тех, которые пустили через 2 месяца после моей, вот и 10((
Opteron писал(а)
недавно ввели

с февраля 2015 года надо оплачивать. Если площадь большая, то вполне возможны и "долги" в 10 тыр.
Sl@sh
13.07.2016
не все на 40 метрах в хрущах ютятся.
решайтесь! пока не поздно
dim047
09.06.2016
Срок исковой давности 3 года. Если вы не платите больше 3-х лет, то даже если эти упыри подадут в суд, то смогут с вас взыскать только за 3 последних года. Так что можно просто не платить и все. Ждать когда эти жулики и воры соизволят обратиться в суд. Кап. ремонт не платят очень много народу и на всех им проблематично будет подать в суд. Есть смысл платить только если у дома открыт свой спец. счет, но не в общий котел.
Osss
10.06.2016
слишком рискованно. Шансы что в течении 2-х лет они поставят на поток суды весьма высоки поскольку речь идет о сумасшедших суммах (совокупно), а потом платить по 100-150 тыр. с учетом пеней и штрафов вот уж точно будет шоком для кошелька.
dim047
10.06.2016
Такого точно не будет. Единичные случаи может быть.
W.W
14.06.2016
dim047 писал(а)
Такого точно не будет.
Откуда такая уверенность?
X-master
14.06.2016
иначе на вилы поднимут
Ω
08.06.2016
W.W писал(а)
Значит все скопившиеся суммы + процы спишут с чёта даже не известив владельца счёта, как это и произошло со мной

Вот именно это и беспредел. Пусть списывают, но надо же было известить о суде и о начале исполнительного делопроизводства? Я за капремонт не плачу, но если будет суд, то заплачу, конечно. Просто интересно, как это без договора они эти деньги требуют? И получается без договора я заплачу в никуда - т.к. они мне ничего не должны.
W.W
08.06.2016
? писал(а)
И получается без договора я заплачу в никуда - т.к. они мне ничего не должны.
всё верно
только беда в том, что данный платёж основан на федеральном законе и приобретает форму обязательства со стороны граждан...
Ω
08.06.2016
В общем и целом - это ясно. А в деталях? Написано ли там как должен быть заключен договор? Что в нем кто кому должен? Я хочу внести в него изменения, я могу? А они откуда текст взяли? Дело в том, что там написано, что я должен башлять, а фонд может быть в 2036 г. в объеме, который он имеет право пересматривать, сделать мне ремонт крыши. Потом я мож не согласен какую часть денег они берут на содержание фонда. Я готов, скажем, джать 20 тыщ директору в месяц и 10 тыщ секретерше. Не согласны, пусть не заключают договор, я не настаиваю. И т.п. В общем, договор меня не устроил. Фонд - НКО. Даже не фед. собственность, и не муниципалы. Завтра закроются и все, конец деньгам. То есть закон установил платить, а кому и как и кто за что отвечает - нет.
W.W
08.06.2016
? писал(а)
Завтра закроются и все, конец деньгам. То есть закон установил платить, а кому и как и кто за что отвечает - нет.
именно по этому я и не платил, но долг копится, конституционный суд подтвердил, президент доволен - осталось создать прецедент по взиманию пени и исполнительского производства...
zormax
08.06.2016
хорош панику наводить. можно на онлайн счет тупо перечислять самому себе сумму платежа, чтобы потом не просесть. вроде как, сам себе уплачиваешь сумму взноса до первого звонка.
W.W
08.06.2016
я правильно понял, ты так и делаешь?
zormax
08.06.2016
ага
W.W
08.06.2016
просчитал все издержки? банковский процент их компенсирует?
zormax
08.06.2016
с февраля 15 года, долг всего пять тыщ, о такой мелочи и разговора нечего вести по процентам
W.W
08.06.2016
каждому своё, у меня поболее, но суть в том, что некоторое спокойствие иногда дороже ежемесячного побора...
Ω
08.06.2016
Да, стать примером для порки с показательными 100500% пени - самое опасное тут. В остальном достать 3-4 тыщи долга не проблема (у меня столько набежало)
Просто не надо держать (по крайней мере все) деньги в сбербанке.
Мало слышал историй, чтобы без спросу списали деньги в более другом банке, в том же альфабанке, например. А про сбербанк весь рунет гудит.
Видимо, государство предполагает, что у гражданина не может не быть счета в сбербанке. ..
W.W
08.06.2016
comrade Venceremos писал(а)
в том же альфабанке,
по нему на слуху списание со счёта по суду у торговой организации по претензии о продаже не качественного товара...
закон о судебных исполнителях обязателен для всех банков...
А откуда судебные приставы узнают, что у вас именно в альфабанке есть счёт?
W.W
09.06.2016
очень просто... делается запрос во все банки, и банки подают сведения, после чего накладывается арест на требуемую сумму и производится списание...
Семьсот запросов? И каждого дожидаются?
Или всё-таки ограничиваются тем, что попроще и "понамазаннее", вроде Сбербанка, который проделывает сие крайне охотно?!
Я так полагаю, что на ответы на подобные запросы тоже определённое врема нужно.
Сравние ситуацию с гаишнегами: есть нарушители, которые охотно признают и платят, а есть те, что упёртые, спорят и долго доказывать надо. А инспектор за потерянное с ними время десяток других бы "окучил"...
W.W
09.06.2016
всё происходит на "автомате"... для этого существует понятие "рассылка"...
Скоро кроме Сбер и еще парочки госбанков (или близких к системе) не останется ничего. Судя по тому, с какой скоростью лицензии на банковскую деятельность отзывают
Еще с 90ых годов повелось, что каждый банк = ОПГ.
Выживает сильнейший.
ну и через какое время по вашему так станет?

Сейчас их 680

www.banki.ru/banks/ratings/?...1085301402635185
Даже предполагать такого не хочу. А этого количества банков на такую большую страну не достаточно. Конкуренции нет. К примеру, в США банков около 7 000. А в пик было 18 000.
от количества банков ничего конкуренция не даст,это Россия:)
Не соглашусь. По мере увеличения количества фитнес клубов в городе, цена на годовое членство снизилась более чем в 3 раза за 5 лет. Свой первый контракт я купил за 72 500. Сейчас 23 500. Клуб тот же )
Если что - World Class Родионова ))
С банками будет тоже самое, если нормальные правила игры установить, а не ОПГ плодить )
А на сколько увеличилось колицество Торговых Центров? или обычных магазинов,цены тоже упали?

Финансы и услуги это разные направления и их не корректно сравнивать.
Ps я за 12 хожу:)
Бассейн есть?
нет:)
я в спортзал хожу, а не в бассейн
Бассейн тоже хорошо ) Особенно после спортзала расслабится )
jsn
08.06.2016
Давно плачу на счет ТСЖ. Пару дней назад потратили деньги с этого счета на ремонт крыши.
Vero
09.06.2016
"Ланнистеры всегда платят свои долги"(с)
..как-то так вроде
horntail
09.06.2016
Куда за долгом приходить? :))
Sue
09.06.2016
может зря?
вот именно эта строчка в квитанции прям таки доводит меня до белого каления!
W.W
09.06.2016
может и зря, если учитывать, что на этом форуме стартовое сообщение правят как хотят!!!
Ramst
09.06.2016
а мне все приходит платежка со старыми собственниками. платим по ней. звонил просил сменить- ответили привезите нам данные мы сменим.

твари
W.W
09.06.2016
Ramst писал(а)
платежка со старыми собственниками
это да, мне тоже пришлось ехать самому исправлять...
Ramst
09.06.2016
я не поеду. не они же мне платят
W.W
09.06.2016
для важно, чтоб платили, а кто им как-то на данный момент пофиг...
это нужно вам, при оформлении каких-либо документов...
Ramst
09.06.2016
каких же документов?
W.W
09.06.2016
ну например для замены счётчика, с меня потребовали... хз, для чего им сие потребовалось... я не стал заморачиваться...
ну, гипотетически, можно предположить претензии старых владельцев...
Ramst
10.06.2016
у меня не спрашивали.
газовый счетчик не переводил.


слишком много чести
Zu-zu
10.06.2016
W.W писал(а)
Значит все скопившиеся суммы + процы спишут

Пока посматриваю на платёжки и пени (или каких то других прОцентов) за суммы КР не вижу...
W.W
14.06.2016
Zu-zu писал(а)
не вижу..
я штраф тоже не видел, даже не знал, пока не проверил счёт ...
Zu-zu
14.06.2016
вот паразиты - мало им шикарного офиса в самом центре города и десятка супер-машин за наш счет, так еще и откровенно мухлюют! :((
ellenn n
11.07.2016
извините,а у вас точно за капремонт штраф сняли..? просто больше ни у кого подобного не было еще пока
W.W
12.07.2016
пока только за дорожных работников...)))
но в нашем государстве возможно всё! поэтому и не выдержал... после решения конституционного суда...
Зачем?! Жуликоватая кремлядь даже пени за это узаконенное воровство стыдится начислять. Еще немного - и эти поборы рухнут в тар-тарары вместе со стареющим режимом ))) Зря, зря....
А, кстати, кто подскажет, можно ли предъявить стоимость замены окон в доме или сантехнической или электропроводки как компенсацию в счет капремонта, и какова процедура?
W.W
14.06.2016
Ямбуй писал(а)
Еще немного - и эти поборы рухнут в тар-тарары
откуда такая уверенность? если сие реально, то перестать платить также реально...
W.W
14.06.2016
Ямбуй писал(а)
в тар-тарары
Кстати, под тар-тарары когда-то подразумевалась определённая часть суши, точнее - государство, называлось оно Тартария, т.е. территория Российского государства. И куда же им проваливаться, если все и так тут...)
mozg
12.07.2016
я как то заплатил...а счета так и продолжили приходить, и сумма долга продолжила расти. Никто мои деньги не учел - ни на одном письмо никто не ответил и трубку ниразу не взял.
Вв общем поздравляю с началом нового геммороя)
W.W
13.07.2016
я специально сверил в этот раз - долг не вырос, остался на прежнем уровне, что говорит об учете проведённого платежа...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем