burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    работающая женщина - это противоестественно

    Слухи и сплетни
    188
    421
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Председатель патриаршей Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов в интервью, которое публикует в четверг газета "Аргументы и факты", предложил улучшить за счет государства материальное положение многодетных семей. Заодно сказал следующее:
    "Не надо портить психику, которую ей дал Бог, не надо ее калечить, уродовать, подгонять под жизнь мужчины. Каждая женщина - тайком ли, явно ли - хочет замуж. И каждая женщина призвана быть матерью, это ее сильнейший внутренний порыв. Ее Бог создал как мать. Зачем же идти против Бога и делать из матерей экономистов? Или женщина-учитель - ну как это? Школа призвана помочь мальчику стать гражданином, тружеником, а из девочки воспитать мать", - заявил священник.
    www.newsru.com/religy/09jun2016/smirnov_gehalt.html

    Как вам? :))
    ни чего плохого в помощи многодетным семьям не вижу.
    Относительно остального - каждый имеет право на экзотические выводы. У нас свободная страна.
    А я таки не понимаю, как сей персонаж предлагает исключить из истории 2 века женского эмансипе?)) Одним телевизором такое не сотрешь.
    есть множество вещей на свете, друг горацио (с))
    Мало ли кто как действительность видит и какие тараканы выгуливает. В соответствии с собственным мировоззрением.
    На ГФ вон ловлей перелогинов некоторые занимаются..
    Если церковь будет из своей кубышки многодетным отслюнявливать - я всеми руками за. А то только побираются.
    Да...
    Slepoi
    09.06.2016
    недооцениваете вы возможности зомбоящика
    Чудилко :))) писал(а)
    А я таки не понимаю, как сей персонаж предлагает исключить из истории 2 века женского эмансипе?))

    запретить презервативы и аборты, "чтоб ни одна баба не была небеременной" (с)Стерлигов
    Это можно, конечно))
    Как кормить 12 детей в условиях современной РФ?
    Он же сам говорит, что одна многодная мать с 5-ю детьми мучается, не может на работу устроиться, т.к. работодатели от нее шарахаются.
    Expert-95
    10.06.2016
    У моего отца было двое братьев, и у матери две сестры. Их детство - это война и послевоенные годы.
    И при чем тут современная РФ? Некоторым и одного ребенка постоянно что-то мешает завести...
    Да не мешает)) Просто без работы с ребенком останусь и все.
    Но для галочки демография улучшится, да..
    DoVeZet
    10.06.2016
    Типичная подмена понятий счастья и благополучия, или мне показалось?
    Есть фантазии и мечты, а есть рельность.
    Кто может позволить себе иметь детей, тому можно только счастья пожелать :)
    DoVeZet
    10.06.2016
    Простите и Дай Бог Вам счастья!
    Спасибо. Надеюсь.
    Чудилко :))) писал(а)
    Есть фантазии и мечты, а есть рельность. <br>

    Золотые слова!!!
    Expert-95
    10.06.2016
    Мужик должен обеспечить.
    Один ребенок - плохо со всех сторон, и с точки зрения демографии, и с точки зрения воспитания, и дальнейшей жизни.
    Лучше - 2, а совсем правильно - 3 ребенка.
    Да ладно, гастарбайтеров завезёте.
    Да что с пятью!
    Приятельница - мать троих детей. Тоже была все время настроена на семью. Дом - полная чаша, папа работает и много зарабатывает, а мама - красивая и домом и детьми занимается.
    А в прошлом году папа разбился насмерть (умер не приходя в сознание по дороге в больницу), в него въехал обдолбанный пацан (тоже насмерть на месте).
    И что теперь делать? Мама - красивая, занимавшаяся только детьми всю жизнь. Образование есть, но она отработала полгода 16 лет назад.
    Сбережения не резиновые. Дети - от 5 до 10 лет.
    Пытается на работу устроиться - не берут ее. Опыта работы нет, трое детей в активе.

    Или вот соседка - мать троих детей. Жили-не тужили, а потом муж собрал манатки и ушел к другой. А потом и вовсе растворился на просторах нашей необъятной Родины.
    Алиментов - ноль. Вот она одна и бьется-колотится (на трех работах), чтобы их прокормить, одеть и обуть.


    Общество наше глубоко больнО. Говорить, что женщине работать противоестественно, очень просто. Языком молоть - не мешки ворочать. Пусть сначала продумают, введут и добьются добротного функционирования системы защиты и поддержки детей и материнства. Чтобы женщина, оставшаяся с детьми без поддержки мужа (по разным причинам), не осталась наедине с финансовой безнадегой, могла не просто накормить и одеть детей, но и дать им возможность посещать доп. занятия по интересам, летом ездить хотя бы в детские лагеря в области. Дайте женщинам гарантии (независимо от наличия подле нее мужа и отца детей), и будут они спокойнее рожать.
    А демагогия - она и есть демагогия.
    Тут вы правы, я все время боюсь подобного, так как тоже не работала и двое детей, случись что, в моем возрасте (несмотря на диплом) только в продавцы (и то не факт) или в уборщицы.
    Rory
    11.06.2016
    согласна с вами.
    мужчины тоже не торопятся обеспечивать, считая существование женщины за их деньги паразитством и нахалявничеством.
    Удивляют мужчины, которые считают, что воспитание детей и содержание дома - не работа.
    У моей родственницы и ее супруга четверо детей.
    Она не работает, само собой.
    Современная техника, конечно, облегчает жизнь. Отдельную хвалебную оду она поет сушильной машине, потому что раньше одна комната была заставлена сушилками для вещей.
    А так, она, как белка в колесе крутится.
    С утра надо всех накормить, мужу на работу обед собрать (у него язва), детей собрать. Муж едет на работу один, так как ему в другую сторону.
    Ей надо, тем временем, двоих старших развести по двум разным школам, так как старшая дочь учится в гуманитарной гимназии, средняя - в математической, а младшую - в садик отвезти, самый младший - мал еще для садика, ему полтора.
    Потом возвращается домой, выгуливает мелкого, возвращается, прибирает (робот-пылесос сильно выручает), закидывает стирку, которой всегда достаточно.
    Потом надо младшего развлечь, накормить и уложить на дневной сон.
    Пока он спит, она варит обед на всю ораву. Муж-язвенник, одна из дочерей - аллергик, ей можно только безглютеновую пищу (соответственно, ей готовится отдельный обед).
    Потом просыпается мелкий, кормится, переодевается, едут за старшими в школу. Потом развозят их по внешкольным занятиям. Пока ждут их, гуляют.
    После занятий заезжают за младшей дочкой в садик. Отвозят ее в бассейн, гуляют, пока она занимается.
    Далее, всей оравой домой. Дети едят. Приступают к урокам. Младших дочь и сына надо развлечь, позаниматься с ними. Приходит с работы муж, его накормить, поговорить.
    С уроками помогает преимущественно папа.
    Вот это безделье, так безделье(((
    Но у нее муж очень понимающий, готов помочь по мере возможности.
    Вот когда она попала в больницу с аппендицитом и провела там 5 дней, папа у них был в шоке. Он после этого жену из больницы встречал с корзиной роз и годовым абонементом в спа, потому что на своей шкуре прочувствовал, что такое заниматься домом и детьми.
    Rory
    11.06.2016
    Букет сирени писал(а)
    Вот когда она попала в больницу с аппендицитом и провела там 5 дней, папа у них был в шоке.

    вот поэтому и понимающий)
    Обычно мантра такая-я мужик,я весь день работал, отвали от меня. Я должен спать, я должен отдыхать, я должен быть накормлен, сделай так чтоб дети меня не доставали и не шумели.
    SergN
    09.06.2016
    Чудилко :))) писал(а)
    А я таки не понимаю, как сей персонаж...
    Дмитрий Смирнов это не "персонаж", это вполне конкретный человек с именем и фамилией. Персонаж это "чудилко".
    Да, да у меня такой ник на Городском))

    Остальные все поняли.
    Но ведь 2 века женского эмансипе как-то исключает 18 веков патриархата?
    alxumuk2
    10.06.2016
    Фарш невозможно провернуть назад... Как бы этого не хотелось.
    alxumuk2 писал(а)
    Фарш невозможно провернуть назад... Как бы этого не хотелось. ...

    Еще цитаты из вконтакта есть?
    Фарш- невозможно. А вот по сравнению с прошлым веком, неработающих домохозяек в стране стало в разы больше.
    alxumuk2
    10.06.2016
    Не уверен в подобной статистике, но предположим, что так.
    Но в любом случае современные причины почему становятся домохозяйкой все-таки экономические, а не домостроевские.
    alxumuk2 писал(а)
    Но в любом случае современные причины почему становятся домохозяйкой все-таки экономические, а не домостроевские. ...

    Ну, не без экономических, конечно.. Однако идея женщины - хранительницы очага завсегда присутствует.
    alxumuk2
    10.06.2016
    Не завсегда. Разные семьи есть. Есть и такие, где домашними делами мужик больше занимается. Да и дело-то не в этом. Суть этих "пары веков" в том, что определение ролей в семье стало вопросом сугубо этой семьи, а не вопросом законодательства или даже социального одобрения/порицания.
    И это я считаю абсолютно правильно - пускай каждый др*чит как хочет.
    А протоиерей ведет пропаганду к возврату прошлого, когда место женщины определялось домостроем или сильным общественным порицанием. И это мне не нравится.
    Ну, протоиерея я не обсуждаю)))) Исключительно тезис Юли на тему 2 веков и ваше утверждение про фарш)))
    alxumuk2
    10.06.2016
    Так никто и не говорит, что после двух веков все женщины должны стать эмансипэ.
    Как и декриминализация гомосексуализма не означает, что я должен начать в очко долбиться :)
    Просто теперь "можно", а дальше сам думай. И это уже навряд ли изменишь.
    14Х17Н2
    10.06.2016
    Причем звучат эти экономические причины так: "невозможно устроиться на работу"
    alxumuk2
    10.06.2016
    Не только, но такие тоже есть. И решения этой проблемы нет, т.к. , увы, есть объективные сложности, которые надо решать. Конечно не "положительной дискриминацией", как хотят некоторые феминистки, но серьезными эволюционными изменениями в обществе, как мне кажется.
    Но это отдельная и очень сложная тема.
    Давайте, продемонстрируйте нам этот "поворот" в патриархат))
    Чудилко :))) писал(а)
    Давайте, продемонстрируйте нам этот "поворот" в патриархат)) ...

    Эмммм ... что, что, простите, вам продемонстрировать? Про какой поворот вы меня спрашиваете? Точно мне хотели написать, Юля?
    Точно Вам))
    Забудьте про свой патриархат. В РФ такого уже нет и вряд ли будет.
    Мой? Он наш. И как раз в России -то еще и не кончался)) Право женщин носить брюки еще не отменяет того, на что жаловались и жалуются суфражистки всего мира, говоря : современное общество - общество мужчин ))

    Поэтому я и недоумеваю, о каком повороте вы пишите, и почему обращаетесь при этом ко мне.
    Чё там, ребро-то ох*ело в корень?)
    14Х17Н2
    10.06.2016
    Если вы про Россию, то тут никакими двумя веками и не пахнет. Как показывает официальная статистика, женщин массово заставил работать Хрущев. До него (исключая, конечно, военное время) замужняя женщина чаще не работала, несмотря на, мягко говоря, небогатую жизнь. В смысле, ЗА ДЕНЬГИ не работала - сад-огород, козы-куры считались частью "домохозяйствования". Потому что реально женщина со средним в то время количеством детей (4 в городе, 7 в колхозе) работать на производстве не может (ну, интернета и фриланса на дому тогда не было).
    А вот Хрущев произвел действительно революцию в этой сфере - при нем женщина была вытащена из быта в общественное производство, для чего этот самый "быт" все же несколько вытащили из каменного века - появился газ на кухне, холодильник (у богатых), покупные труселя и наволочки, прачечные и фабрики-кухни (правда, с подсобным хозяйством было покончено с необыкновенной жестокостью - никаких курей, работать, работать, на завод!). Тем не менее сразу вдвое упало количество детей в семьях.
    Так что речь идет не о двух веках, а всего о 6-ти десятилетиях.
    нЭнС
    10.06.2016
    и до Хрущёва начиналось,при Сталине и даже при Ленине,Никита ничего нового не придумал.
    14Х17Н2
    10.06.2016
    Статистика показывает, что нет. Да что там говорить - это вполне подтверждает жизнь бабушек, которым сейчас 90+. Они обычно так и не работали в государственной экономике, даже в случае крайней нужды в деньгах - дети не позволяли. Я это могу по своим родственникам сказать - даже когда был голод, идей "пойти на завод" не возникало - а куда детей? Семью обеспечивал муж, если он был жив, ну или господь Бог, если мужа не было...
    Хрущев понабрался много чего в америках, не только кукурузы и химизации - в том числе и идея массового вовлечения женщин в производство оттуда. Это только феминистки думают, что они "двигают цивилизацию" - на самом деле их идеи используются ровно тогда, когда они нужны власти. Американки спокойно сидели по домам, пока не началась WWII и их не отправили на военные заводы собирать автомобили и самолеты. После войны бизнес сохранил это положение уже навсегда, так как нашел его очень выгодным, а людские потери США были малы, и проблема восполнения народонаселения не стояла. Иное дело - СССР: народное хозяйство было разрушено, так что даже мужикам, вернувшимся с фронта, порой не было работы в их краях. Даже при огромных людских потерях в первые послевоеные годы другие экономические ресурсы были в бОльшем дефиците. Плакаты 20-х годов "комсомолки - на завод!" были совершенно неактуальны - завод еще надо было построить, восстановить из руин. И надо было много-много-много детей, и срочно - это на будущее, к WWIII, которая предполагалась через 20-25 лет. Пора массового вовлечения женщин в оправившуюся и растущую экономику пришла через 10 лет после войны - уже после смерти Вождя. К этому времени, к тому же, существенно повысился их культурно-образовательный уровень и появилась возможность заселять лимиту в города миллионами. И - процесс пошел, ведомый мудрым руководством КПСС. А в какую словесную шелуху все это облачается, про равенство возможностей, освобождение от быта и т.д. - это не имеет никакого значения, лишь бы работали.
    Взгляните в свете этого на современную ситуацию. Нужды ли женщины в экономике? Были бы нужны - не было бы проблем с трудоустройством, а они есть. Нужны ли дети стране? Говорят, да (хотя ума не приложу - государство этих-то граждан не знает, куда девать - зачем ему еще?). Вывод напрашивается сам собой, и РПЦ, как верный ... короче, провозглашает актуальные на данный исторический момент идеи, облекая их в форму "вечных истин". Скоро, боюсь, будут рекламные щиты по городу висеть с беременной женщиной и цитатой из Писания: "Плодитесь и размножайтесь..."
    нЭнС
    15.06.2016
    не согласен.
    ВСЕ мои бабушки работали,даже при муже,могущем обеспечить их,откажись они ...И ДО войны,и во время,и после...и я не слышал рассказов о неработающих до 50-60хх гг .М.б. в Москве таких было больше.Самая обеспеченная имела даже домработницу (из деревни),но работала,хотя и преподом,не рельсы таскала,но всё же.

    Женщины в экономике всё же нужны,но кмк,это признак отсталости этой экономики. Их "место"-там,где нужно проявлять усидчивость,доступную мало кому из мужчин.Не думая,не перебирая варианты-а сидеть перед двумя десятками лампочек и ждать.
    Лампочка загорелась-нажми на 2 кнопки и позвони по тлф.,загорелась другая-нажми другие кнопки ,ничего не загорелось-иди домой,отсидев 8 часов,передай пост сменщице.
    Мужик неизбежно или заснёт или запьёт или сперва напьётся,а потом заснёт...а Ж-спокойно выдержит,мозжечком при этом обдумывая вчерашний сериал или беседу с подругой.
    Это аллегория,но бОльшая часть женщин именно этим на своей работе и занимается.
    Т.е. немного усовершенствуй автоматику,поставь дистанционное управление-и её рабочее место сократится...
    14Х17Н2
    15.06.2016
    Вы как-то очень низкого мнения о способностях женщин.
    Во-первых, работа с детьми - тут без вопросов. Я лучше пойду бордюрный камень укладывать (хотя и не качок), только не с детьми...
    Во-вторых, работа с людьми - по стрессоустойчивости, по умению психологически настроиться на собеседника, выдерживать длительную эмоциональную нагрузку - средняя женщина существенно превосходит среднего мужчину.
    В-третьих - и в нашей, инженерной работе есть вещи, которые женщинам удаются лучше. Я бы сказал, это вещи, которые можно сравнить с рукоделием - сидеть и терпеливо "вышивать". Не все такие процессы нормально алгоритмизируются - опять же, с учетом постоянного общения, "сведения воедино" противоречивых требований, а то и просто капризов разных людей, женщина просто незаменима
    В-четвертых - редко, но все же бывают востребованы женские органы чувств; известно, что восприятие оттенков цвета у женщины несравнимо лучше, чем у мужчины, и если в части колеровки краски на помощь нам, мужикам, пришли компьютеры, то в части, например, подбора шкурок на шубу - только дамы
    В-пятых - в конце концов, женщина радует глаз и слух, повышает настроение, настраивает на позитив... в сфере обслуживания ну никак без них!

    А по поводу предков - ваши бабушки были, видимо, с в/о, но не "представители чуждых классов"; это ничтожный % населения по тем временам! Да слова такого на слуху не было - "студентка", одно время говорили "вузовка". Да, если заработок мужа позволял иметь домработницу (которая занималась и детьми) и дачу, куда отправляли детей на все лето - жена могла работать в соответствии со своим представлением о социальной реализации (но никак не ради денег!). В определенных кругах это было "как правило", но круг этот был узок. В любом случае, быт совковый той поры был устроен так, что совмещать его с работой женщина, как правило, не могла.
    14Х17Н2
    15.06.2016
    Кстати вот, по поводу лампочек и кнопочек. Вот видел как-то сюжет про шахту, там корреспондент разговаривал с женщинами, которые на ней работают - а там так получается, что мужчины спускаются под землю, в забой, а весь "верхний" обслуживающий персонал - пожилые женщины. Вот берут маленькое интервью у маленькой женщины, которая сидит в "ламповой" и выдает фонари под запись в журнале - древнейший порядок, заведенный с тех веков, когда каждый шахтер получал зажженную опломбированную лампу, которую он ни при каких обстоятельствах не имел права открыть, ибо только ее тонкая металлическая сеточка ограждала горящий фитилек от гремучей смерти угольных пластов... Вот она, эта женщина, и говорит - я ведь всех знаю, надо же с каждым поздороваться, каждому слово приветливое сказать, как-то подбодрить человека, ведь они же ТУДА уходят... Она - последняя женщина "сверху", которую мужчины видят и с которой общаются. Разве не ответственная роль? Ну и пофиг, что фонари теперь взрывобезопасные - разве можно заменить живую женщину в "ламповой" какой-нибудь автоматикой с ячейками? Или вот женщина, которая управляет шахтными подъемниками-клетями. Ей звонят ОТТУДА: привет, Татьяна, опусти нас на седьмой. Она, узнав звонящего по голосу, тоже говорит пару спокойных, приветливых слов. И приходят в движение огромные барабаны подъемной машины, и побежали троса, и побежали в бездну отметки белой краской: 500, 600, 700... А человек пообщался со светлым "домашним" миром, передал ОТТУДА весть о себе, сказал, где он находится, куда путь держит... Разве это не важно?
    А вы говорите - автоматика, дистанционное управление. И так не только в шахте...
    нЭнС
    10.06.2016
    Чудилко :))) писал(а)
    Как вам?

    Я в-общем согласен...Стране сейчас критически нужны НОВЫЕ ГРАЖДАНЕ,т.е. дети,а не дамы-недоучки,ХЗ-чему-то получившиеся,получившие диплом о ВО-исключительно чтобы заиметь мужа с ВО...Тут же они засовывают этот диплом в... и продолжают работать менеджером,продавцом или др.клерком...
    А надо чтобы каждая(за редким исключением,сумевших преодолеть все препоны) рожала 3-4-5 детей,как Водянова.
    А плохих учителей или инженеров-и из мужчин можно наделать...)
    нЭнС писал(а)
    А надо чтобы каждая(за редким исключением,сумевших преодолеть все препоны) рожала 3-4-5 детей,как Водянова.

    Водянова рожает не от охранников. Да и сама работает.
    нЭнС
    10.06.2016
    ни в малейшей степени меня не интересует,от кого кто рожает,если это не инцест.Да и работа не возбраняется.Хотя,не будь у неё денег на нянек и гувернанток-я бы ещё посмотрел,как она с пятерыми работает...но ,было время,работали и без нянь...Пожалуй,когда пятеро-уже можно обойтись.Старшие будут пасти младших.
    Религия предлагает свою модель, классическую, это их право, как минимум.
    Вас же не заставляют, что вы напряглись как.
    нЭнС
    15.06.2016
    ?
    ничуть я не напрягся,просто эти взгляды давно мною исповедуются,есть что сказать...
    Повторяю,считаю повышение рождаемости(и не только,без мигрантов России тоже не спастись)-критически важным аспектом её безопасности.
    Кажется,даже до Путина это стало помалу доходить,хотя и плохо...
    идите повышайте уже, догоняйте и перегоняйте Уганду.)
    Они не понимают, что вообщем-то текущее городское население необоснованно уже, нарожать-то нарожают, а кому они нужны будут.
    В духовной Уганде средняя фертильность 6 на самку, ну да, кушают ещё иногда друг дружку, а так скрепы духовные.
    Только почему-то гуманитарной помощи требуют постоянно и всё мировое сообщество винят в своих бедах.
    нЭнС
    12.06.2016
    Адяшка писал(а)
    Они не понимают, что вообщем-то текущее городское население необоснованно уже, нарожать-то нарожают, а кому они нужны будут. <br> В духовной Уганде средняя фертильность 6 на самку, ну да, кушают ещё иногда друг дружку, а так скрепы духовные. ...

    в Уганде-доиндустриальное общество в мире,где уже постиндустриальные уклады главенствуют.
    А для развитых стран-некоторые говорят ,что уже сам факт роста населения автоматически приводит к подъёму-и промышленности,и уровня жизни.Оно и понятно.
    Я вас умоляю, 7 млрд приматов уже.
    В небедной японии печаль беда уже, 120 млн на 4 островах.
    А это постиндустриальное общество и уровень жизни суть искусствено, могут в раз прикрыть и всё вернётся на круги своя с кровавыми завоеваниями и пр. борьбой за ресурсами и дранг нах остенами.
    https://www.youtube.com/watch?v=1bnrTVoNNuY
    нЭнС
    15.06.2016
    Адяшка писал(а)
    7 млрд приматов уже.
    В небедной японии печаль беда уже, 120 млн на 4 островах.

    Вот именно! Скоро японцы нас перегонят по числу...Про китайцев уж не говорю.
    ВЕСЬ МИР стремительно растёт в численности,неминуемо скорое перенаселение и тогда взоры многих(!!!) устремятся на пустующие территории южной Сибири и ДВ.
    И защитить их у РФ не будет возможности-кроме развязывания ЯВ.Что тоже не выход-территории то мы в любом случае лишимся,то ли кем-то заселённой и отторгнутой,то ли превращённой в Зону радиацией.
    Да и пёс с ними, вы то что переживаете?
    нЭнС
    16.06.2016
    а если вам по-барабану будущее страны,то зачем вы так упорно отвечаете людям,которым оно не безразлично?мне,например?Мало ли на ГФ дурацких и гламурных тем?идите туда,обсуждайте мультики,погоду или ДТП.И волноваться не придётся...
    Почему по барабану, в средней духовно-скреплённой семье 5-6 детей, у вас сколько? или за вас там кто-то другой рожать должен?
    Я хоть честен, мне вот нах не надо. третий ребёнок в семье и понимаю о чём говорю, вы лишь своими лозунгами конючите всё, носитесь всё с этой демографией, как с писаной торбой. евреи не вымерли как-то на радость всех врагов, и с русскими трагедии не будет. хотите вгонять себя в нищету, ваше право, но нечего только потом скулить на Утиных-Куютиных.
    нЭнС
    17.06.2016
    2 ребёнка на 2 родителей-это значит.вы даже не обеспечили самовоспроизводство(статистически,с учётом неизбежных потерь),уж не говоря о приросте населения )
    Демография-не писаная торба,а наука.Которая говорит,что те,кто уменьшают свою численность среди соседей,быстро увеличивающих свою-неизменно вымирают...как динозавры...
    Ещё раз, рожайте по 5, ну кто за вас там должен рожать, узбеки чтоль?
    Вам или уровень жизни со стабильностью или африканские скрепы. Что вы с крестиком в трусах-то.
    tchainka
    10.06.2016
    нЭнС писал(а)
    Стране сейчас критически нужны НОВЫЕ ГРАЖДАНЕ,т.е. дети,а не дамы-недоучки

    Все так. Стране вообще недоучки не нужны. В том числе те, которые идут в вуз, только чтобы откосить от армии. Потому что потом они тут же засовывают этот диплом в... ну, наверное, туда же, куда и дамы, и идут работать менеджером, продавцом или еще каким-нибудь подай-принеси. За такую зарплату, которой на себя бы хватило, куда там на жену и гипотетических новых граждан.
    14Х17Н2
    10.06.2016
    Открою вам страшную тайну - от армии через ВУЗ откосить уже нельзя, много лет как. 1 год - будь добр. Остатки военных кафедр добивают - вот типа вчера приказ вышел, так что и "пиджаков" не будет.
    Менеджер - это "подай-принеси"? Офигенно. Вот за границей подивятся, когда узнают, зачем русские позаимствовали у них это слово :-)
    tchainka
    10.06.2016
    Ну дык это сейчас добивают, а много лет именно для уклонения от призыва вузы и использовались. Такая паника была, если вдруг дитятко хоть куда не поступило.
    У вас только ко мне претензии по поводу значения слова "менеджер"? Вроде бы нЭнС тоже применил это слово не в смысле "руководитель". Думаю, за границей в курсе, что у нас и уборщица менеджер по клинингу. И кладовщик менеджер по логистике.
    14Х17Н2
    10.06.2016
    Все это в прошлом. Теперь некоторые сами идут в армию - потому что перспективы дальнейшей госслужбы... Все же теперь хотят на госслужбу, потому как в России только чиновник может быть уверен в завтрашнем (и послезавтрашнем) дне. Если так пойдут дела - будут давать взятки за хорошие анализы, а не за плохие :-)
    Да и армия перестала быть таким ужасом, каким была в 90-х. И войны у нас никакой сейчас нет - по крайней мере, для срочников...
    tchainka
    10.06.2016
    Ну насчет войны всяко может выйти, у нас вон не все территориальные претензии урегулированы :)
    Но это уже совершенно другой вопрос.
    нЭнС
    10.06.2016
    tchainka писал(а)
    Стране вообще недоучки не нужны. В том числе те, которые идут в вуз, только чтобы откосить от армии.

    речь заводил отнюдь не об этом,а о том,что число детей у женщины и уровень её "образования" обратно пропорциональны.Доказано.
    tchainka
    10.06.2016
    И даже кавычки не поленились поставить. Умилительно :)
    alxumuk2
    11.06.2016
    Вы забыли добавить к образованию религиозность.
    И то, что это статистический факт по большой выборке.
    нЭнС
    12.06.2016
    ну,"поднять" религиозность вряд ли бысто удастся,а вот ограничить образование девочек-довольно просто и быстро. Не обременённые излишними иллючиями о собственной "образованности",они,кстати,скорее всего в религию и ударятся.Обычно наименее образованные и являются наиболее религиозными. )
    Моя родственница закончила МФТИ. Общаться с ней сейчас практически невозможно.
    alxumuk2
    12.06.2016
    Что одно, что другое - эффект получится через поколение
    нЭнС
    13.06.2016
    для России ,кяп,сейчас эффект оправдывает ЛЮБЫЕ средства! На кону стоит само существование страны.
    alxumuk2
    13.06.2016
    Такие сильные заявления требуют аргументов. КЯП недостаточно.
    нЭнС
    15.06.2016
    alxumuk2 писал(а)
    Такие сильные заявления требуют аргументов.

    см.выше
    А вообще удивительно,что многие этого не понимают.Тут всё просто,как 2 пальца...
    по моему мужчины слишком много о себе думают... в реальности девочки гораздо лучше учатся в школе, очень многие имеют в детстве серьезные увлечения, которые становятся их профессией, весьма успешно поступают в вузы и получают высшее образование, не боятся (в отличии от мужчин) создавать семью и рожать детей несмотря ни на что
    нЭнС
    10.06.2016
    Тихий дачник писал(а)
    по моему мужчины слишком много о себе думают... в реальности девочки гораздо лучше учатся в школе


    это только по вашему...Да и не важно это,а важно то,что
    нЭнС писал(а)
    число детей у женщины и уровень её "образования" обратно пропорциональны.Доказано.
    кем доказано???? я знаю немало женщин, которые закончив институт и сделав карьеру воспитывают двоих-троих детей, а есть и такие которые не добились нечего и это же является оправданием почему у них нет детей
    tchainka
    10.06.2016
    Дачник, не кормите :)
    нЭнС
    11.06.2016
    теми,кто изучал...а отнюдь не теми,кто "знают немало женщин"
    нЭнС писал(а)
    теми,кто изучал...


    Вот кому то делать нечего, лучше бы картоху сажали бездари...
    Rory
    11.06.2016
    на 3-4-5 детей нужны условия и здоровье ого-го.
    а у нас поколение молодое ка кто не очень.То аллергии у них, то давление, то плоскостопие.
    Одного бы им родить.
    на 4-5 детей нужен минимум коттедж,чтоб никому тесно не было
    alxumuk2
    11.06.2016
    Ну да, не то, что раньше - помер, так бог нового пошлет...
    Зато естественный отбор.
    Ну явно не для городского населения.
    Rory
    13.06.2016
    да почему нет то? Полно частных секторов в черте города, покупай землю , строй сколько влезет.
    Только у нас не хочет никто вкладываться,хочется чтоб само и с неба
    Да дешевле заграницей купить, нежели на этом курорте с благоприятными климатом и экологией.
    просто сам процесс, люди уезжают из частных секторов в город, чтобы заработать, потом тратят средства, что бы тудой вернуться, какой то маразм. Где прожекты одноэтажной россии, скрепы все эти.
    так вкладывайтесь, бога ради. Вон в сибири бесплатно землицу дают, власти всегда инфаструтурой помогут. кто побогаче-поумнее давно вкладываются в лондоны-майами, ибо понимают чем пахнет.
    вспоминая свою бабушку скажу что да
    она не работала ни дня
    В быту тоже не работала?
    четверых детей поставила на ноги
    не так много как Водянова, конечно
    Полагаю, что за зарплату не работала, а так вполне себе впахивала на ниве домашнего хозяйства от рассвета до заката :-)
    ей еще почему-то пенсию выписали
    но это была другая страна
    если 4 детей, то ей статус Матери-героини скорее всего дали, им пенсию наравне с работающими начисляли, вроде
    Makstree
    09.06.2016
    Мать-героиня - это 10 детей и более.
    медаль уже за шесть причитается
    С 4-мя детьми, думаю, да..))
    ну вот что ты улыбаешься
    я ведь не для этого вспомнил свою бабушку
    У меня бабуля тоже 4-х детей родила + войну с ними пережила.
    Дед в основном на войне, да на службе. Умер рано..
    Мне знакома твоя история.
    90 лет прожила
    я один раз видел как дети маму сдавали в раковый корпус, а ей было лет шестьдесят всего
    у меня сердце почти что остановилось при этом виде
    Моя тоже 90... :(
    Моей бабушке 78, это вы меня старше что-ли :-D
    У всех бабули были многодетными, по 7-10 чад рожали, контрацепции не было, да и ещё религиозные люди были.
    Но сами-то вы желаете такой жизни, как у бабули?
    M@ryf
    10.06.2016
    Мои прабабушка принципиально не работала на советскую власть, родила и воспитала 8 детей, потом занималась воспитанием внуков и правнуков. Чтобы государство оформило ей пенсию, дети и внуки отрабатывали за неё трудодни в местном колхозе.
    а обе мои бабушки работали пока позволяли силы и на пенсии в том числе и вырастили каждая троих детей...
    бабушки бывают разные
    вторая моя всю жизнь трудодни собирала
    заработала 20 рублей пенсии
    потом до 27-ми повысили
    точно разные, моя с тремя детьми получила таки высшее образование, которое было отложено из-за войны... коренная питерка полжизни жила в гарнизонах и военных городках, научилась жизни с печкой и колодцем, только в 40 лет переехала в большой город с центральным отоплением, газовой плитой и горячей водой и на пенсию вышла с должности главного экономиста фабрики
    то что я ущербный я и так знаю
    и не зачем было мне напоминать
    у меня даже летчицы Гризодубовой в бабушках не было
    У меня обе бабушки работали и при этом у каждой было по трое детей
    поставил плюс протоиерею Димитрию Смирнову
    А применительно к реальной жизни в РФ?
    Ну в приведенном Вами тексте речь идет о женщинах-матерях, а вот в заголовке темы Вы исказили смысл... Зачем?...
    Дублирую текст лично для Вас:
    "Он также считает, что "работающая женщина - это противоестественно".
    "Не надо портить психику, которую ей дал Бог, не надо ее калечить, уродовать, подгонять под жизнь мужчины. Каждая женщина - тайком ли, явно ли - хочет замуж. И каждая женщина призвана быть матерью, это ее сильнейший внутренний порыв. Ее Бог создал как мать. Зачем же идти против Бога и делать из матерей экономистов? Или женщина-учитель - ну как это? Школа призвана помочь мальчику стать гражданином, тружеником, а из девочки воспитать мать", - заявил священник".
    Что-то у Вас с понимание текстов не лады... Специально для Вас - основная мысль...
    Зачем же идти против Бога и делать из матерей экономистов?

    Так понятнее?... Не желаете быть матерью, пожалте, идите в экономисты, юристы, да хоть в кочегары...
    А что Вас все время тянет перейти на мою личность? Это что-то личное?))
    Нда.... Может это у Вас что-то личное, что любой пост , даже тот в котором до Вас пытаются донести смысл текста, Вы воспринимаете, как переход на Вашу личность?...
    Да у меня нет к Вам никаких эмоций! ))
    Я Вас не знаю и знать особо не хочу.
    Не тратьте время на нашу переписку.
    На нашу переписку позволительно тратить время только Вам?:)...
    Ок.
    Foorgon
    10.06.2016
    Осенило его,что ли?Или боженька нашептал?А то всю жизнь от спематозоида прокоптил,и тут сподобился.Чудеса...
    не понятно в таком случае, почему только многодетные матери могут не работать (ну или что им там предлагают). Получается, что если 1-2 ребенка, то это недоженщина уже, пусть пашет дальше, как лошадь, особенно, если неполная семья? Тогда уж всем матерям надо помощь оказывать ))
    Полностью согласна
    Kolt
    09.06.2016
    ...в Турциях, вон, бездетных назвали недоженщинами...наши ещё ничего...толерантны... )
    Lissonka
    09.06.2016
    А в Эмиратах лицам обоего пола, достигшим определенного возраста и не сумевшим создать семью, выплачивается что-то около 2 тыс долларов ежемесячно.
    tchainka
    09.06.2016
    Это в порядке поощрения? Чтобы они и дальше семью не создавали? :)
    Lissonka
    09.06.2016
    Нет, в утешение, типа :)
    У них создавшим семью и родившим детей там вообще квартиры и земельные участки дают. Не говоря уж о том, что иностранец не имеет права там зарегистрировать бизнес, не взяв в соучредители с долей не менее, чем 49% уставного капитала, эмиратца. А эмиратец может при этом вообще ничего не делать и не вкладывать, а получать будет 49% прибыли просто за то, что он снизошел стать учредителем у какого-то иностранца :)
    tchainka
    09.06.2016
    Lissonka писал(а)
    Нет, в утешение, типа

    Не, ну я не против, чтобы меня так утешили :-D
    Lissonka
    09.06.2016
    Как говорится, не родись в России ;)
    tchainka
    09.06.2016
    Ага, и не заводи семью и детей :)
    На самом деле не очень-то хотелось бы поменяться местами с их женщинами.
    spyco
    09.06.2016
    женщина вообще не имеет права работать.
    деньги ей должен давать ейный мужик.
    И таких мужиков в РФ много?))
    spyco
    09.06.2016
    большинство.
    Да ладно)) мы в разных странах живём?
    У меня ощущение, что в РФ давно матриархат, то есть женщина в семье -основной добытчик доходов и воспитатель))
    spyco
    09.06.2016
    ощущения... не более.
    Kolt
    09.06.2016
    ...а хде?.. )
    spyco
    09.06.2016
    ..ощущения?..
    Kolt
    09.06.2016
    ...мущщины такие... )))
    Человек живёт в параллельной реальности или не в Нижнем))
    Kolt
    09.06.2016
    ...да что НН, даже не в Мск... )))
    mkv
    09.06.2016
    У этой женщины есть имя - Элада Львовна.
    Кстати, да)) - ярчайший пример!
    mkv
    09.06.2016
    Прошу вернуть правильное написание имени.
    Правильное - это как в ЗАГСе при рождении в книгу записали :)
    Хорошо :)
    spyco писал(а)
    деньги ей должен давать ейный мужик.

    Не ейный, а евонный!))
    spyco
    09.06.2016
    да.
    Щас петухи проснутся - заклюют ! )))

    Мысль верная, домашняя работа и воспитание детей тоже труд большой
    А те, кто ну никак не может не быть экономистом или юристом, пусть будут
    К сообщению прикреплен файл:
    148557202-petuh_usnul.mp4   (1.23 Mb)   Скачать файл
    RoMih
    09.06.2016
    Кто говорит что домашняя работа - большой труд - это неумехи.
    Кто говорит, что воспитание детей большой труд - те детей наверное не желали
    А те, кто думает, что воспитание - а не сидение тупо около ребенка - это легко, не знают вообще ничего об этом. Речь об ежедневном вкладе в ребенка....
    Про домашнюю работу - да, действительно, ничего трудного - раз в неделю, но не каждый день
    Это только, когда жена держит дом в чистоте, кажется, что нечего убирать и всегда чисто
    Заметно становится, когда она день-два ничего не делает )))
    RoMih
    09.06.2016
    Если это интересно и доставляет удовольствие - не напрягает. Ну первое время да, там тупо с графиком плохо становится. У меня жена например с удовольствием ребенком занимается. Я тоже. И уроки делаем вместе и она домашними делами со мной. Не вижу сложности.
    А со стиралками, плитами, горячей водой и тд. Какие там трудности то? :) Женские дела - уборка, стирка и готовка. Сам всем этим занимался. Не трудно. В стиралку кинул, потом достал повесил. Готовить - не гурманы. Сварить гарнир, пожарить основное - сложности нет. Ну борща - потруднее. Уборка - пол протереть. Прям бядааа :)
    Да для вас, мужчин, ничего не Бяда - раз в неделю или в квартал ).
    Понятно, что доставляет удовольствие заниматься своими детьми. Но, вот, рутина домашних дел морально достает ) из года в год
    RoMih
    09.06.2016
    Richtigkeit писал(а)
    раз в неделю или в квартал ).

    если бы....
    Вы идеальный, почти )))
    RoMih
    09.06.2016
    очень почти :)
    Весьма слишком )
    RoMih
    09.06.2016
    ага, ваще гавно :D
    Ну что ж Вы спрыгнули с высокого-то стиля ?! ))
    RoMih
    09.06.2016
    простите, отвлекся :)
    Хм, а вы пробовали свою жену спросить насчет такого удовольствия? А то может это вам кажется, что все так легко, а ваша жена к вечеру проклинает и уборку и уроки детей и прочее, мысленно?
    RoMih
    11.06.2016
    точно нет :)
    Если сочетать домашнюю работу и собственно работу, как это делает большинство женщин, то это действительно трудно. Конечно, если сидеть дома, в этом ничего сложного нет.
    что касается домашней работы, то согласна, все гораздо легче чем 40-50 лет назад, когда не было стиралок-автоматов, посудомоек, пылесосов с кучей функций, всякой кухонной техники... готовка вообще достаточно творческий процесс, единственное что меня напрягает - куча неглаженного белья, поскольку никто еще не придумал утюг-автомат
    А дети это реально огромный труд, ведь есть всего несколько лет вырастить из ребенка человека, который сможет сам себя обеспечивать, а не сидеть со всеми своими хотелками на шее у родителей и сегодня это гораздо тяжелее чем раньше
    RoMih
    10.06.2016
    а мы ваще не гладим :) Ну жена иногда блузки с юбкой на работу надевает - гладит. Я в джинсах и майках хожу, мне нечего гладить. Ребенок соответсвенно тоже.
    а если ребенки уже носят школьную форму и блузки с оборочками-рюшками? а потом не знаю как другим, а мне приятно, когда вещи в шкафу висят-лежат аккуратные, как не складывай после стирки футболки все равно получается куча неглаженного белья
    RoMih
    10.06.2016
    Ну так да, носят )) После стирки повесили на вешалку - сарафан вытянулся, а блузки носим по праздникам, обычно водолазки.
    Хотя да, мальчикам гладить - не отвертишься. Мятые брюки и рубашки - не допустимо
    alxumuk2
    11.06.2016
    Как в шкафу лежат - пофиг. Не пофиг, как на мне выглядят.
    А тут или надо или вешать на вешалки (а на все не напасесшся), либо использовать то, что глажки не подразумевает, либо гладить после шкафа все равно.
    Массовая глажка имеет смысл с постельным бельем. Остальное сложить аккуратно и гладить перед выходов в свет.
    Благо дело, утюги нынче хорошие.
    Helga7012
    11.06.2016
    Тихий дачник писал(а)
    что касается домашней работы...единственное что меня напрягает - куча неглаженного белья, поскольку никто еще не придумал утюг-автомат ...

    А я давно прикупила себе гладильный пресс. Обожаю это чудо техники. Утюгом размахивать не надо и никаких проблем с глажкой, особенно, брюк и постельного, что всегда трудоёмко.
    попробуйте ей погладить мужскую рубашку.
    Третий лишний писал(а)
    попробуйте ей погладить мужскую рубашку. ...

    для одежды есть другие
    точно. для каждого предмета гардероба купить свою гладилку.
    может проще домохозяйку нанять?
    Helga7012
    17.06.2016
    В инструкции к гладильному прессу даже картинки-объяснялки есть как это делать.
    на заборе тоже разное написано. обычно не соответствует.
    попробуйте погладить "по инструкции" и надеть на мужа. узнаете много интересного про сей девайс :о)))
    Helga7012
    23.06.2016
    Не вижу смысла вас в чем-то переубеждать. Орудуйте утюгом:))
    Да верно, по крайней мере то, что в цитате. И да это верно для всех женщин, не только многодетных матерей.

    А еще надо переименовать 8 Марта в день Матери.
    день Матери вроде в ноябре
    Ну а как можно в принципе комментировать слова человека, у которого есть "выделенка" на небеса и которому бог самолично спускает спецификации бытия? Разве можно как-то оспорить догму "Бог создал женщину как мать", если в твоей картине мира, допустим, антропоморфное божество отсутствует как таковое?
    Я пытаюсь понять, кто у нас числится в духовных наставниках нации))
    1-й канал ТВ.
    Не знаю, лично у меня совсем другие персоны числятся. Причем даже не подозревая об этом.
    Собственно, а нафига эти самые слова комментировать, а уж тем более оспаривать?! Как говорится, дай блаженному выговориться - быстрей заткнётся. Иначе, каждое слово в ответ будет поводом для новой проповеди, в которой, опять же, нечего комментировать и оспаривать.
    Не, ну "нафига" я еще могу понять (например, если считаешь их вредоносными и т.п.), я не могу понять - "как?" (их можно комментировать). "Бог создал женщину как мать" - можно это как-то подтвердить или опровергнуть рационально? По-моему, нет. Можно только либо догматически согласиться, либо догматически не согласиться. Это примерно как обсуждать второй закон Ньютона в неинерциальной системе отсчета. Причем в каких-то конечных выводах можно даже согласиться с г-ном Смирновым (например, в том, что не стоит делать из женщины мужика), но разговора как такового все равно не получится. Ну если не считать разговором взаимный обмен мантрами, конечно.
    jolly swagman писал(а)
    Не, ну "нафига" я еще могу понять (например, если считаешь их вредоносными и т.п.), я не могу понять - "как?" (их можно комментировать).

    На мой взгляд - никак. Там где вера заменяет все возможные и невозможные пространства и объёмы (по разным причинам), для "как" (в смысле, комментариев и возражений) места не остаётся.
    Забыл дописать. В качестве небольшой иллюстрации. Как-то в молодости довелось мне стать свидетелем одного диспута на занятии по "Истории религии", кажется. Дословно не помню, но суть была примерно такая:
    Преподаватель: У ученых на настоящий момент нет единого мнения о том, кто был автором данного библейского текста...
    Студент: Но простите, ведь в Библии (глава такая-то, стих такой той) ясно сказано, что он был дарован Господом такому-то библейскому персонажу.
    Преподаватель: Ну, с точки зрения Библии - это понятно, но мы ведь сейчас говорим про научные источники.
    Студент: Так и я про научные. Вот в Библии (глава такая-то, стих такой той) ясно сказано, что Господь научил его тому-то и тому-то.
    Преподаватель: Ну я еще раз повторюсь: это если исходить из текста Библии, но мы ведь сейчас не про это.
    Студент: А из чего еще можно исходить??? Если в Библии (глава такая-то, стих такой той) ясно сказано, Господь даровал через нее истинное знание?
    ...
    В общем, так они и кружили в ритме вальса вокруг одного и того же, пока народ уже не начал откровенно ржать.
    jolly swagman писал(а)
    Преподаватель: У ученых на настоящий момент нет единого мнения о том, кто был автором данного библейского текста...

    Зачетная ситуация. Правда, оная сейчас возможно где угодно, а не только в беседах на теософические темы. За примером даже далеко ходить не надо: цитаты ВИЛ. Вон, на форуме исторической справедливости вася очередную порцию вывалил.
    А это в какой теме?
    Чегой-то я в последнее время от топиков на ФИС слегка подохреневаю. Один другого чудесатее.
    Да всё в той же, со "свежей" идеей десоветизации, декоммунизации и прочего русофобского бреда. Вот, приобщайтесь: www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=148496776
    Ответил там. Странные ощущения: чувствуешь себя лектором общества "Знание" в приюте для умалишенных, надрывающимся в надежде, что тебя услышат из проезжающего мимо автобуса.
    Удивительно ярко, лаконично и точно у вас получается характеризовать происходящее. Редкое качество. Читаю ваши сообщения с большим интересом.
    зы: я коллекционирую "цитаты" Ленина, которые с бараньим упорством постят в нете дегенераты, сопровождая их своими сопливыми бессмысленными комментариями, словно Ильич сие им на ночь в колыбельной пропел. Начинал, естественно, с Венечки Ерофеева и его "Ленинианы" - там хотя бы источник "откровений" был образованным и не лишенный талантов: действительно оперировал цитатами из ПСС.
    За время приобщения к "великому" понял одну простую вещь: упомянутым выше гражданам совершенно похеру, говорил ли Ленин то, что они тиражируют в сети, или нет. Главное, что они в это верят. Всё, точка. Любые попытки опровержения будут пустым сотрясанием воздухов. Собственно, ваш диалог с васей качественная тому иллюстрация.
    Конечно же, по херу. А зачем им это? Ведь для подавляющего большинства (и себя я тоже отсюда не исключаю начисто) мышление есть не способ познания реальности, а способ адаптации к ней. Если, например, в твоем социальном окружении доминируют установки определенного толка, зачем тебе менять их на другие, пусть даже в 100 раз более верные - чтобы вылететь из этого социального окружения? Очень сомнительный профит: конкретные плюшки в обмен на какую-то абстрактную истину, которую хрен пойми к чему пристегнуть. Экзюпери был неправ в том, что "логика приводит туда, где назначаешь ей свидание". Она приводит туда, где твое социальное и биохимическое бытие назначило ей свидание. Исключения бывают, но только в виде исключения.
    А диалог мой, естественно, был не с васей. В первую очередь, он был "с самим собой", ну и на косвенном умысле - с тем "пассажиром автобуса".
    Собственно, да, согласен чуть более чем полностью.
    Кстати говоря. Я тут периодически общаюсь в сети с испаноязычными гражданами, одно время довольно плотно подвизался в кубинской блогосфере. Вот, говорят, мол, "особенности национального характера", пятое-десятое... Да ни фига подобного. Все то же самое один в один: и вбросы, и аргументация, и типажи. Только кубинцев бомбят агитками типа "18 обещаний, которые Фидель не исполнил", "20 фактов о дореволюционной Кубе, которую мы потеряли" и т.п. Я самолично проверял и "цитаты" Фиделя, и "факты" о блаженных временах Батисты - соотношение правда/трындеж/подтасовки примерно то же, что в и наших "катехизисах юного либералоида". И манипулятивные техники те же самые. То ли это общность структур мозга, то ли, действительно, вбрасыватели по одним и тем же мануалам работают.
    Короче, не то чтобы совсем уж бесполезно противопоставлять этому бесконечному валу свою занудную фактологию, но, скажем так, не очень эффективно. Все-таки Ленин был прав насчет "почты, телефона и телеграфа" (в нашем случае - интернета): пока ты их не контролируешь, можешь распинаться хоть до усрачки - все равно будет действовать эффект on scale (он же "эффект лернейской гидры", он же "эффект первой страницы Яндекса"). Грубо говоря: можно создать 500 комиссий по расследованию причин крушения малазийского "Боинга", которые в один голос скажут, что его сбили те-то и те-то, да хоть самого господа бога вызвать с небес, чтоб он их выводы завизировал - все равно массовый читатель на всю жизнь останется в убеждении, что сбили русские, потому что ему так же массово подсунули эту версию как неоспоримую в prime time и на hot spots; а дальше доказывай, не доказывай - поезд ушел.
    jolly swagman писал(а)
    ...Все то же самое один в один: и вбросы, и аргументация, и типажи...

    Собственно, а с чего им быть разными? Всё уже давно придумано до нас:
    " А главное, гоните действий ход
    Живей, за эпизодом эпизод.
    Подробностей побольше в их развитье,
    Чтоб завладеть вниманием зевак,
    И вы их победили, вы царите,
    Вы самый нужный человек, вы маг..."
    И в нашу исключительную великорусскую дурь я не верю. Люди везде одинаковые и ведут себя так, как им позволяют законы или окружение.
    jolly swagman писал(а)
    Все-таки Ленин был прав насчет "почты, телефона и телеграфа" (в нашем случае - интернета)

    Ну, дык, умнейший человек был. И формула успеха, собственно, простая: достаточно распахнуть врата "рая", а страждущие сами хлынут туда толпой. Главное, они не должны сомневаться, что это врата именно рая, а вот тут и нужны "почта, телеграф, телефон" (в нашем случае - интернет), ну, или Дмитрий Киселёв с цензор.нет.
    Flipper
    09.06.2016
    Все беды России начались с выдачи женщинам паспортов.
    Я думаю, раньше: с дозволения посещать ассамблеи.
    Flipper
    09.06.2016
    Паспортами усугубили
    Так-то да. Вот зачем бабе удостоверение личности, если там нечего удостоверять?
    Ну а вообще все беды, конечно же, проистекают из хирургического вмешательства в Эденском саду.
    Flipper
    09.06.2016
    Не не там на радость все сделано было. Для размножения. Юристов господь не сотворял.
    У Вас ко мне тоже личная неприязнь, как у Марфы Васильны?
    Вот есть на нашем форуме странноватая категория пользователей))
    Чудилко :))) писал(а)
    личная неприязнь, как у Марфы Васильны?

    Вы себе льстите, никакой неприязни у меня к Вам нет... А вот то что Вы поминаете мое имя всуе заставляет задуматься...
    Задумайтесь))
    Вы же поминаете, а задумываться мне?:)...
    Flipper
    10.06.2016
    не припомню вас в саду еденском
    Вроде в Эдемском
    Насколько я в курсе, в русском языке более принято написание "Эдемский/Эдем". Не знаю, откуда у нас взялась "м" на конце вместо "н", но в шумерском, еврейском, арабском и основных европейских языках везде пишется через "н".
    А ещё много бед от того, что кое-кто вовремя не посещает психотерапевтов.
    Вот если бы посещали вовремя, не копили бы в себе обиды на мать (жену), которые сейчас выливаются в нелюбовь к женщинам.
    Много бед от матерей одиночек, две моих знакомых от этого страдают, мужья воспитанные только матерями это нечто, они уверены в своей исключительности, при этом жутко принижают жену, у одной муж реально считает жену толстой при ее 46 р-ре и росте 170, при этом его сетра 54 р-ра толстой не считается, после такого я счастлива что мой муж не считает мои кг, а просто живет со мной, растит детей и строит планы на будущее, несмотря на кучу моих лишних кг.
    Rory
    11.06.2016
    да вред и от женщин которые из избаловали. традиционно нашим мужикам слишком многое прощается
    vivat
    09.06.2016
    имеющее право на существование
    вполне себе резонно
    а немало и не особо утруждаются и без детей

    правда адепты-воинствующие безбожники обязаны опротестовать ибо... :-))
    Противоестественно жить овощем. Несчастным быть противоестественно. Противоестественно подгонять всех под какие-то единые стандарты.
    Ну а по тексту - очередной ничего не значащий вброс. Поговорят, как обычно, народ поволнуют и баста)
    Томка писал(а)
    Противоестественно подгонять всех под какие-то единые стандарты.

    Ересь?
    Гореть мне в аду?
    У тебя То самой сполько детей?
    Не могу себе позволить (пока).
    банальная и глупая отмазка

    ждать то долго будешь? До 50ти?
    Главное, чтобы потом не оказалось поздно.
    будет новая отмазка: "не могу себе позволить УЖЕ".
    моя мама родилась в оккупации, в землянке (правда удалось перебраться в нормальный дом вскорости), её старшая сестра - накануне войны, в не самые сытные и спокойные 30е. это не помешало им обеим получить высшее образование, стать профессионалами и уважаемыми людьми в своих коллективах, занять руководящие должности.
    интересно, кого хочет вырастить Чудилка, если она в сытые и спокойные годы "не может себе позволить детей"?
    Ну, не знаю, кто кого хочет вырастить, но, на мой взгляд, m-lle банально не испытывает потребность в рождении ребёнка. Такое тоже бывает: кто-то рожает и воспитывает, а кто-то "за народное счастье" в интернете воюет.
    согласен с Вашим диагнозом, коллега.
    Я бы вот хотела быть такой неработающей многодетной матерью. Но кто будет кормить меня и моих детей?
    Вот поэтому я работаю и имею только одного ребенка.
    присоединяюсь к мнению. у меня, правда, двое.
    Что за глупый вопрос!???
    Отец ребенка!
    Кто же ещё?

    Разумно подойди к выбору от кого заводить детей.
    А если сначала "милая, я достану тебе вон ту звезду", в потом слился?
    Пусть сперва достанет!)
    Тогда остаться вовсе бездетной можно, пока дождесси))
    а одной ребенка воспитывать это правильно?
    Кто говорит ,что правильно? Просто иногда нет другого выхода(
    Расскажите о себе. Вы одинокая мама? А где папа?
    Папа как бы есть, но довольно приблизительно. Живет в другом городе. Время от времени приезжает, время от времени присылает денег на карту.
    Достаточно подробно?
    а зачем вы от такого папы ребенка заимели?
    вопрос риторический, кмк
    Нет
    От такого расклада никто не застрахован. Если Вы не такой и несете ответственность за всех 4-х детей, ну вот Вы очень молодец.
    Таких как Вы только не всем хватает)
    Я просто нормальный.
    именно с этим параметром наметилась напряженка в последнее время))
    ЛетиЛепесток писал(а)
    А если сначала "милая, я достану тебе вон ту звезду"

    Сразу в сад. Звездой сыт не будешь.
    А потом такие мужчины, которых в сад отправили, плачутся на форумах- "какие же вы все с*чки меркантильные")))
    лучше меркантильная сучка, чем тупая овца, которая сама не знает, чего ей надо.
    мужики существа примитивные, им важна определенность. а эти вот "хочу не хочу, буду не буду - да иди ты в ж...!"
    А других женщин вам не встречалось- только или или?
    ну Вы же сами предложили крайность :-D
    Ω
    09.06.2016
    Чудилко :))) писал(а)
    Школа призвана помочь мальчику стать гражданином, тружеником

    А сам-то не дурак своим советам следовать - протоиереем стал.
    Точно :)
    Antro
    09.06.2016
    Полностью согласен.
    Не хочу учиться,хочу жениться!))
    mmartin
    09.06.2016
    правильно. я тож считаю надо гнать из думы всяки слизок, певичек, спортсменок
    mmartin писал(а)
    правильно. я тож считаю надо гнать из думы всяки слизок, певичек, спортсменок ...

    Давно пора..шуты и клоуны в думе..
    Так зачем Вы сударыня работаете?
    Да,.странная ситуация..
    Flipper
    09.06.2016
    От невостребованности женской. Очевидно ж.
    И всёж я ее щитаю нормальной и хорошей..както так..
    Где то в глубине души? Ооооочень глубоко :-)
    Не мешай человеку верить в мою невостребованность))
    Каждый видит то, что хочет))
    Rory
    11.06.2016
    :-D
    jsn
    09.06.2016
    Антиконституционные речи ведет товарищ.

    Конституция РФ. Ст. 19
    3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

    А это уголовщина чистой воды..

    УК РФ, Ст. 136.
    Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, -
    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
    Flipper
    09.06.2016
    Весь спорт родной можешь запрещать тады. Ну или художественным гимнастом становись иички подвязав тряпочкой какой.
    alxumuk2
    10.06.2016
    А что не так с художественными гимнастами?
    kokon
    10.06.2016
    Мужское синхронное плавание, еще ужаснее чем художественная гимнастика :(
    jsn писал(а)
    Антиконституционные речи ведет товарищ

    Дык ладана надышались)) Им действительно кажется, что кроме божьих законов других не существует.
    shian
    09.06.2016
    домострой надо ввести
    Не подсказывайте ))
    Юля, меня терзают смутные сомнения... Вы точно Юля?
    Даже не так... Вы точно женщина?
    Для Вас - нет.
    разговаривающая женщина - это противоестественно
    Ehidna
    10.06.2016
    А что есть понятие "работать"? Воспитать троих и более детей, занимаясь только домашним хозяйством, - это тоже работа.
    Dr.Re
    10.06.2016
    Ну, у священников, видимо, есть возможность содержать свои многодетные семьи. Но это должно оставаться внутренним делом церкви, а не рекомендательным актом для государства, поскольку конституционно церковь от него отделена.
    Сначала пусть попробуют изменить Конституцию.
    По делу: женщина, ведущая домашнее хозяйство, как никакая другая "подогнана" под жизнь мужчины. Именно из-за желания жить самостоятельно женщины и стали заявлять о своих правах, в т.ч. и на работу. Может быть, и есть отдельные индивидуалы, у которых жена не работает, да еще мужчину ни в *** не ставит, но я, к счастью, таких не знаю.
    Спасибо за комментарий :)
    Лично я считаю, что два самодостаточных человека способны договориться, как им вести семейные дела.
    Dr.Re писал(а)
    По делу: женщина, ведущая домашнее хозяйство, как никакая другая "подогнана" под жизнь мужчины.

    Главное, чтобы эту подгонку приветствовали обе стороны. Я сейчас у соседей наблюдаю этот эффект "подгонки" - ну бездна "удовольствия" слушать их упрёки друг другу (им лет по тридцать, сыну года четыре), по тому как они не сдерживают эмоции и не контролируют громкость диалога.
    Он ей - я тебе всё обеспечил, ты как сыр в масле катаешься, чего тебе ещё нужно?!
    Она ему - ты меня запер в четырех стенах, лишил общения с подругами, превратил в домработницу!
    В общем, высокие отношения.
    Понятно, что мужчине приятно возвращаться в тёплый, уютный дом, к накрытому столу и женским ласкам. Но, как это ни странно, после какого-то количества времени подобного проживания у супругов не остается общих тем для разговоров и общих интересов, кроме отпуска вне дома, города, страны. К сожалению, примеров тому насмотрелся массу.
    Dr.Re
    13.06.2016
    Сопли, крики и визги - это ппц. Никакой подгонки, надо завязывать. Люди изначально представляют, что им предстоит в такой совместной жизни, и раз уж приняли решение, то чего кричать. Мне как раз адекватные примеры симбиоза встречались, или хотя бы прилюдно не орущие...
    Dr.Re писал(а)
    Сопли, крики и визги - это ппц.

    В поём лексиконе есть и более точное определение ситуации :) Жаль, что забанят за таковое :)
    Dr.Re писал(а)
    Никакой подгонки, надо завязывать.

    Согласен с вами, но, опять же, из личного опыта: в подобных случаях завязывания растягиваются не на один год и выливаются в круглую сумму расходов, на которые у одной или обеих сторон нет желания тратиться. Кроме этого, дети в сложившейся ситуации обязательно будут разыграны как козырная карта с целью выжать из коллизии максимум выгоды. В результате, всё "идёт как и шло", но у людей появляется другая жизнь - жизнь вне семьи.
    Dr.Re писал(а)
    Люди изначально представляют, что им предстоит в такой совместной жизни, и раз уж приняли решение, то чего кричать.

    Сомнительное, на мой взгляд, утверждение. Мало кто может предположить, что может произойти года через три, а уж на десятки лет вперёд загадывать тем более бессмысленно. К тому же, с годами появляется масса поводов принятое в молодости решение поменять. Даже в одностороннем порядке.
    Dr.Re писал(а)
    Мне как раз адекватные примеры симбиоза встречались, или хотя бы прилюдно не орущие...

    Да, мне тоже.
    kokon
    10.06.2016
    Я тоже считаю, что девочек с детства надо воспитывать, что мол они не учительницами и фотомоделями будут, а экскаваторщицами, асфальтоукладчицами, сталелитейщиицами, лесорубчицами и водолазами.
    kokon писал(а)
    а экскаваторщицами, асфальтоукладчицами, сталелитейщиицами, лесорубчицами и водолазами.

    :)))
    flockator
    10.06.2016
    За что боролись. Будет проявление равноправия на все 100.
    Meg@VaD
    10.06.2016
    Женщины лучше выполняют рутинную работу, и аккуратнее. Мы - креатив, а до ума мелочами пусть они доводят.
    *****
    14.06.2016
    Да-да. Вы - креатив "без ума". Поэтому без женщин многое осталось бы только в прожэктах...
    Meg@VaD
    14.06.2016
    И чего, простите, женщины делают, чтоб не на бумаге прожэкты все остались? Финансирование?)) Не смешите меня. 50% могут максимум - хозяйство вести. А лучше расскажите мне про примеры своих высокоинтеллектуальных прожэктов, которые реализовали. Так сказать, в пример моей жене и в укор всем мужчинам, которые не реализуют все прожэкты, и сразу.
    *****
    14.06.2016
    Я только подтвердила Ваши же слова. )
    Думаю, Вы сами все прекрасно понимаете.. Терпения, трудолюбия и внимания к деталям Вам не хватает.. И здравого смысла. То есть ума практического, а не чисто теоретического.
    Meg@VaD
    14.06.2016
    Как раз внимание к деталям - это главное, на чём основан проект. Без него не сработает технология, это все знают с уроков труда. И этому уделяется в первую очередь время на подготовку. Так что не хватать может
    а) запчастей
    б) деталей технологии
    в) надёжности конструкции
    г) денег
    д) времени
    е) настроения
    ж) мощностей (электрических)
    Ну вот на Е женщины любят пробовать влиять, вызывая исключительно раздражение при неправильном подходе к настройке.
    *****
    14.06.2016
    Вы сами противоречите своему первому же посту в этой ветке..
    О чем, собственно, и речь..
    "Мои мысли - мои скакуны".. Нет последовательности.
    Meg@VaD
    14.06.2016
    Никаких противоречий. Проектирование - не рутинная работа. Разработка технологии - рутинная. Полировка - рутинная. Ручная вышивка - рутинная.
    *****
    14.06.2016
    А со мной тогда где противоречие? На прожекты Вы горазды, я не спорю. Только чтобы воплотить их в жизнь, да чтоб оно работало, да чтоб за это еще деньги платили, в ваших проектах столько всего надо допиливать..
    Meg@VaD
    14.06.2016
    Только вот не вижу я женщин в корпорациях моих друзей, да и в директорате своей корпорации их тоже не наблюдаю. Так что воплощаются эти прожекты без женщин в большинстве случаев. Женщин можно на бухгалтерию, например. С вами противоречие = в том, что мы деталям не уделяем внимания. Уделяем.
    *****
    14.06.2016
    А я знаю много видов бизнесов, где мужчины - редкость. Женщины и в директорате и в инвесторах.
    Этот клоун постоянно что-то отчебучит. Он тааакое несет.... прибухивает наверное.

    www.youtube.com/watch?v=xJXKdHHWWQQ&feature=player_embedded

    У него много тупых приколов. Рекомендовал атеистам покончить жизнь самоубийством. )))

    "Очередной скандал в Русской православной церкви: глава патриаршей комиссии РПЦ по делам семьи, протоиерей Дмитрий Смирнов публично выступил с рекомендацией всем атеистам покончить с собой. Церковный деятель обосновал это тем, что их жизнь, на его взгляд, не имеет смысла. Скандальное заявление было сделано во время интервью официального представителя Московской патриархии российскому изданию Lenta.ru .

    Протоиерей Дмитрий Смирнов
    Интересно, что в России при этом официально запрещена пропаганда суицидов. Лица, которые дают подобные советы, по закону должны подвергаться административному наказанию, а, к примеру, интернет-сайты с информацией о самоубийствах и их способах регулярно блокируются Роскомнадзором. В то же время, представителям РПЦ, видимо, позволено больше, чем обычным гражданам.
    - Последовательный атеист должен покончить жизнь самоубийством, - заявил протоиерей Дмитрий Смирнов. - Потому что нет абсолютно никакого смысла "жить, учиться и бороться", если после твоей смерти на могиле только лопух вырастет. Логичнее будет сразу лечь в гроб. Но ведь этого же не происходит? Значит, атеисты какие-то не настоящие. Они чего-то все же боятся. Жизнь атеиста -- бессмысленна. А большинство людей все-таки религиозны! Просто у них разная степень религиозности. Но ведь миллионы людей в России смотрят православный телеканал "Спас".
    Правда, уменьшить количество атеистов в России протоиерей призвал не только методом их самоликвидации. В частности, он потребовал, чтобы государство создало для православной пропаганды отдельную FM-радиостанцию, доступную на всей территории страны, и крупный федеральный телевизионный телеканал, а религию принудительно преподавали всем школьникам РФ с первого по одиннадцатый класс. Также священник от души прошелся по российскому телевидению, пропагандирующему, по его мнению, в своих шоу "блуд и не знамо что", гомосексуалам и медицине, которая "вмешивается в дела божьи", предлагая услуги экстракорпорального оплодотворения." (c)
    alxumuk2
    10.06.2016
    Kriminal*R писал(а)
    прибухивает наверное

    Если бы он не был протоиереем, я бы подумал, что он просто так истово верит. А так, может действительно бухает.
    Jeaman
    10.06.2016
    Чай не грех какой, бухнуть.
    DoVeZet
    10.06.2016
    Без фанатизма- не грех ;-)
    Jeaman писал(а)
    Чай не грех какой, бухнуть.

    Если потом не призывать людей отдавать все свои деньги в секту или подарить попам самолет или к самоубийству. А так, чего нет?
    kokon
    10.06.2016
    Как его спросили с подковыркой, т.е. язвительно, так он и ответил. Каков вопрос, таков и ответ, по-моему логично. Что спрашивающий хотел в ответ услышать, на такой вопрос?
    Приглючило, что ли? Нормальный вопрос задали. А он спорол дурь. при чем вероятно он так и реально считает. А на счет подковырки, так это тогда, когда он людям смерти пожелал, да?
    Вам бы посоветовали умереть, я думаю вы бы посмеялись и посчитали шуткой, не? Хреновый юмор какой-то.

    Так ему надо было в "петросяны" идти. Вон он опять хрень порет.
    DoVeZet
    10.06.2016
    Моя жена не работала 15 лет, воспитывала двух дочерей: садик+ школа+ кружки+ домашние хлопоты.Я содержал семью, что в этом плохого и разве это не естественно?
    Работать ей в такой ситуации считаю было противоестественно.
    Дети выросли снова устроилась на работу.
    Комментарий настоящего мужчины!
    Я тоже считаю, что детей рожают не для демографии страны, не для того, чтобы их потом по яслям-продленкам или с гаджетами таскать.
    Детей рожают для того, чтобы ЛИЧНО (своим участием) воспитать в них личности.
    Flipper
    10.06.2016
    проблема в том, насколько мать лично компетентна в
    1. языках (она конечно носитель и французского и английского и немецкого)
    2. музыке легко сыграет и на виолончели и на трубе
    3. живописи, пишет на пленэре маслом например
    4. спорте, научит девочку танцевать, а мальчика боксу, в перерывах между заплывами и т.д.
    Пост компетентного во всех смыслах отца? )))
    Flipper
    10.06.2016
    нет, именно поэтому я не сижу дома с детьми :))
    flockator
    10.06.2016
    Наверно подобное поведение зависит от характера и темперамента женщины. Моя воспитывает троих. Каждый раз по прошествии примерно 2-3 лет замечал как она начинала сильно скучать по работе. Даже сейчас когда третьему полгода, вижу как её отвлекают коллеги.
    Без бабушек, дедушек и пр. не обойтись.
    DoVeZet
    10.06.2016
    Есть такое, знакомые тоже удивлялись, а ей нравилось быть домохозяйкой, на помощь бабушек в нашей ситуации рассчитывать не приходилось.
    В этом нет ничего плохого, если это осознанный выбор вашей жены, и это делает ее счастливой.
    На мой взгляд, садик в этой схеме был лишним :)
    Из личного опыта.
    DoVeZet
    10.06.2016
    Из личного опыта дети не посещавшие садик потом плохо адаптируются в школе.
    В моём случае всё было как раз наоборот: дочь, ни дня не посещавшая детский сад, с лёгкостью налаживала коммуникации со сверстниками и педагогами, в отличие от закомплексованных детсадовских детей. Просто, в случае отсутствия детского сада в программе взросления ребёнка, процесс социализации оного полностью лежит на родителях. Мне показалось, что мы с супругой это сделаем лучше, чем чужая незамужняя тётка, да, не дай бог, с садистскими наклонностями. К тому же, наш ребёнок оказался свободен от навязанных детсадовских штампов. Правда, мне иногда приходилось за это выслушивать упрёки от её педагога в начальной школе.
    Ага, мой старший сын тоже получал выговоры, за то что весь класс ходит строем в столовую, а он отдельно рядом с ними, а все из-за того, что я воспитывала его в духе "не надо подчиняться толпе"
    Всё же, ходить строем иногда полезно, особенно юношам. Дисциплину в школе никто не отменял. На этом аспекте взаимоотношений с педагогами я отдельно акцентировал внимание дочери. Другое дело, что дочь не стеснялась спросить, а куда их строй поведут, чем навлекала на себя и на меня, естественно, гнев своего педагога.
    как вы можете судить, удивительно... у меня двое детей, разница 1,5 года, дети совершенно разные, они были разные с рождения, ни садик, ни школа, ни чужие тетки не повлияли никак на их характер и темперамент В садик ходили с огромным удовольствием, и играть с другими детьми, и заниматься, и готовиться к школе, не совсем понимаю что такое детсадовские штампы, это видимо когда ребенок к шести годам понимает, что в коллективе надо вести себя прилично
    Вы точно мне хотели ответить? Ничего не перепутали?
    Гусь121 писал(а)
    в отличие от закомплексованных детсадовских детей.


    разве не вы написали про чужих детей, что они закомлексованы??? в отличии от вашего ребенка
    Хм... Странно, всегда считал вас вполне здравым человеком, лишенным излишней эмоциональности. Впрочем, ладно, с кем не бывает.
    Выше я описывал вполне себе конкретную ситуацию, с вполне себе конкретными детьми, их родителями и педагогами. Судить, как вы выразились, всех детей выпускников детских садов не входило в мои планы, да собственно, я этого и не делал. Надеюсь, моё пояснение позволит вам снизить свой "градус ненависти" ко мне, грешному? :)
    Тихий дачник писал(а)
    ...не совсем понимаю что такое детсадовские штампы...

    Это модель поведения, которая обязательно должна прививаться всем детям в группе, независимо от их индивидуальных способностей, возможностей.
    В принципе, в этом нет ничего удивительного и чего-то плохого я тоже здесь не отмечу, так как воспитательный процесс организовывается сверху - от педагога с детям, а не в обратном порядке. Но если кому-то не подходит такое положение вещей, то он может заниматься своим ребёнком сам, без помощи детского сада.
    то что дети ходят в детский сад не означает, что родители не занимаются ими...
    Согласен. Однако, справедливости ради стоит отметить, что есть и такие родители, что считают детский садик необходимым и достаточным условием развития ребёнка. В каждой семье свои "устои".
    Но я не понимаю, как это соотносится с детсадовскими штампами? Мы же о них говорили.
    Знаете есть такие родители, которые сами не работают и детьми не занимаются, у них дети не понимают, что к учителю нужно обращаться на ВЫ и по имени-отчеству и что в шесть лет дети обычно не употребляют фраз типо "я хочу какать", чем вызывают хохот у всего класса...
    Вы простите, у меня двое детей и я не заметила никаких детсадовских штампов, тем более садик не был единственным детским коллективом, а воспитатель не единственной "чужой теткой", которая развивала их способности и возможности
    Тихий дачник писал(а)
    Знаете есть такие родители, которые сами не работают и детьми не занимаются

    Увы, знаю. Более того, знаю такую семью, в которой ребёнка растят, прививая ему пренебрежительное отношение ко всем, кроме небольшого окружения их семейства. Школьные педагоги для этого ребёнка имеют статус обслуживающего персонала. Такое тоже случается.
    Тихий дачник писал(а)
    Вы простите, у меня двое детей и я не заметила никаких детсадовских штампов

    Дык, за что мне вас прощать?! Это дело сугубо ваше личное. Если вы уделяли должное внимание вашим детям, если смогли привить им способность самостоятельно мыслить, анализировать, не подчиняться стадным инстинктам и не ждать, пока придёт кто-то кто даст команду или вообще всё сам сделает за них, то естественно, что вы не заметили в них никаких детсадовских штампов. Честь вам и хвала за это - вы прекрасная мама.
    Лидерские качества такой же талант как и пространственное воображение или чувство ритма, привить можно не умение принимать решения - это или дано или нет, а обязанность отвечать за них
    Тихий дачник писал(а)
    Лидерские качества такой же талант ...

    Я разве говорил о каких либо талантах? Как раз веду речь об обратном - обыденном существовании в социуме, не более. Или вы считаете, что свобода от стадных инстинктов могут дать только лидерские качества? Почему-то я уверен, что это не так.
    Тихий дачник писал(а)
    привить можно не умение принимать решения - это или дано или нет ...

    Ну, вы уж определитесь, а то сами себе противоречите
    Тихий дачник писал(а)
    ну отчего же, женщины уже давно научились принимать решения

    А вообще, у меня почему-то складывается ощущение, что вы или пытаетесь меня уличить в чём-то непотребном, или "поставить на место". Раздражение прямо таки сочится из каждой вашей фразы. Поверьте, не стоит: я не несу для вас угрозы. Я ни слова не говорил о ваших детях, так как не знаком ни с вами, ни с ними. Я обрисовал конкретную ситуацию с конкретными действующими лицами. Не стоит тратить свои нервы и трансформировать нашу беседу в "последний смертный бой". Если же я ошибся и неверно трактовал ваши действия, прошу покорно простить меня, недалёкого.
    Отчего не не полная цитата??? :
    Тихий дачник писал(а)
    принимать решения и отвечать за них


    Какой смысл писать три строчки о незаконченной мысли??? так действительно любые противоречия можно найти, лидерские качества это не что иное как ответственность за решения, брать на себя ответственность и управлять коллективом способны всего лишь 3% населения Земли И раньше были властные женщины, только в своих романах о них мужчины не писали, максимум на что была способна женщина - бросится под поезд, поскольку даже в мыслях автор был не готов к тому, что женщины может развернуть ситуацию и мнение общества как ей нужно

    Если для вашего ребенка общение с ровесниками в садике - проявление стадных инстинктов, то к счастью для других детей это намного интереснее чем ходить за ручку с мамой-бабушкой до школьного возраста, вы воспринимаете садик школу - как давление над детьми взрослого человека, я как учреждение созданное для того чтобы в нем занимались и развивались дети, а не для того чтобы у педагога была работа, если нам государство предлагает образование как услугу, то получается педагог всего лишь обслуживающий персонал и если меня что то не устраивает то всегда можно настоять на качественной услуге, а не отказываться от нее Я предпочитаю решать проблемы, а не уходить от них
    Мда... Как, оказывается всё запущено. Знаете, судя по тому, что вы мне отвечаете и как вы это делаете, видимо не всё так радужно в вашей семье, как вы пытаетесь показать. Причём, я вас об этом совсем не просил, но, видимо, случайно наступил на вашу "любимую" мозоль, потому вас уже и не остановить.
    зы: мда... вы даже не представляете, как вы меня расстроили - я давно так не ошибался в людях.
    вы изучали мою семью??? ничего себе, уж простите что так вас расстроила
    Что у меня за любимая мозоль??? если я пишу о женщинах, то это не значит что я пишу о себе, о моей семье и т.д., просто я давно живу и встречала немало женщин - хороших руководителей, женщин, которые не боятся решать проблемы, женщин талантливых и целеустремленных, мне с такими людими интереснее. чем с мамашками, которые годами сидят у детской площадки и круг их интересов - поел-покакал-приболел
    Я могла бы не водить детей в садик, могла бы и сама не работать (моя зарплата вообще ничто в семейном бюджете), и бабушек припахать - хотя я считаю что бабушки должны общаться с внуками ради удовольствия по мере сил, а не чтобы это было их работой, и няней нанять, но моим детям нравилось ходить в садик, им нравиться в школе, они там остаются после уроков - то у них хор, то стенгазета, то они где то соревнуются за школу, то к каким то олимпиадам готовятся И я не удивлена, мне тоже нравилось учиться в школе и ездить в лагерь летом, это не значит что у меня плохие родители, очень хорошие
    Наверное вы действительно ошибаетесь в людях, потому что уж слишком много людей которым вы не доверяете и с которыми вам не интересно, у нас и воспитатели были неплохие и учителя-тренеры никогда к моим детям без причины не придираются и преподают они неплохо, никаких репетиторов у нас нет, в крайнем случае сами объясним чего непонятно
    Тихий дачник писал(а)
    вы изучали мою семью??? ничего себе

    Зачем мне изучать вашу семью, если вы мне без моей же просьбы на то о своей семье уже столько поведали.
    Тихий дачник писал(а)
    Наверное вы действительно ошибаетесь в людях...

    Да не наверно, а точно, тем более, что я сам это отметил. Не ошибаются в людях только такие как вы: вы всё про всех всегда знаете и тем более в тех случаях, когда ваш собеседник о своей семье ничего не рассказывает.
    а мне кажется это вы отметили для начала всех детей, которые ходили в садики, какими то штампами и комплексами, которые привыкли подчиняться стадным инстинктам и т.д. и т.п
    Знаете, у нас, у русских, есть давний рецепт, что делать когда кажется. Выше я уже пытался вам пояснить, что имел в виду когда писал о детсадовских штампах. Может быть вы не заметили это сообщение, но мне не сложно повторить:
    Гусь121 писал(а)
    Хм... Странно, всегда считал вас вполне здравым человеком, лишенным излишней эмоциональности. Впрочем, ладно, с кем не бывает.
    Выше я описывал вполне себе конкретную ситуацию, с вполне себе конкретными детьми, их родителями и педагогами. Судить, как вы выразились, всех детей выпускников детских садов не входило в мои планы, да собственно, я этого и не делал. Надеюсь, моё пояснение позволит вам снизить свой "градус ненависти" ко мне, грешному? :)

    зы: может быть вам будет более понятен мой ответ, если я вам поясню, что я сам ещё с яслей начинал знакомиться с окружающим миром. Тогда сегодняшних отпусков по уходу за ребёнком не было. А с бабушками и дедушками мне не повезло.
    А мне повезло и с бабушками, и с дедушками, и с родителями...
    Никто не жертвовал своей жизнью ради "воспитания ребенка", но всегда находили время заниматься детьми
    Возможно поэтому у меня нет плохих воспоминаний о детстве и желания оградить своих детей от общения, на до мной никто не квохтал и я очень рада, что не надо бегать по школам и решать проблемы детей, если есть напряги - сами решают, 12-13 лет уже
    Тихий дачник писал(а)
    А мне повезло и с бабушками, и с дедушками, и с родителями...

    Рад за вас, только про родителей я не упоминал.
    Тихий дачник писал(а)
    Никто не жертвовал своей жизнью ради "воспитания ребенка"

    И снова рад за вас, только не возьму в толк: зачем вы этим со мной делитесь? Я об этом не спрашивал, и этот момент взаимоотношений ни со своими родителями, ни со своим ребёнком не освещал в диалоге с вами. Или вы мне сейчас объясняете своё преимущество в воспитании отпрысков по сравнению со мной? Ну, что же, если так, то вы подтверждаете моё предположение о вашем всёзнайстве.
    Тихий дачник писал(а)
    но всегда находили время заниматься детьми

    Уже традиционно, рад за вас и ваших детей, но, опять же, к чему эти подробности? Где я говорил, что я не занимался ребёнком, тем более, что в тексте моего сообщения содержится как раз обратное утверждение.
    Тихий дачник писал(а)
    Возможно поэтому у меня нет плохих воспоминаний о детстве

    Я просто счастлив слышать это от вас, но укажите мне, будьте любезны, где, когда (в этой теме или в любой другой на этом форуме или вообще, где угодно) я приводил плохие воспоминания о детстве. Уже традиционный вопрос для нашего диалога: к чему это в контексте темы нашей беседы?
    Тихий дачник писал(а)
    и желания оградить своих детей от общения

    Какие слова моего сообщения натолкнули вас на мысль, что я пытался оградить своего ребёнка от общения? Кстати, от общения с кем?
    Тихий дачник писал(а)
    на до мной никто не квохтал

    Ну, что вы самородок, я уже понял, только позвольте побеспокоить вас ещё одним вопросом: из каких моих слов вы сделали вывод, что надо мной кто-то квохтал?
    Тихий дачник писал(а)
    и я очень рада, что не надо бегать по школам и решать проблемы детей

    Хм... Это вы в пику моему упоминанию об общении с педагогом начальной школы? Так, во-первых, я не бегал, а неспешно посещал, а во-вторых, темы, коими беспокоила меня мадам учитель, скорее меня радовали и не являлись проблемой моих взаимоотношений с дочерью. В то же время, с учетом того, что я слышал от педагога, я вносил коррективы в свой воспитательный процесс.
    Тихий дачник писал(а)
    если есть напряги - сами решают, 12-13 лет уже

    Открою страшную для вас тайну: вы не единственный человек, кто воспитывает своих детей самостоятельными личностями.
    Dr.Re
    15.06.2016
    Из личного опыта...
    Из садика, куда я очень недолго ходил, я запомнил, к примеру, как одна девочка другую назвала дурой. Отличное воспоминание. Сейчас оно дало всходы, и я с удовольствием слушаю, к примеру, группу "Ленинград")
    Поскольку я в садик почти не ходил, то у меня было много времени на домашнее воспитание. Я вообще не помню себя не умеющим читать. Единственное, чему я научился только в школе, это писать не печатными буквами, а, как бы это сказать... непрерывно:)
    Что же касается социальной адаптации, то в отличие от садиковых детей, я не любил драться. Если в этом заключается роль садика как социального адаптогена, то сие есть великое прискорбие...
    Ну, а школа тяжело, медленно, пыталась меня адаптировать к социуму. Правда, не удалось это сделать ни школе, ни академии. И я что-то не особо жалею, что так полностью и не влился в социум, знаете ли...
    я в садик пошла поздно, была единственной внучкой у бабушек-дедушек-прабабушек, нянек было полно... но ничего плохого про садик не помню, единственное что напрягало - тихий час, то что меня водили в садик не помешало мне научиться до школы бегло читать, считать-делить-умножать, никаких драк и вообще агрессивных инцидентов я не припоминаю, да и в школе-во дворе тоже Но мне почему то кажется, что садик не сыграл особой роли в том, что у меня нет проблем с общением
    странно. мне хождение в садик совершенно не мешало к первому классу знать таблицу умножения до 5го десятка и уметь читать по слогам.
    Расскажите если не сложно, кем ваша жена устроилась на работу? А то я столько же не работаю и боюсь что устроиться без опыта работы практически некем, несмотря на в/о.
    я тоже долго не работала, ничего хорошего в домашней рутине не вижу, главное никто не оценит то что ты годами возишься с лоханками, чистишь-моешь, я хорошо училась в школе, во всяком случае никаких репетиторов у моих детей нет - алгебру-геометрию-физику-химию помню неплохо, сама объясню если что, да и после института у меня была хорошая работа, я неплохо зарабатывала до замужества
    Но детей не бросишь, надо чем то жертвовать ради их будущего, пока они не могли сами перемещаться по городу - носилась целыми днями между их секциями-кружками, тем более с деньгами у нас проблем нет Лет в 11-12 дети сами стали проситься поехать с друзьями на трамвае-автобусе, вышла на работу на полный день, это совсем другая жизнь, где ты не обслуживающий персонал, нянька и водитель
    Osss
    10.06.2016
    Согласен с ним, лучше идите рожайте тем темы постить)))
    Никто бы не работал, если бы не было НАДО))
    ему надо с той бабой коучем подружиться, которая меньше чем за 50штук в месяц секситься отказывается - чтобы общую концепцию выработать.
    ??
    Наблюдается очередной недопойм ))
    Поперефразирую немного:

    Праздная баба - кузница дьявола.

    Не позволяй жене лениться!
    Чтоб в ступе воду не толочь,
    Жена обязана трудиться
    И день и ночь, и день и ночь!
    Не разрешай ей спать в постели
    При свете утренней звезды,
    Держи лентяйку в черном теле
    И не снимай с нее узды!
    Коль дать ей вздумаешь поблажку,
    Освобождая от работ,
    Она последнюю рубашку
    С тебя без жалости сорвет.
    А ты хватай ее за плечи,
    Учи и мучай дотемна,
    Чтоб жить с тобой по-человечьи
    Училась заново она.
    Она рабыня и царица,
    Она работница и дочь,
    Жена обязана трудиться
    И день и ночь, и день и ночь!
    minotaur
    10.06.2016
    Все замечательно сказал, осталось каждой многодетной женщине по мужу, который будет легко содержать её и 3-х детей, чтобы она не работала.
    Old voron
    10.06.2016
    Если бы Бог хотел чтобы женщины работали, он бы не давал юристам сиси 4го размера.:))
    Flipper
    10.06.2016
    мы логично подходим к реформе высшего образования для женщин
    а если у женщины уже есть высшее образование + дети + 4-5 размер, то можно поработать?
    Flipper
    10.06.2016
    да, пусть донашивает наследие прошлого. но если есть женская одежда и женский спорт, тогда и образование и работа должна быть женской, это логично.
    логично, думаю шахтер или шпалоукладчик это не женская работа, но если не каждый мужчина может отремонтировать квартиру, починить мебель, сантехнику, утюг, холодильник... время от времени, то почему каждая женщина должна посвятить свою жизнь готовке, стирке и уборке?
    Flipper
    10.06.2016
    есть ложная дихотомия в вашем тезисе, отсутствие "работы вне дома" не означает "работы по дому"
    ээээ.... вообще ничего не делать??? это что за жизнь?
    Flipper
    10.06.2016
    ну как вам сказать, эту жизнь описывает практически вся русская литература. кем работала Маргарита, Ростова, Каренина, Ларина и прочие?
    Flipper писал(а)
    прочие?

    Про прочих расскажите. Кроме упомянутых во "все русской литературе" не было героинь?
    Flipper
    10.06.2016
    Не знаю. В школьной программе нет.
    Некрасов был.
    Flipper
    10.06.2016
    Что то типа "вчерася я в шестом часу пришедши на Сенную, пороли женщину одну, юристку молодую?" Ни поступков, ни мыслей этих женщин Некрасов не сохранил. Мог и про котиков трехлапых с той же жалостью нарыдать.
    Flipper писал(а)
    Ни поступков, ни мыслей этих женщин Некрасов не сохранил.

    В предыдущем посте вас не интересовали поступки и мысли обозначенных героинь.
    Да и мысли и поступки, к примеру, Карениной и героини стихотворения " В полном разгаре страда деревенская" заметно разные.
    Flipper
    11.06.2016
    Интересная трактовка текста, только иллюстрирующая и доказывающая тезис произвольного понимания женщиной печатного слова.
    А мужчина понимает согласно заданного алгоритма?
    Flipper
    11.06.2016
    Ну в общем да. У слов есть определенные значения. Хотя я вполне допускаю существование логики, в которой что угодно означает что угодно, в зависимости от настроения интерпретатора.
    Флатуленция.
    Flipper
    11.06.2016
    Ага. Образец пользы женского образования. Словарь расширяется. Не более того.
    ну отчего же, женщины уже давно научились принимать решения и отвечать за них, в отличии от деградирующих (по сравнению с романами 19 века) мужчин
    а что делали Каренина. Ларина и Ростова.... дурили с тоски
    Flipper
    11.06.2016
    Долго рассказывать. Войны и мира четыре тома, да и карениной страниц шестьсот. Но думаю литература алаптированная для женщин могла бы сильно помочь с ответом.
    так не нужно рассказывать.. то что они дурили - это мое мнение о их поступках после прочтения томов и страниц Сидеть взаперти и влюбляться в первого мимо проходящего очень романтично но к реальной жизни малоприменимо, если бы они побольше видели и знали мужчин, то не пришлось бы впоследствии сожалеть о своей дурости

    А вообще судить о женщинах по романам, написанным мужчинами... эээ, не совсем разумно
    Тихий дачник писал(а)
    А вообще судить о женщинах по романам, написанным мужчинами... эээ, не совсем разумно

    У флиппера на любую тезу всегда есть собственная анти...
    Он, как баба яга, всегда против!))
    Взглянуть бы....)))
    DoVeZet
    10.06.2016
    Нет бы предложил оплодотворить :-D ... что за мужики пошли виртуальные- только на поглядеть и способны, вот наверное и поэтому много незамужних и бездетных женщин. ;-) вот поэтому такие темы и создаются на Г.Ф.
    п.с. Не обобщаю
    DoVeZet писал(а)
    Нет бы предложил оплодотворить :

    Не, это пусть делают холостые, не женатые...
    GribNik
    10.06.2016
    Ну вот закопает тётка диплом и будет сидеть с детьми. А завтра власть сменится и куда ей. В позднесоветские годы многодетные рассчитывали на жильё, строили тогда (при Горбачёве) очень много. А потом нарисовалась Тэтчер: Вас слишком много.
    Flipper
    10.06.2016
    не подскажете, что построено в НН при Горбачеве?
    GribNik
    10.06.2016
    Юго-Западный микрорайон в Щербинках. Здесь много строил НИИИС. ГАЗ в это время строил в Соцгороде. Немалая часть Мещёрского озера построена в это время. Верхние Печеры и Молитовка - наверное, не так масштабно.
    Flipper
    10.06.2016
    Не знаю где эти места. Но верю вам охотно.
    ay
    11.06.2016
    так Вы не из нашего города?
    тогда придется просто верить:)
    Flipper
    11.06.2016
    Из вашего, но нет никаких причин по геттам скакать. Кольцо двойки +/- 20 минут пешком от няво исчерпывает мои познания о нижнем Новгороде.
    ay
    12.06.2016
    ну да, был я знаком с одним персонажем, который, случайно оказавшись где-то рядом с зкпд4, очень удивился и сказал "оказывается здесь тоже многоэтажки есть"
    скучные люди, о чем с вами вообще можно поговорить
    Flipper
    12.06.2016
    Зкпд4 это что? Объект какой то в тундре приполярном? Служили там в армии наверное и как тяжело было?
    Vero
    11.06.2016
    Когда в Афганистане к власти пришли талибы первым делом запретили высшее образование девушкам и женщинам. И работу тоже. Английский язык также был запрещен, были тайные кружки на квартирах, где обучали английскому языку - когда находили жестоко наказывали всех.
    Считалось, что девочек достаточно обучать до 12 лет, чтобы могли читать Коран и сосчитать сдачу на рынке.. И всё на этом.

    ПС. Так что женское эмансипе, как вы говорите, было исключено за несколько месяцев :-)
    alxumuk2
    11.06.2016
    Если вернуть страну в средневековье, многое возможно.
    Но подобный строй неэффективен сейчас, и не сможет конкурировать с более современными странами. Что, собственно, можно наблюдать.
    alxumuk2 писал(а)
    Но подобный строй неэффективен сейчас, и не сможет конкурировать с более современными странами. Что, собственно, можно наблюдать.

    ну пока мы наблюдаем, как "неэффективный строй" дрюкает на своей территории представителей "современных стран". и жизнерадостно замахивается на дрюканье их уже на их территории. и этим "современным странам" пока совершенно нечего противопоставить.
    alxumuk2
    16.06.2016
    зайдите в любой неблагополучный район. Там тоже полно пацанов, которые "дрюкают" всех на своей территории, и жизнерадостно могут приехать к вам на раён и замахнуться на то, чтобы "дрюкнуть" вас на вашей территории.

    но это не отменит факта, что они мудаки и дно общества.
    alxumuk2 писал(а)
    но это не отменит факта, что они мудаки и дно общества

    но это не отменит факт, что они эффективнее.
    мы же сейчас про эффективность говорим, да?
    alxumuk2
    22.06.2016
    Смотря какие критерии эффективности.
    Вася можес выжрать бутылку водяры из горла и делает это каждый день, а Петя не может.
    Вася эффективнее в пожирании водки. Но в остальном, я полагаю, Петя будет более эффективным.
    так и Вы не дали определения эффективности стран.
    alxumuk2
    23.06.2016
    Я дал - возможность конкурировать с другими странами.
    Как правило, это экономика. В долгой перспективе наука и культура.
    Когда варвары проглотили Рим, что у них было эффективнее - наука, культура или экономика?
    Что из этого было эффективнее у России, когда она пенделями догнала лягушатников до парижу и паровым катком прокатилась по центральной Европе?
    В чем из перечисленного арабы превосходили испанцев и откуда, вдруг, в порабощенной стране народились те самые наука/искусство/экономика, сделавшие возможной реконкисту?
    alxumuk2
    24.06.2016
    Третий лишний писал(а)
    Когда варвары проглотили Рим, что у них было эффективнее - наука, культура или экономика?

    Почти все. Рим был в полной жопе на тот момент. Поэтому и пал.


    Что из этого было эффективнее у России, когда она пенделями догнала лягушатников до парижу и паровым катком прокатилась по центральной Европе?

    Ну, прогнали, прокатились. Логичный ответ на агрессию. И что, знать перестала говорить по французски? Какие-то серьезные репарации получили? Или технологии? В чем мы обогнали Францию после этого - поведайте мне.


    В чем из перечисленного арабы превосходили испанцев и откуда, вдруг, в порабощенной стране народились те самые наука/искусство/экономика, сделавшие возможной реконкисту?

    Та же хрень, что и с Римом. Закат империи.


    Кстати, во всех случаях, после таких завоеваний, завоеватели начинали др*чить на науку/культуру завоевателей. "Москва - третий Рим" - модный лозунг значительно после падения Рима.
    alxumuk2 писал(а)
    Почти все. Рим был в полной жопе на тот момент. Поэтому и пал.

    Ээээммм... Расскажите мне про науку и культуру варваров? Про экономику не надо, ввиду её отсутствия.
    В чем мы обогнали Францию после этого - поведайте мне

    Хм... ни в чем не обогнали, но поимели... передовая и эффективная страна проигрывает непередовой и неэффективной и только по благорасположению второй не становится её вассалом... Как интересно... Выходит наука/культура/экономика не рулят?

    Скажите, а наука/культура/экономика Германии была выше, чем во Франции?
    alxumuk2
    24.06.2016
    Экономики варваров не было? А лошади, мечи и прочее - они богом данные появились?

    Рим сам разваливался уже к тому времени. Варвары просто подобрали то, что плохо лежит. И потом использовали.


    Хм... ни в чем не обогнали, но поимели

    Как я и говорил - менталитет гопника.
    Всего доброго.
    Вы про менную торговлю никогда не слышали? Это когда варвары грабят поселение, а всё награбленное выменивают у заезжих купцов на "мечи и луки".
    Это вовсе не означает наличие экономики. У аборигенов Австралии экономика на порядок круче была.
    Но Вы как-то скромно ушли с темы "культуры и науки" варваров. Что там с ними?
    Впрочем, можете и не отвечать, Вы уже слились.
    жало
    11.06.2016
    "работающая женщина - это противоестественно"............хорошо сказано...пойду мужу покажу))))))
    Flipper
    11.06.2016
    За грехопадение господь наказал Адама работой в поте лица, Еву же родами в муках. Посему работающая женщина в эпоху постмодернизма существо по большей части бессмысленное.

    И кстати зарплаты мужские вырастут если женщины не будут цену сбивать. В общем все на свои места встанет. С головы на ноги.
    alxumuk2
    11.06.2016
    Вырастут зарплаты и вырастут цены (ибо производительность не изменится практически)
    Результат нулевой.
    Flipper
    11.06.2016
    Что это цены вырастут? Ввп теперича от количества рук рабочих несильно зависит.
    alxumuk2
    11.06.2016
    Причем тут количество???
    Зп поднимется, бизнес как это компенсирует? Правильно, подняв цены.
    Где еще деньги взять?
    Ну, есть вариант "государь поможет". но результат тот же.
    Flipper
    11.06.2016
    Вы некогда ни проводили сокращение штатов например? Опыт показывает, что в большинстве контор 30% сократить можно безболезненно. Количество денег в системе при этом не возрастает.

    Дело в том, что опыта существования обществ с неработающими тетками навалом. Это практически вся история человечества за вычетом пары поколений в хх веке. American dream в частности.

    Женщины начали работать вынуждено, для этого пришлось две мировых войны развязать и истребить массу мужского населения. Относительно мирная жизнь неминуемо вытеснит женщину обратно. Их тревоги в этой теме по поводу работы как раз об этом свидетельствуют
    alxumuk2
    11.06.2016
    Внимание, вопрос: это (сокращение без убытков) работает только для теток, или и для неработающих дядек тоже? :)
    По второй части, войны были всегда, так что не надо валить все на мировые. Просто сейчас женщинам не требуется постоянно рожать, чтобы скомпенсировать младенческую смертность. Ну, и домашние заботы на себя берет техника и соц. институты типа школы.
    Flipper
    11.06.2016
    Для мужиков работает в меньшей степени, т.к. они пока рожать не научились. а без новых людей население стареет пенсий не хватает и т.д. до хх века потерь таких не было. Войны на тотальное уничтожение мирного населения не велись. А баба теперь не то что младенческой смертности она и простого воспроизводства не обеспечивает.

    Вместо этого сидит с дипломом не по специальности и работу не работает и не рожает.
    alxumuk2
    11.06.2016
    Вы забыли прокомментировать экономическую часть. Вы заявляли, что уход женщин с рынка труда незначительно скажется на ценах.
    Я так полагаю, вы не можете уже привести аргументов?

    По поводу нового вопроса, который вы подняли (пенсии и старение), увы, хорошие пенсии за счет прибыли населения возможны только когда население постоянно увеличивается. А планета не резиновая.
    Ну, или надо осваивать другие миры, а для этого нужны все ресурсы, и дискриминация по половому признаку только помеха
    Flipper
    11.06.2016
    Население увеличивается далеко не везде. Это как с энтропией, в целом оно конечно растеть, да вот смена сезонов в России не прекращается. Прирост количества негров прогрессу не обеспечивает.

    Дискриминация или проф.ориентация - вопрос лишь терминологии. Думаю легко напишут и врачи и британские ученые нормы рабочих часов, необременительные для женского здоровья. Часа три например введут в день в трудовой кодекс и ага. При т. Сталине например бабе для восстановления работоспособности хватало двух недель до родов и двух недель после. Сейчас два месяца до, и три года после. А при умелом подходе может и с пятого месяца лечь на сохранение. И то и то было научно обосновано, со статистикой и всеми делами.

    Пр этом рождаемость не растеть. Вопрос просто в терминологии. Вангую дальнейшую пропаганду большего внимания детям и т.д. У преподобного прямолинейно, для фецсбучниц будут success story как нашла себя расточница делая бусики или тортики, без отрыва от очага.
    alxumuk2
    11.06.2016
    Понятно, теперь товорищ Сталин и обсуждение "преподобного". извините, но аргументированной дискуссии я здесь не наблюдаю.
    Flipper
    11.06.2016
    Не сомневаюсь. Этот случай исчерпывающе описан проф. Беклемишевым.
    Helga7012
    11.06.2016
    Сейчас, в принципе, иной уклад жизни, чем сотню лет назад. Уровень грамотности иной. Физическим трудом мало кто мечтает заниматься и зарабатывать им. В старое время работающий вне дома мужчина и работающая по дому женщина находились примерно на одном уровне интеллектуального развития. В наши дни образованный человек с ума сойдёт с тоски от общения с женой, которая разбирается только в кастрюлях. К тому же, развод был почти немыслим, а сейчас женщина запросто может остаться одна с детьми и её братьям (если таковые вообще наличествуют) дела нет до того как она будет выживать. Уже нет базы семьи в старом понимании этого слова, поэтому никогда не работающая женщина под угрозой того, что останется без средств к существованию. Отсюда идут причины почему женщина идёт на работу. Ей приходится зарабатывать на жизнь себе и детям. Нет сейчас того уклада мирной жизни, который перевернул бы ситуацию.
    Flipper
    11.06.2016
    1. Вы описываете жизнь низших социальных слоев. Им не нужно образование.
    2. Работа ради денег и ради самореализации это разные работы.
    3. Ну получила женщина диплом, , и чего с ней дома эпюры с сопроматом обсуждает кто?
    alxumuk2
    11.06.2016
    Flipper писал(а)
    Посему работающая женщина в эпоху постмодернизма существо по большей части бессмысленное


    Теперь в п.2 вы говорите, что не все работы бессмысленны.
    Ок. Продолжайте нас развлекать...



    Ну получила женщина диплом, , и чего с ней дома эпюры с сопроматом обсуждает кто?

    Эпюры с сопроматом не обсуждал. А вот вопросы многомерных кубов в аналитике обсуждал. Не так уж и давно. Не, конечно, женщина не только что получила диплом. Но сомневаюсь, что гендерный стереотип здесь бы что-то поменял.
    Flipper
    11.06.2016
    Дома кубы обсуждали?
    Helga7012
    11.06.2016
    1. Образованным людям сложно в браке с необразованными людьми. Исключения, конечно, встречаются.
    2. Возможно сочетание.
    3. Образование повышает общий уровень интеллектуального развития.
    alxumuk2
    11.06.2016
    Э-э-э.
    А не могли бы вы привести "базу семьи" в вашем понимании? Ну, даже предполагая, что нет экономических проблем.

    А то с одной стороны вы говорите о том, что средние века прошли (и баба, рожающая "просто так" никому не интересна - см. список логичных причин выше).
    А с другой стороны плачетесь, что женщина не может жить по укладу средневековья, и от нее чего-то требуют, прям как от мужчины.

    Ну... мух от котлет отделите - или женщина "тоже человек", и несет ответственность, или "слабый пол", и считается чем-то между машиной и кошкой.
    Flipper
    11.06.2016
    Ну вот и вы начинаете понимать бессмысленность обучения женщин логике например.
    alxumuk2
    11.06.2016
    О!!!
    БОЖЕ!!!
    Как же я был глуп!!!

    Извините, мадам, я не опознал ваш пол.
    Helga7012
    11.06.2016
    Вы неверно меня поняли. И искажаете смысл написанного. Речи о "рожающей бабе" не велось. Дома могут сидеть и бездетные женщины.
    Взаимопонимание между супругами складывается из многого, часто - базируется и на профессиональной почве. Иначе не было бы семей-династий врачей, учителей, инжеров, юристов и т.д. Это люди, которые общаются на одном языке. Если один из супругов образован и востребован в профессии, а мировосприятие второго ограничено только домашними делами, это может привести к полной утрате взаимопонимания.
    Семейная база - это ушедшее в небытие понятие крепкой семьи, когда развод невозможен, родственники поддерживают друг друга, в том числе (при необходимости) берут на воспитание осиротевших племянников, не бросают стариков, поддерживают овдовевших сестер. Большая, крепкая семья, состоящая из нескольких семей близких по родству людей.
    Это к тому, что, на мой взгляд, даже мирная жизнь уже не вернет прежнего уклада, не приведет к тому, что все женщины повально перестанут работать.
    А о себе не плачусь. Всегда хотела получить высшее образование и реализовать себя в профессии. Увы, отношусь к тем, кто считает стиральную машину-автомат, посудомоечную машину, робот-пылесос, гладильный пресс и прочие достижения цивилизации - благом. Мне лично представляется, что если женщина работает не "до упаду", поддерживает свой интеллектуальный уровень и обеспечивает хотя бы саму себя - это неплохо. Хотя не осуждаю тех, кто предпочитает заниматься только домом.
    alxumuk2
    11.06.2016
    А, вот за этот пост большое спасибо. Без дураков.
    Суть хотя бы стала понятна.

    Остались вопросы, которые мне кажутся спорными, но это уже явный оффтоп для этой темы, а новую начинать я пока не готов.
    Helga7012
    11.06.2016
    И Вам спасибо.
    Споры на эту тему можно вести бесконечно.
    Flipper
    11.06.2016
    Не хочется вас расстраивать милые дамы, но все ваше эмансипе и равные права были выдуманы только для того, чтобы заполнить фабрики в городах рабочей силой подешевле. Именно поэтому правов надавали только когда фабрик понастроили, до того тысячелетия жили а теремах да решали, кака жена старшая, да кака любимая и хватало вам.

    Преподобный просто чересчур прямолинеен.

    Вы ведь не задумывались а почему так происходит, что нету работы для вас с дипломами вашими, а если есть, то доходов не хватает, чтобы родить, покормить грудью да отдать нянькам. Это как раз мягкий рыночный вариант для невписввшихся. Детей нет, а значит таких с каждым поколением будет все меньше.
    С мужиками ровно тоже происходит, но они следующие в очереди. А до вас покончили с детским трудом. Думаете случайно вместо того чтобы у станка с 10 лет стоять, "дети" до 30 лет себе хохолки укладывают и в кевеэны дуются? Думаете с гуманизьмы? Не а просто невыгодно стало.

    Потребностей в среднем классе теперь у общества нет (повсеместно, не только в этой стране). Будут богатые, которым все равно чем заниматься, вон у кардашьян 'работа" - опу в инстаграмм казать. И бедные в обслуживающем персонале все эти горничные да подавальщицы и все. Без вариантов.

    И так ровно до той поры пока детей не смогут в инкубаторах вынашивать. Тогда значение теток еще больше снизится. Чисто для удовольствия, а иначе зачем они?
    Flipper писал(а)
    все ваше эмансипе и равные права были выдуманы только для того, чтобы заполнить фабрики в городах рабочей силой подешевле

    Абсолютно. Та же хрень и с "гуманизмом", кстати.
    Вон в тех же США ихние акробаты статистики не зря считают по домохозяйствам. Посмотришь на абстрактную цифирь - вроде как вырос доход американца по сравнению с "золотым веком" 50-60-х, а скорректируешь эти циферки на бывших домохозяек, ставших работницами - и как-то уже не всё так очевидно.

    пока детей не смогут в инкубаторах вынашивать. Тогда значение теток еще больше снизится. Чисто для удовольствия, а иначе зачем они?

    Думаю, намного раньше того, как детей начнут генерировать без непосредственного участия физических носителей генома, появится технологичная замена женщинам (ну и мужчинам, разумеется) как источнику сексуального удовольствия. Это тупо гораздо проще сделать. Выводишь все необходимые рецепторы и нервные узлы на электронный интерфейс, скачиваешь с какого-нибудь SexStore хоть Памелу Андерсон, хоть Винни-Пуха (не просто визуальное изображение, а со всеми параметрами: обонятельными, голосовыми, поведенческими паттернами и т.д.) - и имеешь их во всех возможных позициях со степенью воллюста, даже близко не воспроизводимой в реальной реальности.
    Flipper
    11.06.2016
    Да секс это не главное.Пощетай почём энтот гидрокостюм будет. Живая теплая баба с хорошим задом всяко дешевле.

    Жена нужна только для того, чтобы понятные дети были. А для всего остального мастер кард справицца.
    Зачем гидрокостюм? Сейчас ведь уже предлагают имплантировать чипы, так? Немного доработать конструкцию, грамотно вставить ее в мозг - и на выходе ты будешь иметь какие угодно ощущения и эмоции, от феерического секса до наркотического опьянения, в т.ч. и такие комбинации, которые доселе в живой природе и не существовали. Чистые игры разума, без всяких громоздких девайсов.
    Собственно, это уже давно никакая не фантастика. Джеймс Олдс и Питер Милнер, например, 1952 г., эксперименты над крысами. "Учёные добились того, что животные с вживлёнными в мозг [в центр удовольствия] электродами часами нажимали на рычажок, замыкающий ток в электродах, производя до 8000 нажатий / час. Эти крысы нажимали на рычаг и игнорировали: пищу, воду, опасность, самку..."
    Flipper
    11.06.2016
    Да я согласен абсолютно. В плане дофамина баба не самый эффективный аппарат. Она им прикидывается по вполне рациональным причинам.
    Flipper писал(а)
    В плане дофамина баба не самый эффективный аппарат.

    "Вы просто не умеете их готовить".
    В перспективе - возможно, на настоящий же момент равноценных/равноэффективных заменителей не вижу. У эрзацев типа виртуальных игрищ и химвеществ - сильные побочки и резко угасающая кривая кайфовости, с сильными обертонами деградации и социального порицания. Что там еще остается? Трудоголизм, шопоголизм, Wille zur Macht и т.д.? На любителя, по-моему. Да и дофамины там другой системы. Так что баба пока по-прежнему незаменимый в хозяйстве причиндал. Главное - с моделью не ошибиться. Ну и соблюдать технику безопасности: не ковыряться в ней отверткой, подмазать, если вдруг заскрипела, не допускать скачков сексуального напряжения и keep away from sosed, периодически отключать от сети и т.д.
    Flipper
    12.06.2016
    Дофамины всегда одной системы. Впрочем как и бабы.
    Ну так-то и молекулы, из которых мы с Вами состоим, одинаковые. И мозги у нас одного модельного ряда. Однако ж на выходе все равно есть нюансы.
    Flipper
    11.06.2016
    Это прекрасно, но функционал не исчерпывает. можно и белым поставиться и тоже к вершинам духа полететь. Суть не в отсутствии атракционов, этого добра хватает.для этого семьи не надо.

    Если играть в долгую, то постоянная баба нужна только для детей. Других рациональных причин поддерживать отношения нет.
    А где Вы нашли рациональные мотивы деторождения в современном городском обществе? Единственный условно рациональный - это момент социализации (для женщин и руководителей - в большей степени), да и тот постепенно уходит.
    Flipper
    12.06.2016
    Тут мы смешиваем причины и следствия. Если дети не нужны, то и постоянная баба не нужна. С этим я согласен.
    nefer
    11.06.2016
    помоему очень не плохое решение. Кто хочет работать - всегда пойдёт работать. Кто хочет рожать, растить и воспитывать детей получит не большую, но поддержку.
    И почему либералы так против?
    Ehidna
    12.06.2016
    Потому что либералам всегда нужно "либералить", и похер по какому поводу. Так то они декларируют права человека, гуманизм, развитие личности, свободу выбора пути в жизни независимо от пола, возраста, внешних условий и пр., но на практике получается то, что мы видим в этой теме.
    либералы опасаются за бюджет и поддержку сирот.
    https://www.youtube.com/watch?v=py-OnZev9P4
    Чудилко :))) писал(а)
    Ее Бог создал как мать. Зачем же идти против Бога и делать из матерей экономистов? Или женщина-учитель - ну как это? Школа призвана помочь мальчику стать гражданином, тружеником, а из девочки воспитать мать", - заявил священник.

    Полностью согласна
    Я за, пусть не работают, меньше конкуренция на рынке труда - больше зарплаты.
    Он о своей пастве заботится, что не так-то?

    среднековековье, женщин только спросить забыли, а *ули спрашивать ребро вообще. бгг
    В этом есть доля правды. Но я бы лично не рискнула отказаться от работы и стать домохозяйкой. Это как "подушка безопасности", призванная обезопасить не только меня, но и мою семью, мое будущее потомство. Поэтому считаю что нынешний брак это нечто как союз двух людей, объединенных общей целью, которые помогают по жизни друг другу и идут вместе по жизни, и в радости, и в беде, и решая вместе возникающие проблемы, воспитывают своих детей, живут ради своих детей, все в семью, все в дом. Ну это лично мое представление. У многих другое мнение по этому поводу, но это нормально, ведь у каждого свои приоритеты.
    barsuk
    22.06.2016
    не, но надо же и когда то худеть начинать)
    Почему это противоестественно? Это же так красиво!
    Вот она вся такая нежная, просвеченная утренним солнышком, изящно и непринуждённо, с лёгким матерком, не выпуская из рта "беломорины" несколькими движениями кувалды, загоняет костыль в шпалу. На это можно смотреть бесконечно.

    Девушка с отбойным молотком

    Владимир Москвин

    Две цветных красивых репродукции
    Взял из "Огонька" за прошлый год.
    На одной - на фоне реконструкции
    Девушка счастливая идет:
    Радостно и щедро улыбается,
    Кровь, как говорится, с молоком.
    И картина эта называется
    "Девушка с отбойным молотком".

    На другой картине - утро позднее,
    Из окна на небо хмурый вид,
    Юноша, серьезнее серьезного,
    В комнате задумчиво сидит:
    Плотно губы тонкие сжимаются,
    Плечи затерялись в пиджаке.
    И картина эта называется
    "Юноша со скрипкою в руке".

    Может, времена теперь суровые,
    Только почему и отчего
    Девушки - веселые, здоровые,
    Юноши - сложенья не того.
    Всё-таки живу мечтою зыбкою,
    Видя репродукции рядком,
    Что полюбит юноша со скрипкою
    Девушку с отбойным молотком.

    5 сентября 1978
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов