--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мощный поток правды

Слухи и сплетни
21
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
barsuk
11.06.2016
ria.ru/world/20160610/1445670083.html
Представитель госдепартамента США Марк Тонер в пятницу рассказал пользователям русского сегмента сети Twitter, как "не поддаваться госпропаганде".
"Развивать критическое мышление и независимые СМИ", — написал Тонер в Twitter, отвечая на вопрос одного из пользователей на русском языке о том, что надо делать россиянам, чтобы "не поддаваться госпропаганде (ТВ и т.д.)".
В среду помощник госсекретаря США Виктория Нуланд посетовала, что у Вашингтона не хватает денег для борьбы с российскими СМИ. По ее словам, объем бюджетных средств, направляемых на "борьбу с российской пропагандой", составляет около 100 миллионов долларов.
Эти деньги, по словам Нуланд, идут в том числе на тренинги для журналистов и поддержку русскоязычных новостных организаций в Прибалтике, на Украине и других соседних с Россией странах.
Ранее член Конгресса США Адам Китцингер предложил создать новое федеральное агентство по борьбе с "выпускаемой Россией и Китаем пропагандой".
"Создание соответствующего агентства даст США уникальную возможность направить мощный поток правды, обеспечивая мировую стабильность и предотвращая конфликты", — уверен конгрессмен.

вот такая вот праада, всего 100 мультов, и то не в России, какая то дешевая американская правда
Flipper
11.06.2016
Держи дуршланг шире
FreeCat
11.06.2016
... держат целыми храмами :-D ...
mkv
11.06.2016
А я читал, что храм пока один в РФ, и именно в НН :)
Flipper
11.06.2016
Это характеризует прихожан да нижний новгород
FreeCat
13.06.2016
Flipper писал(а)
да нижний новгород

уж скорее Испанию тогда :-D ...
Flipper
13.06.2016
Отчего ж. В испании они себя прилично ведут. На шенген в дуршлаге не фотаются, а то ведь можно и невыездным по дурке стать. Это гастроль чисто нутряная.
FreeCat
16.06.2016
Flipper писал(а)
В испании они себя прилично ведут

ага ... а как только вырываются из страны - сразу всё видно становится :-D ...
Flipper
16.06.2016
Дуршлачные ультрасы
"В чём сила, брат?" - "Сила - в правде!" (с) Брат 2

Вся проблема нынешней подобной истерии в штатовской администрации в том, что на данный момент, в реальности, правды как раз больше в российских СМИ, чем в тех, которые направляют и на которые влияют они. В этом российская "сила" и штатовская "слабость", которая и является основной причиной этой истерии. Поэтому хоть 100 миллиардов они тут угрохают, на самом деле это будет "замах на рубль, а удар на копейку..."
Ничего идеального нет и никогда не будет, и в наших СМИ тоже полно передёргиваний, подтасовок и однобокости... по сути, это такие "условия игры", без которых невозможна деятельность ни одних СМИ. Но всё дело в том количественном и качественном ПРОЦЕНТНОМ содержании от целого, что делает подобную информацию более-менее объективной, а когда это переходит в откровенную однобокую истерику. Так вот в российских СМИ, на данный момент, процентного содержания этого "шлака", всё же гораздо меньше, чем в подобных штатовских или других западных СМИ, разводящих по отношению к России подобную истерию, а значит, как ни крути, а у России "правды" больше, чем у них, а значит и "силы"...

Другое дело, что каждый хочет видеть прежде всего то, что очень-очень хочет видеть... а уровень объективности очень сильно зависит от уровня интеллекта.
А вы какие сми кроме российских вообще смотрите/слушаете/читаете?
Евроньюз иногда и естественно - интернет... но я не ставлю себе целью охватить как можно больше различных СМИ, и российских в том числе, так как смысла в этом вообще не вижу, да и тратить время на это жалко. Достаточно информации, которая и так окружает и которой более, чем в избытке, главное - ВКЛЮЧАТЬ "ИНФОРМАЦИОННЫЙ" ФИЛЬТР, который помогает анализировать и оценивать ту или иную информацию В ОБЩЕМ и ЦЕЛОМ на логической основе, а НЕ зацикливаться на каких-либо односторонних сведениях... и вот уже на основе этого делать те или иные выводы.
Барабашк писал(а)
Евроньюз иногда и естественно - интернет.

ынторнет это не сми, вы название этих сми скажите.
Жаль, что вы не знаете, что интернет, это тоже СМИ, так как это - Средство распространения Массовой Информации. Я не запоминаю, а тем более не зацикливаюсь на названиях тех организаций - владельцев интернет-страниц, которые я иногда читаю. Для меня главное, чтоб они были на русском языке, а какой они политической или идеологической направленности, это уже вторично...
Deacon
11.06.2016
Ну тогда уж электромагнитные колебания - средство распространения МИ. :)))))))
Вы умеете вот так запросто читать/смотреть/слушать напрямую электромагнитные колебания? :)))
Deacon
11.06.2016
Могу!
А вы нет? :)
и как вы это делаете? :)
Deacon
11.06.2016
Глазами, к примеру, или вы слепой?
Или кожей, когда вы греете руки у костра.
Всё это ЭМ излучение, которое наш организм умеет воспринимать "напрямую", как вы выразились.
Ещё раз повторяю вопрос, если вы его не поняли с первого раза, причём заметьте, речь шла НЕ про "восприятие кожей":
Вы умеете вот так запросто читать/смотреть/слушать напрямую электромагнитные колебания? :)))
И что вы видите глазами?
И что вы слышите ушами?
И как вы ЧИТАЕТЕ эти излучения?
Flipper
11.06.2016
Родной ты синусоиду что ли увидеть хочешь? Или ротор аш?
Дарагой, а ты почитал выше, с чего началось обсуждение ЭМК? Если почитал, то объясни, причём здесь синусоида?
Deacon
11.06.2016
ЭМ колебание графически изображается как синусоида :)
тогда при чём здесь Массовая Информация?
Deacon
11.06.2016
Так глаза есть почти у всех людей. :)
Всё с вами понятно... да, в принципе и давно уже было понятно :))
Deacon
11.06.2016
Ну хоть что-то в этой жизни вам понятно стало :))))
Я "хоть что-то", но в этой жизни понимаю :) у вас же вообще одно сплошное словоблудие "ужа на сковородке" :)))))
Deacon
23.06.2016
вы хоть раз видели ужа на сковороде? :)
Если вы не в курсе, то это - афоризм, связанный с ассоциациями человека по поводу того, чтобы было, если живого ужа бросить на горячую сковородку. Кстати, а вы видели, как в действительности ведёт себя живой уж на горячей сковородке? :)
Deacon
24.06.2016
Барабашк писал(а)
действительности ведёт себя живой уж на горячей сковородке?

Нет. Поэтому и спросил. Вы ведь в этом крупный специалист :))
Да, то что я понимаю в афоризмах, не скажу, что - крупный специалист, но свой родной язык я знаю :)) а вот то, что у вас с этим проблемы, это опять же, говорит не в вашу пользу...
Deacon
24.06.2016
Барабашк писал(а)
но свой родной язык я знаю

поздравляю
спасибо, и вам того же желаю :)
Deacon
11.06.2016
Принцип работы глаза вам не знаком?
А это тут при чём?
Deacon
11.06.2016
Просто глаз - это орган, который напрямую воспринимает часть спектра ЭМ волн. Вот при чем.
Повторю опять вопрос - при чём здесь Массовая Информация?
Барабашк, Интернет - не СМИ, а СМК - средство массовой коммуникайии.
Уговорили :) Интернет, это - средство массовой коммуникации, в котором можно найти также множество СМИ.
Не собирался уговаривать, всего лишь поправил.
mmartin
11.06.2016
Барабашк писал(а)
интернет, это тоже СМИ

нда
Кстати, если вы считаете, что смотрите/слушаете/читаете правильные СМИ, которые опровергают то, что я написал выше, дайте ссылку на них для ознакомления. Я постараюсь с ними ознакомиться в ближайшее время и дать СВОЮ оценку этим СМИ, насколько их считаю объективными и правдивыми. Главное, чтобы они были на русском языке, так как другими языками я, к сожалению, не владею.
Барабашк писал(а)
чем в тех, которые направляют и на которые влияют они

или лучше не, скажите названия чтоли
Я так понимаю, вы считаете, что властные структуры США вообще НЕ влияют ни на какие СМИ как у себя, так и в других государствах, в которых у них есть такая возможность? Очень жаль, если вы считаете, что это так...
Я вот уверен, что власть России оказывает влияние на российские СМИ. Другое дело, КАК это делается и НАСКОЛЬКО ШИРОК "коридор" возможностей, предоставляемый властью.
я думаю дело не в процентном содержании правды в тех или иных СМИ, а в другом.
1) в количественном охвате аудитории. как бы ни старались сказочники из числа болотных адептов, но "прогрессивно мыслящего населения" в стране катастрофически мало. и его как-раз примерно те самые 15% которые, как мы знаем, не одобряют деятельность ВВП (это вовсе не значит, что остальные 85% одобряют, однако). а чтобы "наша правда стала вашей" нужен охват, близкий к 50%, хотя бы 30 (ну примерно как в СССР было - откровенных диссидентов единицы, но в каждой третьей семье слушали "Голос" или читали самиздат), а там в дело вступает "сарафанное радио" и дальше по песне В.С.Высоцкого.
2) "их правду", как мне кажется, сочиняют "там". т.е. её сочиняют высококвалифицированные специалисты, знающие как правильно сформулировать "правду", чтобы она была похожа на правду, но звучала в нужном ключе. но беда в том, что они - там, а мы - тут. и мы смотрим вокруг себя и видим, что "их правда" совсем (или не совсем) стыкуется с окружающей действительностью. и хотя многие солидаризируются с основным посылом "наверху одни козлы и 3,14дарасы", но они не готовы полностью принять "их правду" за свою.
А я всё же считаю, что разница именно в процентном отношении количества правды в информации из российских СМИ и в информации из США. И не воспринимается штатовская пропаганда в России как раз из-за того, что она очень сильно не соответствует тому, что происходит перед глазами россиян, а российская пропаганда хоть не во всём, а соответствует больше реальности, то есть - более правдива. Населения, которое пассивно к СМИ вообще, всегда было и есть очень много, при этом поплакаться при каждом удобном случае и поискать виноватых - ещё больше. И нет ничего удивительного в том, что "козлом отпущения", да ещё в условиях, когда это практически полностью безопасно, становится центральная власть. Но тем не менее, глядя на то, что авторитет и независимость России растёт, да и вообще становится сильнее, для многих это становится тоже немаловажным "плюсом", повышающим авторитет власти.

Что касается болотной оппозиции, то она, во-первых, позиционируя себя "либеральной", на самом деле является ЛЖЕ-либеральной, для которой "идеей-фикс" стало свержение существующей власти. Настоящий либерализм, это - свобода личности + сбалансированный порядок. Болотники же, в реальности добиваются такой свободы, которая расшатает порядок чуть ли не до анархии, что позводит им захватить власть, ну а дальше - опять бардак 90-х, который позводит этим лже-либералам перекроить собственность, чтобы в мутной воде обогатиться, облизать западным странам и в первую очередь штатам - задницы, чтобы ещё больше на этом нажиться... а то, что страна опять скатится в бардак, как в 90-е, с расцветом криминала и соответствующим обнищанием населения, это уже болотников мало волнует... Всё это интуитивно или как, но большинство российского населения понимает или чувствует, поэтому даже если увеличить болотную пропаганду, она сейчас больше вызовет агрессивного неприятия, чем поддержки. Да ещё вдобавок пример Украины перед глазами, что только наглядно показывает, к чему подобный болотный лже-либарализм приводит, в совокупности с поддержкой событий на Украине нашими либерастами, вообще их рейтиг уронила в политическую пропасть...

Что касается штатовской пропаганды, которая уже практически превратилась в истерию от своего бессилия, вызвана как раз тем, что Россия становится сильнее, самостоятельнее и тем более, полностью неподконтрольная США в отличие от того, что было после распада СССР. А так как Россия за последние 100 лет продемонстрировала очень много неадекватности и агрессии, одно только желание "разжечь пожар мировой пролетарской революции" чего стоит, то нас до сих пор сильных боятся до колик в животе. А есди ещё учесть, что президентами в США последние десятилетия были довольно глупые люди, для которых опять же идеей-фикс было желание контролировать весь мир любыми способами и методами, в чем они видели свою безопасность, да еще на фоне мании величия США, как "самых-самых великих" во всём и везде, то появление сильной и неподконтрольной России просто крышу у них сносит от страха и невозможности нас контролировать по своему усмотрению. Вот и прилагают там все усилия, чтобы запугать Россией весь мир и давить на нас всеми возможными способами, какие только они находят. И сплошной информационный поток лжи тут оказывается не просто необходимым, а практически неизбежным!

Вот в этом и есть причины того, что у нас правды больше, а у них меньше. И в том, что если западному обывателю удаётся всю эту лапшу на уши навешать, то российскому обывателю даже вбухав в это дело в десятки раз больше средств, тем не менее для штатов так и останется большой проблемой, то есть - пустой тратой средств... так что основная суть так и остаётся в том, на чьей стороне правды больше...
нЭнС
15.06.2016
Барабашк писал(а)
А я всё же считаю, что разница именно в процентном отношении количества правды в информации из российских СМИ и в информации из США. И не воспринимается штатовская пропаганда в России как раз из-за того, что она очень сильно не соответствует ...

знавал я людей из этой тусовки,т.е. разделяющих именно ваши взгляды.Временами даже на одних позициях были(насчёт Честных Выборов,выполнения Конституции,движения 31)...Но в итоге-разошлись пути.
КЯП,такие как вы-это фактически секта.Спорить бесполезно.Главное у вас-это ВЕРА.Вера в истинность любого западного слова(критикующего РФ и любого её лидера,слова в защиту или хотя бы пытающиеся не твердить анти-РФ лозунги отбрасываются,пропускаются мимо ушей ).
Люди там всё разные, есть хорошие,природу защищают заодно,животных ,больным иногда помогают.А есть сущие "отморозки",для которых день,в который он Россию или Путина не обругал-напрасно прожитый. На Эхе такие есть,и те и другие.
Спорить с ними бесполезно.КМК,надо поскорее зарегистрировать им партию "Свидетелей Истины Госдепа"(или ещё как-то назвать))).Много их не будет.Но уж лучше им быть в одном месте.Иногда даже они конструктивно критикуют,слушать их (вас) нужно,но верить всему,что проповедуют-я бы не советовал...часто-сущий бред и самопиар.
Интересно, с какого бодуна или через какие-такие "волшебные очки", переворачивающие смысл написанного, вы прочитали написанное? Да-а-а, действительно... общение в "секте" не пошло вам на пользу... :))
сформулировался п.3. он гласит, что западные "писатели правды" не учли того факта, что населении страны исторически привыкло не верить "печатному слову". в лучшем случае - читать через строку, в худшем - читать в негативе. поэтому когда они смотрят путинские СМИ с их радостными реляциями, они либо верят наполовину, либо понимают, что всё наоборот. т.е. всё плохо. а когда читают "либеральную прессу" (ха-ха-ха), срущую на голову Путину с усердием двухлетнего карапуза, нажравшегося зеленых яблок, наши граждане в лучшем случае уясняют, что "таки да, проблемы есть", а в худшем... ну я думаю понятно?
16ninelll
11.06.2016
Правд много, истина одна!
barsuk
11.06.2016
истина или ложь существуют только в одномерном пространстве
Deacon
11.06.2016
Не позорьте ВМК :))))
barsuk
11.06.2016
а в сколькимерном? ))
pover.su
11.06.2016
Двузначном, если про истина/ложь.
:)
barsuk
11.06.2016
каюсь, мудак я
16ninelll
11.06.2016
Это удобное заблуждение.)
TiliTam
11.06.2016
Я бы поверил и полюбил бы американцев всей душой если бы они переживая за права человека, демократию итд итп делали бы заявления допустим гражданам Сирии "проведите референдум о вступлении в США! Станьте нашими гражданами. Получайте наши социальные блага и права! А мы будем любить и защищать вас как родных"
Я думаю сирийцы как один проголосовали бы за)
Да что там сирийцы) я бы проголосовал за вступление в США))) но сцк, ни сирийцы ни мы в качестве граждан там не надоть. Но сцк, они за нас шибко переживают))
barsuk
11.06.2016
если все вступят в США, тогда за чей счет они будут жить, они разрушают остальной мир в пределах достаточных для паразитирования на нем, им не нужно, чтобы за их пределами мир становился лучше, раздел биологии про паразитов почитайте
TiliTam
11.06.2016
Вы думаете я искренне верю в любовь США ко всему миру?))
barsuk
11.06.2016
сарказм да, он такой, сцк
RoMih
15.06.2016
Раз все остальные такие слабые, что пендосы могут так запросто разрушить, то туда и дорога, имхо. Побеждает сильнейший ((
kangaroo
15.06.2016
barsuk писал(а)
если все вступят в США, тогда за чей счет они будут жить,

Миллион шизофреников повторяют это, но никто еще внятно не объяснил механизма пендосского паразитирования, за счет которого живет 300+ млн человек. Может вы попробуете?
Не надо нам их правды, мы хотим про распятых мальчиков слушать, про мразей фошистских.
barsuk
11.06.2016
ну вы хотите, а мы пока будем импортозамещением заниматься
да, импортозамести ник barsuk на православный "барсук" (ну или барсик).
High
11.06.2016
про агрессивных варваров с востока, закусывающих ежами тоже очень хотим послушать
barsuk писал(а)
у Вашингтона не хватает денег для борьбы с российскими СМИ.

Странно: а Вашингтон должен с ними бороться? Мы же не боремся, скажем, с "Нью-Йорк таймс"...
Это Вы не боретесь. А есть те, кто вполне себе штатно на зарплате борется.
контрмеры, все помнят чем голоса америки закончились
И чем же? Вы сереьзно счbтаете, что СССР свалили радиоголоса, а не ипанутость Политбюро и желание номенклатуры легитимизировать активы?
kangaroo
15.06.2016
воффка писал(а)
Контрмеры, все помнят чем голоса америки закончились

Совкам в уши заливали не менее усердно, уверяю вас. И пропаганда покачественне была - на порядок менее тупая и лживая что сейчас. Но не помогло. Даже наоборот....
jsn
14.06.2016
barsuk писал(а)
независимые СМИ

Это оксюморон.
Osss
15.06.2016
Ну 100мл баксов так то нормальная сумма, даже если учесть, что половина расходится по странам Балтии, все равно годно. В принципе за что рубится МИ со своим балаганом понятно. Дуршлаг за такие бабки на голове поносить имхо не зазорно))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов