--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как часто вам звонят на сотовый всякие левые люди?

Слухи и сплетни
93
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hurricane
12.06.2016
В последнее время спасу нет от этих телефонных попрошаек. Не проходит и дня, чтобы я не принял звонок. Всё идет по кругу, одно и то же: 1.) обязательно звонит дом.ру и начинает вещать об очень выгодных предложениях. Всякий раз они получают отказ, но это не мешает им звонить 2.) звонит мой провайдер интернета Ростелеком - начинает предлагать телевидение. Да, я говорил уже не раз и не два, что не надо, но это не мешает им регулярно звонить 3.) звонят из разных банков, где у меня когда-либо была или есть карточка или счет - предлагают кредиты. 4.) различные мошенники - форекс, прочие инвестиции, вчера вот в 9 вечера позвонила некая компания ГФК - Русь - какой-то социологический опрос, трубку положил сразу.

Одно время мне было даже забавно, я пытался с ними общаться, но очень быстро надоело. Теперь либо просто сразу кладу трубку, либо вежливо отказываю, но такой вариант редко прокатывает - вежливый отказ порождает уговоры с их стороны.

Раньше хотя бы смс шли, но потом вроде бы запрет какой-то вышел, и кол-во смс практически сошло на нет, теперь вот звонят. Вообще, я считаю, что телефонный звонок - это что-то личное. Звонок отнимает время, заставляет уделять всё внимание собеседнику. Это раньше все звонили друг другу по поводу и без, когда люди еще не успели устать от телефонов, а сейчас подобное недопустимо. Даже знакомые друг с другом люди предпочитают писать в соц сетях или в прочих вайберах, а не звонить.

И вообще, я не понимаю, кто соглашается на такую работу. Ну много вот назвонит такой вот предлагальщик интернетов? Неужто они думают, что кто-то из-за несущественной разницы в рублях или мегабитах станет разрывать договор и заново подключаться? Вот просто интересно, сколько человек сагитирует сменить провайдера вот такой вот звонильщик за смену? А звонить 8 часов и предлагать всем одно и то же, не сойдя при это с ума, вообще реально?
Folk
12.06.2016
В последнее время часто звонят предлагальщики билетов в театры-концерты, задолбали уже
Hurricane
12.06.2016
видимо, где-то купили билет, оставили номер, что и спровоцировало это. Мне такие ни разу пока еще не звонили
Nikky
12.06.2016
Раза три - четыре за год. Не чаще.
Каждый день. И я этому рад.
Почему мне никто не звонит? Никакие коллекторы, никакие дом.ру? Что я делаю не так? Смс-ки только шлют из магаза Ledy@Dj - суки, козлы вонючие. К ним и так, как не зайдёшь - тыщ 50 оставишь. Платки сраные носовые по 1,5 тысячи - ну, где это видано, ё-маё? Тут никаких зарплат не хватит, сколько не получай.
Телефончик напишите, я Вам буду в час ночи каждый день звонить.
Постоянно. Какие-то салоны красоты, клиники здоровья, коробейники-продавцы. Всех в ЧС
2-3 раза в неделю звонят из разных салонов красоты, раньше дешели доставали.
Аналогично. И адрес всё тот же называют ул. Минина, как у Дешели... Задолбали.
Убри*
12.06.2016
Ростелеком звонит и домру, вежливые, ласковые, золотые горы сулят, к себе зовут. А мтс, сыто похрюкивая, уже живыми людьми не звонит, только смски шлет, оплатите де долг в 32 рубля, а не то коллекторов позовем.
Вот хрен ему, а не 32 рубля, пусть хоть усрется там.
И дешели раньше звонили, прямо обидно, что перестали, так было здорово на них зло срывать.
Neo202
12.06.2016
Убри* писал(а)
Ростелеком звонит и домру, вежливые, ласковые, золотые горы сулят, к себе зовут. А мтс, сыто похрюкивая, уже живыми людьми не звонит, только смски шлет, оплатите де долг в 32 рубля, а не то коллекторов позовем. <br> Вот хрен ему, а не 32 рубля, ...
...прослушай звуковую дорожку...
поржать можно немного;
..."угадай кто звонит! ...
угадай ! угадай, угадай!...,
угадай, угадай , угадай!...
- не угадал! " ...(с)
xmusic.me/q/l_q8w7Xj5ceR94rtRpKNsviD7VC20KjfpNinyLfgi8A/

*yahoo*
Убри*
12.06.2016
не слышала *rofl* забрала себе, поставлю :-D
Neo202
12.06.2016
И такая дребедень целый день, целый день то тюлень позвонит то олень!
Достали уже этими звонками.
Приблизительно раз в неделю. Замучалась объяснять, почему я не хочу всякие там Дешели.
мне иногда звонят телекомы и домру.Только у меня симка в телефоне, которым я крайне редко пользуюсь.Поэтому я не знаю, чего они хотят и зачем звонят
Если не ждёшь звонка с незнакомого номера, зачем трубку брать, если непонятно кто звонит?
Кому надо, что изредка может случиться, он несколько раз позвонит. Или СМС пошлёт. Тогда можно и взять. А всякие прозвонщики вряд ли второй раз звонить будут.
upoke3
12.06.2016
есть люди, которые ленятся записывать номера телефонов. Поэтому большинство входящих звонков выглядят как незнакомые и левые. Поэтому трубку и берут каждый раз.
А зачем трубку брать тогда? Я либо не отвечаю, либо сразу говорю- спасибо, нет и отключаюсь. Раньше звонили периодически- 1-2 раза в месяц, счас давно уже не беспокоят.
Ну чтож, это работа, начальный этап всех продажников- телемаркетинг, работа, конечно, аховая, но надо же с чего-то начинать.
Hurricane
12.06.2016
не знаю зачем брать - потому что звонит телефон, звук издает
У меня на телефоне сбоку есть кнопочка- если её нажать, звук звонка отключается.
частенько.
antidot
12.06.2016
Недавно купил новую симку для планшета, потому как старая была приобретена в Мск и нельзя было сменить тариф !

Так вот, симка используется для интернета, с планшета ни разу никуда не звонил !!!
Номер телефона, который используется на планшете у меня где-то записан, то есть я даже сам его не помню.
А, на деле, на планшете уже 4 неотвеченных, да все с разных мобильных номеров !

Бывает-же ?!
Hurricane
12.06.2016
ну потому что симка раньше кому то принадлежала, номер сохранился в базе прозвонщиков. Если номером не пользуешься полгода вроде бы, то есть с него нет списаний, то сначала каждый день с него начинают списывать некоторую сумму, потом он может быть снова запущен в продажу
Мне на мобильный модем смс-ки приходили)
И мне. Мама, кинь на этот номер 1000 р, потом всё объясню :)
Это да. Но с мобильным модемом было интереснее. Я узнал, что очаровательна и прекрасно выгляжу)
Так мне на МТС модем и приходило! :)
Ааа)
16ninelll
12.06.2016
Никогда!
tchainka
12.06.2016
Раз в неделю точно. То "приглашаем на косметические процедуры совсем-совсем бесплатно", то "какую программу вы сейчас смотрите", то "а ну-ка позовите главного бухгалтера". В черный список ставить бесполезно, номера все время разные.
Звонят. В принципе, на том конце провода обычно нормальные люди оказываются, всегда спрашивают - могу ли я сейчас говорить, нет - так нет.
Херъ
12.06.2016
Очень редко звонят. Ну может, раза три в год.
СМС-спама вот довольно много шлют.
luruva
12.06.2016
стали звонить реже. успокоились со счетчиками наконец то..
Rapot
12.06.2016
Левые вообще не звонят, банки в которых обслуживаюсь звонят раз в пол года, а то и меньше. Смсок тоже не присылают.
Звонят из банка, кредит предлагают. Примерно раз в два-три месяца. Остальные всякие ростелекомы давно угомонились.
Slava76
12.06.2016
Звонят теже, что и Вам. Больше всех раздражают из форекс. Они самые наглые и хитрые. Обращаются по имени отчеству и начинают разговор из далека. Сначала думаю, что мне по работе звонят.
skarabas
12.06.2016
Мне практически каждый день в течение полугода звонили из Совкомбанка по поводу возврата кредита, который взял один из работников.
Перестали звонить только тогда, когда я сказал, что его посадили в тюрьму...... )))
Salvia
12.06.2016
+
Salvia
12.06.2016
Звонят какие-то коробейники халявный маркет что-ли. Одолели демоны. На рабочий тоже звонят. Иногда слушаю, иногда бросаю трубку.
сотовым телефоном пользуюсь с 1998 года. с тех пор звонящие мне ошибались номером раз 5-6 наверное. то есть, отвечая по существу на ваш вопрос, левые люди звонят мне (усреднённо) один раз в три года.
mmartin
13.06.2016
кто-то не дорабатывает
им просто раза со мной пообщаться на три года хватает )))
Основной номер стараюсь никому не оставлять, на него и не звонят почти никакие левые)
А вот на неосновной номер, да, часто смс ненужные и звонки)
Enic
13.06.2016
Регулярно
А ещ уменя телефон уже 3 года на прослушке, поэтому я частенько в разговоре вот с такими левыми сумсшедшаго изображаю рад прикола:)
FreeCat
13.06.2016
я не беру когда номер незнаком. пускай хоть кто звонит.
FreeCat
13.06.2016
Hurricane писал(а)
1.) обязательно звонит дом.ру и начинает вещать об очень выгодных предложениях. Всякий раз они получают отказ, но это не мешает им звонить

это не они сами звонят - а посторонние "звонилки", которые получают "с головы" :) .
FreeCat
13.06.2016
Hurricane писал(а)
Звонок отнимает время, заставляет уделять всё внимание собеседнику.

именно поэтому я не беру трубку если номер мне незнаком.
Доктор веб. Принимать звонки только из телефонной книги.
И будет вам щасте ;-)
Кот Учёный писал(а)
будет вам щасте

для тех кому по работе звонят, сначала будет голодная смерть. ну а потом уже да, счастье на небесах.
FreeCat
14.06.2016
а что - завести СИМку для работы специально - нельзя :-D ?
можно конечно. но как только ты её заведёшь, тебе сразу начнут звонить люди не из телефонной книги, что сделает тебя очень несчастным.
FreeCat
15.06.2016
включать её тока в рабочее время - не :-D ?
работы у всех разные так то. конечно если ты токарь и точишь болванки на заводе, тебе мобильная связь может и вовсе без надобности. жена и так знает, что ты придёшь в 4, стащит с тебя сапоги и даст борща. а вообще большинство современных людей уже давно не проводит резкую грань между рабочим и нерабочим временем в плане связи, т.е. принято быть на связи всё время. не говоря уж о том, что полно людей, которые по роду деятельности просто всё время на работе - занимающиеся бизнесом к примеру. это во-первых.
во-вторых, после появления у тебя второго телефона, тебе станут звонить на него люди не из телефонной книги, что сделает тебя очень несчастным. пусть даже и только в т.н. рабочее время, но и это немало - ведь ты будешь несчастен 8-9 часов 5 дней в неделю. это ад же.
FreeCat
16.06.2016
если кто работает в нерабочее время - это её/его проблема. в остальное время - отключать.
да что и говорить. если кто вообще в принципе работает, то это его проблема. да, сладкая?
Периодически звонят с Билайна. Предлагают перейти на другой тариф, дороже. Следят за моими расходами, гады.
Реже звонят с Дом ру, что-то предлагают, но я сразу отказываю. А вот моя пожилая соседка согласилась, видимо не расслышав, попробовать какой-то доп.канал TV бесплатно, а потом у нее ежемесячная плата увеличилась, так как бесплатно только 10 дней было. Пришлось помогать, через личный кабинет отключать все доп. услуги.
FreeCat
14.06.2016
Ка-Мила писал(а)
Периодически звонят с Билайна. Предлагают перейти на другой тариф, дороже

да они переодически подключают "практически бесплатные" услуги ... достали уже! ]:->
mmartin
13.06.2016
Hurricane писал(а)
звонить 8 часов и предлагать всем одно и то же, не сойдя при это с ума, вообще реально?

как думаете, к примеру, на кассе в ашане легче?
Hurricane
13.06.2016
думаю легче - там понятная работа с понятным результатом и процент посыланий на 3 буквы на кассе в Ашане минимален. А тут можно 8 часов отзвонить и ничего не получить
mmartin
13.06.2016
погодите, погодите. вы реально считаете, что работать на кассе в ашане легче, на телефоне сидеть и звонить "здрасьте, у вас есть интернет" ??
Hurricane
13.06.2016
не просто считаю, а уверен в этом. По телефону вас будут посылать - это работа моральным унитазом. Плюс к этому начальник будет требовать выполнения плана, а как его выполнить, если никто разговаривать не хочет? На кассе задача понятна - взял товар, пропикал, взял деньги, выдал сдачу
mmartin
13.06.2016
ну хз. на кассе имхо задолбаешься изо дня в день. а тут - сидишь на попе, звонишь по приколу, начальника в опу посылаешь за глаза(ну если оклад устраивает), тренинги-уенинги, выпрут с этой работы, продаваном всегда найдешь, образование не надо, уметь ничего не надо, ответственности ноль
Hurricane
13.06.2016
как правило. на таких работах оклад очень мелкий - он никого не устраивает, поэтому там постоянная текучка. Ну и по естественным причинам текучка - нормальный человек такой работы на долгой дистанции вынести не может
Peon
13.06.2016
не звонят, может быть раз в неск лет из банка позвонят с предложением об одобренном кредите
GeK65
14.06.2016
Временами часто, бывает и затишье.
(amigo)
14.06.2016
на сотовый не звонят.. На городской регулярно такси заказывают - особенно в праздничные дни, опосля 22.00
Стали звонить и присылать смс после того, как разместила объявления на Авито...
FreeCat
15.06.2016
видимо сейчас это основное место сбора телефонов %-) *wall* ...
мне тоже. мне, по крайней мере, мошенники пишут. ссылки какие-то шлют.
В основном, предлагают "обмен" и указывают ссылку на фото.... Или сообщают об "успешном списании средств с карты".... Наиграются - придумают что-нибудь новенькое...
да. целую эпопею прочла от одной пострадавшей. все серьезно было.(
если бы вы были женщиной, вам бы из салонов красоты звонили по 100 раз на дню и разных фитнес - центров. я вот все думаю, "какая бл@@ь?" (с) сдает, что у меня плохая кожа и лишний вес. посылаю всех, надоели. называю это навязчивым сервисом.
https://www.youtube.com/watch?v=goRyvCyikNw
Время от времени.
Bonus777
19.06.2016
Hurricane писал(а)
А звонить 8 часов и предлагать всем одно и то же, не сойдя при это с ума, вообще реально?

Ты не поверишь. Есть одна контора. В ней работает пару тысяч человек и около тысячи звонят по 8 часов в день. ... значит это выгодно ... кому-то ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов