--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Карта музыкальных предпочтений Россиян

В мире
30
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
R-D
16.06.2016
https://cache-ams02.cdn.yand...s/2013/music/ru/

Как Вам?
Соответсвует Вашим?
Такое же и крутят по радио и тв?
Ничего не понятно.
Когтей писал(а)
Ничего не понятно. ...

Чем ближе на схеме располагаются круги, тем больше у этих исполнителей общих слушателей, сообщили в в пресс-службе компании "Яндекс".
Меня всегда интересовал вопрос - кто слушает Стаса Михайлова?))) А потому как среди широкого круга моих знакомых его фанов не обнаруживается... меня терзают смутные сомнения!!!
Огромный плюс к вопросу))))
Стас Михайлов
Точно так же никто не признается, что смотрит дурдом-2 :)
В Гуантамо пендосские палачи истязали заключенных ежедневными песнями Михайлова. Люди сходили с ума через неделю.
Ksenonia
16.06.2016
Парни слушают. Когда с родителями жила, в соседней квартире парни лет 20-24 слушали, и я за компанию, потому что стена не спасала. Сейчас сосед снизу, лет 20-22, тоже все подряд слушает, пол не спасает :(
vlad0711
16.06.2016
"В нашем доме поселился замечательный сосед.."(с) :-D
Я себе тут комбик 60-ваттный гитарный когда то купил, побрынчать настроение поднять временами... оказалось у него еще одна опция есть - врубаешь на полную и пару-тройку минут играешь что то типа ACDC... непотребная музыка у соседей сразу исчезает)))
ldealka
16.06.2016
Во всех кафе его включают. Значит слушают те, кто выпивает
вот нас в помещении на работе 4 человека, 3 из 4х слушают его, одна даже на концерт ходила ( я в эти 3 не вхожу :-) )
R-D
17.06.2016
бабы за 40
-Еня-
17.06.2016
Добрый Монстр писал(а)
Меня всегда интересовал вопрос - кто слушает Стаса Михайлова?)))


разаедёнки)
а знаете, в чем главная проблема музыки в России?
Dr. Drugs
16.06.2016
Должна быть песней топика.
Картинка говно, но звук норм.
https://www.youtube.com/watch?v=mle6aaUPmJE
Супер! Спасибо!)))
Рекомендую к прослушиваю всего Захар Борисовича. :)

https://www.youtube.com/watch?v=YkPtrFy3We8
Фигня это все. Культуру в современном обществе создают не потребители, а творцы, причем на деньги правящего класса. Потребитель ничего не решает, его формируют. Если человека с детства приучили жрать говно, то он так и будет жрать говно, полагая, что это еда. Но можно воспитать и другое. А воспитывает, повторюсь, правящий класс, тк именно он контролирует инструменты культуры, воспитания и образования.
Dr. Drugs
16.06.2016
Соглашусь.
Из жизни пример: Собрался мой знакомый мутить рекламный биз. Товарищ его делал видео хорошего уровня. Сам офигел когда увидел, настолько качественно и стильно все все было. Так вот такие работы нашему потребителю не нужны. Нужен колхоз уровня ЦУМа и региональной рекламы на Сетях или Волге с клоунами актерами и звуковым рядом аля "мимо тещиного дома я без шуток не хожу". На вопрос, а на фига оно это надо, он сказал, что все очень просто. Около 60%-70% наших жителей это работники всяческих заводов, обычные работяги, смотрящие тв под пивко и поющие про рюмку водки на столе. Культура способствующая хоть какому то развитию нет, да бабок не приносит. Отсюда же и столько ваты в головах у людей.

Да и плюнул мой друган на это дело, говно делать он не хотел.
Честно говоря, из-за местной рекламы я давно региональные каналы смотреть перестал. Как увидишь такое, мозг взрывается..
Я, конечно, не спец по рекламе, но даже я знаю, что рекламу, как и то, что она рекламируют, делают под конкретные целевые группы. Т.е реклама для работяги должна работяге же и соответствовать. Какой смысл на работягу то пенять? Культурный уровень народа не народом делается.

Что касается якобы низкого культурного уровня населения НН. Вот смотрите, завтра у нас будет закрытие Сахаровского фестиваля, будут играть "Солисты Москвы" с Башметом итд. Ну, так вот все билеты на это дело разметали еще в самом начале апреля, как только продажи начались, и это при том, что цены были мягко говоря не демократичные. О чем это говорит? Спрос то есть, было бы предложение.
Dr. Drugs
16.06.2016
Спрос будет всегда, Башмет не показатель. Он имеет свою аудиторию заслуженно.
Про целевые группы это верно подмечено, но когда заказчик такой же колхозник, тут руки опускаются.
Опять же пример из жизни. Ролик для московских заказчиков, который делал тот знакомый парень по заказу нижегородского рекламного агенства для них, забраковали в НН сразу. На что он отправил свою работу напрямую москвичам, которые с удовольствием ролик купили. К сожалению не могу нагуглить его, не помню заказчика, да и ролик я видел только в препродакшене. Я все это к тому, что колхоз этот в головах не только народа, но и даже управленцы считают это нормой.
А почему Башмет не показатель? Ну, ладно, пусть будет не Башмет, вот Мечетина к нам весной с концертом приезжала - полный зал при минимальном освещении в СМИ. Хотите сказать, нет слушателя? А он есть, как тот невидимый суслик, он еще и деньги в кассу платит, между прочим.

Вот реклама, это действительно не показатель. Реклама вещь практическая, она не ставит своей главной целью ваше эстетическое услаждение.

Про колхоз. Народ сам себя не просвещает, не развивает сам себе культурный уровень. Здесь все вопросы к нашей интеллигенции. Но интеллигенция (СМИ например) работает за деньги, лежащие в кармане правящего класса. Например, мы имеем возможность наслаждаться росписью Сикстинской Капеллы или изяществом Собора Святого Петра не потому, что масса плебеев очень этого хотела, а потому, что Папа Римский оплатил. Со всем остальным все обстоит аналогично, включая Башмета, Стаса Михайлова и прочих.
Dr. Drugs
16.06.2016
Я о том, что и на Башмета и на любого другого артиста такого уровня аншлаг будет всегда, и всегда будут искать лишний билетик, потому и не показатель.
Реклама лишь показатель запроса населения, ну и как пример из личного опыта. Он показывает, что любит наш народ всякое говно. Нет запроса на хорошее, есть безвкусица и пошлятина, но пипл хавает.
Когтей писал(а)
будут играть "Солисты Москвы" с Башметом итд. Ну, так вот все билеты на это дело разметали еще в самом начале апреля, как только продажи начались, и это при том, что цены были мягко говоря не демократичные. О чем это говорит?

Не нужно забывать, что посетить такое мероприятие еще и дело престижа. Поэтому до фига там будет тех, кто в обычной жизни Лепса или Ваенгу какую слушает.
Ладно, пусть будет не Башмет, не Мечетина, а местная филармония. Вы бывали в филармонии на летних бесплатных концертах? Ну, тогда вы знаете, что надо всегда приходить за полчаса, чтобы занять место, чтобы не стоять в проходе или вообще на улице, тк и в проходах места все тоже будут заняты. Так есть ли спрос на музыку в НН? Чего у нас не хватает в плане музыки, так это залов и площадок для исполнения, а исполнителей, да и слушателей у нас тут полно. И не только для Стаса Михайлова.
ISOpter
17.06.2016
четыре года назад приезжал The Ocean - человек 40 пришло...
Когтей писал(а)
завтра у нас будет закрытие Сахаровского фестиваля

Кто-нибудь ходил на "ДНИ НИДЕРЛАНДОВ"?
Consumers и только они создают культуру.

Ты можешь сколь угодно долго пытаться пихать Веру Брежневу и прочие поющие сиськи. Но население будет слушать то, что ему нравится.
А в век этих ваших интернетов проблем с доступом к музыке нет никаких.
Consumers это в смысле потребители или что-то другое? А то , может, мы о разном.

Представление о том, что культуру создает потребитель считаю ошибочным. Почему? Да, потому что потребности в плане культуры не есть биологические, мы с ними не рождаемся. Эти потребности формируются у нас в ходе социализации, образования, воспитания, потребления информации итд. Культурная среда не есть природа, где чирикают птички, механизмы культуры формируются не "естественным путем", они создаются ВЛАСТЬЮ, государством, а то в свою очередь обслуживает интересы правящего класса. Этот самый класс и есть главный заказчик культуры, он же и народ воспитывает через механизмы образования, воспитания и СМИ. Народ же сам по себе всегда тянется к самым простым и незатейливым формам - это то как раз и есть то, что естественно и закономерно. Потребление же народом более совершенных продуктов культуры, чем чириканье воробьев, зависит о того, как и кто будут его воспитывать, кто и как будет прививать ему культуру, что будет положено этому в основу итд.

Конечно, искусство всегда аристократично, но из этого не следует, что потребляет его только аристократия. Аристократия ( в широком смысле этого слова) может создавать его и для народа, если она этого хочет, а она может хотеть.
Хорошо вам промыли мозг, если вы считаете пропаганду неотъемлемой частью культуры.
Мои соболезнования.
Кот Мёбиусный писал(а)
Хорошо вам промыли мозг, если вы считаете пропаганду неотъемлемой частью культуры.

Ну, строго говоря, пропаганду тоже можно считать частью культуры, но я же говорю не только о ней. Мы говорим об образовании, о культурном уровне населения, о его духовных потребностях, и о том, что их формирует. Да, в широком смысле их формирует среда: это и семья, и подворотня, и своя деревня, и приятели, но это и школа, и ВУЗ, и телевизор. Государство управляет школой, вузом и телевизором (хотя бы государственным)? Да. Представители бизнеса содержат прочие СМИ, частные школы и вузы? Да. На чьи средства существуют консерватории, музыкальные издания, площадки, музыкальное обозрение и радиостанции? Ответ: на средства бизнеса или государства. Тогда в чем я не прав?
Не хочу тратить на вас время. Откройте любой учебник по истории культуры.
Или погуглите как появились джаз, блюз и рок-н-ролл в США.
Вспомните про количество посетителей консерваторий.
Любой жанр искусства эволюционировал из народного творчества, включая классическую музыку. Но я предлагаю вам открыть учебник по истории культуры и погуглить там, кто владел студиями, радиостанциями и концертными залами, популяризовавшими джаз, блюз и рок-н-ролл. Интересно, что об этом вам расскажут учебники?
SSE
20.06.2016
Кот Мёбиусный писал(а)
Не хочу тратить на вас время.

И не трать, голупчег...

Если ты тут "рекомендуешь к прослушиванию" такое гамно носителя культуры, как "Захар Борисович"...
Лучше не трать.
В том что её нет.
нет. главная проблема музыки в России -- это лично ты. вон, выше выложили кино про это.
Есть маленько. Но маленько. Это в смысле массовой музыки.

Что касается музыки академической, то оно пока есть. Это остатки былой мировой гегемонии в музыке этого плана.
Иногда она все-таки есть:

https://www.youtube.com/watch?v=R_npPoKG28Y
Оригинально.))))
Ну что за клоуны.
В таблицу не могли оформить?
ну кстати зря - визуально вполне удобно
А что эта визуальность символизирует? Что там по оси х, по оси у, и сами оси где? Я пока пару знакомых названий нашёл, все глаза сломал, дальше не искал.
гы
это не график
это пропорциональное сопоставление популярности
RoMih
16.06.2016
Любит народ наш всякое гавно (с) Летов
Откуда они их всех взяли? Ладно Высоцкий и Кино, это хорошие песни, но остальное - просто бее....Каждый день слушаю радио, всегда есть что послушать, но не С. Михайлова же....
R-D
17.06.2016
народ то в основном попроще. вот и слушают всякое г
Я тоже может простая, но от Михайлова у меня уши вянуть начинают))
радио нету, в авто флэшка, дома европа +.
ну конечно же, стас михайлов гораздо одареннее марка нопфлера.
кто бы сомневался.
какое население, такая и музыка.
кстати, так и не нашел side liner, vibrapshera, zero cult....
что, я один такой?
бгггг
Кнопфлер и Даир Стрейтс - классика, остальных из вашего списка даже я не знаю :-)
djabel
16.06.2016
А если я слушаю Iron Maiden которого не нашел в точках, получается и меня как бы нет или что?
"Меня нет" это, вроде, другой жанр :)

https://www.youtube.com/watch?v=2d9q4r54fco
Rory
16.06.2016
это значит что ты олдскул)
металлики и lordi я там тоже не нашла
а ты колесико покрути - это скроллинг размера...
есть там где-то твоя железная тётка
Есть, есть, причем довольно заметная клякса на фоне классических композиторов, изображенных точками гораздо меньшего размера.
Rory
16.06.2016
стас Михайлов конкурирует с кино...дяяяяяя
R-D
17.06.2016
вот в этом и нюанс
icq-dead
17.06.2016
Кто ведет?
Rory
17.06.2016
стас михайлов
kokon
17.06.2016
Музыки много в России хорошей. Другое дело, что радиостанции, одну и ту-же муть ставят все время.
Вот, вроде-бы попс, но его приятно слушать, в отличии от Михайлова (и по радио, я этой песни не слышал никогда):
http://www.nn.ru/~kokon?MFID=23739&IID=30820946
Мои любимые композиции - "Четыре тридцать три" Джона Кейджа и "Траурный марш для похорон великого глухого" Альфонса Алле. Еще очень нравятся первые два такта из темы к "Профессионалу" Эннио Морриконе.
Flipper
17.06.2016
kassa111
17.06.2016
Мрак
Ноу, уы а рашенз. Чотта я недопонял, на какой фрагмент данной композиции Вы хотели обратить мое особое внимание? Смею надеяться, не на слова "I really like your style, need you to be my boy" или "Take a look into my eyes, there′s lots of love for you".
Flipper
17.06.2016
это к тёткам вопросы
icq-dead
17.06.2016
Классная картинка. Мир глазами токсикомана.
Libra*
17.06.2016
А где Nirvana и Metallica?
В России это уже не слушают, импортозамещаются?
Flipper
17.06.2016
ну в общем-то да, даже в России уже знают, что Кобейн убилси. Не все конечно.
R-D
18.06.2016
у тебя кстати ник, как у одной из любимых групп Кобейна -предтеч гранджа https://www.youtube.com/watch?v=kJCKwqyR7KY
Радио - это так называемый "формат", который не всегда определяют слушатели.
Я вот lounge люблю. Такой на нашем радио -редкость)) (на СД только слышу периодически).
Хм. Конечно, возможно, я плохо смотрел, но... Россияне не слушают Beatles? :-[
14Х17Н2
18.06.2016
Вы не поверите, но - не слушают. Попробуйте услышать битлов в ротации на музыкальных станциях.
Я уж думал с привязкой к карте России.
R-D
18.06.2016
в Урале и Сибире бОльше милитаристских песен
Рок-группы там очень неплохие.
ISOpter
17.06.2016
откуда эта статистика?
------------------
1. довольно ожидаемая юхня
2. не соответствует
3. хз
14Х17Н2
18.06.2016
Мне очень напомнило карту Москвы: на Севере и Западе никогда не был и названий таких не знаю. Аналогично до Южного Бутово один раз в молодости по глупости доезжал. А вот Чертаново, Люблино, Царицыно, Выхино - это наше все :-)
R-D
18.06.2016
интересная анология. я вот сегодня первый раз поеду в Коломенское, а потом в НовоКосино
14Х17Н2
18.06.2016
Что слушать будете, если не секрет?
В таком случае, классическая музыка - это Шоссе Энтузиастов. Отличная новость: там на карте совсем нет пробок :))))))))))))))
14Х17Н2
18.06.2016
Да, народу на этом музыкальном направлении мало...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов