--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте мне водочку и коньяк на юбилей хорошего человека.

Флуд / Юмор / Флирт
717
193
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jeaman
16.06.2016
Просто хочу купить и чтобы не краснеть перед приглашенными и чтобы она была рада.
overtake
16.06.2016
И это спрашивает главный самогонщик на нашем раёне)))
Jeaman
16.06.2016
Люди с работы, не все хорошо понимают, что такое самогон, некоторые до сих пор считают, что он мутный и плохо пахнет. Хочется всем угодить, водку я почти выбрал, возьму Столи, Столичную. А вот коньяк, прямо не знаю.
alxumuk2
16.06.2016
Дык, надо проводить воспитательную работу. Один из моих бывших шефов на мероприятия периодически притаскивал самогонку своего зятя - в результате она стала уходить быстрее "элитных" сортов алкоголя :-)
Jeaman
16.06.2016
Реально не пьющие люди, не поймут.
alxumuk2
16.06.2016
Не пьющий тот, кому даришь? Тогда нафига дарить алкоголь?
Если хочется показать, перед непьющими, что пьющему человеку даришь что-то элитное, то вариант только один - покупай понты. Хеннеси ХО, какой-нибудь сойдет. Все равно не разберутся. Как вариант - внутри коробки из-под Хеннеси положить свой продукт с душевной запиской :-)
akurkov
16.06.2016
Странные коллеги. Воспитательной работой надо заниматься.
Столичная тож разная.. есть кристал..есть спи.. а надо брать их совместную)
Царская..можно хлебную слезу в пирамидке( единственная из нижоблы нормальная)
И поищи какиенибудь крымские коньяки..
В-52
16.06.2016
>>> крымские коньяки

При всем уважении к крымским виноделам, они умеют делать коньяк?

А!!! Хохлам гол забили! :)
Jeaman
16.06.2016
Коктебельский всегда беру в Крыму, и Массандра у меня есть в 5 зырочек, но жаль раритет)
В-52
16.06.2016
Возможно. Я такой даже в Киеве не видел. Наверное, такая же редкость, как град на чемпионатах.
Есть..нужно их поддерживать..а не грузин)
Водку брать любой новой "модели" :) на спирте Альфа. Проверено. Цена, как правило, качества не прибавляет. Я недавно брал в "Красном и белом" водку, которая так и называется - Альфа. Отличный продукт, последствий наутро не было ни у кого. Через год надо выбирать другую марку, но чтоб тоже на таком же спирте - обычно экономят на фильтрах и водка начинает вонять.
Уже на альфе фигня идёт( проверял..поначалу хорошая была..
В-52
16.06.2016
Мужики, извините, что встречаю. А вы не пробовали выпивать не больше 250 гр. за вечер, вместо того чтобы в сортах зелья разбираться?
Если больше..то уж и не надо пить) 025.. главное не перебарщивать
лучше выпить 250 гр хорошей, ем 250 гр палёнки, правда?
В-52
16.06.2016
Сейчас как раз не шибко дорогую реже подделывают. Это не в девяностых. Тогда приходилось настораживаться при любой покупке.
В 90 очень различалось) тоже самое купленное в разных магазинах..
В-52
16.06.2016
Согласен. Скорее в начале девяностых.
В середине.. кстати в 94-95 на дубравной палинку продавали..недорогая..хорошая водка..польская вроди..
В-52
16.06.2016
Палинка? Это югославское слово.
Но водка вроди польская..но точно не югославская..
(amigo)
17.06.2016
поляки и "зубровку" хорошую делают..
Можбыть..не пробовал..но в том разнообразии( очень огромном..не как щас) она запомнилась..
reims
22.06.2016
Палинка - венгерская фруктовая самогонка))), на вики правда проходит как бренди, но самогон он везде самогон.
reims писал(а)
Палинка - венгерская фруктовая самогонка))), на вики правда проходит как бренди, но самогон он везде самогон. ...

А там была водка...название палинка..пр-во польша(
В 90-е пробовал Wyborowa wodka, польская. Ужас-ужас.
Я польскую только эту пробовал..
Кстати венгерские вина неплохие..и шипучки..
А гугл говорит..палинка венгерская национальная.. Но точно не венгерская и не югославская..которую брал..
О! Венгерские вина! Tokaji? Это вообще шедевр, у нас продавался один сорт, samorodny, а в Будапеште видел сортов двадцать.
Токай здесь давно не тот..да и чет нет сейчас венгерских..
Я и говорю про Венгрию. Там токайское такое, что начинаешь горевать, что на всю жизнь таким вином себя не обеспечишь, поэтому начал делать своё, из своего винограда, с любым магазинным не сравнить, токайское - исключение. И вообще, несмотря на то, что венгерский язык не похож ни на один европейский, я начал понимать его в четвертый приезд в Будапешт и вообще это одна из немногих стран, где я остался бы. Хавчик, народ, культура. архитектура, аура - зе бест.
Может еще в конце 90х..начале 2хтысячный токай был нормальным.. А так изредка чтото попадаеца..венгерское..но очень редко..
reims
22.06.2016
Сараевод писал(а)
в четвертый приезд в Будапешт и вообще это одна из немногих стран, где я остался бы

Не путай туризм с эмиграцией))).
п.с. Угоржчина тоже зацепила.
Поэтому и говорю - надо брать новые марки, которые пока не испортились, а спирт альфа на сегодня - лучший.
Да их так всегда лучше брать..год..максимум два..
Альфу не пробовал..белуга стоит..но и кремлёвская лучше..эскадру не пробовал..
ubel
16.06.2016
цена вопроса?
Jeaman
16.06.2016
Бюджетно
ubel
16.06.2016
"трофейный" 4*
Тогда Царская Золотая и Старый Кёнигсберг
Лучше все равно ничего не купите за эти деньги
Абсолют мандариновый..и нахимов..не вс
Абсолют мандариновый..и нахимов..не вс
*****
16.06.2016
Кизлярский попробуйте.. В Спарах его полно и недорого. Может пойдет на юбилей..
В-52
16.06.2016
Плюсуюсь к кизлярскому, только не перепутайте с дербентским.

Из водки скорее всего классику выбрал бы: "Столичную" завода "Кристалл".
akurkov
16.06.2016
Не стал бы кизлярский советовать. Делал слепой тест с друзьями и женой.
На первое место Курвазье ВСОП встал (один правда его на второе место поставил), следующие три места заняли мои коньяки, кизлярка в самом конце.
Так вот кизлярка три звезды - аромат блевотины (простите за подробности, но отметили все) с ацетоном. В пятизвездочном чуть лучше аромат, лезгинка получше. Но вот вкус явно карамельного колера у всех. Да и цвет говорит о том, что колера не жалеют. Винограда в коньяке нет вообще, ваниль чувствуется смутно.
Из недорогих можно купить Одесский 5 звезд (одесский коньячный). Чувствуется, что бочка из-под хереса. Интересный вкус занедорого. Все остальные недорогие это просто даже не коньяки по вкусу.
В-52
16.06.2016
Под маркой "Кизлярка" напитки выпускаются в разных городах. Смотрите на место производства.
akurkov
16.06.2016
Я про ККЗ. С Багратионом.
Лезгинка их всегда более менее была, а вот 5 и 3 звезды попробовал первый раз.
И скорее всего последний.
В-52
16.06.2016
Звездочки у них да, ширпотреб, так сказать.
(amigo)
16.06.2016
мне подарили как то французский коньяк "Ожье"... Может конечно это была и хорошая подделка, но гадость была редкостная - на мой вкус.. Бутылка ниче так - даже с домашней настойкой не стыдно на стол было поставить)
*****
16.06.2016
Ну где мероприятие для сормовской технической интеллигенции и где Курвазье...
Давайте будем реалистами...
POM@H
16.06.2016
Jeaman писал(а)
она

уж точно не водочку тогда
В-52
16.06.2016
Вы уверены, что с правильными бабами знакомитесь? ;)
POM@H
16.06.2016
на 100%
Jeaman
16.06.2016
Там и мужики и женщины, короче отдел в КБ. Мало пьющие инженеры))) Ну и народ пошел))
POM@H
16.06.2016
у меня у самого рука никогда не поднимется женщине бутылку водки подарить.
ну тут выбор каждого.
(amigo)
16.06.2016
не поверишь, но есть такие кто если и пьет, то водку..если оной нет, то вино накрайняк, но лучше водки))
POM@H
16.06.2016
верю, видел, но сам подарить не смогу водку)
Jeaman
16.06.2016
Да не дарить, а заказали маленький банкетик, в кафе,а алкоголь можно свой.
POM@H
16.06.2016
аааа, ну тоды понятно
Тогда "огурцы" и "арарат". Потому как после третей уже без разницы. :))
В-52
16.06.2016
В-52 после третьей бутылки Арарата огурцами не закусывает.
VIKINGS
16.06.2016
POM@H писал(а)
у самого рука никогда не поднимется женщине бутылку водки подарить.

Маргарита: Это водка ?? Кот-Бегемот: Помилуйте, королева, разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт !! (с)
...водку - "Белугу" попробуй, а из конины армянские есть вполне достойные, но их надо предварительно пробовать....
Тоже купился на рыбку?
рыбков я отдирал на память :))
Попробовал недавно это белугу. Говно говном.
Jeaman
17.06.2016
Там вся цена в рыбе из серебра.
возможно, но я водку для себя не по цене выбираю, а по вкусу и качеству..... эта - была нормальной
...на вкус и цвет.... мне лично нравится, хотя я водку давно не пил, может и поменялась чего...
www.alcodream.ru/product/starii-kaheti-7-let-id4985
Удовольствие гарантирую. Кизлярский давно уже стал хуже.
...на что примерно из импортных похож? цена вроде нормальная...
Ни много ни мало, но на Hennessy XO. Мож даже мягче и ароматнее. Hennessy XO давно не пил.
.... я пожоще люблю - типа Реми...
Тогда "Кизляр" 5-7 летний.
(amigo)
16.06.2016
грузинские коньяки схожи с французскими.. Они не такие "плотные" как армянские.. Мне очень нравились Сараджишвили Варцихе и Греми.. Вот как у нас их ввоз запретили и запасы закончились, так пить алкоголь и бросил)
Jeaman
16.06.2016
Грузинский тоже подумываю. А шампань? У жены юбилей)
В-52
16.06.2016
Абрау-Дюрсо.
Jeaman
16.06.2016
Крымский может?
В-52
16.06.2016
Что-то я навскидку ни у Массандры, ни у Нового Света шампанского в ассортименте не припоминаю.
ubel
16.06.2016
дерьмо
В-52
16.06.2016
У них сорта разные есть.
ubel
16.06.2016
я не спец, но в своей жизни пил лишь один раз шампанское (игристое вино?) которое мне понравилось . "Санта Мария" Австрия.
В-52
16.06.2016
— Это крайне важно. У меня вот одна знакомая так по незнанию замуж вышла и ей очень не понравилось.
— Как же быть?
— Надо много практиковаться.
Шампань традиционно девочкино - Асти Мартини, разумеется. Мне и самому нравится, хоть обычно шампань терпеть не могу.
Jeaman
16.06.2016
Я же патриот) Я не трачу бабки на врагов)
akurkov
16.06.2016
Вермут, сделанный своими руками. Из самостоятельно сделанного виноградного мускатного вина. В красивой бутылке под коньячной пробкой под термоусадочным колпачком. С этикеткой, сделанной самостоятельно на красивой самоклеющейся бумаге.
Заменит шампанское на ура.
Рецепт вермута и пример оформления могу дать в личку.
(amigo)
16.06.2016
водку "царскую", коньяк грузинский с выдержкой не менее 10ти лет..
Jeaman
16.06.2016
Царскую? Хорошо, подумаю
(amigo)
16.06.2016
я в подарок оную беру (сам не пил) покуда отрицательных отзывав не слышал.. А вот "Ханская" паре человек не понравилась..
Продается в Бахетле.. Может еще где есть, я не знаю.. Раньше все из Казани таскал..
zxcv
16.06.2016
(amigo) писал(а)
А вот "Ханская" паре человек не понравилась..

третьим буду...
(amigo)
16.06.2016
бутылка хорошая)) если память не изменяет, то наверное года с 2003 используется под домашние разливы..
Водка - "Финляндия", коньяк "бюджетно" не осилишь.
Тебя
16.06.2016
Литра три хорошего самогона для дамы - самое то. Градусов шоб 50-60.
Бульбаш "Зверобой" ~ 320 р. и в Ашане есть армянский коньяк КД 7летний, что-то около 600. Всё весьма бюджетно и качественно.
Bekas999
16.06.2016
понты нужны или хорошее по сути?
Jeaman
16.06.2016
Да не, как для своих. Сормовичи, Сормовский завод.
akurkov
16.06.2016
Вроде сам умеешь. И не краснеть, а гордиться надо.
У меня знакомые, когда свое на столе, даже думать о покупном не станут.
Bekas999
16.06.2016
оборонка поди....там выпьют все и закусят чем не прибито..
*****
16.06.2016
Ну не хорошо, если дамы (да и кавалеры) наутро, или даже с вечера, начнут, пардон.. метать угощение обратно...
Bekas999
16.06.2016
в армии были? промышленники никогда(!) не падают лицом в помидоры...
akurkov
16.06.2016
Если свое хорошо и правильно сделано (правда делать надо за полгода минимум до подачи), то с утра даже не вспомнишь, что вчера что-то пил. Если пить опять же без фанатизма.
Bekas999
16.06.2016
ок. увидел. отвечу публично
года примерно с 2006-го на все праздники затариваюсь в Винном погребке овощебаза бывшая на Бекетова. Если от сберкассы зайти - прямо по правой руке в конце здания. Продавец Михаил. Текст примерно такой: "Миша. у нас праздник. надо водки хорошей и коньяку". Ни разу не пожалел что взял что советуют.
Посему раздел ответ: что кому понравилось в магазинах - лотерея
Брать надо там, где знаешь продавца
Сегодня я бы купил в Винном погребке водку граф Ледофф (лайт или лимон) и коньяк Армения Арташат
Приезжай, брат Джинсомен хоть завтра в обед, схожу и помогу с выбором
я кончил
Jeaman
16.06.2016
У меня там тоже был прихват, но тут о нем нельзя.
Bekas999
16.06.2016
ок
Bekas999
16.06.2016
да прибудет с тобой Сила!
Jeaman
16.06.2016
Сила уже не та, поэтому и прихвата уже нет)
Absolut, pears или orange.
Или вискарь Leopold Bros вишневый.
Jeaman
16.06.2016
Не, я пью только нашего производства, только Россия или близкие страны. Шведы пусть отдыхают от моих копеек)
Кыс, вискарь сам пробовал? рекомендуешь?0
Да. Вишневый и персиковый - вкусные.
думаю вишнёвый норм будет, 4 тыр 0,7?
Плюс минус да. Можете попробовать его перед тем как покупать. Он есть в барах в НН. Точно был в "Зелье".
Хочешь, блеать, 7-летни1й домашний коньяк? гыы
Ночью обменяю чуть-чуть на партию джинсов. бгг
Jeaman
16.06.2016
Домашнего и у меня 33 литра.
и в чём проблема, сувенирная коробка нужна?
Jeaman
16.06.2016
Имидж все)) Своё сами выпьем)
то есть другам магазинное? я б тя на любилей не пригласил. гыы
Jeaman
16.06.2016
А знаешь как трудно люди пьют самогон. Уговаривать приходится, думают, что это отрава некая. Поэтому зачем придумывать что то.
А это их трудности уже, твоё святое дело всё таки предложить. Я сэм пробовал, уважаю, кто для себе делает, тот и другим плохого не посоветует.)
Знаю, где можно затариться коньяком ,,Французский стандарт КВ" по 450р. По такой цене его нигде нет. Надо, если, пиши в личку. Неплохой коньяк, относительно, конечно. В смысле, 100% гарантия, что не паленый, и вполне питкий. Для таких застолий самое оно.
Jeaman
16.06.2016
Вагончик?
Может, и в вагончике такая цена, я не в курсе. Но, я подразумевал другое место.
Jeaman
16.06.2016
Спасибо, я знаю 2 хороших места, где еще есть Меценат. Это вагончик и у бани в красном доме.
Zit
16.06.2016
ГДЕГДЕГДЕ???? Прекрасный напиток. Голова не болит, спится прекрасно. Иногда, после тяжелой работы, лучшее средство уснуть.
в подарок не нать.)
18-летний вискарь по 8 тыщ пьем?
нее, я вискарь не очень как-то.
https://www.youtube.com/watch?v=g4nv5i7LXcE
Zit
16.06.2016
"Французский стандарт"... мягкий и женственный :) ОЧЕНЬ вкусные Уржумские черемуховые настойки на коньяке :))
В-52
16.06.2016
>>> мягкий и женственный

В-52 хотел сказать по этому поводу какую-нибудь пошлость, но, подумав, промолчал.
Zit
16.06.2016
Спасибо... я это оценила... :)
Раньше он получше был, с легким ароматом чернослива. В приват напишу.
Zit
16.06.2016
Спасибо :)
Flipper
16.06.2016
Прекрасная тема. Я бы посоветовал арцах трехлетний и бюджетно 1300 рупий за поллитру и нажористо 57 оборотов и необычно. Круче многих коньяков.
постою, послушаю :)
водку последнее время х@ртицу-альфа беру (не реклама если что). голова на утро свежая-чистая. с коньяком сложнее. имхо можно брать, начиная от лезгинки. еще лентовский 5звезд неплох, но на стол попонтовее, наверное, что-нить надо :)
Jeaman
17.06.2016
Я тут как то Деревеньку Саранскую брал на солодовом альфовом спирте, ничего так водочка, понравилась мне.
какую-то деревеньку брал (емнип сплющенная немного бутылка). не то, чтоб не понравилась, но как-то не пошла. может не та, что на альфе
Jeaman
22.06.2016
Она, сладковатая стала она. Не то.
B.B.K
17.06.2016
водка белуга говорят норм
понты. своих денег продукт не стоит. упаковка - да )
B.B.K
22.06.2016
я сам не пью, коллега нахваливал, он ьлчно разборчив в алкоголе, до этого водку вообще презирал
крымские коньяки хороши, но именно Алуштинского завода. Вроде в Спаре можно было найти
Jeaman
17.06.2016
Крымский у меня есть, но это раритет, я его привез из Алушты, он еще на украинском языке, жалко мне этот исторический напиток))
А я в том году выпил крымские..и шипучки тож)
Jeaman
17.06.2016
Не, я храню, жене благодаря))
Яж ниженат...)) поэтому и так))
Jeaman писал(а)
Крымский у меня есть, но это раритет, я его привез из Алушты, он еще на украинском языке, жалко мне этот исторический напиток)) ...

Пусть стоит..лет 10. Кстати советую прикупить кагора выдержаного 10 летнего и 10 лет отстоять дома до осадка..я такой пил) компотик..но по шарам офигительно ударяет.. вот только не знаю..сейчас есть в продаже или нет..
Jeaman
17.06.2016
Кагор надо брать канонический Фанагория.
Там было написано кагор марочный 10 лет выдержки. Вот какого завода не припомню(
Jeaman
17.06.2016
Это что то крутое, я то про ширпотреб.
Но реально этот когор пили на 3х..еще сказали..какой вкусный компотик.. уже по дороге..метров через 300..как вдарило)) всем троим)
minotaur
17.06.2016
Вопрос в бюджете. Водку на спирте "Альфа" любую, коньяк Мартель или Курвуазье.
Коньяк и нахимов неплох) на альфе ни все..
baZZilio
17.06.2016
Иногда на этикетке альфа пишут, а по ощущениям типичный люкс. Бодяга вероятно.
Может быть..с этим не спорю..стараюсь если и брать..спи..или кристалловскую.. кстати столичная неплоха..бэнд нашей страны можно сказать)
baZZilio
17.06.2016
Ключевой вопрос в том, сколько готовы заплатить. Водка - главное, чтобы спирт был "Альфа". "Ешкин кот" к примеру. Коньяк бюджетным быть не может. ИМХО.
Ешкин кот не пробовал..ничего сказать не могу..огурцы вначале были нормальные..ледоф тоже также..сейчас их и не куплю.
Jeaman
17.06.2016
Фокинскую пил ещё при старом заводе, 55, От михалыча и Хрустальная. Марийские хорошие водки, но сластимые, как и их пиво.
Сейчас открою старку) тож нормально после трудовой недели..главное не перебарщивать)
Jeaman
17.06.2016
А у меня сегодня чудо.Поставил я русский ром, самогон двойной с 6 кратной очисткой на черносливе. Через неделю попробовал и забраковал. Прошло 4 месяца-и чудо, супер напитком стал.
Я в 90 както открыл бутылку..не понравилось.. закупорил и хотел выбросить..а бывшая убрала в нишу под окном..так и стояло лет 5.. и както я наткнулся наэту бутылку..получилось офигенное)) сам удивился)
Jeaman
17.06.2016
Вот и я закопал 10 литров чачи в бутылях с дубом:-)
И правильно) больше так делай..если есть возможность..
Drowt
17.06.2016
из недорогого коньяка метакса 7*, хотя формально это бренди. Ценник где то полтора рубля. Водка любая дорогая больше 500р за поллитра, там один хрен спирт гостовский, разницы нет.
Jeaman
17.06.2016
Метакса, батя привозил, помню, хороший напиток, но он не натуральный как бы.
Чо ито? Качественная весч))
Ещё раз: оценить качество алкоголя может только гурман.
Если дама к таковым не относится, не парьтесь!
Нашему водителю на ДР скинулись на водку "Калашников" =)
Везли из Удмуртии. Судя по цене, суперводка! ))

она была рада

Нашли, чем париться))
Если дама не гурманка, покупайте любой алкоголь дороже 500 руб.
Собстно, за границей хорошим вином считается вино, которое стоит от 30 евро. Умножаете на текущий курс, получаете цену в рублях.
Если не жалко денег, найдите и купите такой алкоголь. Правда, можно нарваться на подделку))
Из привозимых бутылок в Нижнем такого не удалось найти.
Jeaman
17.06.2016
Так себе, но свояк хвалит и экспертиза это подтверждает, он эксперт в правоохранительных органах.
Согласен..с так себе..
Хотя..мож здесь и палёнка..
За 1500 паленка?))
Обычно цена определяет качество.
Я спрошу мнение именинника.
Да я не про подарочную..а которые без коробки.. 1500 это за литр?
Вроди))
По-моему, она ещё премиум.
Я пил какраз такую..но 05.. брал в нн. Так средняя..и не плохая и не отличная..но сама понимаешь..это всё субъективно..да и от партии может зависеть..
Премиум-хрениум.
Помню как Калашников еще только появился в магазинах. С тех времен даже смотреть не могу на нее.
Водка Царская. Впервые обнаружил в Ашане лет 10 назад. Цена была как за обычную бюджетную водку. Щас пипец цену накрутили.
Был в одном городке Оренбургской области.
Там наш Государев заказ, который в рот не вломишь, стоял на одной полке с "премиумами" и цена была около 500 рублей. Вернувшись спецом обошел водочный ряд в Окее. У нас он стоил 170 рублей.

Я вообще не понимаю как водка может быть премиум.Это всего лишь водка.
Не всегда цена равна качеству..даже оригиналки..(
Кстати, как-то МИ на одной тусовке угощал отличным грузинским коньяком. Из всех (был привезенный из Франции арманьяк и коньяк ХО) грузинский мне понраился больше всего (мягкий и ароматный).
Название не помню. Выдержка-точно не меньше 5-ти лет.
изможденному организму нет сил читать всю тему. чем сердце (стол) успокоилось? ;)
Jeaman
22.06.2016
Пили в основном сухое, ниже написал, теперь придется давиться 2 бутылками водки и поллитрой коньяка(
Татспиртпром- Граф Ледоф Лайт, Альфа, Валюта.
Башспиртпром- Мерная
Из дорогих Ханская, тоже Татспиртпром. Всегда в наличии в Бахетле. На прошлой неделе была в Спаре.
Ледоф сейчас нитот..другие не проверял..
Jeaman
22.06.2016
Народ оказался мало пьющий, водку 5 Озер взял и Старейшину. А пили сухенькое Чили, с ягуаной на этикетке, рекомендую, под семгу самое то.
Старейшину кедровую? Белую ну его.. 5 озер давно нита..но на уровне средненькой..
Jeaman
22.06.2016
Да и народ был не пьющий, увез домой, пили сухое.
*****
22.06.2016
Стоило мутить опрос из-за такой малости.
Jeaman
22.06.2016
Народ странный, звали много народа, но кто заболел, кто не смог,кто в отпуск уехал, и набралось всего ничего. Да и ладно, все же середина недели.
Рекомендую водку ''Парламент" из Казахстана. Хотя в наших магазинах ее не найти, я думаю. Ее мне привозили знакомые. Пьется легко, очень мягкая, на утро голова не болит.
Понравилось больше, чем любой коньяк. Цена не большая - 150 руб/шт.
Jeaman
22.06.2016
Пил я казахскую и коньяк Казахстан, братья привозили из Алма-Ата))
Пил такую..кстати..но..после коньяка) поэтому точно не скажу..да..откуда то оттуда..и там казахских не одна марка..когда пили..их было 3 вида. В разных по форме бутылках..привезённая оттуда с ихнего завода..человеком с того завода..
Florencia
23.06.2016
Стеклоочиститель
Jeaman
23.06.2016
В вашей среде принято говорить - стекломой
Florencia
23.06.2016
в нашей говорить, а в вашей - пить
Jeaman
23.06.2016
Куда ватникам без оного, ежей и ягеля.
Florencia
23.06.2016
и без бангладешского хлама
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов