--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про электронные сигареты v2

Политика
58
189
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Где-то месяц может назад я создавал тут странную тему про электронные сигареты. Причём чисто на оптимизме, так как самой оной ещё тогда не имел, но надеялся.
Давно уже всё приехало. И могу заявить, что курить обычные сигареты я бросил в тот же вечер. Более того, закурить обычную сигарету уже не могу, противно. И никотин снизил уже с 18 до 6. В итоге думаю до 0.

К чему я это? Уверен, вскоре в новостях начнут появляться статьи, что от электронных сигарет кони дохнут за метр. Так просто рынок отравы не сдадут. Вот тут эту заметку и вспомните.. никто там не дохнет. А бросить травиться совсем без напряга за пару месяцев - наконец более чем реально. Пожалейте своё здоровье. И деньги тоже.
то есть щас ты типа не травишься?
Травлюсь, но без продуктов горения, и куда меньше. Бронхит хронический пропал, запахи тонкие различать начал - ну это только курильщик поймёт.
Но главное в этой наркомании - психологическая зависимость от сигареты. Вот это как рукой сняло. Я подивился.
kokon
18.06.2016
Пар (парогенераторы), т.е. влага в легких, тоже не безвреден, первый путь к туберкулезу, похлеще чем от обычных сигарет.
Я же выше написал. И туберкулёз, и рак, и чужие там заведутся...
Вы знаете цену рынка сигарет? Я тут глянул, там всё ясно.
VaDiiM
27.06.2016
да да,еще рак бывает так же
А от бензопилы рак бывает?
VaDiiM
27.06.2016
я забыл смайлик поставить)
сам парю тоже
mozg
27.06.2016
я думал туберкулез это инфекционное заболевание...
Romis74
27.06.2016
Как бы да, но сопутствующие факторы играют решающую роль...
mozg
27.06.2016
может быть. Но мне например все детство ингалляции делали, там тот же принцип, да и сейчас периодически прибегаю к помощи ингалляторов, работающих по тому же ультразвуковому принципу)

Я не разу не защитник сигарет, хоть электронных хоть каких, но субъективно кажется что от пара в легких ничего страшного быть не должно. Тот же хамам тоже нехилую влажность имеет, а люди вроде ходят =)
Romis74
27.06.2016
Я как бывший туберкулёзник промолчу.... :)
Kolt
18.06.2016
...что за эл.сигареты?..тоже хочу бросить...
Лучше всего не проходить "платное обучение" в виде покупки всякой одноразовой фигни за конские деньги, а сразу купить боксмод.
Например www.joyetech.com/product/evic-vtc-mini/
Довольно ходовой вариант, подавляющее большинство устраивающий более чем. Это не реклама, там всякого полно, на выбор.
alivz
27.06.2016
я вот такую юзаю:
https://www.vardex.ru/elektronnaya-sigareta-ismoka-ijust-2.html
уже более 2-х мес. брал на алике что-то околок 1,8 т.р.
Тоже аналоговые сигареты бросил в первый день, тут решил на днях затянутся ради интереса, ощущение как будто окурок съел)))
Obective
24.06.2016
Или вот вариант.

Продам готовый комплект электронной сигареты, Мод(батарейный блок) + Испаритель(атомайзер).

Подойдёт для тех, кто хочет бросить курить но не может или кто хочет получать никотин но без тяжёлых последствий для здоровья.

Мод - Tesla Two, имеет встроенный аккумулятор на 4000 миллиампер часов, встроенную плату подачи напряжения, защиту от короткого замыкания, сверхвысокого и сверхнизкого сопротивления, минимальное доступное сопротивление 0,1 Ом, максимальное 3.5 Ом , максимальная мощность 100W. Заряжается мод от любого USB входа через обычный micro - usb кабель, полная зарядка проходит за 3 часа, хватает больше чем на день при условии постоянного парения. Сам по себе мод очень компактный, помещается даже в женской руке. Мод оригинальный, проходит проверку, полный комплект, коробка, инструкция.

Атомайзер - Billow V3 (оригинал, проходит проверку на официальном сайте) Пожалуй один из самых вкусных баков на моей памяти. Полный комплект: коробка, запасное стекло, пара запасных винтиков, шестигранник, вата идущая в комплекте и две готовые намотанные спирали.

И мод и атомайзер в идеальном состоянии, в работе 3 недели, комплект сразу готов к работе, вагон пара гарантирован, проверка на месте.

Продаю по причине успешного отказа от курения, а теперь уже и от никотина. В нагрузку отдам проволоку для намотки спиралей, хлопок (японавату), 30 мл вкусной жижи, и 100 мл основы 3мг никотина 70/30 PG VG.

Цена за всё 5000р.

P.S.Если есть вопросы, звоните, помогу разобраться если вы новичок.
Ну вот нафига тему поднимать? Ну создал я её по пьяни....
Но курить-то ведь бросил таки.
Obective
24.06.2016
Я не знал )) А ты молодцом.
Я сам удивился. Даже денег жалко на электронку потраченных... Стоит вон, с утра не прикладывался, и обычных что-то тоже уже совсем не хочется. Чудеса..
Obective
24.06.2016
Осталось бросить пить ) и вообще заживём.
Ну, это нереально в нашем мире :)
Obective
24.06.2016
Да ладно ) Может электронную водку стоит подождать. Мало ли...
Убри*
26.06.2016
ага... скачал с торрента и пей себе :-D
А вот интересно, электронного бухла не изобрели ещё? А то так бросить хочется... :)
В-52
24.06.2016
Юля, электронные сигареты - первый шаг к электронным мужчинам!
Вообще, название "электронная сигарета" в корне не верно) Правило - индивидуальный электронный парогенератор.
У меня такой - см. картинку. От сигарет отказалась.
Муж уже два года как отказался от сигарет и перешел на парогенератор.

Сейчас по городу все больше магазинов, где огромный выбор парогенераторов на любой вкус и кошелек.
Жидкости для них - это космос. Столько вкусов. Концентрацию никотина можно выбирать. Я использую жидкости с концентрацией никотина от 0-3. Жидкости муж делает уже сам, целый подоконник заставлен вариантами.

Есть также профильный форум, на котором и подскажут, и помогут.

В кафе-ресторанах-клубах можно парить (именно парить, а не курить).

По результатам отказа от сигарет могу сказать, что дышать стало легко и классно, что нет сигаретного запаха от одежды, волос.
Neo202
27.06.2016
Букет сирени писал(а)
Вообще, название "электронная сигарета" в корне не верно) Правило - индивидуальный электронный парогенератор. <br> У меня такой - см. картинку. От сигарет отказалась. <br> Муж уже два года как отказался от сигарет и перешел на парогенератор. ...
пЖалста приведите конкретные марки и модели; Очень желательны адреса поставщиков.
Нужны ссылки.
они также вредны.

зачемс менять зло на другое зло, да еще и деньги тратить на это ?!
электрические сигареты ваще дажэ внешне не напоминают сигареты
ну их нафек
какая-то соска для робота-трансформера
Чем больше не напоминают, тем обычно они лучше.
Я за них не агитирую (там и в инструкции написано - если вы раньше не являлись курильщиком, немедленно выбросите эту гадость) но для бросания это очень, очень хорошо. Ничего сравнимого (кроме силы воли) ранее не было.
kokon
18.06.2016
+1
Вот тут плюс. Использовать для бросания, а дальше и от них отказываться.
во! нашел))
куплю с первой пенсии
К сообщению прикреплен файл:
149065530-pipe_601_12.bmp   (79 Kb)   Скачать файл
У меня таких две. Но бросить курить они не помогли.
дык и не собираюсь
а вот уменьшить кол-во никотина желаю
Кстати, я не понял, что было на картинке-то?
Это обычная трубка, или электронная? Сейчас уже не знаешь. Пытливые умы уже и в мобильник сигарету электронную встраивают..
электрическая
с какого-то продавального сайта))
Не советовал бы такую покупать.
Для батарейки места там нет, а значит сплошной геморрой с ней может оказаться. Как я выше писал, наиболее хорошие образцы похожи на классические предметы для курения меньше всего с виду.
Obective
24.06.2016
)
Obective
24.06.2016
Чистую правду глаголешь, я бросал без электронки в 2009, помню как это было, 9 лет курил аналог, было трудновато чисто силой воли бороться. Через 4 года опять начал, второй раз уже с электронкой бросал, так скажем - по ощущениям небо и земля, сразу 3 мг начал парить, сейчас 3 месяц идёт, 0 -ку(безникотиновую жижу) последнее время парил, а неделю назад понял что уже вообще нафиг это мне не надо. Если не курил то и парить смысла нет, электронка просто как лёгкий способ избавиться от вредной привычки подходит. Но заменять аналог на парение на постоянку, хз, как по мне,то шило на мыло. Парение скорее для тех кто курить бросить хочет, а не для тех кто хочет курить но быть здоровым как конь.
ubel
26.06.2016
Торпедыч писал(а)
робота-трансформера

У нас во дворе что то стучало
Я подумал , что трансформеры ипутся [да пре...простят мня модеры]
Оказалось что что софтваре апдейтили
если не ошибаюсь, то филипы наши мориссы и будут двигать эту новую тему, также когда закончится нефть, нефтяники переключаться на альтернативные источники энергии.
Эта тема (как и многие другие) прошла мимо государства, и думаю, взять её под контроль не выйдет. Хотя уже пробовали, но отклонили, кто-то и там думает.
Да чей введут также акцизы и успокоятся.
RoMih
18.06.2016
Я тож сначала купил электронку, потом ваще даже и её забросил. Хотя покупал чисто для удобства, чтоб далеко не ходить. Но я так то и до этого курил пачку два-три дня. Сейчас только по пьяни, пару сигаре выкурю за вечер и хватит. Сразу замечаю - голова болеть начинает, давлюшка подскакиевает... Скоро вообще откажусь наверное
Есть такой медицинский факт, как синдром отказа от курения. Человека потом может месяц колбасить. Причём не от никотина, а от отсутствия смол. Не смертельно, проходит, но несколько неприятно.
Меня вот Б-г избавил, чему я вполне рад.
RoMih
18.06.2016
Я тоже легко, просто очень хотелось курить, скорее психологически.
djabel
18.06.2016
Лучше всего не начинать. Я не начинал, так что наср...ть!
В-52
24.06.2016
А, вот, кстати, куда из продажи делись бездымные ингаляторы Никоретте? Там внутри картриджа кусочек поролона был пропитан никотиносодержащей гадостью, так его можно было не вставая с самолетного кресла в зубах вертеть.
Даже и не слышал вот про такие...
Современные всё же интереснее, из них можно всю комнату задымить сразу, как дымовой шашкой шарахнул... но только без никотина, иначе от таких ударных доз никотина чуток поплохеет.
В-52
24.06.2016
>>> из них можно всю комнату задымить

Вот-вот-вот. Именно бездымные интересуют. Чтобы ни один алкоголик не прикопался, что я якобы курю.
Не знаю. Неохота тему дальше развивать, а то буду странно выглядеть. Как будто я их делаю и продаю. Но это не так.
Можно конечно купить концентрированного никотина, залить туда, и с одной затяжки отъехать в реанимацию. Дыма наверное наружу и не выйти не успеет...
Ну это примерно как бензина глотнуть по сути.
Но это сделано всё же, чтобы отказаться от никотина. А нецелевое использование любого средства чревато ну сами понимаете чем.
bravoam
26.06.2016
Эй! Где тут модераторы?! Мб уже пора прикрыть эту тему за пропаганду нездорового образа жизни и рекламу отдельно взятого товара на конкретном ресурсе?
Я принципиально против. Мнение жертвы тоже стоит изучения. Тем более товар малоизученный, и ВРУТ ВСЕ.
Или на ваш взгляд лучше уж курить простые сигареты из непонятно чего нашего коопторга (а других тут не найти)? Говорите, не стесняйтесь!
На всякий случай замечу, что если я кому и рекомендовал тут электронные сигареты, то только тому, кто уже давно является (являлся!) законченным курякой.
gsnake
26.06.2016
считаю, что в течении года запретят или налогом обложат. абсолютно с тобой согласен. не потерять бы тему.
Да тема уже не потеряется, поскольку неясен предмет запрета. Приравнять к наркотикам жидкости - означает запрет всех сигарет вообще, поскольку они тот же наркотик абсолютно по составу (даже куда меньше). Хочу на это взглянуть..
gsnake
26.06.2016
с автомобилями, квадроциклами-снегоходами и даже игрушками-квадрокоптерами решили. и тут решат - смотрю многие стали парить.
Ну кто присматривается, может щас парилки купить себе лет на 5 вперёд за скромную цену, а там физ знает что придётся всем курить...
Я лично думаю в этом году и с этим завязать. Это же не безопасная замена, а всё равно вред один. Но если раньше я курил по пачке в день, то уже по три затяжки за сутки..
s47
27.06.2016
Неоднократно предлагал жене купить в подарок электронную сигарету. Категорически отказывается. Не хочет даже попробовать. Дымит как паровоз. Никакие методы убеждения не действуют. Почему понять не могу. Казалось бы попробовать то можно. Но не хочет и этого
Ничего не хочу думать про вашу жену...
Но люди старой закалки, лет 60++, меня уже немало удивляли, что мол иди ты нахуй наркоман со своими курилками, всю жизнь курили папиросы и бросать не собираемся, пока не сдохли, и тут не пропадём.
Возможно, в этом есть смысл. Один знакомый дед, что кроме беломора ничего не курил лет с 14 (по его словам и моим глазам), умер в 92 года.. что конечно кого-то явно огорчит. Тут уж может лучше не менять, организм привык..
s47
27.06.2016
А хоть один из людей старой закалки попробовал ли электронную сигарету - или стояли насмерть - нет и все :)
Вы предлагаете мне им настоять? Авторитет не тот маленько, я по их понятиям малолетний сами знаете кто. Хотя мне за 30..
Да и может им виднее, что если 50 лет табак курили по пачке, никакая сраная электронная сигарета не поможет уже..
s47
27.06.2016
Мне кажется, что это просто тупое козлиное упрямство. Думаю, что улучшение было бы, но нежелание даже попробовать для меня необъяснимо. Пребываю в унынии :( Сам не курю если что. Понять не могу :(
Нет, это просто привычка, и менять не желают...
Я конечно попробую исчо, но надежд честно говоря мало.. Да и к чему. Средний срок дожития, по статистике, там как-то с запасом...
s47
27.06.2016
Понятно, что привычка, Но ведь ее не отбирают. Кури и дальше. Мозги у них не включаются, видать усохли :(
А какая разница уже, если до этого 50 лет курил? Всё прокурено сигаретами, уже, и это только отсрочка...
До 90 дожить - это жесть...
Впрочем, некурящие умирали раньше, как...печально.
Но ещё живым она может и помочь-то.. У кого лет поменьше. Раньше-то не было такого вообще по факту.
Obective
27.06.2016
Ну это сугубо индивидуально, например, я лично знаю человека 50+ лет, он на пар перешёл года три назад (когда тема только раскручивалась), курить аналог полностью бросил, правда парит, но не часто и то 0 то 1 мг никотина. Так что зажиточные динозавры тоже в теме, всё зависит от того как сам курящий относится к привычке, если его греют мысли о шансе возникновения мелкоклеточной карциномы лёгких или он в тайне мечтает умереть побыстрее, но нехватка серотонина ещё не на столько велика, что бы предпринять попытки суицида, таким людям да, делать что либо и не думать о последствиях - то что доктор прописал. Но если человек в своём мирке живёт и не думает о последствиях потому что ума просто-напросто не хватает, то таким людям я могу лишь посочувствовать, ибо опиатные наркоманы это люди того же склада структуры мозга и нейрохими, не то что бы даже они безвольные, просто у них мозг обладает особенностью - нет стратегического мышления - "Сейчас я делаю то то.......(курю) а что дальше?" Те кто такой обладает возможностью задавать себе такой вопрос, обычно стараются отказаться от вредных привычек, и обжорство и курение и прочие слабости всё из одной оперы и даже эти несчастные, которые прыгают с мостов но не зная нихрена физику 7 класса, разбиваются ударяясь о воду, теряют сознание, захлёбываются и тонут, прямо на глазах изумлённой публики, хоть сразу в прайм - тайм. Но лично я одобряю, премию Дарвина не просто так вручали на известном ресурсе, хоть и посмертно. Естественный отбор никто не отменял, слабый должен, нет, ОБЯЗАН умереть, это не я чёрствый сукин-сын, это закон эволюции. Количество тяжёлых патологий во всём мире растёт. Почему? Ну когда людям с онкологией разрешают размножаться, когда людям с шизофренией разрешают размножаться, то как бэ по видимому тайна есть великое множество тяжёлых болезней которые передаются генетически от псориаза(хотя это цветочки) до шизофрении, онкологии и т.д о чём может быть речь? Они ОБЯЗАНЫ были умереть и не продолжать свой род, но нет конформизм и либерализм уже делают во всю своё дело. Так что пусть люди наслаждаются жизнью даже если они сами себя убивают на её протяжении, даже если бессознательно.
Расскажите про стратегическое мышление. Тоже будет копипаста без форматирования?
Obective
27.06.2016
Оо какая копипаста? Мои личные слова и мысли, ну что бы делать обвинения в плагиате, наверное надо указать источник, это вроде хорошим тоном считалось. Пруф так сказать, будьте бодры.
Вы про кантал уже скопипастили.
На нём термоконтроль не работает (нормально), никому он нафиг не нужен. Даже даром.
Что ещё услышим?
Obective
27.06.2016
Что именно скопипастил про кантал?
Obective
27.06.2016
А дать мне пруфы, а что и как доказать, ткнуть лицом? Могу дать ссылку на страницу этого человека о котором я рассказал, или что вам предоставить? Лекции Константина Анохина на тему нейрооптогенетики? Пересказать доклад исследования нового вида депрессии у мышей? Какие то отрывки из докладов Святослава Бехтерева пересказать, ну кто то и физикой высоких энергий интересуется, знаете ли, помимо антропологии, нейрологии, неврологии, палеоневрологии, психиатрии, некотрые хотя бы Митио Каку - пропагандиста посматривает, кто то лекции Семихатова слушает, кто то даже инетерусется теоремой Пуанкаре и пытается узнать чего там Перельман доказал, кто то хочет узнать что же всё таки это за кот Шрёдингера и что это за квантовая физика, ну а ктото в носу ковыряет и обвиняет, обвинения наверное легко писать даже с форматированием ? Ну это "умно".

Но давайте ка я вам в виде прослойки, между биологией мозга и языком болталогии обывателей психологов - шарлатанов разъясню. Вам причинило дискомфорт то, что кто-то умнее вас? А это ощущение возникло от того что половину слов вам не знакомо? Или какой то смысл набора слов остался скрыт для вас? И вы не выдержали и написали крамольный комментарий? Не беда!!! Могу посоветовать психоанализ, как способ борьбы с такими проявлениями лимбической доли вашего мозга, оп, мы опять вернулись к реальности биология и гоминиды. Мазелтоф.
Вас явно кто-то укусил.
Мне никто никакого дискомфорта не причинял. Про электронную сигарету я знал лет 5 назад, но тогда она стоила баксов 400 и была говно. Когда она стала стоить баксов 30 и стала конфетка (технология-то оттачивается) я её просто купил и всё. Не размышлял о геополитике. Хотя на тему рассказ есть.
Obective
27.06.2016
Да укусил, вы меня укусили. Терпеть не могу безосновательные обвинения.

В "Матрице" же говорили - Знать путь и пройти его, не одно и то же.
Все мы давно в матрице живём.
...
Rory
27.06.2016
некурящим курящих не понять,но таки смею предположить что сей полет инженерской мысли полная хрень и выкачивание денег
Как курящий скажу, скорее наоборот халява.. Пока чуть не даром. Но..
Rory
27.06.2016
да какая ж эта халява? сама сигаретка недешева да еще и начинки к ней
А посчитайте... на просто курить курильщикам так надо 100 рублей в день... а с электронкой я третью неделю 220 р. не докурю.
И так просто - мы это не сдадим. Уже сейчас
Rory
27.06.2016
штаа?100 рублей в день на сигареты?
не ну если прима какая нить то возможно.
а электронная сигарета выходит из пользования при разной частоте регулярности, так что вопрос что дешевле -открыт.
Вы просто не видели то, что называют нормальными электронными сигаретами.
Rory
27.06.2016
шо ви говорите
Ну если бы видели, то не стали бы спрашивать.. я на своей три раза перематывал.. и зачем, собственно, и так работает? Потом конечно выкинул..
Rory
27.06.2016
дядь, я постоянно в магазин хожу и вижу цены на сигареты. с учетом того что многие из них стоят около сотки , а то и два-заядлому курильщику пачки в день явно мало. По поводу электронных сигарет-картриджи доволь но быстро выходят из потребления а стоимость их от 100 рублей
Для непродвинутых скажу - эти "картриджи" никто по диким ценам давно не берет давно.. ну только под вечер в этот киоск закатило.
А остальное не скажу.. стань сам курильщиком, подскажут там где брать...
Никто по таким ценам вообще не берёт.
Но конечно, если вам надо флаг на качество - это не ко мне..
Для Гурманов там другие конторы продают. У меня на их приходы денег нет..
Rory
27.06.2016
все понятно, пойду спать.
И как, что там хорошее? Много там есть?
Я не знаю,чо там есть, но когда эта тема первая в списке в течение уже 25 минут - это напрягает..
Rory
27.06.2016
дядь отвали, я поняла что ты нифига не сигареты куришь
То есть вы даже в сигаретах не шарите? А влезли в разговор...
Кстати, если вы женского пола, то там от девушек бывали достойные технические обзоры.
Rory
27.06.2016
вообще то это вы ко мне влезли, ибо тема открытая могу писать все что хочу.
а гашиш у вас хороший,дилер тоже
Obective
27.06.2016
Просто ммммм ну ладно....

1. 10 метров кантала стоит 150 р хватает месяца на 3-4.
2. Упаковка японоваты стоит 90 р за 10 штук, хватает месяца на 3-4
3. 2 ЛИТРА основы стоит максимум 1000р, + 1000р на 10 ароматизаторов для самозамеса фирмы TPA (буржуйской кстати) хватает месяца на 3-4 если парить практически без остановки на двухспиральном баке.

В среднем пусть даже 2500 р сумма затрат на расходники за 3 месяца.

Пусть курильщик выкуривает 1 пачку за ДВА дня! 30/2= 15 пачек в месяц. 3 * 15 = 45 пачек за 3 месяца, ну ка ...сколько там нынче папироски? Одни из самых дешёвых, вроде дешевле 100р уже и нету?Тогда 4500 р за 3 месяца.

А то что в магазине вы видите, это для тех кто в теме на разбирается, и как кто-то писал выше - БАБЛА заработать, продавая всякое говно типо Ego-шек по 1500р, жижу 10мл за 500р и т.д, с дури можно и запорожец купить за млн, ну так это не показатель цены запорожца и реального рынка и сути автопромышленности в мире, а лишь показатель глупости покупателя.
!0 м кантала, упаковка японаваты... вы явно эту тему по форумам осваивали, а не по рукам :)
Obective
27.06.2016
Из чего сие предположение следует? Из ваших фрустраций и низкой образованности? Или вы решили поиграть со мной в психолога? Или Шерлока Холмса пересмотрели, тогда вам мог бы помочь метод индукции, это когда от целого к общему, я же в данном контексте целое, правильно? А вот дедукция помогла бы, если бы вы пытались сделать предположение со слов 10 человек, ну не важно. А пока вы делаете предположение ад-хок.
Да я вообще не делаю предположений.
Но честно говоря, спор о сигаретах тут смешон. Так, поржать. Если его и устраивать, то на профильных площадках. Там меня можете мочить :) Но я туда особо и не лезу...
А тут надо для дилетантов на пальцах расписать. А вы распишете там...
Obective
01.07.2016
Да ладно, мы же просто так болтаем. Дотошные генаводы меня и самого с говном съедят.
Муж заказал 300 метров проволоки)) Мы на нержавейку перешли) Вот на днях приедет)))
Как вы на нержавейке умудряетесь? Я бы никель закзал...
На нержавейке вкусопередача лучше))) ИМХО.
Это уже детали :)
Obective
01.07.2016
Все искушённые давно на SS перешли, в режиме TK парят и горя не знают. Как не крути, ход верный.
Муж мне заказал уже новую штуковину с ТК)))

Вот ждем, к отпуску должна прийти)
Rory
27.06.2016
про 3-4 месяца гнать нинада
Obective
27.06.2016
Никакая не хрень, это обычная химия ...добавка E1520 дающая гигроскопичность и глицерин трёх атомный спирт. Пропиленгликоль и никотин создают так называемый ТХ - throat hit(удар по горлу) который так любят курильщики аналога, чем больше никотина и пропиленгликоля тем сильнее ТХ, глицерин даёт пар, а вкус (если в составе есть ароматизаторы) пропиленгликоль.
Rory
27.06.2016
мы тоже состоим из химических реакций, если вы зануда и решили докопаться.
Obective
01.07.2016
Ничего подобного, мы из биохимических. Но может вы из химических, в таком случае вы вызываете интерес для исследования.
Ksenonia
27.06.2016
Бесит, когда обгоняет курильщик с сигаретой и приходится идти и вдыхать эту вонь. А однажды попала в дым электронной сигареты (он погуще обычной), никотина не заметила. Поэтому тоже ЗА, чтобы окружающих не травили.
Некоторые чтобы отказаться используют табачный аромат. Но смею заметить, через два дня его можно заменить хоть апельсиновым....
Отнеситесь с пониманием.
От парогенератора пар вкусный)))
У меня сейчас среди фаворитов: арбуз, дыня-манго, апельсин с ментолом, грильяж, карамель, плюс вкуснейшие многокомпонентные жидкости, которые муж сам делает (я это называю "клубом юного химика")
Obective
27.06.2016
Поправочка, дыма от ЭС не бывает, там пар ) (если только гарик дымит(когда японавата горит и владелец "кудрявыми" руками её не так уложил или жижа в баке кончилась))
P.S. Если что то вкусное парит то этот пар ещё и пахнет вкусно.
Сычъ
27.06.2016
Запретили рекламу сигарет, запретили пропаганду курения в кино, заставили мерзкие фото на пачках размещать, ограничили курение в общественных местах, некурящим стали премии выписывать, - что-то могущественные производители табачных изделий ничего с этим сделать не смогли, не переоценивайте владельцев "рынка отравы". А хороший курильный набор стоит так, что 10 раз подумаешь.
Это - наркотик. Причём больше психологический. Факт. И так просто от него не откажутся. А альтернативу предложили - все его бросают.
И кто против этого - враг народа просто.
У меня, как оказалось, зависимость не от никотина, а от вдыхание-выдыхания дыма.

Поэтому пар меня более чем устраивает. Парю преимущественно "нулевку".
Я тоже на ноль скоро перейду. Когда изредка требуется в толпе суровых мужиков не выделяться - могу и там что они курят закурить.... но наедине с собой - 2 мг уже норма.
Obective
27.06.2016
Ва ха ха, с хреновыми ссылками на www.joyetech.com , мнящий себя знатоком и гуру, и обвиняющий других в некомпетентности, не соизволил даже фасттек упомянуть и гербест? Ну вы и днище сударь ) Паровое - днище )))) Ту -ту, чух-чух-чух-чух )))))))))
А сами клоун вы.
Ну приведите доказательства, что они мне заплатили. Да я их катушку сраную три раза менял. Чтобы им не платить.
Расскажите, у кого ещё катушка за 5 минут меняется. Больше пользы будет, чем меня обвинять. ЗЫ: дрипки просьба не предлагать :) Для упоротых какое-то развлечение.
Obective
27.06.2016
Катушка? Что для вас катушка? Сменная голова(бошка) необслуживаемого атомайзера? Если так, то в любом обслуживаемом баке с особенно с вилосити стойками "катушка" меняется за 5 минут, за 2 минуты если бак уже давно, и есть привычка в его перемотке.
Короче, что вы таки хотите доказать.
Что это вредно? Да, это вредно, а сам выше писал.
Что лучше обычные сигареты покупать? Ну давайте послушаем...
А насчёт перемотки вы не правы. Многие там нихера не понимают, и просто покупают новую голову. Тем более большинство дешёвых модов на сопротивление не реагирует, а с перемоткой без этого никак.
Так что бизнес ещё тот. Это я, в прошлом радиолюбитель.. и мне там циферки 0.23 Ом 16 А попутно греют душу :-D
Obective
27.06.2016
Я доказывал что парение это вредно? Не было такого. Наоборот, заявляю громко и с уверенностью в голосе - парить мене вредно, даже менее чем кальян, в кальяне всё же CO2 из углей тянешь, хотя тоже не значительно, и тот же глицерин кстати получается проходя через воду.
Obective
27.06.2016
Да что там особо понимать, школьный курс физики. Кто в школе слушал, а не мясного пинал, тот всё помнит и всасывает как надо. Чаще плачутся - мол времени нет, все такие занятые, занятой - офисный планктон блеать, заодно мелкую моторику бы развивали.
По чтению форумов выясняется, что курс физики пинали все почти.. Как ни смешно, я туда даже не хожу больше, дома на коленке хватает...
Справедливости ради, всякие гурманы там есть, но их мало и не моя тема... кому конкретной жидкости конкретная температура нужна итд..
И да, не надо про термоконтроль рассказывать... он только чтобы вату не спалить, как я проверил...
Obective
01.07.2016
Чего? Как раз что бы вату не сжечь это только бонус, так то ТК до 600 по фаренгейту наверное не с потолка взято? Почему именно 600f/300 по цельсию ? Не потому ли что при более высоких температурах некоторые из металлов начинают выделять нехорошие соединения, вроде на титане это оксид титана, на других тоже имеются. Форум по теме поможет. ТК не для защиты от гариков придуман, идея уже давно развилась.
Я бы эти форумы с осторожностью читал.
Как и в любом деле сегодня, там уже местами какое-то мракобесие развелось... что диву даёшься.
Оксид титана у них вредный...
Obective
27.06.2016
Всё правильно сделал.
Drowt
27.06.2016
Подпольщики писал(а)
Так просто рынок отравы не сдадут....

как я понимаю в цене сигарет бОльшая часть это налоги и акцизы. Поэтому по сути табачной компании не так уж много, относительно, бабла остается т.е. это не то что сибестоимость пачки 5 рублей а продают ее за 100...я вот просто по коллегам замечаю, кто то курить бежит кто то за кофе, кто то булочку сожрать ))) Я это к тому что производитель свое с нас получит, не на сигаретах так на кофе или каких нито конфетках :-)
Про цену вы во всяком случае поняли правильно :)
проходил это пару лет назад, тоже не курил сигареты больше года, только пар... В итоге парилку из рук не выпускаешь, ввиду ненужности куда то ходить.
Статьи про вредность уже не новы, их более чем, где правда хрен поймешь.
Кароч если бросать, то полностью, а менять табак на жижу и пар только себя обманывать
Obective
27.06.2016
В идеале да, просто смотря что за цель, школьники и студентота парят потому что это якобы модно, даже те кто не курил. На деле надо или бросать, или курить, а если курить то уж как именно курить, второй вопрос, хрен редьки не слаще.
Badsky
27.06.2016
оффтопик:
Продам электронную сигарету Joytech Ego-T.
Немного б/у.
Есть в комплекте запакованные мундштуки.
Много бонусов.
Цена 500 рублей.
Да, да, да. Про кальяны тоже говорят особенно упёртые, что они невредны, угу.
Силы воли не хватает взять и бросить здесь и сейчас )))
Obective
27.06.2016
Да уж конечно безвредны может менее вредны, это я ещё с ними согласился бы, а так от кальяна если его постоянно курить так башка начинает болеть, кроме шуток, лично у меня после 2 х месяцев ежедневного курения кальяна мигрень самая настоящая появилась, так которая теплом лечиться, я так понял это связанно со спазмом сосудов головного мозга но интересно какова причина.
Подпольщики писал(а)
Уверен, вскоре в новостях начнут появляться статьи, что от электронных сигарет кони дохнут за метр. ...

не знаю как кони, но у меня пар от электронных сигарет вызывает сильнейшую аллергию... как впрочем и от реальных... очень надеюсь, что в отношении электронных сигарет будут те же ограничения, иначе жить мне недолго.
Очень надеюсь что в этом случае наши власти проявят своё (то есть проигнорируют)..
правильно. пусть люди задыхаются. главное - чтобы курильщикам было хорошо.
Знаете - у меня со здоровьем тоже не всё хорошо.
Но индивидуальная непереносимость - это не повод на людей наезжать.
Очень печально, что вы так думаете..
Подпольщики писал(а)
Очень печально, что вы так думаете.. ...

что я думаю - знаю только я, а вот вы так себя ведете.
Потому так и живём.
вот и живите так
Вам тоже тут жить.
Но пинать и запрещать 100 лет можно - ничего не изменится.
К людям подход нужен.
тут - понятие неконкретное.
в моем "туте" нет таких вонючек.
Ну это уже снобизм :)
Вас же никто не принуждает с этими курильщиками (любыми) за столом сидеть? Но всегда можно попросить тут не курить... в нормальном обществе отойдёт.
сно.... что?
gsnake
28.06.2016
как всегда в большом стаде находится одна паршивая овца особь из-за которой ЗАПРЕЩАЮТ! ОБКЛАДЫВАЮТ АКЦИЗАМИ! ШТРАФУЮТ! и так далее.
Так и тут - все будут курить электронные сигареты, пока пара десятков человек не скажут, что у них непереносимость пищевого ароматизатора растворённого в парах воды и пора бы им это запретить.


В прошлом законы делали по мнению и по поведению основного большинства, а теперь периодически - по поведению "выдающихся" экземпляров.

Это касается и автомобилей и охотничьего оружия и сигарет и пива в общественных местах.

Даже гони на 400 метров разгоняют на Гребном из-за того, что какая-то всего одна тётя нажаловалась. Т.е. получается спокойствие одной этой тёти важнее радости целой толпы увлечённых людей. (ну это я как пример привёл)

Есть алергия - уйди и не мешай людям отдыхать. Вот так надо в нормальном обществе рассуждать.
gsnake писал(а)
Есть алергия - уйди и не мешай людям отдыхать. Вот так надо в нормальном обществе рассуждать. ...

так рассуждают не в обществе, а в стаде..
gsnake
28.06.2016
общество - и есть стадо. это нормально, комфортно и удобно. а когда всему стаду приходится подстраиваться под отличающихся - это не удобно, не нормально и никогда в истории человечества и вообще природы такого не было
не путайте все человечество с вашим ближайшим окружением
gsnake
29.06.2016
Сцилла писал(а)
не путайте все человечество с вашим ближайшим окружением ...



если общество будет состоять из индивидуальных личностей, то будет как в басне про "Лебедя, рака и щуку". А пока такого нет - общество - стадо или стая, кому как удобнее воспринимать.
о, в стаде начали появляться зачатки философии?
zzs
28.06.2016
Без обид, но твою заметку уже через пару недель никто не вспомнит.
Мне бы хотелось, чтобы и ника моего тут через пару недель никто не вспомнил...
Я тут посмотрел, сколько ныне простые сигареты стоят (давно уже не покупал), офонарел просто от цен.
Непонятно даже, чего добиться хотят. Денег собрать больше? Так кто-то со злости бросит, кто-то электронную купит. В итоге ещё меньше соберут. Как всё у нас обычно.
Водка 05 по цене двух пачек паршивых сигарет - никогда такого не припоминаю вообще.

Хотя никто и не говорил никогда, что они безвредны. По сравнению с обычными разве. Так что статья пока не сказать чтобы особо заказная.
Mapk
30.07.2016
Бросить курить - вообще без напряга. И никаких говнодевацсов не надо. Просто берешь и не куришь. А через 3-4 дня уже и не надо. Через пару недель от табачного дыма тошнит.
Просто надо в башку себе интегрировать мысль, что ты сам себя убиваешь каждой затяжкой. И сразу мотивация придет.
Я в итоге и электронную курить перестал. Перепробовал 20 пузырьков, достало. Положил в шкаф, лежит там пятый день, неохота доставать.
Но и к обычным в итоге не вернулся, противны стали.
Так что можно конечно и так бросить, но если помогает кому, что же плохого.
Mapk
30.07.2016
Я полагаю, что не помогает.
Любой курильщик бросит за неделю, если захочет. Никотин - осень легкий и бестолковый наркотик, не путайте с алкашкой:)
Там главное - отучить от ежечасной соски. Как только это произошло, бросать уже и нечего.
Зависимость - чисто психологическая.
Могу и подробнее..
Mapk
30.07.2016
Я бросал, знаю как это)
Помогает, кстати, Вы не правы.
Курение - это не только никотин, но и ритуал. Достать сигарету (сигару, трубку, закурить). Это впечатывается в голове. Повторяемый годами ритуал. Фактически наркомания.
Эта электронная фигня, которая позволяет закурить где угодно и когда угодно, и не надо думать, что у тебя кончатся сигареты, ломает этот шаблон вхрясь! А там и до отказа совсем недалеко.
Mapk
30.07.2016
Странная логика отказа от наркотика с помощью увеличения частоты приема. В моем понимании бросают сразу, все остальное - самообман и слабохарактерность. Либо куришь, либо -нет. Без промежуточных состояний.
Ну, это не наркотик в привычном понимании. А героин умеет ждать.. там от него силой воли не отделаетесь. Хотя сам не пробовал, но все знакомые, кто попробовал... типа того.
выскажу свое субъективное мнение, никого не хочу ничему учить, но я против презервативов, электронных сигарет, диетической колы и прочих заменителей натуральных приятных опасностей.

"Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее" (Ф.Раневская)
Против электроники в военной технике вы тоже против? Капсуль, запал?
мы тут про самоотравление во имя кайфа, а не про военную технику.
Если про натуральное. Натуральная военная техника - это топор. У вас есть?
зачем мне топор, я не лесоруб. деревья надо сажать, коли рубишь - вместо одного вырубленного два новых посади.
Уходите от темы..
так давно ушли. самоотравление - только о нем речь. в других областях нововведения разумеется на пользу и вообще другой разговор. человек курит, потому что ему нужен маленький кайф раз в несколько минут/часов. он осознает опасность и в этот момент немного анархист, он разрушает себя, травит окружающий мир и радуется тому. электронная сигарета полностью рушит эту идею. убрали зло, опасность - в чем тогда смысл, вдохнуть и выдохнуть пар? мы же не пьем безалкогольную водку, смысла никакого нет.
Долго думал, ничего не понял.
Наверное проще всё. Ну хочется никотина человеку, он его вдохнёт.
Он хотя бы семьи и жизни не калечит, в отличие от алкоголя, который их побил куда больше героина и прочего..
Rapot
30.07.2016
да, посмотрите как выглядела Раневская, это многое объяснит.
а кто сказал Раневской, как надо выглядеть? если ее это устраивало, то проблем я не вижу вообще. проблемы только у критиканов.
Rapot
30.07.2016
если человеку больше 30 и он курит, то он идиот, ибо нажив ума и опыта индивид должен понимать, что он делает и для чего он это делает.
я бросил в 26, до этого курил по 2 пачки в день с 18 лет, просто бросил в 16:20, у меня до сих пор в кармане лежит половина пачки winston, той, что я так и не докурил, это был 2009 год, прошло 7 лет.
я в 26 начал, как с девушкой расстался, которая курила. я с ней не курил, а после нее закурил, и в свои 32 курю с большим удовольствием. ну и к идиотам можете причислить немало уважаемых и умнейших личностей этого мира. че уж там мелочиться.
Rapot
30.07.2016
john mcentire писал(а)
я в 26 начал, как с девушкой расстался

это уже психологическая проблема, милейший, увидели "богиню", начали ей подражать, эта проблема не нова, а вообще: "не сотвори себе кумира" (с)
нет никаких кумиров, просто нравится. и нравится многим, в том числе видным людям. идиотами всех крыть очень легко, я не спорю об этом. вообще обозвать всех на свете проще простого. взял и сказал. это еще в школе прошли, типа "сева лох!" а почему он лох? да просто так.
Rapot
30.07.2016
да никому это не нравится, курят, потому, что во рту что-то подержать хотят.
не согласен в целом. хотя может конечно и такие есть.
Rapot
30.07.2016
я понимаю удовольствие хорошую сигару подымить, но смолить по пачке я день ради удовольствия ? Вы сами себе верите ?
или когда организм требует никатина, а Вы его ему даёте, то для Вас это удовольствие ?
не знаю уж, сколько именно удовольствия от самого никотина, но выкурить сигарету любимой проверенной марки, особенно с чашечкой кофе - это да, удовольствие и вкусняха. а дым от сигары за щеку втягивать - вот этого, увы, не понимаю. но сколько людей - столько и мнений, и о вкусах конечно же не спорят. не будем и мы)
Rapot
31.07.2016
это зависимость, за чашкой кофе, после еды, после сна, наконец, понимаете ? зависимость, а не удовольствие.
это как долго терпеть, а потом поссать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов