--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Как с помойки принесли". Торт-позор достался нижегородке в день свадьбы - обсуждение новости

Новости
89
167
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nemir
19.06.2016
Нижегородка Алена Туманова надолго запомнит свой день свадьбы. Праздник омрачил торт, который доставил курьер. Его было стыдно выносить гостям.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/kak_s_po...svadby/26272103/

Конструкторское бюро Альфа? ))
kilpi
19.06.2016
Побуду кэпом: вероятно, кондитерский бутик...
А вообще, перед тем, как что-то заказывать, обычно люди изучают отзывы или у знакомых спрашивают
Hurricane
21.06.2016
.
Блин, у них полно хороших отзывов, мы заказывали торт у них, проверила, точно у них.2,5 года назад, тогда у них не было еще никаких менеджеров...торт был красивый, все четко по заказу...чуть суховат на мой вкус, но в целом все довольны были. Очень странно это все, если честно, но в группе ВК они не отрицают что это их произведение....
Повод для обращения в суд, если, конечно, договор заключали.
Свадебный хлеб или каравай канул в лету, заменили на торт, одно разучились делать, другое - не научились.
Караваи еще вроди делают) до нн ничего не доходит..
никуда он не канул. просто не моден
@Astra
20.06.2016
Недавно выдала дочь замуж. Каравай (красиво испечённый хлеб,Не торт) был в начале свадебных гуляний,когда родители благословляют молодожёнов на счастливую семейную жизнь. А торт (красивый)был уже к завершению праздника.
Они не заменяют друг друга .
Да,каравай не в моде,но так женились наши предки (каравай на рушнике,хлеб-соль). У нас нормально "вписался" этот обычай в молодёжную современную весёлую свадьбу.
MAVR S
23.06.2016
Где каравай заказывали? Вкусный?
@Astra
24.06.2016
ДУ. Каравай принесли родители новоиспечённого мужа,где заказывали не знаю. Каравай был красивый,свежайший,молодые сказали,что вкусный. Мы его не пробовали,он вроде только для молодых :-) . Вот свадебный торт ели уже все :-D .
Я думаю,караваи заказывают на хлебозаводе, да и в кафе-ресторанах тоже наверное пекут.
Почему?Вроде ни одной свадьбы без каравая не проходит)).
Если уж говорить о картинке, на которой изображен обещанный торт, так он в стиле Тима Бертона.. оригинал недалеко ушел от портрЭта))
Все-таки кота в мешке сейчас можно избежать, было бы желание)
tigri
19.06.2016
ага, лучше бы заказали у частницы по отзывам
тоже подумала об этом
zguro77
20.06.2016
Можно-можно. Дочери заказывала торт на ДР, так сначала шерстила интернет, потом сравнивала цены и читала отзывы. Конечно не свадебный торт, но десяток детей не хотелось бы как минимум отравить. На деле торт оказался чуть-чуть другим, чем было заявлено, но ооочень вкусным. На следующий год заказывала у них же, тоже никаких нареканий.
a126
20.06.2016
Что за каннибализм? Кто съел голову красавице в итоге?
kassa111
20.06.2016
С волосами)))
a126
20.06.2016
Умышленно упущу традиционный вопрос про сиськи и кому они достались))
zguro77
20.06.2016
Люди, торт для ДЕТЕЙ, давайте без пошлости. Куклу потом благополучно отмыла, одела и отдала играть. Хотя особо мыть не пришлось, Кондитеры (спасибо им) часть куклы обернули пищ. пленкой, чтобы не было контакта с продуктом. Вот так всегда, пишешь об одном, а все в итоге сводят к пошлятине какой-то. Сейчас еще обзовут СП-шницей и половина тех, кто тут пишет обидится на это.
a126
20.06.2016
Ну вы же сами даете столько поводов постебаться)
zguro77
20.06.2016
да ладно, не в обиде, а чувство юмора - тоже хорошо.
Меня больше носки заинтересовали на заднем плане)))
zguro77
20.06.2016
Никто не съел, играла дочь этой куклой еще долго
А блестяшки на втором съедобные? Особенно вон та в центре банта интересует
zguro77
20.06.2016
в центре торта несъедобная, это декор, а вот заливка сверху, розы и бант съедобные, но на любителя, не помню как называется, а блестяшки тоже съедобные, но честно не помню, да года назад дело было. Но никто не подавился, не отравился и от вида и вкуса все были в восторге, и дети и взрослые.
Наверное, рассчитывалось, что всё равно все будут пьяные, сытые и торт сойдёт как муляж для фотографий.
Выгода в 4000 и испорченная репутация навсегда. Ну ничего, переименоваться же можно.
Да, всем тупо насрать, у нас почти вся страна работает по принципу "и так сойдет", а потом удивляемся почему у нас все плохо...
Но надо же уже как-то начинать понимать, что насрать в итоге не на торт, не на чужой праздник, а на свой бизнес, доход. Действительно, тупо. А потом говорят, дядя какой-то виноват, невозможно бизнес в России делать.
Нормально все, через год поменяют вывеску и юрлицо и будут дальше свои какашки лепить, ноют про бизнес только совсем лузеры.
zguro77
20.06.2016
Не скажите, не всем и не всегда наср*ть. Есть хорошие КД, и делают и вкусно, и красиво, вовремя, и очень вежливые. Личный опыт не одного года. В таких делах действительно отзывы читать надо. Хотя в этом случае я думаю повелись на дешевизну. Вот за этот тортик два года назад отдала пр. 2500-2800, тортик был где-то на 2 кг., и торт на ДР был, а здесь отдали 5600, а торт должен бы быть по весу судя по картинке килов на 8-9. Путем простейших расчетов пр. 650 руб. за кг. Это очень дешево для свадебного торта по нынешним ценам. Вот и результат. Если нет возможности потратиться на дорогой крутой торт, тогда безопаснее действительно было на каком-нибудь хлебзаводе, хотя у них тоже не дешево, насколько я знаю свадебный по 650-700 руб. у них тоже не закажешь (детям на ДР каждый год искать приходится и сравнивать цены).
И не в целях рекламы, а как потребитель - КД "Ж***ль" где-то на Рябцева. Два года у них торты заказывали - выше всяких похвал. Точный адрес знаю, но не напишу, а то конкурентом обзовут.
@Astra
20.06.2016
ДД. Напишите мне,пожалуйста,адрес на Рябцева,скоро нужен будет приличный торт.
@mmm
20.06.2016
Только потом на форумах не жалуйтесь вас предупредили.
@mmm
20.06.2016
На Рябцева только где столовка авиазавода. Я не решусь там заказывать. У них даже выставочного зала нет. А заказ принять хотели на воротах. Гыыыы
zguro77
20.06.2016
я заказ вообще по тел. делала, у них на сайте все очень просто и подробно расписано, и не промахнулась, а забирал оба раза муж, уж на воротах или как не знаю
@mmm
20.06.2016
Ну и мы планировали,хорошо что поехали проверить. Не очень доверяю кондитерам которые шифруются.
OSP
20.06.2016
отличные торты на Рябцева. Первый раз такое вижу, чтобы все до последнего кусочка было съедено. И красивые. Да, не дешево, но мы их постоянные клиенты.
глядя на фото у меня тоже возникло ощущение, что торт из пенопласта вырезан. испоганили людям праздник и ладно. в суд бы на них подать и возместить полностью материальный и моральный ущерб.
И лицензии лишить, если она вообще имеется
да!
Нюня
19.06.2016
Тоже с ними столкнулась, но я догадалась сначала на пробу заказать торт "Четвертинки" за 600 руб. Все 4 вида тортов были ужасно не вкусные, фрукты подгнившие. Пришлось все выкинуть, а денежки они берут не малые за свои "изделия".
Они, может, учатся ? )) кошки торты не едят..
едят, по праздникам ;-)
Ну я видела в ютубе, чего вы только не едите ))) и малину и арбузы и даже капусту - кочан гложете )))
FreeCat
20.06.2016
... если больше ничем не кормят ]:-> !
Мой младшенький кот трескает черешню и клубнику, сырую картошку и даже хлеб, хотя кормят его как на убой - и мясо, и рубец, и кисломолочка
А у меня некоторые мандарины любят!!! А уж выпросить первый блин - святое дело!
кукурузу еще консервированную.)
Мои едят сметанный торт
Так понятно - сметанный же )))
Fin_ka
19.06.2016
Это все происки конкурентов. Ну ни за что не поверю, что это реальный отзыв на КБ "Альфа". Ни один раз там заказывали торт, в том числе и на свадьбу. Всегда результат превосходил ожидания. И вкус и вид, все на высшем уровне. Отзывов у них просто куча. Запись на тортики на месяцы вперед. Ну не могли они сделать такой" шедевр".
*galla*
19.06.2016
я заказывала сыну на 2 года (2 года назад), торт был дорогой, красивый, но не съедобный - чуть - чуть поклевали и выкинули на след. день...мне тогда кстати написали "За комментарий спасибо, будем совершенствовать состав, отправим вам кусочек на дегустацию!" вот 3ий год жду дегустацию) а вообще поняла так что заказов много , на всех готовить не успевают вот и делают торты разные люди (которые типа Альфа), и кому как повезёт ...
*galla* писал(а)
будем совершенствовать состав

не усовершенствовали ещё..ждите :-D
Tiggi
19.06.2016
.. Сказала продажный фрилансер Евгения М.
Fin_ka
19.06.2016
И?????
Это Вы показали, как умеете пользоваться поисковиком?
a126
20.06.2016
Когда в жизни счастье - на свадебный торт вообще никакого внимания не обращаешь. А вот когда атрибутика процесса, символизм и обрядничество выпирает на первое место - тогда и начинается раздрай. Поэтому, девушка на свадьбе может была настолько счастлива, что не обращала внимания вообще ни на что и любой торт был сладок для нее))
Ага, отдать 5тр за красивый торт и радоваться, что вместо торта привезли какашку?
a126
20.06.2016
На фоне женского счастья это такая мелочь))
Сразу же вспомнилась фраза из "Грозы" Островского:
"Много у меня в год-то народу перебывает; вы то поймите: недоплачу я им по какой-нибудь копейке на человека, а у меня из этого тысячи составляются, так оно мне и хорошо"
:-)
Dzhokonda
23.06.2016
Как же вы плохо знаете женщин! Мелочи - это наше всё!)) В мелочах кроется женское счастье (открою вам по секрету:)
А если колесо у машины спустит или платье невесте обольют вином или шампанским как раз перед росписью в ЗАГСе, это тоже ерунда?
А если при венчании свеча потухнет - тоже мелочь?
Тоже удивлена, как будто конкуренты стараются... Первый торт у них заказывала лет 7 назад, тогда ещё никакого КБ не было. И потом брала неоднократно, Четвертинки в том числе. И скажу скорее наоборот, что торты настолько пропитанные и в них настолько много фруктов, что они тяжелее многих других конкурентных тортов. А значит, дороже, всё же на вес. Но сочные, вкусные и к дизайну не подкопаться - это однозначно.
Может, кондитер сменился? Раньше всё делала Светлана, она же хозяйка. Потом развернулись, может другие руки. Но все равно не верится.
На фото не торт - говняшка...
Даж интересно, заминусовали - потому что нет, не заказывала, врёшь))) или не пропитанные? Три раза ха-ха. Или не говняшка?
Смешные такие:)))))
+)))
Fin_ka писал(а)
Ни один раз

А раз не заказывали, то нечего и писать.
Вот и я хочу поддержать. Тоже заказывали на свадьбу, так торт разлетелся в минуту, все в восторге.
Тоже считаю, что конкуренция недобросовестная.
Единственный вариант, что привлекли кого-то криворукого в помощь, так как действительно у них заказов море.
тоже заказывала у них торт. первый и последний раз... на ДР мужу.
пришел с проявившимся дефектом, который пришлось приминать. внешне был "ничего такой", вся суть была в изображении (которое запузырилось).
невкусный. отрезали по кусочку себе, потом долго его мотали по холодильнику...
сумма была не такая большая, да и масштаб праздника тоже...
теперь заказываю только на хлебзаводе, торты оттуда доедаем все полностью.
Потому что работать нужно с агентствами. Дороже, но косяков гораздо меньше, чем заниматься всем самим.
помнится, был случай, когда одна известная в нн фирма прославилась, траванув тучу гостей на какой-то свадьбе
сирьезно? что за известная фирма, напишете в приват?
отправила
34mol
19.06.2016
Не ругайте пианиста , он играет как умеет..
В оригинале было: "Не стреляйте в тапёра - он играет, как может". :-)))
Flipper
19.06.2016
На сп заказал поди
kassa111
19.06.2016
Кто то все розочки сожрал))
NNLive
19.06.2016
Может это стиль такой... Бывает же состаренная мебель, специально портят, чтобы был вид б/у.
Salvia
19.06.2016
Странно, что все отзывы (кроме этой темы) только положительные. Я вообще не очень доверяю овощным и кондитерским бутикам. Понты понтами, главное, чтоб товар качественный был, а на рынке или в бутике -дело десятое.
Вообще не понимаю суть торта свадебного, под занавес, когда все традиционно для свадеб упитые, наетые. На ночь есть тортик, даже свадебный, вредно.
Так то по традициям тортик не на ночь, а на второй день едят. Но не те уж нынче свадьбы...
Salvia
20.06.2016
Так то сейчас не все на второй день гуляют.
Так и я об том же.
Обнаглели уже, раньше хлебушком молодоженов встречали, хлебушек кушали гости вместо торта, а сейчас торты-произведения искусства подавай, охамели молодые! Правильно им торт испортили!
РосНано )))
Очень расстроена этой темой :( 3 года работаем с Альфой. Все всегда отлично. Тортики изумительные всегда, только ахаем от их красоты.
Все три года заказываю у них тортики на ДР дочки, на свой юбилей там брала и постоянно заказываем на фотосессии.
Вэлкам в наши ряды, сейчас вам тоже минусов наставят те, кто словами свою позицию не может выразить...
Да пусть :)) Мне не жалко :)
прошу прощенья, "каким он должен быть" - ничуть не лучше. такшта нормальное исполнение, какое заказали)
zguro77
20.06.2016
вообще-то да, согласна.
a126
20.06.2016
Торт был изготовлен сильно ранее намеченного мероприятия. Возможно, что кто-то накануне отказался и его продали следующему на очереди. Не соблюли режим хранения продукции - за счет этого высох крем и завяли помидоры. Про вкусовые пристрастия промолчу - субъективное дело каждого.

ИМХО - что пристали к кондитерам, жизнь такая - как хочешь так и крутись. Не обманешь - не проживешь. Вот они и крутятся за счет новых клиентов и старых тортов.
Мы делаем торты исключительно под заказ, поэтому старых тортов у нас не бывает.
И заказы формируются за минус неделю, каждый торт имеет свои размеры и состав.
VaDiiM
20.06.2016
да какая хер разница чо гостям впруживать)
вот наш торт от Альфы, свадьба была в том году, все понравилось, брали сначала на пробу. Может за год все изменилось... жалко, что автору так не повезло(
Salvia
20.06.2016
Можно уточнить: на верхнем ярусе тортик и на двух нижних мини-тортики? Или это цельная конструкция?
Не в обиду изготовителю будет сказано, но особо шедеврального не вижу.
На мой взгляд, я тут тоже шедевра не замечаю. Бисквитные коржи, прослойка крема, чуть фруктов сверху. И где тут баснословная стоимость?
У коржей свой вкус,ровно как и у крема, вместе они очень гармонируют. А ягоды дополняли все это
Считаете, торты надо свадьбу надо заказывать и на них смотреть а не есть?) для нас вкус был важнее))
В принципе-то, зачем тогда вообще заказывать зал для торжества, когда можно погулять и в парке? Зачем белое платье за несколько тысяч, когда можно расписаться и в домашних тапочках? Зачем шампанское и торты, когда можно и чайку попить с ирисками? Главное же штамп, верно?
А на деле, когда готовится торжество, каждому нормальному человеку хочется, чтобы все прошло идеально, чтобы на платье невесты не опрокинули красное вино еще дома, чтобы у машины не спустило колесо, чтобы гостям подали нормальный красивый торт плюс к тому, чтобы он был вкусным
Dzhokonda
23.06.2016
"каждому нормальному человеку хочется, чтобы все прошло идеально" - комментарии выше показывают, что не каждому, а только женщинам) мужскому полу побоку) они считают, что свадьба это мелочи и пустяки, но для женщин всё иначе!
Мужчинам наплевать на торт, в чем-то они правы, но ни одна невеста не согласится, чтобы ей к праздничному столу вынесли облизанное, обкусанное, полусломанное нечто за 6 тысяч, в котором смутно бы угадывалось очертание свадебного торта. Невесты и так нервные, опасливые на приметы, а тут такое дело. Это и стыд перед гостями, которые потом напишут в своих твиттерах о том, как им поднесли какую-то фу вместо нормального красивого торта, и обида за испорченное торжество, и злость на выброшенные деньги
Да,верхний ярус отдельно от нижних капкейков
Знаете,на вкус и цвет, для меня этот торт эстетичен:) я не понимаю когда заказывают многоярусные конструкции и ВСЕ обмазано мастикой....да,из нее можно лепить что хочешь,но например фигурки жениха с невестой или дата свадьбы для меня пошло выглядят. И во рту как она растворяется мне не нравится. Наше мероприятие было за городом, все было свежо и по летнему, все гости в восторге от торта)
Sea Wave
21.06.2016
А они видимо марку держат-у Вас тоже мята пожухла))
А почему бока не прикрыты ? По моему мнению выглядит как заготовка.
какие бока?)
это такой торт, открытый, там ничего прикрывать не надо. Торт на трехъярусной подставке
Коржи видно, говорю... не доделали что-ль)
Вот наш торт - лето, жара, привезли за 20 минут до нарезки, ничего не потекло, не отвалилось, вкуснотища !!!! Все ушло на ура и быстро.
America
24.06.2016
Красивый, где заказывали?
в Контакте посмотрите, мужчина кондитер делал.
Ksenonia
23.06.2016
Мода такая теперь, говорят. Без крема по бокам.
Senia
21.06.2016
а бока неровные и срез камуфлировать уже не модно?
Уж простите, похоже на пробы пера начинающего кондитера)
Надеюсь, что торт был обалденно вкусным, потому что внешний вид...
вы сами вживую видели открытые свадебные торты? погуглите) они все такие, это нормально, это естественно! без этой несчастной мастики они немного ползут, но это такой стиль торта!) ну не нравятся мне эти мастичные изваяния, их чуть заденешь при транспортировке - отвалится деталь, или вмятина видна будет + мастичный дороже + на нашу небольшую свадьбу открытый торт идеально подходил + открытые торты летом лучше стоят, мастика "плывет". Открытые торты очень популярны в Европе, а мастика это вчерашний день, я за инновации )
Senia
21.06.2016
я про мастику ни слова не сказала. Я ее сама не приемлю. Камуфлировать бока можно по-разному) погуглите, узнаете. Ниже я прочитала "про топового фотографа и голый торт)))
Как выглядит Ваш торт, я написала свое мнение, уж простите такие школьницы на уроке труда делают, ну вот такие ассоциации, уж, извините.
каждый решает сам)
пусть у всех будут те свадьбы и торты, которые им нравятся!
Senia
21.06.2016
В этом вы правы)
Raadak
20.06.2016
Скучные свадьбы пошли нынче, раз остались силы торты разглядывать. На нормальной свадьбе под занавес уже всем фиолетово, торт это выносят или холодец.
Salvia
20.06.2016
Как в анекдоте: кума, переляг в тортик из холодца, а то простудишься.
К слову сказать, и прототип-то выглядит довольно страшненько.
Каким же "вкусом прекрасного" нужно обладать, чтобы заказывать нечто подобное?
Тем более, на свадьбу.
honey90
20.06.2016
Это стиль такой "рустик"
minotaur
20.06.2016
Это называется "голый" торт, сейчас модно.
Я люблю голые торты, всегда снимала все крема, поэтому мода меня устраивает
Нисколько в этом не сомневался.
Ну так вам дома не пекут их )
А домашние уже который сезон в моде )))
Leles
23.06.2016
Очень красивый торт...Глядя на него, подозреваешь у невесты присутствие вкуса и стиля
Курьеру-чмошнику этот торт нужно было влепить. Пусть видит какое говно он везёт.
Курьер ни при чем. А вот директор этой конторы, если по-хорошему, то должен скушать этот, с позволения сказать, "тортик".
Курьер полностью причем. Ни один нормальный человек не повезёт парашный торт на свадьбу. У курьера глаза должны быть.
icq-dead
20.06.2016
Да-да, у курьера должен же быть банальный инстинкт самосохранения.
Удивительно почему вся свадьба не отправилась пиздить кондитеров или водки то-же мало было.)
minotaur
20.06.2016
Мораль: заказывайте торты в проверенных местах.
Это самый жуткий торт, который я когда-либо видела.
LAbydyba
20.06.2016
мне вообще непонятен сам факт торта на заказ. для хуана в 21 веке? для детей на праздник за 5000, на свадьбу троюродными тетками.. Кто после свадеб думал: "ёхже, как классно погуляли, особенно торт удался, после куриц-чернослива-цезарей и мяса под сыром и помидорами очень душевно этот бисквит-безе-крем-сливки на желудок легли. арбузом и виноградом осталось отполировать" ?
a126
20.06.2016
Вы замуж по молодости выходили?
icq-dead
20.06.2016
Натюрморт "Насрано" ни дать ни взять. ((
Красивые, но стремные на вкус свадебные торты в Нижнем - норма.
заказывали в ресторане
даже не знали какой он будет, но все понравилось
Добрый день. От лица компании еще раз приношу свои искренние извинения Алене за то, что мы не смогли оправдать возложенные на нас ожидания. Мы возместили 6000 за торт, и будем рады, если она примет от нас торт на любое торжество в подарок. Нам крайне важно, чтобы у каждого нашего клиента остались о нас только тёплые впечатления. К сожалению, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Мы примем самые строгие меры контроля, чтобы такая ситуация никогда не повторилась.
Мы делаем торты только из натуральных продуктов, бельгийского шоколада, какао и мастики, новозеландского масла 82%, сами варим джемы, не используем консерванты.
Для свадебных тортов у нас есть услуга предварительной дегустации, чтобы выбрать тот вкус, который понравится именно вам.
Красивые, вкусные и натуральные торты - это дело нашей жизни. Мы еще раз публично приносим свои извинения Алене, благодарим за искренний отзыв, который показал нам недочет организации нашей работы- мы обязательно учтем это в нашей дальнейшей работе.
icq-dead
20.06.2016
На следующую свадьбу нормальный подарите.
Добрый день. От лица компании еще раз приношу свои искренние извинения Алене за то, что мы не смогли оправдать возложенные на нас ожидания. Мы возместили 6000 за торт, и будем рады, если она примет от нас торт на любое торжество в подарок. Нам крайне важно, чтобы у каждого нашего клиента остались о нас только тёплые впечатления. К сожалению, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Мы примем самые строгие меры контроля, чтобы такая ситуация никогда не повторилась.
Мы делаем торты только из натуральных продуктов, бельгийского шоколада, какао и мастики, новозеландского масла 82%, сами варим джемы, не используем консерванты.
Для свадебных тортов у нас есть услуга предварительной дегустации, чтобы выбрать тот вкус, который понравится именно вам.
Красивые, вкусные и натуральные торты - это дело нашей жизни. Мы еще раз публично приносим свои извинения Алене, благодарим за искренний отзыв, который показал нам недочет организации нашей работы- мы обязательно учтем это в нашей дальнейшей работе.
Antonio1922 писал(а)
Красивые, вкусные и натуральные торты - это дело нашей жизни.

Скажите, а вот такие свадебные торты, как на фото, это дань моде или что?...
это на уроках труда такое делают ))))
Это из раздела свадебные торты с сайта КБ "Альфа"... Почему и спросила:)...
жесть...
Не то слово. Кстати, о моде на эти т.н. "голые" торты. Сразу же вспоминается пьеса Мольера "Мещанин во дворянстве".
там у девчонок симпатичнее получается)))
Ой, фу какое!
Голые торты крайне популярны уже третий сезон.
Конкретно этот торт сделан на фото проект для 2 свадебных журналов ( брак и семья и the bride) по заказу топового фотографа Нижний/Москва.
На вкус и цвет, знаете ли....
У нас уже второй год для всех проектов организаторы и фотографы просят именно такие торты.
Голый торт может быть прекрасен, но не настолько безобразно и неряшливо перемазанный. Нужно же делать эстетически привлекательно, а не как у себя на кухне - и так сойдет
Salvia
20.06.2016
Такой торт выглядит натурально а-ля хэнд мэйд.
Да все торты хэнд-мейд, вопрос в эстетике. Может, можно назвать модным тяп-ляпство, я уж не знаю, а может, это просто криворукость кондитера. Коржи обмазаны крайне неряшливо
ну, топовый фотограф наверное еще и не такое шопить умеет :))))
Ksenonia
21.06.2016
Топовому фотографу торт вообще не нужен =)
да ему и модели не нужны :) топовому-то :))
О как!... Ну если топовый фтограф, то конечно же авторитет:)... Концепция современного искусства "не владеешь искусством или ремеслом объяви, что это тренд такой" добралась и до кулинарии....
В таком случае я мега специалист по голым тортам (фу, и название какое-то неаппетитное), у меня и не такой треш получается:)...
Вообще-то вид торта называется - "открытый" (т.е. когда видно коржи), а не "голый".)))) К слову, тоже не поклонница подобного рода бохо-тортиков.
Не, ну представитель фирмы написал, что голый значит голый, для меня обывателя:)...
Представители фирмы, они такие представители!
торт-эксгибиционист :)))))
А кто все-таки торт-то облизал и поглодал? Голодный курьер или кондитеры, когда делали?
А "Каравай" уже никому не подходит??? Пекут вкусные торты и прочую выпечку, все свежее.
Сестра заказывала там торт себе на свадьбу, потом на годик и 2 годика первой дочери - вкуснотища!!!
Когда у меня родился первенец и встал вопрос о тортике на первый год рождения - я сначала думала об эксклюзиве, искала тортики вконтакте... Но там так много девчонок, которые пекут, которые друг у друга фото воруют... В итоге я прособиралась, и за 2 дня до события прилетела вечером на Ошарскую, и попросила сделать нам торт. Они думали, что не успеют и не хотели браться... Я попросила уточнить у самих пекарей, им позвонили (повезло, что они еще не ушли), и нам все сделали в срок!!! А тортик вкусный, свежий - и уж никак не наспех сделанный! Все аккуратненько! Мы были довольны!
И я поняла, что проверенная организация - самое лучшее решение!
в какую сумму вам обошёлся торт в каравае, если не секрет?
Ну точно не помню, был торт в виде единички (он чуть дороже, из-за того, что приходится из коржей вырезать), примерно 1,5-2 кг, где-то 750-800 руб за 1 кг. Честно, уже подзабыла))) это было почти ровно год назад. Через месяц опять поеду заказывать. Меня просто конкретно интересовал торт не из мастики, хотя там вроде такие тоже есть. Я еще заказала тогда обычный тортик с надписью через несколько дней для бабушек и дедушек, уже другой по составу - но он также всем понравился. Они же хлеб пекут - поэтому тогда сестра им и доверилась. Тем более, можно попробовать пирожные с похожим составом, чтобы оценить вкус) Может у них не так много составов, как у частных пекарен - но тут уж Вы сами делаете выбор.
Salvia
20.06.2016
Между нами девочками, уж если постараться можно и самим свадебный торт сделать, а уж новомодный "голый" и подавно. Да, нужно желание, старание, потренироваться, поискать украшения и прочее, но возможно оно того стоит.
Ksenonia
20.06.2016
Как вы себе это представляете? Невеста с утра, вместо того, чтобы марафет наводить, торт печет?
Я в день свадьбы встала в 6 утра, в 6:30 меня начали укладывать-красить, до 10:30. Потом небольшой фуршет (минут 10, потому что опаздывали), поехали в ЗАГС, там час примерно. Из ЗАГСа - гулять и фотосессии, в 17 в кафе. Торт и каравай свекры забирали.
PS Торт был вкусным и окупился в 3 раза :)
Salvia
20.06.2016
Ну почему же сразу невеста? А орава родственников на фига? )
Ksenonia
20.06.2016
Орава родственников - чтобы съесть и выпить все, что на столе =) У нас не так уж много родственников было. Торт могла испечь только бабушка мужа (она на все праздники делает), но хотелось красивый, а у нее внешне простые, но вкусные (и очень калорийные).
Salvia
20.06.2016
Вот положа руку на сердце: все эти банальные справления свадеб. ....до того всё одинаково, даже на море. Иногда сказать хочется: а может ну её, свадьбу эту.
Ksenonia
20.06.2016
Когда девочкой посещаешь чужую свадьбу, хочется такую же :) Единственный день в жизни, когда можно почувствовать себя принцессой.
Salvia
20.06.2016
Я с детства знала где живут принцессы) - не в наших краях. Видела "кухню" свадеб изнутри. Никакого романьтизьму )) бытовуха сплошная
Hurricane
21.06.2016
люди в блокадный ленинград от голода умирали, а тут торт некрасивый, какая трагедия! И вообще, всё равно разведутся через пару лет - статистика разводов по России ужасающая
ой, жеееесть...
Кондитер был пьян :) Наверное, ему дворник помогал :)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов